Гость
Статьи
Удаление пигментации …

Удаление пигментации лазером

Собираюсь удалить пигмент с лица лазером, попробую на маленьком участуке кожи - если нормально, проведу процедуру полностью. поделитесь опытом - что кому известно об этом. Может кто делал подобную процедуру?

Пятнистая жирафа
45 ответов
Последний — Перейти
Opium
#1

Есть смысл удалять если очень сильная пигментация. Удалили отцу, ему за 60, пятно было четко очертаное и темнокоричневое. После процедуры за полгода и следа не осталось.

Но если заметные пятна удалять не рекомендуется, т.к. кожу снимают глубоко и остаются ямки-шрамы. Есть у знакомой.

Пятнистая жирафа
#2

1- а у отца ямок не осталось? как долго заживало? Пятна заметные и прямо на обеих щеках!!! заколебалась постоянно летом гримироваться тональником!

Гость
#3

Автор, а вы на каком аппарате собираетесь делать? Я вот тоже раздумываю над этим, но склоняюсь пока к фотопроцедурам.

Opium
#4

У отца ничего не осталось. Зажило все, кожа потом загорела сгладилась. Но повторяю, пятно было большое, и темное как родинка.

Opium
#5

Делали в врачебной практике в германии, но какой точно лазер я не знаю.

Минька
#6

Опиум, спросите пожалуйста для меня, в какой клинике делал, фамилию врача и номер телефона. Я сама спрошу что за лазер был. Я тоже в Германии живу. Мне сделали каким-то аппаратом, стало еще хуже. Я тоже устала мазать всеми средствами, чтобы пятна сошли. А еще тоже тональников кучу купила, надоело жутко.

Opium
#7

Minka я его туда сама возила, если вечером найду счет, то напишу.

Лариса
#8

Девочки, попробуйте попить китайский зеленый чай. Сначала мне посоветовала знакомая, сказала что пятна у нее ушли, я в это сильно не верила, думала может от чего другого. Но все-таки решила попробовать к тому же про него пишут много очень хорошего. Начале пить в июне. И правда, только в конце лета я вспомнила, что у меня же были эти пятна, а в этом году они появились слабые почти незаметные. (В прошлом году по осени я удаляла их каким то китайским средством от пигментных пятен. Мазала неделю, места эти сильно покраснели, а потом отшелушились вместе с пигментными пятнами.)

Лариса
#9

А и еще про китайский чай... Не пейте те кто хочет забеременеть, слышала, что он обладает противозачаточными средствами. Это пока слухи, но все-таки.

Галина Х Лариса
#10

какой китайский чай? название! напишите у меня тоже пятна на лице

inna
#11

nazvanie caia?napisite pozaluista.u menia strasnaia pigmentazia.neznau sto delat? use god piatna ne sxodiat.

Марго
#12

удаляля пигментные пятна фракционным лазером, все хорошо, чтоило 25000 за зону, это в Элизе (Москва)

МНМ
#13

Марго, а не могли бы написать, сколько процедур Вам делали? И о самом процессе напишите, пожалуйста. Заранее благодарю.

#14

Удаляла пигмент лазером (Multiline) , результаом осталась очень довольна, после 3 процедуры ужасное пятно исчезло! ожогов, раздражений не было!

лимонка
#15

Привет всем! Тоже ходила на "мультилайн" удалять пигменты. У меня веснушки только на носу, они меня жутко раздражали, мне казалось что они делают мой нос огромным и все обращают внимание на веснушки когда смотрят на меня. Наконец решилась избавиться от этих злополучных пятнышек. Записалась на консультацию в клинику, врач посмотрела и предложила сразу провести процедуру и я согласилась, было совсем не страшно и не больно, только немножко покалывало и грело кожу, времени заняло 15 мин. и я побежала домой. Всего я сделала 4 процедуры, пятна были темного цвета, постепенно они светлели и отшелушивались. В итоге у меня чистая кожа, без веснушек. Сейчас вспоминаю и не могу представить как я жила с ними раньше.

гость
#16

Два месяца назад была на консультации у косметолога по этому вопросу, мне назначили курс процедур, сделала уже 2 процедуры, пятна стали менее заметны. Могу сказать, что это очень действенный метод, безболезненный и безопасный!

Екатерина
#17

[quote="Минька"]Опиум, спросите пожалуйста для меня, в какой клинике делал, фамилию врача и номер телефона. Я сама спрошу что за лазер был. Я тоже в Германии живу. Мне сделали каким-то аппаратом, стало еще хуже. Я тоже устала мазать всеми средствами, чтобы пятна сошли. А еще тоже тональников кучу купила, надоело жутко.[/quot

Здравствуйте, скажите узнали ли вы в итоге что за клиника, какой лазер и стоимость процедуры? А может уже успешно воспользовались... Тоже очень актуально и я тоже в Германии. И если можно напишите какой лазер и где был, что вам НЕ понравился, чтобы не наступить на те же грабли. Спасибо

Маша
#18

Добрый день, Екатерина! Вы лучше сделайте пилинг трихооруксусной кислотой, или можете пользоваться косметикой Christina производство Израиль Пилинги на основе бодяги, если Вам они покажутся дорогими можете купить бодягу в аптеке, пачка стоит порядка 60 руб, сразу скажу, когда натираешь лицо очень больно, и даже после процедуры лицо колет около 1-2 дней. Болягу нужно смешать с теплой водой (воду заранее прокипятите и остудите), натираете лицо столько сколько стерпится, особенно зону пигментации, смываете спустя 5-15 мин. На месте появится корочка и начнет шелушиться на третий день. После процедуры лицо не мажьте кремами и вообще ничем, не нужно увлажнять лицо, если вы хотите увидеть хороший эффект. После шелушения лицо можно мазать витамином А и Е чередуя утром и вечером. У меня после лазера спустя какое то время в месте обработки появились пятна, удалялю теперь бодягой.

Маша
#19

http://youtu.be/ZGjgombmlO4

Вика
#20

А какие процедуры? я тут сделала лазером, прошло, с тех пор лазер очень зауважала))

Лана
#21

Удаляля в линлайне два пятна под глазами, отдала 7 ,500 рублей. Первые два часа жгло сильно, приехала домой краснюшая . На улицу выходить не могла без очков, так как пятна находились вокруг глаз!!! Через 3 дня стало все шелушиться! Под корочкой виднелась розовая чистая кожа, я уж обрадовалась, как вдруг на 6 день розовые пятна превратились в коричневые темные )). Воот. Завтра иду на консультацию к врачу, который проводил процедуру, посмотрим ,что скажет!

юлия
#22

Лана как ваши пятна? Прошли или нет?

Гость
#23

У меня щёки были с сильной пигментацией. Намучилась я с ними: и так и сяк пыталась от них избавиться, но ничего не получалось. Вы лезли они у меня, когда мне исполнилось 34 года, до этого даже намёка не было на то, что у меня могут быть проблемы с пигментацией. Подруга повезла в Реалайф (она там много лет уже делает по-моему всё, что только возможно). Как только зашла – мне уже сразу клиника понравилась, красивая, всё такое изысканное. Косметолог была Седельникова Юлия. Мы с ней сразу нашли общий язык. Она сказала, что пигментацию можно убрать, только если снимать слои кожи, чтобы добраться до того слоя, где пигментация не оставила своего следа. Сначала я подумала, что я на такое не решусь, всё это как-то угрожающе звучит – добраться до кожи. Она мне рассказала про Фраксель, что это лазерная процедура, после которой кожа начинает шелушиться и начинает обновляться. Сейчас мне сделали уже 3 процедуры, видно что немного пигментация начинает попадать, но до окончательного результата ещё далеко. В общей сложности мне договорились, что мне должны сделать 6 процедур. Всё это растянулось на несколько месяцев, потому что процедуру делают через каждые 2 недели. За этот период времени она возвращается в нормальное состояние в том смысле, что пропадает краснота (когда вышла из кабинета, то была просто краснющая, косметолог меня об этом предупреждала), она шелушиться и снимаются верхние слои. Всё это время я только и делала, что мазала кожу кремами увлажняющими, без них просто нереально, нельзя париться в ванной в течении нескольких недель, выходить на солнышко и вообще защищаться от ультрафиолетовых лучей. Хорошо, что сейчас солнышка уже практически нет. Ну, буду ждать окончания курса и надеюсь на долгожданный результат. Но уже сейчас могу посоветовать вам сделать лазерку, это действительно поможет избавиться от пигментации. Я ещё пробовала разные крема, которые обещали высветлить эти пятна, но это бесполезное занятие и трата денег.

Ирина
#24

Лана., скажите под. что сказал косметолог. У меня точно такая же ситуация, прошел год, а пятна еще сильнее стали. Что делать?

Гость
#27

я сделала неделю назад в Пульсе, Архангельск. пигментация была глубокой. корочки до сих пор. обещали, что сойдут на 10-12 день. вот жду результата. врач сказал, что больше никогда это пятно не вернется, но если не до конца он убрал, что б/п мне снова он отшлифует. удовольствие было дешевое, 500 р.ужасно чешутся руки посмотреть что там под корочкой. но нельзя:(

afa
#28
Гость

я сделала неделю назад в Пульсе, Архангельск. пигментация была глубокой. корочки до сих пор. обещали, что сойдут на 10-12 день. вот жду результата. врач сказал, что больше никогда это пятно не вернется, но если не до конца он убрал, что б/п мне снова он отшлифует. удовольствие было дешевое, 500 р.ужасно чешутся руки посмотреть что там под корочкой. но нельзя:(

afa
#29

kak bıl effekt i lazer kakot pishite oajasusta

Вика
#30

А у меня 3 пигментных пятна (посттравматические, в течении 15 лет была аллергия , аллергию вылечили а пятна остались) , сегодня ездила в клинику Лазерный Доктор (СПб) сделала лазерное удаление было ооочень больно (сейчас на коже сильный ожог). Врач сказала что через неделю появится корочка и спадет только через 2-3 недели. :( Начиталась отзывов боюсь как бы хуже не стало(((

Елизавета Андреевна
#31

В 46 лет я начала замечать какие то желтые пятна на лице, после отдыха на море их стало еще больше, я поняла, что это пигментные пятна пошли. Сначала очень расстроилась, потому что домашними средствами они не убирались. Я покупала даже крема от пигментации, но заметных результатов так и не было. По телевизору, в одной программе про омоложение, увидела, что пигментацию убрали лазером, причем за одну процедуру. Меня это заинтересовало. Я нашла клинику, не далеко от работы на м. Смоленская, очень приличная с хорошими врачами. Там я познакомилась с косметологом Ольгой Гуркиной. Она хоть и молодая, но знает свое дело. Я сразу сказала, что хочу убрать пигментацию лазером. Она проконсультировала, рассказала про процедуру, все очень грамотно и я решила прийти к ним на прием. Утром в назначенный день пришла в клинику, перед процедурой мне смазали лицо кремом для обезболивания. И минут через 20 началось самое интересное. Врач водила лазером по лицу, от него было тепло, но не больно. Минут 10 она обрабатывала лицо, потом протерла его чем то и все. Когда я пришла домой лицо было красноватым. Через пару дней пятна стали еще более коричневые, чем были. Но врач меня об этом предупредила, так что я не испугалась и еще через пару дней кожа начала шелушиться. Через 3 недели я пришла показаться врачу и записаться вторую процедуру. Пятна у меня были большие, поэтому с первого раза все не удалось убрать. После второй процедуры прошел уже месяц, все отшелушилось, кожа почти пришла в норму. А пятна и, правда, исчезли. Ни одного больше нет на лице. Лазер мне помог. Так что не бойтесь удалять пигментацию. Главное выбрать хорошего врача и клинику.

Катерина
#32

Я делала. Пилинг уже ноль эффекта давал, решилась на лазер фракционник. Очень неплохо, скажу я вам, и что самое странное - больно не было. Делала в фрау. У них лазеры Дека стоят, что для самой клиники недешево и престижно. так и выбирала. Плюс отзывы читала.

Марина
#33
Елизавета Андреевна

В 46 лет я начала замечать какие то желтые пятна на лице, после отдыха на море их стало еще больше, я поняла, что это пигментные пятна пошли. Сначала очень расстроилась, потому что домашними средствами они не убирались. Я покупала даже крема от пигментации, но заметных результатов так и не было. По телевизору, в одной программе про омоложение, увидела, что пигментацию убрали лазером, причем за одну процедуру. Меня это заинтересовало. Я нашла клинику, не далеко от работы на м. Смоленская, очень приличная с хорошими врачами. Там я познакомилась с косметологом Ольгой Гуркиной. Она хоть и молодая, но знает свое дело. Я сразу сказала, что хочу убрать пигментацию лазером. Она проконсультировала, рассказала про процедуру, все очень грамотно и я решила прийти к ним на прием. Утром в назначенный день пришла в клинику, перед процедурой мне смазали лицо кремом для обезболивания. И минут через 20 началось самое интересное. Врач водила лазером по лицу, от него было тепло, но не больно. Минут 10 она обрабатывала лицо, потом протерла его чем то и все. Когда я пришла домой лицо было красноватым. Через пару дней пятна стали еще более коричневые, чем были. Но врач меня об этом предупредила, так что я не испугалась и еще через пару дней кожа начала шелушиться. Через 3 недели я пришла показаться врачу и записаться вторую процедуру. Пятна у меня были большие, поэтому с первого раза все не удалось убрать. После второй процедуры прошел уже месяц, все отшелушилось, кожа почти пришла в норму. А пятна и, правда, исчезли. Ни одного больше нет на лице. Лазер мне помог. Так что не бойтесь удалять пигментацию. Главное выбрать хорошего врача и клинику.

#34
Пятнистая жирафа

Собираюсь удалить пигмент с лица лазером, попробую на маленьком участуке кожи - если нормально, проведу процедуру полностью. поделитесь опытом - что кому известно об этом. Может кто делал подобную процедуру?

Natalia
#35

Девочки, а я слышала, что ещё можно удалить пигментацию микронидлингом. Это альтернатива лазеру. Но на чём остановиться , я не знаю. Один врач говорит микронидлинг лучше, другой- только за лазер. Кому верить? Кто-то делал микронидлинг?

Наталья
#36
Марина

Поделитесь, пожалуйста, контактами!

Дарья
#37

Убирала на Пикошу пигментацию на декольте. Долгое время это была для меня болезненная тема, но к счастью я уверена в лазерных технология и профессионализме Соломеи Абальян из Ле Арт!

Настя
#38
Ирина

Лана., скажите под. что сказал косметолог. У меня точно такая же ситуация, прошел год, а пятна еще сильнее стали. Что делать?

скажите чем закончила ситуация у меня такая же пятно было огромная на лицо делала 2 процедуры в клинике линлайн и пятно стала темне чем была ! Просто ужас

Тоня
#39

У меня на лазер аллергия страшная, после первой процедуры лицо красное целую неделю и жжет страшно, кожа очень чувствительная. Сейчас пробую крем-корректор меланина Флексиразол, средство не на слуху, но помогает отлино, пятна заметно посветлели, почти в тон остальной кожи. Да и по деньгам намного дешевле лазера

Анна
#40

С помощью лазера Пикошур и мастерства Саломеи Абальян мне удалось избавиться от родимого пятна. Это непередаваемое чувство, когда дефект, мучивший много лет, после четырех нетравматичных и безболезненных процедур исчезает, будто его и не было никогда.

Аман
#41
Вика

А у меня 3 пигментных пятна (посттравматические, в течении 15 лет была аллергия , аллергию вылечили а пятна остались) , сегодня ездила в клинику Лазерный Доктор (СПб) сделала лазерное удаление было ооочень больно (сейчас на коже сильный ожог). Врач сказала что через неделю появится корочка и спадет только через 2-3 недели. :( Начиталась отзывов боюсь как бы хуже не стало(((

Здраствуйте..ну как сейчас у вас дела?пятно ушло?у меня тоже после травмы (укус человека)пятно осталось на шеке.незнаю как избавится помогите!!!!

Аня
#42

Удаляла лазером веснушки,стали светлее ,зато появились пигментные пятна огромные ,сразу через неделю вылезли,причем я удаляла зимой ,и на улицу только после захода солнца🙄
Эти пятна ,очееь темные,и их трудно убрать,так ,что у каждого по разному

Гость
#42

Несколько лет назад удаляла лазером небольшую светло-коричневую плоскую родинку в "Скандинавском медицинском центре". После процедуры соблюдала рекомендации врача, но остался шрам, который по размеру больше, чем была родинка (кожа на рубце чуть ниже, чем вокруг него; как будто не хватает куска кожи). Этот рубец не очень заметен, но всё равно неприятно - даже тональником его не замазать :(

Дарьина П.
#43

Пиментацию мне помогубрать только лазер. Были хлоазмы на лице. Это малоприятная вещь в плане внешнем. Врач Рузгис (Работает в клинике на Б.Кондратьевском) убирала пигментацию мне на аппарате Harmony XL Pro Световое излучение буквально как ластик стерло хлоазмы и не осталось и следа. За несколько процедур правда, но оно того стоит.

Юля
#44

Удаляла пигментацию у Розизнаной Елены Александровны. Результатом очень довольна!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема