Гость
Статьи
чем вывести пигментные …

чем вывести пигментные пятна на лице?

Тут кто-то бодягу упоминал. Девочки, чем вывести пигментные пятна? пилинги не предлагать, делала, стало только хуже, до сих пор красные пятна от ожогов на щеке и площадь увеличилась.. Может в домашних …

прохожий
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Елена
#602

Мне нравится отбеливающая сыворотка librederm, я точечно наношу на пятна, за месяц использования пятна заметно посветлели, даже как-то кожа лучше стала выглядеть.

Гость
#603

Никакой механический способ мне не помог. У меня за 2 года полностью очистилось лицо от пигментных пятен.
Я пила настой овса в термосе. 1 стакан зерен овса хорошо промыть,залить 1 литром кипятка в термосе.Настаивать 10-12 часов.Утром натощак я выпивала один или два стакана.Настой очень приятный.Есть еще рецепт отвара(варить на плите),но мне он показался невкусным.
В течении дня пить за 30 мин. до еды.Пила месяц-два,как надоест-перерыв.Потом опять.Хорошо чистит организм в целом.Лучше конечно начинать пить,когда новый урожай овса.

Марика
#605

Процедуры могут потом таким боком выйти, не дай бог((( Предпочитаю более безопасные и проверенные средства типа крема Ахромин, в своем время после двух детей вывела им все "беременные пятна".

#606

Бодяга не поможет и в домашних условиях тоже не получиться, лазером косметологи помогут

Юлия
#607
Надежда

Прочитала на вашем форуме что многим помогла касторка, решила попробовать, и действительно после недельного применения, пятна стали светлее в некоторых частях даже исчезли, я думаю при длительном использовании можно добиться желаемого результата.

Мне не помогают ни касторка, ни лимон, ни глина

Ира
#608

У кого чувствительная кожа - бадягу сильно не рекомендую: будет долгое раздражение, шелушение и прочие неприятности. Самый приятный опыт который я имела с отбеливанием - это Ахромин. И отбеливает и за кожей ухаживет и с факторами защиты от УФ, что немаловажно, когда ты борешься с пигментом.

Гость
#609
Жулдыз

Я пробовала перекись плюс бодяга гель, эффект был потрясающий! после первой процедуры (пятна на все лицо) в итоге часть лица идиальная кожа как в 18 а пятна на щеках лбу и подбородке кусками стали еще темнее, видимо сделала ожог за эти полгода, опустились руки месяца три ничего не делала . недавно попробовала порошок бодягу плюс перекись-отбила у пятна еще по сантиметру чистой кожи и вот думаю....дальше долбить бодягой или как?

Сама не пробывала, но говорят сок петрушки очень помогает.

Кама
#610
татьяна

А кто пробовал крем китайский "Зеленый чай", состоит из двух баночек, читала отзывы, говорят помогает, может кто-то поможет приобрести

Я пробовала очень хороший и очень дешёвый. 100 руб. Лицо краснеет потом шелушится а потом как мрамор.

Гость
#611
Рыба

тут много тем про бадягу (как ее делать). А я просто гель бадяги купила в аптеке, мажу лицо минут на 15, потом смываю. вроде цвет поравнее стал. А мешать с перекисью (или с чем там еще) я боюсь, да и лень мне

Как называется гель?

Анна
#614

Девочки, поделюсь своим опытом. Пигментные пятна по всему лицу появились около 7 лет назад. Проверялась у врачей "от и до" - всё в норме. Подозреваю, что от избыточной инсоляции. В своё время очень любила загорать, да без спф защиты - тогда не думала об этом вообще. За эти годы испробовала огромный арсенал косметических и аптечных средств, осветляющую мезотерапию, лазерный пилинг... Ничего не помогло, даже хоть чуть-чуть. Я была в отчаянии, лицо как будто грязное. Сейчас солнце активное и у кого такая проблема - настоятельно не рекомендую даже маски отбеливающие делать - только усугубите. Если настроены на процедуры - оставьте это дело до осени. А для себя я нашла такой выход. Автозагар! По всем правилам нанесения автозагара, наношу избирательно на светлые участки кожи лица и шею, обходя пигментные пятна. Важно подобрать подходящий тон. Таким образом непигментированная кожа темнеет, сливаясь с пигментом. Приходится делать регулярно и выглядеть всегда как бы загорелой, но зато цвет лица становится равномерным. Плотным тональникам с облегчение сказала "гудбай" )) Ну и конечно не забываю про крем с спф, без него на улицу не выхожу. Надеюсь, кому-то помогу, т.к. сама знаю, как эта проблема портит жизнь) Будьте красивы!

Анна
#615

Встретила информацию в интернете, что "Аскорутин" (там два витамина: C и P) помогают в борьбе с пигментными пятнами. В виде масок и для приема внутрь. В виде масок сейчас не рискну, т.к. солнце очень активное - осенью испытаю. А внутрь "пропью" курс, хуже не будет, это точно. Избавиться от своих многолетних пятен насовсем я уже и не мечтаю, но стараюсь сдерживать их рост и сезонно осветлять. Интересно, у кого-нибудь есть опыт применения "Аскорутина"?

Оксана
#616
Людмила

у меня после родов появились пигментные пятна на лице,я мажу кремом ,который делаю сама-убойная сила против этих пятен:возьмите 2-3 капли йода+1 ст. лож. касторового масла+1 ст.лож.меда+1 чайн.лож.вазелина=все хорошо перемешать,нанести на чистое лицо(протрите лосьоном) на 2 часа,затем смойте и намажьте кремом ,которым обычно пользуетесь.Этот крем,в прямом смысле,ЛЮБИТ ВАШУ КОЖУ!!!

Люд, этот крем помог Вам избавиться от пигментных пятен ?

Гость
#617
татьяна

А кто пробовал крем китайский "Зеленый чай", состоит из двух баночек, читала отзывы, говорят помогает, может кто-то поможет приобрести

Мама пробовала, очень эффективно. У неё пятна после загара появились, после этого кремя почти исчезли.

Гость
#618
Марго

И я хочу словечко замолвить. Мне вот очень помог отбеливающий крем До и После. Хоть стоит он и смешных денег, но помогает замечательно. Как я почитала он замедляет синтез меланина в коже. Вот кожа у меня после него стала равномерного цвета. Чтоб было понятно, что за крем там на упаковке ещё фото с пигментными пятнами и после применения. Продается в аптеках

Как называется этот крем у меня тоже пигментные пятна после родов не проходят.

Валентина
#619

химический пилинг.. срединный. но только НЕ летом. и только в хорошем салоне у проверенного косметолога. и очень аккуратно. я делала в evitastudio, осталась довольна результатом на 100

Лидия
#621

Я боюсь делать химический пилинг...Знакомая посоветовала попробовать крем До и после от пигментных пятен, натуральная основа, произведен в России и стоит не дорого. Решила попробовать и не прогадала, на руке было пару пятен, прошли через полтора месяца!!!

Инна
#622

Девочки, всем добрый день! Решила и я поделиться своими способами борьбы с пигментацией на лице. Пигментные пятна на лбу у меня уже давно, около 10 лет, над верхней губой появились прошлым летом после поездки на море. Выглядит стрёмно!!! Три месяца назад усиленно начала с ними бороться. В моём арсенале чего только нет: крем Ахромин, Клирвин, До и После, Кора, Спасательный Круг, сыворотка и крем Урьяж- полная фигня!!! Возможно, это мне не подходит, кому-то помогает...) Начала делать маски из порошка бадяги, чтобы действие было не таким сильным (от неё лицо всё красное и облезает сильно) мешала с глиной, у меня черная, голубая и белая, постоянно чередовала. Облезала, конечно, но эффект не такой сильный. Параллельно заказала две линейки ухода-Витекс (беларусская косметика) состоит из маски, тоника, крема дневного и ночного, сыворотки и линейку от МейТан (серия Mi Dami) состоит из крема-пенки для умывания, пиллинг-эссенции (странная штука, но важен результат))), тоника, крема ночного\дневного (24 часа) и крема для кожи вокруг глаз. Девочки, я в восторге!!! Спустя две недели применения я увидела результат (я чередовала всё это), спустя месяц на лбу пятен почти не осталось, еле видны над губой. Сейчас я продолжаю всё использовать, кожа великолепная, общий тон выровнялся, ещё чуть-чуть и окончательно все пятна уйдут. И не забывайте СПФ как минимум 50!!! Попробуйте, косметика не дорогая, но результат реально есть! Возможно и Вам поможет! Удачи всем!!!

Вика
#623

Я HALO пигментные пятна удаляла. Очень крутой способ, кожа отбеливается.

Гость
#624

У меня пятен после лазер епилячия.как я могу избавится от пятен.

#625

Мне посоветовали отбеливающую сыворотку-концентрат точечного нанесения из аптеки (либридерм) , тон и цвет кожи постепенно нормализовались, пигментация прошла, хотя я пользовалась сывороткой даже меньше месяца) очень порадовало менгя средство)

Галина
#626

Добрый день, всем. Ну и намучилась я с со своим пятном, любила частенько загорать, а потом после родов вылезло пятно на щеке, я была в шоке. Сколько я с ним замарачивалась и мазала специальными кремами, делала пилинги, оно вроде посветлеет, а потом снова вылезает. Я поняла, что его нужно уже просто вытравить и тут моя подруга делала себе пилинг карбоном на лазере, она там мне и рассказала, что есть такая процедура на лазере, которая отбеливает эти пятна. Вообщем, я потом все узнала, что это за лазер, позвонила в салон и врач лазеротерапевт сделал мне процедуру на лазере Капелло. Я могу сказать так, не мучайте кожу, можете сделать еще хуже, просто уберите эти пятна лазером.

Людмила
#627

я меня после родов вылезли на лице и на руках пятна, не много, но красоты не добавляют, я пользуюсь MEZOLUX концентратом осветляющим, улучшает цвет лица, выравнивает тон, уменьшает количество пятен.

Мария Базарова
#628

Лучше не мучайтесь, а сходите к профессионалам. Очень хорошие специалисты, приятные цены. В общем, рекомендую, девочки http://delight-lancette.ru/

Гость
#629

Зубная паста без красителей

Гость
#630
Верочка

Я к дорогостоящим процедурам не прибегала, хорошо справился аптечный крем От пигментных пятен, из серии до и после. И не дорого и результат хороший.

От этого крема нет ни малейшего эффекта

Гость
#631
Гость

Пробовала Ахромин- мертвому припарки, не тратьте время...

Ахромин помог моей сестре за два месяца все пятна исчезли.а мне не помогло.как было так и остались пятна.

Гость
#632
Гость

От этого крема нет ни малейшего эффекта

А мне , крем От пигментных пятен понравился. Просто нужно учитывать, что вывести пигментные пятна до такого состояния, чтобы совсем не было видно что они были, не получится. Чтобы вы не делали. А крем очень неплохо осветляет. Я правда уже давно им пользуюсь, и пятно практически незаметно уже.

Инди
#633
Катерина

попробуйте фракционный лазер, может, поможет.

Советую в Москве центре Элизе, там относительно дешевле обойдется (в хорошем смысле)

Не помогает,снова возвращаются пятна,делала три процедуры

Гость
#634
Марго

И я хочу словечко замолвить. Мне вот очень помог отбеливающий крем До и После. Хоть стоит он и смешных денег, но помогает замечательно. Как я почитала он замедляет синтез меланина в коже. Вот кожа у меня после него стала равномерного цвета. Чтоб было понятно, что за крем там на упаковке ещё фото с пигментными пятнами и после применения. Продается в аптеках

Скажите название крема)

#635

Пне помогла одна процедура, бб глоу назвается) пигментация ушла на раз два) но делать конечно нужно у проверенных мастеров)

Катерина
#636
Ирина

Не знаю как кому, но мне ни лазер, правда я 1 раз делала, ни пилинги, ни Ахромин, ни чего непомогает,что за ерунда. Девочки, что делать??

У меня 6 лет назад на щеке появилось пятно размером суть больше булавочной головки. Что я только не делала! Крема какие только не покупала - и дешевые и дорогие. И мониторное очищение кишечника. И на диете сидела (для очистки печени). И гормоны проверяла. В итоге ушло полгода времени и целый мешок денег. Осенью я пошла к своему косметологу (хожу с осени по зиму) и она просто тупо прижгла мне его жидким азотом! Всё! Неделю я помазала ожог заживляющим кремом и больше о пигментном пятне не вспоминала. В этом году снова появилось пятнышко... жду осени )))

Тамара
#637

Я для выведения пигментации пользовалась кремом «До и после» от пигментных пятен. Благодаря ему за месяц кожа посветлела. Когда начала регулярно использовать - уже недели через три заметила положительный эффект. Сейчас кожа на руках ровная, пятна не видны.

Элла
#638
Гость

Скажите название крема)

Название - крем от пигментных пятен До и после фирма Твинс Тэк, производится в России только натуральные компоненты и действительно эффективный.

Гость
#639
Гость

Надеялась отыскать здесь ссылки на крема с гидрохиноном (сами знаете, в России не сыскать :-( ). Жаль, ничего для себя не нашла. Кислоты, пилинги, скрабы, анализы, чистки органов... Знаете сколько можно перепробовать за 9 лет? Причем не по разу, и не по одному курсу! Гидрохинон помогал. Отлично помогал! Два раза в год курсом в две недели и проблем не знала! И кожа была не стерта до костей, и дерма была живая, и сухости никакой... Только не говорите о его токсичности, не надо! Половина родни - химики! Правильная концентрация никому еще "раком" кожи не вылилась. Бытовые средства чистки и дезинфекции никто запрещать чего-то не собирается, а еще аэрозоли, краски, растворители... все это намного токсичне ( при вдыхании) чем 2% гидрохинона на кожу. И про "смиритесь, от этого не умирают" тоже не надо. Когда в метро тебя пугаются дети (и не только) это неприятно, очень неприятно. Пойду поюзаю другие сайты, может там найду.

Карандаш называется" Леккер антипигмен", в его состав входит гидрохинон. Купить можно в Ашане.

Гость- челябинск
#640

У меня пигмкнтация после полов,в общем 9 лет, только на лице, без рекламы польщуюсь полный блок floresan, пигментация не усиливается и бледнеет и осенью сходит полностью,, в этом году решила по загорать,естественно пятна без защиты стали коричневыми ,пришлось мазать автозагаром, чтоб выравнять малость,из опыта скажу хорошо выводила пигментацию пилингами химическими, мезотерапия,но У меня пигмент поверхностей,не глубоко сиди т

Гостья
#641

Всем привет. У меня пигментация посттравматическая, были прыщи, на лбу, давила. потом долго пила ОК, от прыщей помогло, но после отмены на тех местах где когда-то были прыщи образовалась пигментная карта мира. Пробовала фото, лазер фраксель, кололи что-то под кожу, какую-то сыворотку осветляющую. Эффект не сказать нулевой, но денег потрачена куча, а малейшее солнце - и карта на лбу коричневая. Приехала в Турцию, в первый же день лоб стал безобразный, хоть из отеля не выходи. В общем там же я в аптеке купила крем Expigment, с гидрохиноном. Есть 2%, есть 4%. Цена - та-даам!! - 2,5$, тогда 180 рублей. В общем прошел год, не скажу что пропали совсем, но могу выйти на улицу без тоналки вообще. Рекомендую.

Наталья
#642

Чем вывести? только отбеливающим кремом, мне очень подошел такой из серии До и после с натуральными компонентами. Наносите на лицо два раза в день и результат заметен после месяца использования, найдете его в аптеке или в интернете.

Гость
#643

Лора

Гость
#644
Гость

Лора

Ох..улетело раньше , чем я написала. Читаю и вижу сколько .... рааазных предложений. Непонимаю, какие маски с пигментными пяьеами. Речь о точечном нанесении: конкретно на пятна. На протяжении жизни тоже искала ответ, потому, что есть проблема. Причем мое пятно обрпзрвалось мгновенно как то, большое...начала искать иныормацию. Оказалось причин несколько, (смотреть чем сопровождается то есть симптомы выявить) Если это печень , а не просто меланин от воздействия солнечных лучец,то одними примочками, масками, кремами никогда не избавитёмь! Даже когда находите срелсива, частично и аременно. У меня так и получилось. Оно начало осветлчться! Расползаться как то... но! В центре начало образовываться новое, сначала с размер родинки 1,5 млм. Потом больше , больше. И очень четко прослеживалась связь с критическими днями. Во время них вокруг краснело! (Я правда это осознала через три месяца),Шок.. я к анкологу поперлась. Он меня успокоил. Показал как проверить есть ли причина волноваться. Просто при давливаете стеклышко, так, чтобы отток крови бвл и родинки так же проверяем! Емли злокачемтвенные дела, то останется ореол яркий!!! Емои нет, всё жто не бклет иметь яркой окраски вообще. Это делюсь просто. А на счет пилингов, сывороток, лимонов и т. д. Все правильно! Это и есть эфыект фруктового пилинга! Кислоты отбеливают! Так же как: клубника! Облепиха! Это все кислоты. Я мажу точечно пока дома именно облепиховым маслом правда сто процентным, отстаиваю! Сама от сока. Масла эти остаются сверху, как сливки на молоке. Девочки обсолютно безвредно! Сейчас осень. Купить хотябы стакан и сделать!

#645

а какие именно пилинги делали? У меня после пилинга PRXT -33 все ушло, как будто и не было никогда. Делала в Москве, в клинике Делит

#646

100% вариант избавления от пигментных пятен, это моя любимая сыворотка Be Loved)
Могу рассказать о ней, если интересно)

Гость
#647
данира

точно помогаеть?

Елена
#649
Ирина

Я пробовала и пилинги - ретиноевый, фраксель курсом, мезотерапию, фото. Кремов перпробовала кучу. Пока самое действенное средство - экспигмент 4%гидрохинона, покупала в этом году в турции в аптеке за 2.5 бакса, мажу где то три недели, могу выходить без тоналки (пишу и не верю), уже загорала на волге без кепки и не намазывая каждые 5 минут спф. Пятна еле заметные стали. У меня пигмент на лбу, посттравматический, глубокий, челки нет, поэтому летом они безобразно чернели, а с тоналкой на жаре я как потрескавшаяся статуя выглядила. Надеюсь поможет мазь избавиться навсегда. В общем - соберетесь в турцию - в любой аптеке мазь экспигмент. Если не боитесь гидрохинона

Уважаемая Ирина, скажите пожалуйста помогает ли expigment от глубоко залегающего пигмента? У меня после лазера осталось( 2 недели пользуюсь, осветления не вижу( Лазеров уже панически боюсь

Следующая тема