Гость
Статьи
Коралловый пилинг

Коралловый пилинг

стоит ли эффект, чтобы его делать, исчезают ли поры, действительно ли кожа становится как у младенца? можно ли загорать после и через какое время, спасибо

Муня
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#51

сделала коралловый пилинг в обычном салоне за 1,5 т.руб. в воскресенье. Шелушение началось, (консистенция,как мука) уже на второй день.На 5 день уже ничего нет. В первый и второй день кожа была ,как красивый загар, а сейчас вроде все как было. Косметолог сказала мазать 2 недели кремом без масла.Дала немножко что-то вроде вазелина.Но уже закончилось.Кто знает, какой есть крем без масел.

leila
#52

Меня беспокоит больше то что лицо явно местами окрашено в более темный цвет. Шелушение и небольшой ожог явно пройдут, а что за цвет ниже подбородка все-таки интересно?

Алла
#53

Я в среду сделала коралловый пилинг.

На протяжении 12 минут в меня втирали какие-то жёсткие комочки, видимо кристаллы. Терпела по максимуму, так как чем глубже - тем лучше. Горело всё, но я молчала, лежала и корчилась от боли.

Потом нанесли защитный крем и красную глину для тонировки.

Врачь сказала, что сильное шелушение начнётся на 4-й или 5-й день. Пока нужно умываться детским мылом и споласкивать лицо раствором с уксусом. Шелушение началось на 3-й день. Кожа просто отваливается кусками. Зрелище конечно не для слобонервных)))) Под шелушками кожа розовая.

На 5-й день врачь сказала намазаться жирным кремом и распарить лицо, дальше круговыми движениями снять всё шелушение.

Про результат сказать ничего не могу. Не видно пока ничего. Просто хочется верить в лучшее!

Мне сказали, что такой пилинг делается не чаще 3-х раз в год, а точнее за зиму. Летом его делать нельзя. К сожалению за эту зиму успела сделать только один раз. Посмотрю результат, может ещё буду делать, если результат впечатлит.

Катрин
#54

Делала (коралловый)пилинг Rose de Mer от Christina - пока один раз, эффект очень понравился, правда лицо 3 дня было красное очень...но поры все стянулись...до невидимости, эффект кожи был таким: кожа гладкая, цвет лица ровный, как будто слой кожи сняли....визуально как самая лучшая чистка в моей жизни...Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! Два первых дня на коже было ощущение что намазали скрабом с измельченным стеклом. У меня кожа чувствительная и тонкая...+сухая...в декабре делала один TCA - пилинг химический...25%. Так после него вообще эффект был слабенький, а реактивность кожи повысилась - жуть....Пилинг Кристина по сравнению с ними дешевле (1300 р)ТСА стоил - 4000 р, плюс крем после пилинга + 2000 р.в сумме 6 т.р. Вот только не могу найти в инете инфу, в каких салонах в Москве можно сделать пилинг Кристина (коралловый)....так как первый раз делала его не в Москве. Может кто подскажет??? В целом подытоживая сказанное, хочу отметить, что все индивидуально. Кому-то одно подходит, кому-то другое. Мне коралловый ОЧЕНЬ подошел))))))

leila
#55

Cделала корраловый пиллинг 20 февраля, сегодня уже 10 марта, но у меня на правой щеке все еще покраснение на отдельных участках кожи, в районе ожога

Что это? Пройдет ли это? Я боюсь что навсегда останется красное пятно, пожалуйста успокойте кто-нибудь!

Алла
#56

Сделала коралловый пилинг 16 февраля, первый вечер кожа была красная и кожа болела. На следующее утро проснулась с очень жирным лицом, такое было ощущение, что жир просто вытекал изнутри. Целый день пользовалась пост пилинговым уходом, из каждой порки выходила капелька жира. Кожа у меня проблемная, расширенные поры и очень жирная, местами вылазят высыпания. Процесс заживления прошёл очень быстро и я почти не шелушилась, шелушился только лоб и скулы, а вот на весках и щеках шелушения не было. Пигментные пятна, рубцы, расширенные поры после 1-й продцедуры, остались. Скоро буду делать второй раз уже Эпи-2, более глубокое проникновение, надеюсь эффект будет. Сама учусь на косметолога, прорбую на себе, скажу что обязательно нужно использовать поспилинговый уход от Кристина, и начинать пилинг поверхностно на слое Эпи-1. Стоит быть осторожной, если присутствует купероз, т.к. у себя заметила появление сосудистых звездочек на крыльях носа.

gala2001
#57

а подскажите стадии кораллового пилинга. Сколько длится процедура. Я тоже делала фирма Кристина, мне покатали по лицу 2 минуты смыли и все. У вас также или потом делали какие-то маски?

Aventura
#58

gala2001, Сутки после пилинга не делать ничего. Когда пройдут 24 часа, начать умываться водой с уксусом - кожа начинает шелушиться. Как только началось шелушение - активно увлажнять лицо (оптимально каплями Тераскин). Увлажнение продолжать 3-4 дня, затем вернуться к привычному уходу.

Aventura
#59

На мой взгляд, основной плюс кораллового пилинга - это возможность малотравматичным способом выровнять рельеф лица и избавиться от пигментации. Но необходимо сделать не одну процедуру, конечно. Несколько процедур коралла заменят по эффективности срединный пилинг, что гораздо серьезнее по воздействию и реабилитации. Видела девушку с ужасными следами от акне: сейчас, по прошествии года, кожа значительно улучшилась.

Aventura
#60

leila, возможно, передержали состав на лице (первый раз обычно стараются долго не держать, поскольку неизвестна реакция кожи). Но покраснение обязательно пройдет.

Aventura
#61

Катрин, если еще актуально, напишите на почту bruxa@mail.ru - я работаю в салоне красоты в Москве, наш косметолог как раз использует эту косметику. Мастер очень деликатный, с большим стажем, так что уверена, останетесь довольны

Алла
#62

gala2001, классификация глубины пилинга Роз де Мер, от Эпи-1 до Эпи-4. 2 минуты - это легкая эксфолиация рогового слоя, мне сделали Эпи-1, покахания к ней такие - освежает и очищает кожу, снижает признаки купероза, лечит угревую сыпь и предупреждает постакне. На стадии Эпи-2 Кристина обещает уменьшить круги под глазами, выравнять кожу и улучшить цвет, а на стадии Эпи-3 сузить поры, разгладить морщины, рассасывает застойные пятна. Эпи-4 - рубцы от акне, глубокие морщины, врямя воздействия 8-10 минут.

ИННА
#63

Напишите пожалуйста что такое "БОДЯГА"????? Заранее спасибо!!!

Любимка
#64

Девочки прежде чем идти на коралловый пилинг я тщательно прочитала все статьи, опросила подруг и знакомых, все говорили что это жутко больно, ощущение тертого стекла на коже но я все таки решилась и пошла)девочки вранье это все, ничего не больно, обычный скраб но поглубже, конечно не самые приятные ощущение но все терпимо,а про эффект напишу позже, тока с пилинга пришла))))

Елена
#65

Сколько стоит коралловый пилинг?

кристина
#66

в моём городе В. Новгорд 1800р....

Елена
#67

спасибо!

Ангел
#68

Девчонки ,в субботу еду на коралловый пилинг,потом поделюсь ощущениями!

Ангел
#69

Я имя сменила Елена на Ангел

Кристина
#70

Девочки,ая в первый раз иду на пилинг,стоимость 3.800,уход домашний ещё нужно купить 4.000,скажите это дорого или норма.Делать буду в Москве.

Ангел
#71

Я 5 сентября сделала коралловый пиллинг,делать было терпимо.Но потом ощущения не очень,все лицо колется.Пилинг стоит 1500+средства постпилингового ухода где на 500 руб.(г.Кемерово)

Кристина
#72

А я сегодня сделала,косметолог сказала жалеть меня не будет,к боли отношусь очень даже терпимо,но если честно на скулах ближе к глазам быдо действительно больно,затем масочку успокаивающую сделали и спец тональным кремом достаточно плотно намазала.Прошло 4 часа,а чувствую жжение всего лица,или ,как мелкие иголочки бегают.Процедура стоила 3800,и домаш.уход 4000т.

Ангел
#73

у начало шелушится лицо,жуть какая то, мажу кремом.

Ангел
#74

Кристина,поделитесь впечатлениями пожл.

Полли
#75

Кто-то спрашивал про бадягу. Это пресноводная губка. Продается в аптеках в виде порошка и геля.Порошок состоит из кремниевых игл, которые внедряются в верхний слой эпидермиса. Лечебные и профилактические свойства бадяги: 1)активное рассасывающее и противоатечное воздействие ; 2)отшелушивает; 3)нормализует процесс салоотделения; 4)оказывает бактерицидное и антисеприческое действие 5)активизирует кровоснабжение,расширяет кровеносные сосуды,усиливает приток крови к клеткам,восстанавливает их питание,дыхание.

Полли
#76

В Липецке коралловый пилинг стоит 2000 + 500 руб крем восстановительный

Кристина
#77

1-й и 2-й день всё нормально не считаю жжения ,но терпимого,а вот с третьего дня вся прелесть и началась,причём всё неравномерно,у меня где носогубные и подбородок в корке ,косметолог обьяснила ,что это от того ,как кожа быстрее регенирируется и восстанавливается.Она расписала мне через каждые 4часа -умывка и средства наносить,которые входят в домаш.уход.4-й день совсем-жесть лицо в жестких корках,трогать их конечно нельзя, на улицу никогда бы такая не вышла!Интересно,что за 4 день очень быстро лицо очищается,а на 5й немного на лбу с утра было,сейчас умылась и того уже нет.Очень зудит кожа,позвонила косметологу,она сказала,так и должно быть,обновляется новый слой кожи-вот так.

Амели
#78

Делала пиллинг и я.Проблем больших не было,но захотелось "избавиться" от пор.Лицо жжет немного,около суток,но все терпимо.Цвет лица в первый раз был краснее ,чем во второй,хотя ,думала будет наоборот.Эффект мне нравится,но косметолог сказала ,что от кислотного пиллинга эффект будет другой.Вообщем-то ,если делает профессиональный косметолог,то все будет гуд,а реакция на него ,зависит скорее всего от типа кожи.Я оч довольна .Делаю 5 раз ,через неделю.Советую.

Алла
#79

Думаю что для пор всётаки лучше химические пилинги..они же кислотные..коралловый слабенький! проверила на себе..эффект от него 1 месяц, а потом все вернулась на круги своя...*(

bony
#80

люди где и какой лучше сделать пилинг для удаления рубцов после акне в Питере????посоветуйте

ирина
#81

очень интересно где все этот пиллинг делали и сколько платили создается впечатление что все в новомодных местах с сомнительными врачами и врачами ли процедура хорошая но болезненная и про омоложение не понятно это не основное назначение советую институт на ольховской - сервиса конечно там нет но есть ВРАЧИ!!!

ирина
#82
Кристина

Девочки,ая в первый раз иду на пилинг,стоимость 3.800,уход домашний ещё нужно купить 4.000,скажите это дорого или норма.Делать буду в Москве.

стоимость нормальная а про дополнительный уход -"развод на деньги"

Ирина
#83

Делала 2 раз с перерывом 2 недели. Где косметолог втирала правой рукой, шелушилось сильнее. Слева и на носу - почти нет. Все зависит от квалификации специалиста. Несколько пятен слезали коркой. На мой взгляд - эффект незначительный. Хуже обещанного.

Гость
#84
счастливая

было время ходила к косметологу на коралловый пиллинг от "кристины" кажется (израильская косметика), кожа кололась, косметолог советовала каждый раз после умывания протирать кожу водой с уксусом, никакого монолита не было, кожа просто обнавлялась, становилась глаже и мягче, ничего плохого написать не могу, все нравилось)

Гость
#85

правду написали на все 100%!

Aalice
#86

Здравствуйте! Собираюсь сделать в первый раз пилинг роз де Мер, подскажите, пожалуйста, какие ощущения после него, кожа проблемная, наличие рубцов.Восстановится ли кожа за 4 дня?

зарина
#87

Собираюсь завтра идти на вторую процедуру корал. пилинг Роз де мар. Первый был 12 дней назад.Мне косм-ог сказал нужно сделать 4 раза. Интересно а зимой можно делать? Ведь морозы и лицо мерзнет

ТАТА
#88

Делала коралловый пилинг несколько раз. Конечно, это не эликсир молодости, но при постоянном употреблении(1 раз в 2-3 мес. или курсом 2-3 раза в теч. 2мес.) дает хороший эффект( как и и любой глубокий пилинг). Процедура недешевая, особенно в Москве(100 евро, и это на дому у косметички). Поэтому заинтересовалась опытом использования раствора бодяги. Ну смешатьс водой 1:1, а потом что? Втирать, оставить как маску или как?. А может проще(конечно не дешевле) купить этот самый пилинг на фирме и самой попилиться? Или там есть какие-то тонкости?

лп
#89

длшгш

Женя
#90

Сделала коралловый пилинг сегодня (кристина). В Белгороде стоит 2000 р. Процедура, конечно, болючая. Втирали мне 10 минут, первые 5 было нормально, а потом больно. Сейчас кожа колется уже не так, цвет розовенький. Но я сильного эффекта не жду, делала его для общего ухода.

Татьяна
#91

Девчонки,делюсь впечатлениями...Сделала коралловый пилинг 13 декабря..Он действительно пахнет бадягой,потому что в состав данного пилинга входит именно бадяга...В первый день лицо горело,как стекловатой нашпигованное...На второй день умылась подкисленной лимонным соком водичкой и нанесла малавтилин...На третий день лицо стянуло коркой-я продолжала мазать лицо малавтилином...На четвёртый день кожа(корка)сошла с лица чулком..Теперь кожа на лице у меня розовая,как после загара..Читала,что это нормально...Со временем она приобретёт свой естественный цвет...Планирую сделать такой пилинг ещё раз...)))

катя
#92

девочки!!!!!!!!!о какой бадяге и перекиси вы говорите???это в сравнение не идет с пилингом!!!!перекись вообще на лицо наносить нельзя можно только точечно, т.к клетки умирают и кожа будет быстрее стареть так что лучше к косметологу сходить заплатить деньги за нормальную процедуру, чем потом выбрасывать кучу бабала и морщины ранние убирать

мне нравится результат кораллового пилинга эффект есть)))

катя
#93

то как шелушится кожа влияет насколько она чувствительна, и смотря в какие дни цикла делается процедура это тоже очень влияет....Ну и конечно на старания косметолога))))

Татьяна
#94

Хочу спросить...Избавит ли коралловый пилинг от атрофических рубчиков(ямок)???

юлия
#95

делала коралловый пилинг у косметолога, мне не понравилось как провела косметолог мне процедуру , пилинг делала на животе от растяжек и подтянуть кожу хотелось, но косметолог очень плохо провела масаж и эффекта не было , всего лишь покраснение и небольшое покалывание. в итоге я купила сама себе коралловый пилинг и провожу процедуру дома . банки хватает на 20-25 процедур. заплатила я за набор 12000р, в салоне стоит одна процедура 2500-3000р.вот и навар косметологов. дома процедура удалась , кожа хорошо шелушится, а значит идет обновление, растяжки сглаживаются.

Гостья
#96
юлия

делала коралловый пилинг у косметолога, мне не понравилось как провела косметолог мне процедуру , пилинг делала на животе от растяжек и подтянуть кожу хотелось, но косметолог очень плохо провела масаж и эффекта не было , всего лишь покраснение и небольшое покалывание. в итоге я купила сама себе коралловый пилинг и провожу процедуру дома . банки хватает на 20-25 процедур. заплатила я за набор 12000р, в салоне стоит одна процедура 2500-3000р.вот и навар косметологов. дома процедура удалась , кожа хорошо шелушится, а значит идет обновление, растяжки сглаживаются.

Аха. А если бы купили обычную бадягу в порошке в аптеке за 20руб(вся процедура - 150руб от силы), то посчитайте тогда навар косметологов.

юлия
#97

у меня есть бодяга от него кожа не шелушится и эффект только красная кожа и покалывание ,от растяжек не помогает ,спасибо за ваше остроумие.ну если кому то и бодяга помогает большой ему поклон. мне лично нет так стрии уже белого цвета были.с коралловым пилингом стрии покраснели, а это значит что кровь опять циркулирует в них.

юлия
#98

бодяга- это всего лиш пресноводная губка, которая может как и влияет на прыщи ,угри и синяки с ушибами , но не как на обновление и шелушение кожи.так как не обладает теми полезными веществами что кораловый пилинг , бодяга по своему хороша но для своих случаев, а коралловый пилинг больше подходит для моей проблемы. я всего лишь делюсь своим опытом, вы конечно можете и бодягой мазаться но не надо говорить мне что лучшебы за 20руб и все как рукой снимет.....

Рина
#99

Коралловый пилинг прежде всего - коралловая пудра, а потом уже бадяга. Сегодня сделала - терпеть можно, лучше делать зимой, на улице прохладно и лицо не горит. Планирую сделать еще 2 процедуры. Рекомендую салон www.krasotamed.ru в СПб стоит 1500

юлия
#100
Рина

Коралловый пилинг прежде всего - коралловая пудра, а потом уже бадяга. Сегодня сделала - терпеть можно, лучше делать зимой, на улице прохладно и лицо не горит. Планирую сделать еще 2 процедуры. Рекомендую салон www.krasotamed.ru в СПб стоит 1500