Гость
Статьи
Роаккутан. У …

Роаккутан. У кого-нибудь были потом проблемы из-за него?

...

вот такая
59 ответов
Последний — Перейти
вот такая
#1

или лучше попробовать попить Юнидокс-Солютаб?Кто пробовал, помогло?

Карга, стара и нееплива
#2

У кого были вряд ли уже напишет.

Гость
#3

Ы моего сина били серьезние проблеми с псиxикои, а еше я слишала о случаяx самоубииства изза Паккытана. А вообше еффекта никакого не наступило. Мои син просто изменил питание(не ест жирного, жареного и сладкого) и проблем стало меньше.(ему 24 года)

Гость
#4

[quote="Карга, стара и нееплива"]У кого были вряд ли уже напишет.

:)))))

Гость
#5

во многих странах это зелье под строжайшим запретом, только у нас его не запрещают, губят девчонок, кошмар

fake
#6

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2527.html

гость
#7

Ну я пропила курс 1 месяц минимальную дозу 5 мг . Никаких побочек, разве что легкая сухость во рту, пить хотедось постоянно. Не знаю что у кого там с психикой происходит при его приеме, у меня была лишь только радость и эйфория что проклятые прыщи реально проходят и больше не вылазят. Удачи!

#8
Гость

во многих странах это зелье под строжайшим запретом, только у нас его не запрещают, губят девчонок, кошмар

Назовите, пожалуйста, эти страны.

Очень сомневаюсь, что Вы это сможете сделать

Карга, стара и нееплива
#9

Злюка, ну может гость немного ошиблась, не под запретом, но нужно подписать кипу бумаг. В США наприемер. Пациент обязан сдать кровь на ХЧГ, подписать 20-30 разных легальных бумаг что в случае рождения ребёнка с пороками, а также проблем с собственным здоровьем, напрямую связанным с приёмом лекарства, он (пациент т.е. ) несёт всю ответственность + бумагу о том что компания производитель освобождается от ответственности в случае смертельного исхода как результат приёма роаккутана. А также принудительное вступление в так называемое "ай пледж"-это каждый месяц ходить и кровь на предмет беременности сдавать. И вся это бумажно-легальная волокита из за маленькой пилюли. Заметьте, есть гораздо более серьёзные лекарства, которые направло налево никто не прописывает, но даже эти лекарства на сопровождаются такой кипой бумаг.

Гость
#10

Вот, кстати, в США, несмотря на все, что вы описали, его назначают гораздо чаще, чем у нас! И, кстати, у нас тоже бумаги подписывают, и тесты делают, и анализы сдают.. вот только без рецепта тоже без проблем можно купить))

1, после антибиотиков ВСЕГДА все возвращается! проверено. а вреда от них не меньше, чем от РОА.

Dia
#11

Злюка, траванули вы себя сильно.

Молчите, и прекратите на каждой ветке эту дрянь советовать!

александра
#12

ой да что опять за ерунду я читаю,в каких странах оно под запретом?просветите пожалуйста?в Израиле например даже дети пьют,и все нормально,наверно поэтому тут нет людей с прыщами,ну очень редко можно встретить,и то подростков,и никто не умер и с ума не сошел,а такие люди что пишут что им не помогло,и они прям с ума сходят,наверно изначально были проблемы с психикой,так что не надо писать того что не знаете,не нравится вам роа,не пейте,пейте по старинке антибиотики всю жизнь,которые не помогают,и будет вам счастье

александра
#13
Карга, стара и нееплива

Злюка, ну может гость немного ошиблась, не под запретом, но нужно подписать кипу бумаг. В США наприемер. Пациент обязан сдать кровь на ХЧГ, подписать 20-30 разных легальных бумаг что в случае рождения ребёнка с пороками, а также проблем с собственным здоровьем, напрямую связанным с приёмом лекарства, он (пациент т.е. ) несёт всю ответственность + бумагу о том что компания производитель освобождается от ответственности в случае смертельного исхода как результат приёма роаккутана. А также принудительное вступление в так называемое "ай пледж"-это каждый месяц ходить и кровь на предмет беременности сдавать. И вся это бумажно-легальная волокита из за маленькой пилюли. Заметьте, есть гораздо более серьёзные лекарства, которые направло налево никто не прописывает, но даже эти лекарства на сопровождаются такой кипой бумаг.

да не правда это,просто подписываешь что не будешь беременеть,плюс анализы,и что за чушь подписывать за то что фирма не несет ответственность если ты умрешь,еще блин никто не умер,а вообще что мы вам советуем,на злюку тоже накинулись,я избавилась от прыщей и рада,не хотите не пейте,и продолжайте так же жить

александра
#14

да почитала побочные действия,первый раз такое вижу,прям расписали жуть,но это не так,побочные действия другие что и написано в самом лекарстве,а там еще приписали плюс совместили все что может вызвать ненормальную реакцию в очень редких случаях,когда у человека есть какая то аллергия к компонентам,

#15
Dia

Злюка, траванули вы себя сильно.

Молчите, и прекратите на каждой ветке эту дрянь советовать!

Обоснуйте, а то пукнули и убежали. Конкретно то ничего не сказали

#16

пропила месяц...из побочек - сильно сухие губы. нужно пользоваться гигиенической помадой...зато результат на лицо - кожа чистая))) и новых высыпаний нет)))надеюсь этот эффект на длительный период

#17
katrinvik

пропила месяц...из побочек - сильно сухие губы. нужно пользоваться гигиенической помадой...зато результат на лицо - кожа чистая))) и новых высыпаний нет)))надеюсь этот эффект на длительный период

А вы продолжаете его пить или через месяц приема прекратили?

Гость
#18

кто там боится побочек??? почитайте ка побочки, например, анальгина, или другого банального лекарства - волосы дыбом встанут. только никто почему то на этом внимания не заостряет, а к роа привязались. ну не хотите - не пейте, ходите с прыщами!а мы красивы и счастливы) мы же добра автору советуем..

Карга, стара и нееплива
#19
Гость

Вот, кстати, в США, несмотря на все, что вы описали, его назначают гораздо чаще, чем у нас! И, кстати, у нас тоже бумаги подписывают, и тесты делают, и анализы сдают.. вот только без рецепта тоже без проблем можно купить)) 1, после антибиотиков ВСЕГДА все возвращается! проверено. а вреда от них не меньше, чем от РОА.

Правильно, назначают направо-налево. Но поколение кому это дело назначили ещё не выросло, и детей не завело. Соответственно, волна *** деток пока ещё не появилась. И волна ждущих пересадки печени тоже пока ещё не подросла. Лет через 20 будет видно. А пока, можно конечно и себя сделать кроликом и поработать на благо науки, за свои же денежки. Но зачем?

Карга, стара и нееплива
#20

Александра, вы в своём уме? Какая аллергия? Синтетический витамин А ТОКСИЧЕН ДЛЯ ВСЕХ, не выводится из организма, накапливается в печени и нарушает обмен веществ. Это как минимум.

#21
Карга, стара и нееплива

Правильно, назначают направо-налево. Но поколение кому это дело назначили ещё не выросло, и детей не завело. Соответственно, волна *** деток пока ещё не появилась. И волна ждущих пересадки печени тоже пока ещё не подросла. Лет через 20 будет видно. А пока, можно конечно и себя сделать кроликом и поработать на благо науки, за свои же денежки. Но зачем?

Вы совсем не знаете, о чем говорите. Роаккутан уже 20 лет применяют для лечения УБ. Дети рождаются нормальные.

А про то что витамин А не выводится из организма - ссылку кинете прочитать?

Карга, стара и нееплива
#22
Злюка

Карга, стара и нееплива

Правильно, назначают направо-налево. Но поколение кому это дело назначили ещё не выросло, и детей не завело. Соответственно, волна *** деток пока ещё не появилась. И волна ждущих пересадки печени тоже пока ещё не подросла. Лет через 20 будет видно. А пока, можно конечно и себя сделать кроликом и поработать на благо науки, за свои же денежки. Но зачем?

Вы совсем не знаете, о чем говорите. Роаккутан уже 20 лет применяют для лечения УБ. Дети рождаются нормальные. А про то что витамин А не выводится из организма - ссылку кинете прочитать?

Злюка, я то прекрасно знаю о чём говорю, потому что не поленилась посмотреть и в справочниках по химии, и в медицинском справочнике и онлайн. Мне тоже когда то эту гадость пытались впихнуть. на русском вы информации не найдёте, если владете английским, можно просту погуглить, литературы куча. И не путайте натуральный витамин а с синтетическим, это разные химические составы.

александра
#23
Карга, стара и нееплива

Александра, вы в своём уме? Какая аллергия? Синтетический витамин А ТОКСИЧЕН ДЛЯ ВСЕХ, не выводится из организма, накапливается в печени и нарушает обмен веществ. Это как минимум.

да нигде он не накапливается,и из организма выводится после отмены роа,я личный пример,у меня все в порядке с организмом,прошла всякие проверки,здорова как ,ну не знаю как ,в общем у меня никаких проблем ,еще знаю лично 5 девочек,тоже самое,все в порядке,2 из них родили нормальных детей,и все в порядке,и еще раз повторю что у нас тут пьют роа даже подростки,и никто не умер и не стал инвалидом,просто нужно немного серьезно отнестись,сдать анализы,проверить все что надо,и пить под присмотром врача,я с 13 лет пила антибиотики и мазала всякую дрянь на лицо,ничего не помогло,а в 28 лет начала пить роа,в следующем месяце мне 29,и я можно сказать начинаю новую жизнь,без всяких мазей и пудр,не нужно постоянно замазывать пятна,может у меня и не самая идеальная кожа,но прыщей нет,цвет лица ровный и красивый,так что я роа только благодарна,только после роа я полностью избавилась от прыщей,и еще если вы не в курсе то этим самым синтетическим витамином,лечат детям некоторые стадии рака ,вот об этом поищите информацию,удачи

александра
#24

Дополнение от 31.08.2006. После пересадки провели обследование, и у Леши обнаружено два участка, в которых могут оставаться живые раковые клетки.

Поэтому сейчас Леше назначают лучевую терапию на эти два участка, потом снова будет проведено обследование. Кроме того, Леше нужно пропить 12 курсов препарата Роаккутан (производитель Хоффман Ля Рош).

На каждый курс необходимо 168 капсул в дозировке по 20 мг и 14 капсул в дозировке 10 мг. Стоимость препарата по ценам в Санкт-Петербурге: одна упаковка по 20 мг (30 таблеток) стоит 2 113 рублей, одна упаковка по 10 мг (30 таблеток) стоит 1185 рублей.

Всего на полный курс нужно будет 168 упаковок по 20 мг и 6 упаковок по 10 мг, то есть 143 684 плюс 7 110 - всего 150 794 рубля.

Принимать нужно курсами: две недели прием, две недели перерыв, поэтому можно будет закупать порциями.

Леше нужен еще микосист и бисептол, но тут пока есть надежда на бесплатные рецепты, хотя и весьма призрачная.

александра
#25

http://advita.ru/AL1.php вот здесь почитайте,и вообще поищите информацию

александра
#26

http://advita.ru/KTut1.php вот здесь тоже,короче поищите и подумайте,дети пьют роа от раковых клеток,причем пьют по несколько лет, делайте выводы,

#28
Йоптыть

А вы почитайте инструкцию. к лекарству от коньюктивита - Софрадекс. Волосы дыбом встанут от ужаса. А по вопросу Роаккутана можно привести простейшую аналогию - Если приступ острого аппендицита, то наркоз вреден или полезен? Так же и РОа. если всю жизнь гниешь заживо и самый большой орган тела, кожа, постоянно болен, то вредно или полезно это лечить?

+1000)))

Юля
#29

на mtv была передача правда жизни "у меня прыщи" и там описывали препарат акютан, аналог РОА, очень много побочных эффектов, даже летальный исход, плюс нужно у психотерапевта пройти обследование, если намек на депрессию, то его не назначают, он провоцирует суицид. Одна девченка пропила полгода и результат был очень хороший. Я считаю такие средства надо пить только когда очень тяжелая угревая сыпь

Карга, стара и нееплива
#30

23, жирорастворимые витамины имеют свойство скапливаться в печени. Это факт до которого докопались более светлые умы чем наши с вами. Их не выписаешь и не выкакаешь.

tamtam
#31

пропила в свое время. Главная проблема потом была - выпадали волосы. Но эффект был очень хороший. Однако, если проблема с гормонами, то эффект будет не навсегда. главное - применять в соответствии с назначением и после консультации хорошего врача, а не просто так - пошел и купил, чего подружка подсказала

Реалист
#32
Карга, стара и нееплива

Правильно, назначают направо-налево. Но поколение кому это дело назначили ещё не выросло, и детей не завело. Соответственно, волна *** деток пока ещё не появилась. И волна ждущих пересадки печени тоже пока ещё не подросла. Лет через 20 будет видно. А пока, можно конечно и себя сделать кроликом и поработать на благо науки, за свои же денежки. Но зачем?

Да уж... Вы можете думать о будущем поколении, ходя в прыщах и принося в жертву собственную личную жизнь ради будущих поколений. а я предпочитаю быть эгоистом и воспользуюсь единственно данной мне жизнью ради САМОГО СЕБЯ! и в первую очередь я её проживу без прыщей и с классными сексуальными приключениями нежели все променяю на будущих детей которые не факт что не будут опять же страдать прыщами из за моей плохой генетики.

Dex
#33
tamtam

пропила в свое время. Главная проблема потом была - выпадали волосы. Но эффект был очень хороший. Однако, если проблема с гормонами, то эффект будет не навсегда. главное - применять в соответствии с назначением и после консультации хорошего врача, а не просто так - пошел и купил, чего подружка подсказала

А волосы потом восстановились?

аня
#34

У меня очень тяжёлая форма акне. Мне 24 года, страдаю уже 8 лет. Всяческие препараты для местного нанесения не действовали вообще, только высушивали кожу вокруг прыщей, отчего они проходили ещё дольше. После родов ситуация никак не изменилась. Ходила к дерматологам все эти годы - 0 эффекта. Полгода назад мать не выдержала и отвела меня к профессору. Он назначил роаккутан. Пила роа 4 месяца. Так вот, что я вам скажу: он реально действует. Прыщей стало процентов на 70 меньше. Вот уже месяц прошёл после того, как я выпила последнюю таблетку - тьфу, тьфу, всё нормально. А теперь насчёт побочных эффектов: да, они есть. За 4 месяца мои губы все истрескались и не заживали вообще. Кожа стала очень сухая, увлажняющие и питающие крема не помогали.. Как только перестала пить роаккутан, губы моментально прошли и кожа стала не такой болезненно сухой. На психику он мне никак не влиял.. Рекомендую этот препарат всем, кто давно и безрезультатно лечится от прыщей, он реально работает!

Татьяна
#35

Анечка, удачи вам! Я уже 3-й год периодически покупаю сыну этот препарат. Как только начинает высыпать, начинаем пить. Роаккутан-10, 1 раз в день- и помогает! В год 1-2 пачки.

светлана
#36

мой сын сошел с ума не пейте роаккутан ни в коем случае сильнейшая дипрессия лечимся уже полтора года улучшения небольшие

люлю из парижа
#37

я тоже тронулась

Гость
#38

и я вместе с вами )писец

Blondi
#39

Девочки, прыщи с 12 лет, что только не пробовала, кроме РОА! Пила Диане пару лет, потом перешла на Ярину, мазалась всевозможными мазями, процедуры, диеты, кремы и т.д. Прыщи мигрировали всю жизнь по лицу, последние полтора года помимо воспалительных элементов все щёки и лоб были покрыты закрытыми комедонами, которые не вытаскивались даже механической чисткой. Всё лицо было бугристое и ужасное. Летом добавились ещё воспаления в области шеи и овала лица, там где сухая кожа, узкие поры и НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Я была в отчаянии. У меня была ужасная депрессия. Хотела пить РОА, очень известный профессор отговорил, т.к. детей нет. Сейчас принимаю 4ую пачку ДЖЕСА, лицо почти полностью очистилось. Внутренние комедоны некоторые рассосались, некоторые косметолог механической чисткой вытащила, раньше они не выходили ВООБЩЕ и все время появлялись новые. Мне 26, ДЖЕС помог и моей знакомой, ей 35, она тоже очень давно мучилась. Я ее видела, когда она закончила 3юю пачку. Девочки, я вам очень советую. А мальчикам профессор сказал РОА можно, вообще не вопрос.

Verona
#40

Вот уже неделя как пью Роакутан 10мг. Результаты уже на лицо, нету воспаленных прищей (уже радует) маленькие подкожные жировички только, лицо иногда чешится, розовенькое как после баньки, самой приятно от этого, 2 дня как таналку не ложу, пятна от старых прищиков расссались или просто не заметны но фоне "румяного" лица. Сказать что кожа сухая не могу, на ощюп жирная еще... Фармоцефт в аптеке сказал что больше чем 2 мес без анализов на печень пить нельзя, нельзя делать разные роцедуры, как чистка лца, удалние волос лазером, солнечные ванны. Но это можно пережить :))) На теле пока улучшений не вижу.

Александра
#41

у меня никогда не было проблем с кожей даже в подростковом возрасте, а ровно год назад в 24 года стали появляться прыщи, да такие, от которых даже небольшие шрамики оставались.

Принимала десятинедельный курс антибиотиков, названия не помню - ровно через неделю после окончания курса - полезли снова.

И я пошла к самому известному и дорогому доктору (я живу в Гонконге), он прописал Роаккутан - курс на 9 месяцев, каждый день по 25 мг, плюс Диана 35 (знаю, что это очень сильное гармональное средство, но доверилась врачу).

я принимаю Роаккутан уже почти 5 месяцев. Из побочных эффектов: сухость кожи почти незаметна, если использовать правильные крема, гигиентическеи помады покупаю тоннами :), во время насморка было очень неприятно, когда внутри носа все пересыхало, и сморкалась кровью, но как только вылечилась простуда, тут же все вернулось в норму. И только ровно неделю назад (то есть чуть больше чем через 4 месяца приема) я ощутила признаки деперссии. Такого никогда со мной не было. Пью зверобой, а так же помогает моральная поддержка бойфренда и подруг. Я бы сравнила это с сильным ПМС, но жить можно, и очень даже полноценно.

Прыщи прошли, лицо гладкое, цвет ровный, забыла про то, что в течение дня надо припудривать лоснящийся лоб.

Теперь только бось, что после окончания курса прыщи могут снова появиться....

Но я бы посоветовала этот препарат, если проблемы с кожей есть. Только проконсультироваться надо со знающим, даже если и очень дорогим специалистом.

П.С. В самолете летать - просто мучение, там сухой воздух, все пересыхает за 15 минут, так что запаситесь кремами для всех частей тела!!!!!

Rachel
#42

a kakoe nazvanie roakkutan po angliski? kak ego v Amerike kupit?kak skazat?

ваывпаып
#43
Rachel

a kakoe nazvanie roakkutan po angliski? kak ego v Amerike kupit?kak skazat?

roaccutane

Женя
#45

Я пью сейчас роаккутан. Месяц пропила, начала вторую упаковку. Никаких побочек кроме сухости губ, обострения не было, результат виден с первого дня. Кожа не жирнится, новые высыпаемся единичны. Борюсь с этой проблемой с класса пятого сейчас мне 24, вот и решилась на него. После прыщей шрамы остаются.. Про лечусь роаккутаном и буду со шрамами бороться.

Гость
#46
Женя

Я пью сейчас роаккутан. Месяц пропила, начала вторую упаковку. Никаких побочек кроме сухости губ, обострения не было, результат виден с первого дня. Кожа не жирнится, новые высыпаемся единичны. Борюсь с этой проблемой с класса пятого сейчас мне 24, вот и решилась на него. После прыщей шрамы остаются.. Про лечусь роаккутаном и буду со шрамами бороться.

И как сейчас ваше состояние?побочные эффекты повлияли на организм ?

Денис
#47

Продам РОАККУТАН - Izotretinoin 20
Страна-производитель - Индия
Срок годности - апрель 2017
В наличии 20 мг x 360 капсул

Пишите, по цене договоримся

МОСКВА

denis201097@list.ru / http://vk.com/trdenis

Юрий
#48

Будете ходить с мраморным лицом, но без здоровья! Оно вам нужно! Исключите жирные продукты и сахар!

#49

Подруга пила его несколько месяцев, а потом у нее волчанку нашли, вряд ли болезнь появилась из-за роа, но тяжелое течение он точно мог спровоцировать, так что прежде чем пить тщательно проверьтесь, что нет никаких проблем, т.к. маленькие проблемы после него могут стать большими.
В общем, если можно обойтись без него, лучше обойтись. Ретиноиды действительно очень эффективны от акне, но я (ТТТ) обошлась наружными и все вылечила ретасолом, что ни говори, а побочки гораздо более гуманные

Следующая тема
Предыдущая тема