Гость
Статьи
Как сохранить овал …

Как сохранить овал лица?

Как бороться с брылями? Мне 42, выгляжу отлично, но несколько нечеткий овал лица выдают истинный возраст. Косметолог посоветовала народный способ (кроме массажа) - постукивание мокрым полотенцем, свернутым в трубочку, по подборотку. Другой косметолог не советует - говорит надо обкалывать овал гелем. Кого слушать?

Клеопатра
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надо делать гимнастику для лица

и уж конечно мокрое полотенце надежнее геля

Груша
#2

и дешевле

Гость
#3

надежнее пч от него хуже не будет

#4

Испанский массаж,мезотерапия,как профилактика.Но если уже "брыли"-боюсь что только хирургия.

Mim
#5

"брыли"-никак кроме хирургии не убрать. Мне 50 лет, что я только не делала!Всё перепробовала за свою жизнь. Ничего не помогло. Но на пластику денег нет.

Ines
#6

Акулина,глупости,автор конечно массаж и гимнастика лица,постукивание по подбородку тоже прекрасное средство,еще бы посоветовала бы Вам крем как раз для сохранения овала лица,по-моему такой есть у компании Фаберлик стоит рублей 500,уверена что он помогает,т.к косметика у них хорошая и натуральная,сама хотела заказать,но пока не нуждаюсь и каждый день делаю массаж и гимнастику лица.

#7

Инес,вы поймите-если речь идет о так называемых "брылях",то это участки обвисшей кожи с подкожно-жировой клетчаткой.Это только хирургия.А профилактика-да,конечно,вы правы,это и гимнастика и массаж.Какую гимнастику вы,кстати , делаете?

Почемучка
#8

Девочки, никакой крем от брылей не поможет, крем же не может подтянуть мышцы.

Мне вот тоже 48, появились эти дурацкие брыли. Но пластику я делать не буду. Тут ведь не только брыли возраст выдают, а еще руки, шея. Да и вообще, страшно как-то под нож!

Гость
#9

Не хочу расстраивать, но в 42 года только пластическая операция.

Гость
#10
Клеопатра

Как бороться с брылями? Мне 42, выгляжу отлично

Врешь ты все! Ты такая Клеопатра, как я Цезарь! Да будет тебе, неуч, известно, Клеопатра не дожила до 42 лет. Ее годы жизни: 69 г. до н.э. - 30 г. до н.э.

Гость
#11

Единственное средство - не ходить без забинтованного лица. Дома. И не спать, не забинтовавшись. Странно, что мало кто об этом знает. Купите самый широкий эластичный бинт и сшейте из него кольцо.

Клеопатра
#12

Спасибо за ответы. Насчет забинтованного лица - это я знаю. Но не хотелось бы при муже.

sambuka
#13

девочки,а как лицо бинтовать??

Гость
#14

а как постукивать полотенцем? хлопать снизу? и что будет? У меня бабушка вообще как бульдог, а мне 28 и у меня ее лицо....

Гость
#15
Гость

а как постукивать полотенцем? хлопать снизу? и что будет? У меня бабушка вообще как бульдог, а мне 28 и у меня ее лицо....

Берем льняное полотенце, лучше старое, оно мягче, типа кухонного, длинное такое, мочим в холодной воде, отжимаем, беремся за концы обеими руками, сводим руки под подбородком с зажатыми концами полотенца и, резко разводя руки в стороны, натягиваем полотенце под подбородком до ощутимого шлепка по подбородку снизу.

Хлопаем так от 10 раз, постепенно доводя до 30-40 раз за сеанс. Острожно! не сдерите кожу. Потом помажьте подбородок гелем для похудения или увлажняющим кремом.

Гость
#16

Но это больше от второго подбородка. А от брылек только коллагеновые добавки, чтобы каркас кожи не провисал. Не менять резко диету - худеть, толстеть. Бинтовать лицо снизу, захватывая шеки, с прорезью для рта.

Мужья в этом деле ужасно мешают - согласна! ))

мара
#17

Мне 45,крема не помогут в сохранении овала.ТОЛЬКО гимнастика,поэтому насчет овала не страдаю,делаю уже лет 5.Не верите ,смотрите фото Кэррол Маджио,она сейчас еще лучше стала чем в 36,а ей 60.Никаких брылей ,лицо как у девушки.

Хорхелина
#18

Фейсбилдинг - упражнения для лица:

1. Вытяните губы вперед и несильно подуйте так, будто бы вы задуваете пламя свечи. Затем расслабьте губы. Повторите упражнение 40-50 раз.

2. Высуньте язык как можно больше (как бы дразня им) и задержите его в таком положении на 2-3 секунды, затем уберите язык и расслабьте его мышцы на 1-2 секунды. Повторите это 5-6 раз.

3. Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки. Потом начните выдыхать воздух сначала медленно и постепенно, а затем толчками. Повторите 15-20 раз.

4. Двигайте нижней челюстью одновременно с губами сначала влево, а потом вправо, повторяя это 10-20 раз.

5. Последовательно тяните гласные А, И, О, У, а затем наберите в легкие воздух, надуйте щеки и выпустите воздух с силой через плотно сжатые губы так, чтобы они стали вибрировать. Повторите это упражнение 15 раз.

6. Далее сделайте минутную паузу, заполнив ее хихиканьем, легким смехом, сопровождающимся приятным расслаблением мышц лица.

7. Поднимите брови вверх, стараясь не морщить при этом лоб. Чтобы почувствовать, как двигается кожа, положите ладонь на голову.

8. Надувайте щеки, а затем возвращайте лицо в обычное состояние. Повторите это 10-20 раз.

Хорхелина
#19

9. Наберите в рот воздух и, "катая" его, перемещайте воздух под верхнюю и нижнюю губу, из одной щеки в другую (кстати, это весьма действенный способ предупреждения носогубных складок). Выполняйте это упражнение в течение 30 секунд.

10. Повторите предыдущее упражнение, массируя при этом десны и зубы языком. Также делайте это упражнение в течение полуминуты.

11. Закрыв рот, сжимайте и разжимайте зубы. Повторите 10-20 раз.

Теперь вновь сделайте минутную паузу.

12. Представьте, что к вашему подбородку подвешен тяжелый груз, который необходимо поднять. Приподнимите медленно подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая все мышцы шеи. Повторите 5 раз.

13. Выпрямите голову и высуньте язык, как бы стремясь достать им до носа, а затем, продолжая тянуть язык к носу, двигайте кончиком языка из стороны в сторону. Повторите это упражнение также 5 раз.

14. Закройте рот и сильно сожмите зубы, одновременно с силой прижимая кончик языка к внутренней поверхности резцов. Затем вернитесь к исходному положению. Повторите 5 раз.

15. Начните как можно чаще зевать, делая это с наслаждением, медленно, не забывая при этом класть пальцы на лоб, чтобы не провоцировать возникновение складок на нем.

Хорхелина
#20

Гимнастика для лица с помощью звуков "О-У-И-Ы":

в течении нескольких минут ежедневно старайтесь произносить нараспев О-У-И-Ы. Прекрасно тренируются мышцы лица.

Авис
#21

Клеопатра,

обкалывать гелем ли , золотые нити ли - эту нужно делать лет в 35. Тогда нарушение овала (оно неизбежно, всё равно ) начнётся лет в 50, а не в 40.

Так что единственный способ - ринопластика. Но. Огромное но. Это тоже - только временная помощь.Овал восстанавливают, но пропорции лица меняются - губы, нос.Так что каждый решает для себя - что важнее.

Помощь - спец. крема для поддержания овала (сама пользуюсь марками Ив Роше и "чудо-лукошко") , гимнастика.

А самое главное - перестать заморачиваться.

По той причине,что кто бы чтобы не говорил, но не выглядят в 42 на 25...никто.Кто бы чтобы о себе не заявлял.

Быть ухоженной, нежной, подтянутой.

А овал...ну, овал...но есть много чего другого в плюсе! :)

Хорхелина
#22

Авис, а при чем тут ринопластика? Автор не жаловалась на форму носа.

мара
#23

Мне 45 ,но я не кричу,что выгляжу на 25.Знаю,что хорошо,потому что ,мой любовник не знает сколько мне лет,ему это не надо знать,ему 34,но дело не в нем.Выглядеть всегда помоложе-всегда приятно.Кстати у всех лица разные,и то,что подходит мне и у меня от этого лицо подтягивается,а у кого-то хуже и хуже,морщины возле носа еще хуже.Овал подтягивается не у всех.

Авис
#24

Действительно, ни при чём.

Ритидектомия, конечно.

Мара, выложите пожалуйста , свои упражнения.

Авис
#25

Хорхелина,

хотя не знаю , как это называется,

подтяжка овала лица, так и называется :)

Ринопластика - от большого ума написала ;))

мадам вонг
#26

Я так понимаю, тут девочки за 40 собрались. Тогда должны вспомнить. В журнале "Работница" был "Калейдоскоп". То ли в 85-м году, то в 86-м в нем публиковалась гимнастика для лица из немецкого журнала. Поищите. Одно упражнение помню и делаю постоянно. Попробую описать. Откинуть голову назад, открыть рот, с напряжением закрыть рот так, чтобы нижняя губа закрыла верхнюю (короче, натяните нижнюю губу на верхнюю)и в таком состоянии (голова запрокинута) медленно поверните голову влево, правая сторона подбородка должна быть напряжена. В таком положении держать голову 5-10 секунд. Повторить в другую сторону. Надеюсь, что понятно написала. Поищите эти журналы, там гимнастика фотографиями сопровождалась.

Клеопатра
#27

Спасибо всем огромное. Я про гимнастику не знала. Странно, что косметологи тоже. А не знаете, можно ли сделать хирургическую подтяжку, но только не круговую, а частичную - немного подтянуть щечки? Понимаю, что выражаюсь по делитантски... но надеюсь, вы меня поняли

Агнесс Вайн
#28

Девушки, позвольте и мне 5 коп вставить

Полотенце оч хорошее упражнение. Но можно и внешенй стороной ладони. Большой палец пож 90 градк ладони опущен вниз, и стучим 20-30раз

Единственный способ который вам может помочь, если не берем во внимание операцию, это сыворотка с ДМАЕ. Все голлив звезды перед тем как выйти на красную дорожку за 2 дня активно мажутся этой сывороткой(до также) ДМАЕ, я скажу своими словами, потдтягивает кожу за счет воздействия на фибропласты , у меня нет под рукой журнала, но там целая статья дерамтолога.

Еще есть один способ это лососевая диета. Дня 3 сидеть только на одном лососе и зеленых овощах. Есть даже специальный курорт(для тех же звезд)куда они приезжают подтянуть овал

Агнесс Вайн
#29

В Бьюте плаза есть радиоволновой лифтинг, кажись ALUMA Оч действенный аппарат. Правда эффект увидите через пол года, но зато без операции

Полярная полуношница
#30

Девы! Попробуйте комплекс упражнений Бодифлекс. Лицо подтягивается, овал восстанавливается и брыли сглаживаются. Только нужно регулярно делать.

илона
#31

что за упражнения такие Бодифлекс?

илона
#32

А где можно купить сыворотку с ДМАЕ

Гость
#33

После препаратов с ДМАЕ результат будет классный, НО, почему-то косметологи умалчивают тот факт, что потом идет резкое старение кожи, как бы это объяснить, короче что-то там натягивается после применения ДМАЕ, а потом рвется, никого не хочу пугать, процесс необратимый.

#34

Можно, канеш, обколоть гиалуронкой. По-моему, это называется биоармирование. Можно сделать Термаж - он должен подтянуть овал лица. Если он только что "поплыл" и нет значительных обвислостей.

Гость
#35

А по мне так только пластика помогает реально избавиться от обвислостей.

Гость
#36

BagiraTG, это что, армирование нитями аптос?

Гость
#37

Нити аптос - это не армирование, это подтяжка.

Mod
#38

а не будет такая гимнастика провоцировать морщины над верхней губой?

Mod
#39

А не спровоцирует активная гимнастика для лица морщины над верхней губой?

ARZA
#40

ИМХО Разумный компромисс-восстановление и укрепление овала с помощью нитей.Сейчас,слышала,появились новые рассасывающиеся(эффект остаётся после рассасывания нитей).Делала 3 года назад(в 38 лет).Эффект хороший и сейчас всё держится

Арина Давоская
#41
Гость

После препаратов с ДМАЕ результат будет классный, НО, почему-то косметологи умалчивают тот факт, что потом идет резкое старение кожи, как бы это объяснить, короче что-то там натягивается после применения ДМАЕ, а потом рвется, никого не хочу пугать, процесс необратимый.

БРЕХНЯ!!!!

ДМАЕ есть в рыбе, вы употребляете его каждый день

К вашему сведению те кто на постоянной основе пользуется ДМАЕ у тех наоборот кожа оч подтянута и присутвсвет каркас...

читайте известных зап консультантов их книги

все голив звезды сидят на этих сыворотках

Ирина
#42

Для коррекции овала лица помогает радиоволновой лифтинг - подтягивается кожа, несколько уменьшается подкожный жир. Средство проверенное. И может отсрочить пластику.

Чайка
#43

Еще можно сыворотку использовать курсом Essence Ultra - Этоцин с Q10, эта сыворотка усиливает выработку эластина ,повышает упругость кожи

#44

Здравствуйте,милые дамы.

хочу предложить вам крем для лица от марки живанши.

вот его описание-GIVENCHY Крем против старения кожи Radically No Surgetics

Специалисты компании Givenchy наделили крем против старения Radically No Surgetics эффектом, которого, как считалось до этого, можно добиться только методами эстетической медицины. Благодаря компоненту Skin Peel (производному витамина А) этот крем способствует клеточному обновлению, то есть действует подобно пилингу. Комплекс Hydrocotyle стимулирует процесс синтеза коллагена, а Elhibin защищает эластин от разрушения энзимами, что заменяет инъекции коллагена. Пептид D▓Compress способствует разглаживанию мимических морщин, улучшает контур лица, полностью устраняя необходимость инъекций ботокса.

продам за 2500 р., в магазине в котором покупала стоит 3600.крем не пользованый,в слюде.

гость
#45

мне скоро 42, и даже могу точно сказать когда появились эти мерзкие брыльки - весной этого года. Пыталась делать гимнастику для лица - эффект мизерный, пластику делать боюсь, да и, откровенно говоря, видела женщин после подтяжки, не могу сказать, что у них овал лица стал идеальным. Это от природы,если у кого и сохраняется. Мои гадостные брыльки делаются менее заметными, когда я худею. Сбросила около 4-5 кг и овал стал лучше. Еще можно подпухлить губы гелем и уголки поднять вверх, зрительно уменьшает страшноту брылей.

Куся
#46

Мы с девчонками сделали термаж год назад. отдали по 5 тыс.долл. Результата - НОЛЬ!!!

ukka
#47

здравствуйте, кто-нибудь пробовал делать подтяжку лица у Элькина? расскажите пожалуйста, а то стоит дорого, а про эффект объективной информации нигде нет.

Гость
#48
Ines

Акулина,глупости,автор конечно массаж и гимнастика лица,постукивание по подбородку тоже прекрасное средство,еще бы посоветовала бы Вам крем как раз для сохранения овала лица,по-моему такой есть у компании Фаберлик стоит рублей 500,уверена что он помогает,т.к косметика у них хорошая и натуральная,сама хотела заказать,но пока не нуждаюсь и каждый день делаю массаж и гимнастику лица.

Людмила
#49

Помогает 100%, сама делаю, другим советую! Правда спать не удобно, а вот дома хожу так. Не каждый день, но в неделю 3 раза, это обязательно.

Людмила
#50

Простите, это я имела в виду эластичный бинт вокруг лица. Очень хорошо подтягивает овал!