Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от веснушек?

Девчонки, у кого такая же проблема, откликнитесь...

114 ответов
Последний — Перейти
наташка
#1

у меня тож веснушки,только: как они мне нравятся!!!))...не за что бы не стала избавлятся.....А у вас по всему телу или только на лице??

Annet
#2

Автор, действительно у вас на лийе или по всему телу? У меня тоже на лице, правда не много, летом больше, мне так нравится и парню моему, сказал, ты такая милая))))

YYY
#3

Огурцом свежим надо натираться, или лимоном.

Мелисса
#4

У меня тоже на лице, но почти уже нет. Ничего особого не делаю, кроме того, что не подставляю лицо солнцу (я солнце вообще не люблю).

Маша
#5

не загорайте. больше реально не помогает ничего. я забила.

Julia
#6

Ничего не поможет.

Мимо шли.
#7

У меня в подростковом возрасте всё лицо в веснушках было, а сейчас все ушли практически. Тогда протирала огурцом, покупала всякие крема отбеливающие. Еще косметолог советовал такую процедуру: протираешь лицо 3% перекисью водорода, затем на каждую веснушку отдельно наносишь глицерин. Но! я этим не занималась тогда, а сейчас, наверное, проще сходить на процедуру в салон. Погуглите, в инете много чего по способам "салонной" борьбы с пигментацией.

Элеонора
#8

дык это ж очень мило, особенно под прозрачной пудрой - просто романтика

Айко
#9

Как мне избавиться от черных точек?И как отбелить лицо?Подскажите мне .И я худая что мне делать?

Зайчонок
#10

У меня тоже веснушки, и они мне не нравятся!!! Даю пару советов:

Народные рецепты средств для избавления от веснушек

- 1 столовую ложку лимонного сока смешать с 1 столовой ложкой 6%-ного уксуса, добавить 2 столовые ложки кипяченой воды. Если кожа сухая, можно добавить в смесь немного глицерина.

- Ежедневно до умывания наносить на лицо на 5 минут молочную сыворотку, хлебный квас или огуречный сок.

- Сок петрушки смешать с таким же количеством сырого молока. Этот состав надо наносить на лицо ежедневно на 15 мин, затем смывать прохладной водой.

- Отбеливающим эффектом обладают маски из свежих огурцов или клубники, земляники, черной смородины. Маску наносят на 20-30 минут, затем смывают теплой водой и смазывают кожу тонким слоем крема.

- Несколько раз в день каждую веснушку смазывать соком одуванчика. Когда сок высохнет, протереть лицо сывороткой или кислым молоком.

- По утрам и вечерам протирать лицо отваром из цветков одуванчика. Для его приготовления 2 столовые ложки прокипятить 30 минут в 0,5 л воды и процедить.

- 50 г хрена и 1 яблоко натереть на терке и смешать. Полученную кашицу наложить на лицо на 15 минут.

- Сок лимона смешать со свежевыжатым соком хрена (из расчета 1:1). К полученной смеси добавить сметану (1:1) и наложить на лицо в виде маски на 5 минут.

- Для удаления веснушек и придания коже свежести можно протирать лицо соком свежих листьев календулы.

Анна
#11

А разве это "проблема"? Если их не много и они не очень яркие, то это ведь красиво!!! У многих моделей и голливудских актрис есть веснушки!

катя
#12

привет а мне не нравятся веснушки они меня бесят,я от них хочу избавиться но незнаю как!

Гость
#13

Никак-это пожизненно,с начала лицо,потом плечи,а если позагорать так вообще вся в крапинку.С каждым годом больше!!!

Гость
#14

Никак-это пожизненно,с начала лицо,потом плечи,а если позагорать так вообще вся в крапинку.С каждым годом больше!!!

Гость
#15

Никак-это пожизненно,с начала лицо,потом плечи,а если позагорать так вообще вся в крапинку.С каждым годом больше!!!

#16

Веснушки вылезли после пребывания на море - забыла раз лицо кремом намазать. Мажусь лимоном - тока очень щипит, но помогает. А иногда отбеливающим кремом.

Ольга
#17

Лет десять назад был такой крем AHROMIN( ахромин ), я вывила им веснушки без проблем,ни одной не осталось. А сейчас жалею(((((( (его можно было купить в любой аптеке)

Катён@к
#18

я все аптеки обошла ахромина нигде нету(((ну можно попробывать вывести веснушки Осветлином( но я не пробывала).www.golden-bee.ru

еее
#19

счас крем називаетцо Ахроактив. но если хотя бы раз не намазать лицо, весь ефект коту под хвост.

еее
#20

у меня веснушки по всему телу. только попа белая. но напрягают веснушки только на лице. полностью они не выводятся, такчто девчонки забейте. я с двенадцати лет их вивожу и никакого результата.

Мария
#21

а у меня весной только появляются, мужу очень нравится. Говорит "ну хоть что то забавное на твоем серьезном лице"

з@ЙКА
#22

Я НЕ НАВИЖУ ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ РЫЖИЕ ТОЧКИ НА ПЛЕЧАХ ЛИЦЕ И РУКАХ !НАВЕРНО СКОРО ЕЩЕ ДАЛЬШЕ РАСПОЛЗУТЬСЯ ! ТВАРИ ! Я ПОЛЬЗУЮСЬ ОТБЕЛИВАЮЩИМИ КРЕМАМИ НЕ ПОМОГАЕТ ) ППЦ Я ЩАС БУДУ ИСКАТЬ КРЕМ АХРОАКТИВ ОСВЕТЛИН ХОТЯ СТРАННОЕ НАЗВАНИЕ ) СПАСИБО !=)=)=)=)=)

лика
#23

у меня такая же беда, ахромином их пыталась вывести, бесполезно, к тому же он страшно вонючий,жирный, до утра невпитывается, днем его не нанесёш,как будьто маслом намазано лицо)))выхода нет(((

Неважно
#24

да я соластна веснешки это ужас просто......у мя они тож есть я ужасно комплексую.....просто капец

Leesil
#25

Жуткая проблема с ними. Чем взрослее я становлюсь, тем сильнее мне кажется они проявляются. Мне кажется они только портят мою внешность. Очень тяжело справиться, замаскировать, уменьшить. Почитайте тут есть еще способ как избави​ться от веснушек.

***
#26

Самые простые способы ведения войны с веснушками √ протирать лицо огуречным или грейпфрутовым соком, делать себе двадцатиминутную маску из тертых огурцов или из сметаны, умываться настоем одуванчиков.

НО Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ?ТАК МИЛО КОГДА ВЕСНУШКИ ПОД ГЛАЗАМИ(НА СКУЛАХ).Я САМА ТЁМНАЯ,НО ВЕНУШКИ ПОД ГЛАЗАМИ ТОК ВЕСНОЙ,СЛАБЕНЬКИЕ ,НО ПОТОМ ПОЯРЧЕ,А ЛЕТОМ ИХ ОПЯТЬ НЕТ=(((Я ПОДРИСОВЫВАЮ КАРАНДАШОМ=))

***
#27

ВОТ ЕЩЁ ВАМ ↓↓↓↓↓↓↓↓

Существуют и более сложные рецепты отбеливающих средств.

Например, можно смешать четверть стакана прокисшего молока (то есть, не долгоиграющего, а пастеризованного) со столовой ложкой овсянки и половиной чайной ложки тертого хрена. Получившуюся смесь надо поместить между двумя слоями марли и положить на лицо на двадцать минут.

Можно сделать настой огуречного семени: смешать выжимки из семечек огурца и неразбавленный спирт в пропорциях 1:10. Потерпеть две недели, пока настоится, процедить. После чего можно протирать лицо получившейся жидкостью.

Ну а тем, кто равнодушен к экологически чистой и сделанной своими руками косметике, стоит просто купить ╚Огуречный лосьон╩, которым отдельные опустившиеся личности так любят опохмеляться по утрам. Или какой-нибудь отбеливающий крем (маску).

Впрочем, не зря же едят свой хлеб салоны красоты.

Они тоже предлагают ряд процедур, отвечающих чаяниям гражданок, желающих избавиться от веснушек.

1. Лазерная шлифовка, грубо говоря, удаляет слой кожи, испорченный веснушками.

2. Тот же поверхностный слой можно снять и с помощью химического пилинга с комплексом кислот. Но вся эта красота продержится на лице ровно до тех пор, пока не появится новая партия веснушек. А лучшее средство избежать ее появления √ это профилактика: темные очки в пол-лица и использование солнцезащитных кремов с высоким коэффициентом UV-защиты.

zaya
#28

А мне веснушки очень нравятся:)у меня они тоже есть на лице, это так забавно:)и всем очень нравится:)

Ксения
#29

Ого=) На самом деле не всё так безвыходно)Во-первых они появляются больше всего весной и летом)Потом постепенно пропадают,во-вторых их можно вывести. Настой петрушки пробывала сама,весь день протирать лицо и это действительно помогает,но....не появляйтесь часто на солнце и пользуйтесь солнцезащитными кремами)

Светта
#30

Летом скрывать лицо от солнца надо и пользоваться защитными средствами. Я летом еще использую моментальный загар, под ним совсем не видно веснушек. А с осени надо курс пилингов пройти. Полностью все веснушки у меня не пропадают никогда, но их количество не увеличивается, хотя моя кожа склонна к пигментации. Если хочется избавится от них навсегда, то можно использовать и лазерную шлифовку и прочие новомодности. Если задаться целью, то можно их полностью свести на "нет"

Chici
#31

Я тёмная и веснушки у меня только на лице в достаточном количестве ,что бы постоянно меня бесить)))раньше постоянно загорала, на тёмном лице ещё более менее устраивали, но на светлом эти жуткие рыжие пятна....фуууу. сейчас лимонным соком протираю, эффекта особого нет, всё равно приходиться тональником и пудрой маскировать...

Валентина
#32

Привет всем!!я так понимаю тех людей, которые хотят избавиться от веснушек..у меня все лицо ими "расписано" с самого детства..они напрягают порой...много различных средств испробовала, но более менее помогла маска из яблок,веснушек стало значительно меньше... ссылка http://cosmocafe.ru/

#33

Приветик! я наверно как и все, стиснялся этих маленьких рыженьких точек на лице ,и в школе всю дорогу дразнили конопатым! перепробывал все средства ,практически не чего не помогало,пока я сними не смирился ,и они начали нравится,а недавно наткнулся в интернете на интересную статью как их удалить ,есле кому интересно http://cosmocafe.ru/blog/894.html

#34
ДмитрийД

Приветик! я наверно как и все, стиснялся этих маленьких рыженьких точек на лице ,и в школе всю дорогу дразнили конопатым! перепробывал все средства ,практически не чего не помогало,пока я сними не смирился ,и они начали нравится,а недавно наткнулся в интернете на интересную статью как их удалить ,есле кому интересно [URL=http://cosmocafe.ru/blog/894.html[Url/]

#35
kurganochka_22

Девчонки, у кого такая же проблема, откликнитесь...

Да не проблема это!!!Девчонки я так переживала насчет них,а сейчас мне все-равно.Не эксперементируйте лучше и тональником не замазывайте!!!

Совет:походите в солярий,либо легким автозагарчиком.И они сровняются с кожей.И их не видно и вы загорелая!!!Самое лучшее решение,проверено!!!

#36
Светта

Летом скрывать лицо от солнца надо и пользоваться защитными средствами. Я летом еще использую моментальный загар, под ним совсем не видно веснушек. А с осени надо курс пилингов пройти. Полностью все веснушки у меня не пропадают никогда, но их количество не увеличивается, хотя моя кожа склонна к пигментации. Если хочется избавится от них навсегда, то можно использовать и лазерную шлифовку и прочие новомодности. Если задаться целью, то можно их полностью свести на "нет"

кстати да пиллинги-чудо вещь!!!Только их до марта лучше делать.И потом солнцезащитным кремом всегда пользоваться,чтоб новые канапушки не соскакивали))

Наталья
#37

У многих людей, моделей и голливудских актрис есть веснушки! Некоторые загарают специальными методами, чтобы появились веснушки. Любить себя нужно такую, какая вы есть от природы! Но если это "проблема"для вас, то можете попробовать лазером удалить веснушки. В наше время очень много методов и лазеров. Выберите только хорошую клинику, чтобы не навредить себе и своей коже!!!

Гость
#39

Я каждый вечер смазываю лицо кислым молоком! как думаете посветлеют они? и как скоро

Гость
#40

Для кого веснушки не проблема просьба сюда не писать!!!! Потому что для многих это реальная проблема и не сравнивайте себя с другими!!!!! Если вы не паритесь по поводу веснушек значит они у вас еле заметные и находятся только на щеках, а что делать тем девушкам у которых все лицо чистое , а веснушки эти *** вышли только на носу, над губой и смотрится это ужасно некрасиво! Мы заходим на этот сайт чтоб реально найти выход и решить проблему с веснушками, а не читать как вам нравятся ваши веснушки!!! Кстати ахромин реально не помогает , месяц пользовалась, терпела этот жирный крем и результата ноль!

Антонина
#41

Раньше ахромин очень хорошо помогал, я тоже пользовалась.

анастасия
#42

Я на фотошопе просто для сравнения попробовала их убрать. Лицо совсем другое, причём без них лучше выглядит. Но я неособо из-за них комплексую. Как кто-то тут написал, если я задамся целью то за один день, при помощи салонов (всякие там лазеры и т. д.) от них избавлюсь. Но без них на все 100% лучше!!!

Татьяна
#43

Я тоже в вашу конопатую компанию!!! Ох,как хочется от них избавиться! Хочу заняться домашними процедурами, с помощью которых можно выровнять цвет лица. Откопала несколько рецептиков,может и вам пригодятся. http://girlandia.com/23-kak-izbavitsya-ot-vesnushek-v-domash​nih-usloviyah.html Будьте молоды и счастливы!!

лезгиночка
#44
kurganochka_22

Девчонки, у кого такая же проблема, откликнитесь...

блин я хочу веснушки с лица убрать с лазером:(но я боюсь:(но я всеравно с лазером уберу

лезгиночка
#45

скажите мне пожалуйста если я уберу с лазером лицо испортиться или как? Я это хочу знать:(:(

elena
#46
Р╩Р╣Р╥РЁРёР╫Р╬С┤Р╨Р╟

скажите мне пожалуйста если я уберу с лазером лицо испортиться или как? Я это хочу знать:(:(

da isportitsia u menia lico isportilas

Виктория
#47

Девочки,вообщем. Касторовое масло покупаете в аптеке.

Оно стоит,где-то до 30 рублей.

Потом просто наносите его ,ходите так где-то 30 минут.Потом смываете.

веснушки теряют цвет.Сама я рыженькая,веснушек было не очень много конечно.

Но ,захотелось быть с белым личиком.В течение недели почти всё исчезло)

ЦЦЦЦЦ
#48

У МЕНЯ СПИНА СИЛЬНО СГОРЕЛА В 2008 ГОДУ.КОГДА ОЖОГ СОШЕЛ ПОЯВИЛИСЬ КРУПНЫЕ ВЕСНУШКИ .ОНИ ТЕМНО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА И ОБИЛЬНО РАССЫПАНЫ ПО ПЛЕЧАМ И ВСЕЙ СПИНЕ .

ХОТЯ РАНЬШЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО.

Аня
#49

Тоже откопала несколько рецептов, вот один из них, который больше всех понравился http://lechimkozhu.ru/kak-izbavitsya-ot-vesnushek/ делаю ежедневные процедуры в надежде избавиться от веснушек, но пока не вижу результата, я в отчаяние...

Licht
#50

Я-гот, мне не нужны веснушки!!!веснушки в течении всего года. все лицо в них, и о ужас над губой и на носу((((я пользуюсь перекисью, тупо втираю, лицо бледнеет, но веснушки нет, я не знаю что мне делать...