Гость
Статьи
Аллергия на бадягу?

Аллергия на бадягу?

Прочла много хороших отзывов,решила поробывать,первый раз нормально всё было,после второго кошмар.Сейчас сижу с красными щеками,очень похоже на диатез(по симптомам),но он же ведь у маленьких?!Может …

Автор
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ира
#101

Было,проходили.Это девочки самая обычная крапивница(алерг.реакция).Мне помог Псило-бальзам,он не гормональный и хорошо снимает зуд,что до табеток антигистаминных не партесь не поможет.Можно еще космет.глину наложить на личико,т,к она работает как отсорбент.Бодягой я пользуюсь иногда,но я смешиваю порошок с гелем Бодяги,нормально аллергии больше не было

Гость
#102

аллергия прошла)

личико как новое)только теперь побаиваюсь ее жуть как, если еще раз намазать аллергия будет или как?

Оля Mon
#103

Флуцинар мне помог))) Помазала им на ночь, а на утро бугры уже прошли, но пятна еще дня 3 были((( Бадяга это просто ужас(((((

Анастасия
#104

Я смешивала порошок с гелем, мазала спину (пыталась застарелые пятна от прыщей вывести), в результате заработала крапивницу. Вся спина в красных прыщиках, чешется. Сегодня 2 день, принимала антигистаминное(фенистил), спину мазала фенистил-гелем , улучшений нет. Просто не знаю что делать!!! В добавок я кормлю, многие лекарства нельзя

Гость
#105

Девочки, я тоже счастливая обладательница такого лица. Все в буграх, третий день уже, лицо стянуло. Анитигистаминные препараты не помагают. Это вообще проходит или останутся шрамы например, успокойте меня, чем намазаться??

Кристина
#106

Принимайте в ряды идиоток! Месяца 2 периодически мазалась, все ок, тут решила потереть получше щечки, утром проснулась, чуть не упала. Сначала просто красные пятна были, теперь на обе щеки расползлись. В аптеке мне дали Бепантен для восстановления кожных покровов и от аллергии Летизин (он типа от аллергического дерматита). 2й день из дома нос не высовываю. Спасибо, что про уголь рассказали еще.

Лина
#107

Сошла моя аллергия. Вот что я делала, пила активир.уголь, можно энеросгель попить. Антигистаминные препараты, я пила фенистил (дома был) и наносила мазь адвантан, за 4 дня все прошло. Блин, как я теперь без бадяги, это моя палочка-выручалочка была (((. Интересно, кто-нибудь пользовался после аллергии еще раз ??

Вика
#108

Девчёнки бадяга это просто -ужас!!! На руке был синяк хотела убрать, правда час держала. Ожог УЖАС!!!!! Никогда не пользуйтесь ней!

Анна
#109

Год успешно пользовалась бадягой-форте,гелем. Ой, а кому я только её не советовала. Все было дивно. Но после новогодних праздников решила масочку сделать. Через 2 дня весь ужас, выше перечисленный.Прихожу к вен-дерматологу, и мы общими усилиями решаем, что это на еду. Прописывает мне кларетин, уголь и мазь геоксизон. 2 недели ем как бальная, только что можно аллергикам, хотя никогда аллергии не было. Все прошло дня за 4. И тут через месяц я решила почистить лицо и на тебе, на след. день я настоящий мандарин!!!прихожу снова к дерматологу, он направляет на след. день на анализы, т.к. я не аллергик. А сейчас до меня, наконец, доперло в чем дело. Это вонючая бадяга. Даже не знаю есть ли смысл завтра анализы сдавать. С прыщавой мордой апельсина нет желания никуда выходить. И если честно, для меня шок, что таких случаев полно...

Кристина
#110

Моя аллергия тоже прошла. Неделю в целом проходило. Вобщем лечилась Флуцинаром, Бепантеном, таблетки от аллергии. Флуцинар как я понимаю самое действенное в этом списке. Девчонки, вам одного раза мало?))) Я больше ни за что ЭТО на свое лицо не намажу. Хотя я поняла, почему так случилось, я никогда ее на лице не оставляла, просто потерла 10 сек и смыла, а в послед. раз около 40 сек втирала. Справделивости ради стоит заметить, что кожа не облазила (хотя у меня тип кожы ооочень сухой, кожа стала чище и не чувствую сухости с тех пор как аллергия прошла. Так что, на своем опыте теперь знаем, что это проходит)

Светлана
#111

Привет,была такая же история и со мной,(неделю пролечись-мазь адвантан и таб. лоратадин). Лицо уже прошло от бодяги, а вот пятна красные остались.Скажите, у вас оставались после лечения красные пятна и как долго? Как можно их вывести или они со временем сами проходят?

Паника
#112

и я очередная дура.))

вроде делала несколько раз по 20 минут - не было ниче, но и эффекта суперособого - тоже. поэтому решила вечером "поскрабить" в течение 5 минут. и с утра началась жесть.

Флуцинаром вот помазала, как советуют. жду, когда ж пройдёт)

Ленок-пирожок
#113

ох, ну вот не думала, что буду писать когда-нибудь на форумах о бадяге!)))

В общем, всё как и у всех. До этого мазалась бадягой, всё было замечательно. Позавчера решила сделать маску, всё как всегда, но вчера на работе, проходя мимо зеркала, я всё краснела, краснела, краснела. Пришла домой, кожа бугорками. Не чешится.

Сейчас опять на работу, не пойти не могу!(((

Мазалась спасателем на ночь и афлодермом. Сейчас сижу с отваром рамашки на лице. Получше немножко.

Блииииииин, как же не хочется на работу с таким лицом-то!

милена
#114

я тоже очень долгое время пользовалась бадягой и никаких проблем не было,а в субботу вечером сделала масочку,подержала подольше обычного и сразу как смыла так и увидела свое новое лицо.красное,в припухлостях,чешется ужасно.я в шоке .

Наталья
#115

та же история(((пользовалась все отлично было.после 4 раза на следующий день к вечеру появились красные пятна. не обратила внимания так как на следующий день все прошло. после 5 раза....левая щека была вся красная, в бугорках.увидела в зеркало, разревелась.да действительно это как крапивница. очень хочу посоветовать малавит гель, отлично помогает.вот сейчас намазалась, так краснота действительно сходит.

Костя
#116

Девчёнки, всем привет))) Хоть я и парень, но я тоже ухаживаю за своей кожей))) Однажды наткнулся на чудо-средство от пятен и прыщей под названием БАДЯГА, использовал примерно неделю и каждый день, эффект был очень хорошим, и вот сегодня перед университетом решил побриться(бадягу вчера вечером использовал ) ну думаю всё, щас красивый, побритый пойду в универ))) и тут сижу на паре, и чувствую, что лицо начинает ужасно чесаться, а когда рукой прикоснулся к лицу, то оно было всё в бугорках..... а когда я подошёл к зеркалу, у меня чуть инфаркт не случился, так настроение снизилось, думаю всё....... щас буду прыщавым около месяца ходить.... Ну тут наткнулся на этот замечательный сайт, и понял, что я не один такой счастливчик))) и на душе сразу стало легче когда прочитал, что всё это безобразие проходит примерно за 4 дня)) Как я понял, высыпания после бадяги будут проявляться, если на следующий день на кожу воздействовать чем очень раздражающим(в моём случае это бритьё)или скраб, и т.д. А если просто умываться, то ничего не вылезет, хотя может это и не так......... Так что к чёрту эту бадягу, это будет очень важным уроком для всех нас))))Как говорится: Дурак учится на своих ошибках, а Умный на чужих. Так думаю, что наши комментарии кто-нибудь да прочитает, и поймёт, что Бадягу лучше не использовать вообще))))

Костя
#117

Это снова я))Аллергия после бадяги это просто - ЖЕСТЬ!!! Лицо было всё в сыпи, смотреть страшно было и ещё ужасно чесалось, хорошо что не сорвался, и не начал чесать лицо, а то было бы совсем плохо))Сейчас сыпь прошла, осталось совсем маленько бугорков, но их почти не видно, да и они тоже скоро пройдут)) Я пил Супрастин 4 раза в сутки, и мазал лицо крем-гелем Малавит, и ещё я пил активированный уголь(1 табл. на 10 кг веса) два раза в сутки и всё прошло, не пугайтесь те у кого аллергия на лице, она проходит очень быстро, хотя поначалу в это и не верится))) всем удачи))

Костя
#118

Ребята и не пользуйтесь этими гармональными средствами!!! Зачем??? Ведь это просто аллергия....Просто потерпите пару дней, попейте таблетки специальные от аллергии(я пил Супрастин, стоит недорого 100 - 130 руб.), активированный уголь, мажьте лицо обычными мазями гелями для снятия воспаления и всё быстро пройдёт и без вреда для кожи. Вы этими гармональными кремами очень вредите своей коже, почитайте сколько у этих гармоналок побочных эффектов!!! Потом только пожалеете, что ими пользовались ........

Снежана
#119

Аааааа!!!! Кошмар!!!! Столько пользовалась бодягой и вот те на: вчера после очередной экзекуция всё лицо покраснело, покрылось прыщами, зудит! Ужас какой-то! Я скорее схватилась за аптечку, выпила Супрастин. Думаю, надо ещё что-то на лицо намазать: нашла Фенистил гель, он вроде как от кожного зуда... В общем, сегодня второй день, как я с этой "красотой" хожу... Тонна косметика практически не спасает Я боюсь, что она вообще только ухудшает ситуацию. Но ведь как-то надо выходить на улицу, ездить на пары???((((

Снежана
#120

Костя, Вы каждый день пользовались бадягой??? Сочувствую Вашей коже! Одного раза в неделю достаточно. Каждый день - это такой дикий стресс для неё! Нельзя так!!!

Хотя, думаю, после всего этого, мы теперь вообще ею пользоваться не будем. Я, лично, не рискну:)))

Гость
#121

Никогда не забуду свой ужасающий опыт использования бодяги... Это было что-то с чем-то(да и сейчас все еще от последствий не приду в себя))) Я по совету первый раз в жизни попробовала бодягу, нанесла и легонько втирала буквально минутку. А потом началось..... С утра проснулась с красным как помидор лмцом, светлой сыпью и жутким зудом. Сначала я не сильно испугалась т.к. думала, что это обыкновенная аллергия, которая пройдет через два дня. Но на месте сыпи появились ОГРОМНЫЕ ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИ!!!!! Такие, каких у меня никогда не наблюдалось. В общем лечила я их, лечила, но после их исчезновения остались красные пятна((((((((((

Ящурка
#122

поделюсь своим опытом!

обычно я использовала бадягу 1:1 с глиной (голубой, белой, неважно), разводила перекисью водорода, наносила на лицо минут на 10-15, затем смывала. Никогда ожогов не было.

Но здесь на днях меня торкнуло использовать бадягу в чистом виде) Устроила себе пилинг - помассировала щеки (там где есть легкие следы постакне), наутро проснулась - на растертых местах - засохшая красная кожа. Смотрелось жутковато)) Но благо ума хватило сделать с собой такое в пятницу вечером) Поэтому в выходные только по родным ходила)

Так, уклоняюсь от темы) Это я к тому - если такое случилось с вами - не переживайте! Первые два дня, сб и вск, лицо было в ужасном виде - красная сухая кожа, шелушащаяся (пришлось тональником красноту убирать - и, надо признать, она почти полностью убралась, а вот шелушки еще больше было видно, смотрелось это всё как кожа столетней старушки, в общем, кастинг в "байки из склепа" прошла бы сразу)), потом, на третий день, все начало облезать....а под этой слезшей кожей еще большие чудеса, алилуя! - маленькие прыщики, противные такие. Вот я ахнула! Думаю - лучше с постакне буду ходить, чем снова к своей старой истории высыпаний вернусь.

Я мазала все лицо спасателем (воистину хорошая штука, я им всегда пользуюсь и после солнечных ожогов..или просто, когда коже некомфортно), а сверху спасателя на красные шелушащиеся места много и часто мазала облепиховым маслом (это вещь! когда нужно быстрее регенерировать кожу, но им только вечером судьба помазаться - лицо цвета апельсина вряд ли оценят окружающие)), но смывается оно легко с кожи, единственное - с одеждой по аккуратнее). Вот сейчас среда, то есть пошел пятый день, и я могу уже спокойно смотреть на себя в зеркало - почти вся сгоревшая кожа слезла и прыщики прошли. Остались только еле розовые следы, которые вполне можно принять за румянец, уже нестрашно!) Хотя казалось, что этот тихий ужас как минимум месяц будет проходить.

Ящурка
#123

Кстати, днем еще советую пользоваться регенерирующим гелем "ратовник" (есть ратовник-бальзам, он такой же, как спасатель, но не очень приятный - слишком жирно-тяжелый и запах специфический, а есть именно ГЕЛЬ, его можно днем наносить - под тональник, например, он незаметен на коже, а вечером уже когда придете домой - тогда по полной программе - очищаете кожу, спасатель, облепиховое масло). Такой расклад) извините за много букафф, что-то меня прорвало)))

Итак:

Ратовник гель - днем + спасатель, облепиховое масло - вечером, и всё будет хорошо!)

Diana
#125

Привет!Ужасные аллергические прыщики на бадягу!!!!Скажите,а пользоваться какими-нибудь очищаюшщими средствами можно?Или вообще не умываться ничем,кроме воды,чтобы не раздражать дальше? Если не трогать эти ужасные прищики и никак на них не воздействовать,через какое время они пройдут??HELP

I hate badyaga!!!!!!!
#126

Никогда не было такой реакции на БАДЯГУ,а тут,видимо передержала,да еще потом кварцевой лампой погрела!!!КРАСАВИШНА.Как от этого чуда избавиться?и когда оно собирается проходить?????

гость
#127

Спасатель действительно помогает?Когда он начинает действовать?

гость
#128

Очень хорошо помогает мазь ГИДРОКОРТИЗОН и стоит около 35 рублей.Как раз при воспалительных и аллергических заболеваниях кожи.У меня был этот ужасный ожок от бадяги и красные прыщи с воспалениями,отлично помог!!!)))Дна 2 и лицо в норме.))))

Диана
#129

И у меня всё то же самое! Не буду описывать в подробностях, скажу, что помогло. У меня все это обнаружилось вечером, приняла супрастин (то, что было в аптечке), утром та же история, вся красная и зудит, купила в аптеке кестин (противоаллергическое) и адвантан. Средства эти недешевые, конечно, но что делать, надо было быстро привести себя в нормальный вид. Итак: 1 табл. кестина в день 5 дней, утром на лицо адвантан тоненьким слоем, вечером бальзам спасатель. Умывалась водой с пенкой (у меня щадящая, Кодали). И никакой косметики, ни кремов уходовых, ни пудры, ни-че-го! Улучшения появились на третий день (спала краснота, но бугры оставались), сегодня 4-ый, уже все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Впредь будем умнее и учтем, что лучшее враг хорошего! :) Всем удачи!

гостm
#130
Диана

И у меня всё то же самое! Не буду описывать в подробностях, скажу, что помогло. У меня все это обнаружилось вечером, приняла супрастин (то, что было в аптечке), утром та же история, вся красная и зудит, купила в аптеке кестин (противоаллергическое) и адвантан. Средства эти недешевые, конечно, но что делать, надо было быстро привести себя в нормальный вид. Итак: 1 табл. кестина в день 5 дней, утром на лицо адвантан тоненьким слоем, вечером бальзам спасатель. Умывалась водой с пенкой (у меня щадящая, Кодали). И никакой косметики, ни кремов уходовых, ни пудры, ни-че-го! Улучшения появились на третий день (спала краснота, но бугры оставались), сегодня 4-ый, уже все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Впредь будем умнее и учтем, что лучшее враг хорошего! :) Всем удачи!

Диана,мне врач сказала,что Спасатель,не то средство,которое борется с аллергией,его лучше не применять,т.к оно дает видимый эффект,но это же все внутри нас и от внутренней аллергии не помогает,а просто маскирует.Нужно использовать спец мази.Я думаю,вам помогло,что вы пили супрастин,т.к вы избавилисю.НО ДЕВУШКИ,НЕЛЬЗЯ мазать СПАСАТЕЛЕМ,если уж так,оно не помогает,помогают,только таблетки,которые вы пьете в добавок.УДАЧИ)))

Диана
#131
гостm

Диана,мне врач сказала,что Спасатель,не то средство,которое борется с аллергией,его лучше не применять,т.к оно дает видимый эффект,но это же все внутри нас и от внутренней аллергии не помогает,а просто маскирует.Нужно использовать спец мази.Я думаю,вам помогло,что вы пили супрастин,т.к вы избавилисю.НО ДЕВУШКИ,НЕЛЬЗЯ мазать СПАСАТЕЛЕМ,если уж так,оно не помогает,помогают,только таблетки,которые вы пьете в добавок.УДАЧИ)))

Я и не говорю, что СПАСАТЕЛЬ мне помог, это было вспомогательным средством. Главное, думаю, кестин и адвантан и то, что я не трогала лицо, т.е. не использовала декоративную косметику и т.д. Но не думаю, что спасателем прямо НЕЛЬЗЯ пользоваться. Он разве хуже делает?

Valentina
#132

Ох, ребятки. И у меня все также как и у вас. Сыпь, зуд, покраснение. Да и как на зло нет никаких противоаллергенных средств рядом. Нахожусь в другой стране. Кто его знает какие у них тут медикаменты...Вчера решила таки рискнуть, пошла в аптеку (единственную в городе), показала лицо, объяснила что к чему. Мне дали какой-то крем, вроде как против аллергии...обрадовалась, намазала...к вечеру стало еще хуже. Паниковать конечно было поздно, но чудо-крем заморский сразу смыла. Потом вспомнила, что Спасатель с собой с Родины захватила ))) Вот намазалась, сижу жду пока подействует.

Спасибо вам всем за коменты....успокоили:)))

Пострадавшая))
#133

ох, девченки, та же ситуация. я вообще не аллергик, но на бадягу реакция дай Боже! первый раз это под НГ случилось, подумала,что мандаринов переела. но мне косметолог сказала,что из-за бадяги кожа истончается и реакция вот такая... но вчера решила еще раз сделать,чтобы лицо отбелить... вот сижу , пожинаю плоды... эх,дура!

николай
#134

девки не будьте дурами выкиньте этот гель или порошок я подрались и остались синяки решил помазать гель бодяга через два дня все лицо в каростах мучаюсь не знаю что делать живу не в россии полюса нет сам русский и что делать нелегал !!!! франция !!! пишите чем личить заранее спасибо !!!!!!

Ольга
#135

У меня такая же ***, вечером помазалась бадягой.А на утро все лицо покрылось ужасной сыпью, все лицо красное , зудит и чешеться....А я то думала из-за чего? Осталось чуть чуть ее и он какой то не такой как обычно был, но я думала что это остатки просто такие...

Ольга
#136

Я тоже думала что какая-то аллергия на еду, у меня уже не в первый это раз такое, уже 4 раз так! Первый раз появилось, когда помазалась бадягой на ночь потом утром пошло покраснение, а к вечеру лицо было все в волдырях как у лягушки, но самое интересное, оно опять появилось через 4 дня, хотя больше я ей не мазалась...Вот такая х...!!! На второй день краснота держиться и чешеться лицо, потом покрываеться корочкой и лицо шелушиться. Я только что не искала, думала, может у меня крапивница, волчанка...что только в голову мне не залезло. Вот я дура, зачем я ее только взяло!

Ник
#137

Скажите, как вы думаеть, можно намазать лицо цинковой мазью?...А то я где то читал, что ей спасались от аллергии? Вот сижу в ней на всей физиономии, хоть ни так горит...

Кристюша
#138

А я когда делала первый раз маску из бодяги,то буквально через минуту после нанесения лицо,думала,вот-вот воспламениться!!!Пошла умываться-в результате красная кожа,шелушения,на ощупь ужасно шершавая и очень больно было(((Но через день всё прошло,как ни в чём не бывало)))И уж потом я прочитала,что может быть именно такой эффект!Больше не рискую....

ж
#139

мазала много раз, гель и порошок, все было ок. Я была в восторге. Кожа менее жирная стала, поры сузились, цвет лица отличный и т.д. Просто боготворила ее. А сейчас нанесла на лицо гель как обычно, смыла, все ок. А через пару часов все лицо покрылось красной мелкой сыпью, чешется, жуть видок. 100 пудов от бадяги. Прям там где нанесла, там и сыпь.

Отчего это может быть? Храню не в холодильнике, но дома всегда кондиционер, никогда жары не бывает, на солнце не храню...

Раньше все было ок, а теперь придется пеерстать пользоваться, я в отчаянии((( Меня от жирности кожи только она и спасала..(

ж
#140

Выпила по очереди 3 разных антигистаминных от алергии, мажу противозудной мазью с кортизолом, но вообще не легче. (((

ж
#141
Кристюша

А я когда делала первый раз маску из бодяги,то буквально через минуту после нанесения лицо,думала,вот-вот воспламениться!!!Пошла умываться-в результате красная кожа,шелушения,на ощупь ужасно шершавая и очень больно было(((Но через день всё прошло,как ни в чём не бывало)))И уж потом я прочитала,что может быть именно такой эффект!Больше не рискую....

Это нолрмально. Вы описали то, что и должно быть. А вы как хотели, вы же знаете принцип ее действия. Рискую-не рискую..причем тут это?

У вас все было по плану.

А вот у меня ЧП. Я могу отличить сыпь от обычной красноты и покалываний. Не первый раз юзаю.

ж
#142

Кстати, перед тем как первый раз иполльзовать бадягу, я много читала в инете, потом попробовала ее на сгибе локтя (на аллергию), все было ок. Потом намазала на маленький участок кожи на лице, тоже все ок было через сутки. Потом на все лицо на 5 минут, все ок, потом на 20. И так пол года раз в неделю мазала.а сегодня вот что.(

ж
#143
Вика

Девчёнки бадяга это просто -ужас!!! На руке был синяк хотела убрать, правда час держала. Ожог УЖАС!!!!! Никогда не пользуйтесь ней!

ну дуреха...Кто ж час держит?! У тебя не аллергия, а просто ожог от того что передержала. Легкая краснота должна быть от геля, от порошка лицо должно быть как помидор. Это нормально. Но если прыщики мелкие и чешется (не колет а именно чешется), то это аллегрия.

доктор айбалит
#144

вы после бядяги через 2-3 дней лицо протирайте отваром из череды(трава) и мяты (перечной).очень хорошо помагает ,если у вас запоров нету то пропейте курс лакто фильтрум

Гость
#145
Автор

Прочла много хороших отзывов,решила поробывать,первый раз нормально всё было,после второго кошмар.Сейчас сижу с красными щеками,очень похоже на диатез(по симптомам),но он же ведь у маленьких?!Может быть такая аллергия?

Екатерина
#146

Всем привет! читаю вот я читаю тут отзывы и думаю: ЧЕГО ВЫ ТАК ПАНИКУЕТЕ? хоть кто - нибудь в энциклопедии прочитал про бадягу что - нить? там так и написано - содержит игольчатые вещества, которые всасываются в кожу и вызывают активизацию процессов в ней. Почему прыщи появляются - потому что начинает кожа работать и выводит всю ***! чего вы себя таблетками травите и мазями всякими?! дайте коже самой восстановиться! и последняя рекомендация: ползуйтесь словарями! помогает. А не просто чьими - то мнениями. сами находите информацию) Успехов!

Екатерина
#147
Юлька

Ksandra

ПАНТЕОЛ,жжет правда капец, зато краснота проходит...хотя сначала попробуйте на маленьком участке кожи, а потом на всё лицо, если реакция хорошая...обляпалась вся как елка новогодняя, сижу вот и думаю что только не делают женщины ради красоты под влиянием мировых стереотипов ))) И на последок: Самый быстрый и легкий способ избавиться от недостатков кожи в том числе черных точек и т.д.) Подойдите к зеркалу. посмотрите на себя...не не...не на черные точки а на себя...нанесите косметику, легкий крем, пудры немного, бальзамчик для губ..и скажите "Какая я красивая"...делайте это каждый день...а результат будет "на лицо")) Проверенно дерматологическим контролем. Не содержит противопоказаний.Не требует консультаций у специалиста. ;) А бадягу к черту)))

согласна, если каждый день говорить себе что ты красивая, то будет именно так) кстати, прыщи обычно выходят в те моменты, когда ты сомневаешься в своей красоте и т.д. ну а если ты любишь себя, такой, какая ты есть от природы, то и люди к тебе потянутся,главное, почаще улыбайтесь, девочки)

Прыщи появляются, когда человек ничем не занимается. появляется застой в организме - пища не перевариваетсмя как следует, образуется слизь и она выводится через кожу. вот так. Так что трудотерапия - самое лучшее средство от прыщей)

Екатерина
#148

[quote="Ира"]Было,проходили.Это девочки самая обычная крапивница(алерг.реакция).Мне помог Псило-бальзам,он не гормональный и хорошо снимает зуд,что до табеток антигистаминных не партесь не поможет.Можно еще космет.глину наложить на личико,т,к она работает как отсорбент.Бодягой я пользуюсь иногда,но я смешиваю порошок с гелем Бодяги,нормально аллергии больше не было[/quotе]

это не аллергия, а раздражение игольчатым веществом в бадяге, которое активизирует процессы в коже. успокойтесь и дайте вашей коже самой восстановиться.

Ли
#149

ой,кошмар девочки!все тоже самое.правда у меня сначала появилась аллергия на косметику натура сиберика,обсыпало подкожными,дней 5 проходила,остались красные пятна,решила бадягой довести дело до идеала.до этого пользовалась бадягой форте,а тут решила для лучшего эффекта смешать порошок с гелем.1ый раз все норм было,но я решила сутки -двое не ждать,а на след день сделала вечером,посидела минут 15,смыла,красноты не было вообще.легла спать.а утром сначала все щеки (только на них наносила и точечно на лоб) красные горели огнем,а потом как дотронулась так вообщеее,все в буграх.ну и сразу поняла из-за чего.сижу втророй день красная,чешусь,пью супрастин,мажусь лоринденом,но улучшений особо нет.надеюсь к концу недели хоть пройдет.в общем ужас,одна за другой аллергия))

Мари
#150

Привет всем! Я тоже опростоволосилась, только правильно пишут: если просроченная бадяга, точно будет раздражение,Тавегил и Спасатель хочу попробывть, отпишусь потом...