Гость
Статьи
После чистки лица...У …

После чистки лица...У вас такое было?

Девушки,добрый день. Подскажите,пожалуйста, было ли у вас такое.. Позавчера сделала себе чистку лица, а сегодня на лице появились маленькие белые прыщики..до чистки даже такого не было. Я думала,что после чистки должны просто заживать все покраснения и воспаления,которые появились в результате чистки. А ещё лицо стало сухим и как бы жжет, а вместо крема мне сказали мазать метрогил гелем (от угрей) и пить метронидазол целый месяц. И что вам советовали после чистки косметологи? Спасибо всем за ответы.

Annet
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такого не было, хотя чистку делаю регулярно. Автор, думаю, что кожу все-таки нужно увлажнять. Советую Термальную воду - классная вещь, снимает воспаления, шелушения и чувство жжения. Но увлажняющий крем обязательно.

Гость
#2

У меня такое было после, скажем так, не очень хороших косметологов. После квалифицированного косметолога действительно только ранки небольшие заживают (это если ручная чистка).

Рыжая
#3

А чистка какая? Ручная или УЗ? После УЗ это вполне может быть.

Снежана Денисовна
#4

милиумы????

Annet
#5

Чистка была ручная. Косметолог тоже хороший на сколько я знаю, в дорогом салоне делала.. Возможно я просто неправильно ухаживаю за лицом после чистки? чем вы пользовались?

1
#6

Тем же, чем обычно. После умывания - тоник, потом увлажняющий крем. Или вы совсем не умеете за лицом ухаживать? Создается такое впечатление.

Annet
#7

1, возможно и не умею. Наверно поэтому спрашиваю советы.

Лора
#8

метрогил - это гель не от угрей и прыщей, это гель от преорального дерматита. Метронидазол - антибиотик от этого дерматита. Это точно. Флору себе убъете нафиг. Косметолог ваш - дура полная, или студентка медучилища.

Гость
#9

Метронидазол - не антибиотик, а сульфаниламид. Месяц его пить не стоит, неделю, 10 дней - максимум. Ещё можете серу купить в аптеке и попить.

И
#10

Автор, а какая доза метронидазола в сутки? Это вообще-то не самый приятный антибиотик в плане побочных эффектов, тем более при таком длительном приеме. Насколько я в курсе - максимальная длительность приема - 2 недели, если не по жизненным показаниям. По поводу косметолога - согласна с Лорой - кажется она непрофессионал...по крайней мере в медицинской косметологии...

И
#11

Для 9 - "Метронидазол - не антибиотик" простите, у вас достаточно квалификации для подобных утверждений?

Гость
#12

так.....

метрогил-гель это как раз таки от угрей

прочитайте его инструкцию

но вот метронидазол пить....да ещё месяц...

на каком основании простой косметолог даёт такие советы.

это не витаминка какая-нибудь , а лекарственный препарат.!!!!

Annet
#13

Спасибо всем за ответы.. Метронидазол употреблять всё-таки не решилась, по-видимому правильно.

гость-кость
#14

13, а может бить и зря не пили, а может бить и не зря! То, что Вам "прописал" косметолог, помогает при таком диагнозе как "демодекоз". Я не знаю, может она посмотрев на Вашу кожу, посчитала что Вам ето поможет? Вариант лечения праволен только если у Вас такой диагноз.

Я лично сама принимала Метронидазол в проф илактических целях, даже без того диагноза (метронидазол убивает кожного клеша - которий живет на коже всех людей - но у некоторих он провоцирует жирноватую кожу), поетому можно сделать курс "метрогила + метронидазола". Думайте сами насколько Вам ето нужно, а то по Интернету советовать сложно. Просто хотела сказать что-то "в оправдание" косметолога, а то напали здесь на нее, причем совсем беспочвенно. Надо все-таки видеть Вашу кожу - она ее видела.

гость-кость
#15

Кстати, и Метрогил, и Метронидазол содержат ОДНО и ТО ЖЕ вешество :-))))))). Ето ответ всем тем, кто говорит что "Метрогил" хорошо, а Метронидазол - плохо. Кстати, прочитайте инструкцию к Метрогил-гелю - там нехило об#ясняют что при длительном воздействии Метрогильгеля на кожу возможно "системное влияние препарата" на организм. Цитирую по памяти, но что-то в етом роде.

Qost 666
#16

Privet. Xotela skazat chto posle chistki u mena toje bivayut malenkie qnoynichki kotorix do chistki voobshe net, no oni skoro proxodat tak kak posle chistki polzuyus baltushkoy kotoruyu beru u kosmetoloqa. A chto kasaetsa metrogil gela i metronidazola to ix primenayut pri demodekse (klesh)

жанна
#17

девушка!!ва не говорили что это действие чмстки???!так должно быть после хорошей чистки..и у мен так было. дня 3 обычно бывает покраснение,какое то жжение,может даже колики))и белые мелкие как прыщи)и их оооч много бывает.главное не трогать их эти парцу дней. пока действие не пройдёт. всё само исчезнет.

Гость
#18
Гость

так.....

метрогил-гель это как раз таки от угрей

прочитайте его инструкцию



но вот метронидазол пить....да ещё месяц...

на каком основании простой косметолог даёт такие советы.

это не витаминка какая-нибудь , а лекарственный препарат.!!!!

Метрогил гель от всего, но как раз его первое назначение- это лечение ПР(страдаю регулярно)

а метронидазол я пила даже 6 месяцев, и ничего живая, если ПР достаёт, то делать нечего...

Катя
#19

У меня немного другая проблема, после чистки делала маску 3 дня и "скатку" 1 день, как говорил косметолог. 4й день "выходной", только умывалась как она посоветовала с дегтярным мылом. Сегодня 5й день, у меня жутко сушит кожу, аж колит, и она все шелушится. Вот и что делать посоветуете?

Мне тоже назначила косметолог метрогил, я им мажу утром и вечером, и ещё БИОН-3 надо пропить.

Катерина
#20

Шелушится, потому что кожа травмированная. Корочки должны зажить и отпасть, их ни в коем случае нельзя сдирать и трогать руками вообще!

После чистки ни в коем случае нельзя умываться в первый же день, на второй и след. можно.

Нельзя наносить никакие косметические средства - типа пудры и тоналки. Лучше посидите дома, гнойнички и раны пройдут сами. Мажьте линиментом синтомицина+метрогил гель, можно совмещать.

Единственное, не распаривать кожу. Содержать ее в чистоте. Можно помазать олазолем (на основе облепихи) или пантенолом, но он немного увлажняет, так что лучше проконсультируйтесь у вашего косметолога.

А вообще, советов нужно просить не на форуме, а у леч. врача. Если врач совестливый - ответит на все вопросы и примет на доп. консультацию.

ната
#21

я сегодня делала механическую чистку... лицо -это просто ужас!!! все красное... особенно к вечеру...

я распарилоа лицо с ромашкой- ромашка вроде против воспаления- потом тоником протерла (клиникью), маску наложила и крем, тоже все от клииникью...

Вроде легче стало!!!

У меня д.р. через неделю- надеюсь все пройдет!! я пригласила оч много друзей- хочу выглядеть хорошо...(((

оч переживаю...

Катя
#22

не знаю, за неделю может не пройти, у меня дней 10 сходило

Ника
#23

Собираюсь на чистку, прочитала все комменты. теперь боюсь.

Не знаю это стоит того, или нет?

Гость
#24

рн

***
#25

я ходила на чистку к своему косметологу..все было хорошо..последний раз она расковыряла комедоны до крови..остались жуткие болячки на щеках((( прошло уже 2 дня после читски, а они даже корочкой не могут полностью покрыться...((( я в ужасе..из дома не выхожу, уже голова болит, хочу на воздух..а с таким лицом кужа идти..придется щеку заклеить пластырем где корочки..(( плачу постоянно из за этого, боюсь щрамов и следов..

Гость
#26

я ходила на чистку к профессиональному косметологу,всё просто замечательно почистила,через несколько часов краснота спала.ранки заживали три дня максимум.после чистки ни коем случае нельзя умываться(1 день),лицо протирать салицилкой 1%-2% несколько дней,чтоб зажили ранки.

Арина
#27

я вот хочу сходить к косметологу на ультрозвуковую чистку от прыщей!..но вот боюсь. что делать!поможет!

Гость
#28

А ВОТ Я СЧИТАЮ,ЧТО КОСМЕТОЛОГИЯ-ПОЛНАЯ ЕРУНДА!РАНЬШЕ ЖЕНЩИНЫ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛИ О ТАКИХ МЕТОДАХ,КАК ПРЕДЛАГАЕТ СОВРЕМЕННАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ.ЭТО ВСЕ ЛИШЬ ОДИН ИЗ ПРИЕМОВ ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ,ВЕДЬ КАЖДЫЙ СЕЙЧАС ЗНАЕТ,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ У ЧЕЛОВЕКА В ЕГО ТЕЛЕ,ВНУТРЕННЕМ СОДЕРЖИМОМ.ЕСЛИ ТАМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,ТО И ВНЕШНЕ ВСЕ ОТЛИЧНО.ТАК ЧТО ДЕВОНЬКИ,ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО,СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ И НЕ ПОНОДОБИТЬСЯ НЕ ОДИН КОСМЕТОЛОГ.

Nika201075
#29
1

Тем же, чем обычно. После умывания - тоник, потом увлажняющий крем. Или вы совсем не умеете за лицом ухаживать? Создается такое впечатление.

лично у меня после мех чистки лицо просто в ужаснейшем виде, потом весь подбородок стал одной единой коркой.

мне косметолог сказал, что сначала нужно перед умыванием протирать лицо молочком для снятия макияжа (и не важно есть макияж или нет), потом умываться гелем, потом протирать болтушкой (она сама сделала, это настойка на тройном адеколоне с антибиотиком) и все.

Ангелина
#30

Привет всем)) вот хочу в воскресенье сходить на чистку лица, а в понедельник в школу...говорят, что будет опухшее лицо. Я вот хочу узнать насколько опухшее?? В школу возможно будт идти?

Вика
#31

Стараюсь регулярно ходить на чистку лица, всегда ходила к одному косметологу, она мне делала механическую чистку лица, ранки максимум 3 дня и заживали.

Но вот недавно попала к другому косметологу...это какой то ужас:

Во-первых, делала она нереально больно, как будто за что то мстила.

Во- вторых, лицо у меня чистое, только иногда засоряется черными точками, так она мне так все расковыряла, появились жуткие воспаления, которые уже неделю не сходят и появляются угри! Вообщем я в шоке, и жалею что не пошла к уже проверенному мастеру.

Светочка
#32

Может у вас аллергия на какой-то препарат?? поменяйте своего косметолога, вообще-то кожа может после чистки шелушится и всё, 2 недели попейте полисорб, он очистит организм и уберет прыщики.

Гость
#33

мисмиапт

Гость
#34

я сходила к Косметологу вроде все норм, но вот только там где были подкожные,сейчас они стали беленькими но сходила я буквально вчера, я ей позвонила а она сказала что должно посходить !

олеся
#35

Если нет проблем с кожей, не стоит губить свою и так хорошую кожу. говорю по опыту-сделала ультразвук-теперь лечусь у врачей-могли занести инфекцию-если идете просите документы сертификаты и чтобы при вас чистили инструменты!а мне опыт на свю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!имея красивую и чистую кожу-теперь иногда плачу подходя к зеркалу!!!!!!!!!!!!!!!это ужасно!!!!!!!!!!!!

Марго
#36
жанна

девушка!!ва не говорили что это действие чмстки???!так должно быть после хорошей чистки..и у мен так было. дня 3 обычно бывает покраснение,какое то жжение,может даже колики))и белые мелкие как прыщи)и их оооч много бывает.главное не трогать их эти парцу дней. пока действие не пройдёт. всё само исчезнет.

точно так будет? я тоже вчера сделала чистку и у меня то что вы пишете, а я переживаю все что не поможет в результате даже чистка (ручная)

Валя
#37

Почему вот я только вернулась с чистки, а лицо как было в прыщах, так таким и осталось? Вообще не помогло

Гость
#38

я три дня назад была на чистке лица. покраснение есть только там где были прыщи и угри.на следующий день.тоже появились белые прыщики.появились корочки на ранках. и кожа начала шелушится.так и должно быть.а заживать все будет по мере того какая у вас кожа и как вы будите следить.(у некоторых все заживает извините как на собаках).косметолог прописал три раза в день протирать лицо хлоргексидином после умывания.и пользоваться тональным которые не закупоривает поры.

Гость
#39

Не понимаю логики косметолога, если она назначает вам препарат от клеща, то зачем тогда делает чистку. Ведь она противопоказана при таком диагнозе. И вызвала у вас воспаление еще больше. А вообще столько факторов может влиять на высыпание. Как сама чистка, так и съеденный лишний шоколадный батончик.

Настя
#40

Я вчера сходила на механическую чистку, больно было ужасно, у меня подкожные были на подбородке, щеках, мне их там протыкали или что, я не поняла, но короче как будто пытали. Сказали не умываться и дали масочку ночную, сегодня уже получше, но вылезли белые прыщички и боюсь что шрамы останутся( не знаю что делать

Светлана
#41

делала себе комбинированную чистку( механическую+ ультрозвуковую),хотя изначально пришла только на ультрозвуковую,сделала по совету дерматолога и пожалела..делала вроде все аккуратно,хороший врач попался..так вот на следующий день на носу вскочил подкожный прыщ, еще на следующий 4 огромных подкожных прыща на одной щеке и 2 на другой..прошло время вылечила...хотя сам эффект был,то есть улучшился цвет лица, мелкие прыщи пропали , черных точек стало меньше..вот спустя месяц повторила процедуру,сижу жду,как кожа поведет себя в этот раз ..надеюсь,что такого не будет)

Эльвира
#42

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своей проблемой..Я тоже холила к косметологу на мех чистку лица. Косметолог моя тетя которая работает уже давно и в очень дорогом салоне...она посоветовала протирать лицо р-ром лимона с прокипяченной водой,что я и послушно делала..Также меня предупредили что может появиться шелушение и что отек со временем пройдет...Отек прошел, кожа шелушилась это да! Но в том что через неделю появится сыпь в виде мелких красных выпуклостей меня не предупреждали! При прикосновении я чувствую множество мелких прыщиков или как их назвать а на свету все выглядит ну оооочень плачевно..Боюсь что меня заразили чем-то и что останутся шрамы, ведь насколько бы ни была проблемна моя кожа такой сыпи на лице у меня даже при ветрянки не было...помогите прошу! Уже обратилась к дерматологу но она не внушила доверие(практически не задавала вопросов),направила на анализ дерамадикоза кажется...вобщем с клещом связанное, а я хотела чтобы сделали полностью развернутый, вобщем посоветуйте что-нибудь!

Гость
#43

Всем добрый день.я тоже сделала чистку личика (ручную) первый день всё было жутко красным, второй день кожа гладкая идеально, но вот третий день и появилось множество маленьких прыщей белых.Наверное это норма, но косметолог не предупреждала меня что такое может быть...даже незнаю что и делать...надеюсь что всё пройдёт...

Ана
#44

Мне кажется, что если после чистки вылазят прыщики - это нормально, ведь ультразвук разгоняет кровь и после процедуры лицо розовеет. Все залежни в коже выходят на свободу. Почти тот же принцип и у дерсенваля. Но главное, чтобы попался грамотный косметолог. Всегда проверяйте сертификаты и то как дезинфецируют инструменты, потому что увы много жуликов. Всем удачи :)

Марина
#45

мне вот не повезло с косметологом...сделала механическую и уз чистку, первые 3 дня ничего прыщики подсушились(до этого было несколько штучек) и кожа гладкая слала, а вот после начался кошмар...вылезли огромные красные прыщи, на все крема, мази и подобные средства пошла аллергия, вот уже год не знаю как от них избавиться...все лицо в угрях...так что деваньки сто раз подумайте прежде чем идти к косметологу...

Валентина
#46
Гость

А ВОТ Я СЧИТАЮ,ЧТО КОСМЕТОЛОГИЯ-ПОЛНАЯ ЕРУНДА!РАНЬШЕ ЖЕНЩИНЫ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛИ О ТАКИХ МЕТОДАХ,КАК ПРЕДЛАГАЕТ СОВРЕМЕННАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ.ЭТО ВСЕ ЛИШЬ ОДИН ИЗ ПРИЕМОВ ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ,ВЕДЬ КАЖДЫЙ СЕЙЧАС ЗНАЕТ,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ У ЧЕЛОВЕКА В ЕГО ТЕЛЕ,ВНУТРЕННЕМ СОДЕРЖИМОМ.ЕСЛИ ТАМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,ТО И ВНЕШНЕ ВСЕ ОТЛИЧНО.ТАК ЧТО ДЕВОНЬКИ,ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО,СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ И НЕ ПОНОДОБИТЬСЯ НЕ ОДИН КОСМЕТОЛОГ.[/quoteмне вот не повезло с косметологом...сделала механическую и уз чистку, первые 3 дня ничего прыщики подсушились(до этого было несколько штучек) и кожа гладкая слала, а вот после начался кошмар...вылезли огромные красные прыщи, на все крема, мази и подобные средства пошла аллергия, вот уже год не знаю как от них избавиться...все лицо в угрях...так что деваньки сто раз подумайте прежде чем идти к косметологу...

Косметологи тоже нужны, у каждого человека разная кожа,если одним абсолютно не требуется этот врач,то другим он просто необходим. И раньше у людей были проблемы с кожей,но они не знали как с этим бороться, поэтому ничего не делали, а есть люди у которых идеальная кожа, не смотря на то, что они даже не ухаживают за ней, не надо всех под одну гребенку сгребать...

Гость
#47
Гость

А ВОТ Я СЧИТАЮ,ЧТО КОСМЕТОЛОГИЯ-ПОЛНАЯ ЕРУНДА!РАНЬШЕ ЖЕНЩИНЫ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛИ О ТАКИХ МЕТОДАХ,КАК ПРЕДЛАГАЕТ СОВРЕМЕННАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ.ЭТО ВСЕ ЛИШЬ ОДИН ИЗ ПРИЕМОВ ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ,ВЕДЬ КАЖДЫЙ СЕЙЧАС ЗНАЕТ,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ У ЧЕЛОВЕКА В ЕГО ТЕЛЕ,ВНУТРЕННЕМ СОДЕРЖИМОМ.ЕСЛИ ТАМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,ТО И ВНЕШНЕ ВСЕ ОТЛИЧНО.ТАК ЧТО ДЕВОНЬКИ,ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО,СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ И НЕ ПОНОДОБИТЬСЯ НЕ ОДИН КОСМЕТОЛОГ.

Раньше была другая экология, как минимум ;) и другие продукты.

Bell*
#48

Еще очень интересный ФАКт-часто со временнем после Узи чистки Лица пломбы в зубах могут разрядиться и выпасть так как ультразвук влияет на их прочность.Информацию можно проверить набрав в поисковике....

Жанна
#49
олеся

Если нет проблем с кожей, не стоит губить свою и так хорошую кожу. говорю по опыту-сделала ультразвук-теперь лечусь у врачей-могли занести инфекцию-если идете просите документы сертификаты и чтобы при вас чистили инструменты!а мне опыт на свю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!имея красивую и чистую кожу-теперь иногда плачу подходя к зеркалу!!!!!!!!!!!!!!!это ужасно!!!!!!!!!!!!

Я тоже пострадала , после чистки лица ультразвуком типа , хотя этой лопаткой давили так что лучше бы ручная чистка бвла , плюс она все время выбегала и покупала товар , прошло 4 , 5 года после этой чистки , не могу вылечить лицо , на подбородке левая сторона все время лезут гнойные прыщи которые оставляют рубцы , все 4 года я обследуюсь у разных врачей , собрала огромную папку уже , лечусь у дерматологов результат на время лечения .. А у криворукого косметолога по имени Алла из города Нальчика никакой ответсвенности

Лена
#49
Ника

Собираюсь на чистку, прочитала все комменты. теперь боюсь.

Не знаю это стоит того, или нет?

Определенно стоит, у всех проходит по-разному
У меня вообще все прошло через 4 дня(делала механ.чистку)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: