Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с шелушащейся кожей век?!

Веки просто ужас! Еще и реву иногда, даже щиплет кожу. Мажу миндальным маслом. Кожа потемнела и вся сухая на лбу и веках. От крема тоже часто пощипывание. Ах да, еще я беременна на 6-м месяце. Думаю, что потом все пройдет, но сейчас - это жесть...Чем мазать? что делать? витамины принимаю давно.

Девица
144 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

если б не беременность посоветовала бы флуцинар гель или мазь

Осень
#2

Вот посмотрите домашние маски и народные рецепты для питания и увлажнения кожи вокруг глаз, а также разглаживающие морщинки.
http://naturalmask.ru/ot-morshin-glaz.html

Рыпка
#3

Сходите к врачу. У меня такое было, особенно во время стресса. Мне прописали очень мягкую стеороидную мазь. Всё прошло.

Девица
#4

2, Осень, спасибо, я уже там смотрела. Я уже кое-что начала делать, но это для домашних условий. Я как выхожу на улицу, доезжаю до работы, у меня такой вид! ((

Я здесь читала про крем Д-пантенол. Может попробовать? или это не то?

К врачу идти не хочу, мне сейчас это совсем неудобно. Верю своему любимому форуму.

Кейт
#5

Д пантенол вдруг в глаз попадет, думаю это не пойдет. Может в аптеке купить мягкий гипоаллергенный кремик? Вообще это на аллергию похоже, вы щас декоративкой пользуетесь?

Гость
#6

У меня было такое, даже наверное хуже с начала зимы, мучилась ужасно. Две недели назад не выдержала ,пошла к дерматологу. Прописал мазь Адвантан, прошло все уже после второго применения, сегодня помажу последний раз, а потом посмотрю как дальше будет. Доктор сказал мазать две недели. Но, Автор, может у Вас что-то другое, у меня было шелушение иногда зуд и инога кранели веки. Я думаю, мазь не повредит, попробуйте.

Гость
#7

У меня было такое, даже наверное хуже с начала зимы, мучилась ужасно. Две недели назад не выдержала ,пошла к дерматологу. Прописал мазь Адвантан, прошло все уже после второго применения, сегодня помажу последний раз, а потом посмотрю как дальше будет. Доктор сказал мазать две недели. Но, Автор, может у Вас что-то другое, у меня было шелушение иногда зуд и инога кранели веки. Я думаю, мазь не повредит, попробуйте.

Гость
#8

Ой, косяк, 2 раза ушло!

Гость
#9

Вдогонку к моему посту: мазать надо 1 раз в день

Гость
#10

а от чего шелушение? может, аллергия на что-то?

Девица
#11

7, спасибо. Шла с работы и уже купила все-таки Д-пантенол, здесь о нем писали.
На аллергию как-то непохоже, но я же не спец.

Кисуня
#12

может я писала) я до сих пор им очень довольна, спасает когда масла не помогают, а другие крема, даже боро плюс щипят...

avany
#13

похоже на аллергию, может на новую косметику (крем) ? у меня было такое перестала пользоваться несколько дней кремами и все прошло

Девица
#14

12, это Вы про Д-пантенол? я сегодня гораздо лучше выгляжу, кожа все равно еще шелушится, но уже меньше, а сама кожа еще темная...

Гость
#15

Посмотрите еще блефарогель - он для снятия раздражения от линз, но мои очень уставшие глаза с сухой кожей успокаивает неплохо и даже такое впечатление, что морщинки разглаживает.

Кира
#16

беременной только стероидными мазями пользоваться, попробуйте мазь Видестим, там низкое содержание витамина А

Polly
#17

мне в таких случаях помогает радевит, помазал пару раз и нет проблемы

Shanna
#18

У меня тоже стали шелушиться веки, сначало одно, теперь второе, может нехватка витаминов, но каких?

Сандра
#19

Всем здравствуйте,вот у меня подобная история,на веках и на губах сильное щелушение,веки красные,чешутся,морщины какие то сухие под глазами,вполне возможно,что это на нервах.Если знаете что это и как это вылечить,то пожалуйста подскажите?

Гость
#20

я тер лимоном три раза в день , прошло за 3-4 дня, ведь лимон обогащен витаминами . всем советую - СУПЕР эффект

Юлечек
#21
Девица

Веки просто ужас! Еще и реву иногда, даже щиплет кожу. Мажу миндальным маслом. Кожа потемнела и вся сухая на лбу и веках. От крема тоже часто пощипывание. Ах да, еще я беременна на 6-м месяце. Думаю, что потом все пройдет, но сейчас - это жесть...Чем мазать? что делать? витамины принимаю давно.

Бепантен вам в помощь, то же самое что пантенол, только лучше

Гость
#22

На счет лимона ты прав .

Огромное спасибо !

Гость
#23

лимоном можно кожу сжечь!!! и так раздражённую

наська
#24

Привет всем! У меня такая проблема всю жизнь почти, веки красные(чуть только до них дотронешься,вообще ужас), корки(уже почти совсем без ресниц осталась).Когда была у окулиста,он что то там писал про хроническую болезнь(не помню какую).Может кто знает как болезнь такая может называться??

Игорь
#25

блефарит, может быть

Полина
#26

У меня уже пол года такая фигня(((вся измучилась.Не знаю, чем лечить. Пошло шелушение после коньюктивита, который сынишка принес из садика...

lena
#27

у меня дело обстоит так-щелушится и даже покрывается корочкой кожа под глазами-вся красная,как будто в глаз кто то дал,от кремов щипет,мучаюсь ужасно, плюс к тому губы тоже сохнут и шелушатся,и я на 5-м месяце беременности. д-пантенол не помогает...к врачу ходила-но по воле судьбы забыла одну из бумажек при сдаче крови, оказалась,которая больше всего нужна...направление дали на след.неделю, а мы сегодня уезжаем в Москву((( короче, если выясню что это такое обязательно напишу!!!

Азамат
#28

Привет всем! Я не беремен, губы у меня тоже не шелушатся а вот глаза ужас просто! Как говорит Лена (27) коркой покрываются с утра кровоточат порой если вчера помылся в баньке или ванной (отпарил корочку)а так же чешуца, зут ужасный и рези порой... ну это у меня бывает почти каждый год... врачи ничего не говорят, советуют мази но они не помогают... гороч всё печально просто походу сильная аллергия! попытаюсь помазать мазями которые посаветовали тут на форуме оценю. Спасибо за ранее.

Гость
#29

Надежда(30)Привет всем!оказывается не у одной меня проблемы......У меня тоже зуд век,лица,кожа отшелушивается.советуют пропить хлористый натрий,мазать гидрокортизов.мазью,не пробовала,боюсь.слышала что надо очистить организм,пропить витамины,еще лучше проверить желудочно-кишечный тракт.исключить из рациона острое,соленое,жареное.кстати заметила все это вызывает зуд,а ну еще и алкоголь.может это так называемый подкожный клещ.....или аллергия.

Ольга
#30

Азамат увас однозначно на что то аллергия,мало мазать мазью нужно лечить ее комплексно: соблюдать гипоаллергенную диету, пропивать или колоть кальций, таблетки пропить от аллергии и понять на что она у вас. Все это точно вам должен по идее сказаь врач

Иришка
#31

Как здорово что я нашла этот форум)))я думала одна такая.. я уже 8 лет мучаюсь, была у офтальмолога, прописали гидрокартизон, раньше помогал, теперь частично.... потом была у дерматолога, прописали крема, эфект тоже не ах..... сей час сижу и чашусь вся((( у меня скорее всего аллергия на воду, если умываюсь кипяченой то зуда нет и шелушение проходит, но я как представлю что с этим всю жизнь жить.... ща пойду куплю адвант, может поможет , ведь завтра на работу...девочки, если кто то найдет средство кот помогает, напишите пож-та, а то в мои 27 веки выглядят на 35 а иногда и на все 40((...

Гость
#32

мне один врачь посоветовал по краю век зеленкой делать стрелки прошло со временем

Олена
#33

У меня как-то гадко все(( Ровнехонько вокруг глаза, правильной формы, с четкими контурами - красное шелушащееся фингалище. Чешется - жуть! По утрам глаз слезится. Почему-то один, второй себя нормально чувствует. На данный момент занимаюсь самолечением (по причине недоступности врача - запись аж на месяц вперед и боязни, что с улицы выгонят в таком виде). Флоксал не помогает, только ухудшает ситуацию, по-моему. Люди, что делать-то?

Ирина
#34

[quote="Олена"]У меня как-то гадко все(( Ровнехонько вокруг глаза, правильной формы, с четкими контурами - красное шепо-моему. Люди, что делать-то? Ужас как это распространено! У меня тоже самое но только зимой это наверно обветривание. Накраситься не могу все дерет, щелушится особенно одно веко. Как от этого избавиться неужели ждать лета, а сейчас ходить с ужасом на глазах. Из выше прочитаного хочу пока проэкспериментировать с лимоном, может поможет. Удачи Всем!!!

Ирма
#35

Детский крем " Зима" с витаминами А и Е , крем аптечный F 99. или мазь Видестим ( ретинол).

Ccc
#36

Когда я была маленькая у меня тоже шелушилось веко и знакомая Окулист сказала что это клещ какой-то( шелушится там где реснички и вроде как перхоть на них)

Прописала дехтярное мыло неделю и крем какой-то.

Я не пользовалась само прошло. только долго проходило.

диана
#37

мне выписали крем ла-кри,тоже шелушатся веки и лоб.

Даша
#38

помогите пожалуйста, не знаю что делать, к врачу нет времени ходить, вот нашла этот форум, у меня третий день шелушится кожа, сначала это было только под глазами, но сейчас по всему лицу, вот купила крем снадобье с акулим жиром и чистотелом, но он особо не помогает, надеюсь на вашу помошь, подскажите из-за чего это может быть и что мне делать??

Татьяна
#39

После коньюктивита кожа вокруг глаз воспалена... пользоваться кремами не возможно, все щиплет и горит. может посоветуете что можно использовать? кожа стянута и шелушится...

Гость
#40
Гость

я тер лимоном три раза в день , прошло за 3-4 дня, ведь лимон обогащен витаминами . всем советую - СУПЕР эффект

Гость
#41

ирпо

Гость
#42

блефарогель-1. в аптеке

smile_forever
#43

без врача ничего не делайте, при беременности половина мазей запрещена. могу только детский крем посоветовать. и поменьше плакать)

Дани
#44

Адвантан помогает, но только на время. Был у врачей (дерматолог, терапевт, аллерголог) сдал кучу анализов, даже УЗИ органов делал! Но оказалось здоров! При всем, при этом дерматолог посоветовал отказаться от продуктов питания, т.е. одну неделю есть помидоры к примеру, другую не есть помидоры а есть огурцы! Но я почему то убедился в их не компетентности!

Стюша
#45

Как рада, что нашла этот форум! У меня история следующая: где-то в январе (во время сессии, на нервной почве, наверно) покраснела и стала жутко шелушиться кожа век и вокруг губ. Сначала особо не волновалась, думала, что пройдет. Но время шло и становилось только хуже. Шелушение и покраснение перешли уже на волосистую часть головы. Была у дерматолога, диагноз поставить мне не смогли. Прописали противоаллергенные и противогрибковые препараты одновременно... Пользовалась адвантаном: помогает всего лишь на несколько дней, блефарогель-2 не дал видимого эффекта, пользы от Д-Пантенола тоже не заметила... Пила антигистаминные... Не помогло. Теперь прописали противогрибковый шампунь Кето-Плюс, 2 недели пользуюсь, но пока улучшения не вижу...

Кожа то становится лучше, то опять ухудшается... Уже совсем отчаялась...

Гость
#46
lena

у меня дело обстоит так-щелушится и даже покрывается корочкой кожа под глазами-вся красная,как будто в глаз кто то дал,от кремов щипет,мучаюсь ужасно, плюс к тому губы тоже сохнут и шелушатся,и я на 5-м месяце беременности. д-пантенол не помогает...к врачу ходила-но по воле судьбы забыла одну из бумажек при сдаче крови, оказалась,которая больше всего нужна...направление дали на след.неделю, а мы сегодня уезжаем в Москву((( короче, если выясню что это такое обязательно напишу!!!

Александр
#47

ДА товарищи проблема одна у нас у всех я смотрю! У меня тоже самое, зудит,шелушится и краснеет кожа вокруг глаз! уже как 2 месяца. На протяжении двух лет систематически повторяется через несколько месяцев! мажу гидрокортизоном и иногда чуть чуть элокомом, проходит за 2-4 дня но потом через месяц два опять появляется! Самое главное что это всё сопровождается обширным зудом и сыпью по всему телу!!!! А это я вам скажу уже Алергия Нейродермит. В симптомы нейродермита как раз входит покраснение и шелушение вокруг глаз, лба, щёк, шеи. А нейродермит может появится из за многих факторов, больные почки, печень, желудочно кишечный тракт и нервы, надо меньше психовать и пережевать, лечить органы и всё пройдёт.

Куку
#48

И не пользоваться всякими орифлеймами, фаберликами и мэри кеями.

Александр
#49

Самое страшное что при подобных аллергических реакциях надо соблюдать диету для аллергика! А в этой диете очень много вкусного, что мы все очень любим и отказаться очень сложно!!!! К примеру расскажу, у меня покраснения и шелушения вокруг глаз, спадают если я пью чай!! Как только выпью кофе сразу резко обостряется покраснение, зут и шелушение! вот так вот. А вроде бы всего лишь кофе!!! И так с многими продуктами, особенно красного цвета в которых максимальное количество аллергенов!!!

Стюша
#50

Наступило лето. А с ним обычно приходит и ремиссия... Желаю, чтобы ласковое солнышко нам помогло! :)