Гость
Статьи
псориаз

псориаз

кто болеет псориазом ,особенно на лице,какой мазью мажетесь

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

псорилом, на травах, очень помогает

Улитка без раковины
#2

Автор, нельзя судить по индивидуальному случаю, но моей маме хорошо помогает крем для рук "Чистая линия", у нее псориаз на коленях и локтях. Полностью не лечит, но в острой стадии "бляшки" проходят быстро. Не знаю, поможет ли вам, но попробуйте - хуже не будет и стоит копейки.

Гость
#3

1 в аптеке купите 300р

Гость13
#4

Автор, найдите эту книгу Севастиан Кнейпп "Водолечение"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кнейпп

Себастьян Кнейпп (нем. Sebastian Kneipp; 1821 ≈ 1897) ≈ немецкий католический священник.

Работал ткачом, в двадцать один год стал изучать богословие и стал приходским священником в Верисгофене, близ Тюркгейма. В 1848 болезнь заставила его прибегнуть к водолечению, которое он затем стал использовать и для лечения других заболевших и выработал в этой области свою систему. Кнейпп напечатал переведённые на многие языки книги,

Гость
#5

номер 13, остался с другой ветки)))

Оксана
#6

Улитка, скажите. пожалуйста, какой крем для рук - он один разве? Я думала. что у Чистой линии много разных кремов с разными добавками....

Улитка без раковины
#7

Крем для рук питательный с экстрактом ромашки.

Оксана
#8

Спасибо, очень интересно.

автор
#9

спасибо всем.

марина
#10

Предлагаю рыбкок Garra Ruffа(Kangal psoriasis fish) marsik72@bk.ru

марина
#11

htpp://doctor-fish.com.ua/

Сергей
#12

Ничем не мажусь, при обострении облучаю медицинской лампой PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT, покупал на www.samdoctor.com за 3500р

Лера
#13

Мне помогло средство Деготь березовый,наносила на кожу 1-2 раза в день.

#14

У меня во второй половине зимы обычно все руки шелушатся, это ужас какой-то. И витаминов мало, и подмораживаю их все время. Но больше кажнется это какая-то нервная реакция. Обычно врачи суют всякие гормональные препараты, но это конечно фигня. Все равно что антибиотики от обычной простуды пить. Я сейчас пользуюсь мазью скин-кап aif.ru/health/article/34734 , котрая на основе активного цинка, вот она хорошо все снимает, без побочек. А до этого что-то пробовала... не помню точно, по рецепту врача - у меня потом аж язвочки на тыльной стороне руки появились.

Маргаритка_
#15

А почему именно мазью? Вот у того же скин-капа есть аэрозоль, очень удобно, намного лучше чем мазь и нет таких жирных следов на коже и на одежде. Летом так вообще прелесть. Ведь мазаться надо 2-3 раза в день, спреем же намного быстрее с этим делом управляешься.

Света
#16

Хорошая мазь "Нафтадер"

Надя
#17

Нафталанскую нефть рекомендую

Анна
#18

У меня дядя вылечил псориаз за 3 месяца и еще 3 знакомых. Есть препарат, недорогой, но очень сложно достать. Пишите в личку, помогу всем. Препарат стоит около 2 000, дяде хватило на 3 месяца. Псориаз был на локтях, шее и голове(волосы). Что он только не принимал! Препарат абсолютно безвреден, можно давать даже детям. Полностью натуральный состав на основе селена. Все вопросы в личку, буду рада помочь любому. Сколько людей мучается и сколько денег тратит!У меня нет цели заработать, есть только цель помочь. Пишите ann-tenyaeva@rambler.ru

Умана
#19

Да чего в нем сложного в его достовании то? Знаю я этот препарат - скин-кап называется, сама им мажусь регулярно, после него так хорошо бляшки уходят. Про него тут уже выше писали, потому что очень распространенное средство на самом деле, хоть и эффективное, я бы его с гормоналками по скорости работы сравнила, но он не гормональный, что характерно.

Leman
#20

Ага, в любой аптеке можно найти, мы им сынка мажем своего, вот уж тоже ему не повезло - не псориаз хоть, но дерматит регулярно проявляющийся.

Лиля
#21

У дочери псориаз, пролечили скинкапом легко, раньше пробовали альтернативные средства, в основном народные, но и негормональных ничего не помогло. Гормональные я не покупаю принципиально, да и не такие уж они мощные, ремиссия недолгая, после скинкапа уже полгода все нормально.

Богом хранимая
#22
автор

кто болеет псориазом ,особенно на лице,какой мазью мажетесь

Богом хранимая
#23

Здравствуйте! Все кожные и другие заболевания излечимы! Не верьте тем, кто Вам скажет, что это не излечимо.С помощью Бога и Болотова можно вылечить любое не излечимое заболевание. Купите книгу Бориса Болотова, желательно все, там Вы найдете разные квасы, лучше выпить квас на чистотеле, он готовиться на сыворотке, если есть возможность возьмите деревенскую, настоящую и деревенскую сметану.Имейте в виду, что может быть обострение- это нормально, не прикращайте пить, это так очищается организм. После курса лечения от болезни не останеться ни следа, при этом не забывайте каждый раз благодарить Бога за исцеление. Работает 100%. Храни Вас Бог! Здоровья Вам и Вашим родным!

Богом хранимая
#24

Здравствуйте! Все кожные и другие заболевания излечимы! Не верьте тем, кто Вам скажет, что это не излечимо.С помощью Бога и Болотова можно вылечить любое не излечимое заболевание. Купите книгу Бориса Болотова, желательно все, там Вы найдете разные квасы, лучше выпить квас на чистотеле, он готовиться на сыворотке, если есть возможность возьмите деревенскую, настоящую и деревенскую сметану.Имейте в виду, что может быть обострение- это нормально, не прикращайте пить, это так очищается организм. После курса лечения от болезни не останеться ни следа, при этом не забывайте каждый раз благодарить Бога за исцеление. Работает 100%. Храни Вас Бог! Здоровья Вам и Вашим родным!

Ксения
#25

У меня "акридерм" с серой полоской.Они разные бывают.Есть мазь и есть более жирный крем.Насчет лица:помогает,но я наношу ненадолго и вечером перед сном т.к потом остается светлый след на коже,но за ночь пропадает.Я этот крем даже на кожу головы перед помывкой за пару часов наносила - очень помогло,лучше чем дорогущие шампуни(которые вообще не помогали)

Ксения
#26

Богом хранимая псориаз скорее не кожное заболевание,бляшки на коже - это как бы реакция чтоли

#27

Я недавно вычитала в интернете про лечение псориаза с помощью лазера. полностью его конечно пока вылечить нельзя, но зато при таком лечении уменьшается площадь высыпаний и увеличивается период между обострениями болезни.

cooper
#28
автор

кто болеет псориазом ,особенно на лице,какой мазью мажетесь

Мне Элоком (лосьон) хорошо помогает на лице и волосистой части головы, но учтите что он гормональный.

cooper
#29

Сам болею этой дранью уже 15 лет. Все правильно говорят, нужно соблюдать диеты, не пить, не курить, не нервничать и.тд... Но молодому человеку это сделать очень сложно :) друзья постоянно тянут то в бар пивка попить, то д.р. у кого-то, то еще что-то. В общем соблюдать диеты не выходит ни как.

Помогает солнце, море, Пува терапия.. ну и конечно как на крайняк гормоналки, хотя ими стараюсь не пользоваться.

Роман
#30

Хорошо лечат псориаз лазером. коркой все покрывается и отпадает (отшелушивается). Потом кожа обновляется. мне очень помогло. теперь хоть майки с коротким рукавом носить могу, а то постоянно стеснялся.......

#31

Был удивлен, как обычно и по житейски Андрей найдя свой метод лечения псориаза просто об этом не распространяется. Я понял, что на форумы выходят те у кого эта проблема не лечится и те кто на этом делает бизнес. Я просто заставил его надиктовать свой отзыв на сайт - http://geyzer.ho.ua - он сделал это нехотя и с ленцой. Мол, "ну помогает, ну и что в этом такого". Ему хватает шесть-семь процедур на два года...

Ирина
#32

в 2005 году у меня обнаружили псориаз .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо вам им помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

#33

Девушка я молодая и здоровая. А вот бабушка начала болеть псириазом. Пока врача расспрашивала как и что, оказалось, что это все наследственное. Неужто и меня такое в старости ждет?

Анна
#34

Ну почему сразу в старости? Не хочу вас пугать, но по статистике псориаз проявляется в возрасте 20-30 лет. Он представляет собой состояние, которое может быть вызвано множеством причин - генетических, иммунологических и психологических. Так что, никто ни от чего не застрахован

#35
Анна

Ну почему сразу в старости? Не хочу вас пугать, но по статистике псориаз проявляется в возрасте 20-30 лет. Он представляет собой состояние, которое может быть вызвано множеством причин - генетических, иммунологических и психологических. Так что, никто ни от чего не застрахован

Спасибо, совсем не испугали!(( А что же делать? Наверняка есть какие-то способы, чтобы предотвратить заболевание?

Анастасия
#36

Согласна с Анной. По-моему таких способов нет. Потому что факторов оооочень много для проявления этой болезни. То, что провоцирует псориаз у одного человека, может не оказывать никакого влияния на другого. Поэтому тут не угадаешь.

#37

Час от часу не легче... хотя может я просто очень сильно заморачиваюсь. Я вообще в последнее время чрезмерно щепетильно к своемй здрровью и организму начала относиться. Очень мнительная стала.

Анастасия
#39
Annushka85

Час от часу не легче... хотя может я просто очень сильно заморачиваюсь. Я вообще в последнее время чрезмерно щепетильно к своемй здрровью и организму начала относиться. Очень мнительная стала.

Хм... удалили мой ответ, видимо ссылки на полезные сайты, в отличии от e-mail адресов публиковать нельзя. Не знаю, видили ли вы мой ответ Советовала вам ресурс очень полезный, где про тему псориаза все очень грамотно написано. Наберите в яндексе "qualitycare". А вообще, я бы на вашем месте много на эту тему не думала.

Kelt
#40

Попробуйте крем элоком, очень хорошо помогает!

Наталья
#41

Извините, мне кажется, что у меня тоже псориаз - небольшие ранки на задней стороне шеи, краснеют и опухают примерно раз в месяц, такое наблюдаю уже более 10 лет. Мази и кремы не очень помогают. Мой способ - протирать их тампоном с винным уксусом на ночь 1-2 дня в период обострения - в первый день краснеют, потом покрываются корочкой и бледнеют, почти не видно, можно и волосы собрать в хвост. Надеюсь, мой совет поможет)))

Виктория
#42

Ксамиол помог мне достаточно быстро, приблизительно через полторы недели начали появляться первые результаты, хотя курс длится четыре недели. Сейчас курс заканчивается, не скажу что прошло все что могло, но большинство бляшек прошло. Потому что пока никакая другая мазь не давала такого эффекта.

Гость
#43

Мне помогла коралловая вода и травы, пишите отвечу.marina-algazina@mail.ru

Инна
#44

А кроме мазей есть средства для облегчения симптомов псориаза, ну и добиться ремиссии?

#45

Снизить интенсивность зуда и уменьшить количество бляшек у меня получилось после приема двухмесячного курса лечения препарата псорилом. Врачи все говорят, что пока полностью излечить псориаз не получается, только добиться лёгкой или невидимой формы протекания болезни.

#46

Здравствуйте!Хочу поделиться рецептом!Выздоровление 100%.Нужно только на пол года отказаться от пива,вина и всех спиртосодержащих напитков.Покупаем в аптеке корень девясила,только не в пакетиках,как чай,а натуральный корень.Продаётся практически во всех аптеках,но иногда трудно найти,так,что можно сразу закупить побольше пачек,чтоб потом не искать.Столовую ложку с верхом завариваем в пол литровой банке вечером.В течении следующего дня выпиваем банку.Вечером опять завариваем ту же смесь (заваривать можно по два раза) и опять на следующий день пьём.И так пол года!Живём обычной жизнью!Возможны иногда высыпания(редко,но бывает),но бояться не стоит,происходит очищение крови!Будьте здоровы!
Е-mail: litmeh-65@mail.ru

Лова
#47

Псорилом мне посоветовал фармацевт, когда я обратилась к нему с такой проблемой, как перхоть при этом корни волос были очень жирными. Псорилом дегтярный решил мою проблему уже после третьего применения. Жирность корней прошла, перхоти стало значительно меньше.

Маша
#48

У меня псориаз в том числе не лице, использую при высыпании 2 раза в день крем псорилом. Через 4-5 дней от бямбы и следа не остается, а сам эффект сохраняется от месяца до двух, зависит еще как я питаюсь.

ника
#49

У меня псориаз уже давно. Последнее время пользуюсь кремом псорилом и уже пол года не вспоминаю как выглядят бляшки

Ольга
#50

Я в качестве лекарственного препарата от псориаза использую нафтадерм. Он не гормональный, так что не боюсь побочных проявлений. Можно мазать и тело, и лицо.