Гость
Статьи
ААА раздражение над …

ААА раздражение над верхней губой после эпиляции!!!

Спасите! Первый раз в жизни сделала эпиляцию "усиков". Через 2 дня появилось раздражение. Кожа очень сухая там и зудит. Чем можно это снять??? Помогите пожалуйста!!!!

Автор
343 ответа
Последний — Перейти
о нет
#1

намажьте детским кремом, он жирный - снимет раздражение!

Барби
#2

А я сегодня утром проснулась смотрю....а на сосках раздражение!!! Перепугалась, а потом вспомнила, что вчера их полночи кусали и щетиной терлись

LIMO
#3

а чем вы сделали эпиляцию?тоже проблема такая((((

Автор
#4

3, воском.

Одуванчик в лёгком сарафанчике
#5

я тоже делаю - мне ничего не помогает, просто само проходит (правда, после самой эпиляции смазываю касторовым маслом)

Мария
#6

Я удаляю кремом Byly. Раздражение бывает только если передержу больше положенного.

Тоже такая проблема была: 2 часа до выхода в универ, а у меня раздражение в форме усов :-)

Пробовала все: присыпка (хорошо помогает), лед, детский крем, интенсивное увлажнение. Где-то за час прошло.

А вообще, делайте на ночь.

Маруся
#7

не надо смазывать касторовым маслом! оно же улучшает рост волос!

Гость
#8

Надо сделать лазерную эпиляцию

Гость
#9

7 да! я ресницы касторовым маслом мазала, для роста!

LIMO
#10

где можно купить этот крем Byly?

LIMO
#11

а больше их не становится от этой эпиляции кремом?и как потом они растут ?черные точки появляются?а кремом этим пользуются когда они на сколько то отрастут?

Гость
#12

тож никак не решусь на крем. хожу пока пушистая:(

Одуванчик в лёгком сарафанчике
#13

Я слышала о "эффекте касторового масла" и смазывала им ресницы (до сих пор так смываю остатки туши)...НИ ХРЕНА ОТ НЕГО ТОЛКУ НЕТ!!! Как ресницы плохими были, так и остались!

Гость
#14

после эпиляции сразу мажте лимоном, во первых никакого раздражения, во вторых прекращается рост волос, я много лет мучилась , на лице были волосы, ничего не помогало, и вот тут на форуме девочки , ветка есть старая уже, писали про лимон и про соду, вот лимон мне реально помог. и на ногах и на лице. кода глааадкая, на попе вообще не выросли с первого раза, после лимона. а на лице пока по несколько выползают, это это ерунда, с тем что было и какое раздражение я получала после каждой эпиляции. делаю эпилятором.

Одуванчик в лёгком сарафанчике
#15

14, спасибо за совет, надо будет попробовать.

#16

Эпиляция далеко не всем подходит. Я два раза делала- и не удачно.После первого раза, в салоне,раздражение страшное было(покрылась вся беленькими прыщиками), второй раз делала дома.Купила восковые полоски Гарниер, "дёрнула", убрало волоски очень хорошо, радости небыло предела. Эта радость ушла с "первыми лучами", тоже , что и после первого раза.
Я нашла для себя лучший вариант.Я парикмахер и поле мелирования часто остаётся краска.И тут мне пришла идея "промелировать" усики. Они осветляются буквально за секундочки.Я держала минуту. Советую всем этот безболезненный метод!

Гость
#17

а я вот тупо брею электробритвой

Гость
#19

а кончики ресниц нужно время от времени подрезать "горячими ножницами", или если в домашних условиях, то попросту горячкй плойкой, ну или спичками на худой конец, тогда у вас будут пушистые ресницы и лысые усы

туся
#20

а я вобще пинцетом удаляю, не нужные волоски,потом тоником без спирта охлажденным увлажняю и не растут долгое время а перед процедурой смазываю одласть не жирным кремом а подсолнечным маслом)

Гость
#21

14 блин, а это и правда работает!!! спасибо!! пощипит чуть чуть, зато никакой красноты, вообще!

Лиза
#22

Девочки,я сегодня удалила волосы над губой своим депилятором! У меня сначало очень щипало,потом в двух местах покрылось тоненькой корочкой как будто после ожога. Что сделать можно? И ужасно щипит и рот толком открыть не могу - тянет -больно(((( Во дурында,там усики то были малепусенькие))

Гость
#23

http://maslyanaya-nastojka.tiu.ru/ масляная настойка Дурмана. УДАЛЕНИЕ ВОЛОС НАВСЕГДА!!!!

Маруся
#24

Девчонки,первый раз выдернула пинцетом усики,сначала была рада,но на 2 день вылезли маленькие прыщики на этом месте.я в панике,что делать!мажу детским кремом,но не помогает.что делать.помогите!

Гость
#25

Скажите, а что делать уже с появившимся раздражением???? Удаляла усики с помощью восковых полосок, сначала жуткое покраснение, а на след. день взялось корочкой и кожа слазит, все время жутко печет, никакие жирные кремы не помогают.

женя
#26

девочки подскажите,а после краски если осветлить волоски потом как?Это часто надо делать?

Манэ
#27

Да, примерно раз в 2 недели. В принципе хороший способ, только если волос мало. Тогда это будет выглядеть естественно, но если много, то всё равно будет некрасиво, особенно днём, на улице, когда солнце прямо на лицо светит.. Зрелище не из лучших, поэтому я удаляю. И ещё один минус - после окрашивания волосы становятся более жёсткими.

Эм
#28

Дев4енки самое лу46ее ето делат епилациыу ниткоы и никакиx раздраэниы и волоси потом не темними растут

Дарина
#29

Всем привет!ну во-первых я хочу сказать про кастровое масло оно будет помогать только если вы правильно питаетесь и у вас здоровый организм!потому-что все оздоровление идет изнутри!лично у меня постоянно после эпиляции такое раздражение и сама не знаю что делать,слишком нежная кожа....

Ирен
#30

Блин, девчонки, та же беда..удаляла восковыми полосками "усики", воск поприлипал к коже..я его еле оттерла..а теперь все вокруг рта покрылось воспаленными участками..из которых идет сукровица!!

я в панике..подскажите, что сделать?

Малява
#31

блин, девчонки, напугали меня до смерти, я тоже сегодня сделала восковую эпиляцию усиков, теперь спать даже боюсь ложиться

Милана
#32

Я уже 2 года осветляю свои усики!! Ничего подобного,волосы наоборот становятся мягкими,скажу честно со времен их становится мало,я как-то не замечала этого,думала какими были,такими и остались!! А вот моя мама как-то раз сказала мне,что их вообще не видно,стали меньше!! Меня это так обрадовало!! Но осветлять приходится раз в 3-4 дня,по разному!! Так надоела эта возня! Я начала осветлять нашатыркой,табл. гидроперит и мылом собственно,потом перешла на краску Блондекс,очень дешевый! В Ашане рублей 9 стоил,затем заново перешла на первые средства!! Краской не очень,волосы рыжими становятся!! Блин,хочу навсегда избавится!

Гость
#33

От раздражения поможет настойка прополиса.

Ксения
#34

скрабом отшелуш сухую кожу и помаж NIVEA.3 раза в день такое делай и через 2 дня пройдет

Алена
#35

Всем привет!Первый раз попробовала удалить волоски над губой ниткой. Ходила к знакомой девочке, её этому способу научила восточная женщина. На первый день было покраснение, на второй день вообще все чистенько, красивенько, а на третий вся кожа над губой покрылась маленькими беленькими прыщами:( Это просто ужасно. Теперь стыдно так на работу ходить. Подскажите, что сделать что бы эти прыщи по быстрее прошли и кожа вновь стала чистенькой.

Manura
#36

Я тоже убирала волосы на лице с помощью ниток!!! Уже 9 мес. не избавиться от раздражения на лице!!!Подскажите что делать?!

Алена
#37

Manura, а ты ходила к дерматологу с этой проблемой? И какое именно у тебя раздражение? Так как у меня просто попала инфекция и высыпали белые и красные угри. Вчера была у дерматолога, она дала мне несколько рекомендаций. Их уже меньше, однако это для меня урок на всю жизнь.

Manura
#38

к дерматологу еще не ходила!!! у меня тоже красные и белые угри Т_Т

Алена
#39

Нужно обязательно показатся врачу, 9 месяцев это очень длительный срок...

Manura
#40

спасибо за совет!!! обязательно схожу =)

лаки
#41

девочки, лучше всего удалять усики горячим воском!!!!да, на второй день покраснение, но если прикладывать солициловый раствор, ничего не будет через 2 дня!!!!а если есть возможность позагорать, так вообще не о чем беспокоиться!!!

Алена
#42

Была у дерматолога, посоветовала не делать эпиляцию летом. Конечно это все индивидуально, но у меня высыпания проходили недели три:(, поэтому в следуйщий раз эпиляцию ниткой я летом не рискну делать. Про воск тоже слышала много разных отзывов, возможно как-нибудь попробую и этот способ. Только методом проб и ошибок можно найти лучший способ для себя:)

Камила
#43

Обычно я убираю усики в салоне воском. Никогда не было раздражения. На днях я как обычно пошла убирать усики в тот же самый салон куда обычно хожу, но косметолог там была другая...девочки, что она натворила, кошмар просто! Мало того, что она сделала мне в 3 раза больнее, так ещё и пошло раздражение... Пол щеки из-за этого припухло, дотронусь - больно. Внешне похоже на герпес. Болит ужасно! И это всё по моей глупости т.к. у меня нет усиков, точнее они очень светлые и очень короткие и видны только с увеличительным зеркалом и то если зеркало хорошо увеличивает. Я просто в погоне за красотой начала придумывать неимеющиеся недостатки и вот результат. Уже 5 день не проходит, даже меньше не стало. Я считаю косметолог виновата, она не продизенфицировала спиртом (прежняя косметолог обязательно спиртом протирала). А щас же лето и все микробы залезли туда... Что делать? Помогите! :(

Алена
#44

Камила, тебе срочно нужно обратиться к дерматологу. У меня раздражение тоже долго не проходило(я писала не давно), дерматолог мне прописала лекарство, которое присущивает. Раздражение у меня прошло полностью где то за недели три.

А также рекомендую зайти "в гости" к тому косметологу, у которого ты не давно была и показалать что случилось.

Карина
#45

после депиляции воском нужно обязательно увлажнить кожу кремом!

Лика
#46

привет всем!я вот тоже ищу средство от раздржаения после восковой эпиляции.Одна писала что воск прилип к губе, его легко смыть теплой водой (не горячей). также слышала про солициловую кислоту, сам фармацефт мне посоветовал только от вростания волосков. у меня после эпиляции всегда както по разному кожа реагирует. хотя хожу к одному и тому же косметологу. обычно раздражение не такое локальное. вот последний раз что то очень высыпало да еще и зудить. что только не намазала, вроде спало но все же неприятно, привыкла к гладкой чистой коже так раздражает все это. кажется что все к тебе присматриваются из-за этого:))) знаю есть какието примочкии может кто то знает. лимон если честно никогда не пробовала если поможет обязательно напишуу!

Alla
#47

Девочки, салициловая кислота хорошо помогает от раздражения после эпиляции.

Гита Капур
#48

Я убираю эпилятором. Потом сразу же, не дожидаясь появления раздражений, дезинфицирую и мажу кремом Пурелан. Это крем для кормящих мам от трещин на сосках. Он примечателен тем, что очень быстро заживляет любые раны и снимает любое раздражение. Ещё хорош крем-гель Бепантен. Через пару часов у меня идеальная кожа над верхней губой, без пушка и без раздражений. Всем удачи!!!

TheKiller
#49

за час перепробовала разные средства и помогло! не знаю только, что лучше всего, но подозреваю, что последнее средство: лед, лимон (жгло и наоборот все стало очень красным), увлажняющий крем и наконец - мужской крем после бритья для чувствительной кожи l'oreal! помогает не сразу конечно, но в течении получаса несколько раз его мазала и никаких воспалений и красноты! тоже правда жжется... но есть один момент. помогает только если кожа просто раздражена и покраснела, на одном участке кожу воском немного содрало, краснота немножко спала, но не полностью - заметно. то есть как ранка получилась. надеюсь завтра утром смогу замазать тональнымкремом, а там и само пройдет)

Гость
#50

Привет всем! Я несколько лет осветляла усики, где-то 2 раза в месяц. Очень даже нормально получалось. А тут 4 дня назад сделала эпиляцию воском в салоне. Черз 2 дня появилось раздражение ( мелкие прыщи красные и белые). Сейчас мажу спиртовой настойкой календулы. Если честно, такое ощущение что одни прыщи проходят, а другие появляются. хочу попробовать крем Бепантен ( помог моему сынишке от раздражения). А насчет лимона первый раз слышу, но обязательно попробую)))ю Всем удачи!!!