Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто перешел на очищение лица молочком и тоником

Есть ли результат по сравнению с умыванием водой? У меня с возрастом кожа становится сухой, вот думаю, есть смысл пробовать умывание молочком с тоником или нет? Хотя я не представляю, как можно избежать попадания воды с мылом на лицо, если голову моешь раз в три дня. А уши - каждый день)) Все равно на шею попадает. У меня есть подруга 43 года, у нее идеальная кожа, ни одной морщинки, умывается только молочком с тоником, голову моет так, чтобы не мочить лицо. Не думаю, что это от этого но, всё же... Не очень охота возюкаться с этим, мне проще умыться с мылом, а потом нанести побольше крема. Права я или нет?

Оксиджен
39 ответов
Последний — Перейти
ххх
#1

"мне проще умыться с мылом, а потом нанести побольше крема" Ааааааааа!!! для меня это просто страшный сон. Вечером использую очищающую воду, потом тоник, если кожа устала, то далее крем ночной, сыворотку увлажняющую. С утра умываюсь отваром ромашка+календула, так же использую это умывание после спорта. Никакой воды из под крана на свое лицо. Ну конечно, попадает, если голову мою, но это раз в три дня и потом сразу же все равно использую отвар.

Оксиджен
#2

Ххх, могу только восхититься вашей педантичностью, меня надолго не хватало с такими порывами:) Но главное, фефект-то есть??

Оксиджен
#3

Ну насчет "побольше" я, конечно, преувеличила, просто имела в виду, что компенсирует ли хороший крем вред от мытья мылом и водой.

Марго
#4

Не знаю, чего Вы так боитесь воды? У меня уже достаточно солидный возраст, всю свою сознательную жизнь умываюсь обычной водой, но вместо мыла использую пенку для умывания. Кожа чистая, никакого раздражения и морщинок не видать!

Лиса Алиса
#5

Я пыталась перейти. Результат - ощущение непромытости и прыщи пошли. Правда кожа у меня комбинированная. Предпочитаю умываться водой с пенкой для умывания.

Доктор Хаус the Best
#6

Это же от кожи зависит.У меня комби,я пробовала пару месяцев умываться молочком стоником, все только хуже стало.Теперь только кипяченой водой с гелем для умываня,затем брызгаю термалкой.Все хорошо.

Гость
#7

очищает только молочко, а тоник тонизирует

Гость
#8

я недавно так перешла, почти ничего не изменилось, правда крема стала меньше накладывать, нет такой сухости кожи как раньше...

-)
#9

Если вы живете в России, то вода из под крана с хлоркой вряд ли принесет пользу коже. А любое мыло в любом случае сушит. Так что не ленитесь, в любом случае молочко для снятия макияжа, тоник для свежести - лучше. А с кремом не стоит перебарщивать, наоборот, излишки через 20 мин надо снять (промокнуть лицо салфеткой). Удачи

Гость
#10

смотря каким молочком! мыло нормальные люди давно заменили пенками. а еще есть молочко,которое смывается водой. самое то,пот что остатки молочка незачем оставлять на лице. а тоник все не снимет!

Матильда Петровна
#11

я овсянкой люблю

ххх
#12

У меня не молочка, а очищающая водичка. Причем у нее такой баланс, что и глазки можно промывать, там даже написано это, что подходит даже если вы в линзах. НО! Я абсолютно(!) не пользуюсь макияжем, то есть вообще никаким. Если бы пользовалась, то умывалась пенкой и минеральной водой. Молочко я не использую вовсе. У меня комб кожа и от него будет жирновато. А вот тоник - великолепное тонизирование, после очищения.

Мелисса
#13

И снова задаю вопрос, на который еще ни разу не получила ответ, - как вы моете глаза, если умываетесь не водой, а молочком или тоником?

Оксиджен
#14

13, видимо, только средством для снятия макияжа с глаз))) Моя подруга, про которую я писала, молочком снимала (причем без тоника). И молочко самых недорогих марок, типа Лореаль, Нивея и т.д.

Оксиджен
#15

Я решила - будет возможность - попробую месяц поснимать молочком с тоником, потом посмотрю на результат:)

Гость
#16

вот грязнули)) и потом, как можно умываться этой химией?

Тут
#17

А я не понимаю, как с утра можно не умываться водой? Как вы глаза моете от го..на всякого после сна? Я только так и просыпаюсь

Арина Давоская
#18
ххх

У меня не молочка, а очищающая водичка. Причем у нее такой баланс, что и глазки можно промывать, там даже написано это, что подходит даже если вы в линзах. НО! Я абсолютно(!) не пользуюсь макияжем, то есть вообще никаким. Если бы пользовалась, то умывалась пенкой и минеральной водой. Молочко я не использую вовсе. У меня комб кожа и от него будет жирновато. А вот тоник - великолепное тонизирование, после очищения.

а как водичка называется?

ххх
#19
Арина Давоская

ххх

У меня не молочка, а очищающая водичка. Причем у нее такой баланс, что и глазки можно промывать, там даже написано это, что подходит даже если вы в линзах. НО! Я абсолютно(!) не пользуюсь макияжем, то есть вообще никаким. Если бы пользовалась, то умывалась пенкой и минеральной водой. Молочко я не использую вовсе. У меня комб кожа и от него будет жирновато. А вот тоник - великолепное тонизирование, после очищения.

а как водичка называется?

Водичка называется La Prairie "Cellular cleansing water eyes, face". Но она не подходит для снятия макияжа. На ней написано. Это если вы никакой косметикой не пользуетесь, то простую грязь с лица после дня она удалит очень хорошо и очень деликатно.

ххх
#20
Тут

А я не понимаю, как с утра можно не умываться водой? Как вы глаза моете от го..на всякого после сна? Я только так и просыпаюсь

Кто же скзазал, что не умываемся )). Я же написала, что с утра как раз вот это все после сна и смываю отваром календула+ромашка, который с вечера приготовлю, ночь он отстаивается. Берете с утра большой ватный диск, льете на него отварчик и потом вытираете все лицо и глаза. Гораздо лучше обычного умывания водой и главное не вытирать, а дать так высохнуть. Видели бы вы мое личико. Гладенькое, и цвет безупречный.

Арина Давоская
#21
ххх

Тут

А я не понимаю, как с утра можно не умываться водой? Как вы глаза моете от го..на всякого после сна? Я только так и просыпаюсь

Кто же скзазал, что не умываемся )). Я же написала, что с утра как раз вот это все после сна и смываю отваром календула+ромашка, который с вечера приготовлю, ночь он отстаивается. Берете с утра большой ватный диск, льете на него отварчик и потом вытираете все лицо и глаза. Гораздо лучше обычного умывания водой и главное не вытирать, а дать так высохнуть. Видели бы вы мое личико. Гладенькое, и цвет безупречный.

спс, за водичку

А у вас не стягивает кожу после протирания этим настоем?Вы наверное после него еще сверху кремиком ?

ххх
#22
Арина Давоская

ххх

Тут А я не понимаю, как с утра можно не умываться водой? Как вы глаза моете от го..на всякого после сна? Я только так и просыпаюсь Кто же скзазал, что не умываемся )). Я же написала, что с утра как раз вот это все после сна и смываю отваром календула+ромашка, который с вечера приготовлю, ночь он отстаивается. Берете с утра большой ватный диск, льете на него отварчик и потом вытираете все лицо и глаза. Гораздо лучше обычного умывания водой и главное не вытирать, а дать так высохнуть. Видели бы вы мое личико. Гладенькое, и цвет безупречный.

спс, за водичку А у вас не стягивает кожу после протирания этим настоем?Вы наверное после него еще сверху кремиком ?

Вот как сказать, не то чтобы стягивает. А наоборот, она такая становится гладкая, не жирная не сухая. И конечно сверху либо тоник, либо крем с SPF, чаще крем (я много за компьютером и в солнечной стране живу).

SucceS
#23

У "Женщин возраста нет" есть потрясающий увлажняющий гель для умывания, потом лицо еще почти час свежее, не стянутое, а вечером любой тоник на выбор, с коллагеном, проблемная кожа, там много всего.

Полина
#24

Я водой для очищения лица перестала пользоваться больше 10 лет назад, сейчас мне 30. Кожа комбинированная. По другому уход строить уже не могу, от воды появляются прыщики и кожа не чувствуется очищеной. Какое бы средство не умывания не использовала - кожу все равно стягивает , в общем только молочко.

Полина
#25

Отвечаю про глаза: их я промываю водой, но на остальные области лица - никакой воды.

#26

моя схема:УТРО.минеральная вода(намочить лицо)->гель для умывания(создаю пенку и на лицо)->вытираю сухой салфеткой пенку->промываю лицо минералкой(удаляя средство)->кубиком льда протираю лицо(состав кубика:отвра календулы с ромашкой,можно зеленый чай)->подсыхает-снова минерал.->тоник->дневной крем.

ВЕЧЕР.Все тоже самое,кроме льда,тоника и крема.После очищения промываю уже отваром календулы с ромашкой,не вытираю.

Кстати,минералку никогда не вытираю,жду когда лицо само высохнет.

Так что,можно умываться минералкой,можно отварами трав,и глаза тоже)

Должна сказать,что кожа была у меня ,весьма, проблемная.Сейчас тьфу тьфу,эффект налицо,особенно, после того,как перестала умываться водой из под крана.

Юлька
#27

а я не понимаю как можно оставлять на лице молочко и т.д. там эе сплошные парабены. а эффект увлажнения всего лишь от глицерина. так что я после молочка умываюсь простой водой, но без очищающих средств и норм.

Гость
#28

Зачем это надо, оставлять на лице какую то гадость? Если уж стирать молочком - то после обязательно надо ополаскивать лицо водой, что бы ничего лишнего и постороннего на нем не было. Если сохнет кожа - то можно ополаскивать кипяченой водой, или талой водой.

Кукуша
#29

Раньше я пользовалась спиртосодержащими лосьонами типа "Гигиенический фитоаромат", "Салициловый". Они идеально очищают кожу даже от толстого слоя штукатурки и освежают. И не нужно никаких новомодных умывалок.

А сейчас пудрой и тональным кремом не пользуюсь, поэтому меня вполне устраивает лосьон-тоник "Чистая линия" для нормальной и комбинированной кожи(для снятия декоративной косметики его было бы недостаточно). Кожа гладкая и матовая.

Кисуля
#30

я умываю лицо водой из фильтра с использование очищающего молочка НИВЕЯ - результат меня очень радует))

#31
Оксиджен

Есть ли результат по сравнению с умыванием водой? У меня с возрастом кожа становится сухой, вот думаю, есть смысл пробовать умывание молочком с тоником или нет? Хотя я не представляю, как можно избежать попадания воды с мылом на лицо, если голову моешь раз в три дня. А уши - каждый день)) Все равно на шею попадает. У меня есть подруга 43 года, у нее идеальная кожа, ни одной морщинки, умывается только молочком с тоником, голову моет так, чтобы не мочить лицо. Не думаю, что это от этого но, всё же... Не очень охота возюкаться с этим, мне проще умыться с мылом, а потом нанести побольше крема. Права я или нет?

такое ощущение что вы в ауле живете,весь цивилизованный мир в курсе,что водой с мылом умываться плохо

гостья стопицотпервая
#32
alinahamzina

такое ощущение что вы в ауле живете,весь цивилизованный мир в курсе,что водой с мылом умываться плохо

я живу совсем не в ауле, но вечером умываюсь водой с мылом. Кожа нормальная. косметолог считает что использование питательного крема на ночь после умывания более чем достаточно. К тому же молочко все равно смывать нужно

#33

я стараюсь максимально снизить моменты соприкосновения воды и кожи лица, у меня моментальная реакция. Красные пятна и тд.

Пользуюсь только молочком,затем кремом. В командировке или тогда когда нет возможности нормально привести себя в порядок, пользуюсь маслом для умывания Локситан.

От Воды и мыла кожа сушится,доказано. Моршины и тд 100%

а замазать потом это все кремом, это как вырыть канаву и потом засыпать ее листвой

Гость
#34

Живу с подружкой, у нее кожа проблемная и жирная. Чего только она не испробовала и вот несколько месяцев назад перестала умываться водой из крана с пенкой. Эффект? Никакого. Какая кожа была, такая и осталась.

Алина Раильевна
#35
Гость

Живу с подружкой, у нее кожа проблемная и жирная. Чего только она не испробовала и вот несколько месяцев назад перестала умываться водой из крана с пенкой. Эффект? Никакого. Какая кожа была, такая и осталась.

недавно сестренка открыла для себя в Лаш скраб, черненький такой. он подходит для умывания и использования каждый день. Кожа говоит от него просто супер!! и стоит совсем не дорого. количества на 50 руб хватает на месяц, а больше и нельзя у него маленький срок годности

Куба
#36

Кожа у меня сухая.Проще,конечно,умываться пенкой,но для меня пенка утром и вечером-это жесть!раньше без тоника после молочка просто не могла обойтись,пока не изучила составы всех тоников...Везде или глицерин,или пропиленгликоль...И действительно,ощущение липкости и пленки на лице.Наверное,действительно следует перейти на молочко,кот-е водой смывается.Ну,или же натуральные тоники домашнего приготовления использовать...У кого-то тоже такая "беда"?..:))

Наталья
#37

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Юлянчик
#38
Алина Раильевна

недавно сестренка открыла для себя в Лаш скраб, черненький такой. он подходит для умывания и использования каждый день. Кожа говоит от него просто супер!! и стоит совсем не дорого. количества на 50 руб хватает на месяц, а больше и нельзя у него маленький срок годности

Нельзя умываться скрабом!!!!!!!!!!! Я на себе проверила...даже с моей жирной кожей, она истогнчилось, пошла чувствительность..ни в коем случае! Скрабик - 1-2 раза в неделю, а лучше и вообще резиновые щеточки для очищения с гелем. Они деликатнее гораздо.

Гость
#39

Умываюсь только линейкой от Brightlook. Мягкая структура лосьонов и тоников просто шикарная. У них кстати сейчас скидки

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: