Гость
Статьи
Система обновления …

Система обновления кожи Микродерма от Мери Кей

Девочки, кто пробовал, вопросик к вам, как часто этой штукой можно пользоваться? Какие результаты у кого были?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Krasavela
#1

если это от МК,то надо спросить своего консультанта и у него попробовать,а так непонятно насколько у вас чувствительная кожа

я пользуюсь раз в неделю,эффект на лице!отказалась от услуг салона

Гость
#2

Мне микродерма поначалу очень нравилась, а потом началась аллергия (вообще, на всю косметику мери кей). А моя сестра пользуется уже несколько лет и весьма довольна.

Элеонора
#3

а я слышала, что Мери Кэй вызывает сильнейшее привыкание кожи, и если вдруг потом перстать пользоваться этой косметикой, то кожа будет выглядеть гораздо хуже, чем до начала использования этих средств.

Мокко
#4

3 - ессно - чтобы покупали

Кузькина мать
#5

Очень травматичная штука. Не советую.

Murmura
#6

Травматично. При склонности к куперозу - вообще опасно. Нельзя микродермабразию делать самостоятельно.

Мурчик
#7

Пользуюсь несколько лет, очень нравится, но пользуюсь только 1 раз в неделю или две. В этом случае ничего не шелушится. Очень нравится сочетать с масками из авокадо и меда.

Автор
#8

Спасибо, девочки, за отзывы! У меня нормальная кожа, но иногда шелушиться. Попробую, потом напишу результат!

Гость
#9

Очень хороший пилинг!.Делаю 1 раз в 10 дней. Кожа комбинированная/жирная. Упаковки хватает надолго, больше года использую,всё ещё не закончилась.

Звёздочка
#10

Как мне сказала занкомая - косметолог, это очень аллергичная косметика!

Звёздочка
#11

Я понимаю, что не у всех достаточно средств, но лучше покупать "Виши". она действительно лечит.

Автор
#12

Девочки, а как пользоваться ей? сколько держать? (у меня нет консультанта, который сможет проконсультировать) я так понимаю первая ступень это сам пилинг, а вторая увлажняющее средство, второе не смывать уже, да? На их сайте я способ применения не нашла.

или там на упаковке все написано?

иренка
#13

а ты где живешь? Я думаю в твоем городе можно найти хорошего консультанта и у него попробывать продукцию и получить грамотную консультацию. Мой консультант хороший, но она живет в Киеве.

Трататуля
#14

Пользуюсь уже давно очень нравится. 1 раз в две недели, результаты супер. Летом можно не чаще одного раза в месяц поэтому хватает на долго.

Helga
#15

А с какого возраста можна пользоваться этим средством?Мне 23, хочу попробовать,но боюсь как бы не было потом проблем с кожей.

Метеорита
#16

Helga, можете смело попробовать, думаю проблем никаких не возникнет (хотя зависит от состояния самой кожи) скраб, не то что скрабит, а как бы полирует кожу, только надо правильно использовать, можно "разово", можно "курсом".

Элджот
#17

Мне нравится, только ленюсь минуту стоять делать, как скрабом быстренько повожурками и смываю. Хорошая вещь!

Юлия
#18

Пользуюсь этой косметикой не так давно, но проблем никаких не возникало, хотя кожа довольно чувствительная...

Елена (консультант МК)
#19

Система очень хорошая, но надо использовать в комплексе с косметикой МК (очищение, увлажнение и обязательно (!) защита).

Алёна
#20

Замечательное средство, очень сильное! Результат на лицо :)

Сама пользуюсь, мне очень нравится. Действительно, средства хватает на долго. Использую 1 раз в неделю, чередуя с масочкой глубокого очищения от Мэри Кэй. Вообще, я в восторге от этой косметики. У них есть все самое необходимое. Но некоторых штучек для оригинального макияжа еще маловато.

Гость154
#21

С куперозом опасно???? С куперозом вообще любой механичесикй пилинг противопоказан, даже обычный скраб!!

Galina
#22
Звёздочка

Как мне сказала занкомая - косметолог, это очень аллергичная косметика!

Звездочка, если не секрет, а какой косметикой Вам посоветовала пользоваться Ваша знакомая-косметолог?

НАТА
#23

КАСМЕТИКА МК ТАК СЕБЕ , МНЕ КРЕМА ВООБЩЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ,И ДЕКОР НЕ ОЧЕНЬ . А С АВГУСТА НА 20% ПОДОРОЖАЕТ И КТО ЕЁ ПОКУПАТЬ БУДЕТ ))) . я всей серией пользовалась . единственое что понравилось " TIMEWISE" !1

Тата
#24
Элеонора

а я слышала, что Мери Кэй вызывает сильнейшее привыкание кожи, и если вдруг потом перстать пользоваться этой косметикой, то кожа будет выглядеть гораздо хуже, чем до начала использования этих средств.

Бред. На себе проверила. И не только на себе. Многие знакомые пользовались, бросили, переходили на любые другие марки независимо от класса. Если никакого гормонального сбоя или инфекции в организме нет, то и без разницы какой косметикой пользоваться. Привыкание может и есть, но это больше проявляется в том, что средство перестает действовать, а не в том, что перейти на другое средство невозможно.

Тата
#25
Автор

Девочки, а как пользоваться ей? сколько держать? (у меня нет консультанта, который сможет проконсультировать) я так понимаю первая ступень это сам пилинг, а вторая увлажняющее средство, второе не смывать уже, да? На их сайте я способ применения не нашла. или там на упаковке все написано?

В инструкции написано, конечно. А вообще - сначала умываешься со средством (даже пусть средство для умывания не МК, это не смертельно). Затем на влажную кожу наносишь шаг 1 микродермы, который как скраб, аккуратно массируешь кожу, избегая области вокруг глаз и губ, смываешь. Долго тереть все равно невозможно, поэтому больше минуты не сможешь. Вытираешь лицо и наносишь шаг 2 - сыворотку. После нее увлажняющий крем (но если ее хватит, то и без него можно...)

Я пользуюсь микродермой как скрабом, особенно зимой. Даже губы и веки тру аккуратно (чувствую, после этого на меня набросится стая консов с криками "нельзя"). Часто ей пользоваться не надо, а раза 2 в неделю самое нормально для меня. И лучше вечером. так как происходит обновление кожи, если утром "поскрабить" кожу, то нужно солнцезащитное средство ,чтоб не появилась пигментация или солнечный ожог.

Тата
#26
Galina

Звёздочка

Как мне сказала занкомая - косметолог, это очень аллергичная косметика!

Звездочка, если не секрет, а какой косметикой Вам посоветовала пользоваться Ваша знакомая-косметолог?

В любом случае ,косметологи не порекомендуют косметику из широкой продажи. Только профессиональную, либо ту, которую делаю на заказ они сами или кто-то из фармацевтов.

НАТА
#27

У меняня так и было , как только я перестала пользоваться МК КОЖА СТАЛА ХУЖЕ . СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮСЬ ДРУГИМИ КРЕМАМИ . И ДОВОЛЬНА!!!! Я ПОЛЬЗУЮСЬ Innoxa супер натуральная косметика)))))))

НАТА
#28

ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТСЯ МК КОЖА СТАЛА ХУЖЕ . СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮСЬ Innoxa просто супер !!!! она продается только в аптеках , и то не во всех! косметика натуральная с экстрактом василька )))) ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!

Люлька
#29

мне нравится. эффект налицо как после салона

lina
#30
Тата

В любом случае ,косметологи не порекомендуют косметику из широкой продажи. Только профессиональную, либо ту, которую делаю на заказ они сами или кто-то из фармацевтов.

То то и оно, в том то и суть вопроса была, что каждый косметолог однозначно "продвигает" свою "профессиональную" косметику...

Еще вопросик. А кому-нибудь удавалось вернуть косметологам что-то из того, что "на заказ", но не подошло и получить денежку обратно?

Из личного опыта - в подобной ситуации пришлось купить (именно купить, не обменять!) еще несколько недешевых средств у такой же "знакомой-косметолога"... Короче, пока сама не разобралась, что с чем и зачем и не перестала слушать "профессиональные" советы косметологов, мое лицо подвергалось просто невероятным пыткам в салонах за мои же деньги!

Да простят меня косметологи, утверждающие, что МК - аллергичная косметика, вся сплошь напичканая гормонами, но мое состояние кожи говорит однозначно в пользу Мэри Кэй.

Мой совет всем: не ждите чудес от кремов, а просто попробуйте и разберитесь, почему они дают (или не дают) результаты.

Удачи!

Лейла
#31

Я пользуюсь МК уже несколько лет,меня она устраивает,отлично подходит для моей кожи!Эффект просто супер!

Ирина
#32
Тата

Элеонора а я слышала, что Мери Кэй вызывает сильнейшее привыкание кожи, и если вдруг потом перстать пользоваться этой косметикой, то кожа будет выглядеть гораздо хуже, чем до начала использования этих средств.Бред. На себе проверила. И не только на себе. Многие знакомые пользовались, бросили, переходили на любые другие марки независимо от класса. Если никакого гормонального сбоя или инфекции в организме нет, то и без разницы какой косметикой пользоваться. Привыкание может и есть, но это больше проявляется в том, что средство перестает действовать, а не в том, что перейти на другое средство невозможно.

Тоже не верно. Средство не перестает действовать!!! Просто когда женщина с проблемами кожи начинает пользоваться косметикой Мэри Кэй, она видит результат. А когда проблема решена и средства просто поддерживают хорошее беспроблемное состояние кожи, женщине кажется, что средство не действует.

Про то, что МК гормональная косметика (что бред, потому что гормональная косметика запрещена для свободной продажи в России и США)и то, что она вызывает привыкание, придумали конкуренты, потому что не знают, к чему придраться. Пользуюсь МК. И мама тоже. Ей 57, а дают 40. Ваша красота в ваших руках. Решайте сами, верить слухам или попробовать самим.

Ирина
#33

Кстати, Мэри Кэй - единственная компания, в которую можно вернуть косметику, если она не подошла. Со мной так было! Купила помаду, а потом решила, что надо было другой цвет брать. Мне спокойно обменяли!!!!!

Марго
#34
Звёздочка

Я понимаю, что не у всех достаточно средств, но лучше покупать "Виши". она действительно лечит.

У Виши и Мери Кей по цене не принципиальная разница

Лина
#35

Мне очень нравится МК, микродерма к сожалению не подошла..серез несколько часов появляются высыпания на коже. Не только от МК, вообще от скрабов. Очень благодарна этой косметике, избавилась от многих проблем с кожей.

Одри
#36

А микродерма подойдет против пятен от прыщей?

кэт
#37

Мне помогает ! Особенно если потом наносить эссенцию выравнивающую цвет кожи

Елена
#38

Уважаемые девушки!

Кристаллы оксида алюминия сами без специальной аппаратуры такого эффекта не дадут. Во время процедуры аппарат, прогоняет кристаллы с большой скоростью и одновременно вакуумом отсасывает их. Кроме того, как отмечено одной из участниц форума, серия "Микродерма" категорически противопоказана при куперозе. Сама косметика МК, обычная косметика. Есть продукты хорошие, есть на троечку. Что касается аллергии, уже замечено, что продукты МК либо очень подходят, либо категорически противопоказаны (в основном из-за аллергии), это отмечают косметологи и дерматологи.

В ценовой нише, косметика МК явно уступает другим производителем. Я бы сказала, что цена-качество не соответствует. С такими же характеристиками можно купить косметику за меньшие деньги.

МИ
#39

Жидкость для мытья посуды, дамы!!!! сковородке же помогает помогае...

Гость
#40

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО. 1 -2 раза в неделю, только нужно очень осторожно это делать без фанатизма. 1 раз в месяц можно по всему телу пройтись - эффект просто супер!!!!

Марина
#41

Добрый день.Я консультант компании Мери Кей.

Что хочу сказать по поводу Микродермы..это одно из ходовых средств,которое выбирают тысячи девушек и женщин.Тип кожи при использовании этот системы может быть от сухой до жирной,т.к отшелучивание отмерших,ороговевших клеток необходимо любому типу кожи

марЁя
#42

менЁ мЁкродерма подоба╨ться навЁть дуже,цЁкаво чи можна використовувати ©© пЁсля парових ваночок для обличчя.

марЁя
#43
марЁя

менЁ мЁкродерма подоба?ться навЁть дуже,цЁкаво чи можна використовувати ╘╘ пЁсля парових ваночок для обличчя.

Ирина
#44

после паровых ванночек не стоит, ибо микродерму не надо совмещать с другими "операциями"(масками например ванночками и тд). при прыщах не стоит вообще ею пользоваться - только ухудшите сост! и микродермой нельзя пользоваться если не пользоваться другими средствами).

в общем обратитесь к консультанту мерикей)по ситите мастер - класс и сможете задать все ваши вопросы)

Ольга
#45

Пользуюсь косметикой МК уже лет 17. Приблизительно столько же работаю на ТВ ведущей,поэтому моя внешность мне далеко небезразлична.Визажисты на работе попробовали на мне много разной косметики, поэтому думаю,что могу дать объективную оценку продукции МК. Считаю,что это правильная и эффективная косметика,главное грамотно ею пользоваться.Меня удивили некоторые комментарии " как пользоваться ......ничего не понимаю"Ведь в каждом городе есть консультанты МК,это довольно развитая сеть.Вам всё расскажут и даже дадут попробовать.И ещё один, на мой взгляд веский аргумент в пользу косметики МК.Мой старший сын живёт в Америке и там эта косметика тоже продаётся и пользуется популярностью у американок. В Америке очень строгий контроль качества,каждые полгода производителей проверяют.Конечно,российский рынок сейчас переполнен самыми разными чудодейственными косметическими средствами,это бизнес.И видимо МК является для них серьёзным конкурентом,если придумываются разные глупости о привыкании ,аллергии и т.д.

Лиса7
#46
Автор

Девочки, а как пользоваться ей? сколько держать? (у меня нет консультанта, который сможет проконсультировать) я так понимаю первая ступень это сам пилинг, а вторая увлажняющее средство, второе не смывать уже, да? На их сайте я способ применения не нашла.

или там на упаковке все написано?

Лиса 7

Пользоваться микродермой нужно так. На влажное лицо нанести средство и легкими движениями в течении 2-5 минут по косметическим линиям массировать без энтузиазма. Второй шаг очень важен и смывать его не нужно. Можете обращаться по любым вопросам использования косметики Мэри Кэй я всегда отвечу

Каролина
#47

У меня после микродермы слезятся и краснеют глаза,жжение.Почему это происходит??Наношу все правильно!избегая область вокруг глаз и губ,затем тщательно смываю!Мой консультант толком н может ответить на этот вопрос((

Лана
#48

Сама являюсь дерматовенерологом и с недавнего времени консультантом МК. Что могу сказать в основном косметика подходит всем и не вызывает аллергии. Аллергия к косметике бывает очень редко. У меня в салоне есть как МК шкафчик так и проф. косметика от фармацевтов. Сама я перепробовала все что только можно (разной ценовой категории) но в настоящее время остановилась на МК. Косметику мы проверяли она натуральная и безопасная. На счет слов "мой косметолог не советует" лично я не навязываю ничего что лучше то или то, потому что для одних одно, для других другое. В первую очередь если у человека проблемы с кожей (угри, прыщи) не проходящие, то нужно кровь на гормоны сдать! А не замазывать тональным кремом и говорить что ничего не помогает! Уход нужен правильный, правильное питание, правильный сон это в первую очередь. Потому что если проблемы на гормональном уровне, косметика любая мало поможет , тк она действует местно только, а нужно на весь организм. http://vk.com/id155476243 моя страница добавляйтесь

#49

Меня от Мери Кей прыщами посыпало жуткими((лучше проблемную кожу лечить лекарствами, сейчас я пью и делаю маски из Полисорб, прыщей стало намного меньше.А на Мери Кей у меня наверное, аллергия..((

Иветта
#50
Автор

Девочки, а как пользоваться ей? сколько держать? (у меня нет консультанта, который сможет проконсультировать) я так понимаю первая ступень это сам пилинг, а вторая увлажняющее средство, второе не смывать уже, да? На их сайте я способ применения не нашла.

или там на упаковке все написано?

Ваш текст

Предыдущая тема