Гость
Статьи
Ретиноевый пилинг,где …

Ретиноевый пилинг,где же результат?

Сделала себе ретиноевый пилинг. Ждала разультата, согласна даже была пожить затворницей недельку,превратиться из лягушки в царевну! А в результате даже лягушкой быть не посчастливилось... долгожданного шелушения практически и не было.Что это?Неудачный выбор косметолога или ожидание счасьтья, что лучше самого счастья?

Светлана
67 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

у меня такое от бадяги было, думала щас будет жечь, потом покраснеет и облезет и буду красавица. А и фик, ночь поспала как на стекловате и ни покраснения, ни шелушения...

цифры
#2

а от ретиноидов все пишут, что на только пятый день делается офигенная красота). Почитайте про дифферин тут.

Дина
#3

Шелушение не всегда обязательный процесс. Хотя если таким образом вы хотите улучшить состояние кожи - видимо понадобиться несколько процедур. И еще часто это показатель неправильной подготовки к пилингу. Определенные типы кожи нужно готовить иногда за месяц.

вероника
#4

Делаю сейчас себе пилинг.Завтра 3 процедура.Кожа не должна шелушиться-это не я сказала, а мой косметолог.Если шелушится-значит плохой специалист.Курс должен быть 4-6 процедур.

Светлана
#5

Вероника! А подготовка к пилингу должна быть обязательна?

Светлана
#6

Вероника! А % состава пилинга менялся раз от раза?

вероника
#7

1 раз-фруктовый пилинг-легкий.Потом гликолевый,начала она если не ошибаюсь с 3-х процентного.Сейчас повышается.Я только что с процедуры-мне очень нравится получающийся эффект-действительно заметно.

ЮЖАНКА
#8

ОТ РЕТИНОЕВОГО Я НЕ ПОЛУЧИЛА ЭФФЕКТА А ОТ ФЕНОЛА ПОКРЫЛАСЬ ПРЫЩАМИ И ПЯТНАМИ.ЧО ДЕЛАТЬ?Я В ДЕПРЕССИИ УЖЕ.ПОМОГИТЕ!

умница
#9

а правда, что при кормлении грудью нельзя делать ретиноевый пилинг?

Лена
#10

Ретиноиды это великая вещь для кожи. Один Роаккутан чего стоит!!!

А я мазалась перед пилингом тса кремом prepeel active, он с ретиноевой кислотой. Через три недели ежедневного мазанья кожа стала розовенькой и на ощупь очень гладкой. Можно было тса уже не делать.

Лена
#11

Внутрь для кожи можно аевит (только осторожно, витамин А там превышает суточную дозу, может и дерматит быть и печень посадить можно). Веторон - в нем не витамин А, а провитамин: бета-каротин, печени не вредит и вообще не такой ядерный как аевит. Сама-то я как раз Роаккутан пила, результат офигенный. Но его ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, это НЕ ВИТАМИН, а ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ЛЕКАРСТВО.

Tasha
#13

5-й день после ретиевого пилинга, шелушение было небольшое, 2 дня после пилинга нельзя умываться водой - т.е. лицо вообще не трогаем, только питательный крем, результат будет через неделю, но уже сейчас кожа оооочень гладенькая, кое-где есть легкое покраснение, делаю процедуру второй раз - очень довольна!!!

наталья
#14

косметолог не предупредила за ранее,что его смывать надо минимум через4 часа,а лучше подержать до вечера.Выхожу из салона с маской ярко желтого цвета,я в Иркутске,домой ехать в др город,и я как желтушница пережив в общественном транспорте 2 часа позора,вечером получила розовую,помолодевшую кожу.Не знаю 1 результат понравился,сказали минимум 3. еду уже на машине-вперед за новой кожей.

Гость
#15

делала ретиноевый пилинг неоднократно. Не то что шелушился, а прям пленочкой снимала кожицу. Результат - кожа выровненная, поры сужены, черных точек нет, морщин нет. Ну морщин у меня и так нет, так тонковата кожа около глаз. Все понравилось, но все же лучше дома посидеть пока "облазите"))

александра
#16
вероника

Делаю сейчас себе пилинг.Завтра 3 процедура.Кожа не должна шелушиться-это не я сказала, а мой косметолог.Если шелушится-значит плохой специалист.Курс должен быть 4-6 процедур.

Гость

делала ретиноевый пилинг неоднократно. Не то что шелушился, а прям пленочкой снимала кожицу. Результат - кожа выровненная, поры сужены, черных точек нет, морщин нет. Ну морщин у меня и так нет, так тонковата кожа около глаз. Все понравилось, но все же лучше дома посидеть пока "облазите"))

вероника

Делаю сейчас себе пилинг.Завтра 3 процедура.Кожа не должна шелушиться-это не я сказала, а мой косметолог.Если шелушится-значит плохой специалист.Курс должен быть 4-6 процедур.

Если кожа шелушится, это не значит, что плохой специалист, видимо, у вашего косметолога не большой опыт работы с ретиноидами. Мелкопластинчатое шелушение - это нормально, а вот облезшая кожа - это плохо, т.к это уже травма для кожи.

александра
#17
Светлана

Вероника! А подготовка к пилингу должна быть обязательна?

Подготовка к пилингу - эта ваша страховка от нежелательного результата более высоких дозировок ретиноидов.

александра
#18

Подготовка к пилингу - эта ваша страховка от нежелательного результата более высоких дозировок ретиноидов.

Антуанетта
#19

делала 1 раз, кожа облазила пленочкой. купила препарат в интернете, теперь сама будут делать. методика простая

Наталья
#20
Антуанетта

делала 1 раз, кожа облазила пленочкой. купила препарат в интернете, теперь сама будут делать. методика простая

подскажите пожалуйста где в интернете ретиноевый пилинг купили??? я звонила в одну фирму мне даже цену не озвучили, т.к. я не косметолог

Эля Шейк
#21
Светлана

Сделала себе ретиноевый пилинг. Ждала разультата, согласна даже была пожить затворницей недельку,превратиться из лягушки в царевну! А в результате даже лягушкой быть не посчастливилось... долгожданного шелушения практически и не было.Что это?Неудачный выбор косметолога или ожидание счасьтья, что лучше самого счастья?

Однозначно не правильный выбор косметолога!!! Неправильная техника выполнения!!! После тети ноевого пилинга должно быть крупнопластинчетая эксфолиация...т.е. Кожа в прямом смысле слова должна слазить!!

Если же она не слезла,нарушен этап проведения!! Возможно косметолог не опытный,или пожмотничал на материале!!!

Эля Шейк
#22
Дина

Шелушение не всегда обязательный процесс. Хотя если таким образом вы хотите улучшить состояние кожи - видимо понадобиться несколько процедур. И еще часто это показатель неправильной подготовки к пилингу. Определенные типы кожи нужно готовить иногда за месяц.

Шелушение - обязательно при ретиноевом пилинге!!! Причем даже не шелушение,а отторжение кожи пластами!!! Это НОРМАЛЬНО!!!

Есть нюанс ,который надо соблюдать,чтобы было отторжение и эффект. Так как в противном случае пилинг не работает!!! При правильном проведении ретинол дает прекрасный эффект. А предпилинговая подготовка нужна всегда!!! Только обычно пациенты начинают экономить и не хотят покупать предпилинговый уход... Я ,например ,не беру на пилинг если пациент отказывается покупать предпилинговый уход! Если делать так делать по правилам!!! Зато мои пациенты довольны всегда!!!

Эля Шейк
#23
вероника

Делаю сейчас себе пилинг.Завтра 3 процедура.Кожа не должна шелушиться-это не я сказала, а мой косметолог.Если шелушитс

я-значит плохой специалист.Курс должен быть 4-6 процедур.

Вы ретиноевый пилинг делаете??? Если да,то Ваш косметолог плохой специалист и втирает вам лапшу!!! Степень шелушения зависит от вида пилинга!! Но шелушение есть всегда!!! Вы хотя бы переведите слово PEELING - корка ,кожа,шелуха,отслаивание!!!! Вы думаете так назвали процедуру после которой не шелушатся!!???

Эля Шейк
#24
умница

а правда, что при кормлении грудью нельзя делать ретиноевый пилинг?

При проведении ретиноивого пилинга НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!!! НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНЕТЬ за полгода до и полгода после!!! Ретинолы могут вызывать пороки развития!!!! Прежде чем что либо делать найдите грамотного специалиста!!! ВРАЧА!!!

Эля Шейк
#25
александра

Если кожа шелушится, это не значит, что плохой специалист, видимо, у вашего косметолога не большой опыт работы с ретиноидами. Мелкопластинчатое шелушение - это нормально, а вот облезшая кожа - это плохо, т.к это уже травма для кожи.

Ретинол не повреждаеткожу!!! Простым языком,кожа слазиет,происходит ее отторжение из-за образовавшейся новой кожи!!!

Эля Шейк
#26
Наталья

подскажите пожалуйста где в интернете ретиноевый пилинг купили??? я звонила в одну фирму мне даже цену не озвучили, т.к. я не косметолог

ДЕВОЧКИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!!! если вы не косметолог не лезте сами делать себе ретинол!!!! Ходите к специалисту,пусть вы заплатить дороже,но зато вы будете в надежных руках!!!!

НатаЛи
#27

Неделю назад сделала ретиноевый пилинг. Облазить начала на 2-3 день. Целью было убрать пигментные пятна, которые ярко выражены на лбу.После пилинга пятна частично выбелились в некоторых местах, но полностью не ушли.Заметила что кожа осветляется на подбородке, щеках, нос, но не сразу по всей области, а как будто пятнами. Я думала, что пигментные пятна будут уходить с шелушением кожи.Так действует ретинол или это побочный эффект?

Юлия
#28

Сегодня сделала ретиноевый пилинг,а в середине января еду в тёплые страны, люблю загарать.Каковы последствия??? Спасибо.

#30

Девочки, кто-нибудь делал ретиноевый пилинг 6 дней подряд, называется он "жидкий лазер"

Anna
#31

я 3 дня назад сделала ретиноевый пилинг. на второй день началось шелушение. лицо полностью покрылось красными пятнами((( вообще больно... скажите, это нормально? насчет предыдущего вопроса: так часто вроде пилинг не делают. у меня след.процедуры через 2 недели.

елена
#32

скажите пожалуйста, какое время эффективен этот пилинг?вот сейчас сделала,следующий раз через какое время?

таисия
#33

я сделала второй раз через 3 недели кожа шелушится но мои поры не выравниваются буду делать 3 раз но мне кажется это все фигня корка слазиет но не выравнивает

Гость
#34
таисия

я сделала второй раз через 3 недели кожа шелушится но мои поры не выравниваются буду делать 3 раз но мне кажется это все фигня корка слазиет но не выравнивает

Тоже самое!!! Реклама, развод на деньги!!! У меня вообще ухудшилось состояние кожи лица! Поры еще больше расширились, появилось куча черных точек, под глазами гусиные лапки стали намного заметнее, появились углубления, которые прощупываются пальцами((( А самое главное - обсыпало прыщами!!! И это тот, который хвалят, что он имеет антибактериальный эффект на возбудителя акне!((( Тысячу раз пожалела, что сделала! Мне 32 и это мой первый негативный опыт обращения к косметологу((( Я просто в шоке, не знаю, что делать, не могу на себя в зеркало смотреть.

гость
#35

ретиноевый пилинг. и прочее другое,,,нам косметологи рассказывают сказки причем за Наши деньги ,,,да процедура модная и не дешевая,,,все хотят быть молодыми ,,без морщин с лицами как коленко,,,В чем проблема? женщины заболели глянцевым журналом ??,,какой пилинг в 27 лет?? , лицо молодое,, В 40 лет нужно выглядит на 40 от старости не уйти это биологический процесс,,,ботокс останавливает старение на время ,,но лицо потом как прибитое, пластика лица дает эффект но нужно знать у кого делать ибо можно остаться без лица ,,,Уважаемые женщины Любите себя и с морщинами и в любом возрасте а главное будьте здоровы !!!! Умные лица не кто не отменял ,пусть даже с морщинами!!!!!

#36

Сделала ретиноевый пилинг сегодня на продукции Medic Control Peel. О результатах сообщу дней через 10. Шла к этому долго, но решила все-таки полечить свою давнюю пигментацию, постакне и акне, до планируемой беременности.

Гость
#38

Девочки,ретиноловый пилинг,это великая вещь,очень важно чтобы была хорошая предпил подготовка,тогда практически исключаются побочные эффекты и результат гораздо лучше.Самое главное до шелушения не пользоваться питательным кремом,только гиалуроновой кислотой,больше ничего!,можно на лицо распылять еще тоник,если есть чувство стянутости!чтобы продлить эффект,пользуйтесь ретинолом для домашнего использования на ночь два раза в неделю,исключая летний период!Оставайтесь красивыми и молодыми как можно дольше и радуйтесь своему отражению в зеркале,в наше с вами время это реально!!!))

Алёнка
#39

Сделала ретиноловый пилинг 4 дня назад. Облазит кожа сильно. Жду результат. Пока рано говорить. Но мне уже надоели эти "шкурки" на лице.

Ирина
#40
Эля Шейк

ДЕВОЧКИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!!! если вы не косметолог не лезте сами делать себе ретинол!!!! Ходите к специалисту,пусть вы заплатить дороже,но зато вы будете в надежных руках!!!!

Ирина
#41

А в надежных ли руках? Не очень уверена в этом!!!

Алёнка
#42

Я делала в "надёжных"руках- у своего косметолога к которой хожу уже 5 лет. Результат? Я его не очень поняла. Хотя проштудировала ,наверное,весь интернет.Но ждала видимо большего результата. Да,кожа гладкая,цвет кожи улучшился однозначно. Но я просидела 8 дней дома,никуда выйти не могла. А для меня это пытка!

#43

Результат после первого раза 12.10.2013 года ретиноевого пилинга в сочетании с салициловым пилингом ЕСТЬ!!!! Моя сильная пигментация начала бледнеть, шелушилась очень сильно и было острое высыпание, но затем все прошло и прыщиков практически больше не было. Пока с беременностью не совсем понятно, решила повторить неделю назад тоже самое. Также шкурка сползала, но ощущения были уже не такими неприятными, хотя мне говорят, что я толстокожая, легкое покалывание. Обильно смазывала обработанную часть спины специальным кремом и моей пигментации уже практически нет. Повылезали прыщички, но они за неделю уйдут и у меня будет красивая, мягкая, ровная и чистая кожа. Все очень индивидуально и надо пробовать. С моей проблемой обычные уходы не справлялись.

#45

Делаю ретиноевый пиллинг зимой уже три года. У меня были большие проблемы с кожей, расширенные поры, прыщики, веснушки, камедоны. До сих пор благодарю человека, который придумал это пиллинг)))! У меня после первой процедуры эффекта не было, вот когда заканчиваю комплекс из трех процедур, вижу значимый результат.

Аля
#46

Поделитесь методикой и аппаратами, плиз))

Аля
#47

[quote="Антуанетта"]делала 1 раз, кожа облазила пленочкой. купила препарат в интернете, теперь сама будут делать. методика простая[/quot

Антуанетта, Поделитесь методикой и аппаратами, плиз)) , где можно купить?

Алла
#48
Антуанетта

делала 1 раз, кожа облазила пленочкой. купила препарат в интернете, теперь сама будут делать. методика простая

Где купили, все обискала, только косметологам продают!!

ЛОЛА
#49

Ретиноевый пилинг есть срединный,а есть-поверхностный.Потому и результат разный!Срединный- выдерживают на коже 6-8ч,и делается он один раз в год!Если впервые,то в зависимости от состояния кожи могут сделать повторный пилинг,но не ранее,чем ч\з месяц...Результаты от него-суперские!!!их видно уже ч\з 4 дня.Называется он ICP .Cама делала 3раза во Владивостоке в специализированной клинике-Оччень довольна!!!

ЛОЛА
#50

Этот пилинг есть ТОЛЬКО в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ клиниках,его не купишь!За 2недели до процедуры делают биоревитализацию гиалуронкой,чтобы не иссушить кожу,т.к пилинг очччень сильный.Пилинг наносят одноразово,хорошо втирают и уходишь домой. Ч\з 6-8ч,а то и меньше сама смываешь водой и наносишь увлажняющий крем.На второй день-покраснение,иногда довольно сильная отёчность,но ч\з 3дня проходит.Цена,только на лицо,сейчас-9900р