Гость
Статьи
хочу сделать ВИНИРЫ! …

хочу сделать ВИНИРЫ! давайте обсудим?

Девочки, мне стоматолог сказал, что нужно ставить 6 передних виниров, но это не разводка на бабки, просто в случае с моими зубами так и надо делать! так вот хочу узнать мнение у тех, кто УЖЕ поставил …

Ольга
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна
#101
киса

девочки, мне вчера поставили винири , 4 штуки, на передние зуби. ето такая красота!!!! я не могу оторват#ся от зеркала. и так натураЛ#но цвет подобран-прелесть. жалею об одном-почему, почему не сделала раньше!!! очень советую, всем кто сомневается. моя проблема била такая: шель между зубами, маленькие зуби к полним ( своим) губам, вивернутие зуби внутрь, по дву пошли трешини. могу сбросить ф отки. обошлось мне в 1700 евро, но я в германии. всем удачи, всех люблю, как прекрасееееен етот мир!!!!! :о))))

Вы в Германии? В каком городе?я тоже тут, ищу хорошего стоматолога!

Людмила
#102
киса

девочки, мне вчера поставили винири , 4 штуки, на передние зуби. ето такая красота!!!! я не могу оторват#ся от зеркала. и так натураЛ#но цвет подобран-прелесть. жалею об одном-почему, почему не сделала раньше!!! очень советую, всем кто сомневается. моя проблема била такая: шель между зубами, маленькие зуби к полним ( своим) губам, вивернутие зуби внутрь, по дву пошли трешини. могу сбросить ф отки. обошлось мне в 1700 евро, но я в германии. всем удачи, всех люблю, как прекрасееееен етот мир!!!!! :о))))

Людмила
#103

Киса,скажите пожалуйста,как Ваши винири?я живу в Италии и тоже хочу поставить.Заранее спасибо.

#104

У меня стоят композитные виниры (это которые как пломбы и для которых не нужно обтачивать зуб). Смотрится неплохо, но они со временем темнеют и, если появилась трещинка, возникают черные пятнышки как на зубах. Поэтому их желательно периодически полировать. Кстати, это они на 3-5 лет, керамика "живет" гораздо дольше. Кто-то написал, что после керамики - только коронки. Это бред. Керамика обновляется. Конечно, просто снять их не получится, нужно делать реставрацию. Но сами подумайте: после того как вы проходили лет 10 с ровными белыми зубами, вы возьмете и вернетесь к своей старой улыбке? Ну ну. Мне скоро мои композиты менять, думаю керамику поставить. Конечно, жалко стачивать и страшно, но я так подумала, что уже 3 года свои настоящие зубы не видела, и как то и не хочется, виниры кажутся своими. Кто-то еще писал, что нужно ставить виниры, чтобы после брекетов зубы не разъехались. Это тоже бред. Ставят ретейнеры - что то вроде небольших брекетов на обратной стороне зуба, соединенных проволочкой. К ним привыкаешь, вообще не обращаешь внимания. Виниры - это все же косметическая стоматология. И вообще, за мой, так сказать, стоматологический опыт), я поняла, что нужно съездить в несколько клиник на консультацию прежде чем принимать любое серьезное решение, касающееся зубов. Причем не просто в клиники, а к конкретным врачам.

#105

Однажды мне даже очень повезло: известный врач в ооочень дорогой клинике заинтересовалась моим сложным случаем с имплантом и сделала операцию не в этой клинике, а в обычной стоматологической поликлинике, просто инструменты нужные привезла. В клинике эта операция бы стоила бешеные деньги, а так я оплатила только анестезию, работу врача-ассистента и имплант по себестоимости (врач сама его купила). В итоге уже не один врач говорил, что у меня в челюсти какое то чудо произошло)) После двух брекет-систем (2 и 4 года), пересадки участка кости челюсти, наращивания кости, отторжения, удаления нарощенного участка, имплантации, зашивания артерии в верхней челюсти, виниров, и траты денег, которых хватило бы на нормальную машину, я могу точно сказать: ИДИТЕ В ХОРОШУЮ СТОМАТОЛОГИЮ СРАЗУ!!! Не пожалейте немного переплатить, чем потом всю жизнь расплачиваться. Я вот плачу потому что родители в детстве отвели меня в обычную детскую стоматологию к непонятному ортодонту.

Ольга
#106

Не соглашусь с KaterinaK насчет керамических виниров, у меня тоже стоят композиты и до этого я разговаривала с девушкой у кого простояли они около 7 лет !! Все зависит от того насколько вы аккуратно с ними обращаетесь . Так же если загуглить можно найти много форумом где обсуждают виниры и там девочки жаловались у кого керамика что трескался винир , а идти на работу без винира уже нельзя тк там не зуб , а огрызок. А если композитный винир отломится как у нас с вами, то можно спокойно идти по своим делам тк там ваш зуб.Я тоже сначала обошла много стоматологий и до последнего думала между керамикой и композитом, но как увидела фотографии девочек что пол зуба сточено и там страшный огрызок то сразу же перехотелось. Это уже сомнительная такая красота получается )

Евгения
#107

KaterinaK , как я понимаю, вы сначала ставили брекеты(выравнивали зубы), а потом ставили виниры?

Просто у меня тоже сложный случай, на который родители в детстве не обратили внимания, а сеичас я мучаюсь. Мне 22 года, и нужно сначала ставить брекеты, а потом только виниры или люминиры. И я вот думаю, стоит ли идти на такои рискованный шаг, тем более я живу в Нижнем Новгороде и думаю, что не особо много хороших специалистов в данной области. Да и точно ли после брекетов хорошо встанут зубы.

Гость
#108
Ольга

девочки жаловались у кого керамика что трескался винир , а идти на работу без винира уже нельзя тк там не зуб , а огрызок. А если композитный винир отломится как у нас с вами, то можно спокойно идти по своим делам тк там ваш зуб

А можно вместо работы поехать в стоматологию и всё исправить. Жить ВСЁ ВРЕМЯ с композитом в расчёте, что КОГДА-НИБУДЬ, возможно, он отвалится, а там свой зуб, а не огрызок? Ну не знаю, каждому своё.

Ольга
#109
Гость

А можно вместо работы поехать в стоматологию и всё исправить. Жить ВСЁ ВРЕМЯ с композитом в расчёте, что КОГДА-НИБУДЬ, возможно, он отвалится, а там свой зуб, а не огрызок? Ну не знаю, каждому своё.

Я не спорю каждому свое, просто многие жалуются на керамику и десны болят и если раскалывается винир то уже не работу не пойти . В моей работе, к сожалению, это не допустимо. Если у меня встреча с партнерами и отвалится передний зуб , я не могу просто поехать к стоматологу (у которого кстати тоже может быть приличная запись и он не сможет принять в нужное время) мне прийдется идти на работу и боятся открыть рот, как следствие контракт может быть сорван. Если Вы уже решили делать керамику, я Вас не отговариваю-делайте. Я лишь высказываю свое мнение и возможно пытаюсь кого-то предостеречь.А так пускай каждый решает сам. Глупо не пытаться сохранить свои зубы. Это не волосы, они не отрастут

Светлана
#110

Девочки, кто-нибудь в Киеве делал прямые виниры или люминары? Денег не жалко, жалко зубов и обтачивания, пока не могу на это пойти. Если кто знает какие-то американские клиники или европейские, тоже напишите, пожалуйста.

#111
Евгения

KaterinaK , как я понимаю, вы сначала ставили брекеты(выравнивали зубы), а потом ставили виниры?

Просто у меня тоже сложный случай, на который родители в детстве не обратили внимания, а сеичас я мучаюсь. Мне 22 года, и нужно сначала ставить брекеты, а потом только виниры или люминиры. И я вот думаю, стоит ли идти на такои рискованный шаг, тем более я живу в Нижнем Новгороде и думаю, что не особо много хороших специалистов в данной области. Да и точно ли после брекетов хорошо встанут зубы.

Евгения, брекеты в любом случае лучше ставить. Практически у всех людей со стоматологическими проблемами неправильный прикус. Его нужно исправлять, т.к. иначе со временем зубы начнут стираться. Этого бояться не нужно, только ищите хорошего врача. Нижний большой город, там точно есть) Если найдете такого, зубы хорошо встанут. Стесняться этого тоже не нужно, у многих моих знакомых (20-35 лет) и сейчас стоят брекеты, уже никто на это внимания не обращает. Тем более, есть прозрачные брекеты, на которые ставят белые дуги, и выглядит это все вполне симпатично. У меня такие стояли. Пока будете носить брекеты, будет время подумать насчет виниров. Можете сначала поставить композитные - они никак не повлияют на состояние зубов. А со временем уже подумаете, нужна ли вам керамика. Люминиры штука хорошая, но дорогая. Пока я нашла их минимум за 30 000 - зуб (это только производство, без работы). Но, поверьте, когда через пару лет вы увидите свою фотографию с красивой улыбкой во все 32, поймете, что стоило все это делать)

#112
Ольга

Не соглашусь с KaterinaK насчет керамических виниров, у меня тоже стоят композиты и до этого я разговаривала с девушкой у кого простояли они около 7 лет !! Все зависит от того насколько вы аккуратно с ними обращаетесь . Так же если загуглить можно найти много форумом где обсуждают виниры и там девочки жаловались у кого керамика что трескался винир , а идти на работу без винира уже нельзя тк там не зуб , а огрызок. А если композитный винир отломится как у нас с вами, то можно спокойно идти по своим делам тк там ваш зуб.Я тоже сначала обошла много стоматологий и до последнего думала между керамикой и композитом, но как увидела фотографии девочек что пол зуба сточено и там страшный огрызок то сразу же перехотелось. Это уже сомнительная такая красота получается )

Срок композитных виниров - около 5 лет. Либо девушка - уникальный случай, либо она есть только кашу, либо есть какие-то причины, по которым она не идет к стоматологу (лень, страшно, некогда, нет денег, еще что-то). Я вот люблю кофе и красное вино, потому у меня они темнеют. И тут не в гигиене дело. Первый раз мне брекеты поставили 11 лет назад, за это время я научилась ухаживать за своими зубами. И я согласна со 108 сообщением. С винирами можно всю жизнь проходить, и, если пару раз за всю жизнь они отвалятся, с этим можно как-то справиться. Тем более, что у меня очень хорошие врачи, и как-то так они умудряются все делать, что ни разу ничего не отваливалось, не то что намертво приклеенные виниры. Тем более, если, как вы сами сказали, "вы аккуратно с ними обращаетесь". А насчет "огрызков": раз у вас стоят композиты, значит вы и так свои зубы не считаете красивыми, и уж тем более не видите их. И лично я никогда не позволю себе прийти на важную встречу с обломком вместо зуба, не важно сломался композитный винир или керамический. Как-то так умудряюсь в подобных ситуациях все объяснить и перенести, все люди и все понимают, что может что-то случиться.

Ольга
#113
KaterinaK

Срок композитных виниров - около 5 лет. Либо девушка - уникальный случай, либо она есть только кашу, либо есть какие-то причины, по которым она не идет к стоматологу (лень, страшно, некогда, нет денег, еще что-то). Я вот люблю кофе и красное вино, потому у меня они темнеют. И тут не в гигиене дело. Первый раз мне брекеты поставили 11 лет назад, за это время я научилась ухаживать за своими зубами. И я согласна со 108 сообщением. С винирами можно всю жизнь проходить, и, если пару раз за всю жизнь они отвалятся, с этим можно как-то справиться. Тем более, что у меня очень хорошие врачи, и как-то так они умудряются все делать, что ни разу ничего не отваливалось, не то что намертво приклеенные виниры. Тем более, если, как вы сами сказали, "вы аккуратно с ними обращаетесь". А насчет "огрызков": раз у вас стоят композиты, значит вы и так свои зубы не считаете красивыми, и уж тем более не видите их. И лично я никогда не позволю себе прийти на важную встречу с обломком вместо зуба, не важно сломался композитный винир или керамический. Как-то так умудряюсь в подобных ситуациях все объяснить и перенести, все люди и все понимают, что может что-то случиться.

Это Ваше мнение я уже сказала что не буду спорить. Я работаю финансовым директором в зарубежной фирме и не могу отложить встречу и перенести :) на таком уровне никого не интересуют личные проблемы

виктория
#114

Авиниры не красяться? То есть спокойно можно курить и пить кофе не боясь, что они пожелтеют?

Ольга
#115

Керамика помоему нет, композит красится

Анастасия
#116

Девочки всем привет)) подскажите кто-нибудь делал виниры в Екатеринбурге?где,у кого,и цена за единицу(композит).И еще вопрос ко всем)) Можно ли ставить композит на зуб,половина которого нарощена?У меня передний верхний нарощен лет 7 назад,на нижних передних небольшие сколы,думала об отбеливании,но нарощенный явно после этого будет темнее((((Подскажите,можно ли поставить композит.виниры белоснежного цвета и только на видимые при улыбке зубы???

Гость
#117
Анастасия

Девочки всем привет)) подскажите кто-нибудь делал виниры в Екатеринбурге?где,у кого,и цена за единицу(композит).И еще вопрос ко всем)) Можно ли ставить композит на зуб,половина которого нарощена?У меня передний верхний нарощен лет 7 назад,на нижних передних небольшие сколы,думала об отбеливании,но нарощенный явно после этого будет темнее((((Подскажите,можно ли поставить композит.виниры белоснежного цвета и только на видимые при улыбке зубы???

Ваш текст

сегодня в мегаденте советовали композитные виниры, можно на столько зубов сколько хотите, по 15600 за штуку, я чето пока сомневаюсь

Анастасия
#118

117. Гость | 23.03.2013, 20:06:03

сегодня в мегаденте советовали композитные виниры, можно на столько зубов сколько хотите, по 15600 за штуку, я чето пока сомневаюсь

А в других клиниках не интересовались? 15600 шт. оч дорого((((( А не расскажете по побробнее,что вам про них(про виниры) сам стоматолог говорил,вы на консультации я так понимаю были)))?

Ольга
#119

Девочки, ничего себе в Екб цены. я делала почти в 4 раза дешевле O_O

Анастасия
#120

Ольга | 24.03.2013, 14:06:16[1957121033]

Девочки, ничего себе в Екб цены. я делала почти в 4 раза дешевле O_O

Ольга)) не скажете во сколько вам обошлись виниры? какие вы ставили?композитные или керамика?на сколько зубов?подбирали цвет под остальные или белее?пожалуйста если несложно опишите все нюансы по-подробней)))

Ольга
#121
Анастасия

Ольга | 24.03.2013, 14:06:16[1957121033]

Девочки, ничего себе в Екб цены. я делала почти в 4 раза дешевле O_O



Ольга)) не скажете во сколько вам обошлись виниры? какие вы ставили?композитные или керамика?на сколько зубов?подбирали цвет под остальные или белее?пожалуйста если несложно опишите все нюансы по-подробней)))

Я тут писала кажется в предыдущих постах. У меня стоит композит тк под керамику зуб портится. Обошлось мне очкень дешево 100 000 руб за 20 зубов. я делала всю линию улыбки. По цвету мы с врачом подбирали цвет у нее в кабинете в результате я выбрала самые светлые те не в тон своих зубов. Винирами мне исправили кривизну передних зубов. если интересно могу сюда фотографию загрузить

Olga
#122

Девочки, у меня виниры уже 7 лет. Я каждый день рада, что их сделала. Уход нужен, это чистить хорошо и зубная нить. Я из Питера. Врач очень профи.

Гость
#123
Ольга

АнастасияОльга | 24.03.2013, 14:06:16[1957121033]

Девочки, ничего себе в Екб цены. я делала почти в 4 раза дешевле O_O



Ольга)) не скажете во сколько вам обошлись виниры? какие вы ставили?композитные или керамика?на сколько зубов?подбирали цвет под остальные или белее?пожалуйста если несложно опишите все нюансы по-подробней)))

Я тут писала кажется в предыдущих постах. У меня стоит композит тк под керамику зуб портится. Обошлось мне очкень дешево 100 000 руб за 20 зубов. я делала всю линию улыбки. По цвету мы с врачом подбирали цвет у нее в кабинете в результате я выбрала самые светлые те не в тон своих зубов. Винирами мне исправили кривизну передних зубов. если интересно могу сюда фотографию загрузить

Zagruzite powaluista...ili yf mail - sexart69@yandex.ru

Гость
#124
Olga

Девочки, у меня виниры уже 7 лет. Я каждый день рада, что их сделала. Уход нужен, это чистить хорошо и зубная нить. Я из Питера. Врач очень профи.

a y vas kakie stoyat? mowete pokazat?Zagruzite powaluista...ili na mail - sexart69@yandex.ru

Ирина СПб
#125

Olga, у кого Вы делали виниры в Питере? Дайте пожалуйста координаты.

Майя
#126

У меня керамические виниры эмпресс второй год уже стоят, я в восторге. До этого зубы были ужасно некрасивые ≈ потемнели из-за кариеса и из-за того, что в 2 года перекололи тетрациклином, т.═н. Тетрациклиновые зубы. плюс щель противная была между зубами. Сейчас все это надежно скрыто.) 10 зубов делала.

Эпидемия
#127

Вот и я склоняюсь все-таки к керамическим, а дорого обошлось? Я все решиться не могу, цены мониторю. Зубами своими совсем недовольна.

Майя
#128

Знаете, для меня вопрос цены стоит на втором месте. У меня куча подруг делают постоянно что-то с зубами, потому что ходят, то к одному, то к другому стоматологу в разные клиники. А сейчас многие врачи такие, кто знает, где и чему они учились? К тому же для девушки улыбка очень важна. Поэтому я сначала выбрала врача, которому точно могу довериться ≈ это Эмиль Пинхасович Кимягаров, работает он в центре Агами

Эпидемия
#129

Что, прямо супер-врач?

Майя
#130

Ну ещё бы. Доктор медицины, между прочим. Да здесь можете сами посмотреть - http://стоматология.рф/eksperty/kimyagarov_emanuel_pinhasovi​ch

Эпидемия
#131

Впечатляют заслуги... Посмотрела заодно цены на виниры в этой клинике √ немаленькие, конечно.))

Майя
#132

Ну вы же понимаете, что если пойти по дешевке сделать, то того и гляди, зубы изуродуют, потом еще и восстановление выйдет дороже! А тут ╚свой╩ врач-профессионал, сделала один раз у него качественно керамику √ и на десять лет забыла. Да ещё и тон виниров мне подбирали в их лаборатории к тону лица и цвету глаз. И быстро!

Olga
#133
Ирина СПб

Olga, у кого Вы делали виниры в Питере? Дайте пожалуйста координаты.

Гость

a y vas kakie stoyat? mowete pokazat?Zagruzite powaluista...ili na mail - sexart69@yandex.ru

Ромира-Дент врач Роман Владимирович это в Пушкине. Три подруги у него до меня сделали виниры и все довольны.

Хорек
#134
Ольга

Какой ужас ;( А Вы знаете , я еще в свое время хотеа на украину ехать там виниры ставить тк там дешевле в разы было. Слава Богу не поехала.

Реально какие-то ужастики Вы пишите. я тоже живу в Украине, в Днепропетровске, но всё не так уж страшно (и стоматологи-хирурги у нас есть очень достойные). то, что Вы написали - это не виниры и уж точно не стоматолог Вам делал.

Ольга
#135
Хорек

Реально какие-то ужастики Вы пишите. я тоже живу в Украине, в Днепропетровске, но всё не так уж страшно (и стоматологи-хирурги у нас есть очень достойные). то, что Вы написали - это не виниры и уж точно не стоматолог Вам делал.

Вы цитируете мое сообщение, но я из Москвы и у меня с зубиками все отлично. Своим стоматологом дико давольна. А печальный опыт был у оксаны пост #86 :) А как у вас кстати с ценой на виниры?

Юлия
#136

Здравствуйте)) у меня муж долго собирался и все таки решился-поставил себе виниры из керамики на 20 зубов!! Улыбаться хоть стал достойно)))) очень доволен. Делал, кстати в Москве.неудобства конечно были, но они того стоят!!! У меня, слава богу, с зубами порядок, а так бы тож поставила, живем то один раз)))

Анна
#137

Очень остро настал вопрос установки виниров Живу в Екатеринбург Подскажите в какой лучше клинике делать Хочется отдать свои зубки в руки хорошого специалиста))

Людмила
#138
Ольга

Хочу добавить что я из Москвы. чтобы не путали с предыдущим ответом :)

Ольга, а сколько стоит поставить виниры в Москве? Вы сколько отдали за них?

Людмила
#139
Юлия

Здравствуйте)) у меня муж долго собирался и все таки решился-поставил себе виниры из керамики на 20 зубов!! Улыбаться хоть стал достойно)))) очень доволен. Делал, кстати в Москве.неудобства конечно были, но они того стоят!!! У меня, слава богу, с зубами порядок, а так бы тож поставила, живем то один раз)))

Юлия, в какой стоматологии ставили вашему мужу виниры? Дорого?

Ольга
#140
Людмила

Ольга, а сколько стоит поставить виниры в Москве? Вы сколько отдали за них?

Я очень дешево делала 100 000р за 20 зубов :))

юлия
#141

Оля а где вы делали, напишите плиз ygolovina81@ya.ru, если не сложно

Диан
#142
Ольга

АнастасияОльга | 24.03.2013, 14:06:16[1957121033]

Девочки, ничего себе в Екб цены. я делала почти в 4 раза дешевле O_O



Ольга)) не скажете во сколько вам обошлись виниры? какие вы ставили?композитные или керамика?на сколько зубов?подбирали цвет под остальные или белее?пожалуйста если несложно опишите все нюансы по-подробней)))

Я тут писала кажется в предыдущих постах. У меня стоит композит тк под керамику зуб портится. Обошлось мне очкень дешево 100 000 руб за 20 зубов. я делала всю линию улыбки. По цвету мы с врачом подбирали цвет у нее в кабинете в результате я выбрала самые светлые те не в тон своих зубов. Винирами мне исправили кривизну передних зубов. если интересно могу сюда фотографию загрузить

Оля, подскажите где вы делали, если можно

, на имейл .

Диан
#143
Ольга

Я очень дешево делала 100 000р за 20 зубов :))

Оль, напишите, где делали, пожж 0764595@gmail.com

Людмила
#144

Оль, напишите и мне пожалуйста, где делали lyusyena2011@mail.ru

Гость
#145

"Оль, напишите мне тоже пожалуйста где делали!) kireeva.irena@mail.ru"

Лариса
#146
Владка

кстати, если кому-нить интересно, могу выложить свои фотки с результатами, только не знаю, как тут разместить их((

Отзывы о ней плохие на всех порталах и ресурсах! !Марина Колесниченко аферистка, предлагает установить на словах люминиры, а по факту и в договоре пишет виниры без обточки! А ставит обычные виниры от дяди Васи! Сертификатов у нее нет и она не состоит в списке врачей имеющих право на установку люминиров из Калифорнии! Врушка и обманщица!

Татьяна
#147
Ольга

оксанаой,даже и не знаю, моя мама поставила 4 винира на передние верхние, во-первых одной пластиной,тк как объяснил стоматолог по одному их ставить рискованно,тк могут вращаться потом вокруг своей оси.Плюс ко всему он подрезал дёсна,делается это всем,тк винира засаживаются вам праямо в десну,когда делали моей маме(а она сама медик) я присутствовала в кабинете..больно,придётся терпеть. Потом,зуб вам реально конкретно обтачивают,тк нужно чтобы поместились виниры, но стоматолог должен быть грамотным,чтобы не пропустить корни,которые должны быть закрыты, в ином случае,если стоматолог оставит открытые корни - будет проблема....Также наш стоматолог сказал,что циркониевые,которые выглядят лучше ставятся на мёртвые зубы+обтачивать сам зуб нужно ещё больше. Плюс метало-керамики в том,что сажатся на живой зуб,нерв удалять не надо, а минус в том,что:

1. моя мама чувствует привкус железа во рту

2. пища забивается и каждый раз приходится до тонкостей вычищать

3.есть очень твёрдое нельзя

4. резко переходить с холодного на горячее тоже нельзя - могут треснуть.



мой вам совет - проконсультируйтесь у нескольких стоматологов, и ещё я слышала о какой-то новой методике абсолютно без обтачивания зуба, не знаю как называется. Удачи!

Боже , что за страсти Вы пишите, что значит поставил одной пластиной? это кошмар , любой стоматолог скажет что ставяться они отдельно друг от руга, а никак не пластиной и ничего вращатся уж точно не будет. Напугали до смерти, извините , а из какого Вы города?

Вы спрашиваете про новую технологию , я делала так и ничего не обтачивали.Это так называемые люминиры ие сть еще прямые композиционные виниры их тоже не обтачивают.

Ольга, скажите пжл, где вы ставили люминиры? И по цене? А срок гарантии какой-ниб есть? Спасибо!

Арина
#148
KaterinaK

Срок композитных виниров - около 5 лет. Либо девушка - уникальный случай, либо она есть только кашу, либо есть какие-то причины, по которым она не идет к стоматологу (лень, страшно, некогда, нет денег, еще что-то). Я вот люблю кофе и красное вино, потому у меня они темнеют. И тут не в гигиене дело. Первый раз мне брекеты поставили 11 лет назад, за это время я научилась ухаживать за своими зубами. И я согласна со 108 сообщением. С винирами можно всю жизнь проходить, и, если пару раз за всю жизнь они отвалятся, с этим можно как-то справиться. Тем более, что у меня очень хорошие врачи, и как-то так они умудряются все делать, что ни разу ничего не отваливалось, не то что намертво приклеенные виниры. Тем более, если, как вы сами сказали, "вы аккуратно с ними обращаетесь". А насчет "огрызков": раз у вас стоят композиты, значит вы и так свои зубы не считаете красивыми, и уж тем более не видите их. И лично я никогда не позволю себе прийти на важную встречу с обломком вместо зуба, не важно сломался композитный винир или керамический. Как-то так умудряюсь в подобных ситуациях все объяснить и перенести, все люди и все понимают, что может что-то случиться.

Пожалуйста, посоветуйте доктора, у которого можно сделать виниры) Спасибо!

Olga
#149
Ольга

Это Ваше мнение я уже сказала что не буду спорить. Я работаю финансовым директором в зарубежной фирме и не могу отложить встречу и перенести :) на таком уровне никого не интересуют личные проблемы

раз вы финансовый директор в зар. фирме, деньги у вас есть, то поставьте импланты и не бойтесь, что отвалятся, и не советуйте девочкам чушь. Виниры ставьте только керамику, главное у хорошего врача!!! у меня за 8 лет еще ничего не отвалилось

Олга
#150
Арина

Пожалуйста, посоветуйте доктора, у которого можно сделать виниры) Спасибо!

в каком городе доктор нуген?