Гость
Статьи
чем вывести пигментные …

чем вывести пигментные пятна на лице?

Тут кто-то бодягу упоминал. Девочки, чем вывести пигментные пятна? пилинги не предлагать, делала, стало только хуже, до сих пор красные пятна от ожогов на щеке и площадь увеличилась.. Может в домашних …

прохожий
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#452
Татьяна

мне 31, у меня ихтиоз. а тут еще в последние пару лет стали появляться пигментные пятна над верхней губой (беременность была 10 лет назад, проверяла почки и ***** - здорова, дерматологи говорят только - возрастное). пятна темнеют с каждым годом все сильнее и сильнее. выглядет так, как будто у меня усы :( не могу пользоваться ни пудрами, ни тональными кремами - сухая кожа не позволяет. боюсь делать какие-либо пилинги и всякие косметические и клинические методы, тк кожа очень чувствительная :((( что делать ума не приложу( может у кого тоже очень сухая кожа и что помогло?

Арина
#453

У меня пигменты как удалить

Арина
#454

у меня деньги нету купить дорогой крем

Алла
#456
Лора

Могу верное средство подсказать. Сначала, сама не поверила, а потом проверила на бабушке. Помогло! Касторовое масло. Втирать часто. А если на руках, то на ночь смазывать, в поэлитиленовую пленку и перчатки одевать. Если с молодости начать делать, то пятна и не появятся.

Гость
#457

еще на 1 стол. ложку касторового масла добавить на кончике ножа пищевой соды и на ночь накрыть бактерицидным пластырем (процедура многоразовая , но действенная и безболезненная)

Гость
#458

Ничем

Лиза
#459

Есть крем у косметики Холли Лэнд. Называется WHITENING SERUM. Он именно от ярко выраженной пигментации. Мне косметолог советовала да и отзывы я об этом креме на форумах читала. Все твердят, что он творит чудеса. Крем не дешёвый и очень вонючий, но после активного и регулярного применения ( около месяца) пятна становятся практически не заметными. Я сама не пробовала, но линейку Холли Лэнд знаю достаточно хорошо. Косметика очень качественная и действенная. Вот хочу попробовать этот крем т.к. На лице у меня красуются яркие, коричневые поцелуи солнца.

#461
Ольга

Современная косметология разработала более безопасные отбеливающие средства. Эффект достигается за счет растительных ингредиентов. Это, чаще всего, грибной экстракт, хотя может применяться и койевая кислота. Хорошие результаты также дает вытяжка корня шелковицы. И еще одно средство, заслуживающее внимания - арбутин, который получают из листьев толокнянки и некоторых других растений. На основе этих химических веществ разработаны лечебные лосьоны, ночные кремы, а также активно действующие маски. Все эти препараты обладают превосходным отбеливающим эффектом, и являются продукцией известных фирм ╚Origins╩, ╚Lumecin╩ и ╚Euoko╩. Из клинических методов хотелось бы отметить, как один из самых эффективных, лазерный фототермолиз. Он представляет собой точечное уничтожение лазером клеток, в которых наблюдается избыток меланина. Здоровые клетки не повреждаются, вредных побочных явлений практически нет. Происходит омоложение кожи с ее одновременным осветлением. А что же в перспективе? Поскольку причиной возникновения пигментных пятен является ультрафиолетовое излучение, то в качестве профилактики рекомендуется защита от солнечных лучей, а в отношении клинической коррекции все надежды возлагаются на дальнейшее усовершенствование лазера.

Процедура фотоомоложения улучшает состояние кожи, но людям со смуглой кожей её проводить нежелательно. У меня были еле заметные пятна на лице (смуглая кожа), а в итоге, теперь на лице пятна темнее стали и больше. Как уверяли меня в клинике - надо подождать и пятна пройдут. Хожу с этими пятнами уже полгода.

Каринка
#462

Я свои пигментные пятна после беременности вывела молочком Bodytone reveal. Сначала у меня появилось маленькое пятнышко на щеке, потом еще одно... После родов сразу взялась приводить себя в порядок. Не стала пробовать массу средств, а начала пользоваться проверенным Bodytone reveal (он моей маме нравится очень). Пользовалась несколько месяцев, в итоге мои пятнышки почти исчезли.

Софи
#463

Девочки продам крем. Expigment 4% купила чтобы отбелить вообщем лицо, оказалось он используется локально. Сильной пигментации у меня нет . Продам 1000 руб 89264785112 софи

Olga
#464

Я пользуюсь замечательными средствами против пигментации ISIS PHARMA, у них целая линейка средств. Пилинг, крема, гель для умывания. Начинала с пилинга, потом перешла на другие средства. Пилинг - зимой, летом с солнцезащитным свойством.

Стелла
#465

Пыталась убрать пигмент на лбу кремом, не помогал, уходило процентов 10, не больше. Подруга клинику порекомендовала, Вирсавия, пошла на консультацию, благо бесплатная. Доктор предложила сделать процедуру lumecca, на аппарате InMode, сказала, что это последние разработки, аппарат израильский. После первой процедуры очистилось практический 80% пигмента, я удивилась, когда где-то на 5 день, ежедневно оно становилось все бледнее и бледнее. Назначили мне повторную процедуру через 3 недели,думаю что уберу и остатки. Процедура вполне комфортная, после неё пятно становиться более темным, даже бордовым, а потом начинает светлеть. Доктора зовут Оксана.

Раиса
#466

Касторовое масло — это трэш. Чем плохи чспециально разработанные кремы?! Вот тот же Стем — и морщины разглаживает, и пигментные пятна осветляет.

Гость
#467

Тему засорили рекламой тв\ари

Гость
#468

Очень много рекламы( а по теме, мне ахроминпомог в проведёте время вывести пятно от фурункула. Сейчас его можно заказать в Болгарии, Ален Мак фабрика. Но такой же ли он по действию как раньше? У меня пигмент образовался помог механической микрошлифовки! Уже 3 месяца, а на местах стирания пятна((( делала в надежде сгладить рубцы постакне( врач отмахнулся, мол у всех за 10 дней заживает, стандартная процедура. Ну мажьте улиточный крем.. Врачи снимают с себя полностью ответственность за последствия(( я надеюсь, что пигмент не от внутренних причин, а от внешних и со временем он побледнеет.
Пока мажу Элицину крем, прибавила сок лайма и Петрушки- морозу кубики напополам и на ночь смазываю касторкой. Ни один лазер и химический пилингн не поможет! Это мне сказала честная косметолог. Наоборот ухудшат. Что поможет? Кому как. Кому то помогают крема и натур средства, а кому то вообще нет. Надо пробовать. Но также сказала, что эффект от натур средств и дорогой косметики сопоставим, а часто дешёвые средства типа лимона, арбутина и перекиси лучше. В кремах самое лучшее гидрохинон. Бодяга царапает кожу и повреждает верхний слой кожи, от неё тоже может быть пигмент. Осторожно!

Наталья
#469

Я удаляла лазером Фраксель или что то в этом роде. Делали вспышками. На месте пятен образовывалась темная корочка. Через неделю-две отшелушивалось и бледнело пятно. Повторяла 3 раза. На третий раз корочка практически не образовалась, сказали что дальше нет смысла долбить их. Пятна побледнели на 50%., но не все. Некоторые остались без изменения. Случайно зашла в другую клинику (увидела рекламу на окнах) проконсультироваться. Врач взялась мне выжигать то пятно, которое меня волновало (под глазом) и которое совершенно не тронул тот лазер. И выжгла чем то (не знаю как называется процедура), осталось без кожи, и это место охватила болячка (диаметр 6мм). Все.Цена 6000р.Болячка была 2 месяца. А когда сошла образовалась новая кожа розовенькая, без пигментации. Прошло 7 лет. Пошла опять в ту клинику и выжгла еще 3 пятна. Сейчас хожу с болячками, заклеила пластырем. Цена та же.(даже поторговалась, т.к. очень дорого.) Ищите клиники, в косм. салонах это не делают. Обзванивала много центров, но так и не нашла, поэтому опять пошла туда же.Могу сказать где находится кому надо в Москве.Pachomowa@mail.ru

Мадина
#470

Мне помог крем Neoton, сейчас весой и летом буду пользоваться Neotone Radiance SPF50+. Чтобы сохранить результат и уберечь своё личико от солныщка и новой пигментации.

Анна
#471
Ирина

От пилинга у меня ситуация с пигментацией только ухудшилась. Я старалась и маски из зверобоя делать и настойку мазать на цитрусовой корке. Вообщем народные средства себя не оправдали. А вот,что действительно оказалось эффективным это карандаш Спотнер. Он с экстрактом меланина и отбеливает кожу. С его помощь успешно с ними попрощалась))))))

ммм
#472

1ч.л петрушки, лимона ,косторое и оливковое масло тоже 1ч.л перемешайте нанесите на 20 минут смойте водой.становяться более светлыми

Радми
#473
lyudmilautesheva

у меня после родов появились пигментные пятна на лице,я мажу кремом ,который делаю сама-убойная сила против этих пятен:возьмите 2-3 капли йода+1 ст. лож. касторового масла+1 ст.лож.меда+1 чайн.лож.вазелина=все хорошо перемешать,нанести на чистое лицо(протрите лосьоном) на 2 часа,затем смойте и намажьте кремом ,которым обычно пользуетесь.Этот крем,в прямом смысле,ЛЮБИТ ВАШУ КОЖУ!!!

Дарья
#474

У меня с возрастом тоже появляются весной пятна,к концу осени практически пропадают, но весь теплый период как ни странно держатся, сначала протирала соком лимона, но эффект не надолго, потом нашла в аптеке недорогой крем Отбеливающий серии до и после, всю прошлую весну им мазала и к лету пятен на лице не осталось, вот боюсь, что этой весной снова полезут, буду действовать по пробной схеме, убирать уже опробованным кремом.

Nicka
#475

Тоже пользовалась спотнером примерно 1.5 месяца, но пятна так и не уходили, заказала еще пластины ансил и результат не заставил себя ждать.

Зарина
#476

Я после родов мазала своим молоком лицо, но слевой староны осталось маленькая полоска пигментация. Продолжаю мазать, говорять молоко медленно но эффективно помогает.
Еще подруга посоветовала мыть лицо утром и вечерем сывороткой, это остатки жидкости от товорога.

Анна
#477

Наверно, это возрастное. Я в свои 39 борюсь с пигментными пятнами уже не первый год. Могу посоветовать из того, что самой помогло - крем Neotone radiance SPF50+. В летнее время года, даже уже весной начинаю им пользоваться. Эффект заметен не сразу, а через некоторое время после начала использования, где-то 5-7 недель. Новых пятен не появляется, и те ,что были раньше, становятся гораздо бледнее или совсем исчезают.

Лиза
#478

я тоже ансил заказывала, очень понравились, главное, что под одеждой их не видно, потому что они тонкие! я носила где-то месяца 4 с перерывами

Диана
#479

Редермализация! идеальная процедура для такого случая! Она и выравнивает тон лица и омолаживает его, делая кожу подтянутей.

Елена С.
#480

Самое главное в борьбе с пигментными пятнышками в летний период - это защитить кожу от солнца. Соглашусь, что крем Неотон не только отлично справляется с этой задачей, но и борется с имеющимися пятнами. И новых не появляется.

ema.umudova
#481

Зашла случайно на сайт...но прочтя подумала: "боже, как я вас всех понимаю." Ведь у меня та же проблема была и мучилась я с ней ровно 15 лет. Ничего не помогало. Но два года назад я сделала биоревитализацию гиалуроновой кислотой, так как кожа лица была очень сухая. Поверите, и кожа увлажнилась, а заодно и пятна на щеках исчезли. Осталось небольшое пятнышко сбоку на щеке и вот опять в мае пойду на биоревитализацию и надеюсь что и оно исчезнет. Косметолог сказала, что биоревитализацию надо делать перед летом и осенью, когда уже почти нет солнца. Вот так.

Гость
#482

Добавлю, что круглый год пользуюсь солнцезащитным кремом с SPF 50

Пушистик
#483

Хорошо выравнивает тон кожи процедура редермализации. Я её себе проводила в клинике инъекционной косметологии Гиалуаль.

Naz
#484
Вера

Моя мама пигментные пятна выводила в клинике лазерной косметологии Линлайн. Процедура основана на разрушении пигмента (клеток сизбыточным содержанием меланина) под воздействием лазерного луча. Окружающие участки кожи не травмируются, не остаются ожоги и рубцы. У мамы после процедуры сохранялось легкое шелушение около недели. Что хочу сказать - по прошествии комплекса процедур, назначенных врачом, пигмент исчез. Теперь я убираю свой пигмент, который образовался вокруг послеоперационного шрама. Уже прошла 3 процедуры - пятно посветлело, и это замечают мои близкие

Добрый день! Я в свое время как раз косметической маской из грязи (передержала на лице 5 минут) получила ожог. Потом поехала через месяц в командировку и забыла солнцезащитный крем и появились пятна. Чем только не лечилась, говорили из за печени, желчного пузыря, потом из за надпочечников. Все безрезультатно. К каким только косметологам не ходила, сколько денег потратила! Потом сходила на фриксель, сначала было нормально, лицо посветлело. Врач сказала 20 дней не мыться в бане, только прохладный душ. Но прошел месяц и я решила принять ванну и вышла оттуда красная как рак. Оказывается мне нужно было с моей чувствительной кожей, и учитывая что еще один слой сняли, целый год в баню не ходить! После этого я года два не могла ходить в парную, лицо горело. Никакие масла из аптек мне не подходят, так как аллергия. Перепробовала кучу кремов, так как косметолог сказала пробуйте 1 месяц, не помогает выкидывайте, берите другой и тд. Уже 6 лет хожу с пигментами, уже не хожу ни к кому. Делаю дома маски, кожа стала сухая. Даже после уколов остаются на лице пигментация, если даже пинцетом задели. Так что эти процедуры не всем подходят.

Naz
#485
Гость

У меня получилось убрать их!!!! наконец то!!! про яблочный уксус на irecommend ru почитала , мне очень помогли отзывы девочки ником Juli5,прям кожа намного лучше стала, пятна исчезли,особенно от ее умывалки из желтой глиныи лосьона из яблочного уксуса!

Напишите нам тоже! Плизз

Маргарита
#486

Пигментные пятна очень трудно выводить... А если на праздник нужно или на фотосессию, чтобы временно перекрыть, есть один крем классный. Тональный с высоким маскирующим эффектом. Здесь можно посмотреть его, там много примеров и отзывов от девочек, ссылка на *** dermacol_ru

Катя
#487
Гость

ходила долгое время в солярий и теперь белые пигментные пятна((((на животе(((((посоветовали крем низорал(((((не знаю стало ли лучше(может быть кто нибудь сталкивался с пигметными пятнами после солярия посоветуйте как быть

Пигментные пятна имеют темный цвет,от скопления мелонина, скорее всего это-либо лишай,либо заболевание половой сферы,к гинекологу-дерматологу сходите,у кого такое

Лизавета
#488

После беременности пигментные пятна только усилились. Народными средствами с ними бороться бесполезно, хотя, не могу отрицать их благоприятного воздействия на кожу. Из множества косметических средств против пигментных пятен выделила для себя только одно - Neotone radiance SPF50+. Не только защищает от солнца, но и борется гиперпигментацией. Идеально подходит для людей с такой особенностью кожи. Пользуюсь уже 3 года, каждый весенне-летний период.

Алина
#489

Не советую бодягу с перекисью..попробовала..держала меньше 20 мин,смыла,помазала питательным кремом т.к после лицо горело как ожог...лицо шелушилось ,а пятна как были так и есть..

Алина
#490

Не советую и перекись с бодягой...лицо после горит ,как ожог ,потом шелушится ,а эффекта 0...как были пятна так и остались...только неприятную процедуру перенесло лицо

Нелли
#491

В марте 2016, была у косметолога, прижигали пигментные пятна точечно, сечам остались темные пятна, особенно под глазами, как синяки,применяла народные средства, скинорен, эгаллохит, толку мала...подскажите, пройдут ли пятна или это на всю жизнь?

Нелли
#491
Нелли

В марте 2016, была у косметолога, прижигали пигментные пятна точечно, сечам остались темные пятна, особенно под глазами, как синяки,применяла народные средства, скинорен, эгаллохит, толку мала...подскажите, пройдут ли пятна или это на всю жизнь?

Аня
#493

Есть хороший крем который отбеливает лицо, он так и называется крем Отбеливающий серии "До и После", в этом креме есть природный отбеливающий комплекс, который не только отбеливает, но и выравнивает цвет лица, отшелушивает слой кожи и омолаживает ее.

Анна
#494
Гость

а у меня пгментные пятна появились после лазерного пиллинга( сейчас чем только не мазала-все в пустую(

У меня тоже. Весь лоб покрылся ими. Пользуюсь защитой 50 и кремами, в данный момент ивроше против пятен.. не вижу особо эффекта, особенно в сравнении с клиник сывороткой против пятен.. только ее я использовала несколько месяцев прежде чем появился результат. Но результат был хороший, пятнв под глазами постепенно полностью пропали. рекомендую! Но вот что со лбом делать, не знаю... :( опять придется покупать клиник

Адалинда
#495

Я пользуюсь Неотоном Рэдьянс с защитой 50+, не жжет кожу, защищает от солнца, выравнивает цвет, постепенно пятна светлеют и сравниваются с основным тоном кожи. Очень хороший состав, на водной основе - что очень подходит для летнего сезона, не жирнит.

Айя
#496

Здраствуйте...дорогие дамы.... У меня год назад летом появилист пятны на усах. Я думала от загара...зимой совсем не видно было немного только себе было заметно. А теперь летом опять появляются. У меня чистая кожа , белая.... Вот не могу понять от чего? Использовала маску с петрушки и крем зель.чай от пигментных пятен к сожалению нет никаких результатов .....

Гачнэ
#497

У меня пигменты как удалить

Гаянэ
#498

У меня пигментные пятна на лице, как их удалить

ната
#499

девочки , рекомендую! очень хорошо помогает крем " optimas" и пенка коды товара соответственно 25206 и 26650 к талоге нужно листать страницы по стрелке с правой и с левой стороны http://ru.oriflame.com/ecatalogue/17365564?per=201608

Оксана
#500

как профилактика подойдет http://japonica.ru/catalog/uhod-za-licom/brand/japan-gals/type/maska-dlja-lica/product/japan-gals-kurs-masok-dlja-lica-protiv-pigmentnyh-pjaten-30-sht.html, а так, скорее всего проблему надо решать в косметическом кабинете - с помощью пилингов, либо осветляющих процедур.

Следующая тема