Гость
Статьи
Кто спит с повязкой на …

Кто спит с повязкой на глазах? В чем ее смысл, полезность?

Кто спит с повязкой на глазах? В чем ее смысл, полезность? Мне подарили , не знаю что делать с ней :-)

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она защищает глаза от света

#2

Автор, один из вариантов использования - спать в самолете. Или если вам нужно поспать днем, когда светло, а вам свет мешает. В общем, вещь некоторым людям очень нужная, а некоторым нафиг ненужна.

Элджот
#3

я приучила себя к ней, без нее уснуть не могу, психую.. Но постепенно отучать себя начинаю. Я рассеянная мне иногда сложно ее найти))) Да и любимый удивлен когда я перед ним лежу в повязке , а в ушах би(е)руши)))

Alter ego
#4

Я только с ней и сплю. Чтобы от света утром не просыпаться. Можно, конечно, шторы купить, которые свет не пропускают или ставни поставить, но я уже привыкла.

Зёбра
#5

еще можно в белые ночи использовать

Гость
#6

А я тоже только с берушами сплю. Хочу еще такую повязку купить.

Гость
#7

а как вы беруши в уши запихнули? я никак не справляюсь. Они ж сами распрямляются и выскакивают через пару минут.
Повязка нафик не нужна, что плохого в том, чтобы проснуться от света? тут по будильнику в полдень еле встаешь...

Гость
#8

Девочки, подскажите, где такую повязку купить в Москве? У меня очень плохо со сном. Беруши слава богу нашла, но все равно и с ними слышны всякие вибрации и удары за стенами, да и храп мужа!

Где купить повязку?!??!

Гость
#9

Как вы, девочки, в берушах спите? я попробовала, конечно, хорошо, тишина, но уши болят ужасно, я полчаса выдержала только в них.. Достала и вздохнула с облегчением))

6
#10

9, надо выбирать правильные беруши. Я использую Молдекс в круглых пластиковых коробочках. Покупаю в аптеке рядом с домом.

Гость
#11

10, у меня как раз-таки Молдекс в круглой пластиковой коробочке))) может, это просто с непривычки уши устают

Гость
#12

У меня какие-то разноцветные в разводах, в голубой прозрачной коробочке. Все 4 штуки разного цвета. Это какие? Пойду гляну, что там написано.

Девочки, ну где в Москве повязки на глаза продаются-то?!?!??!

Гость
#13

Нет, у меня не Молдекс. Наверное, какое-то китайское фуфло. Надо попробовать ваш Молдекс. Действительно абсолютная тишина, девочки?

Гость
#14

13, пугающая тишина, меня еще что смущает - как утром будильник в них слышать??? очень интересный вопрос

6
#15

13, да, абсолютная. Только их надо правильно вставить. Скатать трубочкой и острожно ввести в ушную раковину, нащупывая самое комортное положение. Поглубже, конечно.

Я когда в первый раз попробовала спать с берушами(соседи шумели ужасно), воткнула какие-то китайские первые попавшиеся и так проспала с ними, не обратив внимание на дискомфорт. Утром ухо разболелось ужасно! Так что надо обязательно их острожно вставлять, найдя именно свое самое комфортное положение.

Примерно через месяц они становятся мягкими и начинают пропускать звук. ТОгда можно их менять. Мыть нельзя. Я пробовала - смыла спец пропитку и они перестали сжиматься вообще.

6
#16

14, у меня будильник рядом стоит - все прекрасно слышу. Специально покупался будильник с громким звонком.

6
#17

А меня вот интересует, как я буду засыпать без беруш! Когда ребенок появится. напр. Вот где засада-то...( ПРивыкла уже к тишине.

Гость
#18

Девочки, меня будильник не волнует, я утром не тороплюсь никуда. Ну бывает - самолет или к врачу, но это ж не каждый день. Но муж храпака такого дает, что даже соседи слышали за стеной! Всю жизнь просто мучаюсь! Толкаю его всю ночь, переворачиваю. Храпит, сопит. Спать тяжело, потому что и без мужа бессонницы постоянно.

Поэтому досыпаю утром и днем, вот и ищу повязку на глаза. Неужели никто не скажет, где и покупают?

Гость
#19

6-17, ага, я тоже про малыша подумала. Когда моя маленькой была я постоянно прислушивалась, мало ли.

6
#20

18, ой, у Вас от этого досыпания утром и днем, наверное, состояние потом ужасное - вялость весь день, плохое настроение. Я через подобное прошла. Это очень опасно. Может привести к депрессии.

6
#21

19, да я сплю очень чутко. Думаю, что с рождением ребенка в любом случае будет хронический недосып. Так что беруши можно будет смело вынимать.

Гость
#22

6-20, ага. Это ужасно, причем всю жизнь так перебиваюсь. Настроение пониженное постоянно, сил нет. А я только что прочитала, к чему ведет такой плохой сон - просто ужаснулась. Вот откуда моя мастопатия и другие проблемы.

6
#23

22, естественно! Вам бы с мужем в разных комнатах спать. Да, видимо, квартирный вопрос не позволяет, как у большинства россиян.(

Просто смотрела по ТВ передачу про московский научный центр, который специализируется на изучении разводов. Так они выяснили, что хронический недосып - это основная причина разводов! Вот сами подумайте: если вы не выспались, у вас энергия на нуле, плохо себя чувствуете, раздражены, все из рук валится, из-за этого всего вы ничего не можете толком сделать, самооценка понижается, депрессия. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Естественно, вы знаете ПРИЧИНУ своего недосыпа - это Ваш муж! Так немудрено, что через некоторе время вы его подсознаетльно начинаете ненавидеть и записываете чуть ли не в мучители! А тут и до развод недалеко.

Вот у меня муж, когда спали на тесной кровати, постоянно пихал меня локтями и я могла проснуться среди ночи от страшной боли - это он меня так двинул локтем во сне! Естественно, через некоторое время я эти его локти прямо возненавидела! Ругалась с ним, все бесполезно - он ненарошно.

Решили проблему только раздельными кроватями. Но мой хоть не храпит..

Так что подумайте над этим серьезно. Вам НОЧЬЮ надо высыпаться, когда ВАМ надо, а не когда ваш муж Вам это позволяет, а днем делать дела, чтобы не чувствовать себя неудачницей!

6
#24

Конечно, от такой жизни и появляется куча болячек соматических. ПРавильно ведь говорят, что все болезни от нервов.

Гость
#25

Гость [2339027931] , Молдекс как раз разноцветные и в круглых баночках, они мне больше всех нравятся. :)

Гость
#26

6-23, 24, все верно, верно, верно. Правда, мы уже сто лет вместе, ну почти!)))))) А квартирный вопрос позволяет спать в гостиной например, но там угловой кожаный диван, который мы покупали как гостевой вариант - то есть спальное место - французская раскладушка, я никак не решусь на нее перебраться, а мужа жалко туда выгонять...))

Склоняюсь к мысли начать осваивать это ложе. Но я так привыкла к комфорту на кровати и к качественному матрасу.

Второй спальни нет, всю жизнь мечтаю, что и говорить.

Гость
#27

Девочки, вот я наконец-то нашла маску для сна в Москве: http://www.dolcenoce.ru/shop/UID_492.html

Кисюка
#28

В повязке спать не могу,она мне на голову давит,но не могу заснуть,если на глазах что-то не лежит.Такой вот у меня бзик!Кладу на глаза маечку какую-нить,даже когда вечером спать ложусь!)))Уже лет 8 так сплю-никак не отвыкну.Мч сперва в шоке был("ты зачем с тряпкой на голове спишь???"),а потом привык!)

Гость
#29

Ой, посмотрите там раздел "Аксессуары"! Прелестные игрушки! С ними спать одно удовольствие и для подарка хороши.

Вообще хороший магазин, только находится где-то в Сокольниках. Но что делать? Придется съездить, хотя и далеко.

Еще мне понравились ароматы для дома и декоративные подушки из шелка с принтами с ретро-открыток. Тоже неплохая идея для подарков.

Гость
#30

Кисюка, вы где свою покупали? У нее резинки? Может, просто надо их ослабить?

6
#31

26, я думаю, Вам надо попробовать беруши Молдекс. Если они спасут Вас от храпа мужа(я просто не в курсе), то можно подумать купить 2 комфортные кровати с хорошими матрасами. Поставить их рядом, как у нас. Мужу побольше, чтобы не пихался. Тогда вы и рядом будете и не будете мешать друг другу. У нас так.

Ну а если не помогут беруши, то тогда только в другую комнату перебираться...

Гость
#32

6, спасибо, поищу Молдекс в аптеках, потом за маской съезжу, буду испытывать. Мой не пихается и то слава богу! И матрас не трясется, у него независимые пружины, об этом-то я побеспокоилась.

Еще обнаружила совет по поводу приобретения маски для сна - слетать куда-нибудь бизнес-классом. Тоже неплохой способ добычи маски!))

Кисюка
#33

Гость 30,мне ее мч подарил,сказал,в аптеке 36,6 покупал,но это было 2 года назад...А резинка там фиксированная,не уменьшить...(((

6
#34

32, а может проще самой сшить? Что там шить-то? Сделайте выкройку по себе из бумаги, прослойка из тонкого паралона - и всего делов-то!))

автор
#35

девушки, я так и не поняла смысл в этой повязки. Не пропускает свет , так он мне не мешает, что еще? Ну не понимаю зачем эта повязка?

автор
#36

32 там маски ужасные, те что выдают в самолетах. Они не годятся. Лучше купить дорогую из шелка. Мне подарили не дешевую, и есть из самолета, разница ощутимая

Гость
#37

__"Кто спит с повязкой на глазах? В чем ее смысл, полезность?"__

многие дети ходят с памперсами.В чём их смысл?Полезность?МНогие одевают шапки-в чём их смысл?Полезность?МНогие пользуются очками-смысл,полезность?И проч.

Каждому-своё.Кому-то НУЖНО-ему и полезно и со смыслом.Кому-то нифиг не нужно.ВОт и весь смысл.

Гость
#38

Повязки проддаются в магазинах торгующих товарами для отдыха и путешествий, возможно в спортмагазинах, в утконосе в разделе все для отдыха туризма есть повязки, зайдите на их сайт и посмотрите.

Зёбра
#39

автор, ну раз вам свет спать не мешает, то попробуйте использовать в играх с завязыванием глаз.

Ъ
#40

таки жалюзи+шторы лучше повязки

Гость
#41

38!!!!!!!!!!! В Утконосе?! Глазам не верю! Сейчас посмотрю!!!!!!

Гость
#42

38, вы вот это имеете в виду?

Набор Travel Blue для сна Comfort Цвет: серый Этот незаменимый аксессуар состоит из надувной подушки, чехла для подушки, маски для глаз, берушей и сумки на молнии. Чехол сделан из необыкновенно мягкого материала, который так приятен для кожи и не линяет при стирке. Незаменим во время путешествий и дома. Срок годности 10 лет. 429 р.

Отдельно я не нашла маску для сна.

Гость
#43

42 - про магазин Утконос.

#44

От света защищает :) Мне с ней удобнее, в полярный день очень хорошо, утром, когда солнце мешает, тоже хорошо. Я с ней лучше высыпаюсь.

#45

Чаще всего продается во всяких магазинах с подушками и постельным бельем. На кассе лежит обычно. Я за 170 р покупала.

гость
#46

28, ой я тоже так, с маечкой, без нее вообще заснуть не могу.

А в поезде полотенце кладу на голову (глаза). Один раз спросили " у вас что голова болит".

Точно и про тряпку мне говорили.

У меня правда цивильной повязки нет, нигде не вижу в продаже а сшить все никак.

Мне свет очень мешает, я вообще при свете заснуть не могу.

Кисюка
#47

гость 46,а я думала,я одна такая...с маечкой на глазах!)))Я тоже в поезде полотенце на голову кладу!)))

#48

Люди,а почему не приобрести нормальные шторы? Я при свете спать не могу,у меня и дома и на даче плотные шторы,даже двойные.К чему так мучиться?))

#49

А в поезде,кстати,есть специальная штора от света,абсолютно непроницаемая.

Snow White Suicide
#50

Девушки, повязки для сна продаются в фирменных бутиках модельера Даши Гаузер. Бархатные, с разными надписями из страз. Стоят около 800 рублей.