Гость
Статьи
Я сказала угрям на …

Я сказала угрям на лице-прощай!!!

У нас на работе девушка от угрей на лице мучалась. А потом я заметила,что они у нее вдруг месяца за 2 прошли.Я естественно поинтересовалась(у меня угри лет 5 как уже) Я пробовала многое,но ничего мне …

ната
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аноним
#101

Какой?

Анастасия
#102

ложка соды, ложка соли, ложка геля для умывания, все перемешиваешь и на распаренное лицо, потереть надо, потом 10 минут так походи и смой,

сразу говорю жечь будет, но на следующий день черные точек небудет зато)..

если передержишь то ожог может быть,

Аноним
#103

Ну через неделю наверное они снова появятся?

Анастасия
#104

я делала так раза 4, точек щас очень мало и они малюсенькие,

я в салон раз в месяц хожу там все прочищают))..

так то навсегда избавиться от черных точек нельзя, они всегда присутствовать будут, даже мальюсенькие,

просто надо к косметологу походить и все ок будет))

Анастасия
#105

я иногда когда срываюсь то давлю..но это бывает может раз в две три недели..

через неделю потому что просто давить нечего..

танюшка
#106

девочки мне например пивныеи дрожжижи потив угрей помогают но это конечно в комлексе к различным кремам. Ваше ср-во с ампицилином может действительно помогать я не спорю, но не забывайте все же что это антибиотик. И не один пофессиональный дерматолог не одобрил бы такое ср-во для постоянного пользования. Я знаю что они например против Зенирита (или как его там). Кожа привыкает и поверьте после прекращения все возвращается на круги своя. И кожа перестает справлятся самостоятельно. В общем хозяин - барин. решать вам...

Н А
#107

Ната, спасибо Вам за рецепт средства. Очень хорошее!!!! Результат был с первого раза, а потом все лучше и лучше.

Аноним
#108

Вот сейчас сижу с вашей маской на лице,наношу уже второй раз...вроде бы получше но не скажу чтобы прям все с первого раза прошло!у меня вопрос(может и глупый):я купила диоксидин в ампулах,и мешаю его как вы сказали,но мне не понятно что значит 1%???

Алина
#109

я сделала маску только 4раза, блеск с лица ушёл и ровнее все стало, помогает:)

только я через день или два делаю, всё же опасна она я думаю.

Ольга
#110

Привет девочки, делаю маску раз в 3 ,2 дня, на пару часов...конечно стало лучше, но процесс пошел как то медленнее хотелось бы конечно избавится от точек после прыщей, но видать не быстро дело делается.... по поводу привыкания, могу сказать что и зинерит тоже вас не вылечит навсегда, потом по необходимости снова будете покупать и применять, только разница в 30 рублей и 300 рублей все таки значительная...Чередую маски с антибиотиками с глиняными овсяными масками, и конечно полностью отменила солярий, хотя ужасно по нему скучаю, но теперь точно знаю, что потом от него будет хуже, красиво только первые 2 недели.....

Ольга
#111

Ната, как у вас дела? Пятна после прыщиков проходят? Как часто делаете маски?

Елена
#112

ольга а почему вы солярий отменили?его нельзя посещать в период лечения этой маской?я вот хожу и маску делаю...

Анастасия
#113

от солярия потому что еще больше прыщей!!!

пора бы это давно уже знать..

Анна
#114

а у меня такой рецепт: 4 таблетки левомецитина, 4 таблетки аспирина + настойка календулы (40мл.)помогает.

Гульнара
#115

Что касается высказываний "мазаться антибиотиками - печень грохнется" - я со смеху чуть со стула не грохнулась. Я пила очень сильные таблетками внутрь 3 года каждый день по пачке и ничегошеньки у меня не грохнулось, а местное применение совершенно безопасно!!!!!!!! Рецепт обязательно попробую, крема с цинком хорошо помогают, так что я думаю, присыпка с цинком - хорошая вещь! А диоксидином(разбавленным с водой) протирала лицо - очень хорошее средство. Покупала в баночке, стоит рублей 50.

Ещё вычитала на днях - кашицу моркови тёртой + тальк минут на 20 при жирной угреватой коже.

можно умываться по утрам водой с лимонной кислотой или уксусом.

сок(ни в коем случае не экстракт от бородавок!!) чистотела тоже многим за 1 раз кожу очищает.

протираю спиртовым раствором салициловой кислоты - вообще супер-вещь!!

Удачи, девочки!!

Анна
#116

девоньки, ну и шо.... мазь-то помогаить? ))) у меня кожа склонная к шелушению и аллергическим реакциям! ((( какой эффект от этой маски? подскажите, кто уже на себе опробировал!!! у меня красные пятны сохраняются от прыщей и противные, внутренние, словно подкожные прыщики (((

Елена
#117

а у меня прошли после применения Ретасола

Анастасия
#118

девоньки..от красных пятен помогает очень хорошо скинорен, у мя все пятна за 5 дней вывел,

а на счет антибиотиков Гульнара, это все не так уж и безвредно, постоянным применением местно антибиотиков вы разрушаете имунитет кожи...и у вас постепенно снизится уровень регенерации кожи..например вы выдавили прыщ , а он будет заживать не 4 дня, а например неделю..вот так то..

Ольга
#119

Привет девочки. Вопрос к Ане, можно поподробней про твой рецепт....как делать и сколько раз ...Я еще тут недавно попробовала бадягу порошок..это от пятнышек которые остаются после прыщей, развожу в перекиси водорода и на 5- 10 минут, лицо как иголочками колет, но очень быстро идут процессы заживления, и кожа нежная и гладкая....как скраб, но часто делать боюсь...она вообще от синяков поэтому и пятна от прыщей тоже выводит...А насчет солярия.....очень хочу , но побаиваюсь...вот уж вылечусь совсем тогда...прыщики он подсушивает, но пятна после них пропадают дольше...

Анастасия
#121

ненадо солярий..

Гость
#122
Настя

А левометицин тоже вреден?

ну естесственно!

Аннушка
#123

диоксидин это же яд... может лучше в салицилке разводить

Катерина
#124

Применяют Диоксидин при тяжелых инфекционно-воспалительные заболевания.

особые примечания Диоксидин - противомикробный препарат широкого спектра действия, в связи с тем, что может вызывать мутации клеток, его применение возможно только под тщательным врачебным контролем и только при тяжелых формах инфекционно-воспалительных заболеваний.

что то мне страшно стало это на личико мазать, или это про иньекции говорится??

Анна
#125

ой она так воняет((так и должно быть?

мери
#126

Здравствуйте,я уже год мучаюсь с прыщами на щеках.зинерит помогал,но после того,как я переставала им пользоваться становилось ещё хуже.чисто случайно наткнулась на это рецепт.и вот я уже 2 раза сделала такую маску.Но проблема в том,что все эти прыщи воспалились (щёки стали красные).поэтому хочется спросить у тех,кто уже пробовал этот рецепт,скажите это нормально?

Гость
#127

мне 29 лет - от прыщей избавилась только как начала пить витамины АЕВИТ ,а так не помогали никакаие кремы и примочки.

Наташа
#128
Памела

А у меня угри на скулах, которые жутко болят и не созревают, как-будто шишки под кожей. 4 раза делала маску - не лучше, но и не хуже, сегодня решила сделать перерыв на один день, завтра опять начну.

Памела, у меня тоже самое: на правой нижней скуле 3 штуки. уплотнения такие. сама уже не один год с ними хожу. оказалось, что это рубцовая ткань и лечить надо как рубцы.



Ребята, может кто знает средства для очищения пор. У меня очень широкие поры и лицо все в черных точках, от скрабов становится еще хуже. HELP!!!

момо
#129

Девочки если хотите избавится от следов после прыщей , пигментных пятен , да и прыщики сушит , главное чтоб они не с гнойной головкой были , используйте бадяги ... мне однажды врач в аптеке подсказал... увидала моё красное лицо и говорит " вот тебе надо бы бадягой лицо помазать и все твои красные пятна пройдут" её сказаный мне рецепт таков :перикись водорода смешать с горсткой бадяг что бы кашица получилась и втереть в красные пятна ,! пользуюсь рецептом 2 недели , ))) супер вещь )))

если хотите подробнее узнать то есть такой вот сайт http://elllene.ru/2009/03/badyaga/ , приготовление немного другое , но мне и со своим не плохо )

Juicy Fruit
#130

а мне не помогло((((покраснение,конечно,снимало...а в целом эффект временный(((

Юлианна
#131

мне помогло, так маленькие прыщики бывают периодически, а в целом всё намноггоооо лучше, спасибо вам большое,рецепт замечательный!!

Марта
#132

Всем привет!

А я вторую неделю пользуюсь скинореном.ТТТ помогает хорошо.Только вот подкожные прыщики появились.

Воспалённые такие:(Буээ...Это случайно не реакция на скинорен?

И тут кто-то писал про зинерит.После его отмены ещё хуже становится лицо!!!Больше не куплю эту гадость..

оля
#133

подскажите а присыпка состав должно только содержать цинк или любая которая содержит цинк?

оля
#134

подскажите а присыпка состав должно только содержать цинк или любая которая содержит цинк?

Тиана
#135

Всем привет!.. Оль здесь с марта не общались вот меня тоже этот вопрос интересует я взяла добавила просто крахмал ..может реально нужна присыпка с цинком(( сделала один раз результата нет пока такого вау...буду делать ещё

оля
#136

Тиана привет можно вопросик лицо после маски шелушится или нет,и еще нет никаких побочных реакций,зарание спасибо!

Семен
#137

Здравствуйте, я врач.

Очень часто у женщин причина угрей (акне) и жирной кожи (себорея) это гормональный дисбаланс, повышенный уровень тестостерона, проще говоря. Эту проблему нужно решать в первую очередь изнутри, так как внешнее очищение кожи дает лишь временный результат. С этой целью назначают бьюти-контрацепцию. Сходите на прием к своему гинекологу и расспросите его поподробнее

Амина
#138

Уважаемый,Семен! Вы как никогда правы, только осознание того, что проблемы с гормонами, ситуации с кожей вряд ли улучшит.

Расскажу на своем примере: у меня поликистоз, пролактин и тестостерон повышены. Но не так-то просто исправить эту проблему. Антибиотики принимать вредно, а гормоны(хоть и в целях установления баланса) принимать не менее вреднее.

я пила Диане-35 - кожа улучшилась, но не будешь же их всю жизнь пить? как только отменила, на лице была вообще катастрофа.

затем - бромокриптин. цикл растянулся аж до 55 дней. бросила.

потом сказала гинекологу, что пить я больше вообще не буду. Она уговорила меня на "гомеопатический, полностью на травах, безопаснейший" препарат Мастодинон. через неделю после его приема у меня стало щемить сердце! выкинула все таблетки.

Итог: одно лечим, другое калечим. о проблеме с гормонами знаю, но как была с прыщами, так и осталась. можно, конечно, еще поэксперементировать с препаратами, но уж больно не хочется. вот и ищешь всякие мазилки, которые при постоянном уходе хоть как-то, но улучшают ситуацию.

оля
#139

привет всем ну что есть у кого нибудь реальный результат с этой маской,и еще побочных реакций не наблюдается???????????

Гостья
#140

Я сделала маску три раза, результата пока нет. Оля, а что могут какие нибудь побочные реакции быть? Хорошо бы пообщаться с автором этой маски. Ната отзовитесь ау

Айгуля
#141

Ваш текст

Приветик всем!!! Я знаю, как можно вылечить угревую сыпь!!! Надо соблюдать диету, отказаться от сладкого, жирного и часто пить минеральную воду в день по 1.5 литра. Затем попить курс бион-3 1 таблетку 1 раз в день (30 дней), чтоб улудшить микрофлору кишечника, а по утрам кушать овсяную кашу, в течение дня надо питаться как обычно по больше в рационе должно быть овощей, фруктов и молочных продуктов... И надо отказаться от жаренной пищи и питаться, которая приготовлена на пару... А гормоны не надо пить, таким образом вы пасадите свою печень, а угри исчезнет пока вы будете их пить, а потом они снова вылезут... Потому что если угри вышли на лбу- это из за восполительного заболевания в желудке, а если на скуле то желчный пузырь или поджелудочная железа( надо по пить желчегонные чай, которые продаютя в аптеках и не дорогие), а на подбородке - из- за гормонов и выходят после или до менструального цикла( надо подождать и их не надо довидь, они долны сами закончиться) просто в такие дни надо нанасить маску черную глину 2 ст ложки + стрептоцид 1 чайную ложку и разбавить в воде состав должен быть как кашообразная!! Эту маску можно нанасить 2 раза в неделю, даже не зависимо от менструального цикла... А по ночам можете наносить лосьон, которая заказывается в государственной аптеке называется вечерний спирт салициловый 2 процентны 25 мл + кислота борная 0.5 + стрептоцид 2 + сера 2 + вода ощищенная( каждый вечер на носят)

Айгуля
#142

надо ждать месяца, вы наверное знаете, что все восполительные процесс не заканчивается за 2 дня и угри тоже, просто надо ухаживать за своим здороаьем и не ленится... Я добилась своего результат... Я просто сама врач и у меня тоже были эти же проблемы... А дорогие косметики они не помогают, можно их и не брать... А если у вас рубцы или у вас апельсиновая кожа и их много, лучше обратитесь в косметологию ( просто пройдите курс пилинга )...

Ира
#143

У меня брат-подросток так же за месяц вылечил прыщи Ретиноевой мазью.. есть альтернатива использовать это средство

оля
#144

Ира скажи пожалуйста ретиновая мазь она в аптеках продается?

Александра
#145

хочу спросить,а ампулу диоксидина открытой можно хранить и как,просто я так поняла что одной ампулы на четыре раза хватает??сегодня первый раз нанесла маску,потом отпишусь,будет ли результат или нет)))

Лота
#146

девочки,девушки здравствуйте!вчера вечером начиталась этой темы и сегодня побежала в аптеку,купила диоксидин в ампулах-348 руб!обалдела если честно,но надо ,так надо, и ампициллин,не в таблетках а порошком,в одном бутыльке 0,5 гр.,это две таблетки как раз,они по 0,25.так вот диоксидин этот и правда очень сильный по описанию и по тому , какого цвета сейчас у меня лицо! Это что то, когда все развела была белая кашица,стала голубеть. И в конце концов стала бирюзово-изумрудной,уже на лице!аватар отдыхает!это настолько насыщенный цвет,может и кого то такой же был?вот,сейчас сижу с этой коркой на носу и подбородке.кожа у меня не жирная,и поры узкие,но глубокие,черные точки достали,даже у косметолога убрать полностью не получается.вообщем что получится еще напишу!но каждый день боюсь делать!всем удачи,и чистой кожи:-)

Лота
#147

145,александра,я ампулу перелила в пустую бутылочку от порошка ампицилина, она такая на резиновой крышечке,может у вас какие другие есть лекарства,или были,вот туда,и удобно. А так ампулу лучше ваткой,или палочкои ватной,там горлышко как раз такого диаметра.:)и в холодильник,там выше написано где то что 4 дня хранится!

Ира
#148
оля

Ира скажи пожалуйста ретиновая мазь она в аптеках продается?

да, купили в аптеке

#149

НЕ ПОМОГЛО!!!

Карина
#150

моя подруга пользовалась Ретасолом, эффект потрясающий,если будут проблемы сразу же себе его приобрету