Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вылезли из ниоткуда прыщи на подбородке(

Девченки, помогайте! Никогда не страдала прыщами. За лицом ухаживаю, раз в неделю процедурки всякие. Недавно делала уход в салоне на косметике Nuskin , эффекта 0, но через день начали вылезать прыщи на подбородке((( Больно дотронуться. Дома сижу, выгляжу как Баба Яга. Может есть у кого экспресс-масочки от прыщей? Они с каждым днем увеличиваются. К дерматологу удалось записаться только через 3 дня.
С горомонами у меня все ок, инфекций нет (ттт).

Нравится0
Не нравится1
Ответы (126) Ответить
  • А может это просто ПМС?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Водкой прижгите хотя бы пока. А так к дерматологу, он выпишет лосьон и все пройдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте устроить разгрузочный день на кефире или яблоках, и не мажтесь ничем пока. Если это внутренние прыщи, то их мазилками не убрать. Мне помогает детокс-диета, сауна (пропотеть как следует), спорт (как это ни странно! после хорошей нагрузки морда красная, с потом выходит много соли и еще наверное токсины какие-нибудь) и немного для подсушивания дарсонваль (но последнее чисто для подсушивания, чудес не творит).

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну да, водкой, только всё покраснеет... Надо чем-нибудь тонизирующим, успокаивающим, тоником каким-нибудь, а ещё лучше огурцом)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мож какую там вам инфекцию занесли =(

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибки за ответы)
    Это не ПМС, к сожалению((( у меня даже во время месячных нет прыщей(((
    Разгрузочный день вчера устроила-эффекта ноль. Пила только кефир(((
    Спортом я занимаюсь 3 раза в неделю, была-не помогло.
    В сауну идти испугалась, чтобы не разнести эту грязюку(
    Тоником без спирту мажусь.
    А инфекцию занести, думаю, не могли((( наносили исключительно маски, и то в перчатках(((
    Они все растут и растут(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Расскажите потом, что сказал дерматолог. Как же всё таки правильно бороться с непобедимыми прыщами)

Нравится0
    Не нравится0
  • Это проблемы с гинекологией 100%

Нравится0
    Не нравится0
  • Могу посоветовать попробовать мазь Тридерм. Она НЕ от прыщей, а от грибковых инфекций, но мне почему-то очень помогает когда выскакивают прыщики.
    Если будете покупать - лучше берите именно мазь, а не крем - она более жирная и бесцветная. Мазать раз в день, максимум - 2: почистить лицо пенкой или тоником и намазать кожу там, где прыщики. Идеальный вариант - чтобы она сама впиталась (поэтому я обычно мажу на ночь), но если надо куда-то идти, то через часик можно промокнуть остатки салфеткой. Чудес не ждите, у меня полностью прыщи проходят дня за 3, не раньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это у Вас реакция на тот косметический уход который делали. Посоветовала бы огурец и без разных мазилок

Нравится0
    Не нравится0
  • Возможно у вас просто аллергия на один из компонентов маски

Нравится0
    Не нравится0
  • тридерм-это гормональная мазь!!! ни в коем случае не слушайте всякие советы, потому что это Ваше здоровье. От гормональной мази мгновенный эффект, но после приема начинается самая веселуха. Идите к прорверенному дерматологу, по характеру высыпаний он определит, аллергия это, внутренние проблемы, занесенная грибковая или иная инфекция.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня даже в подростковом возрасте не было прыщей. И вдруг в 33 года - караул! Сначала подбородок, потом по всему лицу. Ходила такая год!!! На дерматолога бешеные бабки истратила. И Тридермом мазала и еще где-то 10 разных мазей. Еще таблетки пила. Гормоны тоже все в порядке. Мне посоветовали мазь Ямб - продается только в зооаптеке, запах не самый приятный. Еще я голодала несколько раз по 3 дня. Помогло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно, в каком это месте тридерм- гормональная мазь???
    Торговое наименование: Тридерм
    Международное наименование: Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол (Gentamycin+Betamethasone+Clotrimazole)
    Групповая принадлежность: Глюкокортикостероид+антибиотик-аминогликозид+противогрибково​е средство
    Описание действующего вещества (МНН): Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол
    Лекарственная форма: крем для наружного применения, мазь для наружного применения

Нравится0
    Не нравится0
  • Фармакологическое действие:
    Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное и противогрибковое (фунгицидное) действие. Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов, действует бактерицидно. Высокочувствительны грамотрицательные микроорганизмы - Proteus spp. (индолположительный и индолотрицательный), Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp., Campylobacter spp., Staphylococcus spp. (метициллинорезистентные). Чувствительны: Enterococcus faecalis, Serratia spp., Pseudomonas spp., Acinetobacter spp., Citrobacter spp. Резистентны: Neisseria meningitidis, Treponema pallidum, анаэробные микробы: Streptococcus spp. (кроме Streptococcus pneumoniae), Enterococcus faecalis; Providencia rettgeri. Бетаметазон - ГКС, оказывает местное противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое действие. Клотримазол - противогрибковое средство из группы производных имидазола для местного применения. Оказывает действие за счет нарушения синтеза эргостерола, являющегося составной частью клеточной мембраны грибов. Обладает широким спектром действия. Эффективен в отношении дерматофитов, плесневых грибов, грибов рода Candida, Malassezia furfur, Corynebacterium minutissimum, Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Trichomonas vaginalis.

Нравится0
    Не нравится0
  • Давайте будем аккуратнее с высказываниями, хорошо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибки))) Пока валяюсь с огурцами на подбородке)

Нравится0
    Не нравится0
  • CLEARSIL POMPGAET

Нравится0
    Не нравится0
  • Анекдот.
    Приходит к врачу тетка, держит за руку 20-летнюю перезрелую девицу.
    Доктор спрашивает, в чем дело.
    Мамаша - Да вот, прыщики у дочки постоянно.
    Доктор - так сексом заниматься надо!
    Мамаша(уныло) - я думала, ей еще рано... А может таблеточек, доктор, попить каких?
    Доктор - сексом! сексом!

Нравится0
    Не нравится0
  • Lizz:
    Интересно, в каком это месте тридерм- гормональная мазь???
    ------------------------------------------------------------​
    Бетаметазон ≈ мощный синтетический глюкокортикоидный препарат.
    Глюкокортико́иды (глюкокортикостеро́иды) ≈ общее название подкласса гормонов коры надпочечников

Нравится0
    Не нравится0
  • 19, это точно анекдот? Че-то я не поняла, где смеяться))

Нравится0
    Не нравится0
  • где-то читала, что на подбородке прыщи выскакивают, если с кишечником есть проблемы, даже из-за банального запора.
    Может действительно разгрузочный день поможет, как уже советовали выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да разгружалась уже вчера((( не помогает... лезут(((
    все-таки, завтра поеду к дерматологу, не могу больше, так они меня бесят(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Lizz

Давайте будем аккуратнее с высказываниями, хорошо?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%​D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%​D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4

Нравится0
    Не нравится0
  • ладно, сдаюсь, пусть будут огурцы

Нравится0
    Не нравится0
  • если не открывается ссылка, забейте в поисковике или Википедии "Глюкокортикостероид" и почитайте,а потом бросайтесь словами. Хорошо ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Груша

У меня даже в подростковом возрасте не было прыщей. И вдруг в 33 года - караул! Сначала подбородок, потом по всему лицу. Ходила такая год!!! На дерматолога бешеные бабки истратила. И Тридермом мазала и еще где-то 10 разных мазей. Еще таблетки пила. Гормоны тоже все в порядке. Мне посоветовали мазь Ямб - продается только в зооаптеке, запах не самый приятный. Еще я голодала несколько раз по 3 дня. Помогло.

Значит у вас был демодекс. Ям Б- противопаразитарный препарат. А то, что у Автора может быть клещ демодекс, еще надо проверить, сделав соскоб. Ям "ом можно сжечь всё лицо. Автор, говорю вам, найдите квалифицированного дерматолога (тяжеловато найти)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор.А прыщи у вас вызревают или нет? или под кожей комочки остаются невызревшие?

Нравится0
    Не нравится0
  • Из "ниокуда" никогда не бывает. Бывает нездоровое питание,сладости,жирное,мучное,плохо очищенная кожа,аллергия на косметику и тд

Нравится0
    Не нравится0
  • и как эти комочки невызревшие удалить

Нравится0
    Не нравится0
  • Настасья

Автор.А прыщи у вас вызревают или нет? или под кожей комочки остаются невызревшие?

Вызревают некоторые((( под кожей не комочки, а комчища какие-то(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Из "ниокуда" никогда не бывает. Бывает нездоровое питание,сладости,жирное,мучное,плохо очищенная кожа,аллергия на косметику и тд

Можт и аллергия, с питанием не могу связать. Кожа очень очищенная, писала же, что салонные процедуры минимум раз в неделю. Дома скрабы/маски/кремы и проч.(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Малыши

ГостьИз "ниокуда" никогда не бывает. Бывает нездоровое питание,сладости,жирное,мучное,плохо очищенная кожа,аллергия на косметику и тдМожт и аллергия, с питанием не могу связать. Кожа очень очищенная, писала же, что салонные процедуры минимум раз в неделю. Дома скрабы/маски/кремы и проч.(((

Идите к дерматологу,сами не сидите и не "связывайте".

Нравится0
    Не нравится0
  • Малыши

Настасья
    Автор.А прыщи у вас вызревают или нет? или под кожей комочки остаются невызревшие?
    Вызревают некоторые((( под кожей не комочки, а комчища какие-то(((

не хочу вас пугать... но это как раз может быть демодекс.Девушка, милая, идите к дерматологу и сдайте сразу соскоб на демодекс. Хотя !!! если даже анализвы его покажут, не факт, что это он. Этот клещ является симбионтом. пока у человека в организме и с иммунитетом всё в поряде, он спит и никак себя не проявляет, но если есть проблемы с организмом, а иммунитет на нуле, он начинает активно размножаться. Демодекс живет у 60-90% людей. Поэтому его обнаружение при соскобе с кожи человека не говорит о том, что именно он является проблемой. Нужно смотреть на характер высыпаний, их локализацию. ЕСли б в клиниках считали кол-во особей этого клеща на всем лице, то тогда это было бы намного проще. Но т.к. особей не считают, то говорить о том, что у человека высыпания вызваны именно этим паразитом, было бы опрометчиво. Просто нужно найти ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА, который будет искать причину, а не бороться исключительно со следствием

Нравится0
    Не нравится0
  • Значит, мало разгрузились! После трехдневного голодания реально очищается кожа и организм. Пейте травы, ромашку, зеленый чай, витамины. Прыщи не пройдут так скоро, минимум за неделю, но новых уже не будет появляться и процесс заживления начнется. Не разгрузились вы по-настоящему. Это нелегкий процесс вообще-то

Нравится0
    Не нравится0
  • моей дочке 15 лет,всегда была чистая нормальная кожа ,а последние два мес сильные высыпания на лбу,как будто манку рассыпали и на щеках стали проявляться красные бугорки.Я понимаю,что это возрастное,идет перестройка гормональная,внутрь принимать ни чего не хочется,а вот с внешними проявлениями как бороться посоветуйте

Нравится0
    Не нравится0
  • гость 35 ,расскажите по подробней про голодание пожалуйста

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Значит, мало разгрузились! После трехдневного голодания реально очищается кожа и организм. Пейте травы, ромашку, зеленый чай, витамины. Прыщи не пройдут так скоро, минимум за неделю, но новых уже не будет появляться и процесс заживления начнется. Не разгрузились вы по-настоящему. Это нелегкий процесс вообще-то

Очень интересно! Гость, расскажите поподробнее или ссылку киньте. Для меня разгрузка-ден кефирчика попить)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Настасья

Девушка, милая, идите к дерматологу и сдайте сразу соскоб на демодекс. Хотя !!! если даже анализвы его покажут, не факт, что это он. Этот клещ является симбионтом. пока у человека в организме и с иммунитетом всё в поряде, он спит и никак себя не проявляет, но если есть проблемы с организмом, а иммунитет на нуле, он начинает активно размножаться. Демодекс живет у 60-90% людей. Поэтому его обнаружение при соскобе с кожи человека не говорит о том, что именно он является проблемой. Нужно смотреть на характер высыпаний, их локализацию. ЕСли б в клиниках считали кол-во особей этого клеща на всем лице, то тогда это было бы намного проще. Но т.к. особей не считают, то говорить о том, что у человека высыпания вызваны именно этим паразитом, было бы опрометчиво. Просто нужно найти ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА, который будет искать причину, а не бороться исключительно со следствием

Мамочка((((((((
    Завтра же пойду. ОТпишусь обязательно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Д-те

19, это точно анекдот? Че-то я не поняла, где смеяться))

Иди в пень и плачь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гриб, ты чего злой?
    Твой пост увидела, но от нехватки секеса у меня в мозгу прыщи растут... Давно уже не было такого)))

Нравится0
    Не нравится0
  • отпишитесь тогда, как сходите. Я на этом демодексе собаку съела, около года изучала инфу нему.
    Если что, подскажу, что как.

Нравится0
    Не нравится0
  • Настасья, подскажите, пожалуйста!!!! Про демодекс!!! Жутко мучалась им 2 года назад, месяцев 5 постоянно ходила на механические чистки, пилинги, маски, ещё какие-то процедуры (уже названия не помню), пила Трихопол, протиралась болтушкой, покупала по рецептам Ямб и др.лекарства, от которых серебряные украшения чернели (!!!)...всё без толку. Год назад начала пользоваться БАЗИРОНОМ (кстати, автору советую)- вроде помогло, не такой ужас, как раньше... Но кожа всё равно жирная..день не помажусь- выскакивают прыщи ай да ну как(((((( Потом они убираются Базироном, но стоит его забросить...всё по новой...то есть окончательно демодекс так и не прошёл, сама чувствую, что кожа жирная (конечно, умываюсь разными тониками, гелями- подсушивающий эффект есть)

Нравится0
    Не нравится0
  • Настасья, а Вы избавились от демодекса окончательно? этот клещ есть у каждого человека, но у некоторых иногда вот так..
    Сейчас у меня хорошее лицо (тьфу-тьфу-тьфу),но это только благодаря Базирону (+ тоники+ Нормадерм иногда)...Настасья, как его окончательно и бесповоротно вылечить? Вы не пользовались китайскими кремами никакими?

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня, вылечить его невозможно. Можно добиться длительной ремиссии, т.к. я уже говорила, что он является нашим симбиотом, т.е. его присутствие на нашем теле- это норма, а не отклонение. Много изучала эту проблему и поняла, что главным фактором, провоцирующим стремительное размножение Демодекса, является в первую очередь сниженеие иммунитета, а потом уже все остальное. Вы же замечали, что у многих хронические язвы и гатсриты и куча других болячек, но кожа чистая. Значит иммунитет справляется. А если нет иммунитета, то "на лицо" в прямом и переносном смысле все внутренние проблемы. Запомните, ко всем препаратам клещ привыкает. Поэтому надо чередовать курсами. Я так же пробовала всё, что вы тут написали, и трихопол, и Ямб. От ЯМ сожгла лицо очень сильно, и поняла , что так не пойдет. Нам надо поднимать местный и кожный иммунитет, а не убивать его. Нужно найти корень зла, пройти обследования у гинеколога, гастроэнтеролога,эндокринолога, паразитолога. и после этих заключений прямиком к иммунологу. Я уже около года лечусь. Обострение снимала тем, что мазала Бензиломбензоатом ( распространенный при демодексе препарат) в день по 5-6 раз лицо. только так. потом где-то месяцачерез 1,5 начала мазать высыпания серой и делала маски из глины и дегтя. Потом с серы в чистом виде перешла на более оптимальный вариант- в крем Боро плюс подмешивала чуть-чуть серы и мазала лицо по вечерам. Сейчас уже около 2-2,5 месяцев перешла на эфирные масла. это самый лучший эффект для меня. А вообще, есть один сайт, где активно обсуждается такое явление ,как демодекоз. Только путем проб и ошибок мы , такие вот больные))), находим оптимальные для себя формы лечения

Нравится0
    Не нравится0
  • Настасья, а вы кто по образованию ? Есть мед. образование или просто в силу обстоятельств такие познания?
    З.ы. Это не наезд, просто очень интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все, только что от врача... Провела там час. Клеща нет(ттт), оказалось просто из-за работы сальных желез)
    прописали зенерит)))
    Ура! Всем спасибочки)))
    Тем не менее, хотелось бы пободробнее узнать о голодании)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Малыши

Все, только что от врача... Провела там час. Клеща нет(ттт), оказалось просто из-за работы сальных желез) прописали зенерит))) Ура! Всем спасибочки))) Тем не менее, хотелось бы пободробнее узнать о голодании)))

Поделитесь, пожалуйста, какую процедуру и в каком салоне Вам делали

Нравится0
    Не нравится0
  • Чайка, я не была сегодня в салоне, я была в поликлинике у дермотолога))) час я там провела, т.к. тчательно осматривали кожу, скребли, смотрели в телескоп)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Малыши

Все, только что от врача... Провела там час. Клеща нет(ттт), оказалось просто из-за работы сальных желез) прописали зенерит))) Ура! Всем спасибочки))) Тем не менее, хотелось бы пободробнее узнать о голодании)))

Вот и ладненько. Главное, сходить к специалисту. Только смотрите, не злоупотребляйте Зинеритом. Это антибиотик ))) и скорейшего Вам выздоровления

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота