Гость
Статьи
Как Вы очищаете кожу …

Как Вы очищаете кожу лица?

Вот везде пишут, что лицо надо очищать утром и вечером, используя различные лосьоны, молочко и т.д. Вы так делаете? У меня проблемная, склонная к жирности кожа, черные точки, которые я просто выдавливаю, честно признаться - ну нельзя же молочком их убрать. Но так все это надоело! Я с утра просто умываюсь водой, потом наношу крем, тональник, а вечером все это смываю молочком, молочко смываю водой и наношу крем. Раз в неделю маски покупные. От скрабов кожа дико шелушится, поэтому просто не могу следовать инструкции применять их 1-2 раза в неделю. Расскажите, пожалуйста, как Вы очищаете кожу, чтобы она выглядела здоровой? Что я делаю не так, надо ли усилить уход и как? Заранее спасибо за советы!

Олеся
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня проблемная кожа. Умываюсь жидкостью для умывания потом протираю тоником для проблемной кожи. И делаю пару раз в неделю грязевую маску вместе со скрабом гарнье оч нравится. Еще маску от ив роше раз или 2 в неделю и пользуюсь иногда скрабом. Кожа становится лучше, но не на много!

#2

Как я ее только не очищала. И вместо воды лосьонами всякими умывалась, и мыло специальное было. Сейчас более-менее в норму приходит. Умываюсь утром, днем и вечером умывалкой биотермовской, утром и вечером после этого тоник их же и крем увлажняющий аквасорс для смешанной кожи. В солярий снова начала ходить, хоть и вредно это, но он мне помогает. Крем для солярия купила и хожу раз в неделю.
Но я декоративкой не пользуюсь. Раньше тонаком замазывала дрянь всякую, но от этого еще хуже обычно, поэтому теперь только корректором иногда пользуюсь.

Гость
#3

2 А я заметила что прыщи вылазят от гормонального сбоя в организме. Все идет изнутри. И делай не делай особо не поможет, только прыщи подсохнут и кожа буде посвежее....и все...

Гость
#4

У меня смешанного типа кожа.

2 раза в неделю парю лицо, и скрабом Грин Мама пиллингую, затем

Маску Невея глубокой очистки.

Утром протираю лосьеном КЛИНИК, для смешанного типа кожи, мажу кремом.

Вечером смываю гелем для умывания , и мажу кремом.

#5

2: Не, у меня сбоев нету :) Я просто в одно время сама себя чистила с остервенением, ну и доигралась, может, и не было бы ничего.

#6

Ой. Не 2, а 3.

Moi
#7

1. утром протираю лицо мягким лосьоном "сто рецептов красоты", увлажняющий гель для лица

2. вечером трехступенчатая от клиник

French-girl
#8

Я очень тщательно лицо очищаю и утром и вечером. Утром гель для умывания Ньютроджина, и лосьон для лица, затем крем для лица и немного пудры, раньше сильно замазывала все, сейчас стараюсь почти не пользоваться,вечером - так же смываю все гелем для умывания, протираю лтцо лосьоном, и крем на ночь Виши, если вдруг прыщик вскочил у Виши есть карандаш, помазала прыщик - утром ничего нет.

Гость
#9

Попробуйте глину, в магазине или в аптеке, рецепты на коробке. Лучше ничего не пробовала. Покупные маски есть хорошие, но там бывает столько химии! Попробуйте что-нибудь натуральное. Есть маска овсянка+яйцо+масло оливковое, гляньте в и-те!

Рефлексия
#10

Я пользовалась многими покупными масками, но cамая эффективная, простая и дешевая маска для жирной кожи -это банан (достаточно даже ломтика). Берете кусочек банана, протираете как следует им лицо, выдерживаете 10-15 минут,кожа ка бы "стягивается", смываете тёплой водой -великолепно очищает поры и жирную кожу.

Мария
#11

Избавиться от жирности, прыщей и угрей мне помогли Зинерит и Базирон.

Умываюсь со средством только вечером, иначе кожа пересушена. Утром после умывания протираю кубиком ромашкового льда. Пользуюсь тоником Nytrogina. Крем Garnier Чистая кожа. Иногда распариваю лицо над кастрюлькой с отваром ромашки. Потом наношу глинянную маску, потом увлажняю. Скраб испольую сначала разогревающий, потом с ментолом тонизирующий.

Вы вместо скраба попробуйте маски-пленки. Эффект замечательней, а для кожи более щадяще.

Обязательное условие после всех очищающих процедур - увлажнение. Мне Гарньер хорошо подходит. Он как раз для такой кожи.

Вроде все..

Удачи!

Осень
#12

Попробуйте домашние лосьоны и тоники, вот рецепты приготовления
http://naturalmask.ru/losioni.html

Ася
#13

Кожа комбинированная: Утром и вечером гель для умывания, лосьон ( физ. раствор), крем для лица "Ля рош позе". Раз в 2 недели паровая сауна для лица + вакуумная чистка лица. Люблю маски на основе белой глины, скраб на основе овсянки.

Гость
#14

бензином, *ля, бензином.

Сфинкса
#15

умываюсь детским шампунем джонсонс бэби - уже давно

так уж сложилось...

потом тоник биотерм и их же крем для комб. кожи

и вечером тоже самое

из косметики - пудра и корректор или просто пудра

по торжественным случаям ещё сияющие румяна...

это на лицо

ну и тушь и помада или блеск....

Гость
#16

обязательно умываюсь умывалкой:) утром и вечером

затем тоник

потом крем

если на лице присутствовала декоративная косметика,то сначаласнимаю ее спец средством,потом умывалка......

#17

у вас комбинированная кожа, жирная кожа в Т-зоне: лоб, нос, подбородок и сухая в области щек (раз кожа дико шелушится). вам надо тщательно очищать кожу -это могут быть гели, пенки, молочко, затем тоник и крем. покупайте качественные аптечные средства. посоветуйтесь с продавцом (а лучше с дерматологом), он вам подберет для вашего типа кожи. а вообще от черных точек есть хорошее средство Exfoliac, у них есть гель и крем для жирной и комбинированной кожи. стоит около 600-700р не помню точно.

юла
#18

Купила японскую умывашку - пенка Naive с алое (зелененткая такая) - ВЕЩЬ!! Из малюсенькой горошинки получается облако пены - ну очень экономная. Отмывает мордашку очень хорошо, ощущения липкости нет. Стоит 240 руб. Ну очень понравилось. Пенка вроде как японской фирмы Канебо, но теперь они по другому называются.

Олеся
#19

Спасибо всем! Проблема еще в том, что когда я наношу увлажняющий крем на щеки, то и там появляются черные точки. Это уже совсем выше крыши. Пользуюсь простым Огуречным, также и другими более дорогими с легкой текстурой, но результат один. Самое интересное, что никогда не намазываю толстым слоем, а только немножко беру и похлопывающими движениями втираю. С этой проблемой что делать?

#20

автор, пропейте витамины аевит и будет вам счасьте без всяких тоников! спирт левомецитиновый нужен, он антибактериальный, тоники только вред приносят сколько бы он ни столил, удачи вам и красоты

#21

и тональник выкинь

#22

Я никогда ни чем не пользовалась! Но в любом случае с возрасом кожа будет растягиваться, появляться морщины и т.д.!? Какими, масками, кремами, сыворотками, может что для упругости, вообщем не знаю...не разбираюсь в кремах))) Вы бы посоветовали пользоваться?!

Гость
#23

У меня была проблемная кожа. Тут, конечно, у каждого свои причины, но у меня гормональная. Я просто на личном опыте убедилась, что пока не стала пить таблетки, хоть чем намажься - счастья не будет. Мне мама еще говорила, "ешь всякую дрянь - откуда кожа будет? пей кефир, ешь морковку" и прочая ерунда. Сколько всего я на себя мазала! Бред... Я никого не призываю пить ОК (у меня мед. показания), но просто для себя сделала вывод, что в моем случае все дело в гормонах, если я раньше ела диетическую пищу, мазалась-чистилась-натиралась - все равно не могла выйти на улицу без тон. крема и пудры предварительно замазав все прыщи салицилкой, то сейчас умываясь хоз мылом и ничего не делая выгляжу лучше чем в 15...

Гость 007
#26

после того как я купила 3-х ступеньку от Clinique я вообще перестала пользоваться скрабами

хотя у меня ооооччеень жирная кожа

и раньше я скрабила лицо 2 раза в неделю

Лосьон у них отшелушивающий. И скраб я уже не покупаю.

а чёрные точки.....т.е угри...

это тоже мои враги ╧ 2 (╧1- прыщи, которые слава богу практически не появляются)

так вот угри я естессно выдавливаю.

делаю это сама примерно раз в неделю после душа, пока кожа на лице распаренная.

выдавливаю конечно же не руками , а инструментиком

Затем протираю лицо лосьоном спиртосодержащим и иду спать.

За ночь покраснения проходят и кожа практически идеальная..

А раз в месяц иду к косметологу на чистку...там и масочки заодно делают.

а вообще главное правило- смывать пудру и тоналку с лица !!

я это уже давно приметила

как поленюсь смыть тоналку (такое бывает крайне редко, но бывает..) так потом пара прыщей выскочит обязательно.

Гость
#27

мыло + молочко + тоником д. чувств. кожи. затем крем. Ваша проблемная кожа зависит в бОльшей степени от питания: жирное,сладкое,жареное итп (короче,не самая здоровая пища) очень быстро отражается на состоянии кожи. Ещё может быть причина в несовместимости косм. средств с вашим типом кожи. Плюс ко всему: смотря,где вы находитесь...если проводите много времени в непроветриваемом помещении,где слишком тепло_кожа сушится.

Мэрги
#28

Уж на уходе за своим личиком экономить нельзя, поэтому рекомендую проф.косметику серии Holy Land: сахарное мыло для умывания (немного подсушивает кожу) + крем пробиотик баланс (снимает шелушение).

Быстрая
#29

Автор, зайдите на ветку "очень жирнится лоб" - очень много интересной информации почерпнете про уход за проблемной кожей.
А от себя лично: попробуйте радикальный метод - выбросите на фиг все ваши скрабы, тональники, очищалки и молочко для снятия косметики и купите максимально нейтральный по составу крем без парфюмированных добавок (Клиник какой-нить, или крем "детский" и т.д.) и умывайтесь с дегтярным мылом. Мне помогло именно так.

Гость
#30

Гарниер 3 в одном!!!!! а на ночь делаю маску "МИА" (белая глина)-вообще супер..)))))

ольга
#31

у меня другая проблема-оч. сухая кожа.особенно зимой. спасаюсь "нивея" в большой синей банке,этакая замазка...а умываюсь -пенка "деадемин нежный мусс" для сухой и чувств. кожи.очень нравиться.у них есть умывалка для проблемной и жирной кожи,попробуйте,может кому и понравится.и вопрос:кто знает как пользоваться физ.раствором?спасибо.

Ленчик
#32

Девочки, а чем вы смываете тушь с ресниц? Я смываю мылом, но вдруг это сушит. Тоже гелем или чем-то, пожалуйста, подскажите!

паровозик из ромашково
#33

Сначала средство для снятия макияжа, потом пенка для умывания. Хорошее очищение очень важно для здоровья кожи, поэтому не надо на этом этапе экономить и пользоваться чёрте чем.

ЛИНКА
#34

девчонки,я раньше очень сильно выдавливала прыщики на лице,сейчас их нет,но остались сильные красные пятна!! и они не проходят...приходиться постоянно запудривать..(( подскажите,что делать???

ЛИНКА
#35

А биотерм в аптеке купить?

Ирина
#36

Если кожа жирная лучше умываться гелем или пенкой.Молочко обычно рекомендуют для сухой кожи.Гель или пенка лучше очищают лицо.Потом тоником каким-нибудь протереть,лучше бесспиртовым.Он снимет остатки хлорированной воды с лица.Если от скрабов шелушится кожа,тогда лучше маски очищающие на основе глины 2 раза в неделю.Кстати гель или пенка хорошо растворяют черные точки,в отличие от молочка.Мне еще от черных точек поравился гель против угрей Чистая линия.Он содержит серу,календулу,можно использовать его локально.Только лучше подержать 15 мин. а не 30 мин как написано,а то сожжете кожу.Еще неплохая распаривающая маска с глиной от Гарнье.

Ирина
#37

Только гель и пенку на область вокруг глаз не наносите,а то высушите там кожу,лучше спец. средства для снятия макияжа с глаз.

Ирина
#38

32,нельзя на глаза мыло наносить,высушите кожу и появятся морщины.Можно пользоваться мягкими пенками для всего лица или спец. средствами для снятия макижа с кожи вокруг глаз

Мария
#39

Я с утра 1. умываюсь (у меня крем для полного очищения пьер рикард)
2. тоник (тоже пьер рикард)
3 крем матирующий для жирной кожи (себо специфик ив роше)
4 через 30-40 мин тоналка с базой (у меня фаберлик не спец. для жирной кожи) и дальше всё остальное.. кожа не блестит с утра до часов 5-6, в 5-6 припудриваюсь

Вечером: умываюсь (100 рецептов красоты для нормальной и комбинированной) пенка., затем тоник + крем ночной (одно серии)

1-2-3 раза в неделю делаю масочки) иногда сначала над отваром распариваю (редко и по воскресеньям),

делаю глину (белую, голубую, иногда с добавками лимон (от черных точек), чайное дерево(антисептик), розовое дерево(выравнивает цвет, ранозаживляющее), розмарин(конролирует деятельность сальных желез))

делаю ив рошевские 3 минуты лимон, шлемник и гомаж с абрикосовыми косточками

делаю пилинг (пьер рикардский сияние кожи) не более раза в неделю, т.к. мелкий и много очищает..

делаю обалденные масочки на ночь мей тан! реально спасение) потому как полоски действуют только на муже ни разу не делавшего масок и не скрабившегося, а на мне нет(( а эти масочки-пленки после глины и скрабов столбики вытягивают!)) вообщем вроде всё))

Ирина
#40

Сколько процедур! Самый простой способ - умываться собственной уриной. Действенно и никаких кремов после не требуется.

креведко
#41

40! О, моя женщина! Я вообще всем советую гавньицом свеженьким протирать!

Ли
#42

Утром умываюсь органик-гелем, потом наношу шисейдовский гель с ультра-фиолет защитой 50, сверху припудриваю и слегка румянами, вечером всё смываю Биодермой-Сенсибио, потом опять органик-гелем и наношу гель Жирлик. Пару раз в неделю делаю тканевые маски местной, австралийской фирмы, дешёвые, но состав хороший, с гиалуроник кислотой. Кожа комби, жирность никуда не делась, но я и не хочу от неё избавляться, т.к. никаких в этом проблем не вижу, поры есть около носа на щеках, под пудрой незаметно, прыщи тоже, конечно же бывают, я на них наношу капельку Клиник анти-блемиш гель, раза 2-3 в день, обычно за день проходят.

лягушка
#43

Утром - порошок для умывания (в пену растирается), вечером сначала маслом для снятия макияжа, потом порошочек. Никогда в жизни не "умывалась" молочком с последующей протиркой лосьоном, я без воды не могу чувствовать себя чистой и умытой.

Катерина
#44

У меня комбинированная кожа: утром и вечером обычная пенка для умывания+вечером пенка от прыщей, и обычный смягчающий лосьон. Иногда приходится протирать лицо календулой или салициловым спиртом.И пару раз в неделю домашние маски (из овсянки, йогурта, каких-то фруктов, смотря, чего захочется).

Елена
#45

Я утром и вечером использую гель для умывания. Последний раз заказала крем для очищения на мыльной основе Пьер Рикард.Затем наношу на кожу крем "Чистая линия" до 25 лет. А вот тониками я не пользуюсь никакими: от них у меня лезут прыщи постоянно.

Татьяна
#46

натереть на терке по 1 шт. морковку, картошку, яблочко. из полученного пюре выжать сок, добавить 2 ст. ложки любого красного вина золотой амфоры. нанести на кожу на 10мин., смыть теплой водой.

evgenia
#47

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Ochischenie-i-tonizat​siya/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение.

Гость
#48

Я думаю, что пенки для умывания от прыщей не помогают вообще, они просто немного маскируют их. От прыщей очень эффективно помогают только более серьёзные методы, например, химические пилинги с фруктовыми кислотами. Я делала пилинги в Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник у врача Саломеи Абольян. Так вот, пилинги мне лично помогли. Кожа стала намного чище и красивее. Объясняется это легко, - активные вещества химических пилингов проникают глубоко в кожу и ╚оздаравливают╩ её, прыщи уходят, красота приходит) Девочки, все бегом на пилинги, они работают очень эффективно!