Гость
Статьи
Я убедилась,что нос и …

Я убедилась,что нос и вправду растет всю жизнь. Может я не одна такая?:(((

Девушки,только прошу без приколов и издевательств.ДЛя меня это действительно больная тема. Может кто-то примет меня за сумасшедшую,но я действительно уверена на 99.9 %, что мой нос ( итак от природы …

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Реинкарнация
#51

Читала про возрастные изменения лица. Глаза и губы с возрастом уменьшаются. А нос не то чтобы растёт - он просто сползает вниз с хрящевой основы, как бы начинает "смотреть в рюмку" (как в народе говорят). Из-за этого горбинка становится заметней. Именно поэтому носики-курносики, задорно торчащие кверху, во все времена были признаком юности, а все Бабки-Ёжки - крючконосые. У меня вот в 16 лет был короткий нос картошкой, который я ненавидела. Была бы в те времена пластика - обязательно бы пошла (и всё бы испортила=))) Сейчас мне 39, носик стал узким, ровным, нормальной длины, и ужасно мне нравится!)))

Ксюха
#53

мне 25 лет, я в последнее время стала замечать, что он стал пошире, появились комплексы

инна
#54

чем дальше тем хуже.я думала это у меня одной галюцинации по поводу изменения внешности.как говорит мой косметолог только прыщи прошли,а уже и морщины пришли.и так всю жизнь.еще с возрастом и грудь как то уменьшается(как бы усыхает),боже тут никаких денег не хватит.только узнаю про одную пластич.операцию,а тут оказывается и нос уже вырос,и губы усохли,а еще морщины каждый день новые.

Мамамиа
#55

Вот мне хорошо, коротенький был носик,сейчас вытянулся - красота.А грудь - выросла .Был 3,стал 6.

инна
#56

55.а сколько тебе лет,я просто удивлена каким образом грудь выросла

инна
#57

мне 25,вешу 48кг,маленького роста,кроме того что и правда нос стал как то больше,ничего не растет,а ты говоришь грудь,и из 3 прям до 6. может ты поправилась

Рыбка
#58

Эх жало что ноги с возрастом длинне не становятся:)

Татьянка
#59

согласна, что нос увеличивается, только не давно недели две обратила на это внимание, что сейчас в 27 намного больше, чем в 21.. и тут ваша статья, я очень запаниковала... автор держитесь я вас понимаю... может гимнастика лица, это, действительно, выход..?

Юляшка
#60

Мдаааа...вот так проблема =) Мне 20 и у меня тоже нос далеко не идеал! и длинноват, и ноздри большие, и кончик картошкой, мясистый, ко всему этому еще и поры на носу расширены )))) Когда представляю себя в 40, начинаю смеяться. я, конечно, недовольна своим носом, но стараюсь людям об этом не говорить, особенно парням. Только родителям в детстве все уши прожужжала своей "мировой проблемой". Косметикой нос не трогаю, ничем его не маскирую. На удивление, мой нос жить мне не мешает! Проблем касательно внимание со стороны мужского пола тоже нет, более того мой недостаток компенсируют красивые глаза и пухлые губы. Так что надо меньше думать о нем, не зацикливаться, принимать и любить себя такой, какой создала природа, не выискивать недостатки, а только достоинства ) Пластику мечтала сделать всё детство, а теперь сомневаюсь, что это того стоит: говорят, что потом проблем на наберешься после операции..коррекции постоянные, да и расти он начинает как попало.. Да и вообще, поверьте, большой нос - это такие мелочи! Главное не формы, а содержание! При общении с обаятельной персоной внешность "растворяется" на первых 5-ти минутах общения.

Эмми
#61

мне 25 и я заметила, что нос не только растет в длину, но и по форме всё более напоминает картошку, становится толще.

#62
Эмми

мне 25 и я заметила, что нос не только растет в длину, но и по форме всё более напоминает картошку, становится толще.

сморкаться пробовали?

Lapusja:)))
#63

da kst nosik rastjet vsju ziznj..ponemnogu,no menja eto ne pugajet,tak kak on u menja sovsem malenjkij,4utj bolj6e 4em u malenjkogo rebjenka:)))xe....xe...ja voob6e poxoza na kukolku:)))

Гость
#64

а ринопластику больно делать ,поделетись ощушениями

Юлия
#65

Да,в самом деле нос растет! У меня он никогда маленьким не был,но за последние 4 года вообще широченным стал.Противно смотреть

~Sexy girl~
#66
Анжелика

Автор, не расстраивайтесь, есть безоперационные методы, решающие эту проблему. На одном из форумов (к сожалению, не помню, что за сайт) есть очень большая тема, посвященная фэйсформингу и гимнастике лица. Девушки там выкладывают свои фото, так сказать, в процессе изменения и формирования "нового" лица. Одной даме даже удалось сузить свой нос, и довольно существенно. Одна из книг по теме - "Гимнастика для лица", автор - Кэрол Мэдджио. Посмотрите в поисковиках, наверняка там много информации можно найти. Удачи!

а это какой даме удалось сузить???скажи пожалуйста страничку, если не сложно...а какое упражнение она использовала?

Гость
#67

Для укрепления мышц носа.

С: Положите средние пальцы рук на нос в области переносицы. Кончики пальцев должны соприкасаться. Плавно потяните кожу вниз и задержите в таком положении.

Нужно ставить по два средних пальца с каждой стороны, затем немного растягивать.

Нос при этом нужно напрягать, примерно, как в предыдущем упражнении - под пальцами нужно чувствовать, как напрягаются мышцы носа.

По-моему, он за две недели стал тонкий и точеный. Подозреваю, что от этого упражнения.

Регинка
#68

Вот мне тоже иногда кажется что вырос нос, а иногда смотрю - остался как был... может это из-за синяков под глазами кажется?))) ААА! страшно)

Регинка
#69

точнее вот эта область между глазами стала как-то шире, кажись!

#70
Карамелька

У меня нос аккуратненький, не большой, т.е. пропорциональный для моего лица, а мама все время говорит, когда я слегка похудею, что у меня нос длиннее стал!Может и у вас, автор, всвязи с похудением нос стал казаться длиннее!

вот именно это и произошло с автором скорее всего. а также с возрастом детское лицо, превращаясь в женское становится слегка угловатым, ужесточаются черты лица.

И еще один совет: перестаньте врать, и рост носа остановится. ;)

Гость
#71

Мда, у меня вот за последние 2 месяца нос вырос (!)... Горбинка и вообще весь нос. Очки перестали налазить... И вообще смотрю на себя и замечаю, что все суставы как-то увеличились и грубо выглядят... в инете нахожу только одно: акромегалия :((((((((

А как насчет акромегалии?!?

Войди и убедись что это правда
#72

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9D%D0%BE%D1%81+%D1%80%D​0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE​%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B2%D1%81%D0%B​5%D0%B9+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0​%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&​stpar4=%2Fs1

Анжела.
#73

Я тебя нашла по вопросу "почему растет нос?" Все аналогично! о Мои подозрения тоже подтвердились. Лицо меняется не потому что так должно быть, а потому что есть некая разновидность гормона роста, которая активно работает благодаря пережитым стрессам. Это объяснила мне врач. Она посмотрела на мое лицо и спросила "у тебя всегда нос был большим?" И когда я ей поведала о моем красивом греческом носе лет 7 назад, она рассказала про гормоны и дала рекомендацию:- срочно записаться к эндокринологу в институте эндокринологии экспериментальной и химии гормонов.Здесь нужен грамотный врач и много денег, чего у меня сейчас нет и я в ужасе.Напиши,если что узнаешь побольше. Пока.Девушки,только прошу без приколов и издевательств.ДЛя меня это действительно больная тема. Может кто-то примет меня за сумасшедшую,но я действительно уверена на 99.9 %, что мой нос ( итак от природы немаленький,а можно сказать длинный) втечение лет так пяти вырос. Если сравнить фотки в лет 20,21 (сейчас мне 25),то он действительно был короче.ТОгда он еще более ли менее гармонировал на моем лице. А сейчас просто кошмар. Мне всего 25,а он уже такой длинный. Я не хочу даже думать,каким он будет лет так в 40. Денег на операцию нет,все-таки это большая сумма,а так бы я сделала себе пластику,так как меня замучили мои комплексы. Скажите,у кого такая же проблема,кто считает,что рост носа - это не миф?[/quote]

Анжела.
#74

Я тебя нашла по вопросу "почему растет нос?" Все аналогично! Мои подозрения тоже подтвердились. Лицо меняется не потому что так должно быть, а потому что есть некая разновидность гормона роста, которая активно работает благодаря пережитым стрессам. Это объяснила мне врач. Она посмотрела на мое лицо и спросила "у тебя всегда нос был большим?" И когда я ей поведала о моем красивом греческом носе лет 7 назад, она рассказала про гормоны и дала рекомендацию:- срочно записаться к эндокринологу в институте эндокринологии экспериментальной и химии гормонов.Здесь нужен грамотный врач и много денег, чего у меня сейчас нет и я в ужасе.Напиши,если что узнаешь на мой адрес. Пока

ПУХ
#75

ЭТО УЖАСНО((( МНЕ 18,И НОСЯРА МОЙ ПРОСТО ОГРОМЕН((( ОЧ НЕ ПРИЯТНО,СЛЫШАТЬ ПОДкОЛЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ(((ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЗАРЫТЬСЯ В ПЛЕД И ПЛАКАТЬ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ И БЕССИЛИЯ((А ПРО КИмПЛЕКС Я ВООБЩЕ МОЛЧУ( НЕ МОГУ ЧЕЛОВЕКУ В ГЛАЗА ПОСМОТРЕТЬ(((ЧУВСТВУЮ КАК СМОТРЯТ НА МОЙ НОС( АХХАХАХ...А САМОЕ СМЕШНОЕ СЛЫШАЛА НЕ ПРИЯТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПО ПОВОДУ МОЕГО НОСА(( Я ЧУВСТВУЮ УЖАСНО СЕБЯ((((-ВЫХОД ОДИН- ринопластика!

ПУХ
#76

милый автор)) по сравнению со мной ,я думаю вы-прекрасны)))

блаблабла
#77

а что надо делать чтобы нос быстрее рос?(в длину конечно же)))

Гость
#78

плохо, что х...уй не растет всю жизнь,а замирает в определенном возрасте.

Марин
#79

Ввела в поиск "почему растет нос?" и вот,натолкнулась на этот форум..хм..автор,как же я вас понимаю:'(но у меня нос,в отличие от вашего,растет не в длину,а в ширину и выпирает(картошкой)..Моей бабушке щас 67 лет,и у нее ооочень большой нос(он растет в течение всей жизни),и я боюсь,что меня ждет та же участь(ну почему именно я???у бабушки 3-е детей и 5 внуков..у всех нормальные носы,кроме меня..как же я им завидую..):'(:'(:'(большой нос-это трагедия всей моей недолгой жизни(мне 18),но смотря на ранние фотки,я понимаю,что раньше он был намного меньше и красивей..хорошо еще,что глаза красивые(правда,не очень большие..)и губы пухленькие..вот,когда нос в очередной раз вырос(в течение последних 3-х месяцев..и он стал смотреться крайне неоспорционально),я всерьез задумалась о рино..но,опять же,та же проблема-финансы..я сейчас студентка,а как живут студенты,многие наверно в курсе..но все же я начала предпринимать меры..открыла счет в банке..буду стараться каждый месяц хоть немножко пополнять его..надеюсь,через несколько лет я накоплю нужную сумму и все у меня будет хорошо,чего,автор,и вам искренне желаю))

Инга
#80

Привет! я тбе точно могу сказать, что нос расти может. Дело в том , что с возрастом мама моей мамы начала ей говорить" Дочка, я и не заметила, когда у тебя нос-то вырос". У мой мамы действительно длинный нос, хотя на фотках с ее молодости этого нет. Теперь и мне мама говорит что у меня нос удлинняется (мне 27), потому что он раньше былкурносеньким, а тепреь как-то выпрямился и стал длиннее (у меня действительно изменился профиль). Мама мне говорит, чтоб я нос массажировала (как бы слегка вдавливала - что б не рос) - по типу как брекеты на зубы ставят. Так что думаю, тебе не кажиться.

P.S. Резких перепадов весом не было никогда! Болячек тоже вроде никаких нет, все анализы (в т.ч. и на гормоны - хорошие).

Рыба
#81

Я делала пластику 5 лет назад. Не шутки- лицо опухает так что глаза еле открываются. Но я была счастлива. А сейчас он снова длинный. Я не знаю, как это объяснить.

хаха
#82

эт как это нос"напрягать"?

Elle
#83

Такие ужасы. Это что же к старости все будут ушастые и носастые??? Я не заметила, чтобы у меня как-то уши выросли, во всяком случае, это точно не украсит.

С другой стороны не беда, начинайте откладывать деньги на операцию к годам 30 сделаете. Сейчас вообще по желанию полноса могут отрезать. В общем, это не проблема. А до поры до времени уравновешивайте черты лица с помощью грамотного макияжа. Делайте акцент на улыбке.

Elle
#84

надо было вообще полноса отрезать чтобы больше не рос.

пушок
#85
Elle

надо было вообще полноса отрезать чтобы больше не рос.

низя ибо вырастет еще больше и пушистее

Мира
#86

у меня та же проблема.... я конечно не сомневалась, что существуют люди с подобными проблемами, только от чего это зависит и как с этим бороться??? не знаю, за 5 лет нос полностью изменился, больше меня курносой назвать не можно...(((

ё
#87
кукла

автор вы БУ-РА-ТИ-НО,...))))

ДУРА!

Яя
#88

Я сделала себе ринопластику почти 6 лет назад. Так вот сейчас, глядя на себя в зеркало, я начинаю замечать, что на носу снова появилась горбинка... Сижу теперь и не знаю, что делать?! Идти повторно делать операцию - страшно, результат может быть ещё более непредсказуемым. Ничего не делать, тоже не годится, с таким "чудом" жить нельзя. (((( Отстой!!! ((

Яя
#89
Инга

Привет! я тбе точно могу сказать, что нос расти может. Дело в том , что с возрастом мама моей мамы начала ей говорить" Дочка, я и не заметила, когда у тебя нос-то вырос". У мой мамы действительно длинный нос, хотя на фотках с ее молодости этого нет. Теперь и мне мама говорит что у меня нос удлинняется (мне 27), потому что он раньше былкурносеньким, а тепреь как-то выпрямился и стал длиннее (у меня действительно изменился профиль). Мама мне говорит, чтоб я нос массажировала (как бы слегка вдавливала - что б не рос) - по типу как брекеты на зубы ставят. Так что думаю, тебе не кажиться. P.S. Резких перепадов весом не было никогда! Болячек тоже вроде никаких нет, все анализы (в т.ч. и на гормоны - хорошие).

Нивкоем случае не массажировать нос!!!! Вы что??! О_О Вы можете себе только хуже сделать!

не вешайте нос)
#90

у меня в 15 был аккуратненький носик.. а теперь, в 20 откуда ни возьмись взялся горбик и пипка на конце..и больше! правда..был мамин нос, стал папин.. я комплексую..а парень говорит, теперь, если видит девушку с "аккуратненьким носом", ему кажется, что она не правильная..)) не расстраивайтесь))

Женька
#91

Автор,сначала испробуй всевозможные методы гимнастики,все можно исправить (пусть и не особо значительно)массажем и гимнастики!Дерзай ;) меня тоже мой нос не устраивал... (я проф/массажист)

Женька
#92

Автор,сначала испробуй всевозможные методы гимнастики,все можно исправить (пусть и не особо значительно)массажем и гимнастики!Дерзай ;) меня тоже мой нос не устраивал... (я проф/массажист)

Женька
#93

Автор,сначала испробуй всевозможные методы гимнастики,все можно исправить (пусть и не особо значительно)массажем и гимнастики!Дерзай ;) меня тоже мой нос не устраивал... (я проф/массажист)

Женька
#94

Просто надо правильно его делать

Алина
#95

94, расскажите поподробней,как делать,чтоб нос уменьшить?

sirnik-destroyer
#96

эй да расслабтесь!у алекса тёрнера(из arctic monkeys)нос тоже вырос немного.только ему как-то всё равно,потому что он круутаарь вообще.автор наверно тоже

XD
#97

http://www.htls.ru/books/carole_maggio/07.htm

не знаю, помогает ли, но попробуй)

Жерар Депардье
#98

Огромный нос- огромное счастье и успех в карьере!!! :)))))))))))))

Аня
#99

Вы правы топикстартер, нос и уши -это органы, которые растут всю жизнь. Это научно доказано.

Всему виной гормон роста, который влияет на рост суставной и соединительной ткани. Обратите внимание - у всех старых людей увеличен кончик носа и заскорузлые руки. Это результат.

Так что все мы там будем.

Гость
#100

фигня всё это ....))