Гость
Статьи
Появились вдруг прыщи …

Появились вдруг прыщи на шее..

Девушки, помогите советом, пожалуйста! Недели две назад появились вдруг мелкие прыщики по бокам на шее, под ушами :( Не понимаю, чем это вызвано, раньше никогда не было на шее, могли на лице вскочить, на спине, но не на шее. Я их еще постоянно трогаю и расцарапываю, они не проходят, некрасиво, просто ужас... Помню, видела что-то такое про связь локализации прыщей и внутренних проблем (например, на подбородке, кажется, означает непорядок по части гинекологии, на щеках, вроде, что-то с пищеварением не то, а вто на шее...ума не приложу... может знает кто? Помогите плиз?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проверьте почки и легкие

пони:)
#2

это эндокринные нарушения, после месячных пройдет

Я
#3

У меня часто на шее вскакивают, с щитовидкой проблемы (гипертиреоз). не знаю, связано или нет...

Гость
#4

Гость, да, почка побаливает правая, но обследование (узи, моча, кровь) ничего не выявило. Пони, хорошо бы! Такое расположение прыщей на месячные впервые у меня. Я, вот это страшновато. А какие еще симптомы у щитовидки могут быть? Я вообще не в курсе, вроде в семье никто по этой части не болел. Оно наследственное?

Гость
#5

Всем спасибо! Уже стали подживать, я стараюсь не трогать лишний раз. На работу запудриваю, все равно видно, но хоть посветлее.

Оооо
#6

у меня на шее прыщи появляются после солярия

Гость
#7

у меня такое началось после духов шанель, именно духов, когда менее концентрированными пользуюсь - ничего нет. Видимо связано с эфирными маслами, так что советую последить не связано ли у вас с пафюмом.

Tanja
#8

Ответ:у вас гормональные проблемы - обратитесь к эндокринологу, наружное лечение не помогает.

Божена
#9

а у меня тоже на шее такие высыпания начались, что не в сказке сказать ни пером описать. у меня вообще частенько были проблемы с кожей, но чтоб так... просто караул. красные воспаленные. мрак. пошла к дерматологу, назначила вобензим, антибиотик, и успокаивающее. и диету пареное, вареное. исключить все острое, соленое, кислое. лечусь пока. сначала кроде лучше стало но поела колбаски копченной))))). результат потеряла. теперь заново. теперь еще назначили аутогемотерапию- это берут кровь из вены, и колят в попу.

Илья
#10

Добрый день!Подскажите пожалуйста,что это может быть:вокруг шеи высыпали мелкие красные прышики,чешутся?Аллергией никогда не страдал.

анжела
#11

если у вас прищики на шеи то это связанно с заболеванием передающийся половым путем

Олеся
#12

Внимание,

прыщи на шеи могут быть вызваны кучей причин - если не проходят сами в течении недели - идите к врачу-дерматологу. А то тут напугают только.

Олеся
#13
анжела

если у вас прищики на шеи то это связанно с заболеванием передающийся половым путем

Далеко не факт. Все индивидуально - и прыщи и их причины. Не надо так пугать людей (если вы сталкивались с таким случаем - это еще не закономерность). У некоторых и грипп без повышения температуры и соплей проходит. Короче, ошибочный вывод о взаимосвязи.

Счастливая
#14

Тоже самое. Думала, гормоны, гинекология. Врачи ничего не находят. Прописали иммуномодулятор - вобэнзим. Стоит тратиться, как считаете?

Лена
#15

У меня прищики повсюду на плечах выскакивают часто и на шее парами на бодбородке.Моя причина -это щитовидная железа(выла прооперировна)на фоне этого куча проблем с гинекологией и яичниками.Вот и причина того что меня обкидает переодически.Сходите к эндокринологу.

Божена
#16

У меня новая версия почему у нас появляются прыщи. я тут к окулисту обратилась с жалобами на зрение. устают, зуд и т.д. меня послали сдать анализ на демодекс - клещ такой. результат положителен. затем я вычитала в нете про него что из за него может быть и угревая сыпь, и прыщи.

Гость
#17

А у меня за ушами вдруг много выскачило, белые круглые такие((( и чешуца сильна, и на шее стало много появлятся. К врачу идти боюсь(((

Божена
#18

а еще мне сказали врачи, что обязательно нужно убрать перьевые подушки, еле у мужа подушку отняла. сейчас вроде проходить начали, пропила гайро- табл. 2табл-2 раза в день- 10 дней, на лицо делала маски из разтолченных таблеток трихапола и физ раствора-10 дней, читала еще можно с водкой трихапол смешать, и наносить на лицо. а еще протираю лицо настойкой календулы, и потом наношу крем демалан. такое уже длиться 2 недели, сказали надо делать 45 дней, но результаты уже видны окружающим.

Гость
#19

У меня сначала стали появляться после солярия в области деколье, а теперь и после загара на солнце тоже самое...мелкие прыщички... раньше никогда такого не было, да же в подростковом возрасте (мне 35). думаю может скинорен купить?

Гость
#20

Чаще мойте шею.

Лена
#21

Провертись на гормоны,часто причиной прищей бывают гормональный сбой.Гормон андроген если повышен это 100%причина прищей

Татьяна
#22
Гость

у меня такое началось после духов шанель, именно духов, когда менее концентрированными пользуюсь - ничего нет. Видимо связано с эфирными маслами, так что советую последить не связано ли у вас с пафюмом.

Я с вами согласна. Я пользовалась духами "Шанель" на протяжении трёх лет. И вот два месяца назад появилась сыпь и до сих пор не проходит. Стоит действительно обратить внимание на парфюм

Татьяна
#23

у меня тоже на груди и на лице в районе пазух носа,маленькме такие еле заметные,после солярия...не могу понять почему так???

Алёша
#24

Про духи от Шанель-чушь(только, если это не аллергия). Солярий- больше похоже на правду, а всё остальное только после обследования можно коментировать;)

#25

У меня тоже на шее ужасная сыпь..какие только мази не перепробовала..лицо чистое.а шея(((( сделала соскоб - ни клещя ни грибка..выписали кучу мазей и от аллергии препараты пила..и ничего..уже 2 месяца сыпь...дипроспан может вызвать такую реакцию? кто-нить сталкивался?

Фаина
#26

Здравствуйте! У меня вот появились прыщи на шее и на лице во время беременности. хотя никогда с этим проблем не имела

Danna
#27

у меня точно так же!!!!я душь шанель шанс практически год....и вот этим летом у меня на шее, по бокам, стали высыпать прыщи и чешутся, побрызгаю и через некоторое время чешется!!!

Гость
#28

а если прыщи за ушами?

Вера
#29

Всем здравствуйте.

После шанель шанс ( воды , не духов) также появились мелкие прыщики на шее под ушами. беременность все убрала. год спустя снова появились. пользовалась уже духами ( Angel Schlesser).

Полностью исследовала щитовидную железу ( как подсказала косметолог)- все в норме.

Кальциево-фосфорный обмен, др . микроэлементы - все в норме.

Может, действительно нечто с парфюмом странное нынче?

Вера
#30

Тут высказали предположения проверить почки.

вот что нашла:

проявления на коже при заболеваниях почек:

ПРОЯВЛЕНИЯ

Пигментация кожи

Легкая желтушность

Гиперпигментация ладоней и подошв

Гиперпигментация, диффузная или открытых участков тела

Бледность

Кожные инфекции

Онихомикоз

Микоз стоп

Изменения ногтей

Расщепленность "половина на половину"

Бледность ногтей

Кровоизлияния у основания ногтей

Кальциноз кожи

Вывод: ни область шеи, ни прыщ, в принципе, даже не упоминается.

Алина
#31

У меня тоже самое. Появилась сыпь в августе. Уже конец ноября ((( Проверила гормоны и щитовидную железу - все в порядке. Органы брюшной полости, малого таза - все отлично. Гинеколог также не нашел ничего. Гастроэнтеролог направил на различные обследования, а именно ирригоскопию (рентген кишечника), Ф.ГС (трубку глотала), кровь, моча, паразиты (лямблии, гельминты) - ничего не нашли. Сдала кровь на ИППП, - все чисто. В отчаянии вырвала зубы мудрости ))) За все мое обследование нашли бактерию хелибактер. Но до ее опознания я пропила антибиотик Юнидокс-Солютаб, которые мне выписал дерматолог. Может, причина именно эта бактерия. Вот потратила столько денег на все, а результата нет ((((

Алина
#32

Забыла написать, дерматолог советовал проверить ЛОР органы, так что причина может быть и в этом.

мымра
#33

Привет девы! с рождеством вас!

Если прыщи у вас появляются в районе второго подбородка по всей длине и всходят наверх по щекам и вниз расходятся на шею и уши, это 100 процентов проблемы с щитовидкой, недостаток гормонов. Возможно так же реакция на гормональные препараты. По части гормонов может высыпать еще на одбородке с обеих сторон, на груди,верхняя часть спины. Прыщики е единичные а россыпью как бы или несколько крупныз, можно глазом не заменить но чувствуется бургистость. По опыту хочу добавить шо если организм засран то гораздо вероятнее появлении экхемы дерматитов и разнооборазной другой неприятной красной чесучей шелушни )))) С последнем варианте как решение проблемы - лечебное голодание с недельку поэтпное, или чистка печени. Источник - личный опыт

мымра
#34

Ай да, еще при ангине и обострении тонзиллита высыпет именно по шее. а не облас ти второго подбородка. Это к коментарию о ЛОРе

Гость
#35
Гость

у меня такое началось после духов шанель, именно духов, когда менее концентрированными пользуюсь - ничего нет. Видимо связано с эфирными маслами, так что советую последить не связано ли у вас с пафюмом.

Ваш текст вотвот у меня такэе после шанель! какое совпадение

Наташа
#36

А у меня после родов враз высапали на шее штук так 7-8 прищей.Из них 2 очень крупных. Через некоторое время вроде стало сходить, я уже обрадовалась.Вот опять началось высыпание. Очень боюсь чтоб небыло ничего серьёзного!

Гость
#37
Гость

Чаще мойте шею.

глупый ответ

НАТАЛИ
#38

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕДЕЛЬКИ ДВЕ ЧЕШЕТСЯ ЛИЦО В ОБЛАСТИ БАКЕНБАРДОВ И ЩЁК ШЕЯ И ВОЗЛЕ УШКА ,МЕЛКИЕ ПРЫШИКИ !!!!!!! НЕМОГУ ПОНЯТЬ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!! ИНОГДА ПРОСТО ЗУДИТ И ПРИХОДИТСЯ РАСЧЁСЫВАТЬ !!!!!!!! ДУМАЮ СТОИТ С ДУХАМИ ПРЕКРАТИТЬ!!!!!

НАТАЛИ
#39

вот только что побрызгала ОКТЕНИСЕПТОМ СПРЕЙ!!!!ВЫ ЗНАЕТЕ ПОМОГАЕТ !!!!!! ТИШИНААААААААААА УРААААААААА ЗАВТРА ОТПИШУСЬ ЕСЛИ ПОМОЖЕТ!!!!!!

Аделина
#40

Пользуюсь больше года Шанель Шанс. Как только попадает парфюм на кожу шеи, через пару дней начинают появляться красные прыщики. То ли совпадение, то ли действительно аллергия.

добрая
#41

привет девочки. хотела поделиться результатами своиз наблюденийю возможно , пому-то поможет. Заметила что часто после проколов любого вида -пирсинга при заживающем проколе может ПРОЯВИТСЯ аллергия на металл в виде прыщей и высыпаний недалеко от зоны прокола. То же самое будет при носке украшений из некачественного металла, напримр у меня уши распузли и сразу пошли прыщи по шее и подбородку от сережек купленых в киоске за 2 евро. Аллергия на качественные духи - почти невозможна. Проверьте качество своих шарфиков и воротничков, вожножно если изделие слишком яркое или нереально ядерного цвета то прыщи вызвает краситель, советую простирать пару раз. Удачи и здоровья !

лариса
#42

у кого прищи на жее по бокам обратитесь к лору на обследование, причиной может быть тонзиллит!

Мария
#43
Гость

у меня такое началось после духов шанель, именно духов, когда менее концентрированными пользуюсь - ничего нет. Видимо связано с эфирными маслами, так что советую последить не связано ли у вас с пафюмом.

Я тоже заметила, что после Шанель, другими пользуюсь и ничего, а после них выскакивают да еще и болючие(((

Елена
#44

Тоже пользуюсь Шанель (Мадемаузель) на шее и на груди много мелких прыщиков, болезненные некоторые. Щитовидка в норме. Даже не знаешь, что делать! После солярия проходят, а потом снова восполяются. Дерматология самая загадочная ! Никто не может дать точный ответ на вопрос! Удалял пигментное пятно на щеке, обошла несколько специалистов самых высших и невысших категорий, ни один не смог сказать, что за пятно: или солнечное линтиго, а может обычная хлоазма тл вообще, постравматичский пигмент)))

Мила
#45
Лена

Провертись на гормоны,часто причиной прищей бывают гормональный сбой.Гормон андроген если повышен это 100%причина прищей

Здравствуйте! Начала прием таблеток Микрогинон, вся шея покрылась ужасной мелкой сыпью(( прошло уже три недели, то немного проходит то резко снова высыпает, зуда нет... Как думаете стоит мне продолжать пить эти таблетки? Может эта адаптация организма? или все таки прекратить употребление....? Зарание спасибо!

Мила
#46

Здравствуйте Девушки! Начала прием таблеток Микрогинон, вся шея покрылась ужасной мелкой сыпью(( прошло уже три недели, то немного проходит то резко снова высыпает, зуда нет... Как думаете стоит мне продолжать пить эти таблетки? Может эта адаптация организма? или все таки прекратить употребление....? Зарание спасибо!

Гость
#47
мымра

Привет девы! с рождеством вас!

Если прыщи у вас появляются в районе второго подбородка по всей длине и всходят наверх по щекам и вниз расходятся на шею и уши, это 100 процентов проблемы с щитовидкой, недостаток гормонов. Возможно так же реакция на гормональные препараты. По части гормонов может высыпать еще на одбородке с обеих сторон, на груди,верхняя часть спины. Прыщики е единичные а россыпью как бы или несколько крупныз, можно глазом не заменить но чувствуется бургистость. По опыту хочу добавить шо если организм засран то гораздо вероятнее появлении экхемы дерматитов и разнооборазной другой неприятной красной чесучей шелушни )))) С последнем варианте как решение проблемы - лечебное голодание с недельку поэтпное, или чистка печени. Источник - личный опыт

эмилия
#48

у меня все именно так,как вы описали.область второго подбородка и декольте...и их не так уж видно,как я их чувствую....знач щитовидка?

ната
#49
Гость

Ваш текст вотвот у меня такэе после шанель! какое совпадение

хм,хорошая идея...у меня тоже в жизни не было прыщей на шее,даже в подростковом ...а тут вдруг духи от герлен купила...постоянно сыпь ничего не помогает.Спасибо.

Наталия
#50
Фаина

Здравствуйте! У меня вот появились прыщи на шее и на лице во время беременности. хотя никогда с этим проблем не имела

У беременных это нормально это просто гормоны.тут не чем лечится нельзя.