Гость
Статьи
Вылезли из ниоткуда …

Вылезли из ниоткуда прыщи на подбородке(

Девченки, помогайте! Никогда не страдала прыщами. За лицом ухаживаю, раз в неделю процедурки всякие. Недавно делала уход в салоне на косметике Nuskin , эффекта 0, но через день начали вылезать прыщи на подбородке((( Больно дотронуться. Дома сижу, выгляжу как Баба Яга. Может есть у кого экспресс-масочки от прыщей? Они с каждым днем увеличиваются. К дерматологу удалось записаться только через 3 дня. С горомонами у меня все ок, инфекций нет (ттт).

Малыши
127 ответов
Последний — Перейти
#1

А может это просто ПМС?

Гость
#2

Водкой прижгите хотя бы пока. А так к дерматологу, он выпишет лосьон и все пройдет.

Гость
#3

Попробуйте устроить разгрузочный день на кефире или яблоках, и не мажтесь ничем пока. Если это внутренние прыщи, то их мазилками не убрать. Мне помогает детокс-диета, сауна (пропотеть как следует), спорт (как это ни странно! после хорошей нагрузки морда красная, с потом выходит много соли и еще наверное токсины какие-нибудь) и немного для подсушивания дарсонваль (но последнее чисто для подсушивания, чудес не творит).

#4

Ну да, водкой, только всё покраснеет... Надо чем-нибудь тонизирующим, успокаивающим, тоником каким-нибудь, а ещё лучше огурцом)

Apola
#5

Мож какую там вам инфекцию занесли =(

Малыши
#6

Спасибки за ответы)

Это не ПМС, к сожалению((( у меня даже во время месячных нет прыщей(((

Разгрузочный день вчера устроила-эффекта ноль. Пила только кефир(((

Спортом я занимаюсь 3 раза в неделю, была-не помогло.

В сауну идти испугалась, чтобы не разнести эту грязюку(

Тоником без спирту мажусь.

А инфекцию занести, думаю, не могли((( наносили исключительно маски, и то в перчатках(((

Они все растут и растут(((

Kat
#7

Расскажите потом, что сказал дерматолог. Как же всё таки правильно бороться с непобедимыми прыщами)

Рыжик
#8

Это проблемы с гинекологией 100%

Lizz
#9

Могу посоветовать попробовать мазь Тридерм. Она НЕ от прыщей, а от грибковых инфекций, но мне почему-то очень помогает когда выскакивают прыщики.

Если будете покупать - лучше берите именно мазь, а не крем - она более жирная и бесцветная. Мазать раз в день, максимум - 2: почистить лицо пенкой или тоником и намазать кожу там, где прыщики. Идеальный вариант - чтобы она сама впиталась (поэтому я обычно мажу на ночь), но если надо куда-то идти, то через часик можно промокнуть остатки салфеткой. Чудес не ждите, у меня полностью прыщи проходят дня за 3, не раньше.

Гость
#10

Это у Вас реакция на тот косметический уход который делали. Посоветовала бы огурец и без разных мазилок

Lizz
#11

Возможно у вас просто аллергия на один из компонентов маски

Настасья
#12

тридерм-это гормональная мазь!!! ни в коем случае не слушайте всякие советы, потому что это Ваше здоровье. От гормональной мази мгновенный эффект, но после приема начинается самая веселуха. Идите к прорверенному дерматологу, по характеру высыпаний он определит, аллергия это, внутренние проблемы, занесенная грибковая или иная инфекция.

Груша
#13

У меня даже в подростковом возрасте не было прыщей. И вдруг в 33 года - караул! Сначала подбородок, потом по всему лицу. Ходила такая год!!! На дерматолога бешеные бабки истратила. И Тридермом мазала и еще где-то 10 разных мазей. Еще таблетки пила. Гормоны тоже все в порядке. Мне посоветовали мазь Ямб - продается только в зооаптеке, запах не самый приятный. Еще я голодала несколько раз по 3 дня. Помогло.

Lizz
#14

Интересно, в каком это месте тридерм- гормональная мазь???

Торговое наименование: Тридерм

Международное наименование: Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол (Gentamycin+Betamethasone+Clotrimazole)

Групповая принадлежность: Глюкокортикостероид+антибиотик-аминогликозид+противогрибково​е средство

Описание действующего вещества (МНН): Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол

Лекарственная форма: крем для наружного применения, мазь для наружного применения

Lizz
#15

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное и противогрибковое (фунгицидное) действие. Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов, действует бактерицидно. Высокочувствительны грамотрицательные микроорганизмы - Proteus spp. (индолположительный и индолотрицательный), Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp., Campylobacter spp., Staphylococcus spp. (метициллинорезистентные). Чувствительны: Enterococcus faecalis, Serratia spp., Pseudomonas spp., Acinetobacter spp., Citrobacter spp. Резистентны: Neisseria meningitidis, Treponema pallidum, анаэробные микробы: Streptococcus spp. (кроме Streptococcus pneumoniae), Enterococcus faecalis; Providencia rettgeri. Бетаметазон - ГКС, оказывает местное противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое действие. Клотримазол - противогрибковое средство из группы производных имидазола для местного применения. Оказывает действие за счет нарушения синтеза эргостерола, являющегося составной частью клеточной мембраны грибов. Обладает широким спектром действия. Эффективен в отношении дерматофитов, плесневых грибов, грибов рода Candida, Malassezia furfur, Corynebacterium minutissimum, Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Trichomonas vaginalis.

Lizz
#16

Давайте будем аккуратнее с высказываниями, хорошо?

Малыши
#17

Спасибки))) Пока валяюсь с огурцами на подбородке)

Гость
#18

CLEARSIL POMPGAET

Гриб
#19

Анекдот.

Приходит к врачу тетка, держит за руку 20-летнюю перезрелую девицу.

Доктор спрашивает, в чем дело.

Мамаша - Да вот, прыщики у дочки постоянно.

Доктор - так сексом заниматься надо!

Мамаша(уныло) - я думала, ей еще рано... А может таблеточек, доктор, попить каких?

Доктор - сексом! сексом!

PharMarianne
#20

Lizz:

Интересно, в каком это месте тридерм- гормональная мазь???

------------------------------------------------------------​

Бетаметазон ≈ мощный синтетический глюкокортикоидный препарат.

Глюкокортико́иды (глюкокортикостеро́иды) ≈ общее название подкласса гормонов коры надпочечников

Д-те
#21

19, это точно анекдот? Че-то я не поняла, где смеяться))

Гостья
#22

где-то читала, что на подбородке прыщи выскакивают, если с кишечником есть проблемы, даже из-за банального запора.

Может действительно разгрузочный день поможет, как уже советовали выше.

Малыши
#23

Да разгружалась уже вчера((( не помогает... лезут(((

все-таки, завтра поеду к дерматологу, не могу больше, так они меня бесят(((

Настасья
#24
Lizz

Давайте будем аккуратнее с высказываниями, хорошо?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%​D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%​D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4

Lizz
#25

ладно, сдаюсь, пусть будут огурцы

Настасья
#26

если не открывается ссылка, забейте в поисковике или Википедии "Глюкокортикостероид" и почитайте,а потом бросайтесь словами. Хорошо ?

Настасья
#27
Груша

У меня даже в подростковом возрасте не было прыщей. И вдруг в 33 года - караул! Сначала подбородок, потом по всему лицу. Ходила такая год!!! На дерматолога бешеные бабки истратила. И Тридермом мазала и еще где-то 10 разных мазей. Еще таблетки пила. Гормоны тоже все в порядке. Мне посоветовали мазь Ямб - продается только в зооаптеке, запах не самый приятный. Еще я голодала несколько раз по 3 дня. Помогло.

Значит у вас был демодекс. Ям Б- противопаразитарный препарат. А то, что у Автора может быть клещ демодекс, еще надо проверить, сделав соскоб. Ям "ом можно сжечь всё лицо. Автор, говорю вам, найдите квалифицированного дерматолога (тяжеловато найти)

Настасья
#28

Автор.А прыщи у вас вызревают или нет? или под кожей комочки остаются невызревшие?

Гость
#29

Из "ниокуда" никогда не бывает. Бывает нездоровое питание,сладости,жирное,мучное,плохо очищенная кожа,аллергия на косметику и тд

911
#30

и как эти комочки невызревшие удалить

Малыши
#31
Настасья

Автор.А прыщи у вас вызревают или нет? или под кожей комочки остаются невызревшие?

Вызревают некоторые((( под кожей не комочки, а комчища какие-то(((

Малыши
#32
Гость

Из "ниокуда" никогда не бывает. Бывает нездоровое питание,сладости,жирное,мучное,плохо очищенная кожа,аллергия на косметику и тд

Можт и аллергия, с питанием не могу связать. Кожа очень очищенная, писала же, что салонные процедуры минимум раз в неделю. Дома скрабы/маски/кремы и проч.(((

Гость
#33
Малыши

ГостьИз "ниокуда" никогда не бывает. Бывает нездоровое питание,сладости,жирное,мучное,плохо очищенная кожа,аллергия на косметику и тдМожт и аллергия, с питанием не могу связать. Кожа очень очищенная, писала же, что салонные процедуры минимум раз в неделю. Дома скрабы/маски/кремы и проч.(((

Идите к дерматологу,сами не сидите и не "связывайте".

Настасья
#34
Малыши

Настасья

Автор.А прыщи у вас вызревают или нет? или под кожей комочки остаются невызревшие?

Вызревают некоторые((( под кожей не комочки, а комчища какие-то(((

не хочу вас пугать... но это как раз может быть демодекс.Девушка, милая, идите к дерматологу и сдайте сразу соскоб на демодекс. Хотя !!! если даже анализвы его покажут, не факт, что это он. Этот клещ является симбионтом. пока у человека в организме и с иммунитетом всё в поряде, он спит и никак себя не проявляет, но если есть проблемы с организмом, а иммунитет на нуле, он начинает активно размножаться. Демодекс живет у 60-90% людей. Поэтому его обнаружение при соскобе с кожи человека не говорит о том, что именно он является проблемой. Нужно смотреть на характер высыпаний, их локализацию. ЕСли б в клиниках считали кол-во особей этого клеща на всем лице, то тогда это было бы намного проще. Но т.к. особей не считают, то говорить о том, что у человека высыпания вызваны именно этим паразитом, было бы опрометчиво. Просто нужно найти ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА, который будет искать причину, а не бороться исключительно со следствием

Гость
#35

Значит, мало разгрузились! После трехдневного голодания реально очищается кожа и организм. Пейте травы, ромашку, зеленый чай, витамины. Прыщи не пройдут так скоро, минимум за неделю, но новых уже не будет появляться и процесс заживления начнется. Не разгрузились вы по-настоящему. Это нелегкий процесс вообще-то

#36

моей дочке 15 лет,всегда была чистая нормальная кожа ,а последние два мес сильные высыпания на лбу,как будто манку рассыпали и на щеках стали проявляться красные бугорки.Я понимаю,что это возрастное,идет перестройка гормональная,внутрь принимать ни чего не хочется,а вот с внешними проявлениями как бороться посоветуйте

911
#37

гость 35 ,расскажите по подробней про голодание пожалуйста

Малыши
#38
Гость

Значит, мало разгрузились! После трехдневного голодания реально очищается кожа и организм. Пейте травы, ромашку, зеленый чай, витамины. Прыщи не пройдут так скоро, минимум за неделю, но новых уже не будет появляться и процесс заживления начнется. Не разгрузились вы по-настоящему. Это нелегкий процесс вообще-то

Очень интересно! Гость, расскажите поподробнее или ссылку киньте. Для меня разгрузка-ден кефирчика попить)))

Малыши
#39
Настасья

Девушка, милая, идите к дерматологу и сдайте сразу соскоб на демодекс. Хотя !!! если даже анализвы его покажут, не факт, что это он. Этот клещ является симбионтом. пока у человека в организме и с иммунитетом всё в поряде, он спит и никак себя не проявляет, но если есть проблемы с организмом, а иммунитет на нуле, он начинает активно размножаться. Демодекс живет у 60-90% людей. Поэтому его обнаружение при соскобе с кожи человека не говорит о том, что именно он является проблемой. Нужно смотреть на характер высыпаний, их локализацию. ЕСли б в клиниках считали кол-во особей этого клеща на всем лице, то тогда это было бы намного проще. Но т.к. особей не считают, то говорить о том, что у человека высыпания вызваны именно этим паразитом, было бы опрометчиво. Просто нужно найти ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА, который будет искать причину, а не бороться исключительно со следствием

Мамочка((((((((

Завтра же пойду. ОТпишусь обязательно!

Гриб
#40
Д-те

19, это точно анекдот? Че-то я не поняла, где смеяться))

Иди в пень и плачь

Малыши
#41

Гриб, ты чего злой?

Твой пост увидела, но от нехватки секеса у меня в мозгу прыщи растут... Давно уже не было такого)))

Настасья
#42

отпишитесь тогда, как сходите. Я на этом демодексе собаку съела, около года изучала инфу нему.

Если что, подскажу, что как.

Аня
#43

Настасья, подскажите, пожалуйста!!!! Про демодекс!!! Жутко мучалась им 2 года назад, месяцев 5 постоянно ходила на механические чистки, пилинги, маски, ещё какие-то процедуры (уже названия не помню), пила Трихопол, протиралась болтушкой, покупала по рецептам Ямб и др.лекарства, от которых серебряные украшения чернели (!!!)...всё без толку. Год назад начала пользоваться БАЗИРОНОМ (кстати, автору советую)- вроде помогло, не такой ужас, как раньше... Но кожа всё равно жирная..день не помажусь- выскакивают прыщи ай да ну как(((((( Потом они убираются Базироном, но стоит его забросить...всё по новой...то есть окончательно демодекс так и не прошёл, сама чувствую, что кожа жирная (конечно, умываюсь разными тониками, гелями- подсушивающий эффект есть)

Аня
#44

Настасья, а Вы избавились от демодекса окончательно? этот клещ есть у каждого человека, но у некоторых иногда вот так..

Сейчас у меня хорошее лицо (тьфу-тьфу-тьфу),но это только благодаря Базирону (+ тоники+ Нормадерм иногда)...Настасья, как его окончательно и бесповоротно вылечить? Вы не пользовались китайскими кремами никакими?

Настасья
#45

Аня, вылечить его невозможно. Можно добиться длительной ремиссии, т.к. я уже говорила, что он является нашим симбиотом, т.е. его присутствие на нашем теле- это норма, а не отклонение. Много изучала эту проблему и поняла, что главным фактором, провоцирующим стремительное размножение Демодекса, является в первую очередь сниженеие иммунитета, а потом уже все остальное. Вы же замечали, что у многих хронические язвы и гатсриты и куча других болячек, но кожа чистая. Значит иммунитет справляется. А если нет иммунитета, то "на лицо" в прямом и переносном смысле все внутренние проблемы. Запомните, ко всем препаратам клещ привыкает. Поэтому надо чередовать курсами. Я так же пробовала всё, что вы тут написали, и трихопол, и Ямб. От ЯМ сожгла лицо очень сильно, и поняла , что так не пойдет. Нам надо поднимать местный и кожный иммунитет, а не убивать его. Нужно найти корень зла, пройти обследования у гинеколога, гастроэнтеролога,эндокринолога, паразитолога. и после этих заключений прямиком к иммунологу. Я уже около года лечусь. Обострение снимала тем, что мазала Бензиломбензоатом ( распространенный при демодексе препарат) в день по 5-6 раз лицо. только так. потом где-то месяцачерез 1,5 начала мазать высыпания серой и делала маски из глины и дегтя. Потом с серы в чистом виде перешла на более оптимальный вариант- в крем Боро плюс подмешивала чуть-чуть серы и мазала лицо по вечерам. Сейчас уже около 2-2,5 месяцев перешла на эфирные масла. это самый лучший эффект для меня. А вообще, есть один сайт, где активно обсуждается такое явление ,как демодекоз. Только путем проб и ошибок мы , такие вот больные))), находим оптимальные для себя формы лечения

Наташа
#46

Настасья, а вы кто по образованию ? Есть мед. образование или просто в силу обстоятельств такие познания?

З.ы. Это не наезд, просто очень интересно.

Малыши
#47

Все, только что от врача... Провела там час. Клеща нет(ттт), оказалось просто из-за работы сальных желез)

прописали зенерит)))

Ура! Всем спасибочки)))

Тем не менее, хотелось бы пободробнее узнать о голодании)))

Чайка
#48
Малыши

Все, только что от врача... Провела там час. Клеща нет(ттт), оказалось просто из-за работы сальных желез) прописали зенерит))) Ура! Всем спасибочки))) Тем не менее, хотелось бы пободробнее узнать о голодании)))

Поделитесь, пожалуйста, какую процедуру и в каком салоне Вам делали

Малыши
#49

Чайка, я не была сегодня в салоне, я была в поликлинике у дермотолога))) час я там провела, т.к. тчательно осматривали кожу, скребли, смотрели в телескоп)))

Настасья
#50
Малыши

Все, только что от врача... Провела там час. Клеща нет(ттт), оказалось просто из-за работы сальных желез) прописали зенерит))) Ура! Всем спасибочки))) Тем не менее, хотелось бы пободробнее узнать о голодании)))

Вот и ладненько. Главное, сходить к специалисту. Только смотрите, не злоупотребляйте Зинеритом. Это антибиотик ))) и скорейшего Вам выздоровления