Гость
Статьи
Гликолевый пилинг

Гликолевый пилинг

Девочки, поделитесь, плиз, впечатлениями! кто делал гликолевый пилинг, что было и что стало? какие изменения?

#

Галина
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Кысь

Nimeria, не имеет смысла выкладывать мне свою инструкцию, т.к. у каждого производителя пилинги отличаются, соответственно и инструкция к каждому пилингу будет различаться. Но смысл в инструкциях один: подготовка кожи к пилингу, сам пилинг - как наносить, сколько держать, и уход за кожей после пилинга. А где брать, это уже Вам самой решать, ссылки были и в этой ветке и в соседней. Конкретно я себе выбрала на http://procare.ru/category_18.html. Продаются и другие пилинги,более дорогие, но эффективность думаю, что не большая, т.к. нам ведь нужно действие гликолевой кислоты и то кратковременное, все остальные дополнительные компоненты состава, за счет которых цена пилинга возрастает, будут смыты водой.

Ваш текст ну вот сделай человеку хорошее как только он недоволен ..в этой ссылке если вы не заметили есть гликолевые ампулы 50 проц ..не имеет значения какая фирма ..главное найти гликолев пилинг высоких процент..схема проста в нете полно информоции и в ютубе ролики ..по применению..и вообще много мы клиенты салонов знаем какую фирму или китайскую нам применяют косметологи ..за такие денги ..

Гость
#102

Девчонки, спасибо за ссылки! Я уже заказала, когда получу - расскажу!

Светлана
#103

Я уже несколько раз брала систему гликолевого пилинга для домашнего использования фирмы Qlinique называется Turnaround. хватает на полгода-год, втуда входят ампулы с гликолевой кислотой и успокаивающий крем, который надо наносить позже. Мне нравится, несмотря на то что всего 10% кислота.

Акула
#104
Ольга

Я делала сама себе гликолевый пилинг. Результат супер, кожа гладенькая и никаких черных точек, главное делать их регулярно, курсом. Я делала прошлой осенью курс 6 процедур и с февраля, тоже 5 или 6. Сначала пилинг даже разбавляла водичкой чтобы не было ожогов, а потом уже в чистом виде. Продается здесь http://pilingi.com/index.php в наборе шла инструкция, так что сложностей не было. Теперь опять жду осени и опять начну.

Ваш текст я тоже хочу приобрести на этом сайте пилинг скажите 35% это не много? или лучше взять 25? Спасибо.

Ольга
#105

Не знаю, наверное зависит от возраста и того какие проблемы есть у вас. можно наверное и 35%, в крайнем случае всегда можно чтобы снизить концентрацию разбавить водой.

OlenaK
#106

Я первый раз буду делать гликолевый средний пил в домашних условиях. Страшно как-то.... Самое интересное что в моем наборе ( http://www.naturalskinshop.com/glycolic-acid-50-medium-peel-​kit.html) нет нейтрализатора.Нашла тамже информацию что нейтрализатор можно сделать^ 1 ст теплой воды + 2ст. ложки пищевой соды. Кто-то использовал такой нейтрализатор?

Вера
#107
Кассандра

Я косметолог.Пилингами работаю 7 лет.В том числе себе.Пробовала разные компании.Очень нравится Питерская "Аркадия",особенно с фитоплацентой.Шикарный результат!Важно-курсом,по нарастающей усиление и НАИБОЛЕЕ ВАЖНО-постпилинговый уход!!!

Ваш текст

Добрый день . Кассандра !

Если Вам не сложно - поделитесь информацией- как

заказать полный пилинговый уход ( Питерская "Аркадия) -телефон или адрес .

вобщем - как Вы это делаете (заказ).Заранее благодарна.

Дикая АМАзонка
#108

Экстрималки однако!!! Пользуюсь гель-пилинг AHA 10%, 20% (гликоливая, лимонная, яблочная и молочная кислоты) Московской косметикой PREMIUM

Может кого заинтересует: гликолиевая кислота проявляет наиболее сильную кератолитическую активность из всех AHA кислот, именно благодаря ей при применении AHA кислот ощущается немедленное смягчение кожи

Молочная кислота является высокоактивным увлажнителем.

Лимонная кислота стимулирует синтез коллагена.

Винная и яблочная кислоты повышают эластичность кожи.

Комбинация этих кислот работает наиболее эффективно

Гостья
#109

@Я делала сама себе гликолевый пилинг. Результат супер, кожа гладенькая и никаких черных точек, главное делать их регулярно, курсом. Я делала прошлой осенью курс 6 процедур и с февраля, тоже 5 или 6. Сначала пилинг даже разбавляла водичкой чтобы не было ожогов, а потом уже в чистом виде. Продается здесь http://pilingi.com/index.php в наборе шла инструкция, так что сложностей не было. Теперь опять жду осени и опять начну.@

На сайте ebay.com можно заказать такой же пилинг, только в три раза дешевле! Сама заказала 70%, разбавляю до нужной концентрации, начинала с 15%. Сам пилинг с доставкой обошелся в 500 р.

Наталья
#110
Ника

Ну вот и я узнала, что такое гликолевый пиллинг. Знакомая косметолог помогла затарится всем необходимым для этой процедуры в домашних условиях. Делаю себе сама, всё по правилам. Пока зделала 3 процедуры, но слабеньким процентом. После четвёртой буду делать большим процентом. Так что шелушения нет, а морщинки на лбу какбуд-то начали разглаживатся.

И дешевле получается в 10-15 раз!!! За все флаконы заплатила столько, сколько будет стоить две-три процедуры в салоне(в зависимости от крутизны салона). А хватит мне на полтора-два года точно. Буду ещё мужу делать, чтоб под срок годности флаконы успеть закончить.

Ника, прочла Ваш отзыв: поделитесь, чем Вы запаслись для гликолевого пилинга в домашних условиях.

OlenaK
#111

Вчера сделала 50% гликолевый пиллинг. Терпимо... обдувалась журналом. Держала не очень долго, побоялась. Хотя кожу готовила и делала 2 недели 10% пиллигнги ежедневно. Смывала просто водой без мыла и спец средств и наносила гиалуроновую кислоту + серум. Пока кожа не шелушится, но после пиллинга была такая свежая.

Гостья
#112

Девочки, с каким интервалом лучше делать пилинги? Раз в неделю?

Елена
#113

Девочки. хочу в салон сходить на гликолиевый пилинг. скажите кто пробовал. после 1-й процедуры эффект будет заметен или нет?

Ксения
#114
Ксюша

Скажите,пожалуйста,а летом можно делать гликолевый пилинг? и чем еще можно кожу в чувства привести, а то у меня скоро свадьба!

Нет,летом гликолевые пилинги делать нельзя.Что то более легкое,например фруктовые кмслоты

Ксения
#115

нет,плохая косметика

OlenaK
#116
Ксения

Нет,летом гликолевые пилинги делать нельзя.Что то более легкое,например фруктовые кмслоты

Не делают пиллинги летом и зимой.даже легкие гликолевые пиллинги не делают, также как и отбеливание кожи летом...

OlenaK
#117
Елена

Девочки. хочу в салон сходить на гликолиевый пилинг. скажите кто пробовал. после 1-й процедуры эффект будет заметен или нет?

Эффект заменет, а после серии пиллингов вам будут говорить комплименты. Главное делать правильно,( если делаете сами) или соблюдать рекомендации косметолога по инструкции и защищать кожу всегда от воздействия солнца

Гостья
#118
OlenaK

Не делают пиллинги летом и зимой.даже легкие гликолевые пиллинги не делают, также как и отбеливание кожи летом...

Что за чушь вы пишете? А когда же тогда делать эти пилинги? Зимой можно делать их, т.к. солнце еще не активное, а вот весной уже опасно, т.к. могут образоваться пигментные пятна. Но есть легкие пилинги, которые можно делать и летом, главное защищать кожу СПФ.

OlenaK
#119
Гостья

Что за чушь вы пишете? А когда же тогда делать эти пилинги? Зимой можно делать их, т.к. солнце еще не активное, а вот весной уже опасно, т.к. могут образоваться пигментные пятна. Но есть легкие пилинги, которые можно делать и летом, главное защищать кожу СПФ.

Зимой мороз и ветер высушивают кожу, летом солнце сушит и добавляет пигментные пятна. Самыое время делать весной и осенью. Я так делала и делаю по рекоимендации врача косметолога. И даже весной и осенью кожу ( особенно в первые дни после пиллинга) нужно защищать светозащитными кремами. А кремчики использую "пляжные", которые предназначены для защиты детей с фильтром 30 и выше

OlenaK
#120

Так что уважаемая гостья, проконсультируйтесь у корошего косметолога, она вам распишет схему когда делать, чем делать...Хотя, возможно ,что косметологи бывают разные... те, которые дорожат своими многолетними клиентами , рекомендации дают очень даже правильные, проверенные годами личным опытом.

Гостья
#121

OlenaK, весной делать пилинги тоже опасно, была у многих косметологов, и никто за это не берется, если только какие нибудь слабенькие делать! ведь солнце становится уже активным! По поводу осени я с вами согласна! Думаю, это самое лучшее время для проведения данных процедур. А зимой, если правильно ухаживать за кожей, я не думаю, что это под запретом. Учитывая еще тот момент, что сейчас практически все автоледи, и на открытом воздухе долгое время никто не находится, тем более же есть специальный уход.

OlenaK
#122

Конец марта- апрель... время подходящее. как раз успеваете сделать курс. Если февраль не морозный , можно даже в феврале начинать.... но закончить до жары ( у нас в мае уже лето). А что зимой вы только из машины и домой? А как насчет активного отдыха? Или всю зиму проводить в берлоге? Ну если ваш косметолог готов вам делать пиллинг зимой и весной не берется,и если вы думаете зимой пиллинг не под запретом - то поступайте как хотите - это ваше лицо....Кстати зима уже закончилась....

Дина
#123
Маня

Девушки вы меня расстроили.объясню почему.я собиралась сделать себе пилинг,но т.к. вы коворите,что результат не долгий.я не знаю,что теперь делать.лицо мое не очень хорешее,уже на протящении 5 лет я борюсь с прыщиками и черными точками,попробывала много средств,но результата 0.может подскажите,что можно попробывать,буду очень признательно.

попробуйте сдать анализ на гормоны. скорее всего отклонения.

я боролась много лет с черными точками - результата 0.

сейчас стала пить гормональные таблетки, мне показано, у меня гормональное отклонение. 20-й день пью всего, черные точки с меня отваливаются. там где были подкожные бяки - вылезли на поверхность, стали черными точками.

просто руками трогаю лицо, шею, спину, уши.... и черные точки отваливаются.

мне 21 год

OlenaK
#124

в 21 год пить гармоны? Наверное нужно сначала попробовать все-таки правильно сделать пиллинги с чисткой (салициловый пиллинг) он как раз борется с прышиками.Правильно подобрать уход за кожей и смерить декоративную косметику. Перейти на крема на водной а не жировой основе.

Попробкйте почистиить кожу в дом условиях. Растолчите несколько таблеток аспирина (салициловая кислота) смочите ватный диск и наносите на кожу слегка массажируя. потом этот же мокрый ватный диск потрите о кусочек мыла и продолжайте массажировать лицо... будет немного печь, немного покраснеет - это нормально.... оставьте всю эту кашицу на лице, можно на ночь,она постепенно осыпется... умойтесь теплой водичкой, нанесите крем. Это будет легкий салициловый пиллинг. Пористую кожу нужно тщательно очищать от отстатков подкожного жира и косметики и использовать крема и декор косметику ,которые не забивают поры ( лучше всего миниральную пудру, а не тональный крем)

Гость
#125

Я делала пилинг Мирра в салоне курсами раз в пол года. Результат очень хороший, поры становятся меньше, нет жирного блеска, и высыпаний на коже. Но, к сожалению, держится эффект месяца два. Сейчас купила все необходимое для пилинга, и делаю дома.

OlenaK
#126

Многое зависит от пилинга, сушествуют и легкие и срединные и глубокие и не только гликолевые... есть альфа-беты, TCA. салициловый ....Я делаю курсами 2 раза в году и делаю срединные пиллинги, еще делаю микротоки, массажи...мне мой возраст не дают. Многое научилась делать дома сама ( пиллинги, микротоки, чистки) В салонах делаю только то, что не могу сделать сама дома. здесь http://www.naturalskinshop.com/chemical-peel-center.html можно прочесть (со словарем)о пилингах в дом условиях

#127

Привет девченки. Хочу всем порекомендовать тест, по результатам которого вы сможете получить индивидуальную методику диеты! Сама пользуюсь и только радуюсь результатам - если заинтересовало, то пройдите тест на сайте www.tblxttj.tk

Самира
#128

Девочки,а кто нибудь делал Бразильский пилинг. И какой эффект если делали?

OlenaK
#129
Самира

Девочки,а кто нибудь делал Бразильский пилинг. И какой эффект если делали?

Результат пипинга зависит не от производлителя , а от % содержания кислот и правильности процедур. Читайте описание, погуглите, если мало информации на этикетке. А тк у нас всех разный тип кожи и возраст, то результат будет разный. Кому-то супер, а кому-то так себе....Кому-то не нравится то что есть и возлагает надежды помолодеть от пилинга на 10 лет., а кому-то достаточно выглядеть ухоженой ,свеженькой с гладенькой кожей.

Мила
#130

а срединный пилинг сейчас можно делать?

Tigra
#131

В январе сделала винный пилинг. Впечатления остались самые положительные! Во время процедуры пощипывало слегка, несколько дней шелушилась кожа, но ничего катастрофического. У меня не очень проблемная кожа, но после первой же процедуры лицо преоьразилось - ни единого прыщика или красного пятнышка! Эффект держался несколько месяцев. Во сейчас за окном март и я решила повторить процедуру, возможно попробую гликолиевый пилинг. Девочки, очень рекомендую! Но если очень чувствительная кожа, то стоит проконсультироваться со специалистом.

Елена
#132

я вчера у косметолога сделала себе этот гликолевый пилинг, а сейчас начиталась отзывов и страшновато стало. Во-первых, врач не спросила мой возраст (это я уже позже сообразила), а на вопрос как ухаживать за кожей после пилинга сказала, что ничего особенного не нужно. Тоже наносила мне его и на глаза, там у меня кожа очень чувствительная, я даже кремами не могу пользоваться. Сколько процентов не сказала, а я раньше не делала такие процедуры и сама не спросила..

Саша
#133

Девочки! Подскажите пожалуйста какими кремами лучше пользоваться после проведения процедуры гликолевого пилинга? Кожа проблемная, жирная. Хотелось бы крем с защитой от солнца и чтобы не жиринил кожу

Гость
#134
Елена

я вчера у косметолога сделала себе этот гликолевый пилинг, а сейчас начиталась отзывов и страшновато стало. Во-первых, врач не спросила мой возраст (это я уже позже сообразила), а на вопрос как ухаживать за кожей после пилинга сказала, что ничего особенного не нужно. Тоже наносила мне его и на глаза, там у меня кожа очень чувствительная, я даже кремами не могу пользоваться. Сколько процентов не сказала, а я раньше не делала такие процедуры и сама не спросила..

по ощущениям можно самой определить ск-ко % пилинг вам делали. Если пекло сносно - то легкий, его наносят на веки тоже. Если пекло "почти до слез" это срединный пиллинг. его кстати тоже наносят а веки,шею только последним, после того как нанесли на лицо и декольте. на 2-3 день вы себе не будите нравится, увы... а потом когда кожа отшелушится и проявится новая свеженькая кожа - тогда вы будите любоваться собой. Главное увлажняйте кожу и защищайте от солнечного воздействия.

Гость
#135
Саша

Девочки! Подскажите пожалуйста какими кремами лучше пользоваться после проведения процедуры гликолевого пилинга? Кожа проблемная, жирная. Хотелось бы крем с защитой от солнца и чтобы не жиринил кожу

пользуйьесь кремами на водной основе, я к таким кремам еще добавляю гиалуроновую кислоту (лучший удерживаатель влаги вашей кожи). просто на ладошке смешиваю крем и гиалуронку и наношу на лицо. Можно наносить только гиалуронку, но мне этого недостаточно. Я часто использую крем для век для всего лица и шеи. Перед выхожом на улицу, если намерена провести несколько часов - наношу солнцузащитный крем для детей... и сразу смываю когда приходу домой. Даже декор косметику при жирной коже стоит правильно выбирать. Я отказалась от тональгых кремов. Использую миниральную пудру/основу/румяна/тени, она тоже с солнцезащитой, но только 15... для повседневного макияжа нормально подходит под жирную пористую кожу.хорошо маскирует красные пятнышки и не выделяет поры.

У косметолога можно заказать/купить защитный крем по вашему типу кожи.... немного дороговато....но все зависит от кошелька.

После процедуры она вам наносила защитнвй крем... спросите что за крем, возможно он на водной основе и как раз тот что вам нужно. Страшно начинать, а потом трудно остановится... хочется всегда выглядеть свеженькой с красивой здоровой кожей. Я уже делаю пилинги сама в домашних условиях.Но сначала множество их сделала у косметолога...теперь не страшно делать самой

Елена
#136

подскажите, а сколько стоит процедура в салонах? мне делали каким-то итальянским препаратом за 2300, потом посмотрела прайс - другие пилинги значительно дешевле

Лариса
#137
Алекса

Мне делают гликолевый пилинг с фруктовыми кислотами exfolderm. Сегодня у меня была 3 процедура, первые 2 ничего необычного не было, просто немного пощипало, а вот третья это что-то... Очень горело, лицо покраснело. К вечеру краснота спала и остались красные пятна местами. Притрагиватся к лицу больно. На щеках как будто кожа немного сьета кислотой. Косметолог сказала что мне надо 8 процедур, вот не знаю чтоже будет дальше

Алекса, вам просто передержали. В принципе, это не критично, просто эти красные места больше других пошелушатся. Ничего страшного, просто мажьтесь кремом побольше и всё восстановится. Некоторые специально доводят до такого состояния, чтоб эффект лучше был.

Гость
#138
Арина

А я, девочки, сделала профессиональный гликолевй пилинг сама себе дома!!!!Ужоссссс!!!!Я сожгда себе лицо!!!

бедняга...

Ксю
#139

Девочки у меня живет брат в Америке, я там через него заказала гликолевый пилинг вместе с тоником,умывалкой и кремом мне этот набор вышел около 2000 р, вчера попробовала-эффект уже сейчас есть кожа шелушится! Я через него много что заказываю, так что если интерестно могу и вам заказать за ту же цену что и мне выходит! Если что пишите ksenia.pro.88@yandex.ru

Smokimola
#140

Я вчера ходила в салон к косметологу, который сделал мне пилинг глюколевый 30%. После процедуры все лицо было красным и горело, к вечеру, когда отеки спали, выявились раны-ожоги на щеках.. Руки бы повыдергала.. Я не могу теперь никуда пойти, кожа сейчас, на второй день так же в этих местах горит, мажусь Бепантеном и молю Всевышнего о том, что бы у меня не осталось ямок или шрамов... ожоги диаметром по 1-2см... Делала раньше фруктовые пилинги, такой реакции не было.. Пошла к новому косметологу и получила сильный ожог..

У кого-то были такие случаи? посоветуйте, чем можно еще заживить ожоги на лице???

На улице солнце, стоит ли мазаться солнцезащитным? Когда можно будет загорать?

Спасибо....эх

н.
#141

я делала гликолевый пилинг от all inclusive. Думала у менчя не оченьхорошая кожа, девочки я глубоко ошибалась, мне бы сейчас эту кожу... До пилинга что было: мне 28, поры немножко на крыльях носа и возле носа чуть чуть, на остальной части лица пор НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, цвет лица ровный, но хотельсь мне сияние, блин. Кожа нормальная абсолютно, на носу и крыльях носа и лбу склонная к жирности. Итог что имеем, после трех недель этого пилинга, будь он неладен, поры теперь по всему лицу, кожа стала обезвоженная, шелушится уже год на щеках, на щеках постоянно покраснение, очень чувствительная стала, серая и бледаня. И стала менее упругой что ли. Уже год как не могу привести ее в порядок. То что это из за этого пилинга я уверена, пробовала сделать на руке, эффект тот же. Может быть конечно он только моей коже не подошел... но лучше бы я прошла мимо него тогда

Лида
#142

Живу в штатах, купила на амазоне гликолевый 70 процентов. Делала все по инструкции. Очистила лицо, протерла медицинским спиртом, чтобы обезжирить. Нанесла ваткой, подождала 2 минуты. Смыла содовым раствором. Потом просто водой. Увлажнила кремом. Шелушение еле заметное. Результат можно оценивать только после нескольких процедур. Гликолевый пилинг это мягкий пилинг, как и молочный. Если хотите сильного шелушения и более заметного результата, то берите салициловый (для жирной кожи и кожи с акге и расширенными порами), тса (трихлоруксусный). Но это уже более жесткие пилинги. С ними осторожно. Амазон не требует лицензий, продают все свободно.

Лида
#143

Платить за гликолевый, молочный, миндальный в салоне я бы не стала. А вот тса и салицилку хорошо бы хотя бы первый рпз сделать у косметолога. А перед ними в качестве предпила несколько пилингов аха (гликоль, молочка)

#144
Галина

Девочки, поделитесь, плиз, впечатлениями! кто делал гликолевый пилинг, что было и что стало? какие изменения?

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Гость
#145
оля

девочки,купила гликолевый пилинг каетана и все до пилинговые и после пилинговые и теперь не знаю сколько можно его делать и с каким промежутком. Первый рас сделала вчера то особенных результатов нет.

Привет! Я консультировалась у косметолога, мне сказали, что молодым нужно делать 1 раз в неделю, курс 8-10 раз, после 40-45 лет можно 2 раза в неделю. После первой процедуры эффект есть, но не очень заметный - поры поменьше, цвет лица получше.

#146

Девчата! Под заказ набор гликолевого пилинга (на 18-22 процедуры). Процент на выбор: 20%, 30%, 40%, 50%, 60%. В наборе: Glycolic Renewing Cleanser, Glycolic Therapy Moisturizer, Application Fan Brush, Glycolic Renewing Toner, Glycolic Acid Peel, Vinyl Zipper Case, 15 Gauze Pads, инструкция подробная. 2500 руб.!!! Вопросы можете задавать здесь или на e-mail: colors_palette@mail.ru

Под заказ! Доставка бесплатно в любые регионы!

Арина
#147

а где покупали на каком сайте? поделитесь пожалуйста, тоже хочу купить, но так чтоб не вляпаться. я проходила курс в салоне, эффект неплохой но ожидала большего, хочу попробывать сама, а то с деньгами как-то напряжно последнее время

Арина
#148

поделитесь пожалуйста где покупали? хочу тоже купить. Я проходила курс у косметолога, эффект неплохой, но ожидала большего. Сейчас хочу попробовать сама, но так чтоб профессиональный, не хочу эксперементировать,

поделитесь ссылочкой

С уважением Арина

Даша
#149

Профессиональные продаются здесь http://procare.ru/category_18.html

Но только я бы в домашних условиях не стала бы делать высокопроцентные пилинги. У косметолога как-то безопаснее...

Надежда
#150

Девченки!Читала форум - просто в ужасе. Никакой гликолевый пилинг НЕ ЩАДЯЩИЙ!!!он самый что ни на есть опасный, если использовать высокий процент,или смывать не до конца!В любой профессиональной линии есть пред-подготовка, 6,9, 12% крем - посмотреть,как будет кожа реагировать!Самый щадящий пилинг - скраб)кожу точно не сожжете. А если уж хотите супер-эффекта, лучше довериться профессионалу!Не покупайте на инет-сайтах ничего. У кого то все пойдет гладко, НЕ ФАКТ,что пойдет у вас!!!Был интересный случай,как парень себе сделал пилинг таким средством, которое вообще для пилингов не применяется - и ходит с красивой кожей.Но это 1 на миллион!Будьте осторожны