Гость
Статьи
Я убедилась,что нос и …

Я убедилась,что нос и вправду растет всю жизнь. Может я не одна такая?:(((

Девушки,только прошу без приколов и издевательств.ДЛя меня это действительно больная тема. Может кто-то примет меня за сумасшедшую,но я действительно уверена на 99.9 %, что мой нос ( итак от природы немаленький,а можно сказать длинный) втечение лет так пяти вырос. Если сравнить фотки в лет 20,21 (сейчас мне 25),то он действительно был короче.ТОгда он еще более ли менее гармонировал на моем лице. А сейчас просто кошмар. Мне всего 25,а он уже такой длинный. Я не хочу даже думать,каким он будет лет так в 40. Денег на операцию нет,все-таки это большая сумма,а так бы я сделала себе пластику,так как меня замучили мои комплексы. Скажите,у кого такая же проблема,кто считает,что рост носа - это не миф?

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Накойхрен
#1

Автор, вы просто сами раздобрели к 25, обабились, вот вам и кажеццо, что нос тоже больше стал. И вообще, фотки в студию!

Ну пугайтесь
#2

Есть такая болезнь - Акромегалия - чрезмерный, непропорциональный рост конечностей и костей лица вследствие нарушения функции гипофиза.

греч.Акрон - конечность + Мегас - большой

Так вот, Автор, вряд ли у Вас именно это. Скорее всего, Вы просто мнительный человек.

Гость
#3

Автор, может вы с тех пор похудели? Я когда была "пышечкой" 76 кг, свой нос не замечала, а как сбросила 20 кг, нос сразу стал казаться огромным.
Вообще-то ринопластика не такая уж дорогая операция, если учесть что она освободит вас от чувства неполноценности.

Белка
#4

Скорее всего вы просто похудели, лицо немного осунулось и нос стал заметнее. Или просто поменяли цвет волос, от этого тоже очень многое зависит... А может, вы теперь в макияже расставляете другие акценты, что зрительно тоже смещает пропорции... Не?

Гость
#5

Автор, я не знаю, с чем у вас связано, такой быстрый рост носа.Но это так и есть, всю жизнь медленно у нас до конца жизни не прекращается рост носа и ушей.Они растут очень медленно но всю жизнь до старости.Это так и есть, мне объясняли. Почему к старости нос и уши увеличиваются.А губы как то уменьшаются.

Гость
#7

а я наоборот когда полнею нос разъезжается и губы становятся тонкими противными=(и лицо смешным....

Анжелика
#8

Автор, не расстраивайтесь, есть безоперационные методы, решающие эту проблему. На одном из форумов (к сожалению, не помню, что за сайт) есть очень большая тема, посвященная фэйсформингу и гимнастике лица. Девушки там выкладывают свои фото, так сказать, в процессе изменения и формирования "нового" лица. Одной даме даже удалось сузить свой нос, и довольно существенно. Одна из книг по теме - "Гимнастика для лица", автор - Кэрол Мэдджио. Посмотрите в поисковиках, наверняка там много информации можно найти. Удачи!

Автор
#9

Девушки,фотки не могу выставить,так как чтобы сравнить надо по крайней мере 2 фотки в профиль в одинаковых ракурсах,а таких у меня нет. Я вообще стараюсь не фотографироваться сбоку. Тем более,ранние фото у меня в альбоме,а более поздние сохранены на компе,поэтому по техническим причинам это невозможно. Вес мой не изменился,я не худела и не полненла. Единственное,само лицо было раньше чуточку округлее что-ли. У меня не только вытянулся сам нос,а еле заметная когда-то горбинка стала теперь выделяться. Не знаю,в чем дело. Вот так не повезло:((

Дурман-трава
#10

а может вы много врали последнее время?

Автор
#11

6 и 10,я же просила без шуток. Я понимаю,что когда у вас нормальный,обыкновенный нос,то такого рода тема кажется смешной. А мне исренне обидно...

Автор
#12

Анжелика,я в это не особо верю,конечно. Особенно в то,что можно укоротить нос.Сузить - еще куда не шло. Жаль,тем не менее,что вы не помните название сайта:(

Гость
#13

Буратинка..........Автор, рост до 25 продолжается. Не только носа. Ожидайте прекращения.

Гость
#14

В рассказе "Карлик-нос" по моему было описание трав, которыми он нос уменьшил.

Анжелика
#15

Автор, вот адрес: ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8491&postdays=0&postorder=asc&start=90
Неверно, что до 25 лет нос растет, он растет всю жизнь.

Автор
#16

Анжелика,спасибо!Почитаю!

Наташка
#17

Анжелика, что-то не могу найти там даму, которой удалось сузить нос... :-(

Карамелька
#18

У меня нос аккуратненький, не большой, т.е. пропорциональный для моего лица, а мама все время говорит, когда я слегка похудею, что у меня нос длиннее стал!Может и у вас, автор, всвязи с похудением нос стал казаться длиннее!

Анжелика
#19

Наташка, как я уже писала, тема эта очень большая, подразделяется, к тому же, на несколько томов. Где-то на форуме было содержание этих томов, и там указано, на каких страницах можно найти фотографии. Вот тут еще посмотрите: forum.nat2net.com/index.php?showtopic=210. Там как раз эта дама, которую я имела в виду, описывает несколько упражнений, и там же есть ее фото.

Лелик
#20

А я то же заметила, что нос растет. Правда меня это пока не портит (мне 27), а вот лет эдак в 40, тож боюсь стану Буратиной :((((

Гость
#21

дефки идемте к нам

http://nenavist.forum24.ru/?1-7-0-00000029-000-60-0#019

Француженка
#22

нос изменяется в течение всей жизни - это факт

ликос
#23

т.е. буратино - это не выдумка, а реальность?)))))))))

Nelly
#24

Нос с годами как бы провисает, это правда.Поэтому если он длинный то кончик носа с возрастом будет все больше опускаться.Копите деньги на пластику носа не так уж это и дорого если делать не в Москве

Lapin
#25

Не только нос, но и уши, а точнее хрящи в их основе увеличиваются на протяжении всей жизни. Обратите внимание какие большие уши у всех пожилых людей.

Гость
#26

мне 28, аккуратненький красивый носик. у папани моего - больше картошкой, у мамы - длинненький. так вот я сейчас беременна и мой носик вытянулся!!!!!!!!!!! так что наверно под воздействием гормонов

Ленок
#27

Пластика-выход

Незнаю от куда вы и ск. у вас это стоит.

Я с Владивостока и сделала себе красивый носик за 60000рублей.

Для такого дела можно и кредит взять если денег нет.

зато в зеркало будете смотреть и радоваться.

Автор
#28

Я живу не в России,у нас ринопластика куда дороже,ну тысячи 4 евро как минимум. В связи с нынешним кризисом всякая возможность сделать себе нос отметается напрочь....Да и муж,близкие не поймут. Взяла и потратила кучу денег на нос. Для них же это не проблема,им мой нос кажется нормальным.

Автор
#29

Ленок,а вы не могли бы показать фото или прислать на e-mail? Можно только нос,меня на самом деле интересует могут ли не дорого сделать симпатичный носик.

бимбо
#30

Автор, у меня тоже самое. Действительно есть люди у которых с годами нос становится больше. У меня курносый нос с картошкой, на более юных фотках он совсем другой, щас мне 33 и на фотках он огромный, мне мама недавно сказала, что видимо похожа на свою бабку. У которой в старости был уже страшный нос (мясистый). Так что думаю о пластике. Просто надо вначале похудеть до желанных размеров, а потом уже под нос.

Автор
#31

Бимбо,спасибо,хоть кто-то мне поверил,а не просто назвал буратиной:))) Мне кажется просто,что чем изначально нос больше,тем стремительней он растет,серьезно:)

Ирина
#32

Относительно роста - не скажу, не знаю, вот то, что нос с возрастом раздваивается - это точно! Вот у Зюганова - представляете его? И у соседки моей нос очень стал делиться, и у дочери ее, еще молодой женщины - тоже уже намечается.

Гость
#33

глупости! если с возрастом нос и может увеличиться, то лишь незначительно (я не говорю сейчас о людях 70-90 лет). просто с возрастом сильно уменьшаются глаза и губы, и от этого нос больше начинает бросаться в глаза и кажется крупнее.

вот посмотрите http://forum.thomasanders.ru/uploads/20071122214729.jpg - очень хорошо видно, что у человека за 20 с лишним (!!!) лет, нос вообще практически не изменился, зато как заметно "впали" глаза и губы. вот о чем надо беспокоиться!

Гость
#34

еще женщины в молодости часто носят пышные прически, длинные волосы (что тоже отвлекает внимание от носа), а с возрастом начинают носить все более короткие "практичные" прически. это + реальное уменьшение с возрастом глаз и губ и породило миф о якобы росте носа, которое если и имеется, то совсем незаметное.

и
#35

не глупости! нос и уши состоят из хрящей, а они растут всю жизнь. Я смотрела передачу то ли бибиси, то ли дискавери, так вот там говорилось, что за 20 лет периметр уха увеличивается где-то на 1 см. Меня это так поразило, что я запомнила.

Эххх
#36

Это известный факт автор- рос ностет у тех, кто много врет

Помните Пинокио?

...
#37

Ох у меня таже проблема автор как я тебя понимаю=,(. у меня помимо то что он широкий так длинный нос а с годами боюсь что из него будет вообще.Постоянно напоминают родные об большом носе.Я так завидую остальным,даже очки боюсь одевать(((.из-за него одного внешность отталкивающая.Почитала выше советы попробую.

Лана
#38

СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ЭНДОКРИНОЛОГУ! У ВАС БОЛЬШЕ НИКАКИЕ КОСТИ НЕ ВЫРОСЛИ?

Марина
#39

Вот что нашла в инете:
"Всю жизнь у человека растет нос. Конечно, совсем понемногу, но растет. Вот почему у пожилых людей размер и форма носа часто отличаются от того, каким у них был нос в молодые годы. У взрослого человека такой скелет, в котором почти все хрящи заменены костью. А основную часть скелета носа составляют хрящи, которые остаются хрящами √ значит, не окостеневают √ всю его жизнь. Поэтому это и не мешает носу расти. Иногда √ правда, редко, очень-очень редко, такое же случается и с ушными раковинами."
А еще есть такое "Упражнение на укорачивание носа":
Указательным пальцем нажмите снизу на кончик носа, так, чтобы он переместился вверх, и не давайте ему опускаться. Сгибайте нос книзу при помощи верхней губы: как бы натягивайте ее на зубы. Останьтесь в таком положении на секунду, затем отпустите губу. Повторите это упражнение тридцать пять раз. Вы почувствуете, как кончик носа каждый раз толкает палец.
если заинтересовало - посетите сайт http://www.supernaturalss.info/uprmash3.php - там много интересных упражнений для лица))))

Иринка-картинка
#40

нос будет немножко расти в течение всей жизни. Копите денег на рино...

настин
#41

нос действительно изменяется,становится больше горбинка кончик носа опускается,и не обязательно к старости.

такая
#42

В школе что ли никто не учился??Нос и уши растут в течении всей жизни.

Гость
#43

Мне 39 лет. Да, ох и ах))) нос и уши стали больше))))

На днях смотрела студенческие фотографии, так на некотрых у меня такой носик чудный, как после рино! аккуратный, маленький, в общем красивый, а сейчас обычный, побольше стал и ноздри как-то побольше стали. В общем жуть((, если сравнивать!, а если не сравнивать то жить можно и нужно! А уши у меня почти всегда под волосами.Но действительно как-то удлинились.Мда, чудеса.

Евгеша
#44

Да, я тоже не худела. А нос вырос.

А я думала, что я одна такая.

Был вообще маленький в лет 17.

А сейчас мне 23 и в зеркало противно смотреть иногда, так вырос...

красава)
#45

А у меня вот хронический тонзиллит, и когда обостренте, нос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увеличивается в рахмерах, хоть и не на много

Гость
#46

Да у меня тоже заметнее с каждым годом нос больше)

пиум
#47

Это действительно так!! Всю жизнь, и не только нос, но ещё и уши - это чистая правда! =)

Кузькина мать
#48

Уж лучше бы член рос...

Гость
#49
Кузькина мать

Уж лучше бы член рос...

Не! Лучше бы МОЗГ!

Кузькина мать
#50

49))))))) Хм... Каждому свое...))))))))))