Гость
Статьи
Бодяга гель или бодяга …

Бодяга гель или бодяга порошок лучше?

кто пробывал то и то?что лучше от пятнышек и прыщиков?

щастунка
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Melena
#51

dobriy vecher.v chetverg sdelala masku iz bodyagi.kogda umivalasy dumala ohreneyu ot boli steklovato,no lico moe pokrilosy v krasnih pyatnah,segodnya uje vtornik krasnata ne prohidit,lico shelusitsya.skajite kogda proydet krasnota mojet umenya allergiya,ili k dermotologu obratitsya.

Екатерина
#52

Подскажте пожалуйста будет ли кожа облезать от бадяги геля и через сколько?

Таня
#53

У кого нибудь, были после бадяги прыщи, у меня повылазили на утро,огромные подкожные, что это?

Гость
#54

Подскажите, пожалуйста, можно ли для пробы нанести бодягу на какую-нибдуь одну часть лица, например, подбородок. не будет ли потом разного цвета кожи между подбородком и щекой?

Аля
#55
Гость

Подскажите, пожалуйста, можно ли для пробы нанести бодягу на какую-нибдуь одну часть лица, например, подбородок. не будет ли потом разного цвета кожи между подбородком и щекой?

Ваш текст Нет. С первого раза сильнейшего результата нет. Незнаю как у вас получится, но у меня на подбородке краснота через 1-2 часа проходит, а щеки остаются красными.

Екатерина
#56

У меня тоже шишки образовались от бадяги(((

Екатерина
#57

Таня У кого нибудь, были после бадяги прыщи, у меня повылазили на утро,огромные подкожные, что это?

Ваш текст

Как эти подкожные прыщи вывесть, ведь они не выдавливаются((( Не знаете?

ШАМАНКА
#58

Бодяга порошок, однозначно, сильнее чем гель.Порошок чистый,в геле же искуственные добавки.Я,делала себе маску из бодяги, особого покраснения и шелушения не заметила,то тут у кого какая кожа.Попробуйте, порошок бодяжки смешивать с каким-нибудь косметическим маслецом..все масла действуют на кожу смягчающе, тем самым- нейтрализируют агрессивность некоторых компонентов..!

Таня
#59
Екатерина

Таня У кого нибудь, были после бадяги прыщи, у меня повылазили на утро,огромные подкожные, что это?

Ваш текст

Как эти подкожные прыщи вывесть, ведь они не выдавливаются((( Не знаете?

Я мажу ацикловиром и они становятся меньше,рассасываются,но не давятся и прыщи не созревают,давить не давятся.

Ваш текст

Таня
#60

У кого нибудь, были после бадяги прыщи, у меня повылазили на утро,огромные подкожные, что это?

Можно ли дальше пользоваться бодягой?

ШАМАНКА
#61

Таня,вы уверенны что это именно от бодяги...? если да,то не используйте ее больше.Купите лучше в аптеке гель куриозин..и смазывайте проблемные места...

Таня
#62

Да уверенна,до бодяги такого не было( у меня не прыщи,а шрамы от них и при помощи бодяги я хотела от них избавиться. а куриозин убирает шрамы?

ШАМАНКА
#63

Следы уберет,со шрамами дело посерйознее обстоит.Я,шрамики бодягой убирала,а у вас видно кожа не воспринимает ее...

Таня
#64

Спасибо)

Гость
#65

)))

Екатерина
#66

У меня вскочил подкожный прыш на лице, я его выдывила и он выдавился и засохла корочка, затем рано ободрала его и он опять появился, теперь выдавливаю, а корочка уже не образуется, подскажите пожалуйста, что делать?

Гость
#67

кому как.а я помню бодягой шрамы от прыщей обрала в течении 2-3 х мес. На распаренное лицо гель богяда-форте.всё отлично

Гость
#68

у меня такая проблема после эпиляции появились пегментные пятна точечками на ногах, даже не знаю что делать, хотелось бы получить дельный совет. Спасибо

Екатерина
#69

Так,что, если напухшие болячки без струпа не трогать, которые я ободрала и она опять напухла и опять выдавила, но струп не образовался, не трогать, они быстро пройдут? Или вообще не пройдут?

Гость
#70

а от капилляров помогает

Лика
#71

Здравствуйте всем! У меня на лице много застойных пятен. Где эти застойные пятна,кожа неровная,бугристая. Плюс какие-то непонятные маленькие красные точки и шершавые красные пятна на отдельных частях лица. Сходила к дерматологу. Он посоветовал пить какое-то время метронидозол,лекарство для восстановления кишечной флоры. Мыло сказала делать вручную по особому рецепту(но я еще не сделала),болтушка с левомитицином. Бодягу посоветовала. Купила гель. Только что сделала. Почувствовала совсем легкое покалывание кожи,красноты почти нет. Это значит нет эффекта? Что вы думаете по этому поводу. Я уже так замучилась с этой проблемной кожей.

Виктория
#72

у меня на лбу пятна от прыщей,не знаю что делать, вот хочу попробовать бодягу, но что-то страшновато после всего этого перечитанного..

Женя
#73

Раньше на мне как на собаке все заживало очень быстро,и следы проходили,но вот уже с год беда.Сами прыщики проходят через день два,а пятна остаются на пару месяцев:( Может неправильно питаюсь,может кожа стала плохо регенерировать(вроде после 24-х все замедляется,мне 23).но замучалась капитально.Одно время скинорен хорошо помогал,потом забросила-опять повылазило,сейчас вообще эффекта ноль:( Ещё раньше кубиком льда всегда протирала-крообращение улучшается,цвет лица хороший.Сейчас опять хочу так делать.Но вот в чем дело,что лучше использовать бодягу-гель или порошок?У меня кожа белая и сухая очень,зимой вечно нос облазит))) Стоит только немного подсушить чем-нибудь и всё.Порошок быстрее заживляет,а если облезу как ящерица или лицо сожгу или хвост какой вылезет?:))Гель опять медленнее, но лицо бережет.Девшуки,посоветуйте что выбрать с таким типом кожи как у меня!

Гость
#74
щастунка

кто пробывал то и то?что лучше от пятнышек и прыщиков?

парошок розвести с подсолнечным маслом и на синяки мазать

Гость
#75
Гость

ужасная гадость. как нужно себя не любить и какие испытывать материальные трудности, чтобы добровольно выносить эту пытку? я неоднократно читала, что кожа реагирует болевым синдромом, как на толченое стекло! ну неужели трудно найти другой, более щадящий способ борьбы за белизну и чистоту кожи? средневековье какое-то! или вы мазохистка?

O pzdc))) naidite, genii vy hash boli ne vynosyashii))) zdes delo ne v sredtsvah a v effektivnosti.. ya delala procedury kajdaya stoit po 500 y.e. i delala ne odnu.. no v itoge pomogla kopeichnaya bodyaga..

eto kak nado sebya ne lubit chtoby pryshyavoi hodit chtoby bol ne ispytyvat

Гость
#76

сходите к лору, проверьте мендалины, быть может это вирус..лечится антибиотиками + промывание мендалин. 90% поможет! Заверяю вас- сама столкнулась с такой проблемой. лицо было ужасным проверилась вся от гениколога до гастроэнтеролога.причину нашли в горле.

Карина
#77

Всем привет !!! Я уже второй раз делаю маску с бодягой ,есть покраснение и кожа начала шелушиться!!! Но пока что меня все устраивает ))) Так вот я прочитала тут что она способствует росту пушка на лице !!! А у меня к сожаление он присутствует((( Я решила сделать маску для того что бы избавиться от нескольких рубцов и пятен а таких особых проблем у меня нету!!! Посоветуйте пожалуйста мне продолжать пользоваться бодягой если да то сколько раз ее делать !!! За ранее всем огромное спасибо)))

ЕЛЕНА
#78
Таня

У кого нибудь, были после бадяги прыщи, у меня повылазили на утро,огромные подкожные, что это?

ЭТО АЛЕРГИЯ!

Лиля
#79

Я пользуюсь довольно регулярно гелем! Кожа жирная, но прыщи появляются только перед менструацией, зато жирные и глубокие. Пятна всё равно остаются.

Я очень довольна бодягой, наношу на лицо (заранее очистив его) и держу мин 15-20 пока не начнутся покалывания.

После снятия маски наношу пантенол, и на утро будто ничего не было.

У всех реакция разная. Но я посоветовала своей подруге бодягу, у неё лицо прям цвело всеми багровыми красками, сейчас намного лучше.

Я и летом делаю и весной. Так как на улице много времени не провожу. Да и к утру после геля и пантенола кожа совсем успокаивается

Татьяна
#80
Дарья

А вообще хорошее испробованное средство - Зенирит, или что - нибудь другое на основе эритромицинов и цинка. Подсушивает, снимает блеск, воспаление. Единственное, как мне показалось, после Зенирита прошли белые гнойники, но появилось больше черных твердых угрей, к счастью, их совсем не заметно!

Зинерит - вещь отличная! пользовалась в подростковом возрасте, когда появились вульгарные прыщи на лице, плечах и по всей спине. Отлично помогло. Только вот пятен не убирает старых, Зато новых не появляется.

Фанат Гаяза 21/16
#81

а как вообще маску надо делать с чем мешать ? За сколько пройдёт??

Гость
#82
Мари

Я сама смуглая но за зиму кожа почему то чуть портится особенно на плечах и у меня перед купальным сезоном всегда проблема. но вот теперь попробовала бодягу в виде порошка. да пощипыает кожа но цвет у нее обалденный особенно под мой смуглую получается как загар))))) и все пяттнышки смазались и не видно практически. я думаю буду периодически по мере необходимости обязательно делать такие поцедуры. кожа как бы обновляется. рекомендую. но на лицо конечно нужно наносить с осторожностью. красная рожа не всем идет)))

а скажите как вы делали?? с чем смешивали???

Selen
#83

Я сегодня прочитала в журнале что очень помогает маска из бодяги-порошка и белой глины .Наносить маску стоит на 10-15 минут , а затем аккуратно снимите её ватным тампоном , потом помажьте кожу кремом .После маски возможно ощущение тепла и лёгкое покалывание. Но не волнуйтесь это совершенно нормально . Маска вызвала приток в верхним слоям кожи ,который поможет устранить застойные процессы в закупоренных порах.

Александр
#84

Бодяга_ это прекрасное средство, а ещё если Вы сами собрали бодягу в чистом водоёме. Мой отец вырос на р.Сейм, когда то это была очень чистая речка, бодягу он сам собирал на дне этой речки и когда в молодости заболели суставы он бодягой вылечил ревматизм коленных суставов. На этот сайт попал совершенно случайно и увидел, что очень много вопросов по проблемам кожи. Приглашаю посетить мой сайт zarja.wellnet.me Возможно найдёте полезную информацию по интересующих Вас вопросах. Готов ответить на возникшие у Вас вопросы.

Марина
#85

У мене просто супер-проблемна шкЁра Ё я теж все перепробувала, Ё дорогЁ косметичнЁ засоби,Ё зенерит, який взагалЁ не допомага╨, а тепер хочу попробувати бодягу, завтра обов язково куплю)))Дякую за пораду) Ще на прищики дуже допомога╨ салЁцилова кислота)) Але 1%, бЁльше процентну не використовуйте, бо пересушить обличчя))

Даяна
#86

Я сейчас сижу в синяках. Неделю пробовала все, а сегоднявзяла бодягу порошок. С утра намазалась. Результат финоминальный!!! мелкие синяки исчезли, а крупные побледнели.

Даяна
#87

Не удивляйтесь, что вся "синяя". Это последствия аварии..

Сашуля
#88

У меня давно проблемы с кожей, ну большая с "длинными руками".Наковыряла руки так, что сейчас майку стремно одеть-все в темных пятнышках. С лицом дело обстоит лучше. Но я всякими умывалками пользуюсь (пользу от них никакой не вижу, так чтобы не мылом) + раз в месяц посещаю косметолога.

Уже третью неделю пользуюсь Бодягой. 2 раза наносила гель Бодяга Форте, на лицо и руки-плечи, ну легкое покалывание после смывания и пару часов дискомфорта на лице и руках. Сегодня купила порошок и смешала с гелем... Наверно с порошком "погорячилась" немного=))) Уже 5 часов прошло с момента нанесения, по лицу ничего не видно, но руки красные и колятся, пережить бы ночь=)

Про смешивания прочитала у кого-то в форуме, сказали,что очень помогает. Решила попробовать на себе.

От геля никакой аллергической реакции не было.

Смешивала все на глаз, где то чайная ложка геля и половинка порошка.

Сашуля
#89

"Смешивала все на глаз, где то чайная ложка геля и половинка порошка"

Половинка чайной ложки порошка, а не всей пачки=))))

Сашуля
#90

Вот нашла страничку откуда узнала про нее. Думаю будет всем полезной: http://elllene.ru/2009/03/badyaga/

arina
#91
Марайка

я пользовалась всеми ср=ми и авен клинас и клиник и виши. по долгу, не бросала. все ждала эффекта.. колола озон-адская боль по 200 уколов в лицо за раз, был азот, были переливания крови, прыщи были всегда. особенно зимой и перед месячными.летом на солнышке было лучше, но было все равно!! мне 36. боюсь с ним всю жизнь. бывают периоды, когда они САМИ исчезают. убей-не могу найти этому причину!!!!! никакую. будто сами решают-надо исчезнуть. и вот сейчас как раз период более менее терпимый. и сегодня на истке косметолог посоветовал бодягу с азотом вместе. я все это прочитадла и почему то забоялась. хотя, как говорится. волков бояться-всю жизнь с прыщами ходить. наверное я попробую. но опасаюсь)))). были раньше и антибиотики сильные, и болтушки, и зинерит и метрогил и дифферин. все уже было....

Как прям про меня все сказано - у меня все точь в точь так же печально...

Сашуля
#92

Вот отчитываюсь после смешивания геля и порошка. Все намного лучше. Я кстати, после своего эксперимента в выходной пошла к косметологу на чистку лица. Так и она была удивлена состоянию моей кожи-только чернявенькие были точки, которые она почистила.

Я думаю, что после того, что мы "испытали" на себе, это самый дешевый и простой способ, а главное эффективный.

Настя
#93

Пускай я себя мучаю порошком бодяги, зато эффект потрясающий после 5-ти дней мучений!!! Но, жаль, что чистая, ровная, нежирная кожа сохраняется на 2 недели (((

Надя
#94

Нанесла я порошок бадяги на 10 минут на лицо всё колит как от стекловаты,смывала уже всё 3 раза не проходит уже как 15 минут щипит и колит больше ни за что не намажу лицо этой хунтой

Юля-ля
#95

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, что мне делать!!Какаю бодягу выбрать? раньше у меня на лице были прыщи , сейчас же начали проходить, а следы остаются, вот и прочитала что бодяга помогает, правда?) можно ли ее использовать если на лице все же есть мелкие прыщики? и как я поняла нельзя после применения , чтобы на лицо попадали солнечные лучи? а и еще как правильно разводить бодягу?

Добрые люди пожалуйста помогите разобраться))

Наталья
#96

Нанесла бодягу (порошок с перекисью) на плечи и спину. Терла не оч. сильно и недолго. Кололо суток двое, спала не двигаясь две ночи. Сумашедшая краснота. Сегодня - -тый день- кожа начала облазить сильно. И что? До этого пятна от прыщей были темные в цвет загоревшей кожи. А сейчас - кошмар - розовая кожа и ярко-красные пятна от прыщей. прищем блестят, как полированые. К коже не прикоснусь недели две - однозначно - ощущения болезненно-неприятные. Заживет ли кожа к тому времени, не знаю. И стоит ли на только что заживщую кожу опять наносить эту гремучую смесь? Загорать так понимаю сейчас тоже не стоит мне. И в чем приятная сторона применения бодяги?? Вид стал у меня еще страшнее. Лучше б вообще ничего не делала. Загорела б сильнее и все. Капец полный - лето в разгаре, а я во всем закрытом. Ну и в чем радость, расскажите девочки?? В том, чтобы облезть? Где эффект рассасывания? хоть какой-то?

Сашуля
#97
Юля-ля

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, что мне делать!!Какаю бодягу выбрать? раньше у меня на лице были прыщи , сейчас же начали проходить, а следы остаются, вот и прочитала что бодяга помогает, правда?) можно ли ее использовать если на лице все же есть мелкие прыщики? и как я поняла нельзя после применения , чтобы на лицо попадали солнечные лучи? а и еще как правильно разводить бодягу?

Добрые люди пожалуйста помогите разобраться))

Попробуй снячала гель, он более мягок и попытайся на прыщи, которые красные/нарывают не наносить. На солнце выходить можно, правда не в самый солнцепек.

Сашуля
#98
Наталья

Нанесла бодягу (порошок с перекисью) на плечи и спину. Терла не оч. сильно и недолго. Кололо суток двое, спала не двигаясь две ночи. Сумашедшая краснота. Сегодня - -тый день- кожа начала облазить сильно. И что? До этого пятна от прыщей были темные в цвет загоревшей кожи. А сейчас - кошмар - розовая кожа и ярко-красные пятна от прыщей. прищем блестят, как полированые. К коже не прикоснусь недели две - однозначно - ощущения болезненно-неприятные. Заживет ли кожа к тому времени, не знаю. И стоит ли на только что заживщую кожу опять наносить эту гремучую смесь? Загорать так понимаю сейчас тоже не стоит мне. И в чем приятная сторона применения бодяги?? Вид стал у меня еще страшнее. Лучше б вообще ничего не делала. Загорела б сильнее и все. Капец полный - лето в разгаре, а я во всем закрытом. Ну и в чем радость, расскажите девочки?? В том, чтобы облезть? Где эффект рассасывания? хоть какой-то?

Как говорится, запусти козла в огород! Извините конечно за такие слова, но если вы пользуетесь ею в первый раз, то надо было хотя что то проще выбрать. К приеру, гель - он мячге, слабее. К тому же у вас скорее всего аллергия на него (я не врач, конечно, но лучше и к нему после такого рассказа обратиться). А, по поводу эффекта, ничего не бывает сразу, всему время нужно!

Наталья
#99
Сашуля

Как говорится, запусти козла в огород! Извините конечно за такие слова, но если вы пользуетесь ею в первый раз, то надо было хотя что то проще выбрать. К приеру, гель - он мячге, слабее. К тому же у вас скорее всего аллергия на него (я не врач, конечно, но лучше и к нему после такого рассказа обратиться). А, по поводу эффекта, ничего не бывает сразу, всему время нужно!

спасибо за ответ. Прямо в лоб. Соглашусь с Вами. Хотелось быстрее избавиться от последствий прыщей. Обсыпали сильно. Лето, но даже загар не помогает. Руки опустились. А тут начиталась хвалебных отзывов и рванула в аптеку. Естественно, даже и не подумала о том, чтобы пробу сделать. Я так же подумала, что вероятнее ТАКАЯ реакция у меня - аллергическая. Но поздно было боржоми пить, как говорится.... Сейчас кожа облазит ошметками... Но если у меня аллергия на бодягу- как мне тогда избавиться от застойных пятен после прыщей??????

Юля
#100

Скажите, у всех ли так пролохо наносится бодяга в порошке на кожу? просто ужас какие-то комки, сыпится?? может я ее как-то не правельно развожу? и кожа ни капли не покраснела, только ощущялись мелки иголочки и все!!!!!