Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Я убедилась,что нос и вправду растет всю жизнь. Может я не одна такая?:(((

Девушки,только прошу без приколов и издевательств.ДЛя меня это действительно больная тема. Может кто-то примет меня за сумасшедшую,но я действительно уверена на 99.9 %, что мой нос ( итак от природы немаленький,а можно сказать длинный) втечение лет так пяти вырос. Если сравнить фотки в лет 20,21 (сейчас мне 25),то он действительно был короче.ТОгда он еще более ли менее гармонировал на моем лице. А сейчас просто кошмар. Мне всего 25,а он уже такой длинный. Я не хочу даже думать,каким он будет лет так в 40. Денег на операцию нет,все-таки это большая сумма,а так бы я сделала себе пластику,так как меня замучили мои комплексы. Скажите,у кого такая же проблема,кто считает,что рост носа - это не миф?

Ответы (169)Ответить

• Автор, вы просто сами раздобрели к 25, обабились, вот вам и кажеццо, что нос тоже больше стал. И вообще, фотки в студию!

• Есть такая болезнь - Акромегалия - чрезмерный, непропорциональный рост конечностей и костей лица вследствие нарушения функции гипофиза.

греч.Акрон - конечность + Мегас - большой

Так вот, Автор, вряд ли у Вас именно это. Скорее всего, Вы просто мнительный человек.

• Автор, может вы с тех пор похудели? Я когда была "пышечкой" 76 кг, свой нос не замечала, а как сбросила 20 кг, нос сразу стал казаться огромным.
    Вообще-то ринопластика не такая уж дорогая операция, если учесть что она освободит вас от чувства неполноценности.

• Скорее всего вы просто похудели, лицо немного осунулось и нос стал заметнее. Или просто поменяли цвет волос, от этого тоже очень многое зависит... А может, вы теперь в макияже расставляете другие акценты, что зрительно тоже смещает пропорции... Не?

• Автор, я не знаю, с чем у вас связано, такой быстрый рост носа.Но это так и есть, всю жизнь медленно у нас до конца жизни не прекращается рост носа и ушей.Они растут очень медленно но всю жизнь до старости.Это так и есть, мне объясняли. Почему к старости нос и уши увеличиваются.А губы как то уменьшаются.

• а я наоборот когда полнею нос разъезжается и губы становятся тонкими противными=(и лицо смешным....

• Автор, не расстраивайтесь, есть безоперационные методы, решающие эту проблему. На одном из форумов (к сожалению, не помню, что за сайт) есть очень большая тема, посвященная фэйсформингу и гимнастике лица. Девушки там выкладывают свои фото, так сказать, в процессе изменения и формирования "нового" лица. Одной даме даже удалось сузить свой нос, и довольно существенно. Одна из книг по теме - "Гимнастика для лица", автор - Кэрол Мэдджио. Посмотрите в поисковиках, наверняка там много информации можно найти. Удачи!

• Девушки,фотки не могу выставить,так как чтобы сравнить надо по крайней мере 2 фотки в профиль в одинаковых ракурсах,а таких у меня нет. Я вообще стараюсь не фотографироваться сбоку. Тем более,ранние фото у меня в альбоме,а более поздние сохранены на компе,поэтому по техническим причинам это невозможно. Вес мой не изменился,я не худела и не полненла. Единственное,само лицо было раньше чуточку округлее что-ли. У меня не только вытянулся сам нос,а еле заметная когда-то горбинка стала теперь выделяться. Не знаю,в чем дело. Вот так не повезло:((

• а может вы много врали последнее время?

• 6 и 10,я же просила без шуток. Я понимаю,что когда у вас нормальный,обыкновенный нос,то такого рода тема кажется смешной. А мне исренне обидно...

• Анжелика,я в это не особо верю,конечно. Особенно в то,что можно укоротить нос.Сузить - еще куда не шло. Жаль,тем не менее,что вы не помните название сайта:(

• Буратинка..........Автор, рост до 25 продолжается. Не только носа. Ожидайте прекращения.

• В рассказе "Карлик-нос" по моему было описание трав, которыми он нос уменьшил.

• Автор, вот адрес: ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8491&postdays=0&postorder=asc&start=90
    Неверно, что до 25 лет нос растет, он растет всю жизнь.

• Анжелика,спасибо!Почитаю!

• Анжелика, что-то не могу найти там даму, которой удалось сузить нос... :-(

• У меня нос аккуратненький, не большой, т.е. пропорциональный для моего лица, а мама все время говорит, когда я слегка похудею, что у меня нос длиннее стал!Может и у вас, автор, всвязи с похудением нос стал казаться длиннее!

• Наташка, как я уже писала, тема эта очень большая, подразделяется, к тому же, на несколько томов. Где-то на форуме было содержание этих томов, и там указано, на каких страницах можно найти фотографии. Вот тут еще посмотрите: forum.nat2net.com/index.php?showtopic=210. Там как раз эта дама, которую я имела в виду, описывает несколько упражнений, и там же есть ее фото.

• А я то же заметила, что нос растет. Правда меня это пока не портит (мне 27), а вот лет эдак в 40, тож боюсь стану Буратиной :((((

• дефки идемте к нам

http://nenavist.forum24.ru/?1-7-0-00000029-000-60-0#019

• нос изменяется в течение всей жизни - это факт

• т.е. буратино - это не выдумка, а реальность?)))))))))

• Нос с годами как бы провисает, это правда.Поэтому если он длинный то кончик носа с возрастом будет все больше опускаться.Копите деньги на пластику носа не так уж это и дорого если делать не в Москве

• Не только нос, но и уши, а точнее хрящи в их основе увеличиваются на протяжении всей жизни. Обратите внимание какие большие уши у всех пожилых людей.

• мне 28, аккуратненький красивый носик. у папани моего - больше картошкой, у мамы - длинненький. так вот я сейчас беременна и мой носик вытянулся!!!!!!!!!!! так что наверно под воздействием гормонов

• Пластика-выход

Незнаю от куда вы и ск. у вас это стоит.

Я с Владивостока и сделала себе красивый носик за 60000рублей.

Для такого дела можно и кредит взять если денег нет.

зато в зеркало будете смотреть и радоваться.

• Я живу не в России,у нас ринопластика куда дороже,ну тысячи 4 евро как минимум. В связи с нынешним кризисом всякая возможность сделать себе нос отметается напрочь....Да и муж,близкие не поймут. Взяла и потратила кучу денег на нос. Для них же это не проблема,им мой нос кажется нормальным.

• Ленок,а вы не могли бы показать фото или прислать на e-mail? Можно только нос,меня на самом деле интересует могут ли не дорого сделать симпатичный носик.

• Автор, у меня тоже самое. Действительно есть люди у которых с годами нос становится больше. У меня курносый нос с картошкой, на более юных фотках он совсем другой, щас мне 33 и на фотках он огромный, мне мама недавно сказала, что видимо похожа на свою бабку. У которой в старости был уже страшный нос (мясистый). Так что думаю о пластике. Просто надо вначале похудеть до желанных размеров, а потом уже под нос.

• Бимбо,спасибо,хоть кто-то мне поверил,а не просто назвал буратиной:))) Мне кажется просто,что чем изначально нос больше,тем стремительней он растет,серьезно:)

• Относительно роста - не скажу, не знаю, вот то, что нос с возрастом раздваивается - это точно! Вот у Зюганова - представляете его? И у соседки моей нос очень стал делиться, и у дочери ее, еще молодой женщины - тоже уже намечается.

• глупости! если с возрастом нос и может увеличиться, то лишь незначительно (я не говорю сейчас о людях 70-90 лет). просто с возрастом сильно уменьшаются глаза и губы, и от этого нос больше начинает бросаться в глаза и кажется крупнее.

вот посмотрите http://forum.thomasanders.ru/uploads/20071122214729.jpg - очень хорошо видно, что у человека за 20 с лишним (!!!) лет, нос вообще практически не изменился, зато как заметно "впали" глаза и губы. вот о чем надо беспокоиться!

• еще женщины в молодости часто носят пышные прически, длинные волосы (что тоже отвлекает внимание от носа), а с возрастом начинают носить все более короткие "практичные" прически. это + реальное уменьшение с возрастом глаз и губ и породило миф о якобы росте носа, которое если и имеется, то совсем незаметное.

• не глупости! нос и уши состоят из хрящей, а они растут всю жизнь. Я смотрела передачу то ли бибиси, то ли дискавери, так вот там говорилось, что за 20 лет периметр уха увеличивается где-то на 1 см. Меня это так поразило, что я запомнила.

• Это известный факт автор- рос ностет у тех, кто много врет

Помните Пинокио?

• Ох у меня таже проблема автор как я тебя понимаю=,(. у меня помимо то что он широкий так длинный нос а с годами боюсь что из него будет вообще.Постоянно напоминают родные об большом носе.Я так завидую остальным,даже очки боюсь одевать(((.из-за него одного внешность отталкивающая.Почитала выше советы попробую.

• СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ЭНДОКРИНОЛОГУ! У ВАС БОЛЬШЕ НИКАКИЕ КОСТИ НЕ ВЫРОСЛИ?

• Вот что нашла в инете:
    "Всю жизнь у человека растет нос. Конечно, совсем понемногу, но растет. Вот почему у пожилых людей размер и форма носа часто отличаются от того, каким у них был нос в молодые годы. У взрослого человека такой скелет, в котором почти все хрящи заменены костью. А основную часть скелета носа составляют хрящи, которые остаются хрящами √ значит, не окостеневают √ всю его жизнь. Поэтому это и не мешает носу расти. Иногда √ правда, редко, очень-очень редко, такое же случается и с ушными раковинами."
    А еще есть такое "Упражнение на укорачивание носа":
    Указательным пальцем нажмите снизу на кончик носа, так, чтобы он переместился вверх, и не давайте ему опускаться. Сгибайте нос книзу при помощи верхней губы: как бы натягивайте ее на зубы. Останьтесь в таком положении на секунду, затем отпустите губу. Повторите это упражнение тридцать пять раз. Вы почувствуете, как кончик носа каждый раз толкает палец.
    если заинтересовало - посетите сайт http://www.supernaturalss.info/uprmash3.php - там много интересных упражнений для лица))))

• нос будет немножко расти в течение всей жизни. Копите денег на рино...

• нос действительно изменяется,становится больше горбинка кончик носа опускается,и не обязательно к старости.

• В школе что ли никто не учился??Нос и уши растут в течении всей жизни.

• Мне 39 лет. Да, ох и ах))) нос и уши стали больше))))

На днях смотрела студенческие фотографии, так на некотрых у меня такой носик чудный, как после рино! аккуратный, маленький, в общем красивый, а сейчас обычный, побольше стал и ноздри как-то побольше стали. В общем жуть((, если сравнивать!, а если не сравнивать то жить можно и нужно! А уши у меня почти всегда под волосами.Но действительно как-то удлинились.Мда, чудеса.

• Да, я тоже не худела. А нос вырос.

А я думала, что я одна такая.

Был вообще маленький в лет 17.

А сейчас мне 23 и в зеркало противно смотреть иногда, так вырос...

• А у меня вот хронический тонзиллит, и когда обостренте, нос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увеличивается в рахмерах, хоть и не на много

• Да у меня тоже заметнее с каждым годом нос больше)

• Это действительно так!! Всю жизнь, и не только нос, но ещё и уши - это чистая правда! =)

• Уж лучше бы член рос...

• Кузькина мать

Уж лучше бы член рос...

Не! Лучше бы МОЗГ!

• 49))))))) Хм... Каждому свое...))))))))))

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...