Гость
Статьи
НА коже-стафилококк!

НА коже-стафилококк!

Испортилась кожа лица, появились внутренние прыщи, высыпания. Пошла к дерматологу, сделали соскоб с кожи - обнаружили золотистый стафилокок. Назначили лечение - Утром Метрогил гель, на ночь- гель Изотрекин, внутрь- специальное дражже Мерц. Вначале лечения вроде бы стало лучше, спустя два месяца становится все хуже. что делать? Кто нибудь лечился от этого?

юлек
26 ответов
Последний — Перейти
тт
#1

золотистый стафилококк в норме живет на коже, ваш дерматолог безграмотен

Гость
#2

да уж, вас явно разводят

Гость
#3

он живет, но есть норма, а есть превышение. сдайте в другом месте анализы.

#4

у меня тоже такое было, правда на ухе и на голове. Просто видимо была ранка какая-то или прыщ, и через грязные ногти или руки просто занесли его туда.

Слава Богу вылечила какой-то мазюкой.

Гость
#5

В чем это выражается? Как он выглядит?

Я
#6

Вроде страдаю такой же фигнёй- на лице и шее- мелкие незаживающие язвочки. Пропила курс антибиотиков- помогло, но не до конца, потом опять высыпали. Пока что протираю спиртом, руками стараюсь не трогать, буду пробовать другие антибиотики.

Аня
#7

Если на коже появился золотистый стафилококк - то это не норма. В норме на коже живет простой стафилококк - эпидермальный, а золотой.. это плохо.. и вообще он очень сложно лечиться.

света
#8
тт

золотистый стафилококк в норме живет на коже, ваш дерматолог безграмотен

Золотистый стафилококк не должен быть на коже - ЭТО НЕ НОРМА! Люди кто не знает.. не пишите чушь! Это патогенная бактерия, которая в будущем может привести к серьезной инфекции. Да.. лечится он очень сложно. Лучше сдать посев-отпечаток с кожи на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить каким антибиотиком можно лечить. Хотя многие не советуют лечиться антибиотиками, лучше бактериофагами.

Гость
#9

у меня золот.стафилококк в кишечнике и он - причина прыщей! лечить у гастроэнтеролога. лечение сложное. я все еще лечусь.. но как только начала - прыщей в разы меньше. еще скажите что нет связи и стафилококк не вызывает подкожные прыщи и сыпь!еще как! у кого удачный опыт лечения подобного - помогите!!!!

tanya
#10

спиртовая настойка хлорофилиппта внутрь

#13
юлек

Испортилась кожа лица, появились внутренние прыщи, высыпания. Пошла к дерматологу, сделали соскоб с кожи - обнаружили золотистый стафилокок. Назначили лечение - Утром Метрогил гель, на ночь- гель Изотрекин, внутрь- специальное дражже Мерц. Вначале лечения вроде бы стало лучше, спустя два месяца становится все хуже. что делать? Кто нибудь лечился от этого?

может дело не в стафилококке? а к примеру в сбоях в системе внутренних органов?. сходите к нормальному дерматологу. и анализы пересдайте. сама посещаю с такими проблемами ДМ-клиник. мне там помогли угри вывести полностью

Sandi
#14

сдайте анализ на дисбактериоз.( уточните, чтоб стафилоккок проверили в кале). если обнаружат - купите и пейте стафилоккоковфй бактериофаг курсом 14 дней по 10 мл утром и вечером. на воспаленные элементы можно спиртовой или масляный растор хлорофиллипта - в зависимости от что там на коже - шелушения значит масло, воспаленные прыщи - значит спиртовой. если обнаружите на коже улучшения - пропейте еще недельку бактериофаг. противопоказаний и побочек у него нет. но результат закрепите. для улучшения иммунитета - чтоб эта гадость больше не рецидивировала , после курса бактериофага пропейте нейромультивит. при подкожных прыщиках хорошо помогает. этот рецепт из жизни. из роддома приперли стафилоккок. правда на коже он явно проявляется так тогда, когда в кишечнике живет. удачи.

Аноним
#15
Sandi

сдайте анализ на дисбактериоз.( уточните, чтоб стафилоккок проверили в кале). если обнаружат - купите и пейте стафилоккоковфй бактериофаг курсом 14 дней по 10 мл утром и вечером. на воспаленные элементы можно спиртовой или масляный растор хлорофиллипта - в зависимости от что там на коже - шелушения значит масло, воспаленные прыщи - значит спиртовой. если обнаружите на коже улучшения - пропейте еще недельку бактериофаг. противопоказаний и побочек у него нет. но результат закрепите. для улучшения иммунитета - чтоб эта гадость больше не рецидивировала , после курса бактериофага пропейте нейромультивит. при подкожных прыщиках хорошо помогает. этот рецепт из жизни. из роддома приперли стафилоккок. правда на коже он явно проявляется так тогда, когда в кишечнике живет. удачи.

Аноним
#16

У меня тож после роддома говорят у беременных имунитет слабеет на 7-8-9 месяце вот и подхватила. Мой врач прописал кларигет пропить 5 курсов каждые 10 дней прыщи и диарея исчезают кожа чистая. Прошло 2 месяца терь снова угри . Что делать не знаю. Лечится на антибиотиках бесполезно самый лучший вариант- имунитет повышать. Организм сам сможет побороть все болезни при имунитете

аноним
#17

У меня лице уже год, были бактериофаги, антибиотики два курса плюс уколы, кремы, мази, имуностимуляторы, бактериофаги тоже были, короче все и для желудка йогурты, и для печени курсы, чуть-чуть пропадало, а потом все наново обсыпает за день, анализ в крови золотистый стафидлокок и стрептокок, перед этим озон с кровью, капельницы. если кто-то знает как вылечить напишите. Потрачено столько уже. а где то в органах хранится. даже была зеленка на лице, думали что у меня ветрянка.

Локателли
#18

Последний Аноним! Не помогут антибиотики, даже не пытайтесь эту гадость принимать. Поможет только масляный хлорофиллипт. Его надо ПИТЬ, 3-4 раза в день по чайной ложке. 15-20 дней. Можно будет через месяца 2-3 курс повторить такой курс. И желательно еще убрать из рациона сладкое.

Таня
#19
Локателли

Последний Аноним! Не помогут антибиотики, даже не пытайтесь эту гадость принимать. Поможет только масляный хлорофиллипт. Его надо ПИТЬ, 3-4 раза в день по чайной ложке. 15-20 дней. Можно будет через месяца 2-3 курс повторить такой курс. И желательно еще убрать из рациона сладкое.

Таня
#20

Добрый!! На счёт хлорофелипта полностью согласна. Только, подскажите его не нужно разбавлять.!? И что можно от этой заразы подавать восьмимесячному ребёнку? У неё 10 в 7-ой в кале. А у меня 10 в 6-ой в носу. Заранее спасибо.

Марк
#21
Sandi

сдайте анализ на дисбактериоз.( уточните, чтоб стафилоккок проверили в кале). если обнаружат - купите и пейте стафилоккоковфй бактериофаг курсом 14 дней по 10 мл утром и вечером. на воспаленные элементы можно спиртовой или масляный растор хлорофиллипта - в зависимости от что там на коже - шелушения значит масло, воспаленные прыщи - значит спиртовой. если обнаружите на коже улучшения - пропейте еще недельку бактериофаг. противопоказаний и побочек у него нет. но результат закрепите. для улучшения иммунитета - чтоб эта гадость больше не рецидивировала , после курса бактериофага пропейте нейромультивит. при подкожных прыщиках хорошо помогает. этот рецепт из жизни. из роддома приперли стафилоккок. правда на коже он явно проявляется так тогда, когда в кишечнике живет. удачи.

Марк
#21

а при проклятом Сталине полагалось сбить штукатурку в роддоме, чтоб
небыло стафилоккока

Гость
#22
Марк

а при проклятом Сталине полагалось сбить штукатурку в роддоме, чтоб
небыло стафилоккока

А он селится на штукптурке?

Гость
#24
света

Золотистый стафилококк не должен быть на коже - ЭТО НЕ НОРМА! Люди кто не знает.. не пишите чушь! Это патогенная бактерия, которая в будущем может привести к серьезной инфекции. Да.. лечится он очень сложно. Лучше сдать посев-отпечаток с кожи на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить каким антибиотиком можно лечить. Хотя многие не советуют лечиться антибиотиками, лучше бактериофагами.

Бактериофаги не помогают, к сожалению..антибиотики временно

Гость
#25
Sandi

сдайте анализ на дисбактериоз.( уточните, чтоб стафилоккок проверили в кале). если обнаружат - купите и пейте стафилоккоковфй бактериофаг курсом 14 дней по 10 мл утром и вечером. на воспаленные элементы можно спиртовой или масляный растор хлорофиллипта - в зависимости от что там на коже - шелушения значит масло, воспаленные прыщи - значит спиртовой. если обнаружите на коже улучшения - пропейте еще недельку бактериофаг. противопоказаний и побочек у него нет. но результат закрепите. для улучшения иммунитета - чтоб эта гадость больше не рецидивировала , после курса бактериофага пропейте нейромультивит. при подкожных прыщиках хорошо помогает. этот рецепт из жизни. из роддома приперли стафилоккок. правда на коже он явно проявляется так тогда, когда в кишечнике живет. удачи.

Не помогло

Гость
#26
Локателли

Последний Аноним! Не помогут антибиотики, даже не пытайтесь эту гадость принимать. Поможет только масляный хлорофиллипт. Его надо ПИТЬ, 3-4 раза в день по чайной ложке. 15-20 дней. Можно будет через месяца 2-3 курс повторить такой курс. И желательно еще убрать из рациона сладкое.

Да у меня после сладкого проявляется в носу и после ужина после 18часов ,лучше не есть ничего... Тогда уходит...

Гость
#27
тт

золотистый стафилококк в норме живет на коже, ваш дерматолог безграмотен

Запрет на сладкое, и он уйдет...! У меня так...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: