Гость
Статьи
как сузить поры на …

как сузить поры на лице?

подскажите,пожалуйста,что может помочь очистить и сузить поры на лице?

татьяна
280 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

овсянка!

Гость
#2

Пилинг или шлифовка

Гость
#4

никак...маски это временно все. я делаю белок с лимоном, максимум день, потом поры опять на месте... щас купила серию в фаберлик: пилинг, микродермобразия, и какой то крем....вроде меньше заметны стали, но они все равно есть((((((((((((((

Мамасита
#5

девочки на соседней веткой бадягой пользутся

#6

блин у меня тоже такая же проблема.. все надеюсь, чт осамой собой какнить.. дуреха %)

trijane
#7

...татьяна, сходите к косметологу-у меня та же проблема...он вам все почистит и нанесет сужающие препараты...я, например, хожу к косметологу в салон- она работает на израильских препаратах холи лэнд, а потом только делает механическую чистку!!получается 2 в 1:)

Альбина
#8

Как сузить поры на коже лица, и еще она местами жирная, подскажите рецепты.

Телль
#9

очень хорошо лимончик, правда, надолго нельзя, да и дольше чем минуты 2 не выдержать - тк начинает щипать. А так сок лимона очень помогает. И овсянка - это вообще очень хорошо для кожи.

Катиа
#11

а подскажите какие маски из овсянки можно сделать :) плиз

екатерина
#12

что я только не пробовала. в салонах помогают, не ненадолго, виши крем для проблемной зоны тоже не помог.

daisy
#13

супер маска:

овсянка ( размолоть в миксере) + мед + сок лимона

эффект --- очищает личико, выравнивает лицо

делает поры уже

сияющая кожа

1-2 раза в неделю

Гость
#14

Вот неплохое средство:

http://www.zdorov-shop.ru/category_search/product/emulsi​ja-syvorotka-dlja-suzhenija-por-virta-fleur/

Гость
#16

15 ваши лазеры-пилилинги-шлифовки могут только заметнее их сделать

Автор надо просто ухаживать за кожей подходящими вам средствами и грамотно маскировать

Не ангел
#17

Очень помог фаберлик-комплекс - поросуживающая маска, гели и лосьон (консультант под меня подбирала спецом) - раз в полгода примерно на месяц лечение комплексом (процедуры каждый день), потом примерно в течение полугода просто поддерживать (у меня лосьон - раз в 2-3 дня и маска раз в неделю)

Татьяна
#18

Надо полностью довериться своему врачу-косметологу!!! Он все таки профессионал! Что было с моей кожей 2 года, я даже вспоминать нехочу: расширеные поры, черные точки, прыщи как у девушки в переходном возрасте! Начала с того, что каждые 10 дней делала пилинг АБР, кожа шелушилась ужасно после него, но с каждым разом кожа становилась все лучше и лучше... теперь хожу раз в месяц. А на новогодние каникулы я зделала пилинг ТСА (трихлоуксусная кислота) больновато, правда... пришлось недельку дома посидеть, но эффект просто волшебный, я получила новую кожу!!!

Я еще раз повторюсь не бойтесь доверять врачам!!! )))

#20
Татьяна

Надо полностью довериться своему врачу-косметологу!!! Он все таки профессионал! Что было с моей кожей 2 года, я даже вспоминать нехочу: расширеные поры, черные точки, прыщи как у девушки в переходном возрасте! Начала с того, что каждые 10 дней делала пилинг АБР, кожа шелушилась ужасно после него, но с каждым разом кожа становилась все лучше и лучше... теперь хожу раз в месяц. А на новогодние каникулы я зделала пилинг ТСА (трихлоуксусная кислота) больновато, правда... пришлось недельку дома посидеть, но эффект просто волшебный, я получила новую кожу!!! Я еще раз повторюсь не бойтесь доверять врачам!!! )))

Татьяна, а можно у Вас попросить координаты косметолога? очень нужен хороший опытный косметолог...

Гость
#21

Nata_R, ага, размечталась, чтобы она тебе координаты дала! Чтобы туда куча народу повалило? Щазз.

Гость
#22

и что там такого?? главное чтоб у самой нормально было, а от того кому будет так же хорошо..мне не жарко не холодно.

Гость
#23

Попробуйте сделать ласьон из левомицетина!

я попробовала мне понравиолсь, смачила ваточку положила на проблемные участи, походила так по дому, сняла кожа стала гораздо лучше.

рецепт: в стопку воды добавить одну таблетку левомицитина и размешать.

Алеся
#25
Та-кого-нельзя-называть

Автор и все на этой ветке! Такого невежества я давно не встречала! НЕЛЬЗЯ СУЗИТЬ ПОРЫ!!!Поры - это небольшие отверстия в коже, у них нет мускулов, чтобы что-то сужать или расширять. Вот у вас дырка в стене. Вы можете её сузить, если мазать кремом? Нет, конечно, он засохнет, а дыра как была так и останется.

Поры можно только очистить и сделать ВИЗУАЛЬНО менее заметными - для этого и существуют пилинги, маски,лазерная шлифовка.

Это у вас, простите, дырка в голове..такие советы давать..Это вы невежда, видно что вы и не косметолог и не врач, просто решили свои "5 копеек" вставить. Посмотрите строение кожи и поймёте, за счёт чего сужаются поры. Ваши комменты вообще возмутительны..

Светусян
#26

Ну вот все надежды рухнули

Алеся
#27
Светусян

Ну вот все надежды рухнули

Почему рухнули? Лазерная шлифовка убирает расширенные поры, делайте срединную. Лучше фракционную.

#28

У меня тоже расширенные поры((. И у меня рухнули надежды на улучшение(( Алеся, не у всех есть 60 тыщ на лазерную шлифовку. Например, у меня нету.

Алеся
#29
Девушка

У меня тоже расширенные поры((. И у меня рухнули надежды на улучшение(( Алеся, не у всех есть 60 тыщ на лазерную шлифовку. Например, у меня нету.

Как я вас понимаю :(( У меня тоже нету, но решила понемногу копить, за несколько лет накоплю. У меня такой вопрос: вы сдавали кровь на гормоны, проверяли щитовку, ЖKТ? Я сейчас сдаю анализы на гормоны, думаю причина в этом.

#30

Алеся, щитовидку мне проверяли, на гармоны какой-то дороговастенький тест на гармоны сдавала. Правда это гинеколог меня направляла. Ничего не нашли.

#31

И желудок проверяла. Он у меня совсем плохой. Но тут уже ничего не поделаешь. Надо фейс править, а не желудок.

Алеся
#32

Если у вас желудок плохой, это может провоцировать загрязнение пор. У меня гастрит хроника (( Я сейчас села на диету, пью много жидкости, хочу травки очистительные пропить; хвощ, ромашку. Кожа не так загрязняется. Попейте цинктерол.Причиной может быть и экология, в каком городе вы живёте? Но в чтобы реально очистить и сузить поры всё таки собирайте деньги на лазерную шлифовку, вначале моно попробовать ТСА пилинг (трихлоруксусной кислотой). Если можно расскажите мне, какой косметикой пользовались, как лечились?

Гость
#33

Маски из дрожжей.

Гость
#34

Поры сузить нельзя, ну что за народ...

Хотя ,тем, кому деньги девать некуда могут и стописят пилингов сделать, пить всякую гормональную дрянь, делать лазер (от лазера кстати может остаться узор)

здесь даже эффект плацебо бессилен.поры нв сю жизнь.Не верите проверьте сами

Алеся
#36

http://www.emedi.ru/esthetic/laserskin.html

Думаю no comments

Гость
#37

Алеся, а, вы такая грамотная со своей рекламой лазера

Алеся
#38
Гость

Алеся, а, вы такая грамотная со своей рекламой лазера

во-первых: это не моя реклама,))) а реальные результаты после лазерной шлифовки. Как видите, лазер устраняет не только расширенные поры, но и частично рубцы, а эта проблема куда серьёзнее. Во-вторых: это не сугубо моё мнение, а также мнение лучших врачей-дерматологов страны в которых мне приходилось бывать. Вы не будьте так пессимистичны, в наше время время возможно помолодеть на 20 лет, изменить форму носа, бровей и глаз, а не только убрать расширенные поры:))). Но не спорю, что это очень дорогое удовольствие.

Ляля
#39

А я маску из калины делаю (просто расталкиваю ягоды в тарелке), и мне нравится.

Надо будет еще попробовать белок с лимоном :>

Рита
#40

и не курите. от курения поры расширяются

Ирина
#41

нечаянно нашла супер средство. до этого 2 года часто ходила в солярий, кожа стала ужасная...

Недавно купила клерасил "лосьон для глубокого очищения кожи", сначала просто протираю лицо, а потом делаю аппликацию на проблемные участки ( смачиваю ватные диски и прикладываю на 1,5 минуты). Поры сужаются, прыщики ( хоть их и мало, но тем более) становятся почти незаметными, даже в пмс. Хватает на три дня. Попробуйте. Только может чувствительную кожу оч сушить.

Гость
#42

Попробуйте топор

Алеся
#43
Гость

Попробуйте топор

Так понимаю, что у вас была неудачная попытка? :))

Анна
#44

Наверное, на каждой ветке форума сидит какой-нибудь умелый рекламист, а может, и не один, здесь вот Алесечка, видимо, менеджер по рекламе в какой-нибудь клинике эстет. медицины. Рекламые акции нужно умело обходить, а информацию находить среди народных и околонародных средств. Аптека тоже ведь балует подделками и рекламой. А лимон -- он и в Африке лимон.

nnn
#46

невменяемые

Анастасия
#47

а диск смачиваете чем???

Алеся
#48

Пользуюсь косметикой Beauty SPA. Очень хороший результат. У них есть стартер с АНА-кислотами,действует как химический пилинг и крем Неоскин тоже с кислотами.

Маша
#49

из такого по сути простого вопроса устроить такой балаган. По ходу форумы придуманы для таких, как Алеся

Алеся
#50
Маша

из такого по сути простого вопроса устроить такой балаган. По ходу форумы придуманы для таких, как Алеся

Маша, какие у вас проблемы? Какие претензии ко мне лично?