Гость
Статьи
Помогите....Высыпало …

Помогите....Высыпало на лице, может у кого было?((

Девочки, помогите пожалуйста, у меня сегодня с утра высыпало на лице, я даже не знаю как описать....Это не прыщи, а какие-то как неровности и пупырышки....все лицо гадкое....Питалась как обычно, мазала тем, чем обычно....Не знаю, что делать, я просто ***, всегда лицо было чистейшее...Я в панике...Помогите, может у кого было???Что это может быть?((((((

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же ***, лечилась от гриппа арбидолом, теперь все лицо такое и чешется, ***))) И никак не проходит. Больше не буду никаких таьлеток есть, у вас полюбому на что-то аллергическая реакция пошла. Не переживайте, оно само пройдет.

Автор
#2

И долго это у вас уже держится??У меня сегодня первый день, а я уже извелась вся....И на День рождения идти в выходные!!!!

Гость
#3

Не знаю, такое ли у вас высыпало как у меня.Мне посоветовали.Мазь синафлан, пропить, супрастин.И диета 5 дней.100гр, мяса в день вареного, и любой капусты, сколько хочешь, больше ничего.Но я пропила супрастин.И мазала лицо, мазью, и все прошло.А снова, если что съем, опять высыпает.Тоже все это у меня началось от лекарств с лета.Что ни делала. ничего, только эта мазь помогла.Или цинковой еще мазью можно.Всем остальным, особенно прижигающим, нельзя, будет больше высыпать.

хамка
#4

я вот отхожу от такой же хрени, аллергия, мать ее((((((( локоид липокрем и на это сверху бинт с черный чай(, фенистил в каплях, 6 капель 2 раза в день (не так как в инструкции, а именно 1 капля на 10 кг веса), вечером тавегил(
Лечусь у дерматолога. Она и назначила. Очистилось через практически неделю(

хамка
#5

3, синафлам НЕЛЬЗЯ применять долго( так очень много побочек, Вы читали?

Гость
#6

у меня еще неделю. и я еще болею, у меня все лицо какое-то непонятное, кремом намазала и вперед, как-то не парюсь изза этого хотя в первый день конечно шок был, я думала вообще краснуха)))

Гость3
#7

5, хамка, нет, не знала, спасибо.Но пока он меня выручает. А то с лета не проходило.А сейчас опять высыпает часто на лице , непонятно от чего.Наверно надо организм почистить.

Солнечная
#8

ааааааа ничего себе!!! я думала у меня одной такая ***!!!! я съела 2,5 апельсинки в субботу и в воскресенье такая же фигня!! раньше очень проблемная кожа была(в 9 классе) я ее к концу 9 класса вылечила сейчас вт на первом курсе и боюсь что к старым проблемам возвращаюсь(((((((( думала зинерит попробовать, он ж от прыщей... как думаете?

куку
#9

мучалась я года 2 от аллергий, оказалось - дизбактериоз, как начала употреблять полезные бактерии так вся аллергия прошла (хилак форте, продукты с бифидобактериями, активия, лактония и т.п.). попробуйте поделать клизму пару дней, если после нее через день лицо чистое - то точно дизбактериоз

Кисуня
#10

аллергия 100%
супрастин

Таta
#11

Зинерит от прыщей хорошо помогает, единственное что очень сушит кожу, на утро надо кремом увлажняющим мазать, а то шелушение пойдет

близняшка
#12

просто так ничего не бывает, значит что-то было не так как обычно

Кэт
#13

Зинерит- мне никак не помог в своё время. Только проблемы с ним,если активный вид жизни.

Хилак форте- у некоторых и является причиной аллергии!!! Как у меня сейчас за ухом. После трёх применений всего высыпало. В виде красной корочки шершавой, которая ещё и чешется. Сейчас вот по форумам смотрю и вижу, что многим Хилак высыпает. Так что меньше лекарств. Лучше народная медицина и здоровый образ жизни без вредных привычек!!!

Альбина
#14

девченки,у меня со вчерашнего дня такая же хркень(( такого никогда небыло((( попробовала ЦИНКОВУЮ мазь и все начинает потихоньку сходить!!!!

Мария
#15

Девочки, я это уже пережила!!! Главное найти причину, а то потом будет сыпать всю жизнь не понять от чего!!! У меня был нерыный срыв....Как только такое, то сразу к дерматологу...Она мне всё личико почистила за неделю, потом как новенькая была!

помощница
#16

попробуй мазь Дипросилак.от аллергии точно поможет

Гость
#17

Devochki pomogite. Vot pered mesyachnimi u menia visipaet, 2, 4 prisha, potom proxodit, a v etom mesyace, u menia ne to chto-bi prishi kak ugri, potom krasneet, i cheshitca, chto eto mojet bit, ne proxodit?

madonna
#18

napishite otvet.

Ангел*:*:*
#19

Мммм...Я думала что я одна такая, а оказывается...В пятницу пыталась замазать царапину на лице пудрой, а в субботу просыпаюсь и все лицо в красных точках УЖАС!!! Мне во вторник и в среду выступать что делать??? мне нужно быстроэффективное средство...

Гость
#20

я вообще в растройстве!!!!!!!!!!!!!с утра была паника.....купила таблетки парлдазин....надеюсь поможет....

Гость
#21

девушки, а что делать, если у меня правой щеке и чуть ниже уже давно эти пупырышки? это точно не угри, я один попробовала выдавить /: там ничего нет, просто бугорок. точнее, их много.

до дерматолога всё никак не могла дойти, а сейчас у них майские выходные. что делать?..

НаСтЯ
#22

аааааааааа Я сЬЕЛА китайские конфеты утром встаю всё лицо покрыто прыщиками ааааааааа ПОМОГИТЕ,.......

Гость
#23

эриус таблетки лучше всего

Морская
#24

помогите плиииз!!! в июле была на юге, там началось что-то непонятное с лицом, кожа неровная и красноватая, а сейчас она шелушится и намного краснее стала, плюс пупырышки мелкие, зудит немного. чем лечить?

Гость
#25

у меня высыпало тоже,я в шоке всю жизнь лицо было чистое.сыпь такая вроде как и мелкие прищи такие,и вместе как с красными мелкими пятнами,как сосудики чтоли,что делать помогите?

Олечка
#26

девочки,это может быть что угодно.не ломайте себе голову врач точно определит вашу проблему.не занимайтесь самолечением,ведь это лицо-им нельзя рисковать

Олечка
#27

есть масса хороших мазей.мне помогали тридерм,дерива с,локоид,бесцветный раствор кастелани.от обычных прыщей скинорен гель.если вам нужно выдавить прыщик,а он никак не вылазит(не становится белым)вам в помощь раствор левомицетина.еще измельчёный лист капусты помогает.то что вы все описываете у меня было.больше всего помогало море и солнце.даже солярий.а вообще если это есть,значит не всё в порядке в самом организме.сдайте анализы,попробуйте гомеопатию.но лучше всего как я и написала вверху сходить к врачу.он определит причину вашей проблемы и найдёт путь з решения.удачи вам.берегите себя!

Настя(((
#28

Люди у меня такое-же(((Меня СЫПАнУЛО Я В ШОООКЕ(((Я утром скатаи и бац у меня красные пятна на лице и бооже обьяснить даже немогу(((помогите может какой крем посоветуете

Лезгинка
#29

Мне 18 лет. У меня та же самая проблема! Уже второй месяц почти мучаюсь. Вроде не прыщи,а высыпания красные,без гноя,сухие. Особенно на подбородке на левой стороне лица,и на скулах с обеих сторон. Иногда чешутся. Не знаю что и делать. Два месяца это все-таки немалый срок. Причин может быть много. Может из-за нервов...а может аллергия на что-то... или воспаление даже...Я помню,за день до этого маску из сметаны холодной делала,хотя раньше тоже делала эту маску,вроде бы норм. Они вроде бы и проходят,но очень медленно. На ночь всегда присыпкой мажу эти места. Вот думаю попробовать Глутамол с цинком. Посмотрим поможет ли...

оксана
#30

у меня красная высыпь на лице после умывания,проходит несколько минут и проходит.помогите

Анюта)
#31

у меня тоже высыпает редко но как говорится метко, на веках сильно и на щеках... говорят аллергия. так в принципе не видно если не приглядываться , но на ощупь кожа как нождачка...цетрин пью вроде проходит. самое страшное не знаю от чего, вроде ничего экзотического не ела(

Ольга
#32

девочки у меня такая же беда((сходила к дерматологу сказала себорейный дерматит((назначила мазь "Судокрем" мазала 5 днеи пила 7 дней "Алерзин" потом еще 7 дней мазала "Триакутаном" затем когда все эти папулки подсохли начала мазать "крем Зиналфат" немогу сказать что капец все хорошо но просветления есть попробуйте.А Вообще сходите обязательно к дерматологу т.к. может быть все что угодно даже подкожный клещ Демодекс. Не занимайтесь самолечением!!!

Иришка
#33

Привет всем.У меня выходят пупырышки на лице на ногах и руках.Я незнаю что это.Я попробовала один пупырушек лопнуть,из него пошла вода.Мне стало очень неприятно и ужасно больно.Кто знает,что это?А ещё они есть у меня на губах.Что это я незнаю.Я недавно ела одну траву,она называется Черногубка.Мне мама сказала ,что это из -за неё.А сначало то у меня были они только на лице от мама и так подумала.Но щас пупырышки уже на руках и ногах.Я не могла этой травой задеть руки и ноги.Кто знает об этом,напишите пожалуйста.

Анжелка
#34

Поделюсь своим опытом спасением лица. У меня кожа всегда была чистая (многим на зависть), вдруг стало высыпание, покраснение, бугорки и все такое...без слёз не обошлось!.Дерматологи ничем мне не помогли даже не сказали что мне для начала надо питание сменить. До всего лечения дошла сама! Села на диету никаких цитрусов, особенно шоклада, кофе, тортов и всего содержащего яичные белки(особенно пирожные с кремом которые месяцами лежат в магазинах их срок годности всего 3 дня, а чтобы месяц лежать в них добавляют какую то фигню на которую аллергия, а вот свежие домашние пирожные можно и ем с удовольствием), острое нельзя и лучше конечно на сладкое не налегать. Совместно с диетой принимаю таблетки бьюти витрум витамины, кушаю отруби с утра и на ночь для кишечника от его работы зачастую возникаю прыщи. Мыть лицо скрабом обязательно. У меня все прошло, но иногда бываю тортик съем не сдержусь или кофе выпью и сразу сыпь особенно от чая с лимоном, а я его так люблю=). Если мне срочно нужно от них избавиться сразу мажу Зинеритом! потому что сыпь проходит 3 месяца без него, а с ним за 2 недели. Пью параллельно "Фексадин" он быстро помагает от аллергии. Конечно так каждый раз нельзя. Курс Бьюти витрум делается только один раз в год, Зинерит 1 месяц потом перерыв 2-3 месяца. Фексадин тоже часто нельзя. Лучше держать себя в руках и не есть что попало хотя Оочень тяжело. Я всегда как только хочется кусочек торта или шоколадки гляжу в зеркало вижу красивую чистую кожу сразу делаю выбор в пользу лица))) чем опять начинать все эти процедуры.

Яна
#35

"у меня не реальная сыпь на лице это не прыщи и не аллергия. ходила по врачам даж к гинекологу пошла никто не может понят от чего:( \n
у меня в прошлом году началась аллергия на пыльцу потом одно на другое: аллергия на прокладки(натурела), гайморит, мигрени...принимала кучу лекарств и антибиотиков, теперь вроде все нормально, но лицо все в сыпи местами сыпь похожи на прыщики местами в цвет кожи :((((( только в Т зоне больше всего на лбу. щас мажу элоком, он не лечит просто не дает воспалятся\n
пожалуйста помогите может у кого было такое"

Леруся
#36

Блииин, на новогодних выходных ела много мандаринок, уж очень их люблю) и теперь пупырышки на лице((( купила клерасил, может быть поможет

Юльчик
#37

Девочки, мне кажется, на самом деле нужно начать питаться правильно и сходить к врачу,там все скажут про медикаментозное лечение.

Удачи вам избавится от этой гадости)

Ирма
#38

Ой деваньки , у меня ваще беда . всё лицо , кроме лба , красное и как у старушки . и из под корки выделяется какято водичка .сама не знаю что это . я 3 недели мучилась , всё пробовала . но начала пить супрастин и мазать флуценар и всё прошло !!!!

Анастасия
#39

Я проснулась сегодня утром.. ЭТА ГАДОСТЬ! Я чем только не чистила!!! А все ровно на щеках красные пупырышки!И самое главное у меня никогда такого не было! Вчера щеки были самые-самые.. А УТРОМ ЭТА INERF!!! Я уже не знаю что делать((( Вроде бы ничего нового не ела и не использовала

.. А через сколько дней это пройдет ни кто не скажет?((

Гульчона
#40

Тоже утром проснулась одним словом офигела! кожа сухая. и в пупырышках подбородок щеки и над губой . 4 дня пью гленцет. прошло. только кожа подтянутая стала на лице, морщинки исчезли)

Мария
#41

Девочки, не паникуйте! У меня то же самое было: проснулась, у меня все лицо в красных пупырышках, испугалась безумно, сразу же поехала к дерматологу, мне сказали что просто аллергия на что-то, выписали Эриус и крем Лакри, через два дня уже ничего не было, главное не трогайте и не чешите:)

Гость
#42

второй раз такое и у меня,сыпь красноватая бугристая,неровная жжет лицо даже. .,если не приглядываться,то ничего незаметно,думаю от чего (может от пудры,сигареты?!наврядли..,может от воды покупной,купила на свою голову : {пилигримм }со вкусом малины,может от воды от этой, может кишечник сбой дает,в тот раз прошло за пару дней само по себе,при чем ничем не мазала,и колеса от аллергии не пила.

Гость
#43

Я знаю знаю метод борьбы с вашими не дугами, я его сам разработал и опробовал. Подходит для любых типов кожи.. Рецепт: на чистую кожу лица наносим бальзам "золотая звезда" он содержит множество эфирных масел, когда спадет жар примерно через 30 мин чщательно смываем бальзам с кожи лица, после этого умываем лицо дегтярным мылом или антибактериальным но не смываем даем мылу засохнуть на лице примерно через 3-5мин смываем, далее смачиваем кожу лица лимонным соком также даем ему засохнуть на лице через минут 10 смываем. эту процедуру надо делать утром и вечером, через день. Вы будете поражены через неделю, кожа восстановит свой естественный вид. Сейчас я делаю эту процедуру 3 раза в неделю вечером, кожа лица у меня как у младенца)). Что касается питания у всех оно индивидуальное, но есть одна рекомендация добавьте к рациону овсяные хлопья с медом по утрам! Ваше тело будет говорить вам спасибо каждое утро! удачи и будьте здоровы..

kamila
#44
Олечка

есть масса хороших мазей.мне помогали тридерм,дерива с,локоид,бесцветный раствор кастелани.от обычных прыщей скинорен гель.если вам нужно выдавить прыщик,а он никак не вылазит(не становится белым)вам в помощь раствор левомицетина.еще измельчёный лист капусты помогает.то что вы все описываете у меня было.больше всего помогало море и солнце.даже солярий.а вообще если это есть,значит не всё в порядке в самом организме.сдайте анализы,попробуйте гомеопатию.но лучше всего как я и написала вверху сходить к врачу.он определит причину вашей проблемы и найдёт путь з решения.удачи вам.берегите себя!

аня
#45

помогите мне. у меня уже две недели какаято царапина в низу лица с лева. сначало был как прыщик я оторвала этот типо прыщик и пошло какая то царапина в виде буквы U сильно чешится а еще рядышком типо пупырышки образовались очень чешится мама незнает что это такое . помогите скоро в школу

Аня
#46
Яна

у меня не реальная сыпь на лице это не прыщи и не аллергия. ходила по врачам даж к гинекологу пошла никто не может понят от чего:(

у меня в прошлом году началась аллергия на пыльцу потом одно на другое: аллергия на прокладки(натурела), гайморит, мигрени...принимала кучу лекарств и антибиотиков, теперь вроде все нормально, но лицо все в сыпи местами сыпь похожи на прыщики местами в цвет кожи :((((( только в Т зоне больше всего на лбу. щас мажу элоком, он не лечит просто не дает воспалятся

пожалуйста помогите может у кого было такое

Девчонки у меня все прошло оказалось, что из за лекарств от аллергии(они все гормональные) был перепой с гормонами и элоком кстати тож стероидная мазь, перестала все принимать и мазала на сыпь антибиотики совсем чуть чуть))) все прошло. правда как только перестала мазать элоком лицо стало хуже, но эт только на то время пока элоком не выйдет из организма (заняло 2 недели) сейчас вспоминаю как страшный сон)))))))))))

Гость
#47

скажите пожалуйста что делать высыпала какая то сыпь на щеках и за ушами красссная чешется!!!??????????????что делааать?????

Гость
#48

у меня красное питно и на нем пупырышки помогитееее

Галина
#49

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Альбина
#50

у меня уже три или четыре дня выходит на щеках, под глазами какие то, то ли прыщики, то ли что, не знаю, но утром их много, а потом немного проходит и почти не заметно, я в школу не могу ходит из-за этого, все говорят аллергия, но на что??? я даже не знаю, ем все как обычно, ничем лицо не мазала...

Предыдущая тема