Гость
Статьи
Красные щеки

Красные щеки

Всем привет! У меня такая проблема: постоянно красные щеки. Не видно ни сосудов, ничего - просто очень яркий ровный румянец во все щеки((. И при этом кожа очень чувствительна, т.*****. краснею очень …

Ксюха
1 954 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

всем привет! У меня такая же проблема, ещё с детства. Всегда щёки красные, а когда со мной кто то хочет поговорить, или даже кто нибудь на меня просто посмотрит у меня всё лицо становится красное. Но я узнала один очень не плохой способ, ну конечно он сразу не действует,всё постепенно. Я всех вас очень понимаю и поэтому хочу поделиться.так вот: вам понадобится петрушка. Нужно взять большую кружку и нарезать туда почти где то до половины, петрушку. Затем залить кипятком до самых краёв кружки. И оставить где то на 1 час. И когда всё остынет нужно избавиться от травы чтобы осталась одна вода. И разлить этот завар в формачки для льда и поставить их в морозильник. И после того как всё замерзнет протирайте этим льдом лицо по несколько раз в день

Михаил
#602

Всем привет! Мучаюсь с детства..сейчас 18 лет...вот думаю делать эндоскопическая симпатэктомию (т.к по моему мнению это единственный выход, лазеры это все фигня..все проходил..)..

П.С. : Ищу девушку с такой-же проблемой из Донецка( Украина)..

Дмитрий
#603

У меня лицо когда горит, я делаю все проще,если я в этот момент дома,я беру платок носовой,смачиваю его холодной водой и кладу на лицо,кожа остывает и краснота сильная исчезает)

Гость
#604

Если покраснение постоянное то вряд ли данная процедура поможет!!!

Гость
#605

Это я Михаилу!

Виктор
#606

Симпатэктомия поможет только в случае эритрофобии, а здесь обсуждают именно постоянно красные щёки (купероз, розацеа)...от эритрофобии поможет избавиться хороший психолог, а операцию делать и вовсе не стоит, т.к. много побочных эффектов !

Сергей
#607

Я избавился от этого порока несколько лет назад, сейчас всё ещё избавляюсь от комплексов гадкого утёнка. Помогло фотоомоложение, где-то 5-7 процедур на щёки. Суть в том что купируются мелкие сосуды и каппиляры, собственно и создающие красноту.

Сергей
#608

Да, и ещё, регуляция веса, спорт и сжигание жировой прослойки, у меня ее было слишком много, тело плавало в кляре из жира, что вызывало проблемы с терморегуляцией, любое колебание температуры или влажности кроме красного сфетофора на лице влекло такое потоотделение, что за минуту был мокрый словно из душа. Не самая комфортная ситуация, и так каждый день)). Все эти проблемы конечно из детства... Зато сегодня приятно ощущать что сам себя сделал заново и продолжаю делать, и это сделанное уже напоминает греческую статую))

Гость
#609

ребят, если кто проходил или планирует пройти процедуры, пишите результаты и где проходили, как называется процедура и сколько стоит.

Дмитрий
#610

Народ,а вот у вас когда жар на лице появляется, он только на щеках или на всем лице?и такой еще вопрос,тело при этом горит или только на лице жар есть?)

Жан
#611

Сергей! А во сколько вам обошлась процедура фотоомоложения? У Вас тоже было постоянное покраснение щек? Или Сосуды? Просто у меня только покраснение и я не знаю поможет это мне или нет?

сандруся
#612
Натали

Ребят почему вы зобывайте о молоке, если протирать лицо молоком кажды день, ну может недели 2 кожа лица стоновится одного цвета, и красные щеки изчезают. Есть множество (умывающие средство) которые выравнивают цвет лица, если пользоватся ими постояна, вы скажем так улучшение увидите на лице. У меня тоже щеки были краснами а теперь знаю как сними боротся. Удачи.

сандруся
#613

ну и как ты с этим боришся

АлеХандро
#614

Привет. Вот зашел на этот сайт и решил вклиниться! У меня такая же проблема с щеками. Я заметил что покраснения у меня начинается когда я сильно волнуюсь, или испытаваю тревогу, также бывает покраснения после ванны тогда вообще ужас щеки просто ГОРЯТ. Не помню было ли у меня это в детстве но сейчас это сильно напрягает, т.к становишься как помидор. Кстати щеки краснеют когда наклоняюсь. Лично я посоветую загорать, это действительно помогает только не в солярии а под настоящим солнцем. Дело не в том что если зогорелый то этого не видно а в том что на солнце кожа подсушивается и кровь лучше начинает циркулировать. Но если кто то хочет скрыть это с помощью загара можно и солярий...даже автозагар))) мне лично нахождение на солнце немного помогло. И еще по поводу волнения если у кого то такая же фигня что краснеет при волнении, то я посоветую таблетки АФОБАЗОЛ! стоят где то 250р. я принимаю и действительно волнуюсь намного меньше...попробую так же и ваши все советы! вот звезды выступают когда и интервью дают почему они не красные? Думаю это действительно спец. операции по удалению каких то там сосудиков. А вообще я считаю и советую всем, и себе не зацикливаться на этом и все будет ОК

Гость
#615

и у меня такая же проблема.это очень беспокоит.еще в голову забила,то что красные щеки и краснею.стесняюсь этому!а так.когда спокойна..то слегка румянец.

Мать
#616

Всем привет.Не знаю,поможет вам это или нет.Моему сыну 15.2года он страдал от красных щёк.Краснели горели огнём,кожу щёк стягивало до боли.В школе к доске не мог выйти.Если с мороза-краснота,аж пурпурная,до вечера.Диагноз-фоликулярный кератоз.Щёки,как мелкими пупырышками,ими же покрыты руки,как будто шершавые.Выписывали крем для бритья:)))мазать щёки.сама что то покупала,что то пробовала с вашего сайта,всё зря.Ему помогло раздельное питание,где то через 2 месяца краснота прошла .Причём,изменил питание он для того,что бы сбросить вес,через какое то время я обратила внимание,что давно не видела его с "помидорами"Буду рада,если мой совет кому то поможет,ибо по страданиям моего сына знаю какое это несчастье.

Ева
#617
Гость

мне тоже 14...и ужас какие щёки...одно радует....если немного успокоиться то сразу белая как поганка))))прада как что так сразу румянец!!!!бесит........

Вот у вас ВСД, вам к врачу надо

Элла
#618

Всем привет! аналогичная проблема-красные щёки!!! ох как они меня бесят. всё началось с 11 лет, тогда особо не парилась... но сейчас(14лет) жутко бесит и ладно бы просто краснота была. так они же прям изнутри горят .так не приятно хочется взять и засунуть голову в ведро со льдом!!! сначала думала аллергия на что. перестала есть шоколад, жаренное, и цитрусовое . вроде поутихли но потом в один день БАХ так разгорелись как будто изнутри их кто то поджигает. ходила к дерматологу говорит что сосуды близко расположены к коже поэтому чуть что так сразу щёки горят. говорит успокоится и не обращать внимание это же красивою вот честно НИ ФИГА не красиво и жутко не удобно. что бы хоть как то их успокоить делаю маску Lush мегамятную если слышал кто то знает что она обладает охлаждающем эффектом. охлаждает не на долго щёки возвращаются но чуть более поутихшими и делаю огуречную маску огурцы прохладные на лицо . вот как бы помогает но щёки возвращяются (вот сейчас сижу пишу и ощущаю как они гоят) кто знает с возрастом пройдёт или нужно что то предпринимать?? заранее спасибо))

Лена
#619

привет.....мне 13 лет... у меня щеки слегка красные и носик тоже .....(( не могу ни как избавиться от них(( пробовала всякие маски.....отбеливающие...но слегка уйдет но не надолго ..((( хочу кожу загорелую....но на солнце посижу она еще краснее

Tanya
#620

Лена,если после солнца кожа красная-это вполне нормально, через какое-то время краснота уйдет, а загар останется, так что не переживайте, у многих так) главное про крема с spf не забывайте)

Tanya
#621

я обратила внимание, что тут много парней пишут, но вот мне кажется,что румянец у парня это очень мило)) сморится лучше чем у девушек)

Аня
#622

Люди, если у вас кожа бледная, как у поганки, то вас должно везти! У меня постоянно щёки краснеют... Не красиво, как на румянах, не в определённой части щёк (скулы, например), а по всему периметру щёк! Ужас!

Егор
#623

Всем привет, меня зовут Егор мне 18 лет, у меня здесь точно такая же проблема как и у всех!! И вот что я вам всем скажу---НУ НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ ОБ ЭТИХ КРАСНЫХ ЩЕКАХ!!, Да по началу и у меня был комплекс по этому поводу(вот все нормальные, а я один красно шекий), ну потом с возрастом я понял что не в этом проблема а проблема в СЕБЕ!! Главное не зацикливаться на этой проблемы, ты такой же как и все---две руки, две ноги, одна голова)), а то что красные шеки НУ И ХРЕН С НИМИ!!!, главное что люди которые рядом с тобой любили тебя такой какой ты есть!! А все эти способы чтобы избавиться от красных шек ЗАЧЕМ?? вы должны благодарить бога что вы не такие как все, и помните что краснота шек означает хорошое здоровья человека!!

ну а если все таки решились избавиться от них то я посоветую ходить в салярий и парням и девушкам!! ЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКИМ КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ!!

Меньшиков Егор Новокузнец

Егор
#624

Всем привет, меня зовут Егор мне 18 лет, у меня здесь точно такая же проблема как и у всех!! И вот что я вам всем скажу---НУ НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ ОБ ЭТИХ КРАСНЫХ ЩЕКАХ!!, Да по началу и у меня был комплекс по этому поводу(вот все нормальные, а я один красно шекий), ну потом с возрастом я понял что не в этом проблема а проблема в СЕБЕ!! Главное не зацикливаться на этой проблемы, ты такой же как и все---две руки, две ноги, одна голова)), а то что красные шеки НУ И ХРЕН С НИМИ!!!, главное что люди которые рядом с тобой любили тебя такой какой ты есть!! А все эти способы чтобы избавиться от красных шек ЗАЧЕМ?? вы должны благодарить бога что вы не такие как все, и помните что краснота шек означает хорошое здоровья человека!!

ну а если все таки решились избавиться от них то я посоветую ходить в салярий и парням и девушкам!! ЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКИМ КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ!!

Меньшиков Егор Новокузнец

Аня
#625
Ксюха

Всем привет! У меня такая проблема: постоянно красные щеки. Не видно ни сосудов, ничего - просто очень яркий ровный румянец во все щеки((. И при этом кожа очень чувствительна, т.е. краснею очень быстро и очень сильно. Тыкалась, тыкалась по врачам - никто ничего не может толком сказать (дерматит, розация, вегето-сосудистая дистония, просто сосуды близко с кожей находятся, ...). Огромная просьба - если кто сталкивался с этим, или , может, лечится - пожалуйста откликнитесь! Подскажите, как можно убрать красноту с лица, и без косметики, желательно. У меня от нее еще сильнее румянец становится со временем. Спасибо

Ваш текст Здравствуйте,меня зовут Аня мне 15 лет.У меня такая же проблема только щёки неравномерно красные и с маленькими прыщиками,даже когда сижу просто не волнуюсь ничего они вспыхивают и долго не проходят.Ходила по всем врачам никто ни что не может толком сказать(Если кто-то что-нибудь знает про это напишите.Заранее спасибо.

Аня
#626
Мать

Всем привет.Не знаю,поможет вам это или нет.Моему сыну 15.2года он страдал от красных щёк.Краснели горели огнём,кожу щёк стягивало до боли.В школе к доске не мог выйти.Если с мороза-краснота,аж пурпурная,до вечера.Диагноз-фоликулярный кератоз.Щёки,как мелкими пупырышками,ими же покрыты руки,как будто шершавые.Выписывали крем для бритья:)))мазать щёки.сама что то покупала,что то пробовала с вашего сайта,всё зря.Ему помогло раздельное питание,где то через 2 месяца краснота прошла .Причём,изменил питание он для того,что бы сбросить вес,через какое то время я обратила внимание,что давно не видела его с "помидорами"Буду рада,если мой совет кому то поможет,ибо по страданиям моего сына знаю какое это несчастье.

Ваш текст здравствуйте,извините пожалуйста у меня точон такая же проблема и на руках тоже такие же прыщики,скажите к какому врачу вы хлдили,и прошли ли прышики на руках тоже или только на щеках?

Татьяна
#627

Народ помогите мне пожалуйста!!!!

какие средства в домашних условиях помогут!!?

красные щёки, тональником замоскировать не могу потому что думаю что на него у меня и аллергия, румяной тоже!!

теперь появилось новое подозрение шампунь!!

краснеют они под глазами ну и щёки тоже!!!

ПОМОГИТЕ!!!

дермотолог принемает только по записям! и эта запись будет только 24 октября! а у меня скоро день рождения и очень хочется выглядить как все!!

ianochka
#628

Биодерма Сенсибио AR крем Sensibio AR - Bioderma ne pomogaet,den'gi na veter

лика
#629

Мать

Всем привет.Не знаю,поможет вам это или нет.Моему сыну 15.2года он страдал от красных щёк.Краснели горели огнём,кожу щёк стягивало до боли.В школе к доске не мог выйти.Если с мороза-краснота,аж пурпурная,до вечера.Диагноз-фоликулярный кератоз.Щёки,как мелкими пупырышками,ими же покрыты руки,как будто шершавые.Выписывали крем для бритья:)))мазать щёки.сама что то покупала,что то пробовала с вашего сайта,всё зря.Ему помогло раздельное питание,где то через 2 месяца краснота прошла .Причём,изменил питание он для того,что бы сбросить вес,через какое то время я обратила внимание,что давно не видела его с "помидорами"Буду рада,если мой совет кому то поможет,ибо по страданиям моего сына знаю какое это несчастье.

извините,тоже интересует к какому врачу ходили,чо выписали и как самочувствие поподробнее

Гость
#630

у меня тоже такая же проблема) вчера была дискотека)) пофоткались)) седня фотки смотрю - одна я такая) фуу)) слышала, что надо часто умываться с мылом)

Tanya
#631
Гость

у меня тоже такая же проблема) вчера была дискотека)) пофоткались)) седня фотки смотрю - одна я такая) фуу)) слышала, что надо часто умываться с мылом)

это у вас скорее всего от духоты)

а мылом я вам умываться не советовала бы, кожу всю высушите

алина
#632

вот блин.мне 14.стесняюсь своих щек.они постоянно красные.

иду по улице становятся красные.

бегаю красные щеки.

нервничаю тоже красные.

очень сильно их стесняюсь.

Tanya
#633

мы здесь все такие, и тоже стесняемся))

Рома
#634

если честно эти красные щёки единственное моё уродство. 185 рост. черты лица нормальные. ну всё нормально кароче. незнаю верьте или нет.. мне говории ты красивый, но почему у тебя щеки красные постоянно... после этого вопроса они полюбому ещё краснее стали.. меня когда девченки намазали тональником я был вообще.. я вообще себя не узнал.. но им мазаться не буду, не потому что кожа портится и так далее, а потому что нужно именно избавится от этой проблемы, а не скрывать её. чтобы я не боялся когда вода на лицо попадет. или там чтобы он не стерся. и я вообще парень и не должен мазатся этой косметикой женской.. лучше бы бл*** прыщи там были, а не краснота)))

ещё я никогда не покупаю цветные вещи. там зеленые например или желтые там фиолетовые.. а то как светофор будет)))) щас с работой наладится поезжу по врачам в питере, или ещё где узнаю как можно избавится. Так как хочу опять быть таким же как перед зеркалом в танальнике.

ещё я в метро увидел сегодня парня у которого тоже щеки красные, только он урод ваще какой то гопник, ну и у меня сразу в голове - всё я тоже гопник и урод... ))) вообще с красными щеками видел только гопников. остальные наверное или избавились от этой проблемы либо тональник у них есть))

а может ктото из этого форума избавился от этой проблемы и он злодей и не напишет как он избавился))) я бы так сделал если честно)))

Аня
#635

Здраствуйте всем!у меня постоянно красные щёки не зависимо стресс,холод,жара ,еда и т.д,ВСЕГДА,и неравномернно на одной щеке меньше на другой больше и причём с мелкой сыпью.Сейчас мне 15 лет а началось лет в 11-12 ходили и к дерматологам и к аллергологам никто ни что точно сказать не может,подскажите пожалуйста может кто-то что-то знает по этому поводу.

Гость
#636

Здраствуйте ,помогают ли физ нагрузки от покраснения щёк????

Иван
#637
Гость

Здраствуйте ,помогают ли физ нагрузки от покраснения щёк????

На вряд ли, у меня из-за этого щёки чуть ли не лопаются :(

Гость
#638

может это как-то связано с внутречерепным давлением?или недостаток каких либо витаминов.не думали об этом?из 637 сообщений,ничего полезного.буду очень признателен,кто найдет способ как избавится от этого.(операции не в счет)

Таня
#639

Тональный крем и пудра не помогают, только если совсем не много, да из за шершавой кожи ложится просто отвратительно и смотрится ужасно((

Tanya
#640

Таня, вы моську скрабьте, увлажняйте и питайте))

А если это временное явление( типа осень, весна и т.д), то курс витаминов А и Е пропейте))

Таня
#641

Это у меня с рождения и это просто ужасно( А шершавая она у меня так же с рождения и никакие скрабы не помогают. И я думаю меня здесь многие понимают, у кого эта проблема с рождения)

Гость
#642

Ja sam is Germany.... stradaju etim toshe, pitalsa isbawitsa pri pomoshe laserja ,no posle 6-8 seansow oni ponjali shto u nich on ne podchodjashij i kashdij ras plotil po 55euro,sawtra u menja nasnachena wstrecha w lutshej kliniki,a tochneje kliniki pri uniwersetete,posmotrim shto oni mne skashut

budut nowosti otpishus

Виктория
#643

Как я вас понимаю) Я практически избавилась от этого, а до этого просто кошмар был. Главное лицо все нормальное,а щеки постоянно ярко розовые, а при различных ситуациях просто становились ярко вишневые. Мне говорили что это сосуды так близко расположены,нельзя от этого избавиться. Я не верила, побывала много косметики,кремов и т.д. Но спасние нашла когда отдыхала в Греции. И я избавилась,практически (щечки теперь имеют бледно розовый оттенок,даже красиво. На холод\жару практически не реагируют,равно как и на алкоголь). Мне очень помогла мазь (или крем,кто как говорит),который мне посоветовали в одном spa-салоне,в городе Корфу, Греция. Они её сами делают,т.е. все ингредиенты натуральные. Сказали что рецептом пользовались в древней греции многие "краснощеки",т.к. когда с человека спрашивали,а он начинал волноваться и краснеть,то все думали что он лжец и его казнили) :)Кому интересно,пишите на почту мне,я вам поподробнее рассажу все)

Виктория
#644

Ой, моя почта ezhevika777@bk.ru

Господин Аноним, отпишись пожалуйста, очень интересен результат

Виктор
#645

У меня была шершавость на лице, но я избавился от неё. Некоторое время просто мыл лицо применяя щётку. Добившись нужного результата, закрепил тем, что протирал лицо тоником. Сейчас же кожа гладкая, но покраснения всё равно остались.

Виктория
#646

хаха.634 Роман очень насмешил про гопника

Я вообще считаю что мужчины могут закрывать эти покраснения бородой(3-х дневной щетиной).Это модно сейчас и смотрится очень круто.

А девушкам могу посоветовать только загорать и тональный крем плотной текстуры.Еще волосы длинные закрывают.Я сама столкнулась с этой проблемой. В раннем возрасте еще оке, а во время пубертатного периода умирала просто.Все спрашивала зачем я так сильно крашусь румянами.с возрастном это реально проходит.И вообще штука эта наследственная

Никита
#647

виктория 643, можно поподробнее, вот мой ящик KingRing248@yandex.ru

С нетерпением жду ответа!

герда
#648

у меня щеки по наследственной линии передались с красотой, причем по мужской! в детстве и подростковом возрасте, я безумно переживала из-за этого, меня это так бесило! очень завидовала бледным! у меня и правда близко расположены капиляры! но с возрастом краснота становилась все меньше и меньше, и сейчас практически не видна, остался лишь маленький румянец)

Гость
#649

У меня тоже капилляры расположены близко к коже....Хожу как помидор...И мне кажется что эта загадка про меня "ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ОДНИМ ЦВЕТОМ"((((Люди подскажите пожалуйста не ужели от этой хрени никак не избавиться???(((...

Гость
#650

мазь элоком