Гость
Статьи
розацея.Есть ли …

розацея.Есть ли средства,или всю жизнь с изуродованным лицом???

Привет всем.Диагноз поставлен врачом.Мелкие высыпания и покраснения на подбородке.Месяц назад левый глаз был очень красным.Вообщем-розацея.Пью антибиотики,мажу 2 раза в день крем розалокс.Почитав форумы,пришла к выводу что средства от этой заразы нет.Лицо выглядит без тонака просто отвратительно.Нос пока не пострадал.Мне 29 лет.С ужасом думаю что будет в будущем.Есть ли такие которые просто притормозили эту болезнь?

11
17 ответов
Последний — Перейти
Абизян
#1

Автор, неужели это совсем не лечится? Отчего она вообще возникает? Главное - не переживайте, от этого только хуже будет. Все чем-нибудь да болеют, ваша болезнь - не самая ужасная.

Лора
#2

Автор не переживай,все пройдет у меня после операции на щитовидке теперь шрам поперек шеи.Вот как с этим жить?

Crystal Clear
#3

Автор, не было ли у вас гормональной перестройки организма? Насколько я знаю, розацея возникает при хрупкости сосудов и чрезмерной активности клеща демодекса. Хрупкие сосуды - особенность кожи, а вот демодекс начинает бурно размножаться при каком либо сбое в организме.

львица
#4

Шрам на шее ерунда. Вот плохая кожа - это жесть. У моей мамы большой шрам с детства, тоже из=за щитовидки, на него вообще не обращаешь внимания.

Гость
#5

Автор, а вам врач посоветовала пить витамины? От хрупкости сосудов надо попить аскорутин. А еще, по-моему, хорошо при этом заболевании витамины группы В.

Сочувствую.

#6

вообще то при розацее может помочь роаккутан,проконсультируйся с дерматологом,я думаю что поможет

Danielia
#7

Меня беспокоит таже проблема. Мажу лицо два раза в день кремом URIAGE Roseliane,снимает красноту. Не вылечивает, но крем очень приятный. Попробуйте.

Жена Диего
#8

Если кто в Европе бывает у них есть такой крем Квазис или Квазикс точно не помню. Мама моего мужа им пользуется. Точнее узнаю отпишусь.

Елена Ивановна
#9
Жена Диего

Если кто в Европе бывает у них есть такой крем Квазис или Квазикс точно не помню. Мама моего мужа им пользуется. Точнее узнаю отпишусь.

"Квазикс" неделю назад купила. Пока ничего сказать не могу. Боюсь сглазить и разочароваться в очередной раз.

Светлана
#10
Елена Ивановна

"Квазикс" неделю назад купила. Пока ничего сказать не могу. Боюсь сглазить и разочароваться в очередной раз.

Отпишитесь пожалста что и как. Интересно. Помогает или нет?

#11
Crystal Clear

Автор, не было ли у вас гормональной перестройки организма? Насколько я знаю, розацея возникает при хрупкости сосудов и чрезмерной активности клеща демодекса. Хрупкие сосуды - особенность кожи, а вот демодекс начинает бурно размножаться при каком либо сбое в организме.

да я согласна хрупкие сосуды, размножение подкожного клеща + обсеменение микробами дает в итоге диагноз----розацея. я считаю что если процесс протекает достаточно долго и присутствуют прыщи с нойным содержимым, то это розацея.

#12

при этом нужно лечить все вместе и микробов и клещей, очищая каждый день кожу от пленок, обязательно иммуномодуляторы и витамины.я вылечила розацею за три недели но это был незапущенный случай.

Гость
#14

Милые девушки я страдал розацеа и прыщами 3 года. Перепробовал все, кучу денег потратил и ни хрена. Но одна бабка, старый врач дала метод и наконец то я уже какой месяц без проблем.

Метод включает особое масло, плюс внутримышечный укол натуральным препаратом и облучение крови ультрафиолетом. Курс лечения 2 месяца с обязательным посещением кабинета , сначала 1 раз в два дня - 1 месяц. Потом 1 раз в 4 дня, второй месяц. Так что смогу принять только москвичек.

Сначала проходит краснота, потом прыщи убегают с середины лица на окраины, потом и там проходят. Что приятно вел обычный образ жизни - пил алкоголь, ходил в баню, ел острое и жирное.Все кремы это разводка и временное облегчения. Пробовал ВСЕ.

Так что пишите мне и звоните

tum222@ yandex.ru

тел. +7 9255045982

Сергей

Елена Ивановна
#15
Светлана

Отпишитесь пожалста что и как. Интересно. Помогает или нет?

Из первого опыта. Лицо не зудит. Уже плюс и большой. Муж мне говорил раньше что я во сне об подушки терлась, чесала лицо. Теперь нет. Поры стали меньше и почти ушла краснота. Пока все. Надеюсь что все будет хорошо.

Елена Ивановна
#16

Квазикс рекомендую всем!

Татьяна
#17

Прикольный крем...только очень горький. Руки много раз после мыть нужно.

Оля
#18

Розацеа лазером лечить лучше всего. Это самый такой эффективный способ. Да и безопасный, если найти лазерку хорошую. Тот же Джоуль, он вообще самый популярный. Я лечилась лично на нём в RayLife на Киевской. Лазер BBL называется. Удаляется пятно очень быстро, к тому же процедура достаточно комфортно тоже проходит. Кожа не портится, наоборот — качество улучшается очень)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема