Гость
Статьи
Хочу прямую чёлку, но …

Хочу прямую чёлку, но мешают кудряшки.

Ужасно хочу отрезать густую челку до ресниц. Но у меня самые натуральные кудряшки, которые от влажности закручиваются в колечки. Я уже купила кучу средств, утюжки, научилась выпрямлять волосы до идеальной гладкости, и вроде бы теоретически челку можно усмирить и даже закрепить в гладком виде, но я боюсь, что все равно с ней не справлюсь.
Хотела бы узнать на форуме у людей с кудряшками и прямой уложенной челкой. Что вы скажете?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Кудрявая с опытом челки
#1

Автор, не надо... сначала каждое утро мучаться будете, потом плюнете и еще год отращивать.

Гостья
#2

ну не знаю, не знаю... У меня тоже кудряшки, но без чёлки обходится не могу - мне с ней лучше всего. Чёлку выпрямляю либо утюжками, либо просто феном и брашингом. И отлично лежит до следующего мытья головы! Главное - под сильный дождь не попадать, тогда вся укладка летит к черту, и кудри на волю вырываются))

вика
#3

Я тоже мучаюсь с чёлкой, но если её хорошо выпрямить утюжком и зафиксировать лаком для волос, то всё без проблем.
Самая главная проблема только дождь, так что всегда не забывать брать зонт.
Ещё иногда когда жара, либо волнуюсь лоб немного потеет, но этого тоже хватает, чтоб испортить причёску...
интересно у меня одной такая проблема со лбом?

автор
#4

у меня тоже была челка пару раз, но мне не хватало терпения ее укладывать. От жары тоже потел лоб)) Но не пробовала фиксировать лаком.
Я ее отрезала слишком коротко, и поэтому так и не стала с ней ходить (закалывала).
А вот щас хочется опять

Еленка
#5

Я тоже мучаюсь с челкой, но все равно не хочу от нее отказываться... выпрямляю утюжком, предварительно наношу какое-нибудь средство для выпрямления типа Шварцкопф или Sunsilk...

Гость
#6

выпрямляйте - и будет у вас наконец челка как у пони!

Заварка
#7

Ужас начинается во влажную погоду. Потом в душной маршрутке(к примеру) и на работу уже приежаешь растрёпанной как Эйнштейн)

Абизян
#8

Откуда у вас столько времени, чтобы каждое утро что-то там себе утюжить на голове?

Тома
#9

У меня волосы вьются, недавно отрезала челку. Выпремляю сначала феном и расческой а потом утюжками, и все отлично! В сумке ношу неведимки, если от влажности все портится, то закалываю либо на бок, либо наверх. Вот и все.

жучка
#10

у моей сестры очень кучерявый волос от природы и густой при этом. так она выпрямляла его постоянно, и даже не скажешь, что волос кучерявый. потому что реально длинный прямой волос и челка прямая. но сейчас у нее волос от этих утюжков выпадает. уже не выпрямляет. так как волос с утюжком вылазиит просто.

вика
#11

8, это длиться минуты 2, если только чёлку выпрямлять,
а вот все волосы разумеется вечером мыть и выпрямлять

Лукреция
#12

Хм, кудряшки, говорите? Распрямите утюгом, смотрите не обожгите физию.

Гость
#13

Делайте выпрямление голдвелл и будет идеально прямая челка в любую погоду

Вилка
#14

8, профессиональным утюжком я выпрямляю все волосы минут за 5-7, не больше. Они у меня почти до талии.

Весна
#15

не надоели эти прямые челки? они же буквально у всех!

Гость
#16

некоторым просто без чёлки не идёт

Ирина
#17

Да не ценят женщины то,что имеют подавай чего нет.Я вот хотела бы иметь кудрявые волосы,но к сожалению,они у меня прямые.Автор,цените свои волосы,не могут же все быть одинаковми!

СУБРЖАН
#18

Я СОГЛАСНО С ВАМИ СОВСЕМИ. КУДРИ -ЭТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.БЫЛИ Б У МЕНЯ ПРЯМЫЕ ВОЛОСЫ ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО.НЕ ТРАТИЛА Б ВРЕМЯ НА УТРЕННИЕ УКЛАДИ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ.И НЕ ПРЯТАТАЛАСЬ Б ОТ ДОЖДЯ И ИЗБЕГАТНИЕ ПОТЕНИЕ

СУБРЖАН
#19

КУДРИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТО ОТСТОЙ

СУБРЖАН
#20

Я СЧТИТАЮ ЧТО У КОГО КУДРИ ОНИ ХОТЯТ-ПРЯМЫХ,А У КОГО ПРЯМЫЕ ТО -КУДРИ. НЕ ПРАВДА ЛИ?

я
#21

у меня тоже кудри, долго не решалась отрезать челку. теперь уже не знаю, как бы я без нее укладывалась! дело в том, что чем длинее волосы, тем сложнее их распрямить. челка, даже длинная, распрямляется на ура с помощью фена, фиксируется лаком. главное, подберите хорошую фиксацию. после мытья наношу кондиционер с термозащитой. и все, челка не завиваетсчя вообще! а волосы, которые длинее ушей, распрямить для меня нереально, все равно закручиваются в произвольном направлении, это очень некрасиво. поэтому делаю у лица лесенку и выпрямляю, а сзади у меня волны.

а кудри не всем идут, не завидуйте! во-первых, на второй день после мытья прическа выглядит ужасно, во вторых кудрявые волосы полнят

Настя
#23

я вот думаю сделать челку, у меня щас на правый бок, буду делать прямую, мне щас 15 лет и я часто слышу: оставь волосы в покое и не тревожь их, но я встаю в 6 утра, мою голову, сушу феном, выпрямляю утюжком...но вот решилась сделать челку!! уже на завтра записалась в парикмахерску)) страшно чет :D пожелайте удачи!))

Лелечка
#24

у меня волос тоже не прямой, но без челки мне не очень идет. дело в том что лицо овальное, сильно удлиненное. один раз отращивала, походила 1 год и все равно отрезала. ношу ровную и набок. каждый день выпрямляю. уходит буквально минут 5 от силы, и ничего не выпадает если утюжок хороший. тем более сейчас очень много средств с термозащитой!!!

Инга
#25

я тоже челку выпрямляю после каждого мытья волос, о все волосы очень часто. НЕ напрягает. Делаю это больше 5 лет утюжком, до этого феном только челку выпрямляла. Челку утюжком мин. 2 не больше выпрямить и уложить. Это разве долго?

#26

Отрезала челку к новому году Сначала были просто психи, ну не ложиться и все Но немного опыта, средства для укладки и хороший брашинг и до следующего мытья (в некоторых случаях дождя - чтоб его) все замечательно

Зюзя
#27

Утюжок вам в помощь!

Вера
#28

Девочки, Вам по моему заняться нечем!!!! Кудри- это романтично, у меня муж например всегда ругался, когда я в салоне волосы вытягивала, это было пару раз и года три назад, я больше и не порываюсь, на фига это нужно? Просто нужно хороший шампунь и маски, я например утром вообще волосами не занимаюсь, встрехнула и на работу - по хорошему, дамы с прямыми и жидкими волосами Нам завидуют, не поддавайтесь!!!!

Вера
#29

А что бы кудри не полнили, нужно меньше булок трескать!!!! Мне 30 лет и они меня не полнят, а наоборот молодят!!!

Мария
#30

У меня у самой волосы вьются!и из-за этого каждый день приходиться их выпрямлять!челка у меня прямая!и мне не лень ее выпрямлять!так что не волнуйся по поводу кучерявости волос!

Анастасия
#31

У меня такаяже проблема сделала себе чёлку и получилось чёрти што чуть чуть туманчика всё укладки как и не бывало и закалывать не могу нормально вобще ужасно смотритца...подскажите чтото .

Яна
#32

У меня было несколько печальных опытов со стрижкой челки,потом долго не стригла, лет 5. 1,5 года назад все таки решилась. И мне мой мастер сделал филированную челку, чуть-чуть по косой, сказал что, так уложить тебе будет легче. Вы не поверите уже 1,5 года я хожу с челкой, и отращивать не собираюсь. А укладываю ее так: термальный спрей, фен (сушится чуть, чуть не доконца, и только после того когда полностью высохнет, утюжок) укладка держится до мытья волос. А если она намокает то покрайней мере укладывается нормально, без причуд.

Саша
#33

Если у чёлки отстригать концы они ровно рости будут ??? Не подскажете

Наташа
#34

блин,я не знаю,я хочу сделать челку ,но мой парикмахер(она вообще мего проф),сказала что делать мне НЕЛЬЗЯ!так как волосы у меня от малейшей влаги завиваются.А вообще волосы у меня дико не вьются,так,волнами,но все равно выпрямляюсь.Так суть вопроса в следующем:все тут говорят что от влаги все летит к черту,так и как тогда с ней справляться??Действительно ли следует мне е стричь?..9мне все говорятчто..мол мне тааак пойдет!..)ой не знааю..подскажите что делать!

tatyana
#35

devushki milenkie...podskajite...namok ytujok moi.....tolko kypila....tam gde regyliryetsya tempiratyra zateklo pivo(((

4to delat? mojet podojdat poka visohnet??(vezla v chemodane)

влад
#36
вика

Я тоже мучаюсь с чёлкой, но если её хорошо выпрямить утюжком и зафиксировать лаком для волос, то всё без проблем.Самая главная проблема только дождь, так что всегда не забывать брать зонт.Ещё иногда когда жара, либо волнуюсь лоб немного потеет, но этого тоже хватает, чтоб испортить причёску...интересно у меня одной такая проблема со лбом?

влад
#37
вика

Я тоже мучаюсь с чёлкой, но если её хорошо выпрямить утюжком и зафиксировать лаком для волос, то всё без проблем.Самая главная проблема только дождь, так что всегда не забывать брать зонт.Ещё иногда когда жара, либо волнуюсь лоб немного потеет, но этого тоже хватает, чтоб испортить причёску...интересно у меня одной такая проблема со лбом?

=))

не у тебя только одной проблемы!))как с ними боротся???народ!!!выручайте нас!xD

Луиза
#38

Я вас непонемаю,ну зачем делать чёлку если у вас кудрявые волосы.Сами же зачемто делаете,а потом мучиетесь.Нафиг это надо-не делайте её да и всё!!!

Таня
#39

Девочки, не поверите волосы вьются так, как будто на голове "Роллтон", но я всетаки осмелилась и сделала короткую стрижку около 5 см. Но ничего утюгом справлялась.Так что я думаю, спакойно можешь отрезать свою челочку. Но не забывай носить с собой заколочки, на случай дождя и влажной погоды.

Маринка-армянка
#40

Девчонки, как вы думаете, если долгое время выпрямлять волосы, кудряшки со временем не выпрямятся???

Марюня
#41
Маринка-армянка

Девчонки, как вы думаете, если долгое время выпрямлять волосы, кудряшки со временем не выпрямятся???

Нет, не выпрямятся. Будет только хуже, ужааасная солома на голове вместо волос! Не нужно выпрямлять волосы! Люби себя такой какая ты есть! Я слава богу до такого ужасного состояния свои волосы не довела(хотя была близка к этому), а вот моя знакомая - да. Ещё в добавок и химическое выпрямление сделала. они у неё сейчас меньше вьются, только потому что торчат в разные стороны, и даже осыпаются, секущиеся кончики. Я тоже хотела сделать выпрямление, но наученная её горьким опытом и ценой кстати этой процедуры), передумала. Я люблю свои кудряшки и горжусь ими, с ними действительно красивее!)) А если вообще всё достало, лучше налысо побриться)хехе))))) мне так папа говорит

Настя
#42

Знаете по моему у меня самая большая проблема.

Мне совершенно не идет без челки т.к большой и выпуклый лоб, волосы немного кудрявятся, но что делать челку все равно выстригла, но в дождь, снег, жару, я все равно хожу с ней, больше никак!( вот так вот, утюжок есть, но волосы что то портятся от него, почему у меня такой лоооб? :DDDD я бы с радостью ходила без челки если бы мне шло.

ленок
#43

у меня волнистый волос ,но челка МНЕ идет .утюжу и нет проблем ,правда летом лоб потеет и она чуть идет на бок (сама челка прямая) ..но все равно смотрится не плохо

Аноним
#44

попробуйте выпрямить челку на ветру хорошем! мне помогла теперь челка прямая всегда..)

Вика
#45

Я согласна,НО от уутюжков и фенов волосы выпадают,вот я например если сушусь,у меня всё равно волосы внизу закручиваютсяя...Мне не очень то идут прямые волосы...

Мама отговаривает, рассказывает что в молодости она сушилась и выпрямлялась (у неё были очень лёгкие, кудрявые и пушистые волосы),а сейчас у неё не очень много волос...и местами пробелы..

ЧТО делать???

Гость
#46
Вика

Я согласна,НО от уутюжков и фенов волосы выпадают,вот я например если сушусь,у меня всё равно волосы внизу закручиваютсяя...Мне не очень то идут прямые волосы...

Мама отговаривает, рассказывает что в молодости она сушилась и выпрямлялась (у неё были очень лёгкие, кудрявые и пушистые волосы),а сейчас у неё не очень много волос...и местами пробелы..

ЧТО делать???

У мамы в молодости не было таких хороших утюгов и фенов не было с функцией холодного воздуха. А если она ещё и волосы красила, то раньше красители вообще ядрёные были. Вот поэтому она и без волос.

Гость
#47

а чолка не буде виглядати сильно посЁченою??

flippy
#48

у меня натуральные кудри и челка , по моему все не так сложно , я просто утром укладываю челку и все))) а кудри просто сушу естесственным образом

Парикмахер Настя
#49

Ребят, это красиво.

Викуля
#50

Знаете что!!! Девушки с прямыми волосами завидуют нам кучерявым!!!!!!А МЫ ПРОСТО СУУУУУПЕР:*:*:*♥♥♥