Гость
Статьи
Исправление …

Исправление прикуса..хирургическим путём..

На консультации ортодонт сказал, что в моем случае (глубокий дистальный прикус -когда нижняя часть не так развита, как верхняя) необходимо прибегнуть в операции по перелому НЧ . . Кто делал такую операцию, отпишитесь, пожалуйста, цены, как проходил послеоперационный период..оченьнужны ваши советы !

moonlight
721 ответ
Последний — Перейти
Ellen
#1

идите на форум plastic-surgeon.ru, там по-моему были люди, кому делали подобные операции.

Гость
#2

цен не знаю, так как дело было более 10 лет назад.

Что могу сказать? операция тяжелая, обычно идет 3,5-4,5 часа под обзим наркозом, челюсть не ломают, а распиливают с двух сторон, убирают часть кости, скрепляют скобами, швы наружные, косметические, обычно 2-4 см в длину, у многих остаются просто белые полосочки года через полтора-два (если нет склонности к килоидным образованиям).

послеоперационный период тяжелый, опухоль сильная, синяки на всем лице, опухоль начинает спадать через 2-3 недели, полностью уходит через месяц-два. Питание 1-1,5 месяца только жидкое, так как на челюстях стоят шины (обе челюсти скрепляются между собой), выжить можно, но достаточно сложно, однозначно, похудеете кило на 5 минимум.

В целом, результат стоит мучений...

Желаю набраться сил и слелать это!

moonlight
#3

1, спасибо

2, скажите, пожалуйста, у вас тоже был глубокий дистальный прикус или по каким-то другим показаниям делали и операцию ?

Гость
#4

А мне сказали еще лет 10 назад не делать операцию. И все вроде у меня не плохо сейчас и без нее.

таня
#5

Мне тоже говорят делать операцию : верхняя челюсть недоразвита, а нижняя переразвита. Но я пока не решилась. Это очень все серьезно!

Юля
#6

У меня мезиальный прикус ( такая же проблема как и у Тани ), решилась делать операцию, но в Испании, где я живу это стоит около 17000 евро, говорят в России порядка 4000 долларов. Но пока не знаю к кому обращаться...

Арт
#7

Сегодня был в ЦНИИС (у меня проблема НЧ выходит вперед из-за этого болят суставы челюсти) мне сказали что нужно ломать и нижнию и верхнию челюсть, стоимоть операции ориентир 300000тыс рублей + ортодонт беркиты се дела 150000р. итог 450000р. все хорошо что можно сделать, но 450000р найти еще надо:( или всю жизнь лучше мучится^(

Гость
#8

у меня был мезиальный прикус( нижняя челюсть вперед) всё исправили брекет-системой за 2,5 года, обошлось без ломания))))

Гость
#9
Гость

у меня был мезиальный прикус( нижняя челюсть вперед) всё исправили брекет-системой за 2,5 года, обошлось без ломания))))

А где делали?

Гость
#10

Я ставила у себя в городе( Курск), я думаю в любом городе можно найти хорошего опытного ортодонта.

Роза
#11

У меня тоже мезиальный прикус...ужасно мешает жить, столько комплексов из-за этого, но денег нет исправлять:(((

Арт
#12

Интересно можно ли квоту выбить на это все дело? Незнаете?

Гость
#13
Арт

Интересно можно ли квоту выбить на это все дело? Незнаете?

Можно. Я там делала. В МГМСУ

Гость
#14
Гость

Можно. Я там делала. В МГМСУ

Какие документы нужны? вообще с чего начать хоть?

Гость
#15
Гость

Гость

Можно. Я там делала. В МГМСУ

Какие документы нужны? вообще с чего начать хоть?

Приехать к Дробышеву на консультацию. На Вучетича м.Динамо. он принимает по понежельникам с 10 до 12. Посмотри на сайте телефон и позвони узнай в регестратуре

Гость
#16
Гость

ГостьГость

Можно. Я там делала. В МГМСУ

Какие документы нужны? вообще с чего начать хоть?

Приехать к Дробышеву на консультацию. На Вучетича м.Динамо. он принимает по понежельникам с 10 до 12. Посмотри на сайте телефон и позвони узнай в регестратуре

Посмотрел контакты, позвонил там стамотология, спросил его говорят такой не работает:(уволился что ль? или я не туда звонил:) звонил по телефону +7 (49638) 2-31-55

Гость
#17
Гость

Гость

ГостьГость Можно. Я там делала. В МГМСУ Какие документы нужны? вообще с чего начать хоть? Приехать к Дробышеву на консультацию. На Вучетича м.Динамо. он принимает по понежельникам с 10 до 12. Посмотри на сайте телефон и позвони узнай в регестратуре

Посмотрел контакты, позвонил там стамотология, спросил его говорят такой не работает:(уволился что ль? или я не туда звонил:) звонил по телефону +7 (49638) 2-31-55

Вот прпавильный тел. (495) 611 2935

Гость
#18

И вот еще Тел. 611-45-08, 611-43-36.

Гость
#19
Гость

у меня был мезиальный прикус( нижняя челюсть вперед) всё исправили брекет-системой за 2,5 года, обошлось без ломания))))

Гость
#20

Ну когда проблема именно в кости а не в зубах то нужна операция. а после брекетов вероятен рецидив

Лёка
#21

Хочу сделать операцию по хирургическому исправлению нижней челюсти, она выдается немного вперед, при этом остается щель при смыкании зубов - вообщем красотка та ещё! Комплексы((( Отзовитесь, кто делал такую операцию? какие последствия и результаты от подобной операции? Рада любой информации, оч.боюсь делать, но хочется быть красивой(((

Гость
#22

Делай не сомневайся. Я собираюсь делать тоже такую. Одну уже сделали. Дай свою аську если есть. Пообщаемся

ГУЛЯ
#23
Лёка

Хочу сделать операцию по хирургическому исправлению нижней челюсти, она выдается немного вперед, при этом остается щель при смыкании зубов - вообщем красотка та ещё! Комплексы((( Отзовитесь, кто делал такую операцию? какие последствия и результаты от подобной операции? Рада любой информации, оч.боюсь делать, но хочется быть красивой(((

Привет, меня зовут Гуля, у меня та же проблема,у меня к тебе просьба напиши пож.что тебе ответили

Елена
#24

Мне 23 года. В 22 пошла я ставить брекиты...Не нравилась зубы, ну не ровные чуть-чуть. Клыки немного скручены были....В процессе лечения выяснилось, что у меня нижняя челюсть недоразвита. Ну да ладно, думаю, не беда. На восьмом месяца ношения брекитов поинтересовалась у ортодонши.может операцию?По выдвижению нижней челюсти?? А она мне: неее, обойдемся брекитами. Прошло 2 месяца-проходила уже 10 месяцев, пришла на очередной осмотр к моей ортононше. А она мне говорит, деточка, так у тебя с уставом беда и какая-то асимметрия лица, дальше лечить не могу ...надо консультироваться с хирургами! Пошла я на консультацию к Дробышеву (дело всё происходит в МУГСУ!!). и тут-то меня поразили: Девушка, вы что не замечали асимметрии своих челюстей? Срочно на рентген! Рентген это подтвердил, еще мне предстоит МРТ и др. обследования. Но самое главное, что меня убило : У Вас 10 месяцев было неправильное ортодонтическое лечение! Нужна операция на обе челюсти, перед эти удаление всех 8-х зубов(а они у меня непрорезанные),и затем еще пол года в брекетах. Хорошо, что брекеты на время операции сниматься не будут.....Если я на нее решусь.

Главное хирурги как только услышали фамилию моего врача-ортодонта, сказали: О, у нас от Нее столько пациентов, деньги за ортодонтическое лечение берет и не долечивает!!А мы долечивай бесплатно Вас.

Совет все,кто стремиться сделать себя чуточку. а то и намного лучше- КОНСУЛЬИРУЙТЕСЬ с разными специалистами, с хирургами, что бы не получилось как у меня.

На мой вопрос хирургам: сколько стоит операция на обе челюсти? - сказали-копите деньги!

Выдернуть четыре 8-мых зуба под общим наркозом - 40 000 руб!!!

Вот, я теперь даже не знаю, что мне делать!??? Я в трансе. 10 месяцев проходить и навредить себе! Потому что съехал еще лицевой сустав!

Гость
#25
Елена

Мне 23 года. В 22 пошла я ставить брекиты...Не нравилась зубы, ну не ровные чуть-чуть. Клыки немного скручены были....В процессе лечения выяснилось, что у меня нижняя челюсть недоразвита. Ну да ладно, думаю, не беда. На восьмом месяца ношения брекитов поинтересовалась у ортодонши.может операцию?По выдвижению нижней челюсти?? А она мне: неее, обойдемся брекитами. Прошло 2 месяца-проходила уже 10 месяцев, пришла на очередной осмотр к моей ортононше. А она мне говорит, деточка, так у тебя с уставом беда и какая-то асимметрия лица, дальше лечить не могу ...надо консультироваться с хирургами! Пошла я на консультацию к Дробышеву (дело всё происходит в МУГСУ!!). и тут-то меня поразили: Девушка, вы что не замечали асимметрии своих челюстей? Срочно на рентген! Рентген это подтвердил, еще мне предстоит МРТ и др. обследования. Но самое главное, что меня убило : У Вас 10 месяцев было неправильное ортодонтическое лечение! Нужна операция на обе челюсти, перед эти удаление всех 8-х зубов(а они у меня непрорезанные),и затем еще пол года в брекетах. Хорошо, что брекеты на время операции сниматься не будут.....Если я на нее решусь. Главное хирурги как только услышали фамилию моего врача-ортодонта, сказали: О, у нас от Нее столько пациентов, деньги за ортодонтическое лечение берет и не долечивает!!А мы долечивай бесплатно Вас. Совет все,кто стремиться сделать себя чуточку. а то и намного лучше- КОНСУЛЬИРУЙТЕСЬ с разными специалистами, с хирургами, что бы не получилось как у меня. На мой вопрос хирургам: сколько стоит операция на обе челюсти? - сказали-копите деньги! Выдернуть четыре 8-мых зуба под общим наркозом - 40 000 руб!!! Вот, я теперь даже не знаю, что мне делать!??? Я в трансе. 10 месяцев проходить и навредить себе! Потому что съехал еще лицевой сустав!

А по квоте что нельзя? Мне там делали по квоте операцию

Гость
#26
Гость

А по квоте что нельзя? Мне там делали по квоте операцию

и во сколько все вам обошлось по квоте?

Елена
#27

Мне бросили такую фразу: может получится вас дешевле положить.....

На вопрос : сколько стоит операция?-ответ- "Копите деньги!"

А тут в очередной раз съездила к ортодонту, был вызван меня проконсультировать врач-хирург-генетик, так вот она сказала. что такая операция стоит 4000 Евро, и 4000 Евро предоперационная подготовка (в которую входит ношение моих же установленных брекетов и просто уже хирурги решают куда их двигать).

так же генетик сказала, что рецидивы операций 80-90%! Если организму заложено быть с такой челюстью, то после операции организм будет стремиться вернуть всё на место, с помощью мыщц и т.д. Попробуйте попросить хирурга показать фотки пациентов через 3-5-10 лет.Так же она рассказала, что это наисложнейшая операция, с 4-х часовым наркозом. с потерей крови - 1,5 литра и долгим сложным реабилитационным периодом. Чтобы я не парилась, жила и наслаждалась жизнью, потратила такие деньги на отдых, покупку машину или еще что-то приятное)))

В общем, я поеду еще консультироваться в челюстно - лицевой институт на ул.Тимура Фрунзе. Послушаю, что там скажут.

Гость
#28

Вообще не 4 часа наркоза, а минимум 6. И еще месяц через трубочку питаться. Не знаю, сколько всех видела и знаю рецидивов не у кого не было. Если хирург все сделает правильно. Кость же не сможет вновь выратси. Это после брекетоы рецидивы бывают. По квоте отдавала деньги только за брекеты

Елена
#29

Как вы эту квоту получили? Где делали? Сколько Вам обошлось?

Гость
#30

В МГМСУ они сами дают направление в департамент и тебе там дают документы. Брекеты около 100. А ОП бесплатно

Кати
#31

Поделитесь, пожалуйста, подробностями: на сколько тяжелая операция, как проходила реабилитация и прочее. Я уже перенесла одну операцию - расширение верхней челюсти, сейчас готовлюсь ко второй. Хотелось бы услышать отзывы от того кто через это прошел ) Спасибо!

Елена
#32

Кати! Скажите пожалуйста у какого ортодонта вы лечитесь?

Елена
#33

Елена! Мне предстоит лечение в МГМСУ, не хотелось бы лечиться у плохого ортодонта, скажите какой вас лечил пожалуйста!

Гость
#34
Елена

Елена! Мне предстоит лечение в МГМСУ, не хотелось бы лечиться у плохого ортодонта, скажите какой вас лечил пожалуйста!

Я лечусь у Дробышевой Н.С

Гость
#35
Елена

Мне 23 года. В 22 пошла я ставить брекиты...Не нравилась зубы, ну не ровные чуть-чуть. Клыки немного скручены были....В процессе лечения выяснилось, что у меня нижняя челюсть недоразвита. Ну да ладно, думаю, не беда. На восьмом месяца ношения брекитов поинтересовалась у ортодонши.может операцию?По выдвижению нижней челюсти?? А она мне: неее, обойдемся брекитами. Прошло 2 месяца-проходила уже 10 месяцев, пришла на очередной осмотр к моей ортононше. А она мне говорит, деточка, так у тебя с уставом беда и какая-то асимметрия лица, дальше лечить не могу ...надо консультироваться с хирургами! Пошла я на консультацию к Дробышеву (дело всё происходит в МУГСУ!!). и тут-то меня поразили: Девушка, вы что не замечали асимметрии своих челюстей? Срочно на рентген! Рентген это подтвердил, еще мне предстоит МРТ и др. обследования. Но самое главное, что меня убило : У Вас 10 месяцев было неправильное ортодонтическое лечение! Нужна операция на обе челюсти, перед эти удаление всех 8-х зубов(а они у меня непрорезанные),и затем еще пол года в брекетах. Хорошо, что брекеты на время операции сниматься не будут.....Если я на нее решусь.



Главное хирурги как только услышали фамилию моего врача-ортодонта, сказали: О, у нас от Нее столько пациентов, деньги за ортодонтическое лечение берет и не долечивает!!А мы долечивай бесплатно Вас.



Совет все,кто стремиться сделать себя чуточку. а то и намного лучше- КОНСУЛЬИРУЙТЕСЬ с разными специалистами, с хирургами, что бы не получилось как у меня.



На мой вопрос хирургам: сколько стоит операция на обе челюсти? - сказали-копите деньги!



Выдернуть четыре 8-мых зуба под общим наркозом - 40 000 руб!!!



Вот, я теперь даже не знаю, что мне делать!??? Я в трансе. 10 месяцев проходить и навредить себе! Потому что съехал еще лицевой сустав!

Скажите пожалуйста а какую сумму озвучили за операцию????

Елена
#36

никакую, я предполагаю тыс.100.....

Елена
#37

тут сходила в частную клинику к ортодонту, она меня убеждала. что операция нужна, если хотите отличный результат......И дала телефон хирурга....)) все они за одно....Послушать бы независимого эксперта....

Елена
#38
Гость

Я лечусь у Дробышевой Н.С

Ваш текст

Дробышева-жена Дробышева, собственно, она ортодонт. Муж-хирург... Я с ней виделась один раз, когда была у Дробышева на приеме.Деловая тетя такая.... У меня другая ортодонт.

Гость
#39
Гость

Я лечусь у Дробышевой Н.С

Скажите пожалуйста как Вам Дробышева, я вот не могу определиться либо она, либо врач в частной клинике, и скажите пожалуйста какие у Вас брекеты и сколько платили за них?? Спасибо большое за ответ!

Ника
#40

moonlight ,я делала,могу рассказать как все проходит, но уже прошло 2 года,ты уже наверное давно сама сделала :) Если что,пиши на ел.почту nika-ori@mail.ru

Наталья
#41

Здравствуйте.Откликнитесь,кто делал операции у Дробышева.Каков результат?Мне уже 40 лет.Страшно ломать челюсти в таком возрасте.

Гость
#42
Гость

Скажите пожалуйста как Вам Дробышева, я вот не могу определиться либо она, либо врач в частной клинике, и скажите пожалуйста какие у Вас брекеты и сколько платили за них?? Спасибо большое за ответ!

Ваш текст

Меня устраивает, только к ней не попасть...( брекеты белые около 100 с лечением

Гость
#43
Гость

у меня был мезиальный прикус( нижняя челюсть вперед) всё исправили брекет-системой за 2,5 года, обошлось без ломания))))

Ваш текст

Я четыре года носила, так же нижняя челюсть выпирала вперёд...но мне не помогло...когда сняли верхняя едва перекрывала, а спустя 4 года у меня снова всё так же..да плюс два зубы вырывали...

алиса
#44

у меня тоже не правильный прикус, сказали только хирургическим путем, останется шрам, но со шрамом еще на видном месте, еще у девушки... кто делал операцию откликнитесь пожалуйста!!! заметный ли шрам?

Гость
#45

Шрамов никаких нет. Все шрамы только во рту. Если по старой методике делать то будут шрамы за ухом. Но так уже не делают... прогресс))

Роза
#46

Привет! Я тоже лечусь у Дробышевой, с мая ношу скобы и весной планирую ОПИ у ее мужа Дробышева. Говорят они нормальные специалисты, ну уж очень на это надеюсь. У меня нижняя челюсnь сильно развита. Обещали сделать по КВОТЕ. За брекеты обычные отдала 49 и еще 34 в декабре. Вот так.

Роза
#47

Да, кстати очень хотелось бы пообщаться с человеком, котрый через все прошел...

Гость
#48

Роза дашь свой е-майл я тоже у Дробышевой

Роза
#49
Гость

Роза дашь свой е-майл я тоже у Дробышевой

Ваш текст Да, конечно пишите. Rozuhi@yandex.ru

Гость
#50

а по квоте за операцию сколько надо платить? или ничего ненадо?

Предыдущая тема