Гость
Статьи
Витамины перфектил

Витамины перфектил

Девочки, кто принимал эти витамины для ногтей, волос и кожи? Как они влияют на волосы?

Оксана
675 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Катя
#451

Чтобы не было путаницы в названиях - лично я принимаю Перфектил капс30, другие препараты не пробовала, не знаю

Гость
#452

Очень хорошие таблетки! Побочных эффектов нет!
))))

Валерия
#453

Мне очень понравились Перфектил, пару месяцев назад пропила курс Перфектил Платинум. У меня после зимы, плюс к нему отопительный сезон кожа шелушится ужасно, покраснения всякие. После курса этих витаминов можно сказать произошло чудо! Кожа гладкая, мягкая, мелкие морщинки разгладились, очень довольна этими витаминами, обязательно куплю их снова.

Агния
#454
Ann

привет всем :)

у меня есть вопрос , а витамины (Перфектил) не влияют на волосы рук и тд ...????

имеешь в виду, что начнут расти как сумасшедшие от них???)))) да нет, от капсул перфектил хорошо растут волосы те, которые нужно, а именно, на голове. Растут и крепнут. Все остальные - нет. А вообще я иногда на руках удаляю, особенно летом.

Верочка
#455

После первой таблетки ничего не было, только чуть живот поколол внизу живота, но я не придала этому значения. После второй таблетки почти сразу нарушилась координация движений, как после алкоголя и стало опять, уже сильно, колоть внизу живота. Шатало меня сильно и голова кружилась. Через 4 часа не выдержала мучений - выпила адсорбент. Прочла еще в отзывах, что месячные у некоторых пропадают, и решила, что колики винзу живота как раз могут быть с этим связаны - т.е. у кого-то желудок слабое место, у кого что другое.... Попробую лучше пивные дрожжи, а это я пить больше не буду. Все же страшно терять координацию движений.

Света
#457

Проблемой выпадения волос не страдаю, но вот отрастить длину проблематично, т.к. стараюсь стричь каждые 2 месяца, собственно что состригаю то и отрастает, и так уже года 4(( Пропила перфектил трихолоджик курсом в один месяц, очень мне понравилось! Волосы стали выглядеть более ухоженными, не сухими! Так же крепче стали ногти, буквально не согнешь. Я довольна результатом! Буду регулярно пить курс)

Юля
#458

Перфектил очень понравились. Заканчиваб первый курс и понимаю, что раньше я просто пила не те витамины. Я вообще раньше витамины игнорировала, не чоень верилось, что может быть какой-то видимый результат от них. Но пропив Перфектил в капсулах мнение изменила на 100%. Волосы растут намного быстрее и качество их изменилось в лучшую сторону, ногти перестали слоиться. А что касается кожи, с ней особых проблем не было, но она стала более упругая и мягкая. Теперь буду периодически принимать их, витамины супер.

Валя
#459

Женщине нужно всегда следить за собой. Каждая деталь очень важна. И ногти и волосы, и кожа и т.п. Все эти "детали" необходимо делать лучше, чем просто хорошо! Я выбрала себе в помощь перфектил трихолоджик, этот препарат был на слуху и только с положительными отзывами. Скажу о результате: волосы стали быстрее расти, ногти стали крепче, кожа красивее!

Ольга
#460

Перфектил Трихолоджик у меня сестра при псориазе принимает. Результат оч хороший. А мне как-то больше Перфектил Плюс подходят, не знаю почему... Но после него и кожа и волосы просто преображаются. Воспаления на коже проходят и кожа более увлажненная и подтянутая. Так же и с волосами, они блестящие и растут быстро. От других витамин такого эффекта не было.

Марина
#461

Прочитала,что от перфектила не только тошнит,болит желудок,но и ломит спину.А у кого-то было такое,что заболела молочная железа?

Гость
#462

Пропила 2 месяца (2 упаковки) толку ноль

Гость
#463

Тошнит от них только если на голодный желудок выпить или сразу две штуки, а так все норм

ekaterina
#464

Пила при выпадении волос, точнее волосы отламывались от выпрямителя, слишком пересушила. Пила курс месяц. Начал расти "подшерсток". За месяц волосы отрасли почти в два раза больше, чем обычно- замечаю это, тк раз в месяц окрашиваю корни! Даже мастер в салоне спросила, когда мы красились в последний раз, удивилась что волосы так отрасли. Витамины мне понравились. Не могу сказать от них или по другой причине, но волосы перестали отпадывать)))

Ириска
#465

Скажу так. Пью Перфектил уже почти неделю всегда после или во время приёма пищи, запивая стаканом чистой воды. Не тошнило ни разу. У меня тоже некоторые проблемы с желудком, однако после витаминов, не было неприятных ощущений. Мне кажется всё потому, что Я всегда ем что-то молочное, когда принимаю перфектил. Творог, сметану, кефир, молоко, что угодно молочное. Как известно, молочные продукты благотворно влияют на кишечник, не стимулируют секрецию желудка. Да и ем Я не плотно. Мой обычный приём пищи это 80 гр нежирного творога с каким-нибудь фруктом + цикорий или 100 гр куриной грудки + стакан кефира с отрубями... ну по разному всегда). Молочные продукты всегда придавали мне чувство сытости.
Однако не стоит забывать, что боли в животе, если всё таки они возникли, снимает крепкий тёплый зеленый чай, можно с мёдом. Так же зеленый чай снижает действие любого препарата, которого мы приняли (даже витаминки). Не спешите сразу пить лекарства, попробуйте более щадящий способ облегчения боли.

Гость
#466

Перфектил это какой-то ужас! Я боюсь его теперь принимать!! Выпила в первый день таблетку после плотного завтрака и меня так тошнило, голова кружилась, думала организ просто привыкает, решила рискнуть и выпить на второй день снова таблетку, и что вы думаете? По коже пошла сыпьии зуд. Никогда за собой такого не замечала. Начала рыться в инете и дочиталась до того, что это лекарство может вызвать анаболический шок,зуд, крапивница. Передозировка. Гипервитаминоз A. Симптомы: диарея, нарушение зрения, оссалгия, головная боль, снижение аппетита, алопеция, гастралгия, повышенная утомляемость, рвота, анемия, гепатоспленомегалия, субпериостальное кровоизлияние, преждевременное закрытие эпифизов костей; у детей грудного возраста - синдром церебральной псевдоопухоли за счет повышения давления СМЖ с гидроцефалией и выпячиванием родничка. Лечение: симптоматическое, отмена препарата. Гипервитаминоз D. Симптомы: головная боль, рвота, жажда, полиурия, кальциноз мягких тканей, нефроуролитиаз, нефрокальциноз. Лечение: отмена препарата, диета с низким содержанием Ca2+, введение большого количества жидкости и электролитов, ГКС. Гипервитаминоз B6. Симптомы: атаксия, периферическая невропатия. Передозировка Fe. Симптомы: тошнота, рвота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ. Лечение: вызывание рвоты, промывание желудка, симптоматическое лечение, дефероксамин.

И что это за витамины????? Я лучше компливит сияние буду пить о нем ооочень хорошие отзывы!!!! Я просто в шоке....вот такая гадость этот ваш перфектил...

Людмила
#467

Ну вы знаете, в таком случае можно сказать про ВСЕ витамины. А в Компливите, что витамин нет, что после него побочек не бывает. Просто нужно принимать по инструкции как и любой другой препарат, тогда все ок. Мне лично Перфектил нравится, никому свое мнение не навязываю, но только после него я действительно вижу результат. Принимаю 2 раза в год и состояние кожи, ногтей и волос в порядке, никаких побочек и передозировки.

гузяль
#469

Вчера вечером после плотного ужина выпила 1 капсулу первый раз, было все хорошо!Утром так же хорошо позавтракав, выпила капсулу, запила стаканом воды 250гр. Буквально через 5 минут началось жжение в желудке, закружилась голова, озноб, тошнота! испугалась что кони двину! через минут 20 все прошло, ранее никакие лекарства не вызывали таких побочек! попробую завтра выпить еще одну,если будет так же, не буду продолжать курс!

Наталия
#470

После зимы, болезней ,холода на лице стали часто появляться прыщики, кожа стала шелушиться, появились трещинки, цвет лица стал нездоровым. В общем изменения на коже «на лицо». Во всякие чудо-крема и сыворотки я не верю, ко всяким БАДам отношусь крайне скептически, но тут Перфектил плюс порекомендовал мне дерматолог, как препарат, который реально оказывает терапевтический эффект и помогает корректировать проблемы с кожей. Решила прибегнуть к его помощи, тем более, что продается он в обычных аптеках. Препарат не дорогой , обошелся мне в 420 руб. В упаковке 30 капсул, принимаю по одной капсуле через минут 10 после еды один раз в день ( запивать лучше теплой водой). Вполне экономично. Пропила курс 1 месяц, не плохо, мне понравился результат. Кожа и правда стала значительно лучше, прыщей нет вообще, все следы от них прошли. Витамины действительно эффективные.

Настена
#471

А я Перфектил принимаю в обед во время еды, никаких побочных эффектов не было. А витамины у Перфектил мне очень нравятся, результат заметен довольно быстро. Самые любимые Перфектил Платинум и капсулы Перфектил, принимаю 2 раза в год и очень довольна результатом.

Джульетта
#472

Да и у меня не приятных ощущений нет кажется уже 8 таблеток выпила волосы кажется так же остались, а вот ногти выросли укрепились, а когда волосы перестанут выпадать примерно когда ни кто не знает (((

#473

Решилась таки пропить эти витамины, первые два дня был дискомфорт в желудке и он как будто останавливался, приходилось жевать жевачку, чтобы от слюны заработал желудок, на третий день был какой то ад, выпила после еды и как началась боль в желудке, тошнота, живот закрутил, через пол часа прошло.. думала больше не рискну их пить.. ан нет.. на четвертый день решила снова выпить после плотного обеда, боль была в желудке и прошла минут через 10, не знаю смогу ли допить их до конца.. но постараюсь, лишь бы желудок не посадить и лишь бы толк был от них.. У меня волосы очень медленно растут, надеюсь эти жертвы того стоят..

Валя
#474

Мне нравится Перфектил, я в капсулах обычно покупаю, на волосах и коже эффект потрясающий, а на ногти тьфу-тьфу никогда не жаловалась. С побочками не сталкивалась, принимаю капсулу во время еды и все нормально, ни тошноты ни болей.

Алиса
#475
Оксана

Девочки, кто принимал эти витамины для ногтей, волос и кожи? Как они влияют на волосы?

Я принимала перфектил капсулы, хорошо повлияли на волосы и ногти, ногти стали намного крепче, расти стали быстрее. Волосы стали меньше сечся, стали более блестящими. Пропиваю курс этих витамин раз в полгода. так что мое мнение о них положительное.

Вероничка
#476
Джульетта

Да и у меня не приятных ощущений нет кажется уже 8 таблеток выпила волосы кажется так же остались, а вот ногти выросли укрепились, а когда волосы перестанут выпадать примерно когда ни кто не знает (((

Ну 8 дней для роста волос это очень мало согласитесь... А то, что ногти стали крепче и вы уже видите результат, то проблема у вас как раз именно в нехватке витамин скорее всего. Вы же капсулы перфектил принимаете, я правильно понимаю? У меня через месяц выпадение остановилось, на тот момент для меня было важно спасти волосы, а не отрастить, но через месяц заметила, что волосы еще и отрасли прилично, так, что думаю результат будет недельки через 2-3, хотя люди разные у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже, но витамины хорошие, я только их принимаю.

Алла
#477

А кто-нибудь принимал их подряд 3 или 4 месяца?

Ирина
#478

Привет всем. Хочу начать принимать перфектил (и волосы выпадают и ногти слоятся), но подруга сказала что при его приеме она поправилась на 1,5 кг. Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой?

Юлия
#479
Ирина

Привет всем. Хочу начать принимать перфектил (и волосы выпадают и ногти слоятся), но подруга сказала что при его приеме она поправилась на 1,5 кг. Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой?

Сильно сомневаюсь, что это у нее от Перфектила. Честно не понимаю, как от витамин можно поправиться... Несколько лет 2 раза в год принимаю перфектил в капсулах, но о том, чтобы поправиться как-то даже в голову не приходило, ничего такого даже близко не было. Зато волосы и ногти в хорошем состоянии и эффект сохраняется в промежутке между курсами. Только принимайте его по инструкции, не на голодный желудок и запить обязательно полным стаканом воды, а так витамины хорошие.

Алиса
#480

Перфектил могу посоветовать, в последний раз именно эти витамины покупала. Ну очень даже хорошие витамины,я вам скажу. часто волосы стали лезть. Примерно через две недели приёма,стала замечать что волос на расчёске меньше (а на голове не меньше!))) , стало быть действуют витаминки то! К тому же стоимость у них очень не высокая, а результат есть)))))))))))))

Александра
#481

год назад после операции стали сильно выпадать волосы, в аптеке посоветовали перфектил. купила. смогла принимать только пару дней - стало тошнить. перестала принимать. сегодня утром полезла в аптечку, наткнулась на витамины, подумала пропью опять, может ничего. выпила, полчаса спустя вырвало.
полезла в инет, наткнулась на данный форум - не у одной у меня оказывается такие побочные эффекты.
так что, девоньки, будьте внимательнее.

Сара
#482

Мне очень нравится ,тошнит это правда ,но только если принимаешь их на голодный желудок !!! Может кто-нибудь может ответить ,повторить курс сразу же можно ?

Анастасия
#483

Пропила курс - 1 месяц, принимала утром, в первые дни болел желудок, стала плотно завтракать перед приемом таблетки и все изменилось, ничего не болит и не тошнит, так что обратите на это внимание. Ну а по поводу эффекта, изменений не заметила, ногти как были ломкими так и остались, волосы как выпадали, так и выпадают. В следующий раз попробую Пантовигар.

Гость
#484

Понтавигар ? А кто пробовал ,расскажите

Сара
#485

Ирина ,я столкнулась ,сращу не могла понять почему столько вешу ,была в легком шоке ! Это доилась около недели,потом все стало на свои места,я думаю и даже уверена это просто лишняя жидкость которая собиралась в арготизме пока накапливался препарат!! Я прям чувствовала,что ладошки сжать не могу!! А при порта мне очень нравится ,волосы значительно лучше,завтра пойду за новым комплексам ,в аптеке сказали можно повторять до трех раз,потом перерыв столько же и опять !

Lentochka
#486

вот често, обычно я нормально переношу все виды "химии". Первую таблетку выпила в обед, после еды, правда, с небольшим кол-вом воды. Таблетка долго стояла в горле. Но ничего, не тошнило. На второй день, обед у меня состоял из пары бутербродов. Где-то через 10 минут после приема таблетки меня как стало тошнить... Я давай запивать водой - думаю, пройдет. Не вырывать же такую дорогую таблетку... Но нет, пока желудок не высвободился полностью - не успокоился ((( Вот теперь не знаю, с чем это связано, то ли это совпадение, то ли надо действительно их принимать только поев нормальную пищу...Возможно это еще и связано с приемом антибиотиков, которые я принимаю. В общем, решила пока повременить, закончу курс АБ и попробую по новому. Хотя, в этих витаминах есть большое НО, о котором почему-то не пишут в иструкции!! Эти витамины содежат довольно-таки большую дозировку йода 200мкг. К примеру, в витаминах для беременных, Prenatal Forte, дозировка йода 150мкг. То есть, тем, у кого щитовидка гиперактивна, или у которых проблемы с щитовидкой, надо быть очень осторожными с приемом этих витаминов. Возможно, что плохое самочувствие может быть вызвано именно этим. А так же это объясняет улучшение у тех, у кого до приема витаминов шелушилась кожа. Потому что обычно недостаточность работы щитовидной железы как раз и вызывает ее шелушение...

Анна
#487

Пью эти витамины месяц, результатов не заметила. Побочных эффектов нет.А кто сколько по времени их пил?

Настя
#487
Оксана

Девочки, кто принимал эти витамины для ногтей, волос и кожи? Как они влияют на волосы?

Принимаю Перфектил уже две недели, никаких побочных эффектив не заметила, может быть, пару раз легкий дискомфорт в желужке минут на 10. Принимаю после плотного завтрака. Эффект сразу заметен на коже, перестали вскакивать прыщи, кожа гладкая и отлично выглядит. С ногтями у меня проблем никогда не было, так что здесь об эффекте не могу сказать. Волосы почти перестали выпадать, мне кажется, что за две недели заметно вырос подшерсток, который я отрастила благодаря упорным намазываниям репейным маслом )). Подшерсток растет почему-то светлый при моих черных волосах, надеюсь, потом потемнеет).
В общем, витаминами очень довольна. Полгода назад пила Витрум-бьюти два курса, улучшилась кожа, но не так заметно, как от Перфектила, а на волосах эффекта почти не было: выпадали меньше, а вот состояние не улучшалось.
Наверное, у тех, кого тошнит от Перфектила, индивидуальная непереносимость, и просто унжно найти "свои" витамины

Sofia
#489

Перепробывала много разных витамин: витрум, мерц, пантовигар! Ничего не происходило, как волосы сыпались так и сыпались. Это было ужасно... Я проверялась на гормоны, но с ними было все впорядке... Я не знала что делать. И я решила попробовать витамины перфектил, мне было все равно, что меня будет тошнить или болеть желудок. И девочки это чудо! Я выпила 20 капсулку сегодня, волосы стали мягкими, перестали выпадать, перестали сечься и я заметила рост маленьких волосиков. Я в восторге! Это самые лучшие витамины. И совсем не тошнило и ничего не болело...

Гость
#490
Sofia

Перепробывала много разных витамин: витрум, мерц, пантовигар! Ничего не происходило, как волосы сыпались так и сыпались. Это было ужасно... Я проверялась на гормоны, но с ними было все впорядке... Я не знала что делать. И я решила попробовать витамины перфектил, мне было все равно, что меня будет тошнить или болеть желудок. И девочки это чудо! Я выпила 20 капсулку сегодня, волосы стали мягкими, перестали выпадать, перестали сечься и я заметила рост маленьких волосиков. Я в восторге! Это самые лучшие витамины. И совсем не тошнило и ничего не болело...

20 капсул?все с вами нормально ?😨

Светлана
#491
Оксана

Девочки, кто принимал эти витамины для ногтей, волос и кожи? Как они влияют на волосы?

принимаю эти витамины уже неделю, и знаете или это совпадение или же они на самом деле работают, но у меня стали твердеть ногти, кожа на лице на много чище, даже жирниться перестала а это чудо!!! А про волосы это отдельная тема: у меня были очень сеченые волосы и очень медленно росли, а теперь можно волосами хвалиться!!! они во-превых стали меньше грязниться и стали намного толще, а от сечения конечно и остались следы но совсем не значительные(по сравниению с тем что было). По поводу не приятных ощущений могу сказать что, я их пью только после обеда, но немного тяжеловато в животе минут 10, но это можно пережить, например скушать яблоко или другой фрукт, но ОНО ТОГО СТОИТ ДЕВОЧКИ!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

Даша
#492

Выпила сегодня 10-ю.капсулу. Пока никаких побочных эффектов, может только спать больше хочется. Но не факт, что из-за них, т.к. принимаю их после обеда, приходя с учёбы (а после неё и так спать хочется))))
Купила из-за отзывов в интернете, т.к. заметила, что волосы выпадают... Может быть и не так сильно, что бы паниковать, но с учётом того, что раньше вообще не выпадали, испугалась. Знаю, что есть проблемы по женской части (поликистоз), поэтому, если результата не будет по окончании приёма упаковки, пойду у врачу. Но кожа вроде немного лучше стала, у меня с ней не было особых проблем, иногда угрик какой мог вылезти, сейчас не вылазит. А вот ногти слоятся уже много лет, что бы не соврать лет 5, наверное. Ну вот за эти 10 дней может и окрепли немного. Но жду действия препарата со стороны волос... Так не хочется снова по больницам ходить.

Тинка
#493

У меня проблемы с кожей, есть воспаления на лице и спине. Из косметического кабенита не вылазию, куча профес. косметики - ничего не помогает. Знаю, что проблема внутри. Порыскала в инете, нашла препарат Полисорб (сорбент), почистить организм от токсинов, шлаков и витаминки ПЕРФЕКТИЛ (цена-качество). Полисорб пропила. Теперь пью перфектил. ПОБОЧЕК НЕТ, после обеда пью капсулу с полстаканом воды, обед скромный, далеко не плотный (молочка, салатик). Эффект на лицо))) личико очистилось от воспалений, старые ушли, новые не выступают!!! ногти крепче стали (после шеллака были как лист бумаги, да и от природы они хрупкие) Про волосы думаю рано еще говорить..Выпадать гораздо меньше стали. Жду с нетерпением активный рост)) Так что, кому как...

Гость
#494

Пью таблетки уже трети день , пока желудок не болел, и тошноты не было 😊😊😊! Тфу тфу ! 🙏

Юля
#495

Неделю пью перфектил, у меня проблема с выпадением волос . Пить витамины надо строго до обеда и после еды, тогда и эффект будет и побочных действий можно избежать . Никакой тошноты они у меня не вызывают! Рекомендую, посмотрим что будет через месяц приема)

Маржана
#496

Пью уже 9 день , пока эффекта ни какого , тошноти ни разу ее было, волосы так же выпадают , но я еще дальше буду пить 😉через месяц еще напишу отзывы

Наталья
#497

Прочитала про Перфектил, решила как вариант вместо пантовигара попить.Не допила 10 шт,выбросила,после приема спазмы в желудке,что не вздохнуть,тошнота...

Маша
#498

*****, а не препорат, эффекта ноль!!!

Тори
#499
Гость

посмотрела состав Перфектила, как насчет того, что цинк и медь антагонистичны и 1 препятствует усвоению другого? я просто сейчас пью цинктерал (Zn) от выпадения волос, а хочется комплексный препарат подобрать...

Цинктерал нужно пить вместе с Магне В6. до 6 мес.не меньше, мне врач трихолог назначил, но меня и после их приёма тоже тошнит, хотя я принимаю их после еды.....

Гость
#500

Девчонки вы не поверите , у меня волосы больше не выпадают , пью перфектил уже 2 недели ☺️