Гость
Статьи
Маска для лица из …

Маска для лица из зубной пасты.

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь …

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Алена
#253
Милашечка

ерунда какая, автор вы еще уринотерапией увлекитесь

Прекрасно работающая "ерунда"
Многие звезды ею пользуются. Например, Клаудиа Шифер - помню очень удивилась, когда прочла.

GALINA
#254

Зубна паста містить спирт, перекис водню, соду, ефірні олії, ментол і триклозан. Саме ці компоненти здатні видаляти прищі.
Антибактеріальні властивості пасти, які покликані знезаражувати порожнину рота, також впливають на уражені висипом ділянки шкіри.

Як правильно підібрати зубну пасту від прищів?

Не варто думати, що можна взяти будь-яку зубну пасту для лікування прищів.
Насправді кожна паста має терапевтичні властивості. Тому потрібно підбирати лікувальну пасту від прищів, не варто використовувати відбілюючу.
До складу пасти повинні входити лікарські речовини, тому рекомендується використовувати пасту з ромашкою, евкаліптом, корою дуба, шавлією і т. д.
Пасті ні в якому разі не повинна мати яскравого насиченого кольору або занадто насиченого аромату. Важливо звертати увагу на терміни придатності.

Зубна паста від прищів: застосування
1. Перед нанесенням пасти потрібно дуже ретельно очистити.
2. Мазати прищі зубною пастою слід за допомогою тонкої палички точно на уражене місце. Витримати пасту потрібно протягом усієї ночі.
3. Вранці потрібно обполоснути оброблене місце чистою водою.

Під час процедури може виникнути легке печіння, це обумовлено складом кошти.

Методи обережності при застосуванні зубної пасти від прищів
Все - таки, паста сушить шкіру, тому важливо в період такого лікування добре зволожувати шкіру за допомогою масок і кремів. Також власницям чутливої шкіри це засіб рідко коли може підійти по причині змісту досить сильних речовин.
При прояві побічних дій слід негайно припинити застосування засобу.
Також компоненти можуть викликати алергію, тому для початку краще нанести невелику краплю пасти на зап'ясті, якщо не виникне висипань і почервонінь, можна застосовувати пасту для особи.
До того ж у кожного вдома є паста, за цим засобом не потрібно йти в аптеку або магазин косметики... Проте дуже часто не варто застосовувати засіб. Оскільки воно може сильно висушити шкіру. Краще займатися профілактикою.

Гость
#255

1. Кожа станет шелковистой
Эта процедура разглаживает кожу и устраняет морщины.
Итак, намыльте обильно руки простым мылом, выдавите немного зубной пасты, перемешайте ее с мыльной пеной и нанесите смесь на лицо, шею, область декольте и руки.

Держите, пока не подсохнет и не «заколет». После этого смойте холодной водой.

Сразу же почувствуете, какой шелковистой станет ваша кожа. А тело после ванны надо ополаскивать водой с яблочным уксусом.

Yulia
#256

ну в кач-ве маски зубная паста дело суровое,для любителей острых ощущеннй наверное.а вместо пенки для умывания нормально работает,кожу отбеливает,поры стягивает,тонизирует хорошо.главное н злоупотреблять,пару раз в неделю вполне достаточно для развлекухи. кремик пожирнее потом,шисейдобио-перфшманс норм,живанши гидра легковат.И термалки побольше в течение пары часов

Лёля
#257

Я как то прочитала в интернете про такую маску.Сначала не поверила, потом попробывала сама, и эффект меня удивил! Покраснение у прыща прошло! (Хотя держала минут 15)!!!! Сейчас мне посоветовали намазать на обе щёки полностью тонким слоем,и на минут 40-50. Но меня напугало то, что покраснели обе щёки!!!!И прикаснуться было невозможно!Эффект стал,как будто я загарала! Подскажите что делать?!

Лилечек
#258

Я уже замучалась с лицом.у меня никогда не было никаких проблем с кожей лица,никогда!!!теперь мне 54.изменение гормонального фона с возрастом,а выглядеть хоется,как и раньше,красивой и без морщин,с морщинами все ок,пользуюсь косметикой Ив Роше,супер!а вот поры расширились и жир там скапливается,выдавливать забодалась.вспомнила про зубную пасту,из прошлого..умылась мусиком без мыла,и потом зубной элетрической щеткой и пастой на травках ,вымыла!нос ,подбородок..правда.чистота внушила.всего 2 раза вымла.буду каждый день потихонечку мыть...черные точки,вот теперь и ко мне проблемка пришла.Не сдавайтесь,любите себя.Удачи всем!!

Гость
#259
Гость

хех )) меня раздрожают прыщи)) взял короче и смазал все лицо пастой)) только потом зашел сюда)

Ахах тоже самое

Leysanka
#260

я оставила на весь ночь нечаянно. у меня раздражения кожи,покраснения. что делаать??

Гость
#262

Сметана, через 10 мин смыть теплой водой, позже можно повторить

Гость
#263

Я делаю: сода, зубной порошок, пару капель чайного дерева масло и синтомициновую или цинковую мазь. На 10-15 минут и красота! Маска бомба!)

Гость
#266

Мне в детстве мама делала такую маску, но она смешивала зубную пасту с детской присыпкой, вроде что бы кожу не очень сильно раздражало. Эффект был хороший. Сейчас, по истечении многих лет, и перепробовав кучу средств для кожи в общем и от черных точек в частности, лучшего средства так и не нашла. Эту маску советую делать не чаще 2-х раз в неделю . И не наносить под глазки. А так всем советую, попробуйте, результатом будете довольны)))

Гость
#267

Как избавиться от веснушек??

Гость
#268
Груша

из гипса-картона на клею неплохая...

ДИАНА
#269
Аленка

Девчонки!Зубная паста-это тема!Только без фанатизма!Тонким слоем на две минуты!И смываем,эффект сами увидите!Сужает поры,удаляет мелкие ороговевшие частицы!С утра можно с водой разбавить и мыться,сразу проснетесь и лицо будет на самом деле свежим!

это супер-средство. только для начала нужно умыть лицо и на влажную кожу нанести. 2-5 минут и смыть. кожа освежается-особенно хорошо подойдет ментоловая паста и весь день сияет чистотой . мне очень нравится

ainura
#270

Когда я выйду замуж 07.05.95г.р.

Гость
#271
ainura

Когда я выйду замуж 07.05.95г.р.

Завтра. Готовься.

Алия
#272

Главное пасту взять самую обычную , а не отбеливающую . Тогда результат и правда будет не из приятных...Кто боится ожогов можно попробовать с каким-нибудь моющим средством или мылом.

Зоя
#273

я пробовала! на 1 мин. ставишь потом немного водой размажешь и Сухим полотенцем протрёшь и на и на утро лицо будет гладкое!Это смотря какая зубная паста!!!!!Больше подходит из дуба и.....других каких-либо трав!ТОЛЬКО НЕ ИЗ КРАПИВЫ!!она зделает только хуже!

Зоя
#274

"Алия" Главное пасту взять самую обычную , а не отбеливающую . Тогда результат и правда будет не из приятных...Кто боится ожогов можно попробовать с каким-нибудь шампунем!

виктория
#275

Я мазада блендаменд на всё либо и не че не было!

виктория
#276

Я мазала блендамед с корой дуба на всё лицо и не чего не было

Мурзик
#277

Действительно работает,я приятно удивлён ) только не поленитесь купите зубную пасту из натуркосметики,либо сделайте кашицу из зубпорошка а то глядя на состав паст из массмаркета у меня волосы дыбом встают,всю кожу пересушите и затоксинете!

Виктория
#278
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

Нюта
#279

На неделе, неясно с чем связано, всё лицо обсыпало. Уже кучу противовоспалительных пропила. Хорошо убрала воспаление маска с зубным порошком. Обычный мятный порошок за 20 руб. 3 чайные ложки развела небольшим кол-вом воды, чтобы получилась сметанообразная консистенция. Нанесла на очищенное лицо, походила минут 10. Жгло конечно очень сильно, но это того стоило, после удаления маски лицо посвежело, побелело, ушла болезненность с прыщей и сами по себе они подсохли

Chjnvxdfhh
#280

Эфект во👍

Ева
#281

Зубной порошок мнелично помог, лет эдак в 14-15 были прыщи. Я когда находилась дома ходила с порошком на лице и супер! Надолго забыла об этой проблеме,но сейчас что-то опять началось ( и спустя 7 лет сижу с этим порошком на лице пишу этот ком и ждууууу того же эффекта! Надеюсь и на этот раз сработает

Лена
#282

А мне даже очень помогает паста,прыщики потухают и кожа белеет. У меня паста бленда мет. Я очень рада что мне помогает.

витя
#283
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

витя
#284

Я полностью мажу лицо пастой. И ложусь спать и утром смываю

Лика
#285

Зубная паста помогает. Короче, нужно нанести тонким слоем зубную пасту на лицо, и утром смыть. Нужно классическую пасту белу. А не голубые и тд. Со ве тую вам колгейт прополис он не жжет, а наоборот свежо и приятно спать. Наносить нужно на толстую кожу. мне помогло.

NataliaKanash
#286

какой кошмар, надеюсь паста хотя бы более менее натуральная.

Гость
#288

Сижу в маске зубной пасте с содой..делаю не первый раз....Кожа становиться ровнее,поры уменьшаються ,чувство чистоты .....Раздражения не бывает...

Гость
#289
Гость

Сижу в маске зубной пасте с содой..делаю не первый раз....Кожа становиться ровнее,поры уменьшаються ,чувство чистоты .....Раздражения не бывает...

Пепси-колы в жеппу налей!!!

Гость
#290
Гость

Сума что ли сошли, кожа после этого облезет. Я вон на прыщике оставила обычный блендамед на пару часов- корочкой засохло все.

***** что ли на 2 часа пасту оставлять? Сказано же пару минут.

гость
#291

Выскочили подростковые прыши (мелкие на носу ) взбесилась , начала мазать лицо пастой , каждое утро на 3 минуты , смываю ппохладной водой , результат шикарный

Алекс
#292

у нас в армии все контрактники делали себе такую маску. попробовал, угри сошли, чёрные точки тоже через дня 4. в этом нет ничего постыдного. помогает идеально. колгейт с активным фтором, через день по вечерам минут на 5-10. не щипит. раз 7 и кожа идеально чистая

Аливия
#293

Девочки, а какой зубной пастой надо мазать????

Гость
#294
вы все идиоты

господии додумались зубной пастой!!!!гавном еще намажтесь!!!!!!

Если б. Знала, что поможет, намазалась бы... Мне 34, в прыщах все лицо, что только не пробовала, и на спец.диете сидела , не помогает ни хрена, косметологи на хрен посланы, толку от них никакого. Нарыла инфу, что нужно внутреннюю проблему решать: гастроэнтеролог, гинеколог (гормоны) и эндокринолог. А людям, которые злословят и хреноту всякую пишут от нечего делать Бог те же болячки пошлёт. Вот тогда посмотрим, чем Вы лицо мазать будете.

Гость
#295

К посту 294. Прыщами, кстати, мучаюсь уже лет 20.

Ponochka
#296

Я отбеливала раньше с помощью пасты, только не в чистом виде))))и ничего хорошо помогает, только если у вас кожа сама по себе не сухая!!! Паста подсушивает кожу. Если кому пригодится, то я делала так: брала мыло мылила в руках пока пена не станет кремообразной (мыло у меня было Dove) наносила на кожу лица, а затем и пасту по немногу втирала, держала мин 3-4, затем смывала прохладной водой.... и вуаля, лицо светлое и никакого жирного блеска)))

Лягушонка
#297

Мне поставили диагноз атопический дерматит. Кожа лица вся в мокнущих ранах! Просто водой умываться больно было! Старушка одна посоветовала зубной пастой умываться. Поменяла несколько паст, нашла свою. Пародонтол с зелёным чаем. Глаза мазать не надо и щипать не будет. А на раны...это мне был бальзам! Снимает боль и воспаление. Дерматит вылечила таблетками, а умываюсь до сих пор пародонтолом. Кожа в отличном подтянутом состоянии.

Миша
#298

Ну если уже для рта используется то можно лечить все что торчит наружу точно.
Грибковые и анаэробные инфекции должна подавлять точно.

Ганга
#299

Я каждое утро на лицо мажу такую маску вот таким способом: сначала ладони намыливаю мылом потом добавляю немножко обычной пасты и мажу на лицо , оставляю на минут 5-10, потом мою лицо прохладной водой. лицо становится свежей и подтянутой. кожа у меня чувствительная. а это маска просто супер.

Анна
#300

Ребят, это реально помагает. Я намазала лицо зубной(отбеливающей) пастой(называется "ИМИДЖ" и покраснение, как рукой сняло. И прыщи поприжигало.