Гость
Статьи
Ретиноевый пилинг,где …

Ретиноевый пилинг,где же результат?

Сделала себе ретиноевый пилинг. Ждала разультата, согласна даже была пожить затворницей недельку,превратиться из лягушки в царевну! А в результате даже лягушкой быть не посчастливилось... …

Светлана
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ката-Като
#51

Сделала 3 назад. На второй день начала мелко облезать с подбородка вверх. Сегодня остался лоб. Уже вижу результат и ОЧЕНЬ довольна -кожа прекрасна, сужены поры, чистое гладкое лицо, нет черных точек нигде. Пигментные пятна стали не так заметны, не исчезли, но их вижу только я. И лифтинг-кожа очень свежая и подтянута. Перед пилингом была подготовка за месяц-2ультразвуковых чистки и пилинг Джесснера. И это того стоило! Мне просто ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С ВРАЧОМ! Процесс-при нанесении пилинга пекло очень, когда пилинг подсох я поехала домой с лимонным лицом. Через 7часов смыла, намазалась дексаметазоном и спать. С утра была розовой, мазалась дексаметазоном. Кожа зудела, чешется очень, терпеть можно. На улицу выходила намазавшись солнцезащитным кремом. И вуаля-я уже вижу какая я красопета! Мне 34года, Москва, пилинг 5тыс.руб. Рекомендую! Не экономьте на процедуре. Я делала в мед.центре возле м. Таганская

Лариса
#52

Я сделала ... пыталась сделать такой пилинг, срединный. Я чуть не умерла от боли на кресле косметолога. Смотрю что у народа нет такой проблемы, а я чуть не орала от боли. максимум выдержала 5 минут, мне кажется что 3 минуты. Ощущение что кипятком поливают непрерывно. Лицо красное.. деньги на ветер..жаль что для меня эта процедура невыносима.

ЛАРИСА
#53

/

Santa_Olia
#54
Эля Шейк

Дина
Шелушение не всегда обязательный процесс. Хотя если таким образом вы хотите улучшить состояние кожи - видимо понадобиться несколько процедур. И еще часто это показатель неправильной подготовки к пилингу. Определенные типы кожи нужно готовить иногда за месяц.Шелушение - обязательно при ретиноевом пилинге!!! Причем даже не шелушение,а отторжение кожи пластами!!! Это НОРМАЛЬНО!!! Есть нюанс ,который надо соблюдать,чтобы было отторжение и эффект. Так как в противном случае пилинг не работает!!! При правильном проведении ретинол дает прекрасный эффект. А предпилинговая подготовка нужна всегда!!! Только обычно пациенты начинают экономить и не хотят покупать предпилинговый уход... Я ,например ,не беру на пилинг если пациент отказывается покупать предпилинговый уход! Если делать так делать по правилам!!! Зато мои пациенты довольны всегда!!!

Девчонки, учите матчасть прежде, чм обвинять кого бы то ни было в некомпетентности.
Ретиноловый пилинг (ретинол) не вызывает шелушения в принципе.
Ретиноевый пилинг (ретиноевая кислота) может вызывать небольшое мекопластинчатое шелушение. Никаких корок чистая ретиноловая кислота давать не может в принципе.
Комбинированные препараты, где есть ретиноевая и любые другие кислоты могут давать вам так любимые всеми вами корки.
Вы сначала разберитесь, какой вам пилиног сделали, каким препаратом, что в составе препарата и потом уже пишите про неграмотность кого-либо.

Гость
#55
Эля Шейк

При проведении ретиноивого пилинга НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!!! НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНЕТЬ за полгода до и полгода после!!! Ретинолы могут вызывать пороки развития!!!! Прежде чем что либо делать найдите грамотного специалиста!!! ВРАЧА!!!

а я сделала пилинг и забеременела через 3 месяца)) слава Богу, не знала о противопоказаниях, иначе бы мучилась сомнениями))
все ок! не наводите панику

жанна
#56

от ретинолового 5%пилинга кожа шелушиться должна, это факт(выдержка 5-8 часов)на 3-4 дни,проверено на себе,если нет шелушения что то сделано неправильно

Ольга
#57

Если не была проведена правильная подготовка( крема с минимальным содержанием кислот) или 2-3 поверхностных салонных пилинга то результата ждать нечего!!!

Татьяна
#58

Сделала сегодня пилинг. Когда делало было терпимо. Буду ждать результат.

людмила
#59

я делала пилинг фирмы медидерма. результат нулевой. пилинг не убрал ни пигмент ни черные точки ни тем более морщинки. на 3день кожа облазила тонкой пленочкой не принося никаких изменений. Делайте лучше кораловый п

илинг. ретиноевый это пустая трата денег на 6 процедур.

людмила
#60

я делала пилинг фирмы медидерма. результат нулевой. пилинг не убрал ни пигмент ни черные точки ни тем более морщинки. на 3день кожа облазила тонкой пленочкой не принося никаких изменений. Делайте лучше кораловый п

илинг. ретиноевый это пустая трата денег на 6 процедур.

лена
#61

спасибо этому форуму что можно сказать правду. Наблюдала в процессе ретиноевогл пилинга 3 человек. Все остались без улучшения. Не убираются даже самые мелкие дефекты. У меня стала намного хуже кожа под глазами и я бросила после 2 раза. Пилинг не о чем выброс денег. Нет не малейших улучшений только хуже.

Елена
#63
вероника

Делаю сейчас себе пилинг.Завтра 3 процедура.Кожа не должна шелушиться-это не я сказала, а мой косметолог.Если шелушится-значит плохой специалист.Курс должен быть 4-6 процедур.

Вероника, вы попали к плохому специалисту.Делаю ретиноловый пилинг уже 3 года. Кожа ОБЯЗАТЕЛЬНО!! должна шелушиться. В этом вся суть этого пилинга Причем шелушение как правило крупнопластинчатое..

Татьяна
#64

Надеюсь мой отзыв спасет от горя многих женщин, стремящихся выглядеть хорошо.
В 2014-2015 я посещала косметолога в Харьковском кожно-венерологическом диспансере: сначала делала чистки, а затем она порекомендовала мне пройти курс ретиноловых пилингов. Несмотря на то, что я сообщала косметологу. о своем недавнем замужестве, она не предупреждала меня о запрете проведения ретиноловых пилингов в период планирования беременности. Ретинловый пилинг я успела сделать 4 раза, последний - через неделю после наступления беременности. После того как я узнала о своей беременности, пилингов не делала и вела здоровый образ жизни.
Результат проявился через много месяцев - множественные врожденные пороки развития плода. Несмотря на поздний возраст живых детей у меня нет до сих пор.
Почему косметолог не предупреждала о противопоказаниях вообще, когда рекомендовала эту процедуру?

Гость
#65

Татьяна, мои соболезнования. Сейчас в похожей ситуации. Косметолог зная о моем планировании предложила данный пилинг. О оттоптавших я не знала, а косметолог не сказала. Сейчас нахожусь в стадии ожидания эко. И тут бац. А так долго этого ждала... Вот так от некомпетентности некоторых врачей ломаются планы всей жизни. Вы сдавали кровь на уровень витамина а во время беременности ?

Оксана
#66

Девочки, посоветуйте, как быть!?!? 10 февраля сделали мне в салоне ретиноевый Пилинг (перед ним 2 раза молочный делали, саазали- предподготовка) уже прошло 2 недели, а кожа н. Грамма не облазила, единственное, что было, это отеки глаз, ходила4 дня с ними, как запитая женщина!!!!! Ни после полочки, н. После ретинола кожа не шелушилась, как быть??? У меня еще 1 процедура, но я боюсь зря опухнуть и эффекта не получить! Думаю, идти в салон с жалобой, деньги ведь нема
лые отдала!!!! Может, кто сталкивался с таким?????

Валерия
#67

Как косметолог с достаточным опытом, могу смело порекомендовать ретиноловый или «желтый» пилинг от Pleyana. Мне понравился достигнутый эффект. Кожа одной из моих клиенток стала однородного, ровного цвета. У нее были серьезные проблемы с пигментацией. Сейчас их нет.

Олюшка
#67

Мне ретиноловый пилинг Pleyana подошел замечательно, результаты не заставили себя долго ждать. Делала процедуру сним в салоне. Во-первых, кожа не такая сальная, как раньше, верхний слой кожи с ороговевшими частицами эффективно отшелушивается, черных точек стало меньше, постепенно проходят явления постакне. В целом кожа стала более здоровой и красивой, мягкой на ощупь. Эффективное средство, рекомендую.

Гость
#68

Я не в восторге...боль, шелушения, и всё ради чего???😑😑😑

Гость
#70
умница

а правда, что при кормлении грудью нельзя делать ретиноевый пилинг?

Да правда, будет шелушение и у ребенка также.

Гость
#71

Возможно вас неправильно подготовил косметолог . Точнее кожу . Для желтого пилинга необходима подготовка .

Гость
#72

Девочки делать пилинг дома без знаний это как назначить себе самой лечение. Косметологи учатся, получают дипломы. Не просто так посещают семинары производителей косметики. Каждый пилинг разных производителей имеет свой особый протокол процедуры. Нужно знать что из себя представляет предпилинговая подготовка и постпилинговая. Соблюдать все рекомендации дабы не навредить. А вы экономя средства проводите над своей кожей эксперименты. Есть средства для профессионального использования - это означает только для салона и только специалист с образованием может их проводить. Есть средства для домашнего использования. Пилинг, тем более ретиноевый проводится в салоне профессионалом. Я бы вообще запретила продажу этих препаратов людям без соответствующего образования. Вы платите косметологу за знания, все семинары и обучение довольно таки дорого обходятся. А экономя средства сами себе вредите и потом пойдете все это исправлять потратив куда больше средств и нервов. Выбирайте опытного косметолога, не стесняйтесь спрашивать документы подтверждающие квалификацию, задавайте интересующие вопросы и строго выполняйте назначения. И будет вам счастье.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: