Гость
Статьи
Косметика Мери Кей …

Косметика Мери Кей вызывает аллергию??

Оч хотела бы это узнать. Мне предлагали для угреватой кожи набор. засомневалась. там же отдушки!А что лучше Ля Рош-позэ для проблемной кожи или Мери Кей?? Я Ля Рош пользуюсь. ООООчень довольна.(=Я от …

Васелина
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гаухар
#101
гузель

У меня начался сильный конъюктивит на фиолетовые тени, хотя до них я пользовалась гранитом 2 года всё нормально было. Сейчас сменила тоналку на тайм вайз и опять начался конъюктивит, я в шоке.

Такая же фигня, страшные последствия! Единственное что я не поменяю это жидкость для снятия макияжа с глаз, уже лет 10 пользуюсь.

Дождьвгорах
#102

Мне очень нравятся витамины Beauty Vision, в них хороший комплекс для здоровья кожи, волос и ногтей. Пью почти год с небольшими перерывами + курс 2-х недельный полисорба повторяю каждые 3 месяца, за это время кожа стала намного лучше, а тоже до этого мучили прыщи и жирность.

Маринка
#103

У каждого по разному, у меня на многую косметику аллергия, включая и Мери Кей, что тут сделаешь, я полисорб пью, и лицо благодаря ему очищается, приятно на себя смотреть!)

Ольга
#104
елена

У меня такая же проблема .Такое впечатление что про меня написано. И тени мне нравятся ,так как цвет глаз зеленый,но коньюктивит молниеносный.

И у меня тоже самое. Сегодня дерматолог поставил диагноз - аллергический дерматит.... Пользовалась тенями Мэри Кэй фиолетовыми. Любила и люблю эту марку, но придется отказаться.

Снежныйбес
#105
Маринка

У каждого по разному, у меня на многую косметику аллергия, включая и Мери Кей, что тут сделаешь, я полисорб пью, и лицо благодаря ему очищается, приятно на себя смотреть!)

Могу посоветовать сублингвальную иммунотерапию СлАСИТ, брат только так и вылечился, это капельки под язык, они не гормональные и не опасные, содержат малые дозы аллергена, чтобы вырабатывать к нему собственный иммунитет на всю жизнь... + полисорб - растворять в воде по 3 грамма 3 раза в день (снимает интоксикацию и уменьшает зуд).

Фара
#106

К нам на работу недавно пришла консультант, девочки заказывали у нее спрей, меня тоже подтянули. В общем, помимо него приобрела еще гель для умывания, увлажняющий крем и тоналку. Пробовать мне никто не предложил, но так как отзывы были хорошие, и зарплата в этот день была)) выдана, я не стала жалеть денег на себя любимую. После первого же дня использования у меня стали чесаться лицо, руки, ноги. Затем лицо по крылось пупырышками, веки стали как у жабы, все жутко чесалось до крови, шею невозможно было открывать. На работу пришлось прийти с толстенным слоем тоналки(( денег не жалко, просто кожа без того проблемная, а тут такой стресс.

Твиги
#107

Подарили нам родственники гель после загара МК, я и муж нормально отреагировали, у дочки - сильный дерматит. Вечером намазали, на утро в тех местах все в мелкой сыпи было, потом шелушение. Прошло дней через 5...

Анастасия
#108
Ekaterina Sahin

Кстати, всем на заметку! На лице нужно использовать только 1 космет.марку!!! Это вам Умный Косметолог скажет!чтоб у вас ничего не выскакивало. То "косметологи" говорят что МК "одна из самых аллергенных"..смените косметолога или свою хитрость!) Или почитайте умную литературу сами) А то тут у некоторых и Средство для снятия макияжа аллергию вызывает...ну-ну..а вы когда плачете,тоже прыщами покрываетесь?? Это средство на 94% идентично чел.слезе!)) Правильно говорят, "промолчи,за умного сойдёшь". То,что здесь есть Консультанты по красоте,которые что-то вам объясняют-очень хорошо!Те,кому важна собственная внешность,узнают кое-что новое.

Анастасия
#109

девушка реагируйте спокойно. я сейчас сижу с апельсиновой коркой на лице после использования мэри кей очищающее средство. без агрессии высказывайтесь. каждый может высказать свое личное мнение. думаю как сейчас решить эту проблему.

Niki
#110

У меня аллергия на тональную основу и тени ((((( дважды делала макияж этой косметикой ( записывалась к визажисту) и оба раза был жуткий зуд на лице ... первый раз подумала, что что-то не то съела , но второй (а это был пробный макияж перед свадебным ) было все еще хуже помимо зуда появившегося часа через 1,5-2 (посл чего я смыла тон, но оставила тени , о чем очень сожалею) к вечеру у меня начали опухать и слезиться глаза... итог: весь следующий день я проходила с опухшим красным лицом и глазами , одно радует что сделала пробный макияж перед свадебным , а то получить такое счастье на свадьбу врагу не пожелаешь ... и да консультант был с кучей сертификатов о том что она прошла обучение (в мери кей) кучу раз и вся такая молодец , хотя насторожило , то что визажист пользуется этой косметикой (хотя что удивительного раз она ее и распространяет ) ... сама я пользуюсь косметикой mac и очень довольна ни высыпаний ни зуда все замечательно... сейчас записалась к визажисту который тоже работает с mac ...

Гость
#111

Чушь какая!

маргарита
#112
Алина

Девочки, я извиняюсь, что немного не в тему, но меня очень волнует следующий вопрос: недавно купила водостойкий карандаш от Chanel в Рив Гош. Думала, хороший бренд, значит, и качество отменное, гипоаллергенно... А когда накрасила, у меня такой ужас начался: глаза слезятся, ощущение какой-то пелены на глазах, чуть ли не ухудшение зрения! И сосудики все расширились и покраснели, как в фильмах ужасов!

Девочки, не подскажите, что это может быть? Это у меня аллергия на какой-то компонент или, может быть, партия какая-нибудь контрафактная попалась?.. Всё-таки Шанель, гарантия качества и пр.

Всем заранее спасибо! ;)

маргарита
#113

я тоже заказала шанель тени кучу туаленой воды карандаш фирма парфюм все по 450 руб аллергия ужасная глаза красные отекшие боль жение теперь лечусь решила попробувать скупой платит дважды диагноз аллергический кераконьютевит

Гость
#114

Уехала на выходные на дачу. Взяла с собой крем Мери Кей солнцезащитный с SPF 30 для лица. Намазалась и сразу не обратила внимания на пощипывания лица, так как пользовалась таким кремом несколько лет и не было проблем раньше. Когда начало жечь глаза, пошла смыла. Через некоторое время лицо отекло, глаза заплыли, как от укуса пчелы. Пришлось срочно вернуться домой и звонить косметологу дерматологу, чтобы спасала. Сейчас делаю примочки, пью фенкарол и тд.... Пока не прошло. Врач сказала сразу не пользуйтесь больше Мери Кей, ваш случай не первый.

Гость
#115

Я купила крем вокруг глаз ну уменя алергия

Гость
#115

Косметика Мери Кей вызывает аллергию??

еще как! еще и шизофрению к тому же

Гость
#116

проверено на себе

Гость
#117

Fifa
| 30.03.2009, 14:36:11
[2615057743]

а мне мама подарила год назад на д.р. всю серию мери кей! Все заметили, что кожа стала лучше! Ни сыпи, ни почёсываний! Летня дневная серия вся с защитой 25, все крема без отдушек и ароматизаторов - текстура нежная и моментально впитывается не оставляя на коже ни каких следов. Критикуют косметику те, кто ею не пользовался. Да и цена там недешевая....


ну я пользовалась, ну не было аллергии. была консультантом, потом ушла
это секта-вот в чем вопрос

Гость
#118

и вы потом не скажете, вас не предупреждали

Гость
#119

70.
Алия
| 29.05.2010, 21:59:05
[4228063800]

Всем кто пишет на данной странице спешу поделиться своим опытом общения с Мери Кэй. Косметика может и подошла кому то из вас идеально, что вы восторге от нее, но лично я на данный момент пользоваться ею перестала.

1 Причина: кожа вначале стала ровной сияла изнутри , но потом начала шелушиться, краснеть и чесаться при соприкосновении с кремом. При этом мой консультант по красоте (как они себя гордо величают)убеждала меня покупать еще новые средства мол чтобы сбалансировать кожу, типа я перетрудилась хотя выполняла все ее инструкции. Результат: высыпания на коже увеличились, постоянный зуд, раздраженная кожа.

2 Причина: После вступления в Мэри Кей как типа VIP клиент мне в руки попалась книга типа руководства по бизнесу и там тщательно расписано как надо вести себя с потенциальным клиентом какие слова нужно говорить чтобы убедить их купить ту или иную продукцию. Короче этот их бизнес построен только на выгоде для самих консультантов а не для как они говорят красоты женщины итд итп.

Короче всем кто хочет начать пользоваться этой косметикой хочу сказать сначала подумайте хорошенько стоит ли надувать себя во вред самой себе, учитывая что и по цене самим консультантам эта косметика обходится за смешные деньги а вы переплачиваете почти 1,5 раза больше(((((((

присоединяюсь

Гость
#121
Гость

Я хотела купить косметику m.k. Нашла женщину, которая является консультантом этой косметики, и попросила ее сначала меня накоасить. Лицо она мне выровнила при помощи пудры, к вечеру у меня стянуло кожу и пошла сыпь, я избавлялась от нее в течении всей недели!! Так что не советую.

Елена
#122

А как избавлялись от сыпи? Меня подписала на Мери Кей клиентка. Я очень загорелась, ведь много отзывов хороших. Купила мини набор для проблемной кожи. Умылась средством, потом крем нанесла и, почувствовала покалывание.(подумала- класс, работает). Потом третее средство локального действия, ощущения те же. На след.день появился отек на лице, кожу стянуло, жуткое покраснение, зуд и жжение.( ощущения, как при солнечном ожоге) Это было 3 дня, потом высыпало мелкую сыпь. Все лицо шелушится. Просто ужас. Уже неделю мучаюсь, пью Супрастин, мажу Бепантеном. Теперь в Мери кей могу купить только духи... А еще в контракте прислали в подарок двухфазку для снятия макияжа с глаз. На след. день опухли веки. Бальзам для губ боюсь даже пробовать...

Гость
#123

Не так давно приобрела крема данной фирмы, после первого же нанесения лицо высыпало(кожа проблемная и без того), веки опухли, конъюнктивит появился первый раз в жизни. Естественно, крема в мусорку, кое-как вылечила фейс, ну и ладно, бывает, не подошло, значит. НО!!! Теперь моя кожа выдают эту реакцию на ЛЮБОЙ крем, любое очищающее средство! Лицо вмомент краснеет, с конъюнктивитом я уже на ты, язвочки на проблемных участках! Завтра пойду к врачу, ибо терпеть это уже невозможно(

Алла
#124

Читаю, какие-то страсти-мордасти! У меня хорошие впечатления о косметике. Даже очень. После переезда в Москву кожа стала хуже. Высыпания, камедоны, белые жировички. Дерматолог и гинеколог не помогли и куча выписанных средств тоже. В конечном счете сама гинеколог предложила попробовать трио для проблемной кожи. Я подумала, бред. Где проблемная кожа, а где МК. Но пошла к консульиантам и попробовала. Каждодневное применение 2р в день дало свои результаты. Дальше - больше. Стала регулярно пользоваться масками Ботаникал и сейчас, спустя два года я безмерно довольна своей кожей. Все выходило довольно долго. Сейчас нет жировиков или как они называются эти подкожные белые бугорки и воспалений нет. Все ровно. Цвет лица хороший. Поняла, что результат есть, когда московские знакомые стали спрашивать чем я пользуюсь. И еще. Самый первый совет для девушек с проблемной кожей. Первее первого. Даже раньше гастроэнтеролога и прочих специалистов. Девушки, перестаньте давить лицо!!! И имейте терпение! Что касается минеральных теней - да, аллергическая реакция и у меня была. Сейчас польщуюсь кремовыми. Супер! Наносятся легко и стойко держаться. Не ожидала.

Татьяна
#125
эмма

а у меня жуткая аллергия на фиолетовые минеральные тени Мэри Кэн. Только на них. Глаза запухают и становятся красные как у кролика, жуть такая. Хотя я консультант МК. И косметику эту уважаю, но с фиолетовыми тенями явно не сложилось, а жаль, они так идут к моим зеленым глазам. Кто-нибудь стыкался с таким явлением, или это я такая особенная с аллергией именно на фиолетовые тени?

у меня тоже аллергия на минеральные тени этой фирмы, только цвет-олива золотистая, ужасно чесались веки, жуть...

Оксана
#126
Леска

У меня на коже никогда не было аллергии, я в принципе вообще ей не страдаю, но после того как у нас на работе побывал консультант Мери Кей и она мне дала попробовать сначала средство для снятия макияжа, потом какой-то крем, а потом еще сверху тоналкой, то у меня лицо зачесалось, правда сыпи никакой не было, возможно потому, что я сразу все смыла. С тех пор я эту косметику вообще не воспринимаю.

Гость

Пользуюсь Мери Кей уже около года. Вполне довольна, аллергии не было, хотя у меня глаза ооочень чувствительные к кемам и косметике.

Пользовалась тенями Мэри, пошло страшное раздражение, аллергический коньюнктивит, опухшие веки, отекшие глаза утром насколько, что не открывались. Как результат облезла кожа на глазах и пошли ужасные морщины. Еле спаслась от этого у косметолога.
И это ТОЧНО было от этих супер-теней

Ирина
#127

От теней у меня ожоги на веках, пользовавшись 2 дня подряд утром песочным оттенком "трио из trio gebackener lidschatten (neapolitan)" там где наносила тени все красное 2-ю неделю, чередуется с отшелушиванием, не проходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скорее всего пойду к врачу, думала пройтет, тени за 500-600 за каждое трио ( у меня их 4 шт.) придется выкинуть в ведро, сама распространяю эту косметику, даже не знаю чего советовать, с каждым повышением цен, косметика все дерьмовее становится

Viki
#128

у меня внезапно началась аллергия на тушь и тени Мери Кей, сначала все было нормально, но уже 5 день мучаюсь с жжением на веках и отеком, косметика и правда испортилась или все же ее подделывают

Марина
#129
Анастасия

Так и есть. у меня на средство для снятия макияжа через три года сильнейшая аллергия вылезла. Опухли веки, кожа зудела, горела 5 дней! Намучилась. бегала к дерматологу. Пролечилась. А толку - ноль. Пришлось отказаться от этой косметики совсем. Аллергия осталась. И теперь на любую другую косметику такая реакция...

Катрин
#131

Я ходила 2 дня назад на мастер-класс Mary Kay. Мастер -класс включал в себя очищение кожи, увлажнение, нанесение тонального крема и макияж. Всё бы ничего, но когда пришла домой и начала смывать косметику, начался кошмар, всё лицо покраснело, начало страшно зудеть, вот уже 2 дня хожу с диким раздражением на лице, лицо болит!....Иду сегодня к дерматологу.. Конечно, все индивидуально, но за мои 29 лет я какой только косметикой не пользовалась, но такая жуткая реакция случилась только после Mary Kay..очень жалко...Переживаю, надеюсь, смогу вернуть свою кожу лица в нормальное состояние:(

Юлия
#132

К нам на работу пришел консультант.Начала предлагать косметику.Я купила тени.После того,как я накрасила.Глаза опухли,пошли слезы.П#зд#ц аллергия.Хочется спросить,а в каком подвале делают эту косметику?

Гуляим
#133

Здравствуйте, девчата! Может ли появиться аллергия - раздражение на третий месяц использования МК? У меня зуд на коже лица и шеи, и на внутренней стороне бедер. Я подозреваю именно МК.

Гость
#134

У меня случилась жуткая аллергия на одеколон для тела от MК.Кожа зудела и чесалась пришлось спасаться супрастином.Теперь пшикаю только на одежду....

Гость
#135
Гость

У меня случилась жуткая аллергия на одеколон для тела от MК.Кожа зудела и чесалась пришлось спасаться супрастином.Теперь пшикаю только на одежду....

Сестра подарила духи , приобретенные в Финляндии ,стойкие , классные , даже хранила упаковку , чтобы самой когда-то заказать. Купила духи( ELIGE ) спустя 6 лет через интернет -аромат пропадает уже через 10 минут , так отдаленный запах. Меня удивило даже не это , а то , что спустя 6 лет на упаковке не изменились не серийные номера , не срок годности : v 13 10/13. Это что подделка??? Просрочка???

Гость
#136

Да , и на пояснице появилась аллергическое сыпь , может это и случайно , но у меня никогда не было ни на что аллергии...

Гость
#138
Аня

Я пользовалась кремом для кожи вокруг глаз и появилась какаято сыпь,теперь незнаю пройдет ли она:(

У меня с кремами под глаза тоже проблема, пекут и припухают веки ((

Гость
#139

Давно пользуюсь простой тушью МК: очень нравится! Три недели назад подарили их же водостойкую. С первого же применения случился аллергический дерматит. Лечение не помогает: веки все так же опухшие, красные и чешутся

Гость
#140
Виселина

Я пользовалась. У меня высыпало. ((

А как от них избавиться от сыпи

Гость
#141
lina

И опять ПРО ВЕСЬ МИР песня! Вы что, международные социологи?

Допустим, ВАМ по каким-либо причинам не нравится, но при чем здесь ВЕСЬ МИР?

Все, кто доволен, сплошь законсервированные? Супер-аргументы! Про "откат" - вообще смех!

Сколько можно сочинять? "Как бы то, как бы се" - почитайте азы элементарной психологии, поймете, о чем говорит подобное "как бы"!

Так что проснитесь и узнайте хоть что-нибудь о коже, аллергии, мифическом привыкании и т.д., прежде чем делать выводы за весь мир.

Удачи!

Вы явный консультант!!!! Купила я себе волшебный чемоданчик, пропользовалась день в день ночь день, вокруг глаз, гель для умывания... Через три месяца веки повисли, глаза опухоли как будь то вечный песок, думала нет так что то на утро машу глаза умывшись плёнкой через 2 часа на работе ***, глаза слезятся, болят, одутловатые, отекшие, чешуться... Никогда в жизни больше ничего не куплю у них!!!!! Сама консультант тоже такая выровненно опухшая с такими татарскими веками пришла смотреть страшно!!!! Но я подумала может гинетика, а теперь сама пытаюсь избавиться от Мэри кеевского влияния на кожу!!!!!!

Екатерина
#142

Консультант предложила потестировать.Чудо-набор.Утренняя процедура. Наслаждение получаешь от приятного аромата и от нежности структуры средств. 1.ОЧИЩЕНИЕ-приятно пенится, гранулки меленькие. Действительно «маленькой горошинки» хватает на лицо, шею, декольте.Кожа хорошо очистилась,но появилось желание скорее её увлажнить. 2.ТОНИК! Слава Богу, никакого спирта! Кожа свежая, приятная. 3.ДНЕВНОЙ КРЕМ. Легко наносится, приятная консистенция, быстро впитывается, не оставляет жирных следов, приятный запах. Кожа становиться мягкой и приятной. Ощущение слово её подтянули.4.КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ. Легко наносится, приятый аромат, кожа вокруг глаз подтягивается, становится свежей.5.СИ-СИ КРЕМ! Много разной декоративной косметики пробовала, разных фирм. Часто тональник ложился толстым, плотным неровным слоем, часто были ощущения маски на лице, зачастую оставляли следы на одежде. ВАУ!!! СИ-СИ Правда, очень понравился. Легкая структура, хорошо, легко ложится и впитывается, выравнивается тон кожи. Нет ощущения маски на лице. Продукция понравилась. Приятно удивлена тем, что расход средств минимальный, а эффект приятный.МИНУСЫ!!! весь день было ощущение стянутости кожи и желание освежить лицо водой или чем-либо увлажнить. Перед сном такая же процедура, только крем ночной и без СИ-СИ тональника. Пережили и это... Утром следующего дня нужно было повторить процедуру. Все сделала как описано выше. Снова ощущение стянутости кожи, сухость и ЖЖЕНИЕ ВОКРУГ ГУБ, ПОДБОРОДОК, ВОКРУГ ГЛАЗ. Как не соблазнителен был эксперимент, все же пришлось смыть все чистой водой. Судите сами. Никого обижать или отговаривать не хочу. Чисто мои наблюдения.

Гость
#143

Решила не давно попробовать марафон красоты....от Мери Кей. Вечерний сеанс норм. Но вот утренний с кремами и тоналкой сс крем. И ужас выспалась сыпь около носа, губ и глаз...не чешется но мало приятного...консультант объяснил это тем что типо у меня аллергия на фу фильтры....*** мне вот это надо....пользовалась айвон и было все ок.

Кусь Кусь
#144
Анастасия

девушка реагируйте спокойно. я сейчас сижу с апельсиновой коркой на лице после использования мэри кей очищающее средство. без агрессии высказывайтесь. каждый может высказать свое личное мнение. думаю как сейчас решить эту проблему.

Анастасия, знаете я вот приобретаю косметику Мери Кей больше 3 лет, дошло дело до волшебного набора Системы TimeWise«Чудо-набор» Age Minimize 3D! Все бы нечего , от крема для век у меня аллергический коньюктивит... Да так и есть, сходив ко врачу поняла что не все "волшебные средства" подходят всем😞
Выздоровления вам и вашей коже🤗
На работе надо мной смеются, говорят делать мне больше нечего - лучше бы крем "Буренка " Купила

Лапа
#145
Гость

Сестра подарила духи , приобретенные в Финляндии ,стойкие , классные , даже хранила упаковку , чтобы самой когда-то заказать. Купила духи( ELIGE ) спустя 6 лет через интернет -аромат пропадает уже через 10 минут , так отдаленный запах. Меня удивило даже не это , а то , что спустя 6 лет на упаковке не изменились не серийные номера , не срок годности : v 13 10/13. Это что подделка??? Просрочка???

Вот и я подозреваю, что последнее время Мери кей- подделывают и наверно у нас. Я пользовалась 10 лет назад этой косметикой и все было прекрасно, спустя лет 9 решила приобрести снова. Заказала всю серию (психанула) чудо набор и т.д. На третий день отёк горло глаз и т.д думала умру, не понимала до последнего, что от косметики и мазалась, после пропила центрин. Спасибо ребятам мне поменяли косметику, деньги не отдают, но я там помадки подводки взяла. Оставалось много пробников, через месяц решила ещё раз попробовать))) опять тоже самое. Обратила внимание упаковка не та и крышки ну все другое бутафорное, это у нас думаю подделывают рукодельники, раньше у меня было все прекрасно и лицо сияло, просто молодая была и дорого для меня было, постоянно пользоваться.

Яночка✌️
#146

Девочки! Спорить можно сколько влезет! Но!!! Прежде чем делать выводы обратитесь к врачу!!!

Спровоцировать аллергию может любое средство для ухода за телом и лицом. В основном причиной возникновения аллергических реакций являются входящие в состав таких средств вещества. Так, первыми аллергенами выступают парабены в косметике и минеральные масла. Вторыми активными веществами, формирующими аллергию, являются отдушки, красители, консерванты и эмульгаторы. Однако помимо вышеперечисленных веществ спровоцировать развитие негативной реакции могут следующие факторы:

применение косметических средств, не подходящих данному типу кожи;
использование просроченных косметических средств;
нарушение гормонального фона и обмена веществ;
неблагоприятная окружающая среда (погодные условия, плохая экология);
психоэмоциональное напряжение и постоянный стресс;
снижение иммунитета;
авитаминоз;
длительное и бесконтрольное лечение антибиотиками.

Гость
#147
Гость

70.
Алия
| 29.05.2010, 21:59:05
[4228063800]

Всем кто пишет на данной странице спешу поделиться своим опытом общения с Мери Кэй. Косметика может и подошла кому то из вас идеально, что вы восторге от нее, но лично я на данный момент пользоваться ею перестала.

1 Причина: кожа вначале стала ровной сияла изнутри , но потом начала шелушиться, краснеть и чесаться при соприкосновении с кремом. При этом мой консультант по красоте (как они себя гордо величают)убеждала меня покупать еще новые средства мол чтобы сбалансировать кожу, типа я перетрудилась хотя выполняла все ее инструкции. Результат: высыпания на коже увеличились, постоянный зуд, раздраженная кожа.

2 Причина: После вступления в Мэри Кей как типа VIP клиент мне в руки попалась книга типа руководства по бизнесу и там тщательно расписано как надо вести себя с потенциальным клиентом какие слова нужно говорить чтобы убедить их купить ту или иную продукцию. Короче этот их бизнес построен только на выгоде для самих консультантов а не для как они говорят красоты женщины итд итп.

Короче всем кто хочет начать пользоваться этой косметикой хочу сказать сначала подумайте хорошенько стоит ли надувать себя во вред самой себе, учитывая что и по цене самим консультантам эта косметика обходится за смешные деньги а вы переплачиваете почти 1,5 раза больше(((((((

присоединяюсь

Консультанты по красоте все разные, есть с опытом есть к сожалению без опыта, профессиональные консультанты по красоте подбирают индивидуально для каждого своего клиента, но мы очень часто сами виновны, продукция компании мэри кэй имеет накопительный эффект, и чтобы она приносила пользу нужно при использовании строго придерживаться тех правил которые вам дала ваш консультант. Врачи тоже не могут вам поставить диагноз, только после сдачи анализов, но консультанты не могут у вас взять образцы кожи и выявить причину, поэтому идут стандартным путем, методом исключения, два года пользуюсь данной продукцией и испытываю только восторг.

Гость
#148

Назовите мне косметику хоть одну где нет консервантов и отдушек? Иначе как существовать будет косметика целый год?! Без ее консервации. Что за бред вы тут все несёте

Гость
#149
VVV

Эта косметика имеет свойство к привыканию.Ею нельзя пользоваться более чем полгода.Попробуйте Neways,очень качественная и подходит всем.

Конечно привыкаешь. К хорошему всегда привыкаешь. Я не думаю что ты после Мерседеса пересчдешь на Жигули или хендай. Странные вы. Я пользуюсь. Mary Kay уже 6 лет. Из всей косметики у меня аллергия на сс крем. Дак я его просто не мажу вот и все. И нет проблем. А говорить Чилтон мне вся не подходит из за одного крема ну это бред.

Гость
#150
Юлька

я пользовалась мэри кэй - отстой. особенно крема и тени минеральные.не понимаю как люди этим пользуются:((

Не понимай и дальше, видимо не дано.