Гость
Статьи
Давайте делиться …

Давайте делиться секретами, которые, в свою очередь, открыли нам косметологи.

Все гениальное просто! Давайте делиться секретами, которые посоветовали хорошие косметологи.Не покупной косметикой, а аптечной. Например, подсущивает прыщи салицил-цинковая мазь (вместо дорогих тоников), вместо роаккутана (который, имеет кучу побочек) можно пить аевит (по одной штучке в день). Отбеливает кожу (и лечит прыщи Скинорен гель). На проблемную кожу можно делать маски с димексидом (только очень осторожно и разводить 1к 10), на прыщи наносить синтомициновую мазь. Если есть чем делиться, делитесь))))

пока еще гусеница,но..
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, демиксид онкогенный препарат. Вы что сума сошли?

пока еще гусеница,но..
#2

1 обьясните, пожалуйста.

Алена
#3

Димексид неплохо рассасывает, он еще повышает проницаемость для других веществ.

Гость
#4

Вот в том-то и дело, автор, каждый косметолог берешет свое!!!! И где правда, разобраться практически невозможно.

пока еще гусеница,но..
#5

3 Я тоже знаю, что димексид является проводником для лекарственных (косметических компонентов). Довольно часто вижу его в составах косм. средств..

пока еще гусеница,но..
#6

4 Вот и хочется верить, что есть просто хорошие люди, которые действительно от души хотят помочь..Ведь многие дорогие косметические препараты можно заменить элементраными аптечными мазями..

Тигрёнок на подсолнухе
#7

Как-то читала в одном интерью одной иностранной звезды(честно,не помню кого именно),что она использует гель от реморроя как средство против морщин вокруг глаз.Читала в английском журнале для женщин.Может и правда помогает,но пробовать как-то стрёмно.

Alter ego
#8

7, )))

Ульяна
#9

пока еще гусеница,но.. Расскажите по продробней про аевит сколько его пить по времени? В аевите ретинол пальмитат или ретинол ацетат?

Alex
#10

Бепантен снимает все покраснения и очень смягчает кожу.

пока еще гусеница,но..
#11

Это мне прописала дерматолог . По одной капсуле в день. Это не такой удар по печени как в роаккутане (если вообще есть вред от одной капсулы), какой именно там вит . а, я не помню, наберите в гугле.

Ульяна
#12

Салицил-цинковая мазь это вообще для меня не заменимое средство. Быстро снимает воспаление, подсушивает но не иссушает, отбеливает пятна после прыщиков. Для меня это средство номер 1.Но у нс в Беларуси ее сняли с производства :( в своем городе я нашла только цинковую мазь 90% вазелина 10%цинка,гадость редкая, течет ужасно, выкинула ее в мусорку. За салицилово-цинковой мазью приходиться ездить в ближнее зарубежье на Украину :( Скинореном пользовалась ,но от него был зуд, а пользы не заметила. О остальных перечисленных средствах слышу впервые :)

Ульяна
#13

Дело в том что эти ретинолы разные, пальмитат,если правильно его называю,гораздо лучше для кожи,ацетат это синтетический витамин.

пока еще гусеница,но..
#14

можно еще делать маски из солкосерила (геля), тот же аевит под глаза, в маски можно добавлять, детская присыпка плюс настойка календулы (маска для жирной кожи с акне), Можно пить внутрь календулу по 20 капель. (но это уже честно слизано из инета)

пока еще гусеница,но..
#15

12 Скинорен первую неделю-- ахтунг! Печет чешется, кожа облазит. Зато потом кожа - очень чистая (да и отбеливает очень хорошо постакне и всяческие покраснения-посинения) Мне пошло.

Ульяна
#16

Если у кого ни будь есть глубокие подкожные прыщи то их можно вытянуть за ночь на поверхность серной мазью, действует как ихтиоловая, только не имеет специфического запаха, гуще, но надо использовать небольшое кол во, что бы не обжечь кожу.

пока еще гусеница,но..
#17

13 у меня (отдельно) ацетат((( я его в маски добавляю и на кожу юзаю. Буду знать. Спасибо.

Ульяна
#18

Солкосерил у меня мазь, супер!!!Но у меня кожа из жирной превратилась в нормальную со временем не лосниться, но угри есть, а в последствии и прыщи.

пока еще гусеница,но..
#19

Еще можно организм почистить (энтеросгелем, активированным углем) . Кто-то советовал в минералку выливать холосас -- тоже хорошо для желчного-печеночки. Вот как раз собираюсь в аптеку за холосасом.

пока еще гусеница,но..
#20

18 мазь очень тяжелая.. Гель --супер! Его можно на повреждения - прыщи наносить. Он как пластырь ложиться. Только водой надо периодически смазывать. Это мне кто-то из дерматологов советовал. Заживляет на ура. Плюс немного маскирует.

пока еще гусеница,но..
#21

Говорят маски из него -- на все лицо очень хорошо. На все не пробовала. дороговато(( Гель именно адгезивный.

Меринда
#22

Девушки. хорошая тема, пишите.
Для меня косметолог открыла бальзам для губ "Belweder", пользуюсь только им все сезоны, довольна, губы супер и зимой и летом, ни разу не обветрились.

Ульяна
#23

У косметолога я не была. Была у дерматолога, терапевта ,гинеколога , здавала кровь на гормоны , у эндокринолога, все бестолку.

Гость
#24

очень хорошее средство проверенное мной это Угресол. Не знаю есть ли он в России но в Украине представлен. Вот это вещь!! Только есть нюанс его нужно микро капельку он жидковат похож на жидкий кефир и тонким слоем на лицо...у него эффект пиллинга но снимает раздржение ко всему...поэтому можно как на все лицо так и локально..А локально это находка прыщик уходит быстро, он его иссушает и пиллингует

Ульяна
#25

Я салкосерил наношу после умываният на лоб если кожу стягивае, тонюсеньким слоем,,впитывется хорошо.

Гость
#26

в журнале прочла совет, америкоски так делают...Это от синяков и припухлостей под галазми..берете капли визин капаете в чайную ложку и в морозильник замораживаете..и этим льдом протирате отеки и синяки.Говорят самое верное средство

Девушки, кто знает маску для волос с коньяком. Где то слышала о ней говорят супер, кто напишет?

Ульяна
#27

Все что есть в Беларуси целенаправленно от УБ ,скинорен,зинерит,куриозин,далцин,доктор тайс,окси гель,мной уже было перепробовано. Скинонорм (беларуский более дешевый аналог скинорена) Даже далцина и базирона нет:(А про Угресол вижу только в инете.

Меринда
#28

Маска для волос, чтоб оздоровить и от выпадения волос. по 2 ампулы витаминов В1, В6, В12, 1 ч.л. настойки красного горького перца, 1 желток, 1 ст.л. мёда, 50-100 мл коньяка (в зависимости от длины/количества волос. смотрите чтоб сильно жидко не было). Нанести на корни волос, спрятать под плёнку, выдержать 1 час. Смывать шампунем. Повторить через неделю. Скопировала из прошлой темы.

пока еще гусеница,но
#29

26 Желток, 2 ч.л. коньяка, 1 ст. ложка кастор. масла.

Гость
#30

27 угресол хорош когда есть пятнышки когда нужно отшлифовать кожу, плюс когда поры забыты . Но им осторожно нужно, оч термоядерное средство, если дозу переборщить. Наношу его чуток и 1 раз в день что бы кожу не пересушить. Можно и под крем кстати..как угодно. Отлично для локалки. Рекомендую

ПС руки мойте иначе полотенцы в белыях пятнах будут и подушку стилите пеленку..там есть бензоил пероксид

пока еще гусеница,но
#31

Для густоты волос я мою волос чем попало, но не шампунем. (корки черного хлеба, размоченного в отваре трав (кефире), можно желток добавить, спиртовые настойки (ротокан, рекутан, софора. календула, хлорофиллипт), короче что дома есть. Можно просто яйцом. Реально перестают выпадать. Ополаскиваю так: кожура от мандаринов-апельсинов, гранатов (что ела на кануне), вскипятила и ополоснула. С гранатом отсторожно, а то волосы очень жесткие становятся .

пока еще гусеница,но
#32

За угресол спасибо. Поищу...

Гость
#33

кстати именно угресол (бензоил пероксид) наносят если у моделей перед съемкой выскакивает прыщ. Это едиственный способ быстро убрать. Лично я перепробовала все то что вы пишите, скинорен, далацин , и др, и теперь уже несколько лет сижу на укресоле.У меня перед ПМС иногда может обсыпать поэтому он у меня под рукой..

пока еще гусеница,но
#34

Куриозином девочки на соседней ветке морщинки разглаживали.. Он как лифтинг действует. Сама когда юзала, натягивалась как барабан))))

Гость
#35

28,29 Девушки а вы эти маски сами пробовали? Эффект когда можно увидеть?

Гость
#36

34 да я читала даже купила куриозин. Но с целью борьбы с высыпаниями. Эффект нулевой. На морщинки не наносила все же считаю эти эксперименты( геморойные мази под глаза, гели от расширеных вен на лицо ну и тд ) очень стремным шагом!!!! Поэтому лично я все же "прямое назначение" средств

Гость
#37

31 Круто! Я так не могу. У меня стандартный уход, это шампунь и ополаскиватель, иногда маски(когда не ленюсь) Выбираю уход из среднего + сегмента , иногда люкс (если фин позволяют) Масс маркетом не пользуюсь....

Вот хочу маски попробовать домашние

пока еще гусеница,но
#38

35 Я выше писала, что я делаю по мимо этого. Через пару недель заметила, что волосы больше не выпадают. Но мне сложно сказать что именно помогло.. Скорее всего все в комплексе. Но у меня есть знкомая прикмахерша, она говорит, что это ее любимая маска.

пока еще гусеница,но
#39

36 Да мне тоже кожу не улучшил, но эффект лифтинга, безусловно, есть. да и состав там, кажется, безобидней чем у скинорена, угресола и зинерита)))

Гость
#40

а где эту настойку красного перца взять?

цифры
#41

аевит вместо роаккутана - круто) вы в своем уме вообще? аевит это витаминки блин, а роаккутан - сильнейший препарат, им мужиков лечат, у которых вместо лица сплошная корка. Предлагаете им по витаминке в день пить?

Ульяна
#42

Я пробовала куриозин ,но мне он паказался оочень слабеньким.

#43

Девчонки, кто с прыщиками мается - один совет дам. Просто супер-средство!!

Квашенная капуста!!!

Неделю масок - просто берете ее и на 20 минут на лицо, марлечкой прикрыли и лежите.

Кожа - просто младенческая, чистая, ровная..

Была такая проблема в юности..

Гость
#44

39 там цинк и гиалуронка. Но он сам по себе слабоват, т.е он не убирает воспаление. Хуже не будет но и лучше тоже

Гость
#45

41 Роакутан-это производная витамина А...аевит это вит А и Е...хотя принцип дейсвия у них кардинально отличается

Ульяна
#46

Цифры,ретинол пальмитат(вит А) прописывают врачи при УБ,но там какая-то схема существует.

пока еще гусеница,но
#47

37 Я вот заметила, как перестала пользоваться покупными средствами, так волосы реально лучше стали. А потом , буквально заболела этим)) Но на это нужно свободное время и спокойный муж)) Мой уже не обращает внимания на мои зелья и шарфики на голове))) Единственное, не могу найти естественный увлажнитель для волос.

пока еще гусеница,но
#48

Девочки, вопросик. Но угресол в теплое время нельзя использовать? я правильно поняла?

Ульяна
#49

Вит А без Е не усваивается

пока еще гусеница,но
#50

41 Я не правильно вразилась наверное. Аевит не заменит Роаккутан, но та маленьекая доза вит. а, возможно принесет пользу лицу, и не убьет печень. тем более, что у меня лицо не запущенно. Есть недостатки но.. ттт.