Гость
Статьи
Гормоны и старение …

Гормоны и старение лица

Девочки, у меня специфическая проблема. Мне 30 с хорошим хвостиком, до года назад выглядела на максимум 25, благодарила природу за такой подарок. И вдруг. Год назад по непонятной причине за пару месяцев прекратилась выработка женских гормонов. значения как у 60-летней. Не генетика!! Назначили заместительную гормонную терапию. Перепробовали уже 4 препарата, не идут они мне! Гинекологи-эндокринологи ищут дальше. И тут 3 месяца назад стремительно начало портится лицо. Сначала овал провис, потом морщины у глаз вылезли, теперь щеки дряблеют. я в шоке. У кого-нибудь есть какие мысли по поводу?

Vally
1 353 ответа
Последний — Перейти
КААС
#1

У Вас недостаток эстрогена или прогестерона?

Vally
#2

эсторгена

КААС
#3

Извините, я ошиблась, мне ставили нехватку эстрадиола,говорили, что гормональный фон как у женщин в климаксе. В качестве терапии назначали различные гормональные, ничего не подходило, мучилась ужасно. Потом перестала лечиться, забеременела и родила. Вот тебе и эндокринологи.

Vally
#4

сколько лет Вам было в то время, если не секрет?

КААС
#5

31, сейчас 35, лечилась 2 года, потеряла надежду.Сейчас все в норме ттт.

Sela
#6

Знаете, почитала я вашу историю и задумалась. У меня с лицом тоже что-то странное творится. Где-то с год назад, я стала замечать, что у меня поплыл овал лица и появились выраженые носогубные морщины, вокруг глаз у меня небольшие морщинки уже давно, лет с 25, а вот носогубных раньше не было вообще, даже намека. Я, конечно, понимаю, что возраст, но так резко это все проявилось, что просто страшно. Так вот я это все к тому, что мне ставят поликистоз яичников. А это серьезные нарушения выработки женских гормонов. Анализы на гормоны я еще не сдавала, но думаю, что они явно не в норме. Думаю, что проблемы с лицом и гормональные нарушения имеют прямую связь. Если вы курите - бросайте срочно, эта привычка очень пагубно влияет на кожу лица. Я сначала, думала что у меня проблемы с лицом от сигарет, а потом поняла, что сигареты просто усугубляют, а первоисточник все-таки гормональные нарушения. Мне 30 лет.

яяяя
#7

мамочкародная,аж страшно стало((((

такие молодые и такие ужасы с вами происходят(((((

надеюсь врачи вам помогут!

Хорхелина
#8

яяяя , а тебе скоко?

яяяя
#9

37

не брюнетка
#10

девки, а у вас не появился животик? мне пол года назад 30 исполнилось, но гдето год назад я стала чувствовать дискомфорт в области живота,и даже пошла сделала узи всех органов брюшной полости. У меня был увеличен яичник правый,гинеколог назначил противозачаточные таблетки, но я их не смогла пить (куча противопоказаний) и забила. А сейчас у меня 4 отвратительные складки на животе и у меня живот выпирает ,как у беременной. И морщины появились и кожа испортилась - прям резко заметила - буквально месяцев за 7 все изменилось. А еще у меня ни с того ни с сего задержка 3!!! месяца, хотя сколько себя помню - максимальная задержка была 11 дней, как то пару раз за всю жизнь. Короче на завтра записалась на узи, потомучто на самом деле так переживаю. уже напридумала себе всяких диагнозов((((

Sela
#11
яяяя

мамочкародная,аж страшно стало(((( такие молодые и такие ужасы с вами происходят((((( надеюсь врачи вам помогут!

А по делу есть что сказать? Если нет - проходим мимо.

Sela
#12

не брюнетка,

у меня вроде с животом все как раньше, у меня небольшой животик всегда был. А вообще яичник, в том числе, и при поликистозе увеличивается.

А у меня еще кожа очень жирная на лице стала, приходиться умываться постоянно с мылом и скрабить постоянно. Раньше не было такого(((

Vally
#13

Sela, я не курю и вообще с юности старалась вести " правильный" образ жизни. 2 литра воды ежедневно, здоровое питание,регулярный спорт, уход за лицом и тд, и ведь не помогло!Понимаю, что дело в гормонах, была у дерматолога, объясняю, вот такая ситуация, а он мне, а что Вы хоите? если проблема с гормонами, я Вам помочь не могу. Подтяжки и уколы по словам моей косметички сейчас смысла нет делать, так как сначала надо подобрать " свой" гормональный препарат. Вот подбираем, а время-то идет!Лицо ломается. На глазах. Наверное скоро закурю, от отчаяния.Животик тоже вырос :) я думаю, у меня это от тестирования разных препаратов, обмен вещест бунтует :)Для организмя же это стресс.

не брюнетка
#14

Sela, у меня всегда была ярко очерченная талия - все это замечали, а тут вес стал рости и вообщем весь этот вес - на животе теперь((( так непривычно((( Сама худая, но с животиком. И во время секса так стесняться стала - складки очень видны и трясется все((( И еще потеть стала до неприличия. ни один антиперспирант не спасает, поэтому стала носить свободные пестрые блузки, а не так, как раньше маечки в обтяжку. И еще у меня постоянно из-за увеличенного потоотделения над верхней губой капельки пота(( короче ппц(( я перстала пользоваться кремом вообще. Просто умываюсь и сразу макияж наношу. по другому никак...

не брюнетка
#15

и под глазами морщинки появились... ужас((( плачу...

Vally
#16

и еще!одна телефонная знакомая поделилась опытом. Она на 10 лет старше, у неё, извиняюсь, климакс. Ей прописали мазь с эстрогенами для введения вниз, для увлажнения. Она эту мазь на лицо как маску употребляет и говорит, что кожа после неё гладкая-гладкая. Но что-то я сомневаюсь, что мази подействуют на складки. В лучшем случае на сухие участки кожи. Как вы считаете?

А вообще, девочки, с гинекологическими проблемками не затягивайте,бегите к врачу, не дай бог Вам мои проблемы!Спасибо всем откликнувшимся!

Гость
#17

а где можно сдать анализы на гормоны? сколько это стоит? у какого врача брать направление? мне тоже нужно. вроде только 32, а овал, носогубные складки оставляют желать лучшего.

Val
#18

Гость, это можно сделать через гинеколога, только чисто косметические проблемы еще не основание отправить на анализ. Должна быть гин. симтоматика. Можно сделать платно без направления у частников, только Вы без врача все равно не разберетесь, что у Вас и что с этим делать. Всё-таки не гастрит.

марьванна
#19

17. врач гинеколог-эндокринолог.

Sela
#20

Vally, не переживай, все будет хорошо. Главное, врача хорошего найти. Эндокринология - очень сложный раздел медицины, в ней мало кто хорошо разбирается. Поэтому специалисты ценятся на вес золота.

Кстати, можно еще попробовать проконсультироваться по своей проблеме на каком-нибудь медицинском сайте.

гость
#21

А пробовал ли кто-нибудь в подобных случаях мягкие препараты - ременс, капсулы с примулой вечерней, гомеопатию. Говорят, это восстанавливает гормональный фон, но гораздо мягче, чем лекарственные препараты.

Sela
#22
гость

А пробовал ли кто-нибудь в подобных случаях мягкие препараты - ременс, капсулы с примулой вечерней, гомеопатию. Говорят, это восстанавливает гормональный фон, но гораздо мягче, чем лекарственные препараты.

Я не пробовала, что ременс очень хорошее средство.

Sela
#23

Слышала, что ременс очень хорошее средство.

Гость
#24

Девочки, а щитовидную железу проверяли на гормоны? Потоотделение, колебания веса, преждевременно старение лица очень могут быть с этим связаны, тем более в молодом-то возрасте.

Val
#25

Здравствуйте, девочки!Sela,спасибо за добрые слова, конечно, я надежду не теряю,нельзя, а то совсем грустно станет :) Прочитала в Интернете про ременс, очень интересно,попробую. Опыт с гомеопатией есть, около года назад принимала 2 месяца Agnus Hevert,немецкое средство, сначала все было отлично, всё наладилось,а 2 месяца спустя опять началось,пришлось прекратить. Не пошло! Хотя есть знакомая, у нее тоже слабые эстрогены, она пьет его циклами по нескольку раз в год и довольна. Но боже, как она выглядит! Как мама своего мужа... Гость, у меня щитовидку проверяли,значения пограничные, лечить не стали, наблюдают-с.

Vally
#26

знаете, что обидно, девочки? отношение врачей к косметической проблеме. Я, конечно понимаю, что при слабых гормонах страдают кости, сердце, глаза. Это врачи сразу берут под контроль. Спасибо им за это :)А стоит мне упомянуть, что кожа увядает с космической скоростью, отмахиваются. Говорят, это мелочи. А то, что у меня внешний вид и душевное состояние " в хлам", никого не волнует. Не могу до них донести, что женщине это тоже очень важно.

гость
#27

26- ну врачи ведь не боги, и не святые, и не священники - вникать во ВСЕ ваши мучения и проблемы. Достаточно того, если дай бог, просто найдете хорошего специалиста-эндокринолога, а уж вопросы с кожей при этом решайте сами. Заместительная гормонотерапи - это к ним, а пластика, гимнастика для лица, уход и т.д и т.п. - это уж ваше личное дело как справляться с возрастом

марина
#28

Девы, я читала, что оч хорошо при климаксе пить настой хмеля, он содержит много женских гормонов, или хорошо влияет на их выработку... точно не помню. Кому интересно - поройтесь в инете, тема была интересная, я даже свою маму заставляла пить.

Марианна
#29

Пейте пиво, но именно, ЖИВОЕ. Там много фитогармонов для женского организма...

Звезда Гарри Поттера
#30

от пива толстеют.. слышала.сама пива не пила никогда

Vally
#31

Марианна, объясните пожалуйста, что такое живое пиво и как распознать его среди обычных?

Mila
#32

Девочки-мне 50.Пила только Ременс.Климакс пролетел и не заметила.Никаких приливов и отливов.Так что попробуйте.

\\\
#33

интересно,ременс во франции купить возможно?

БуБу
#34
Vally

объясните пожалуйста, что такое живое пиво и как распознать его среди обычных?

Живое пиво - ето, грубо говоря, не пастеризованое пиво, которое следует пить max 2 дня после его изготовления (поскольку именно столько живут полезные, живые бактерии). Не знаю, как где, но в Киеве такое пиво можна брать непосредственно на пивзаводе "Оболонь", на розлив. Ну, и выпивать как можно быстрее.

катя
#35
Vally

Девочки, у меня специфическая проблема. Мне 30 с хорошим хвостиком, до года назад выглядела на максимум 25, благодарила природу за такой подарок. И вдруг. Год назад по непонятной причине за пару месяцев прекратилась выработка женских гормонов. значения как у 60-летней. Не генетика!! Назначили заместительную гормонную терапию. Перепробовали уже 4 препарата, не идут они мне! Гинекологи-эндокринологи ищут дальше. И тут 3 месяца назад стремительно начало портится лицо. Сначала овал провис, потом морщины у глаз вылезли, теперь щеки дряблеют. я в шоке. У кого-нибудь есть какие мысли по поводу?

Если поликистоз, то да, нехватка женских гормонов старит. У меня есть знакомая, она много лет пьет гормоны из-за поликистоза, полненькая, но выглядит молодо. А полнота - ничего страшного, хуже, чем дряблое лицо.

Татьяна
#36

Не отсутствие гормонов, а их действие превращает женщину в старуху..Больше всего старит половая жизнь

татьяна
#37

залог молодости-ранняя кастрация .. как это странно ни звучит...врачи в этом вопросе проявляют полную безграмотность...

Чайка
#38

Татьяна, я уже слышала похожую информацию. Сможете подробнее прокоментировать?

Татьяна
#39

Особых комментариев даже не надо...Просто посмотрите на девочку без гормонов и с гормонами...начинаются гормоны ююю девочка становится тетейБ потом старой тетей, потом старухой..природа не запрограммировала женщину жить с гормонами... она должна рожать и кормить... при беременности и кормлении гормоны половые не вырабатываются...жизнь с гормонами противоестественна для женщины....

Татьяна
#40

половая жиънь стимулирует выработку гормонов и резко ускоряет старение женщины

татьяна
#41

половые гормоны-это вещества сильнодействующие на мозг как алкоголь и наркотики. Человек становится зависимым.... вся жизнь уходит на половую жизнь... результат все могут увидеть в своей семье, на улице .. старость тела, деградация сознания и интеллекта...деградация личности..

татьяна
#42

чтобы быть счастливым, молодым и здоровым человек должен не глушить мозг половыми гормонами, а развивать его и совершествовать....но у нас в обществе половую и семейную жизнь считают даже чем-то хорошим и полезным (?????).

татьяна
#43

климакс-это "ломка" у половоневоздержанной женщины. Здесь не поможет ничто, это как наркомания... вводят гормоны, чтобы предотратить тяжелые последствия.. но о старости надо думать в молодости.. климакс, как я говорю, это вина женщины, а не беда,,

татьяна
#44

хочется видеть женщин молодыми, здоровыми. красивыми, а не дряблыми старухами... но они почему-то не хотят быть ни молодыми, ни красивыми....все предпочитают стать в 40 лет старухой.... печально...но это их право...

Ния
#45
Vally

Sela, я не курю и вообще с юности старалась вести " правильный" образ жизни. 2 литра воды ежедневно, здоровое питание,регулярный спорт, уход за лицом и тд, и ведь не помогло!Понимаю, что дело в гормонах, была у дерматолога, объясняю, вот такая ситуация, а он мне, а что Вы хоите? если проблема с гормонами, я Вам помочь не могу. Подтяжки и уколы по словам моей косметички сейчас смысла нет делать, так как сначала надо подобрать " свой" гормональный препарат. Вот подбираем, а время-то идет!Лицо ломается. На глазах. Наверное скоро закурю, от отчаяния.Животик тоже вырос :) я думаю, у меня это от тестирования разных препаратов, обмен вещест бунтует :)Для организмя же это стресс.

Ния
#46

Хотела вам порекомендовать заняться гимнастикой для лица(10-15 мин. в день и ваше лицо в норме)+ дыхательной гимнастикой(Бодифлексом)+ заняться энергетическими практиками (Цигун),опробовала все на себе.Вам тоже понравиться.Дерзайте!Удачи!

Гость
#47

Татьяна. Очень сомнительная теория.

marakuya
#48

как раз недавно статья об этом попадалась, такое может происходить из-за андрогенов (тестостерон) и недостатка эстрогенов. Прописывают какие-то антиандрогенные препараты, тут нужно по врачам походить и почитать самой чтоб разобраться.

вам не назначали фитоэстроегны, к примеру?

Гость
#49

автор,срочно проверить печень!!!

Гость
#50

Почему печень?

Следующая тема