Гость
Статьи
Ожоги от солярия

Ожоги от солярия

Девчонки! Подскажите!!!!!
Хожу в солярий уже больше года. В среднем раза 3 в неделю на 6-10 минут. После солярия мажусь увлажяющим кремом. НО постоянно обгораю до сих пор :'( Мордаха красная (около рта особенно) и шелушится( Хотя покупаю всегда хорошие увлажняющие средства. Постоянно слышу :" Ой. а что ты такая розовенькая?"В общем одни огорчения.=( А загорелой то быть хочется!
Подскажите что можно сделать!!!))

Мила
123 ответа
Последний — Перейти
Золушка
#1

Мила, может хватит? Себя пожалейте! Это же кошмар для кожи, з раза в неделю целый ГОД, по 6 - 10 минут! Одумайтесь!

Булавка+
#2

Солярий очень старит женщину. Я давеча встретила свою одноклассницу, случайно, 13 лет не виделись и не узнала ее, морщины мать моя, зато на загорелом лице. Кто-то считает это красивым и приличным?

#3

я когда загорала-ходила 1-2 раза в неделю на 10 мин. была оч загорелая! вам значит просто не судьба! не мучьте кожу!

Зеленая Фея
#4

3 раза в неделю -ГОД! пц! вы издеваетесь над собой что ли????????????

Матильда Петровна
#5

может вы уже не понимаете, так бывает, кажется что все мало, надо еще подзагореть, а со стороны-писец полный.

ооо
#6

от ожегов Пантенол купите, если кожа болит тавегил попейте. А лучше дайте коже отдахнуть. Пропилингуйте кожу хорошо, на протяжение недели каждый день кремом жирным мажтесь. купите лосьон для тела Джонсон с эфектом загара. Кожу испортите, скоро могут и морщины появится и прыщики. От прыщей очень трудно избавится. Подумайте...

Бестолковая
#7

Постоянно обгораете, а продолжаете ходить... думаете, это нормально?

Прежде чем продолжить свои походы в солярий, вы должны кожу свою вылечить! И полностью пересмотреть свой подход к загару в солярии.

Обожженую и обезвоженную кожу жжете.

#8

Это не ожог. У меня тоже самое, сколько бы не ходила, после сорярия лицо красное, и краснота спадает только где-то через сутки. А шелушится у всех, просто после солярия нужно увлажняющим кремом пользоваться.

Irina
#9

Автор, у меня тоже самое, сколько б не ходила в солярий, лицо всегда красное, а вот тело нормально реагирует. Хожу по 8-10 мин два раза в неделю.

Бестолковая
#10
Vicky

Это не ожог. У меня тоже самое, сколько бы не ходила, после сорярия лицо красное, и краснота спадает только где-то через сутки. А шелушится у всех, просто после солярия нужно увлажняющим кремом пользоваться.

Автор пользуется увлажняющим кремом после солярия, значит дело не в этом.

#11

я ходила и у меня ничего не шелушилось!!! кожа красная была,но коричневела в течении пары часов!

может вы загораете "на сухую"?

Гость
#12

а может у автора такой тип кожи, что ей загорать нельзя?

я когда в солярий ходила, во-первых, нифига толком загореть не смогла, а, во-вторых, лицо тоже красное было, особенно первые несколько часов после солярия.

Потом пошла к врачу по одному вопросу, он мне в приказном практически порядке запретил загорать вообще, тем более в солярии.

Гость
#13

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Автор, это про вас))))))))))))))))))))).

Без Башни
#14

и потом рак---

Маша
#15

автор, простите, но вы совсем без башки

Lili
#16

Господи, девушки, ну зачем вы это с собой делаете. Неужели не знаете, что риск рка кожи, меланомы, карциомы возрастает в десятки раз от посещения солярия??!!! Тем более если делать это так часто, тем более если вы еще и ожеги там получаете? Во многих штатах в США, где, как известно, самая продвинутая медицина, солярии вообще запрещены, их все позакрывали! Срочно переставайте издеваться над своим телом и проверьтесь у дерматолога. Пользуйтесь автозагаром.

alli
#17

ужоснах... Ну откуда такие берутся?! Ну где они ходят? Посмотреть бы. "Морда сгорает постоянно, у рта шелушится, но я 3 раза в неделю хожу на 10 минут"!! Вот правда, что в башке?

Кузькина мать
#18

13)))))))))))))

#19

Lili

Ты совершенно права. Солярий это не всегда хорошо. А в Америке солярии запрещены потому, что они уже знают его отризательное действие. Уже набрали статистичечски достоверныйе данные. Они свой народ любях и охраняют,потому, что живут за его счет. А у нас народ - это источник денег. А солярий - инструмент для выкачивание этих денег из глупышек. Девушки!!!! Скоро лето. Можно загорать и под нашим солнышком и бесплатно.Только очень осторожно. А чтобы не обгорать сразу после процедуры помажтель Радевитом. Он и смягчит, и увлажнит, и снимет болевой синдром и не даст коже облупиться. В нем нет ничего страшного, но коже он помогает.

asd
#20

девочка **** в солярий сходила,

таймер неточно в нем установила.

быстро обуглилась нежная кожа,

девочка стала с Мауглем схожа

Мила
#21

да, нет девочки, зря вы так! у меня нормальный, красивый цвет кожи ( я по цвету ни как курица-гриль, как некоторые судя по всему подумали). С тем, на сколько это вредно, я прекрасно осведомлена и пишу здесь не за тем, чтобы мне писали что это вредно и опасно, а за КОНКРЕТНЫМ СОВЕТОМ! И не надо воспринимать слово "ожог" как будто это какое-то уродство. Я всего лишь подразумеваю покраснение на коже около губ!!!не надо самим все додумывать! есть что ответить-буду рада, воду лить-пишите в другую тему!

#22
asd

девочка **** в солярий сходила, таймер неточно в нем установила. быстро обуглилась нежная кожа, девочка стала с Мауглем схожа

АСД!

Да ты у нас поэт(эсса). Придумай лучше что-нибудь про прыщавых, а вот про обугленных не надо. Им наверно больно. Это же надо, так себя надрывать. За деньги, до почти летом, при наличии настоящего солнышка.

Мила
#23

Уважаемая Фуфа, представьте себе, но некоторые люди летом работают!И валяться на солнце возможноссти не имеют -_-

#24

Мила!

Мне очень неприятно, что у вас нет времени выходить на улицу. Конечно работа для женщины - самое главное. Но всетаки сейчас в лесу (особенно было 1-3 мая) так здорово, солне настоящее, птицы поют, деревья и кутарник распускаются. Прелесть. После одного дня шашлыков и прогулки по лесу, как после соляриса у меня покраснело лицо. Ну я его неоднократно испробованным методом - мазью Радевит. Все признаки пересолярия к вечеру прошли. А работа, ну что тебе сказать. Каждый сам себе режиссер.

Stella
#25

Мила, а здоровй быть не хочешь??? КАк так можно издеваться над собой. Искусственный загар не в моде. Это отцтой. Я об этом недавно услышала от нескольких косметологов и просто людей.

Stella
#26

13, это точно=)))) Автор, мне тоже какое-то тоже одно время хотелось быть загарелой. За 1 сейнс улетало 250рэ в трубу. Ну не загарается у меня кожа. Я же не враг себе. Я задала себе вопрос"Для кого я это делаю??" Для себя не хочу, а для кого-то, так это не стоит.

Stella
#27

загарелой=загорелой

Stella
#28

У меня ос состоятельная подруга. Всё, что модно, я вижу на ней. Она раньше загорала очень сильно. Примерно, как автор, а теперь кожа фарфоровая. Я спросила её о загаре. Она сказала, что только лохушки гламурные этим занимаются.

#29

Девчонки!!!

Спасибо, что поддержали мою точку зрения. Я конечно гёрла не оч. модная и лет мне за 20, но так себя мучить. Я просто не понимаю для чего это делается. Считаю, что деньги тут не причем. Это наверно для "красного словца", - "я сегодня только что из солярия". Нориск ОЖОГОВ, РАКА и др. недетских заболеваний , наже думать.

Мила
#30

Девушки...В сотый раз повторяю, я не нуждаюсь в рассказах о вреде солярия, его "модности" (спешл фо Stella) и тд. и тп. Вам не нравится-не ходите! Меня то что отговаривать))смешно..Для глупых и слепых повторяю:

Тема топика-средства от ожогов (сухости кожи) в солярии!!!!

фуфа
#31
Мила

Девушки...В сотый раз повторяю, я не нуждаюсь в рассказах о вреде солярия, его "модности" (спешл фо Stella) и тд. и тп. Вам не нравится-не ходите! Меня то что отговаривать))смешно..Для глупых и слепых повторяю: Тема топика-средства от ожогов (сухости кожи) в солярии!!!!

Я уже писала, что я предпочитаю от ожогов Радевит. Читай чуть выше в этом форуме. Что непонятно задай вопрос расскажудетали.

Мила
#32

спасибо, Фуфа! =)

ната
#33

Девочки,в солярий можно ходить,просто меру нужно знать.Я 4 раза схожу по 10 мин,и уже загорелая.Потом не хожу1,5 месяца.А кто обгорает постоянно,тому солярий противопоказан.

златик
#34
Мила

да, нет девочки, зря вы так! у меня нормальный, красивый цвет кожи ( я по цвету ни как курица-гриль, как некоторые судя по всему подумали). С тем, на сколько это вредно, я прекрасно осведомлена и пишу здесь не за тем, чтобы мне писали что это вредно и опасно, а за КОНКРЕТНЫМ СОВЕТОМ! И не надо воспринимать слово "ожог" как будто это какое-то уродство. Я всего лишь подразумеваю покраснение на коже около губ!!!не надо самим все додумывать! есть что ответить-буду рада, воду лить-пишите в другую тему!

Я с Вами полностью согластна.... Тем кому нравится ходить бледными поганками пусть пишит в другие темы, о бледных паганках, можно подумать, что те кто не ходит в солярий без морщин и с идеальной кожей. о ссвоей коже нужно заботиться крема, масочки, косметолог. Три раза в неделю думаю все же многовато, думаю для поддержания хорошего золотистого цвета и одного хватит. У меня то же лицо раньше так же реагировало, но я начала пользоваться кремом для загара лица в солярии с сильной защитой и лицо загорает и не краснеет.

Гость
#35

очень знакомая ситуация . мне лично ни пантенол, ни какие другие подручные средства не помогли ,а горело все ужасно. помог олазол, увлажняет и боль снимает.

Гость
#36

Ой тут все такие правильные....сами будто не ходите?!неповерю никогда!!!

Я например могу 4 дня подряд походить в вертикальный и потом месяц два не ходить....да бывавет сгораю,но на след день все отлично.все у всех по разному.и каждый хочет выглядеть красиво и загорело!!!!и если ситуация не позволяет ехать отдыхать или просто ходить по лесам и загорать,то солярий это единственный выход.

а про опасность солярия....да опасно,но все же люди ходят

а вообще хотела посоветовать - МИЛА, если вы действительно не загораете так как хотите, то подумайте о бранзировании, все безопасно,стоит 800-1500 и держится порядка месяца(может поменьше)

Лисичка
#37

SOS!!!!!!!!!!!!!!

Девченки, подскажите, что со мной. У меня день рождение в субботу, решила в соярий походить, сегодня второй день ходила, кожа, где грудь и живот покрылась красной сыпью... Уже прошло полтора часа после солярия. Что это и ходить ли мне дальше?

#38

ааааа......я в бешенстве!!!!

хожу в течении недели в солярий,каждый день минут на 7...и начала чесаться,и только что покрылась ссыпью на местах которые часала....живот,область груди,пупок..самые нежные места вообщем...хотя до солярия и после сразу же маслом пользуюсь gohnsons baby.подскажите в чем дело и у кого такое же было!!!

#39

такая же фигня..это самые нежные места!!!сижу и чешусь((

александра
#40

у меня постоянно,но не от солярия а от солнца,поэтому и в солярий не хожу,боюсь,врач вынес вердикт,аллергия на солнце,это бывает не у многих,но бывает,теперь не загораю,а очень хочется,а этим летом не удержалась,пошла на 2 часа позагорать,через 2 дня всю обсыпало,все чесалось,пила таблетки от аллергии,можно и супрастин,вот так,

#41

Автор, а зачем вы лицо подставляете? Берите пример со звезд, они закрывают лицо в солярии после первого сеанса. Полотенцем закрывайте или кремом специальным.

Гость
#42

вот обгорела вчера, лицо просто ужас, смотреть больно, зато когда проходит, так здорово получается, шоколадка прям!

Юрий
#43

Народный рецепт от ожогов: Постное масло (можно растительное) - 1 ст. ложка, сметана - 2 ст. ложки, яйцо свежее (желток) - 1 шт. Всё хорошенько перемешать инанести на воспаленный участок. обновлять раз в 12 часов.

Этот рецепт актуален, не только после солярия, но и просто после долгого пребывания на солнце, а так же после ожога открытым огнем и появившихся пузырей.

И, вообще, был в китае, так там самые богатые наоборот себя отбеливают, т.к. загар - это признак того, что человек из рабоче-крестьянских кругов и постоянно проводит время в поле. А что мы видим у нас???

Олеся
#44

это вообще не модно ходить в солярий...в моде-естественный цвет кожи....с давних времен загорелые-плебеи,белые- аристократы...всегда видно,что загар не естественный и выглядят такие девчонки дешево и смешно!!!!!поберегите свою кожу!!!!!!

Вирчи
#45

быть загорелым это модно... не у всех кожа цвета фарфора, не всем идет светлая кожа, не у всех благополучный тон цвета кожи... так чо, всем ходить со своим розовым лицом, носом, который при малейшом холоде, превращается в красный перец и сильно контрастирует с лицом? какой цвет кожи кому нужен - решает сам... а если вы не ходите в солярий - это не значит, что это не модно...

джигли пуфф
#46

Очевидно , что здоровый персиковый цвет кожи у блондинок и ближе к бронзовому у брюнеток намного приятнее выглядит чем сине-зеленый, особенноо если дама еще и любит макияж в стиле порно стар 90х=продавщица советского гастронома. Особенно чудесно смотрятся зеленые и фиолетовые тени с белым оттенком кожи)

про то что некоторые понятие "блондинка" и "брюнетка" воспринимают как переженые желтые волосы и черный такой же пушок, я промолчу, та же и история с солярием , это как не осопоримый факт того, что кушать полезно, но если жрать как свинья, то и будешь собственнно выглядеть соответвующе с вытекающими проблемами со здоровьем

между прочим учитывая особенности нашего климата солярий вполне полезен, раз в две недели на пару минут заходить погреться-хорошо, если конечно у вас нет противопоказаний, о которых у врача можно узнать, и не надо придумывать, что везде его запретили и наше государство делает деньги на нас не заботясь о здоровье

хм, вы когда-нибудь видели государственный солярий? )))))

если копать глубже, то и правительству особо золота не прибавится от врачей, которые потом курочек пережареных лечат

так что не пудрите себе и другим мозги)

а автору вопроса надо действительно убедиться у косметолога ожог это или нет, возможно это воообще аллергическая реакция на крем для загара, в общем проконсультируйтесь со специалистом и , как говорится, загорайте иногда без головы ) ну шапочку на лицо во время загара надевайте чтоб не лезла кожа )

настенька
#47

блин девчонки у меня та же проблема была....всё лицо красное как рак....и тело тоже очень красное...купила в аптеке мазь- спасатель.....намазала лицо чтоб попробывать...вроде помогает.....краснота потихоньку спадает...стоит он не дорого....вот у меня в тамбове 51 рубль....но хоть чуть чуть то помогает..

Гость
#48

мда я тоже красная как арк сейчас сижу и думаю зачемв аще поперлась в этот салярий......и думаю чем же намазатся таким чтобы бычтро помогло((( так и называется да мазь -спасатель?(((

Линусик
#49

Девчонки,спасайте советом!Недавно пошла в солярий,решила позагорать перед важной встречей.На первый сеанс взяла 4 минуты.К вечеру был легкий загар.Специалисты работающие в этом салоне сказали что для продолжения загара,можно прийти через день.Что я и сделала.На второй сеанс взяла 6 минут.К вечеру загар снова стал проявляться.Но на некоторых местах стала кожа краснеть-грудь(т.к. загорала топлес),верхняя часть руки,в области подмышек,бока.Одевать одежду очень больно,печет!Девчонки,помогите,что делать?через пару дней очень важная встреча!Надо срочно избавиться от ожогов!!!

Кристюшка
#50

Я ходила в солярий два раза. Первый был удачный, а второй на 20 минут оказалася для моего лица пагубным. Оно теперь как малина.ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ, А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!! Не ходите в солярий!!!! Это вредно!!!! На улице лето, а вы кожу подставляете под искуственные лампы!!! Я ходила. дура была. но у меня через три дня выпускной, а на солнышке я не смогла!!!! А вы. что вы делаете, сходите на пляж, или на дачу, и намного лучше будет!!!! НЕ ПОРТИТЕ СЕБЯ, ВЕДЬ ВЫ ДЕВУШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННО КРАСИВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Следующая тема