Гость
Статьи
Бодяга гель или бодяга …

Бодяга гель или бодяга порошок лучше?

кто пробывал то и то?что лучше от пятнышек и прыщиков?

щастунка
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Что делать??
#101

Люди добрые, подскажите что делать?? делала процедуры с бодяги уже 3 раза... первых две процедуры все чудесно!!НО!! когда сделала 3, вроде нормально, но где-то через 6 часов вечера вышла на улицу , было солнышко!! а сегодня утром проснулась и увидела какую-то сыпь на щеках!!!((( что делать?)) она пройдет или нет?((

алина
#102
Гость

На лбу по началу высыпала какая то сыпь, потом начала все больше и больше распростроняться полбу и в итоге весь лоб стал в прыщах, ужа 4 меняца так.Прробовала дегтяроное мыло, народные маски, настойки всякие... Помоготе советом, как вылечить?

у меня точно такая же ситуация!!!!!!!!!!!тоже 4 месяца....не знаю что делать....

Гость
#103
Марайка

я пользовалась всеми ср=ми и авен клинас и клиник и виши. по долгу, не бросала. все ждала эффекта.. колола озон-адская боль по 200 уколов в лицо за раз, был азот, были переливания крови, прыщи были всегда. особенно зимой и перед месячными.летом на солнышке было лучше, но было все равно!! мне 36. боюсь с ним всю жизнь. бывают периоды, когда они САМИ исчезают. убей-не могу найти этому причину!!!!! никакую. будто сами решают-надо исчезнуть. и вот сейчас как раз период более менее терпимый. и сегодня на истке косметолог посоветовал бодягу с азотом вместе. я все это прочитадла и почему то забоялась. хотя, как говорится. волков бояться-всю жизнь с прыщами ходить. наверное я попробую. но опасаюсь)))). были раньше и антибиотики сильные, и болтушки, и зинерит и метрогил и дифферин. все уже было....

Попробуйте Роакутан в таблетках,очень хорошая штука,месяц пропила и моим многолетним мучениям пришел конец.

Гость
#104
Виктория

у меня на лбу пятна от прыщей,не знаю что делать, вот хочу попробовать бодягу, но что-то страшновато после всего этого перечитанного..

У меня было ужаснейшее лицо, и чего я только не перепробовала,ничего не помогало! Начала пользоваться бодягой, но только НЕ БОДЯГОЙ ПОРОШКОМ , а бодягой форте гель. Она мне оооочень помогла,так что советую всем.Я мазала на протяжении пол года,через день и оставляла на 30-60мин, после ничем не смазывала,но если уж у вас сильно кожа покалывае и краснеет,то можно смазать детским кремом, у меня всё это было,но я терпела,зато результат на лицо! У меня всё лицо было в прыщах и в следах от них, а теперь всё отлично. Так что советую всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лена
#105

Девочки скажите пожалуйста а вот его надо наносить т.е гель на те пятна или на все лицо даже там где чисто?

Толик
#106

Порошок лучше,синяк под глазом свел за 3 дня,потом убирал красноту Спасателем

Саша
#107

я порошок мешал со спасателем

гость
#108
Гость

любытсва ради купила однажды этот гель с бадягой - фу! запах мерзкий, лицо кололо после смывания, выкинула в ведро, не раздумывая. особенно убил запах и сопливая консистенция.

это первое впечатленее, нужно выдержать, мне очень помогло

Гость
#109

Сижу с крапивницей после геля.(

Вероничка
#110

Всем привет. Я пробовала бадягу с глиной на лицо - результат виден сразу. покраснения проходят прыщи засыхают и исчезают. Вот только не много покалывает, но это после умывания. А по поводу высыпания после умывания: когда начинаем пользоваться мылом или скрабом от прыщей мы снимаем верхний слой и вся гадость которая хранилась под ним постепенно выходит из нас оставляя чистую, новую кожу

Вероничка
#111
алина

у меня точно такая же ситуация!!!!!!!!!!!тоже 4 месяца....не знаю что делать....

Попробуйте смешать глину и бадягу 1 к 1 или глины чуть больше. подержать до засыхания и смыть аккуратно.воспользоваться жирным кремом для лица. и так раз в недельку. Результат виден с первого раза. маска немножко покалывает - это нормально.

Гость
#112
Марайка

я пользовалась всеми ср=ми и авен клинас и клиник и виши. по долгу, не бросала. все ждала эффекта.. колола озон-адская боль по 200 уколов в лицо за раз, был азот, были переливания крови, прыщи были всегда. особенно зимой и перед месячными.летом на солнышке было лучше, но было все равно!! мне 36. боюсь с ним всю жизнь. бывают периоды, когда они САМИ исчезают. убей-не могу найти этому причину!!!!! никакую. будто сами решают-надо исчезнуть. и вот сейчас как раз период более менее терпимый. и сегодня на истке косметолог посоветовал бодягу с азотом вместе. я все это прочитадла и почему то забоялась. хотя, как говорится. волков бояться-всю жизнь с прыщами ходить. наверное я попробую. но опасаюсь)))). были раньше и антибиотики сильные, и болтушки, и зинерит и метрогил и дифферин. все уже было....

Попробуйте не есть ничего мучного: булочки, печенье, тортики, пирожки и т.п. У меня тоже периодически были высыхания на лице. Появятся пару таких красных и болючих прыщей и растут примерно неделю. Потом, когда получается выдавить, еще две- три недели проходит красота и остается пигментное пятно на месяц- два. Потом заметила связь, что они появляются только после теста ( кроме хлеба). И сейчас получается, что если я не ем ничего мучного, то кожа чистая. А стоит съесть одно печенье или кусочек торта - на следующий же день на лице что-то вылезает. На мой взгляд, лучше ограничить себя в еде, чем палить кожу средствами по борьбе с последствиями плохого питания.

Маринка
#113

Я не пользовалась не тем, не другим. Мне дерматолог сделала пилинг и прописала делать дома маски для лица и пить 2 недели полисорб, я очень довольна результатами!

Гость
#114

Мне 15. На лице постакне. Рубцов нет. Но застойные пятна на щеках ужасные. Небольшие но как синячки и их много. Портят вид. Начитавшись про бодягу...про её эффект, пошла купила в аптеке. Заварила её с маслом чайного дерева. Нанесла на проблемные участки и давай тереть(ну не сильно, аккуратно) минут 5 тёрла, минут 5 держала. Лицо сейчас краснющее ужасно, сначало горело, уже прошло. Трогать конечно больно(как стекловата), надеюсь краснота пройдёт. НЕ НАНОСИТЕ ЕЁ НА УЧАСТКИ КОЖИ ГДЕ ОНА ЗДОРОВАЯ!!!! я нечайно задела ровную здоровую кожу так там вообще багровый цвет. Думаю 7 процедур сделать и только точечно. Только на синячки наносить буду. Иначе это просто катастрофа. ещё подошла к зеркалу и эти угри выдавила(круто вылазиют).

Гость
#115

отписываюсь дальше))) покраснения ушли, кожа стала ровнее!))) мне понравилось))))) очень))

Альбина
#116

Добрый день! Я только не давно узнала про маску из бодяги, мне знакомая посоветовала, но рецепт который она дала состоит из геля и порошка, их надо смешать и нанести на лицо на 20 минут, предупредила что лицо пару дней будет красным. Я еще не пробовала, может кто-то делал такую маску?

Гость
#117
Гость

По форуму поиском пользоваться не пробовали?)

Порошок считается лучше.

СВЕТЛАНА
#118

мне маски из бодяги, очень помогают, да согласна, что красное лицо, покалывание, а что вы хотели сразу стало красивенькое личико, сначало жрали что хотели забивали свой кишечник, организм вам, намикал вам в виде прыщей, пятем , что вы его травите, чистите кишечник, и пользуйтесь бодягой, это хорошая губка которая забирает вашу грязь)))))))))))))))

Залина
#119
Лилия

Мне очень помог бодяга гель, в порошке не пробовала. У меня на лице было несколько красных пятен от прыщей, так он их рассасал где-то за неделю, сама не поверила, ведь он стоит всего 80 руб. Продолжаю пользоваться, хочу чтобы на коже ни следа не осталось.

А какая у вас кожа?? у меня тоже пару пятен не проходит с лица))не хочу порошком пользоваться..боюсь..у меня чувствительная кожа думаю гель больше подойдет

Ирина
#120
Гость

На лбу по началу высыпала какая то сыпь, потом начала все больше и больше распростроняться полбу и в итоге весь лоб стал в прыщах, ужа 4 меняца так.Прробовала дегтяроное мыло, народные маски, настойки всякие... Помоготе советом, как вылечить?

Когда то выпускался гексаметилинтетрамин в ампулах, помазал, хватало 2-х раз и забыть можно было года на 2-3.А сейчас увы, сама мучаюсь.Аналогов нет.От этих мелких прыщей на лбу и очень жирной кожи нет спасения.Особенно, начинается все весной. как только появляется солнце и до поздней осени.Никакие, ни дорогие, ни дешевые средства не помогают.Делала даже лимон с солью!!!Уротропин хоть начинай производить сама.К стати а может среди нас есть химики?Как то ведь его можно произвести?Подходила я и в рецептурный отдел гос.аптек.Говорят, мы то сделаем, только нужен порошок, который, как раз и перестали производить.Я им пользовалась с 16 лет!!!Это к тому, что мне говорят, что раз такая кожа, мол надо чистить печень и принимать витамины, а еще ничего сладкого и жирного.С таким же успехом можно и нужно, да невозможно поменять планету.Хотя если покопаться в истории, проблемы с кожей были во все времена.Так вот этот гексаметилентетрамин(уротропин) за два раза использования превращал кожу на лбу в абсолютно здоровую и гладкую без этого мерзкого жирного блеска.Без всяких дурацких диет.Формулв порошка есть в инете, если порыться.

Ирина
#121

Все понятно, почему не производят.Из-за возможности использования для производства взрывных устройств.Чтоб им всем гадам пусто было.А мы теперь мучайся!

аня
#122

помогает ли бодяга от от закрытых камедонов?,ктре у меня долго не живут а воспаляются.Вобщем можн ли при закрытых камеонов делать бодягу и не пасно и что ни ухудшаться? речь идет не прсто о мелких прищичках ктре можно убрать за пару дней)

аня
#123

помогает ли бодяга от от закрытых камедонов?,ктре у меня долго не живут а воспаляются.Вобщем можно ли при закрытых камеонов делать бодягу и не опасно ли что они ухудшаться? речь идет не просто о мелких прищичках ктре можно убрать за пару дней)

Любовь
#124

Всем привет! Бадягу я вот еще не пробовала, а от прыщей в таком интересном месте как попа например)) мне очень помог крем "Скинорен", стоит недешево, 700 с чем то рублей, но эффект очень замечательный. Обязательно наносить на чистую кожу и буквально пару дней и все очищается и проходит. И что самое интересное эффект чистой кожи остается, т.е. нет привыкания к средству. Думаю от прыщей на лице стоит пробовать. А вот бадягу для отшелушивания кожи я попробую непременно!!

Гость
#125
Любовь

Всем привет! Бадягу я вот еще не пробовала, а от прыщей в таком интересном месте как попа например)) мне очень помог крем "Скинорен", стоит недешево, 700 с чем то рублей, но эффект очень замечательный. Обязательно наносить на чистую кожу и буквально пару дней и все очищается и проходит. И что самое интересное эффект чистой кожи остается, т.е. нет привыкания к средству. Думаю от прыщей на лице стоит пробовать. А вот бадягу для отшелушивания кожи я попробую непременно!!

Yulia
#126

Подробнее от том как использовать бодягу смотрите в видео:

http://www.youtube.com/watch?v=ydLJ2JNrwuk&feature=youtu​.be

Юлия
#127

как избавиться от следов после прыщей

http://www.youtube.com/user/Yuliia713?feature=guide

Гость
#128

Всем приветик) А при венозных сетках.. Бодяга помогает? Кто пробывал? Говорят , что Бадяга укрепляет сосуды ..

Таня
#129

Мне помог порошок ,только надо быть осторожным, чтоб не обжечь лицо

Вика
#130

Лет 10 боролась с прыщами на лице.Потом взяла себя в руки и решила что хватит,нужно кардинально что то в этой жизни менять.Прочитала книгу В.Медведевой,пила витамин А( не горстями ела,все по инструкции)утром и вечером на очищенное лицо наносила 2% салициловую кислоту,через 5 минут смывала теплой водой,что бы не сушило.Когда прыщи почти прошли,взялась за пятна и рубцы.Раньше всегда делала маски из бодяги и переписи водорода ,но в один прекрасный момент решила после высыхания данной маски потереть лицо,тиар пилингом сделать засохшей смесью.Лицо покраснело жудко,жгло и щипало,на следующий день не дотронутся было ,спала ночью жудко,все болело.Через 2-3 дня кожа по трескалась и началось обильное шелушение,глобальное я бы даже сказала))Это было здорово,т.к слезло даже больше чем слезало когда делала в салоне химический пилинг,аж за 3000 а толку от одной процедуры было никакого.В общем за зиму я сделала около 10-15 таких масок,кожа выровнилась,рубцы исчезли практически,остались маленькие ,но жду осени и по новой начну,еще пару таких масок и кожа будет как до наступления акне,т.е идеальная.Эта маска меня спасла,боль от нее не такая адская,как психологическая душевная боль от этой проблемы,комплексовала я жудко раньше.Красилась тоналкой с 14 лет,шпаклевалась толстым слоем.Сейчас вообще не крашу лицо,замазывав тт. Практически нечего,да и от тоналки только прыщи и лезут!В общем все кто устал бороться и готов походить с красным облупившимся лицом(кому работа позволяет,как мне,я не работаю там где внешность и опрятность главное,меня в офисе почти никто не видит))эта бодяга просто чудо средство,намолится на нее не могу,правда достать порой сложно в аптеке!Девочки,удачи и руки не опускайте!

Интересующаяся
#131

C бодягой не перестарайтесь. Я без проблем использую порошок на лице, кожа потом лучше, проблем не было. А решила попробовать на боках (попины уши), массажировала несколько интенсивнее - в итоге высыпала крупная красная сыпь с гнойничками, следы ушли недели через полторы-две. Так что сначала пробуйте на ограниченном участке кожи и полегче

Интересующаяся
#132
аня

помогает ли бодяга от от закрытых камедонов?,ктре у меня долго не живут а воспаляются.Вобщем можно ли при закрытых камеонов делать бодягу и не опасно ли что они ухудшаться? речь идет не просто о мелких прищичках ктре можно убрать за пару дней)

Бадягу противопоказано применять при наличии воспалений

татум
#133
путин

если порошком пользоваться лицо 2 дня красным будет?.а с разу эффект будет заметен.(арх)

вообще у каждого по разному.эфект виден после второй или третей процедуры, а что касается красноты то первые сутки это точно...

татум
#134

кстати пользуюсь бодягой уже 2 месяца - результат не заставил себя ждать)))

za_solncem
#135

с помощью порошка убрала синие пятна от прыщей!!

Алеся
#136

Я пользуюсь бодягой форте,мне очень нравится,результат просто превосходный.Использую через два дня,результат увидела после первого преминения,вечером намазала,а утром моих красных пришиков как и не было.

Ираида
#137

Моим рубцам уже больше 20-ти лет(мне 40) Как-то не заморачивалась особенно раньше,казалась себе и так красоткой)))))! Только недавно взялась удалять,решила ,что рубцы плюс морщины-это уже слишком! Что-нибудь одно! У меня они в-основном на щеках,мелкие сколотые.Под тональником видно при боковом освещении.В-общем,сделала порошком 10или чуть больше процедур(не считала).Невероятно,но факт! Помогло! Щёки стали намного глаже,рубчики выглядят как точечки,даже если падает яркий боковой свет чтобы увидеть,надо приглядеться. Сейчас осень,буду продолжать! Очень хочется гладкого лица хоть на старости лет!:)))))))))))))

Илона
#138

А вы не пробовала сначала пойти к ДЕРМАТОЛОГУ, а потом уж маски всякие, у меня жировая себорея(угревая болезнь),ходила к косметологам делала всякие маски, все напрасно, пока я не нашла чудо-дерматолога. Он один такой в нашей республике, вообщем лечились долго затратно но эфект есть.Кожа намного стала лучше сейчас я уже долечиваюсь.Пойду на прием и спрошу про маски с бодягой.

айна
#139

пользовалась бодЯгой помогло. но на лбу выросли волосы кошмар

айна
#140

пЯтна ушли все от пришей

Анна
#141
ШАМАНКА

Следы уберет,со шрамами дело посерйознее обстоит.Я,шрамики бодягой убирала,а у вас видно кожа не воспринимает ее...

а как шрамы с лица бодягой убрали?

таня
#142

сколько раз нужно пользоваться " бодягой "чтобы сошел шрам?

Гость
#143

Бодяга порошок + глина косметическая( под тип вашей кожи) очень хорошая маска. Щадящий метод 2в1. Мне помогает (лицо после этой маски как после стекловаты колит, красная) а на утро все нормально.

Наташа
#144

сегодня купила эту Бодягу.3 грн. стоит.пришла смешала с зеленой глиной и нанесла на лицо.маска не колола и не пекла,но зато после смывания такое чувство,что умылась осколками стекла.лицо покраснело.я испугалась.намазала детским кремом,до вечера боль утихает,но результат заметен сразу.меньше темных пятен,нет жирного блеска,подсохли прыщи и пропали черные точки.

вообще если это мне поможет привести лицо в порядок,то буду терпеть

переливание крови терпела,скрабы,маски,боль,душила..

Маша
#145

У меня жирная кожа и последнее время замучили прыщи,несмотря на возраст(мне 40 лет). Я тоже вчера,начитавшись отзывов, купила порошок Бодяги в аптеке. Когда то лет 20 назад в магазинах продавалась эта бодяга фирмы "Чистая линия" и мы с сестрой ею успешно пользовались. Разводила вчера с перекисью,кипятком и зеленой глиной. Хоть кожа у меня очень плотная,нечувствительная,но после того как я выдержала где-то полчаса и смыла эту смесь у меня конкретно пекло лицо и было сильное покраснение. Сегодня вынуждена весь день сидеть дома,намазавшись детским кремом и спасателем, потому что выйти на улицу реально невозможно! Надеюсь, что завтра краснота спадет. Порошок бодяга-реально прекрасное средство для очищения кожи, в том числе от застойных пятен. Раньше я делала фитопилинг на основе этой бодяги в салоне, теперь буду экономить-один пакетик стоит 52 рубля!

Гость
#146

Обьязательно попробую

Эрика
#147

От бодяги всегда лицо краснеет. Так как бодяга приливает кровь к лицу. У меня до вечера не проходила, но на следующий день уже ничего не было. И никаких прыщей не повылазило. Но то ,что сушит кожу-это да. Но и эффект от него не велик. Смотря от чего ,конечно.

Ия
#148
Юля

Скажите, у всех ли так пролохо наносится бодяга в порошке на кожу? просто ужас какие-то комки, сыпится?? может я ее как-то не правельно развожу? и кожа ни капли не покраснела, только ощущялись мелки иголочки и все!!!!!

Да, действительно, наносится комками, вчера попробавала в первый раз - разбавила водой (1/4) нанесла на все лицо, минут через 30 начало пощипывать, смыла. И да, это очень не приятная процедура, как буд-то стекловатой умылась, как микроскопические занозы по лицу... На утро пятна то заживших прыщей заметно побледнели!!! Вообще вся кожа на цвет ровней стала! (Единственно кожа слегка стала суховата - нужно кремом после такой маски обильно смазывать) Сегодня развела меньше в косметическом масле - все равно ложиться комками и отпадает (., и накладывала только на пятна. Вечером разведу с Сакской глиной. Мое мнение такое -Ради такого эффекта, готова страдать! В итоге же я выигрываю!!! )

Гость
#149
Екатерина

Таня У кого нибудь, были после бадяги прыщи, у меня повылазили на утро,огромные подкожные, что это?
Ваш текст
Как эти подкожные прыщи вывесть, ведь они не выдавливаются((( Не знаете?

у меня было так же..просто не трогайте их,на 2-ой ,3-ий день сами пройдут

19991
#150

Почему после бодяги форте нет покалывания. Наносила точечно на лицо и спину.