Гость
Статьи
Прыщи в 20 лет

Прыщи в 20 лет

Девочки, не могу больше! Коже а принципе лет с 13 проблемная была, хотя, сколько себя помню, пользовалась кремами, лосьонами и т. д. Ничего особенно ужасного в то время не было, как у всех. Думала с возрастом пройдет. Сейчас мне 20. С лицом все то же. Опять таки не угри по всему лицу, но все таки периодически очень неприятно. Когда же это закончится?! Скоро морщины будут, а я все никак прыщи не изведу! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Полина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

20л!!!тут вот 27 а такая же фигня,по наследству досталось такое счастье(((раньше взрослые говорили ну вот пройдет перех.возраст,все нор.будет,возраст прошел,замуж вышла,а прыщи и чер.точки как были так и есть,чуть если только поменьше стало.

Бублик
#2

а с кишечником проблем нет? нужно внутри лечить а не снаружи. А вообще, сходите к дерматологу!

Полина
#3

Да нет, со здоровьем все нормально. Не думаю, что внутренние проблемы. У мамы тоже кожа плохая всегда была. Так что наследственное...Но не смириться же теперь! Что делать?!

Зала
#4

Мне 20. Лет с 13 началось. И до сих пор не лучше. Раньше чем-то пыталась лечить, сейчас ничем не пользуюсь, кроме подсушки новых. У сестры, кажется, было намного хуже. не знаю, когда прошло, сейчас 27, лицо чистое.

Бублик
#5

мне мой дерматолог выписал рецепт лосьона, посоветовал пропить курс пивных дрожжей и еще посоветовал мазь Базирон AC. Результат заметила уже через неделю. Помогло, не могла нарадоваться. Но прошло всего 4 месяца и опять все заново:(

Полина
#6

Бублик, а вы перестали принимать дрожжи и т. д., когда опять все началось? Вы из Москвы? Где хорошего дерматолога взять?

Бублик
#7

месяц принимала. я из подмосковья и ходила к дерматологу по месту прописки в квд. бесплатно, по полису:)

Швабра
#8

мне тоже почти 20 и та же проблема (в основном черные точки, прыщей мало, но бывают). от мазилок толку ноль. сегодня была у косметолога, ничего нового не узнала: "пройти курс пилинга, потом чистку, и потом постоянно поддерживать состояние кожи, очищая забившиеся поры пилингом". т.е. панацеи, так чтобы на всю жизнь заполучить идеальную кожу, - не существует. только регулярный уход.

#9
Швабра

мне тоже почти 20 и та же проблема (в основном черные точки, прыщей мало, но бывают). от мазилок толку ноль. сегодня была у косметолога, ничего нового не узнала: "пройти курс пилинга, потом чистку, и потом постоянно поддерживать состояние кожи, очищая забившиеся поры пилингом". т.е. панацеи, так чтобы на всю жизнь заполучить идеальную кожу, - не существует. только регулярный уход.

Существует! Роаккутан

Пиппер
#10

пейти противозачаточные,и будет вам счастье.И не верьте тем,кто говорит что это вредно.Пью пять лет,ни одного минуса,одни плюсы!!

Полина
#11

Злюка, А можно подробнее...

#12

хаха)))) меня мучает тот же вопрос)))

R
#13

Вот у меня тоже в 20 прыщи появились. В переходном возрасте не было. И так, что то совсем нет, то появляются. Мне сейчас 22, и пока прыщи не ушли. Думаю, это из-за ОК, но пока не могу бросить их принимать.Как убрать прыщи хотя бы внещне- не знаю. Кожа у меня нормальная(смешанная, но на носу и лбу все равно не жирная), но прыщи на так называемой Т-зоне только.

#14
R

Вот у меня тоже в 20 прыщи появились. В переходном возрасте не было. И так, что то совсем нет, то появляются. Мне сейчас 22, и пока прыщи не ушли. Думаю, это из-за ОК, но пока не могу бросить их принимать.Как убрать прыщи хотя бы внещне- не знаю. Кожа у меня нормальная(смешанная, но на носу и лбу все равно не жирная), но прыщи на так называемой Т-зоне только.

сделайте УЗИ, может есть желчь.

Наташа
#15

если проблемы с прыщами, то это либо гормоны, или кишечник, или печень, нужно ссходить к гинекологу-эндокринологу. У меня у самой проблемы с кожей, помогает только постоянный уход, походы к косметологу, ещё ОК помогают, кожа чище становится, но после того как прекращаешь пить, они снова появляются, но в тех кол-вах. Вывод один-краста требует жертв (финансовых) :)

Назовусь Марией
#16

Смешные вы, девушки, "мне УЖЕ 20, а прыщи все не проходят" Возраст с их появлением вообще никак не связан, у меня знакомой 46, у нее начали появляться прыщи, впервые в жизни (гормональные нарушения выявили).

бонни
#17

да проверьтесь же на гормоны, вполне возможно, что тестостерон повышенный ≈ поэтому прыщи и не сходят. будете пить антиандрогенные таблетки ≈ и всё путём будет.

#18

эт конечно неприятно, но есть такое заболевание как демодекс; оно может вызывать прыщи

#19

[quote="Полина"]Злюка, А можно подробнее...[/qu

Полина, зайдите на нашу ветку http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3860458/130/?filter=a​ll

Все и узнаете

КРИСТИНА!
#20

сходите к гинекологу...если занимаетесь сексом, пусть он вам, после сдачи анализов, пропишет противозачат. таблетки!

проблемы с кожей, волосами, ногтями решаться в один миг!!!!

у 80 процентов девушек при приеме ОК эта проблема решается!!!

так что, удачи вам!)

Damir
#21

ok eta che takoe

Марина
#22

Скажите, пожалуйста, теперь они у вас уже прошли???

Труп Невесты
#23

Та же фигня =,((( мне почти 21, с проблемной кожей борюсь с 17. Все крема перемазала,все таблетки перепила.Толка ноль!!! Уже руки опускаются,выход один-смириться...

Павла
#24

Дифферин совместно с препаратом метрогил. Нам дерматолог сказал, что это наилучший вариант взаимодействия препаратов направленных на борьбу с угревой сыпью. В таком варианте лечения пропадают прыщи всех видов. Очень рекомендую.

Гость
#25
Полина

Бублик, а вы перестали принимать дрожжи и т. д., когда опять все началось? Вы из Москвы? Где хорошего дерматолога взять?

Пивные дрожжи отличное средство. Усилить их действие можно с помощью противомикробного препарата метрогил. Он не только подсушивает прыщики. но и не допускает их дальнейшего распространения.

ирина
#26

Если такие проблемы однозначно надо ко врачу идти, на обследование. Была в вашей ситуации, поэтому знаю, о чем говорю. По результату обследования мне выписали крем розамет с метронидозолом. Но оказалось, что это совсем не дешевое лекарство. В аптеке мне предложили заменить его метрогилом. состав у них практически одинаковый. Единственное, метрогил это гель. А для моей кожи это еще и лучше.

Алина
#27

Попробуй крем Ованте: http://www.beauty-mos.ru/product/krem-ovante-ovante-59-ml

Классный, запах приятный и помогает хорошо :) после него кожа сразу приятная становится :)

Лена
#28

Используйте метрогил. Отличное средство от прыщей. Недели через три вы удивляться будете чего ради вы переживали про прыщи.

Гость.
#29

Ох девчонки, прыщи они и есть прыщи, хоть в 20, хоть в 50. Лечитесь, не запускайте себя. Метрогил можно попробовать. Хорошее средство и не дорогое. Должно помочь.

влада
#30

Мне 20 лет. У меня прыщи пошли с 15.. Сейчас они просто повсюду, лицо покрыто полностью + болячки. Спина, грудь даже попа!((( ходила к дерматологу, она мне прописала миллион препаратов но я сомневаюсь что поможет.. Да и возможности их использовать нет, так как я беременна!!! Но из-за них не хочется жить ....

#32

Ну а чего вы хотели? Вы еще совсем молоденькая, а прыщи появиться могут хоть в 20, хоть в 45. Лучше ухаживайте за кожей, делайте масочки, умывайтесь гелями, может, салфеточки возьмите лицо протирать. Сейчас лето, а кожа сильнее подвержена воздействию грязи, когда потеет. Так что просто больше времени уделяйте очищению. Но на всякий случай проконсультируйтесь с косметологом, это никогда лишним не будет.

Кисонька
#33

Приветик девчонки таже ерунда у меня скорее хелькобактор шалит. Месячные прыгают из-за стрессов, но я так думаю в норму пришли сейчас,т.к нет задержек, но только вот почти в 20 лет установился цикл.

Кисонька
#33
vira.kolokolnikowa

Ну а чего вы хотели? Вы еще совсем молоденькая, а прыщи появиться могут хоть в 20, хоть в 45. Лучше ухаживайте за кожей, делайте масочки, умывайтесь гелями, может, салфеточки возьмите лицо протирать. Сейчас лето, а кожа сильнее подвержена воздействию грязи, когда потеет. Так что просто больше времени уделяйте очищению. Но на всякий случай проконсультируйтесь с косметологом, это никогда лишним не будет.

Здравствуйте это конечно хорошо я это делаю, но лицо до сих пор усыпано ими лично у меня хелькобактор и горм. фон только вот установился.

Кисонька
#34

Как же обидно, когда ты прям, как куколка очень красивая и эти прыщи . Так и нет парня в 20 лет. Етить.Так хочется быть любимой, но ......

Кисонька
#35

Забыла в 13-14 лет их почти не было и почти мгновенно проходили

Кисонька
#36

Сколько слов я слышала еще со школьной скамьи ты плохо умываешься и вообще мажься очень обидно

#37

Salcura очень понравился спрей от прыщей, он прям их высушивает и они отваливаются, при том, что кожа не страдает.

#38

Если не правильно за собой ухаживать - прыщи в любом возрасте могут появляться! Я делаю раз в неделю очищающую успокаивающую масочку vegetable beauty морковную, очень здорово чистит и питает кожу)

Гость
#39
Пиппер

пейти противозачаточные,и будет вам счастье.И не верьте тем,кто говорит что это вредно.Пью пять лет,ни одного минуса,одни плюсы!!

Далеко не всем так везёт на ОК, есть девушки которые теперь по частям распадаются и психозы лечат после таких таблеток. И ко всему прочему они не лечат, ибо это не лекарство

Гость
#40
Пиппер

пейти противозачаточные,и будет вам счастье.И не верьте тем,кто говорит что это вредно.Пью пять лет,ни одного минуса,одни плюсы!!

а парням можно?

Валерия
#41
Гость

а парням можно?

Тити могут увеличиться в размерах (

Диана
#42

Мне уже хочется себя рипнуть, честно говоря. Мне 20. Прыщи в 18 появились. До этого мне все завидовали, потому что вокруг все прыщавые были, а у меня ни единого прыщика.меня часто спрашивали, мол как так... А потом в 18 ни с того, ни с сего обсыпало всю шею, всё лицо. Я в шоке была. И прошло уже 2 года, а ничего не меняется. Иногда их немного меньше, но не сильно. Ходила к дерматологу, на гормоны кровь сдавала, щитовидку проверяла, всё норм... Всякие мази и лосьоны не помогают ВООБЩЕ!!! УСТАЛА ЗАСЫПАТЬ И ПРОСЫПАТЬ С ПРЫЩАМИ!

Диана
#43

Я вечно маски делаю, мажу лосьонами лицо, умываюсь постоянно, а прыщам хоть бы хны, не хотят уходить. Тут выше кто-то писал про хеликобактер... У меня тоже хеликобактер есть. Может, от этого прыщи??? Но у меня и до 18 лет этот хеликобактер был, прыщей не было

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: