Гость
Статьи
как сузить поры на …

как сузить поры на лице?

подскажите,пожалуйста,что может помочь очистить и сузить поры на лице?

татьяна
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга!!!
#151

А моя мама умывается молоком, принимает ванну Клеопатры,протирает лицо алоем,и ягодой замороженной, если зимой, и летом свежими ягодами, делает маски из разнообразных фруктов овощей,в свои 56 лет, кожа как у 30 - летней, ванны с морской солью так же очень полезны, соответственно факт на лицо,бассейн,прогулки по лесу, либо за городом,лыжи или коньги если зимой, и не говорите что нету времени, сьесть пачку чипсов,сидеть и есть перед теликом время есть у всех!!! дерзайте молодейте хорошейте!!! С Уважением ОЛЬГА!!!

Ольга!!!
#152

Влюбитесь,и средство по уходу всегда найдется!!!))))))))))))))))))))

девочка цветочек
#153

фаберлик крем для сужения пор пользовалась 2 месяца 2 раза в день , в результате поры стали ещё и ещё крупнее и глубже , если раньше на лбу не было ,то теперь весь лоб в дырках ,не у кого такого не видела.

Гость
#154

я делаю дома маски с лимонным соком. но это только профилактика, для успокоения души:) без пилинга наверно не обойтись. делала крио в салоне Барон - и как ни странно (делала с другой целью в общем-то) - поры стали визуально уже!

Ольга!!!
#155

Я стала мыть лицо мылом - скрабом с гразью мертвого моря, я с Израиля привозила,мылом тру возможно проблемные места Т - зону, эффект супер,только мыло смываю опять же настоями трав!!!

Гость
#156

Недавно соблазнилась кучей хороших отзывов на одном из форумов и купила себе мыло травяное Sulwhasoo.. найти его у нас ну очень проблемно оказалось, но какой эффект! Я просто глазам не верю своим! Буквально за 4-5 дней оно мне не до конца, но вычистило эти ненавистные черные точки на носу и сузило поры... Ни что не давало такого эффекта, ни полоски ни скрабы, про умывалки вообще молчу, хотя может мне просто не везло с выбором. Цена у мыла не маленькая, но если верить производителю, оно натуральное, на экстрактах трав и маслах с медом... Фирма - Корейская люксовая. Погуглите, оооочень много положительных отзывов.

ЭЛЯ
#157

МНЕ 34 ГОДА, КОЖА КОМБИНИРОВАННАЯ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РЕЗКО РАСШИРИЛИСЬ ПОРЫ И ПОЯВИЛАСЬ ДРЯБЛОСТЬ КОЖИ. ОБРАТИЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ К КОСМЕТОЛОГУ. БЛАГО - ВРАЧ ОТ Бога и любит свою профессию. после серии химических пилингов, разных, пробовали и гликолевый и ТСА и салициловый, всего 5 процедур, состояние улучшилось на столько, что рука не подымается тональный крем наносить. Домашний уход тоже очень важен, опытный врач научит как это делать. Вот что интересно, что, пользуясь скрабами, мы снимаем верхний липидный защитный слой с кожи лица и она в ответ на этот стресс вырабатывает кожного сала еще больше, то есть проблема по другому решается - научить поры работать в другом режиме( объяснение врача). средства ухода должны быть профессиональными и врач подберет вам. Главное, попасть в хорошие руки!)). Я очень довольна осталась результатом, цвет лица лучше и свежее, тоналкой не пользуюсь, поры сужены и видны только с близкого расстояния. Но ухаживать нужно постоянно. Поверьте - оно того стоит!)

ЭЛЯ
#158

КСТАТИ, Алеся, я к лазеру тоже приду со временем. мой врач говорит, что для того, чтобы позволить себе немножечко расслабиться в плане кожи, нужно годика два с ней интенсивно поработать. мне ТСА процедура так понравилась, эффект был потрясающий, вы правы, с гиперкератозом вначале бороться надо, снять несколько слоев. затем и гликолевые хорошо идут и кремы лучше помогают. но никаких орифлейм, эйвон и иже с ними. все это ерунда!

Alesya Valter
#159

Девочки! Увы - поры никак не сузить,только если вмешается хирург. НО у меня лично нет таких денег,я пользуюсь средствами которые делают поры менее заметными и читыми,я вам ГАРАНТИРУЮ что ято сработает! У меня жирная кожа и поры загрязнённые которые видно неворужонным глазом,я купила себе СКРАБ

GARNIER CLEAN DETOX для обычной кожи,гель vichy normaderm gel и губку хорошую для лица,я прям наношу скраб гарньер и тру щеки хорошенько,потом после этого тоже на губку наношу гель и круговыми движениями хорошенечко,потом в завершении наношу крем OLAY KOMPLETE дневной - вот потом кожа живая такая,гладенькая,чистая,поры в глаза не бросаются,даже тональник не наношу в последнее время,и угри и прыщечки уйдут,достаточно 2 раз попользоваться и увидете эфект,я долго не могла найти то что мне подойдёт,а еще раз в неделю делаю глинянную маску,смешиваю с ложкой воды и пару капель лимона,наношу,но главное не разговаривать и не смеяться пока она полностью не засохнет,иначе потрескается,полопается и это не очень приятное ощущение и на коже тоже трещенки могт появиться. Просто ухаживайте за кожей,ежедневно и будет вам результат! Удачки :D

Гость
#160

Фраксель вот выход ,всем рекомендую !да не дешево зато эффективно,но найти надо где доктор хороший и сам фраксель действенный а то пошла к одному сделала пока до дома доехала даже красноты не осталась,а чтобы эффект был должна остаться корочка дня на три потом все супер вообще нет пор!как найти доктора рассказываю я пошла в одну из клиник и сидела там часа два наблюдала познакомилась с одной девушкой которая сделала уже встретилась с ней результат не очень ей тоже не понравился потом пошла в другую и там тоже познакомилась с девушкой которая сделала да видно был эффект,я не сумасшедшая но каждый раз выкидывать по 10000 рублей я не захотела поэтому искала хорошего врача и нашла!еще посоветую когда будете делать обязательно попросите сделать самый маленький режим фракселя когда будете делать вокруг глаз так как могут сосуду полопаться так что в перед!

Гость
#161

что касается пилинга то это вчерашний день вы просто сжигаете поверхностную часть кожи и все через время все так же становится,а фраксель проникает в более глубокие слои кожи испаряет клетки и образуются новые.еще пилинг так кожу сушит потом мезо надо прокалывать фигня вообщем!

Гость
#162

лазер тоже фигня я почти десять лет раз в год делала шлифовку убирала шрам да он разглаживался но после фракселя он исчез !так что все копите деньги!

Вика
#163

Я ходила на пилинги механические и кислотные 7 месяцов, под конец процедур мои еле заметные поры превратилися просто в громадные дыры-это просто ужас не ходите на пиллинги тем более механические они делают поры еще больше, даже не знаю как косметолог мог это предложить,ведь и так известно что людям с расширенными порами можно пользоваться только мягкими скрабами, мех.пилинг будет похлеше самого ядерного скраба!!!

Наталья.
#166

Помогает зелёная глина!

Наталья.
#167

Лицо становится чистенькое,свежее от глины!Она в аптеке продаётся!Поры уменьшаются отлично!Мне очень опытный косметолог сказал,что лучше глины нет ни чего!Есть и розовая,и чёрная,голубая,розовая!Но самая-самая :ЗЕЛЁНАЯ!

#168

Про зеленую глину первый раз слышу, надо обратить внимание, собетую кристину, гкдэнжел или что-то типа того. Эти крема прекрасно сужают поры и лицо не такое рыхлое, а гладенькое и ровное:)

Malis
#169

да у ангелов и не только крема хорошие, я вообще часто покупаю у них, главное, что это достаточно качественно, и при этом демократично, и этим можно пользоваться дома. а при этом эффект как от салона)

#170

да, мне нравится профессиональная косметика именно тем, что она отличная по качеству, доступная по средствам и то, что использовать возможно в домашних условиях.

Яна
#171

Можно сделать маску из бородинского хлеба.

Юляша
#172

Расширеные поры это генетическая особенность кожи у многих она матовая гладкая ,а у многих жирная комбенированная и рыхлая я имею вторую. выше ктото давал совет сдатьмазок на клеща это очень хороший совет многие неподозревают что носят на коже чудиков а потом после результата можно начать суживать поры я это делаю регулярно потому ,что сузить поры рас и навсегда невозможно уход за лицом должен быть регулярным все перечисленые выше средства хороши могу добавить пару :сырая картошка на терку и на лицо пока крахмал не высохнет и не стянет поры ,а еще есть сыворотка мери кей и пилинг помоему алмазный или металический короче там частицы в форме звездочки трехмерной она заходит в пору выгрибает отмершие клетки из кратера а потом наносите сыворотку эфект очень неплохой вот

Гость
#173

Алеся, почему вы так категоричны ведь людям помогаю всякие эти маски если они пользуются ими.....

Вреднючка
#174

Девочки, добрый лень. Я тут почитала про болтушку.и могу сказать одно - помогает она конечно ооочень хорошо, НО после неё кожа очень старой становится..я год ей пользовалась, а потом пришла к другому косметологу и она в ужасе была, от того, что у меня такая старая кожа, пришлось делать восстановительные процедуры, вылетевшие мне в копеечку. И она сказала, что этой самой "болтушкой" пользоваться желательно только лет в 15-16. Вот.

А теперь борюсь я с расширенными порами так. Прикупила паровую сауну для лица (ссылочка вот на неё http://www.ozon.ru/context/detail/id/4588122/?partner= vrednuchka ) и распариваю лицо травами (как правило из шалфея настой делаю или из сосновых шишек), а потом чищу лицо вакуумным очистителем (вот таким вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/4588113/?partner=vrednu​chka), а после - льдом. Ещё дело наверное в натуральной косметике..я стараюсь сама готовить себе и мыла и шампуни..и крема даже иногда..а если покупаю - то обогащаю маслом чайного дерева и виноградной косточки. Кстати говоря, масло виноградной косточки иногда так просто намазываю после скрабов, кожу смягчает очень. И так 3 раза в неделю вот уже второй месяц. И очень очень довольна - поры очистились, уменьшились. Конечно не идеально - но верю, что все получиться..Ещё дело наверное в натуральной косметике..я стараюсь сама готовить себе и мыла и шампуни..и крема даже иногда..а если покупаю - то обогащаю маслом чайного дерева и виноградной косточки. Кстати говоря, масло виноградной косточки иногда так просто намазываю после скрабов, кожу смягчает очень.. А ещё подумываю по поводу криотерапии... Это когда холодом воздействуют... девочки, может кто пробовал, поделитесь впечатлениями?

Вреднючка
#175

ой, 2 раза написала про натуральную косметику)) хе

Name For Friends
#176

да не слушайте вы никого..надо своей головой думать.у каждого человека свой индивидуальный фон..один говорит,это желудок..другой - щитовидка,третий - надо одни лосьоны,тоники,маски и т.д.,я щас скажу,ещё что-нибудь.

а пока будете пробовать одно,другое,третье..потратите возможно впустую деньги и замучаете свою кожу!!!

мой вам совет..обратитесь к врачу,все проблемы идут от желудка и кишечника.а уж потом можно и к косметологу.надо лечить причину,а не следствие

Катерина
#177

Все что может нам помочь есть в природе!Зачем пользоваться химиеей и кремами куплеными в магазине,намного полезнее сделать туже маску или лосьйон дома!

Например,вместо солярия можно делать маску из сока морковки,придает коже отеннок загара,но при этом питает ее полезными веществами)))

Гость
#178
Алеся

Пользуюсь косметикой Beauty SPA. Очень хороший результат. У них есть стартер с АНА-кислотами,действует как химический пилинг и крем Неоскин тоже с кислотами.

сколько стоит примерно?

Наталья.
#180

Делала хим. пилинг ТСА ,не сказала бы я ,что он мне помог. Поры действительно стали шире, но думаю не от пилинга а от стресса. Мне тк вообще кажется что все поросуживающие средства сушат кожу,а значит ,кожа начинает больше вырабатывать сало. Кожу надо укреплять, и рассасывать "шрамы". Конртактубикс кто-нибудь пробывал?

Дина
#181
Анна

Наверное, на каждой ветке форума сидит какой-нибудь умелый рекламист, а может, и не один, здесь вот Алесечка, видимо, менеджер по рекламе в какой-нибудь клинике эстет. медицины. Рекламые акции нужно умело обходить, а информацию находить среди народных и околонародных средств. Аптека тоже ведь балует подделками и рекламой. А лимон -- он и в Африке лимон.

Ваш текст

мажь дура свою рожу кисляком и кашей, а я сделала шлифовку и ни о чём не жалею, результат супер! А такие клуши как ты вечно всех обсырают!

Алеся
#182
Катюшка

АлесяХочу сказать, что только на этом сайте я столкнулась с такими безнадёжными идиотками как Мараол и ей подобные. Поэтому ваш сайт у меня в чёрном списке. Надоело, что модераторы не удаляют эту грязь и жёлчь с сайта, надоело получать оскорбления в свой адрес от *** малолеток. На нормальных сайтах люди делятся своим опытом, а здесь, такие как Мараол делятся своим ядом, как змеи выпускают свой яд.

Когда человек внешне и внутренне ущербный, как Мараол, то это навсегда. Буду знать что на этом сайте безграмотные, необразованные кобылы пытаются унизить и опустить кого-то. Приятного перемывания костей!Ваш текст Алеся так ты и сиди на нормальных сайтах))))))ХУ,,,,, здесь делаещь тогда?????????????

Ваш текст

смеюсь с конченных дур, таких как вы:))))

Алеся
#183
Гость

сколько стоит примерно?

Ваш текст

посмотрите в интернет-магазинах, например: http://myhealth.com.ua/index.php?cPath=99_638_641 , или израильский проф., он и дешевле и позиционируется больше для жирной проблемной или пористой кожи.

Рина
#184

у меня хватает денег и на лазер и медицинское образование у меня есть , но девчонки , я не думаю , что поры это такая большая проблема , чтоб идти на лазер , вполне можно обойтись и народными средствами и дорогой и качественной косметикой и элиментарным походом к касметологу , фармацевтичесская отрасль вообще не имеет себе равных по скорости своего роста...не стоит идти на риск , когда столько других способов )))))

Викуська
#185

Девчонки, все эти способы хорошие, самое интересное что поры расширяются у нас от питания... нужно правильно питаться, нет не отказываться от любимой пищи, а просто в определенное время ее принимать и организму будет намного лучше...

Ещё есть интересный факт нужно не только лицо вымывать и сужать поры, но и в области грудной клетки (или спины) так как, все не спроста...

попробуйте поухаживать не только за личиком, но и обл.грудной клетки и вы увидите результат . я сама пользуюсь, и скрабами, и крем-пилингами, и глиной кстати для сужения пор подходит голубая)

да и следите за питанием тоже

Викуська
#186

да и еще я много читала про прыщи, поры, угри и т.п. попробуйте походить в баньки выпарить все что накапливается, ну или хотя бы дома отпариваться))

желаю всем удачи)

и не ссортесь, девчонки у каждого свой организм и каждому подходит что- то своё))

Карина
#187

у меня долгий и нудный опыт с кожными "дефектами" так скажем. много было масок,гелей,с сша привезла за бешеные деньги кучу разрекламированных средств.все средства,что можно было купить в украинских аптеках- были у меня в ванной .и только узнав от своей мамы,которая неоднократно колит ботокс,что у ее косметолога появился новый аппарат под названием Элос. (не реклама) !!!!

как я поняла,такой аппарат есть почти во всех салонах у косметологов. вообщем,пошла на 1 процедуру. погуглити девочки что такое элос. от первой процедуры результата было мало,это такой аппарат на лазерной типа основе,но никакого вреда,там какая-то система охлаждения, там волны выставляются индивидуально под тип кожи и еще че-то там,я в этом не сильна вообщем.стоит оно от 100-200 гр . все зависит от салона и от количества участков на лице. ео можно делать раз в 3 недели,не больно.ничего не остается.оно там типо на подкожном уровне убивает бактерии,чистит кожу и сужает поры. вообщем я делаю этот Элос паралелльно мою дегтярным мылом каждый день и скажу вам,моя кожа щас как в 10 лет. гладкая,ровная и чистая.так я только 3 раза делала. планирую до нового года.при чем я результаты закрепляю фото у кометолога ) как подтверждение.

очень советую.хотя б сходите узнайте

алена
#188

сделать очистительную клизму, отвар ромашки набрать в спринцовку ╧3 и ввести в задний проход, лечь на бок и подождать пока все всасется. эту процедуру делать каждый вечер. утром протирать лицо льдом из отвара ромашки.

Гость
#189

ииии

Гость
#190

Девочки попробуйте недельку попить какой-то абсорбент типа активированного угля 1 таблетка на 10 кг веса, ведь перед тем как чистить лицо ,нужно почисть кишечник,А потом маски с белой и зеленой глиной.Одна вытягивает всякую дрянь из кожи,а другая сужает поры,В маску можно добавить витамины, я выдавливаю пару капсул АЕвитки. На 20 мин.а затем смыть.,Мы ведь не косметологи и не умеем правильно делать масаж лица,и воизбежания лишних ростяжений кожи не сильно трите,маска очень легко смывается,потом ночной кремчик и вы красуньки.

Маня
#191

Прочитала всю перепискуDDDDужас взрослые люди,а как дети.Что спорить на то можно сузить поры или нет ,какой крем помогает и нет??!ЛЮДИ КОЖА У ВСЕХ РАЗНАЯ(ТИП,СРЕДА ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ.И.ТД)Кому то помогает лазерная коррекция,кому только хуже от неё,кто крем,кто глиной..и т.д.Сначала очень четко нужно разобраться какой у вас тип кожы(это определяется не по одному признаку явно)И опять от типа же зависит суждено вам сузить поры навсегда или нет.Тем кто хочет заниматься самолечение советую прочитать Основы дерматологии!!!!Удачи Вам всем

Мандаринка
#192

хорошо помогают эфирные масла - розмарин, виноградных косточек, герань. Можно в крем добавлять или даже в чистом виде на ночь вместо крема, 1-2 раза в неделю. Но сначала обязательно протестировать на аллергическую реакцию.

Мандаринка
#193

а льдом протирать лицо утром и вечером - это вообще супер

Keep distance
#194
Ольга!!!

Влюбитесь,и средство по уходу всегда найдется!!!))))))))))))))))))))

Солидарна!!!)))

алена
#195

1ст ложку ромашки залить 10 ст ложек водки настаивать 7 дней в темной стеклянном пузырьке. протирать пористую кожу 1- 2 раза в неделю.

Ирина
#196

хорошо сужает поры и отбеливает лицо глина косметическая( белая на половину с красной)+ к этой смеси добавить немного предварительно разогретого касторового масла. Нанести на 15-20 мин. Смыть прохладной водой. Результат на лицо. К тому же прыщи подлечивает. делать 2 раза в неделю.

Гость
#197

У нас у всех одинаковая проблема!Пока из всех дельных и не совсем дельных)) советов я нашла только 1 статью,которая мне более ли менее доступно объяснила всю технологию)))Всю сюда не помещю,смотрите сами)Попробую - потом отпишусь)

http://elllene.ru/2010/02/rasshirennye-pory-kak-izbavitsya/

Евгения
#198
trijane

...татьяна, сходите к косметологу-у меня та же проблема...он вам все почистит и нанесет сужающие препараты...я, например, хожу к косметологу в салон- она работает на израильских препаратах холи лэнд, а потом только делает механическую чистку!!получается 2 в 1:)

не знаю, как ваш косметолог справляется с вашей проблемой, но расширение пор это больше генетическое, чем приобретенное. исправить этот изъян очень сложно. я уже не первый раз ходила на чистку, стало только хуже. кожа быстро привыкает к дорогим препаратам и если у вас нет возможности постоянно поддерживать этот эффект то толку мало. самое распростронное и простое это помидоры, обычные свежие помидоры, дешево и эффективно!

Гость
#199
Алеся

Маша, какие у вас проблемы? Какие претензии ко мне лично?

Алеся

Маша, какие у вас проблемы? Какие претензии ко мне лично?

Инна
#200
Алеся

Та-кого-нельзя-называтьАвтор и все на этой ветке! Такого невежества я давно не встречала! НЕЛЬЗЯ СУЗИТЬ ПОРЫ!!!Поры - это небольшие отверстия в коже, у них нет мускулов, чтобы что-то сужать или расширять. Вот у вас дырка в стене. Вы можете её сузить, если мазать кремом? Нет, конечно, он засохнет, а дыра как была так и останется.

Поры можно только очистить и сделать ВИЗУАЛЬНО менее заметными - для этого и существуют пилинги, маски,лазерная шлифовка.

Это у вас, простите, дырка в голове..такие советы давать..Это вы невежда, видно что вы и не косметолог и не врач, просто решили свои "5 копеек" вставить. Посмотрите строение кожи и поймёте, за счёт чего сужаются поры. Ваши комменты вообще возмутительны..

Можно их практически совсем убрать существует такой препарат швейцарский,но только он очень вредный так как в нём лошадиная доза витамина а,курс пол года и в эти пол года ни капли спиртного,и постоянный контроль крови.Я результаты наблюдала,даже огромные поры на носу исчезли.