Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от морщинок вокруг глаз?

Мне 30 и уже появилась мелкая сетка морщинок вокруг глаз. Конечно это неизбежно, но все-таки хочеться как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Как можно ее убрать или хоты бы сделать менее заметной эту сетку? Кто что пробовал, пилинги, лазер, или может что-то другое? Буду благодарна за любой совет.

Лара
236 ответов
Последний — Перейти
Evangela
#1

Мне 27 и та же проблема, правда, морщинки только под глазами, "гусиных лапок" пока нет. Намазываю растительным маслом, чтоб хуже не становилось. Всяких кремов боюсь, у меня мама ими мажется, но что-то я не вижу эффекта никакого. Так что тут уже вопрос не как убрать морщины, а как не ухудшить состояние кожи. Чтобы спрятать морщинки, можно использовать тональный крем, но я им не пользуюсь пока, морщинки видны только если совсем близко поднести зеркало. И еще теперь точно знаю, морщины появляются еще и от стресса. Так что берегите нервы смолоду!

Осень
#2

Вот, если интересно, посмотрите народные средства от морщин под глазами
http://www.naturalmask.ru/ot-morshin-glaz.html

Ляля
#3

1- Растительным маслом??? Кожу вокруг глаз???

Первый раз слышу про такое! Нежная кожа вокруг глаз нуждается в увлажнении, а не закупоривании масляной плёнкой.

Не жалейте денег на хорошие кремы, сыворотки, гели, маски, уход у косметолога. Лицо - визитная карточка женщины.

Неженка
#4

Если морщинки не глубокие и появились недавно, то может помочь хорошее увлажнение. Подберите крем соответствующий. Мне очень нравится увлажняющий крем для глаз Герлен. А недавно на одном форуме мне посоветовали Блефарогель 1, продается в аптеках, стоит копейки. Основной компонент - гиалуронка. Сейчас пользуюсь, тоже нравится, очень хорошо увлажняет :)

Можно оливковым маслом мазать, но у меня от него раздражение появляется.

Когда морщины более явные, ботокс колют под глаза (но не тот ботокс, который в лоб ставят, а какой-то разведеный). В крайнем случае - операция, кстати у меня девочка знакомая в 30 лет уже делала, но у нее очень явные морщины были и гусиные лапки.

Елена
#5

Избавиться помогут только радикальные методы (хирург, иньекции), а вот уменьшить их можно с помощью профессионального ухода (посещение салона после 30 считаю необходимостью), и конечно домашний уход. Не растягивать кожу лишний раз, не тереть глаза, вытираясь полотенцем промокать лицо, а не растирать его, наносить крем легкими похлопываниями по линиям, не накладывать ночные кремы прямо перед сном, не злоупотреблять питьем за час-два до сна, спать предпочтительно на спине. Вот сколько всего получилось, конечно никто из нас все эти правила четко не соблюдает, но придерживаться их по возможности надо, и тогда молодость кожи сохраниться подольше. Может кто-то что-нибудь хочет добавить? Я думаю тут все будут рады любым рекомендациям.

гость
#6

5, точно. Избавиться кремами нельзя.

гостья
#7

профилактика очень простая: стараться не щуриться и в солнечное время носить солнцезащитные очки. Мне 50, морщин у глаз нет.

Ведьмочка
#8

7 - ага так и поверили, тут каждая вторая в 50 без морщин и с девичьей фигурой, фото в студию!

Гость
#9

Мне 22, у меня мимические морщинки вокруг глаз, что мне посоветуете

гостья
#10

повеселила ведьмочка))))))))
вот и советуй вам, малыши...

гостья
#12

фу, ну и дряни...

Гость
#13

Мне 38 лет, от глубоких мощинок кремами не избавиться, а вот от "гусиных лапок" мне очень хорошо помогают крема "мюстела" с маслом фукуса.

Гость
#14

вот здесь есть эти лечебные крема www.tvoikrem.ru

Гость
#15

Советую гелевые подушечки-патчи под глаза, есть дорогие, а есть и не очень, мне врач-косметолог посоветовала NaturAge (продается только в аптеках 36.6) - сказала, что действуют также эффективно как и дорогие, а стоят раза в 4 дешевле (прим. 150 руб 6 пар)

Надя
#16

15 - а в чем отличие этих подушечек от крема? Мне 30, последний год пользовалась шанелевской серией для предотвращения первых признаков - Beaute Initiale, правда, с наступлением весны стало все хуже и хуже. Вообщем, решила бороться с морщинами более радикально, повелась на активную рекламу купила крем из новой серии Chanel line repair (в магазе сказали, что он вообще то с 40 лет, но если "я сильно парюсь"можно попробовать один курс, потом вернуться к обычному увлажняюще - предотвращающему.... Неделю уже мажусь активно, пока похвастаться нечем)))

avany
#17

Из того что пробовала лучше всего летуалевский стривектин 3д вокруг глаз произв. США. У меня был потрясающий эффект (возраст 34 г.) крема хватило на год. но к сожалению я его сейчас не вижу в продаже, пользуюсь л,октан серия масло ши, тоже хорошо смягчает, но тот был вообще отличный!

Ирина
#18

Девочки попробуйте Белкосмекс корректоры от морщин.Я заметила у себя морщинки около глаз в 27 лет.За два года (мне сейчас 29)чего только не перебробовала,показалось что они еще больше углубились,а тут еще и моя вечная проблема мешки под глазами (такое строение лица,с почками все нормально)больше стали.Думала уже возраст подступает,настроение на нуле было,не хотелось в зеркало смотреться.Думаю,ну если нет толку,зачем выбрасывать деньги на ветер,буду брать косметику дешевле,все равно результат один.Купила корректор от морщин Орхидея.мазала без энтузиазма,пока через недели три не заметила,что мелкие морщинки пропали,а более глубокие стали почти незаметны.Но самое для меня приятное,кожа подтянулась под глазами,мешки стали меньше чем в 18 лет.Я в шоке.Попробуйте,тем более стоит около 100 руб.Постоянно пользоваться не надо,один-два курса в год,для профилактики.

Есть еще у Белкосмекс корректор Мириель,тоже неплохой,но мне Орхидея больше понравился.Причем,наносить их можно даже на ночь перед сном,утром никаких отеков,наоборот кожа подтянута.

Лорелей
#19

13, Почему, интересно, несчасные норки должны расплачиваться за ваши морщины?

Анжелика
#20

19, потому что в следующей жизни 13 станет норкой)))

Анита
#21

Мне 28 и у меня проблема с морщинками вокруг глаз, доходило уже до депресии постоянно думала , как избавитья, масочки, крема, гели скооолько времени и денег я на эти эксперементы потратила , а толку 0. пока не испытала БЛЕФАРОГЕЛЬ1 УРА!!!!!!!!!!он мне действительно помог , девченки лучшего средства я еще не пробовала,вся пробема в глубоком увлажнении за счет геля морщинки разгладились и гусинные лапки в прошлом

Мари
#22

Дорогие девушки! Даже если и появились морщинки вокруг глаз,не нужно расстраиваться.В большинстве случаев они поддаются коррекции. Мне 21 год,кожа была всегда гладкая около глаз - ни единой морщиночки. Села на диету,похудела на 6 кг за короткий срок,и пожалуйста - появились еле заметные полосочки под глазами. Стала применять Блефарогель1 вкупе с РетинолС от Виши,плюс маска из молока. (Белый батон режете кружочками,помещаете в бумажный пакет,кладете все это в холодильник.Каждое утро достаете из холодильника кружочек и промакиваете его в цельном(не пастеризованном) тёплом молоке, минут на 20-30 желательно.Глаза должны оставаться неподвижны. Результат виден после первого применения маски.Пропадают мешки,кожа увлажняется. Либо используйте формы для льда: молоко (цельное) наливаете в формочки и ставите в морозильник.Каждое утро и каждый вечер осторожно протираете кубиками этого молочного льда кожу вокруг глаз и лицо.Тонизирует и кожа становится ровного розового цвета). Не ленитесь хорошенько очищать кожу вокруг глаз,никогда не ложитесь спать с косметикой на личике - это очень вредно.Старайтесь часто носить солнечные очки и не щурьтесь лишний раз. Мне эти рекомендации дала косметолог,если соблюдать - морщинки не грозят Вам. Очень рада была с Вами поделиться!

Татьяна
#23

А я использую Облепиховое масло, на ночь. Результат классный!!!!!!! Советую

наташа
#24

мне 23, морщинки вокрун глаз просто ужас!!! что только не пробовала, кожа очень сухая и тонкая

валя
#25

мне тоже 23, но морщинки под глазами видны хорошо, даже на гусиные лапки похожи, хотя я постоянно увлажняю кожу, очищаю, не ложусь спать с косметикой на лице.Что делать?

Сашуличка
#26

Здравствуйте. Мне 21.

У меня то же самое. А последнее время просто без косметики на себя смотреть-то противно((( И морщины эти вокруг глаз... И ухаживаю я за лицом, и в косметике не сплю.. что делать?

Яна
#27

Сашулечка, у меня все тоже самое. Как будто вы про меня писали. Люди помогите!!!

Юля
#28

нужно пользоваться маслом жожоба не эфирным!!!

Ола
#29

Дорогие девушки, спасибо всем за советы, особенно за Блефарогель. К сожалению, на Украине его не продают, и белкосметикс я тоже не нашла. Открыла для себя косметику Абис Спа и гель с нуклеинопротеинами для кожи вокруг глаз. Мне 27, морщинки вокруг глаз через неделю разгладились, еще пользую их крем гидробаланс для лица, тоже очень хорош.

Светлана
#30

У меня очень много было морщинок вокруг глаз, т.к. я вечно каталась на горных лыжах и щурилась там на солнце. Сейчас со спортом завязала, решила привести себя в порядок и ужаснулась, что выгляжу старше лет на 5 всех подружек-ровесниц. Я пошла радикальным путес - лазером Fraxel исправляла ситуацию с глазами в Петровке Бьюти (клиника в Москве). Кремы поддерживающие я покупаю только профессиональные, которыми в салонах пользуются. Для кожи вокруг глаз беру Is Clinical - это не просто косметика, это космецевтика, т.е. действие гораздо лучше и сильнее.

Глаза
#31

Дамы,всем привет!

Морщины
#32

Ахаха,а вот и мы!! вам не скрыться от нас!!

Глаза
#33

О нееет!! они нашли нас!! бежим!!

КРАБ УБИЙЦА
#34

БУЛЬ БУЛЬ БУЛЬ БУЛЬ Я КРАБ УБИЙЦА

Морщины
#35

о нееет!!! это же краб убийца!!! бежииим!!!

Глаза
#36

вот так!

лучше средство от морщин - КРАБ УБИЙЦА!

Гость
#37

Очень хорошие кремы под глаза у RoC. Гусиные лапки убирают ботоксом.

Гость
#38

devochki a gde on prodaetsya etot blefarogel 1? Tosche predstoi poezdka v Rossiy i hohu kupit.

Гость
#39

мне почти 40. Как были морщинки в 24,так такими жеи остались - не хуже

Гость
#40

мне 23 года. Насколько помню морщинки под глазами были уже с 18 лет. Но они были еле заметны, и то когда улыбаюсь. А сейчас уже не только мне самой видны, но и окружающие начали замечать. В настоящее время по вечерам мажу масла, делаю всякие маски, вроде эфект есть, т.е. на утро кожа выглядит разглаженной, а к вечеру опять все возврашается... Хотелось бы узнать более эфективное средство. К косметологу не ходила, не хочется колоться... Может есть хороший крем?...

ИМХО
#41

Гость ╧40, судя по вашему рассказу, у Вас обезвоживание и на коже вокруг глаз это выражено максимально в виде тонкой сеточки морщин. Увлажнение кожи в течении дня и следите за режимом приема жидкости: пейте чистую воду без газа, ограничьте кофе и крепкий чай.

Гость
#42

спасибо за совет. А насчет увлажнения, есть какие нибудь конкретные рекомендации?

Виктория
#43

хорошая косметическая линия ROSACTIVE скидываю их сайт, мой косметолог без ума от этой косметики, у них есть около 5 кремов, а так же сыворотки и маски специально для кожи вокруг глаз

Вот ссылки на их продукты:http://rosactive.net/catalog/hydra_comfort/4760

http://rosactive.net/catalog/hydra_comfort/4762

http://rosactive.net/catalog/hydra_comfort/4765

http://rosactive.net/catalog/hydra_comfort/4907

http://rosactive.net/catalog/active_care_face/4817

http://rosactive.net/catalog/active_care_face/4862

http://rosactive.net/catalog/active_care_face/4842

http://rosactive.net/catalog/active_care_face/4916

Почитайте очень интересно, огромное разнообразие! Советую!

Анна
#44

Не знаю что делать?Мне 25 морщинки у глаз,стали уже видны окружающим.Стесняюсь днем выходить на улицу,такое чувство что все только и смотрят на мои глаза,точнее на морщинки у них(((Пользуюсь Garnier основной уход,вокруг глаз.Но по-моему эффекта "О",кожа очень сухая.Девочки пожалуйста посоветуйте что-нибудь,а то у меня просто истерика,не хочу смотреть на себя в зеркало!!!!!!

Гость
#45

а кто пользовался косметикой Авен, против первых морщин, помогает ли?

юля
#46

у меня маме было 50 лет, она выглядит на 30.Подсказываю все домашние молочные продукти на лицо.

Ника
#47

Мне помогает серия "Черный жемчу" от 26 до 35 хорошо морщинки разглаживает и увлажняет.

Гость
#48

мне 21 год, непойму почему появились морщинки вокруг глаз, очень напрегают, почитала тут что девченки пишут , пойду в аптеку куплю сегодня что нибудь, проверю... Девченки напишите пожалуйста проверенное средство))

Гость
#49
Юля

нужно пользоваться маслом жожоба не эфирным!!!

Гость
#50

http://www.happyandrich.ru/pilates-dlya-lica-ili-kak-izbavit​sya-ot-morshin/

Предыдущая тема