Гость
Статьи
как смыть краску для …

как смыть краску для бровей

покрасила брови, смывала, драила и так и не смыла, жуть, как у брежнева пятна! как их отмыть с кожи, помогиттяя!

автор
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Патю
#301

Жидкость для снятия макияжа с глаз тож хорошо помогает убрать краску

екатерина
#302

а лимонный сок или кислоту просто намазать и ждать или протирать лучше?

Ольга
#303

Девочки,а я нанесла лимонный сок,а потом сделала маску из хозяйственного мыла на брови,и хна исчезла,оставив приемлемый оттенок!а был ужас-ужас!чернее ночи,а я блондинка!всем успехов;)

Віка
#304

Девчёнки если вы красите брови в салонах и ещё в дорогих !!! И вам не понравился результат то скажыте ето мастеру который вам делал что вам не нравится и деньги плотить не будете за такие Брежневские брови :)вот пускай они вам и приводят обратно в норм ваши бровки а то деньги заплатили и дома ещё мучатся что б смыть я так один раз зделала и все просто шуршали и зделали просто супер зато тепер когда я захожу в салон то уже знают как мне надо делать:):)))

Таня
#305

Я сходила в Солон и мне не понравилось как покрасили как мне стереть краску.

Таня
#306

У меня больша проблема!Я покрасила брови хной (светло коричневой).А после того как смыла увидела,что они покрасились не в коричневый,желтый !!Ужассс...Как смыть??!

Муська
#307

Пхахаха))) девоньки читаю ржу не могу....сама сижу с соболиными а завтра НГ))))))

Муська
#308

Развела кислоту, палочкой ватной, ток на волоски легонько, нанесла... начало так ЖЕЧЬ!!!!! Сразу смыла.Осторожнее не попадите в глаза.

Юлия
#309

Кожу оттирала лимонным соком. Краска почти оттерлась.

Машенька
#311

Пошла вчера второй раз на брови...было у меня предчувствие не делать окрашивание, но не послушала себя😂
Заранее сказала мастеру, что мне нужны светлые брови. В итоге((( У меня светло-русый пепельный цвет волос, прозрачные ресницы и... Черно-графитовые БРОВИЩИ!!!
Устроила там скандал, мастер уговаривала идти домой, умыться. Потом отказалась брови смывать, отправила меня в уборную - мыться. (Видимо ей дали по ***, и она все таки решила мне исправлять брови)
Два часа я сидела, вся в слезах, соплях и смывке, брови стали чуть получше.
ВОПРОС: КАК УБРАТЬ ПИГМЕНТ С ВОЛОСКОВ?
Я пробовала: лимонную кислоту, мицелярный гель, жирный крем нивея я смываю водкой, средство для мытья посуды. Брови вроде становятся получше, но не намного. ЧТО ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЁ? Что кому помогло? Весь форум прочитала, вечером пойду за отбеливающей пастой и перекисью))

Гость
#312

мицелярной водой

Настасия
#313
Натуся

Тоже столкнулась с этой проблемой... Нашла радикальный способ... Но зато действенный... Просто взяла лимонную кислоту и разбавила с водой... Получился очень концентрированный раствор =) Протерла брови и места, где осталась краска... Краска вымылась! Но, по видимому, у меня была ну ОЧЕНЬ высокая концентрация лимонной кислоты, поэтому очень пекло те места, где протирала... Но ожогов не осталось, слава Богу да и краска вымылась))))

Настасия
#314

я просто лимонным соком протерла с помощью ватной палочки,тоже жгло немного,но результат не заставил себя ждать:чёрная краска смылась за минуту.После я просто охладила места,обожженные лимоном,льдом и смазала кремом успокаивающим.

Гость
#315

Как вы только не сожгли все

Юлия
#316
Аллеко

У меня такое очень хорошо смывает мицеллярная водичка Сенсибио.

Спасибо большое! Ваш совет помог!

Екатерина
#317

Смыть краску с бровей можно при помощи подсолнечного, оливкового или касторового масла. Для этого необходимо ватный тампон смочить в небольшом количестве масла и легонько втереть в волосы бровей и кожу. Затем в течение дня периодически стирать масло с бровей мягкой салфеткой или ватным диском, предварительно смочив в спирте или лосьоне на спиртовой основе. После каждой такой процедуры необходимо смазывать маслом брови заново. Данный способ не только удаляет краску, но и укрепляет волосы на бровях. Такой же эффект будет, если заменить масло обычным жирным кремом. Оставлять на ночь на бровях ни масло, ни крем нельзя, иначе могут появиться отеки и раздражение. Кроме того, чтобы смыть краску с бровей, можно их несколько раз в день помыть хозяйственным мылом.
Лимонный сок является не менее эффективным средством в решении данной проблемы. Для этого нужно приложить к окрашенным участкам бровей ватные тампоны, смоченные в лимонном соке или концентрированном растворе лимонной кислоты на 15-20 минут. Может появиться чувство жжения, но зато от нежелательной краски не останется и следа.

Удалить краску с бровей можно, аккуратно протерев ярко окрашенные участки ватным тампоном, смоченным в обычном растворе перекиси водорода или средстве «Локон», предназначенном для химической окраски волос.

Также можно проредить брови при помощи пинцета. В этом случае они визуально станут светлее. Однако для проведения этой процедуры нужен опыт.

Кроме того, многие фирмы-производители выпускают краски для бровей в комплекте со средством для ее удаления. Стоят они не много дороже, но зато более действенны.

При удалении краски с бровей не нужно сильно тереть кожу, так как краска сама сойдет через 2-3 дня, а вот раздражение от этой процедуры может продержаться на много дольше.

Анюта
#318

Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем держится краска на бровях? Передержала((((( Не останется ли такой цвет на всю жизнь? 😄

Ольга
#319

История не оригинальна, сходили в салон с дочерью подростком, у нее светлорусые волосы и нужны были светлокоричневые брови, но получили мы угольно черные, соответственно у ребенка истерека, перепробывали все крема, мосла, лимонный сок и даже ацетон, удалось удалить краску только с кожи, но не с волос, оббегала нескольк проф. магазинов спец средства для снятия у них не оказалась, сходила внесколько салонов, в надежде что там могут исправить ситуацию, там посоветовали только ждать пока вымается и что бы это было быстрей использовать хозяйственное мыло. Решилась на отчаянный шаг и купила краску для валос блонда, обговорили риск совсем остаться без бровей, перекрестились и покрасили брови подержали 15 мин, и о чуда получили средне рыжий еще бы 5 мин и было бы то что надо, но больше ни чего не стали делать так как были рады тому что получилась немного каранаша и все стала как было.

Гость
#320

Перекись водорода

Гость
#321

Хозяйственным мылом, не так жжет

Татьяна
#322

2018 год, а тема всё ещё актуальна!))) и в комментах в основном БЛОНДИНКИ))))
я тут тоже с бровями накосячила, хотя крашу НЕ ПЕРВЫЙ раз. просто без опасений намазала как попало, т.к. такой же краской, только чёрного цвета, несколько минут назад красила ресницы и в кожу ничего не впиталось. для бровей взяла коричневый цвет, но.. передержала, кожа окрасилась. какой там Брежнев... помните сказку Морозко? как там Настеньке мачеха брови сажей намазала. вот что-то подобное получилось и у меня.
все попытки смыть водой с мылом успехом не увенчались. а на днях у брата свадьба! - собственно к этому торжеству я и готовилась. в панике бросилась искать советы, наткнулась на эту тему - спасибо её автору!
в общем не знаю точно что помогло, но я пыталась смыть краску с кожи мицелляркой (дешёвенькой, от Чистой линии), перекисью и мазала обычным детским кремом. сначала казалось что ничего не действует, но через несколько часов от краски на коже не осталось и следа. при этом я не тёрла постоянно. а вот волоски остались тёмными

Гость
#323

У меня светлые волосы. Покрасила брови мрак,темно,темнокоричневые,хотя просила светлокоричневые.Мне идти в ресторан, а тут такое.Терла лимоном, намазывала кремом, маслом ,отмывала перекисью, применила жидкость для снятия лака- ничего!!!! Помогла краска для волос , та которой крашу волосы : светлый блондин(оксигент6%),смешала1:1,держала 15 минут.Брови посветлели на 2 тона.

Гость
#324

Очень хорошо помог, амиак и перекись водорода, советую

Гость
#325

Лучше б сходили к нормальному визажисту и не было б проблем. Погуглите о Марине Янгильдиной, Тане Шнайдер.Отличные учителя

Света
#326
Натуся

Тоже столкнулась с этой проблемой... Нашла радикальный способ... Но зато действенный... Просто взяла лимонную кислоту и разбавила с водой... Получился очень концентрированный раствор =) Протерла брови и места, где осталась краска... Краска вымылась! Но, по видимому, у меня была ну ОЧЕНЬ высокая концентрация лимонной кислоты, поэтому очень пекло те места, где протирала... Но ожогов не осталось, слава Богу да и краска вымылась))))

Ой. И мне помог лимонный сок!!! Спасибо!!!

Kat_lozov
#327

Вот столкнулась с этой же проблемой . Красила сама и щедро красила))) Перекись не помогла , а лимонная кислота прям волшебным способом убрала то, что мне было лишним. Отличный совет 😉 Спасибо

Ли
#328
валентос

уЖас!!!!!ДЕВЧЕНКИ ПОМОГИТЕ!!!СКАЖИТЕ а через сколько краска смывается и на сколько тонов??До родного цвета смыться может???я сама русая а брови с,ка п;дла мастер мне в черные покрасила!!!


чтоб ее черные брови в светлые покрасили!!!

Я стираю излишки: Локон(для холодной завивки волос)
Запах не очень,но его на ватную палочку чуть-чуть и потом водой промыть
И все)

Гость
#329
Гость

Привет всем!У меня беда,помогите.Пару дней назад покрасила брови.На след.день после покраски появилось покраснение под волосками и вокруг бровей.Вчера эти места покрылись мелкими гнойничками из которых сочится жидкость.Глаза отёкшие.Что делать?

Это аллергия, идите к врачу срочно

Лина
#330

Я тоже в теме. Накрасила свои и без того темные брови краской коричневой и получились чёрные. От увиденного паралпзовало на минуту точно)) В итоге не помогало ничего... затем , Смешала 1:1 оксид 3% и осветляющую пудру, щеточкой для бровей надела на брови , полминуты продержала и расчесывала параллельно , чтобы все равномерно было , ну и смыла затем . Затем нанесла репейное масло. На тон светлее. Правда есть легкий рыжеватый пигмент , больше даже коричневый , но не видно , возможно на солнце только будет заметно не много. Но брови стали коричневыми , хоть ходить можно .. но не знаю , сможет ли вернуться однажды мой оригинальный цвет, так как он у меня пепельный и тёплых ноток не имею

Гость
#331
Гостья

оооо автор) я когда первый раз покрасила брови,это был ужасно,а всё потому что рядом с волосками кожа прокрасилась! я мазала кожу кремом,и на ночь сами волоски касторовым маслом, как известно масла вымывают краску.

Теперь краску наношу исключительно только на волоски и зубочисткой! всё получается идеально =)


Масло вам в помощь! заодно и волоски укрепите

Спасибо за идею❤️

Арина
#332

Это просто жесть меня тоже в салоне покрасили у меня светло русые волосы и мой этот недо чёрный но очень темно серый цвет смотреться как будто мне лет 80 щас приеду домой и буду пытаться смыть лимонным соком и кремом 🙃 спасибо ща Советы потом отпишусь 💕

Гость
#333
Лина

Я тоже в теме. Накрасила свои и без того темные брови краской коричневой и получились чёрные. От увиденного паралпзовало на минуту точно)) В итоге не помогало ничего... затем , Смешала 1:1 оксид 3% и осветляющую пудру, щеточкой для бровей надела на брови , полминуты продержала и расчесывала параллельно , чтобы все равномерно было , ну и смыла затем . Затем нанесла репейное масло. На тон светлее. Правда есть легкий рыжеватый пигмент , больше даже коричневый , но не видно , возможно на солнце только будет заметно не много. Но брови стали коричневыми , хоть ходить можно .. но не знаю , сможет ли вернуться однажды мой оригинальный цвет, так как он у меня пепельный и тёплых ноток не имею

Прекрасный и безболезненный способ оттереть краску с кожи ,меламиновая губка.Лёгкими движениями не надавливая на неё,легонько оттирать,результат на все 100.

Гость
#334
Гость

Девочки,а мне специалист красил это ужас просто чернее ночи я блондинка а брови черные хотя я сказала,чтоб были коричневые.помогите.

У меня так же, я тоже блондинка, а брови чёрные. Не знаю, что делать 😢😢

Марина
#335

Вот и я сегодня сходила в салон покрасить бровки. Из мягкого светло-русого они превратились в темно-серые жирные пиявки. Похожа на Мадонну эпохи 80-ых. Но это не самое страшное. Восковой эпиляцией мне ещё и кожу содрали. Все болит. Причём делала в раскрученном хорошем салон, который выбирала долго и по отзывам. Дома сама себе в 100 раз лучше красила, но вот дернул чёрт сходить в салон в поисках лучшего результата. Вообще, заметила, что в большинстве салонов, даже очень дорогих, работают лютые криворучки, делающие всё и всем, независимо от индивидуальных особенностей, по одному шаблону. В одном дорогущем салоне мне сожгли волосы, в другом окрасили в мандарин, теперь изуродовали брови. Писец, товарисчи. Уж лучше самостоятельно дома все делать, чем ходить к таким горе-мастерам.

Віка
#336
Tanya

Лимонная кислота,помогла..))ураа) Все, чтоб я еще когда нибудь покрасила брови))

Девочки если смоет лимоная.то я за вас помолюсь.мне делали коричневий а получилось чорние.я в шоке.ужасно.больше никогда красить брови Не буду.ві

Гость
#337
нинель

маме брови покрасила кремом не смазала и терли и мазали все равно не чего не помогло. съест меня мама.

У меня сейчас та же ситуация с мамой😂😂😂😂😂
Сейчас будем решать проблему! А то мне вилы!🤪

Гость
#338

Я перепробовала все. И перекись, и лимонную куслоту с водой. И 3 разных мицеллярных вод. Жирный крем тоже не помогает. Терла и мылом, и умывалкой для лица, даже пробовала шампунь. Ничего не помогло. Итог : у меня полностью опух глаз и это выглядит как будто меня укусила пчела. Под бровями красное раздражение, которое к тому же ещё и желтыми пятнами покрылось. Так что если у вас такая проблемка, лучше переждать, а не портить кожу да и к тому же сделать ещё хуже.

Гость
#339
Натуся

Тоже столкнулась с этой проблемой... Нашла радикальный способ... Но зато действенный... Просто взяла лимонную кислоту и разбавила с водой... Получился очень концентрированный раствор =) Протерла брови и места, где осталась краска... Краска вымылась! Но, по видимому, у меня была ну ОЧЕНЬ высокая концентрация лимонной кислоты, поэтому очень пекло те места, где протирала... Но ожогов не осталось, слава Богу да и краска вымылась))))

Вы спасительница , воспользовалась вашим советом, просто супер, а то думала так и останусь с таджикскими бровями😍

Гость
#340
Зая

Кстати,я крашу всегда сама и краской профессиональной Estel и ничего,нравится))))если бы еще ногти не красились,было бы совсем прекрасно)))

То можна ожеть печатки, или хотя бы перчатку!!! Помогает, проверено 😀

Гость
#341

Спасибо,за совет с лимонной кислотой!Мне 11 лет и у меня тёмные волосы,а брови были светлые,и это смотрелось не очень.Попросила маму покрасить брови краской не сильно тёмной,мама покрасила и брови ужас какие тёмные(именно кожа),такое чувство,что мне лет 14-16.Увидела комментарии по поводу лимонного сока,помогло,спасибо!!!

Анастасия
#342
Гость

Девочки,а мне специалист красил это ужас просто чернее ночи я блондинка а брови черные хотя я сказала,чтоб были коричневые.помогите.

Подсолнечное масло и 40 мг выдержки , потом смыть и в конце закрепить это все дело мецилярной водой

Минерва Макгонагалл
#343
Натуся

Тоже столкнулась с этой проблемой... Нашла радикальный способ... Но зато действенный... Просто взяла лимонную кислоту и разбавила с водой... Получился очень концентрированный раствор =) Протерла брови и места, где осталась краска... Краска вымылась! Но, по видимому, у меня была ну ОЧЕНЬ высокая концентрация лимонной кислоты, поэтому очень пекло те места, где протирала... Но ожогов не осталось, слава Богу да и краска вымылась))))

Спасибо за совет! А то я уже и салициловой кислотой и перекисью водорода терла, не помогло, а вот лимонный сок ОГОНЬ! СПАСИБО!!!

Гость
#344
Гость

Привет всем!У меня беда,помогите.Пару дней назад покрасила брови.На след.день после покраски появилось покраснение под волосками и вокруг бровей.Вчера эти места покрылись мелкими гнойничками из которых сочится жидкость.Глаза отёкшие.Что делать?

Аллергия на краску 🤷‍♀️

#345
Женька

Смыть весь ужас помог раствор самой обыкновенной уксусной кислоты!!! Пипетку 70% уксуса на 3 пипетки воды. Ни покраснений, ни жжения! Но это уже крайний случай))

Уксус смывает с волос или с кожи?
Мне очень нужно с волос. Я светленькая,а брови черные но кожа не покрашена

Николаевна
#346
джульетта мартини

у меня такая же фигня(((( я хож как брежнев по дому в панике и не знаю чем смыть((( а у меня послезавтра зачет(((

Мицелярка, лимонный сок , у меня так же пошла в первый раз в жизни на коррекцию предложили покрасить я согласилась теперь как Брежнев

Гость
#347
Фелисити

Девочкии ) У нас на всех одна беда!
Я блондинка от природы, брови бесцветные. Решила покрасить для разнообразия. Четко сказала в салоне, что мне нужны светло-коричневые! Так нееет! Эта добрая женщина посчитала, что мне подойдут черные (ахтунг!!), если их подержать 30 сек.
Я уже и ацетоном и маслами их. Сейчас пойду за лимонной кислотой) Вот не было печали!
Ну благо, есть у меня челка) Почитала ваши комменты, ну хоть настроение поднялось (ееее! Бармалеи, грузины и Брежневы руляяят)
А вот вопрос еще - как долго эта азиатская красота продержится??

У нас только одна проблема, это рукожопые мастера. Я сегодня тоже была типа у мастера, теперь я Вий Гоголя. Пол дня в процессе оттирания бровей.

Тигра
#348

Люди, я вас всех спасу. Лимонный сок не помог. Помог состав для ламинирования бровей. Первый, который размягчает брови. Думаю, средство для завивки волос поможет тоже. Оно открывает чешуйки и достает гадкую краску. 5 минут и брови коричневые. Вы больше не таджик на сборе винограда.

Настя
#349
Настюша

Так я вообще рыжая а брови черные стыдно выйти,буду пробовать соком лимона или кремом))

Блин.. Мне сегодня тоже в темный покрасили, а я тоже рыжая и тоже Настюша 😂

Гость
#350

Смешно , теме 8 лет, а как актуально)) у меня свои брови темные, но мне покрасили тупо в графит) и сказали через пару дней смоется)) ко мне в маске в метро гастеры подходят, из-за бровей наверное))))