Гость
Статьи
Новинет- ваши отзывы

Новинет- ваши отзывы

Кто-нибудь принимал? И какое мнение об этом препарате?

Татьяна
937 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Екатерина
#851
Екатерина

едим мы больше всего от стресса, раз! Во вторых, можно сознательно противостоять желанию жрать, особенно если есть кто поддержит. И если нет, нужна цель: какой я себя вижу и какой хочу быть.

Наталия
#852

Пю 10 день новинет и чувствую что не подходит месячние уже 10 дней идут и не прикращаюца можно ли их бросить на 10 таблетке подскажите?

Darina_B
#853

Мне врач назначил "Новинет", в качестве лечения. Читала, что 1-3 первых цикла привыкание идет. Первые десять таблеток головная боль просто достала. Сейчас пачка заканчивается и опять.А кроме этого такие приступи гнева бывают, что я сама в шоке. Хочу целыми днями злая и раздраженна. Не знаю привыкнет мой организм или нет, пока что меня это все напрягает очень сильно.
Лет 4-5 назад пила "Логест", тоже в качестве лечения. Не припомню такой жести.
Если бы не вынужденный прием этих ОК, по собственному желанию не пила бы точно.

Олеся
#854

Пью новинет , первый месяц месячные пришли в 7 дневный перерыв,а вот после второго месяца их нет и грудь болит,прочитала что нужно и дальше пить,начала третий месяц пить,задержка 9 дней.

Алина
#855

Пожалуюсь на Новинет. Порекомендовала его врач, чтобы наладить месячные. До этого месячных не было 4 месяца, поэтому ждала наконец-то первого дня и дождалась! Процесс пошел - и до сих пор не останавливается, а сегодня уже 21-й день! Выделения вначале были очень небольшие и к 3-4 дню почти закончились, но так и не кончаются. А сегодня еще и низ живота стал болеть достаточно ощутимо. Можно предположить, что три недели - это еще не срок, чтобы делать выводы о приеме. Но очень уж многое совпадает у меня с другими негативными отзывами: тошнота, увеличение веса, снижение либидо. Разве что грудь радует - и больше стала, и моментально реагирует на прикосновения. Короче, только грудь и реагирует!

анна
#856

Второй месяц принимаю Новинет. В 7 дневный перерыв был не защищенный ПА с семяизвержением внутрь . Каковы шансы забеременеть?

светлана
#857
*****

а я только начну пить. чо-то страшновато, как начала вести жизнь польную-напольную итак на 5 кг поправилась,а теперь боюсь вдруг и от него разнесет??

начала пить препарат похудела на 10 кг за 2 меяца ,обочек не наблюдаю.се окей

Гость
#860

Здравствуйте, мне 20 ,начала пить новинет с первого дня месячных,пропила уже 6 таблеток ,на 4 таблетке был ПА без дополнительных мер контрацепции ,есть ли риск забеременеть?

марина
#861

Здравствуйте .Мне 18 лет. Был разрыв кисты правого яичника. Неделю лечилась в гинекологии.после врач прописал принимать новенит 3 месяца. Вчере начались месячные утром.таблетку я выпела вечером. Сегодня месячных нету есть только рвота и тошнота.продолжать ли мне пить новенит и не вреден ли он для меня если я не веду и не вела половую жизнь ?

Гость
#862
Гость

Здравствуйте, мне 20 ,начала пить новинет с первого дня месячных,пропила уже 6 таблеток ,на 4 таблетке был ПА без дополнительных мер контрацепции ,есть ли риск забеременеть?

думаю..может не забеременеете...

Гость
#863

У кого был зуд от новинета

Гуля
#864

Здравствуйте. пропила 21 день таблетки "Новинет". все по инструкции. начала пить с 5 дня, как врач прописал... в первые 10 дней еще предохранялись. сейчас делаю перерыв на 5 дней, в течение которых должны придти месячные, но сегодня 4-й день, а их нет.... возможна ли беременность?

#865

Здравствуйте,пью новинет 2 месяц,после недавнего полового акта,появились обильные прозрачно-белые выделения и боли в яйчниках ,может ли это быть намек на овуляцию?

Маргарита
#866

Мне 27 лет. Новинет пью по назначению врача, из-за гормонального сбоя. сегодня 17 день приёма таблеток. Последнюю неделю неприодолимая тяга к сладкому, уже +2 кг. в весе, на лице высыпали прыщи, боюсь к зеркалу подойти, даже в переходном возрасте такого не было! Думаю, что прыщи из-за сладкого появились, да и вес наверное тоже, хотя я регулярно хожу в фитнес клуб и постоянно бегаю. Завтра иду к врачу, посмотрим, что скажет.

Елена
#867

Пила Новинет на протяжении года. Все было хорошо, устраивало, никаких побочек. Потом началось.. на последних таблетках мазня.. Отменили его.. Решила не пить ничего, в итоге месячные по 2 месяца не приходят.. Теперь снова лечение... но уже другими препаратами, т.к новинет говорят уже слаб для меня

Оленек
#868
Барбус

Пришла к врачу,так как состою на учёте из за аденомиоза и уже полгода не могу забеременеть.Так эта дура мне выписала НОВИНЕТ.Я прочитала про него,так это же наоборот предохранение от беременности,а мне надо обратное.Вот такие дуры молодые сидят нынче в женской консультации.Возущению моему нет предела,у меня итак проблемы по зачатию,муж редко приезжает из командировки,так ещё контрацепция.Зачем это?
Это называется ребаунд-эффект. Яйцеклетка отдыхает некоторое время, при отмене возникает больше шансов на удачное зачатие. Многие гинекологи практикуют такое.

Оленек
#869

консультация у своего гинеколога.доверяйте хорошим специалистам.

Вероника
#870

Мне 16 лет.
Начала принимать с 15ти в связи с очень сильными болями во время месяч. и жутким ПМС.
К тому же, подростковая беременность ни к чему студентке, к тому же имела за всю жизнь одного-единственного партнёра.
Никакой побочки.
В первые 2 месяца, были кровянистые выделения, но это было привыкание, был иногда сильный "жор", хоть и набрала максимум 1,5 кг.
Месячные идут как по часам, пропал ПМС. Боли исчезли, жирность кожи уменьшилась.
А таблетки я подобрала сама, проконсультировавшись с гинекологом и прочитав внимательно статьи с официального сайта гедеон рихтер.
Девушки, внимательно читайте инструкции и не бойтесь общаться с врачом. Это ведь ваше здоровье, и будущее ваших детей.
К слову, таблетки пила всегда во время, а если и была тошнота или диарея, отсчитывала 3 часа, если они успели пройти, то таблетка всосалась и можете не переживать, если же нет, повторно приймите таблетку из резервной упаковки.

Гость
#871

Подскажите пожалуйста, я пила новинет 2 года назад в течении полутора лет, не прибавки в весе, ни пропажи либидо, ни прыщей, ни выделений, всё замечательно. Сейчас опять хочу начать пить, но боюсь изменений

Дияна
#872

Здравствуйте пью новинет первый месяц. На 10 таблетке был незащищеный секс думаю не чего страшного не забеременею??

Светлана
#873
Семен

Контрацептивное действие развивается не раньше 2-3 недели приема, поэтому первый месяц используйте еще и призерватив. Кстати, новинет сильно устарел. В Европе его сейчас не применяют. Основные побочные действия - набор веса из-за нарушения обмена вещест, что влечет за собой риск диабета и инфаркта после 40 лет. Может нарушаться состояние кожи и волос. Как доктор советую вам перейти на современные препараты, которые лишены прежних побочных действий.
Лучше всего ярина или джес. В настоящее время 75% америнканок, принимающих ОК, используют джес. Кроме контрацептивного эффекта он лечит угревую болезнь, предотвращает выпадение волос, омолаживает кожу и устроняет ПМС. Обсудите возможность перехода на современные и безопасные препараты с вашим врачом

Светлана
#874

Добрый день, врач в клинике ужасный, новинет посоветовала подруга, подходит вроде всем, но беда в том, что кр.дни не прекращаются по три недели, возможно ли поменять таблетки без консультации с врачом, все равно дельного совета от нее не получишь

Виля
#875
ОЛЯ 20 лет

я уже 3 года пь новинет, ни каких побочных действий. У меня тетя генеколог, я все расспросила у нее про эти таблетки, перед тем как начать их принимать, ник какого лишнего веса не может быть...это просто ваша распущенность девченки в плане еды. кожа реально улучшилась, практически все прыщики прошли, да и как контрацептив это оч хорошее средство, парень у меня не любит с призервативами и как правило раза три за сутки в меня...и за все это время я не забеременнила!!! так что все нормуль...хорошее средство)))

ирина
#876
JSH

Пью 4 месяц, ничего хорошего сказать пока не могу, мне прописали его для поправки здоровья,чаще всего у меня депрессивное состояние, начала поправляться, постоянно кровяные выделения,еще иногда тошнит, врач сказала, что через 3 месяца должно все пройти, а что то не проходит

Пью новинет уже 8 лет, чувствую себя прекрасно, кожа улучшилась, ногти растут как на дрожжах, за 8 лет набрала всего 2 кг. продолжаю пить.

Кристина
#877

новинет первый раз пью мажет сильно, диарея со второго дня приёма таблетки и уже неделю, худею на глазах боли в боку на лице прищи. На всех действует по разному ( пожалела что вобще начала пить. Прописали против восполение приматов.

Ольга
#878
Танюшка

Вы наверное единственная не поправилась.И я рада за вас!А вот я,как и остальные девушки начали "ползти"в разные стороны после отмены Новинета.Я была им очень довольна,хоть и периодически настораживала мазня.Пила их года 3 и не поправлялась вообще!А как бросила - плюс 10 кг!!!Как теперь вернуть прежний

я вот тоже не поправилась, все было отлично, и прыщи прошли и голова бол4ть перестала,таблетки и недорого и без претензий!

Гость 15
#879

Добрый день. Может есть здесь кто квалифицированный. В инструкции написано, что начинать можно пить с первого по пятый день. А если только 2 были месячные, а на третий день за весь день еле розовым пару раз за весь день помазалось еле-еле. Поздно уже в этот день начинать приём?

Кирчик
#880

Хороший препарат, мне подошел сначала но потом головные боли и тошнота

Света
#881

Здравствуйте у меня проблема пью новинет 5 лет сделала месяц перерыв хочу начать пить опять ! (Не беременна)Вчера появились коричневые выделения думала месячные и выпила первую таблетку но это не месячные что делать? Кто сталкивался?

Гость
#882
Маргарита

Приветик всем,хочу начать пить ОК,но везде почитала что у каго варикоз вен,не желательно,ужасы какие то пишут что может случится летальный исход...кто нибудь с этим сталкивался,у каго нибудь есть варикоз вен и пьет эти таблетки?

мне 40, варикоза нет, но при приеме новинета стали болеть вены и серце колотится, средний пульс 75. Этот препарат сгущает кровь. Буду бросать.

Гость
#883

Пила Ярину - были побочки по пищеварительному тракту, попросила врача заменить, она на значила Новинет. С пищеварением все отлично, но что-то с головой, координация сильно ухудшилась, сегодня поплыла голова, раздражительная и нервная, уже 8 дней длится.... может быть связано с сосудами и возрастом (после 35), в молодости любые контрацептивы легко воспринимались организмом.

Гость
#884
Гость

кто может подсказать как новинет отображается при приеме на миому матки есть ли результаты на уменьшение или только задержка роста миомы происходит

Новинет лечит миому матки

Гость
#885
альбина

добрый вечер.пью новинет только 12дней.у меня уже 5 день мажет коричневатыми выделениями!!!!!!!!!!!!!бывало ли у кого нибудь так???????????

Да было 2 недели потом прошли

Соня
#886

Здравствуйте всем я пью новинет второй день и очень себя слабо чувствую , опитита нет что делать ? Бросить пить или закончить пластину ? Заранее спасибо

Гость
#887
LF

Я от новинета на 15 кг попраивлась, причем когда пить его бросила- резко вширь пошла. И у подружки так же было, в течении 3 мес после отмены 10 кг в плюс пришло.

Жрать просто меньше надо

Елена
#888

У меня от новинета была депрессия,страх и ужас какая нервозность, готова была волосы на себе рвать,ну и либидо понизилось,мне их назначали,что месячные не пойми как ходят и просто мажутся, кое как пропила 6мес и бросила, больше не выдержала

649232
#889

Я принимала новинет 4 года, никаких нареканий на данный препепарат у меня нет, единственное, что после его отмены ухудшилась состояние волос, а в весе я не набрала.

Гость
#890
Барбус



Это называется ребаунд-эффект. Яйцеклетка отдыхает некоторое время, при отмене возникает больше шансов на удачное зачатие. Многие гинекологи практикуют такое.

Я пила новинет для того чтобы забеременеть. Сначала пила 6 месяцев. И никакого результата. Потом врач сказал пить ещё 6 месяцев. После приёма гармонов я забеременела через 2месяца. И у нас доченька . Не могла забеременеть 7 лет. Такое лечение назначают врачи молодые. ГАРМОНЫ

Ольга
#891

Пила Новинет около года. По глупости к гинекологу не пошла, сама для себя выбрала. Побочных эффектов как таковых не было, только первый месяц как пила была в состоянии депрессии ужасной. Потом всё стабилизировалось, месячные которые раньше проходили очень болезненно, вообще не ощущались, прыщи перестали вылезать, в весе не набирала, было стабильно. Бросила из-за отсутствия интимной жизни, хотя сейчас жалею, так хоть цикл был точным. Да и просто боялась, что потом эти таблетки боком вылезут. Но вроде уже больше года прошло, все нормально. Думаю стоит начать снова пить, или все-таки к гинекологу сначала??

Гость
#892
Марина

Мне назначили Новинет при обильной менструации от миомы.Уже 2 недели мажет(лучше бы как раньше 2 дня лило),и конца похоже не видно,тошнота,слабость,температура.Хочу бросить прием.

Пью полтора месяца новинет,тоже температура держится каждый день ,невысокая но 37 ниже не опускается..плаксивоть и депрессняк постоянный..

Гость
#893
Гость

Виктория, вот у меня такая же проблема, пропила 9 дней а мазня все идет, вот уже 2 дня не пью, может ко врачу надо бежать, и не знаю когда это все закончиться. Грудь распухла, яйчник правый всегда болит, настроение прыгает.

Бросать нельзя просто так. Надо допивать 21 табл до конца.

Эл
#894
Black Jack

а у меня месячные какие-то не очень нормальные, мажет и все, у кого-нибудь так было?

Да,, пью месяцев 5...У меня трагедия, я уехала на один день в глушу у бабушке, и ни с того ни с сего среди промежуточного времени между месячными, пошли кровяные не обильный выделения... Я в панике, вспоминаю, что забыла выпить таблетку... И не помню даже, принимали ли с позавчера... Сейчас все будут говорить, что можно отсчитать и тд, но у меня в скрыто сразу 2-3листочка новинета- бывали дни, когда с собой не было, вскрывала новые в нужный час... Читаю статьи... Либо я беременна, либо это из-за таблеток... Ну может из-за переохолождения... Господи, жду завтра, когда уеду в город куплю в первую очередь тест... Боже, только не сейчас... :/

Гость
#895

Очень хорошие таблетки, пью их уже лет 10 и никаких сбоев и не поправляешься

Гость
#896
Гость

Пью Новинет более 7 лет. Не делала перерывов. Боюсь бросить. Точнее боюсь последствий: прибавка в весе и пр. А когда начинала его пить в первый год волосы дико лезли, вес прибавила, правда постепенно, на 20кг. И все это за 6 лет. Похудеть хочется.... Но как удержать хотябы мои 75кг 52размера? При отмене новинета? Ох.... И все это в 23 года -то. Назад дороги нет, а дальше не хочется....

Я в фазе климакса. Мне 50 лет. Пила сначала фемоден. Перешла на новинет. Цикл регулярный. Но зуд кожи промежности и кожи головы. Послезавтра нужно принимать первую таблетку новой упаковки. Я решила отказаться. Вегетативные проявления сильные. Я у гомеопата уже год. Сначала встать с кровати не могла. Сейчас легче. И потливость с аммиачной вонью отпустила. Вот. Подстраховалась от жора-метфорал 2г в сутки. По рекомендации врача. Кто считает, что жор можно контролировать--тот его по -настоящему не испытывал. Холодеют руки и ноги. И от дрожи и тревоги транквилизаторы не помогают. Только горячий ужин.
Придётся следить за продуктами, которые возбуждают поджелудочную--бульон мясной, кефир, яблоки,виноград,газировка, чай-- от них так инсулин "выбрасывает", как будто голодовка! Если тянет на сладкое-лучше съесть его после основного блюда. С утра лучше 2 часа не есть, чтобы на кортизол не наслаивать инсулин. Я говорю то, что прошла сама. Мне после набора веса удалось 6кг снять. Держусь уже год. Теперь, без новинета не знаю, как будет. Но отёки замучали. И я переживаю за свои почки и печень. Пора завязывать. Таблетки не водичка.

Эля
#897
дарья

Хорошо,тогода почему врачи нас не предупреждают о том что действие полноценное действие начинается через 2-3 месяца,почему нам говорят что будет все впорядке и это хороший препарат и надежно предохраняет от нежелательной беременности????????

Да там написано через 2 нед гдето.И вообще меня врач мой предупредила что первые 10дней доп предохраняться

#898

пью новинет третий месяц, не смотря на то, что мой хуан кончал в меня раз семь, его угашенные сперматозоиды не пробились в мою клюковку!

Гость
#899
Дарья, 26 лет

Пью Новинет на протяжении 6 лет, никаких побочных действий, ни прибавки в весе, ни изменения настроения, месячные как по часам. Хорошая штука для здоровья и от детей помогает на 99,9%

Мне прописали новинет ,до этого пила Силует,переживаю,как метод контрацепции он подходит? Пока просто не готова к детям)

Гость
#900
Гость

Девочки подскажите!!!! Мне врач назначила новинет, 2 курса, с целью стумулирования матки для беременности! Кто-нибудь проходил подобное??? Ваше мнение, советы

Я после выкидыша пила по назначению врача 3 месяца новинет, и после забеременела, все было хорошо. И сейчас после родов их пью, никаких лишних килограммов и прищей нет!!!!надо следить за собой и все будет хорошо!!!