Гость
Статьи
Очень сухая кожа лица

Очень сухая кожа лица

Дорогие форумчанки!У меня очень сухая тонкая кожа лица, спасаюсь салонными увлажняющими масками. Но через некоторое время опять страшная сухость и стянутость возникают((( Ну не выход же ежедневно увлажняться в салоне. Пью витамины, пользуюсь качественной косметикой, кремы подобраны (Avene. на другие аллергия), но все это не дает нужного эффекта. После бассейна вообще чуть ли не коркой сухой покрываюсь:( Помогите мне советом, может кто-то сталкивался с такой же напастью!

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Ханна
#1

у меня тоже очень сухая кожа лица. купила увлажнитель воздуха и аквариумчик. очень помогает использование эфирных масел- оливковое, персиковое и несколько капелек лимонного на веки, смешав с оливковым... масла поры не забивают, так, для сведения...

Гость
#2

Сухая обезжиренная или сухая обезвоженная? Что косметолог говорит? Это же разные вещи!

Гость
#3

Ханна, у меня после масла на лице какая то пленочка появляется, сначала не сохнет, а потом шелушится она(( Аквариум - это идея! спасибо.

Рупрехт, понятно

Гость
#4

3, сухая обезжиренная кожа

Ханна
#5

сухая кожа может быть обезжиренной и обезвоженной одновременно. в любом случае, в зимнее время мы интенсивнее питаем ее, а в летнее увлажняем...правда, отопление делает воздух жутко сухим и кожу... увлажнитель спасает

Гость
#6

У меня не обезвоженная кожа. Да и воды я пью довольно много) Плюс процедуры увлажняющие и крем, чего ей обезвоживаться?

Все люди как люди, я же как дура:(

Гость
#7

От обезжиривания хорошо бы попринимать витамин А в масле внутрь. И еще витамин Е. А от обезвоживания есть дорогой препарт Гиалуронат. Тоже внутрь. Если найду ссылку, кину сюда.

Еще совет: любой крем наносите на влажную кожу! Увлажните водой из распылителя, лучше купите такую воду в аптеке в спрее или простую дистиллированную. Крем сверху.

#8

Вы знаете, у меня тоже это проблема. И я открыла для себя новый метод - через день вместо дорогостоящего крема, пользуюсь маслом жожобы. Лицо стараюсь мылом не мыть, а снимаю весь макияж овсяным молочком с дрожжами - и мажусь жожобой. Включая шею. Очень хорошо действует.. Попробуйте! И плюс экономия дорогостоящих кремов, которые иногда и не помогают. Только берите чистое масло жожобы - без разных там добавок.

Гость
#9

Я неправильно написала название препарата! Автор, это ГИАЛУРОН!!! Вот ссылка: http://www.pharmamed.ru/items_270.htm

Дорогой такой, зараза! Тоже хочу себе купить. Пойду почитаю повнимательнее. Я сегодня видела в аптеке за 1950 р.

Гость
#10

9, а где покупать такое масло? В аптеке? кто производит? Вы в Москве?

Гость
#11

Автор, я сегодня купила в аптеке Блефарогель-1. Посмотрите в интернете о нем. Это от сухости кожи век, но я хочу все лицо попробовать намазать. Сейчас и займусь. Всем удачи, девочки.

#12

Гость, 11, я даже не знаю где у вас может продаваться масло жожобы.. У\Наверное в парфюмерных магазинах, где и все крема... Я сама в Израиле живу, поэтому не знаю...

Гость
#13

13, а! Понятно. Спрошу в аптеке или посмотрю в магазинчике натуральных продуктов. Знать бы, какое конкретно настоящее...

У меня есть масло амаранта. Там какой-то дефицитный сквален. Вот сегодня намазюкалась - и пятки, и руки, и лицо, и маску для волос сделала!)))))

#14

Девчонки, уж если на то пошло, там даже простым касторовым маслом, которое обычно используют как слабительное - очень хорошо подходит для смягчения, почитайте, уверена в интернете навалом про это есть.. Да , даже простой вазелин иногда быстрее поможет чем французский рем

Гость
#15

Лавана, касторку я тоже сегодня прикупила. Хочу попробовать сводить пигментные пятна на носу и на щеке. Но оно густющее и не очень приятное.

А вот обувь кожаную смягчает, защищает и питает! По нашим московским зимам и слякоти - самое то!)))))))) Лучшее средство от соли и снега!

#16

Гость, 16, говоришь густющее и неприятное? Ну это же не внутрь пить.. Это действительно тААААААая гадость - если внутрь, хотя советую - лицо хорошеет на глазах, когда желудочно-кишечный тракт в полном порядке.

Гость
#17

Про кишечник знаю. Надо пропить курс минералки, кстати, чтобы вывести эти зимние бяки-шлаки.

Я не знаю, как касторка на лице ебя поведет. Намазать, как маску? А снять-то ее чем? Пока отмоешь, все лицо опять сухое станет!

Гость
#18

Масло жожоба у меня есть, покупаю в аптеке (я в Москве), правда использую для волос. Для лица масло у меня не идет никакое, я писала - как пленка какая то((

А касторовым мазала одно время вокруг глаз, да оно очень густое такое. Потом промокала салфеткой. А как умоюсь, опять сухость как и пишет 18 гость.

Гость [661576839] , гиалуронкой только и спасаюсь в последнее время! Купите себе, очень советую. А витамины А и Е пью в капсулах. Спасибо за совет, буду на влажную кожу крем наносить! И попробую завтра жожобой намазаться:) вдруг и правда поможет (а то боюсь что скоро стану похожей на сморщенную сухую обезьянку(((

Ирис
#19

Крем Вечер фабрики Свобода за 20рублей- наносите жирно-жино как маску на все лицо, под глаза, шею за 2 часа до сна. Излишки снимаете салфеткой до суха, не умывайтесь после этого. Очень хорошо питает, смягчает, увлажняет.

Ирис
#20

"Жожобой" и любым другим маслом надо тоже на влажную кожу мазаться!

Гость18
#21

Девочки, сейчас в московских аптеках есть кремы для рук и ног с мочевиной - суперувлажняющие! Название я забыла, но посмотрите сами внимательно или спросите. Мочевина, несмотря на неприятное название, это суперувлажнитель! И заживляет трещинки и пр.

Еще от сухости помогают любые кремы и мази с большим содержанием витамина А - пантенол-крем, пантенол в спрее. И с витамином Е! Или купите капсулы витамина Е - красные такие, желатиновые, делает Словения кажется, они легко надрезаются маникюрными ножницами, выдавливаете содержимое и мажете лицо, увлажненное спреем из баллончика! Или делаете типа компресса - густо масло, а сверху кладите вырезанную из старой махрушки маску с прорезями, ее намочите в теплой минералке и полежите минут 15.

Посмотрите в аптеках готовые китайские маски - типа Dizao и тп, тоже поищите увлажняющие с гиалуроновой кислотой. Не беда, что маски китайские! Они на самом деле классные! Я делаю курсами.

Валерия
#22

У меня тоже такая же проблема постоянно зимой и летом, после того как умоюсь такое чувство что если улыбнусь то вся кожа порвется да того кажется стянутой, и причем не только на лице а по всему телу и особенно руки была у дерматолога со своей проблемой ничего путнего не сказал, только отметил что сухая кожа в большинстве своем от нарушений работы щитовидной железы и что кремы и маски это как эффект, когда сорняк скашивают, а корень не удаляют. Короче умываюсь я только кипяченной водой утром просто без очищающего средства, а вечером использую мыло для лица Neutrogena оно такое прозрачное не пахнет ничем без консервантов и красителей. Про крем Вечер это тема, почти тоже самое что дорогие средства. А для рук я покупаю крем Любава его редко где можно встретить он реализуется только через почту России стоит 40 рублей, мне о нем одна знакомая рассказала в салонах на основе этого крема делают дорогущии маски, прикол только в том, что этот крем предназначен для ухода за кожей рук доярок.:))))) Реально чудо крем, состав такой что ему позавидовали бы любые европейские крема с космической ценой.

Гость
#23

Аптечное средство - крем ф-99. И будет всем щастье)

Гость
#24

Девушки, намазалась жожобой:) на влажную кожу, очень быстро всё впиталось, даже салфеткой промокать не надо.

Гость 18, спасибо, поищу крем с мочевиной.

Валерия, а такой крем Любава не продается случайно в ветеринарных лечебницах или аптеках для животных???

KG
#25

Девушки!

тут на соседнем форуме для смягчения сухой кожи рекомендуют радевит. мазь с витаминами А, Е и Д. Моя девушка пробовала. результат замечательный. Кожа смягчается, шелушение исчезает. Особенно это средство помогает зимой и осенью. Продается в аптеках без рецепта. мазать надо на ночь. Утом получите эффект.

KG
#26

Чаще всего сухая кожа от недостатка витамина А. Это вам скажет любой дерматолог. Надо попить мяслянный раствор витамина А. Раствор лучше, его проще дозировать - каплями. Если пить капсулы, то в ней отной лечебная доза. Ее часто бывает много. А раствор ретинола пальмитата в масле 15-20 кпапель на хлеб или в кашку и все нормализуется. Все эти косметические средства помогают, но не устраняют причину сухости. А витамин А хоть и меддленно, но нормализует кожу и к весне она у вас будет мягкой и нежной.

#27

Девочки, ну намажьте касторку на ночь, не промокайте , не ложитесь спать пока слегка не впитается, чтобы не испачкать подушку , или постелите туда что-то, и за ночь кожа ой ак увлажнится! Но, жожоба - лучше, может и еще есть масла подобные, не знаю, мне как-то раз принесли именно жожобу , я попробовала - понравилось, и особенно хорошо для области декольте , там же быстрее стареет кожа чем лицо.

И сколько это масло у вас стоит в России интересно?

Гость
#28

Lavana, я купила масло жожоба за 85 рублей пузырек 10 мл, в обычной аптеке возле дома

Дуняша
#29

Попрубуй Видестим. Продаётся в аптеках. Содержит вит. А (ретинол). Сухости как не бывало. Пользуйся один раз в сутки на ночь и наносит не очень много. Очень смягчает, увлажняет и питает кожу, омолаживает.

KG
#30

Lavana

скажите пожалуйста чем у вас увлвжняется кожа от касторки? Касторка это растительное масло. Что же там увлажняет? Как минимум там должна быть вода, хоть немного, или это какое-то специальное косметическоне готовое средство?

KG
#31

Друзья. Объясните мне что такое есть жожоба? Почеиму его с одной стороны добавляют в косметику и она становится золотой, а с другой стороны 10 мл этой ***** стоит всего 85 руб в аптеке.

KG
#32

Дуняша!

Что добавлено в Видестим, что оно так хорошо действует? И питает, и увлажняет, и даже омолаживает?

Гость
#33

Девочки, вот что я про жожобу нашла.Не зря я им пользуюсь, оказывается!

Жожоба эффективно предотвращает иссушение кожи, а также обладает превосходными свойствами предотвращать испарение воды из кожи. Оно обладает смягчающей и смазывающей способностью, и в то же время при его применении нет того чувства маслянистости и жирности, которое возникает при использовании ланолина или минеральных масел. Косметические средства на основе масла жожобы пользуются сегодня такой популярностью у потребителей потому, что они быстро абсорбируются кожей, не делают ее жирной, и, тем не менее, основательно, и, прежде всего, натурально, снабжают кожу влагой.

Было доказано также терапевтическое действие масла жожобы на обыкновенные угри, а также при других заболеваниях кожи, так как оно заживляет воспаления и сдерживает излишние выделения. Облегчение после лечения маслом жожобы было установлено даже при чешуйчатом лишае и псориазе.

В отличие от жирных масел масло Жожоба не содержит никаких свободных жирных кислот, смол, алкалоидов и фосфатидов. Эта чистота делает масло особенно совместимым с кожей человека. Оно не вызывает ни раздражения, ни комедонов (угрей), ни аллергии.

Гость
#34

34, я вот второй день мажусь жожобой) аллергии не было, тьфу-тьфу, не шелушусь, наношу на влажную кожу, масло приятное, не воняет и не создает корки на лице!

Спасибо за совет.

Кери 911
#35

У меня тоже эта проблема. Импортная космет. вызывает почему то больше сухость. Сейчас перешла на отечественную. Лечебную-косметику. попробуй препараты с витаминами А.Д и Е. После них не ощушаешь стянутости кожи.

ВИА
#36

Так ведь это ты про мазь радевит говоришь? Или что-нибудь другое ввиду имеешь?

pin-up
#37

Да, Радевит классная штука. У меня тоже сухая кожа, меня он отлично выручает

Михаил
#38
Гость

Валерия, а такой крем Любава не продается случайно в ветеринарных лечебницах или аптеках для животных???

Теперь крем любава можно приобрести наложенным платежом. Заказывайте на сайте производителя: http://www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=vie​w&id=865&Itemid=45

Гость
#39

Krem vecher fabriki svoboda, eto luchshee

Гость
#40

Нашел целый форум, где нахваливают масло из косточек винограда.

Что оно за 10 минут полностью впитывается, кожа потом как бархатная становится, и кожа матовая, а не блестящая получается.

И отлично увлажняет кожу, лечит сухость.

Обсуждают там, что не любого производителя годится масло. Ярко-зеленое (как хлорофилл) масло фирмы Биаск - все пишут что плохое. Должно быть бледного желто-зеленого цвета, лучше итальянское и французское.

За что купил - за то и продал, вот :)

А вообще буря восторгов, и масса поклонниц втирания этого масла из косточек винограда...

#41

Косметическое масло.

∙ С древнейших времен берберы использовали масло Арганы для лечения ветряной оспы и юношеских угрей, женщины защищали кожу от знойного африканского солнца, сохраняя на долго свою молодость и восточную красоту. Масло предотвращает растяжки, появляющиеся после родов. Это особенное эффективное средство обладает еще одним преимуществом √ в отличие от других растительных средств оно не содержит токсических веществ. Поэтому европейские производители натуральной профессиональной косметики отдают пальму первенства маслу Арганы используя в своей продукции.

∙ При применении на волосы масло их укрепляет, делает более мягкими, питает и придает им невероятный блеск.

∙ Масло Арганы √ потрясающее средство против морщин, 100% натуральное и эффективное. Просто настоящее сокровище для женщин! Вы будете приятно удивлены полученным эффектом.

∙ При применении на коже в косметических целях масло лечит раздражения, борется с сухостью кожи и физиологическим старением, восстанавливая гидро-липидный ряд, и питает клетки. Оно действительно регенерирует вашу кожу!

∙ Масло Аргана обогащенное от природы витамином Е эффективно в лечении экземы, ран, порезов и ожогов.

∙ Масло Арганы √ анальгезирующее болеутоляющее средство, эффективно помогает при ревматизме, артрозе, болезни суставов и т.п.) Чтобы проверить эти свойства масла, мы протестировали его как анальгетик при приступе артроза. Применяя его на болевой области, в течение нескольких минут боль прошла.

Ксю
#42

Сижу! Намазала все что есть касторкой! Жду эффекта! прошло прлчасика, вроде как есть улучшения мягенькое все такое!!!

Гость
#43

После касторки еще хорошо волосики на лице появляються.

Ксюша
#44

после касторки хорошо волосы на лице появляться.

#45

Кокосовое масло помогает хорошо

Зюзя
#46

Здравствуйте девчата!с проблемой сухости кожи столкнулась и я, плюс зуд,плюс шелушение и раздражение!поэтому считаю ,что удачно зашла на этот сайт, за дельные советы большое спасибо,будем испытывать,ибо всё познаётся в сравнении)))!свое внимание обратила на крем Ф-99 полужирный,он есть в разных вариациях:жирный,полужирный,витаминный комплекс и т.п!читала на многих форумах о креме ф-99, многие хвалят, вот и решилась пробывать!проведу испытание на себе отпишусь)))!есть правда,ещё один момент ,из-за того что крем оч жирный,соответственно могут появится и комедоны, об этом тоже упоминалось на форумах!наверное,следует локально наносить данную мазь...либо оч тонким слоем, в общем,главное не переусердствовать)))!

Зюзя
#47

Добрый вечер!как обещала отписываюсь о проделанной работе))))!Поиски крема ф-99 или радевит,не увенчались успехом....их просто нет в аптеках города Киева,по крайней мере я их не нашла,так что если кто-нибудь где-нибудь найдёт в Киеве,буду признательна если напишете адресок!в общем пришлось искать альтернативу и я купила Topicrem (ультра увлажняющая эмульсия)и очень довольна своим выбором,уже второй раз намазюкала фэйс и все вышеописанные симптомы пропали!Такая эмульсия спасение для сухой,легко раздражаемой кожи,особенно в зимний период!Да и тем более там такой бутыль,что надолго хватит,предназначен он не только для лица а и для тела!В общем я довольна результатом,по крайней мере мне помогло!

fyjybv
#48

)

Наташа
#49

Видестим только витамин А содержит, а впитывается хорошо

марина
#50

Вы все дуры, покупайте крем гарньер ультроувлажнение с мочевиной 270р. синяя банка с белой каплей! после душа, бани на влажную кожу или сухую если приспичило, и кожа будет как у младенца!