Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте появляются морщины???

вот собственно и вопрос....

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в каком возрасте волосы седеют?????????????? Вопрос из той же серии

#2

У всех по-разному. У моей подруги в 21 вокруг глаз уже были гусиные лапки, ярко выраженные, мне 29, пока ни одной морщинки, не вру.

Гость
#3

в разном.

Мусор
#4

у женщин - сразу после окончания 5-го класса

Гость
#5

А у мужчин - после первого.

Гость
#6

по моим наблюдениям, у девушек с от природы светлой кожей морщинки появляются раньше, чем у от природы темных. ну или азиатских.

Мусор
#7
Гость

А у мужчин - после первого.

мужики по такое хери не парятся, так что хоть после детсада)

Хррр.....
#8

Лично я у себя заметила заметные морщинки на лбу в 28 лет. Чуть раньше, примерно за год до этого, заметила, что когда улыбаюсь, морщины на щеках. Смирилась.

Гость
#9

Морщинки должны появляться не раньше 30-35 лет, до 30 лет у нормальных людей абсолютно гладкое лицо... Просто дико смотреть, что у 22-летних уже полно морщин около глаз, а некоторые 26-летние уже с носогубными складками, нечетким овалом... Прям, можно подумать, что у всех такая жизнь тяжелая - в пять утра встают и в поле!:))

Arina
#10

Морщинки именно возрастные (а не мимические) как правило уже после 25 лет. После 25 заканчивается рост и начинается старение(((

Но все, конечно, индивидуально и от образа жизни зависит.

Гость
#11

Лет в 13 я впервые обратила внимание на свое отражение в зеркале. Под глазами было по морщинке (они есть и у моего ребенка-грудничка). Сейчас мне 30, эти морщинки так и остались, не разрослись. Однако, если устать, не выспаться - то кожа под глазами делается очень сухая, не упругая.

Автор
#12

мне 25 лет и я заметила возле левого глаза такие полосочки, я так понимаю, это морщинки начали появляться. была просто в шоке, ведь я всегда думала, что морщины начинают появляться после 30 лет..... Как то так не приятно стало :( Старость значит уже :(((

Гость
#13

мимические морщинки и в 16 могут быть, все зависит не только от упругости и эластичности кожи, но и от строения лица.

Алиса
#14

если кожа сухая - то лет в 25 начнуться, особенно вокруг глаз. у меня кожа нормальная, ближе к жирной, первые морщины где-то в 30 лет появились, но заметны только если разглядывать при ярком свете.

Мелисса
#15

У моего отца видимые морщины появились после 50-ти, а у моего брата (отцы разные) морщины уже в 20 были. Я пошла в своего отца - видимых морщин еще нет (хотя уже 30), только малозаметные у глаз и носогубные во время улыбки, но они проходят.

ГостьЯ
#16

это индивидуально, у всех по разному. Это наследственность в первую очередь, а уж во вторую - особый уход за кожей.

У меня например, в 30 лет нет еще ни одной морщинки. Даже на лбу (как часто бывает у многих). Естественно мой возраст мне никто не даёт, выгляжу значительно моложе.

Но должна сказать, это исключительно заслуга моего генотипа:) За кожей конечно ухаживаю, но по минимально необходимому набору - просто чтобы чистая была и выглядела хорошо. Никаких специальных омолаживающих кремов не использую, в салонах процедуры не делаю. В общем, просто хорошая наследственность. В моей семье все близкие родственники очень моложаво выглядят для своего возраста, причём и по женской, и по мужской линии.

НО вот седина у меня рано появилась - это тоже наследственность. Так что волосы крашу, они у меня тёмные и седину естественно приходится маскировать))

Вот так, как говорится где-то густо, а где-то пусто. Каждому своё в генах заложено :)

ГостьЯ
#17
Алиса

если кожа сухая - то лет в 25 начнуться, особенно вокруг глаз.

вы не правы. У меня как раз кожа сухая, но морщин нет ни одной (как уже написала выше). Тип кожи здесь не причем.

ГостьЯ
#18

17 - и даже при ярком свете их не видно, п.ч. их просто нет. Еще раз повторюсь, дело в наследственности в первую очередь.

Armgirl
#19
Arina

Морщинки именно возрастные (а не мимические) как правило уже после 25 лет. После 25 заканчивается рост и начинается старение(((

Но все, конечно, индивидуально и от образа жизни зависит.

Я после 25 выросла на 5 см. не вру.

Arina
#20

19 - прикол))) повезло, значит, вам) стареть еще не скоро)

Гость
#21

У меня появились первые морщинки под глазами в 20 лет, Как я переживала тогда, уже крем хотела от морщин купить.А потом они не углублялись до 38 лет. Правда зато волосы с 30 седеют сильно. И мешки под глазами:(((((Кстати у меня светлая кожа, а подруга есть со смуглой кожей и одна со смуглой азиатского типа, у них морщины сильнее, так что если за светлой кожей правильно следить, не лазить на солнце часто, всё будет нормально.

#22

Первая морщина - межбровная - появилась в 38 лет.

#23

Но у меня очень толстая и жирная посередине лица кожа. В подростничестве это ужасно расстраивало. А теперь - все подружки завяли, а я - цвету;)

Оля
#24

А мне 24 и седых волос дофига ((((((( лет с 19. А вот морщин вроде нету, хотя кожа сухая

Kristall
#25

Секрет красоты и молодости Софи Лорен, заключается именно в оливках! Она каждый день перед сном протирает кожу лица и груди оливковым маслом, но не всей коже подходиит этот способ, для этого разработана линия косметических средств на основе натуральных масел оливы!

Натуральная косметика на основе оливковых масел, натуральные морские губки от компании Greece Natural из Греции, ознакомиться с продукцией Вы можете на сайте: http://www.greecenatural.ru/forum.html

Smirkling Revenge
#26

У меня первые морщинки появились только под левым! глазом в 18 лет =)

я запаниковала и накупила кучу жирных масел(виноградное, персиковое, календулы и т.д.)хорошо помогает. главное вовремя предотвратить появление морщин, особенно в раннем возрасте!

Гость
#27

морщины появляются у всех по-разному. У кого -то после родов живот был и лицо ужасное, у меня ни живота ,ни веса , грудь не изменилась ,осталась красивой .и лицо чистое , и морщин в 40 лет нет ,чему я рада. Люди от тяжелой жизни стареют и снашиваются.

Хрень
#28

морщины эт наследственное. ну и от типа кожи зависит, от ухода, от пребывания на солнце. У меня морщины становятся заметными от неправильных кремов и тональников почемуто. а вот от правельных кожа как у 15-летней=)

Лена
#29

А мне 19 лет, лет с 16 заметила морщинки под глазами, не знаю что делать, они становятся больше. Рано ведь

Анастасия
#30

поверьте мне, если вы заметили ранние морщинки-это не старение, это усталость кожи. Вы или слишком мало воды пьете, или недосыпаете. Кожа ведь сразу в колокола бить начинает, если что не так в Вашем образе жизни. Например когда я во время сессий ложусь в 3 часа ночи, через неделю морщинки появляются. Но как только восстанавливаю режим, все выравнивается. Мне 22 года. Не убеждайте себя что рано стареете, иначе Ваш организм действительно программируется на старение!!! ( это я Вам как психолог говорю)))))

Светлана
#31

Мне 24. Появились первые морщинки под глазами. Что делать??? Возможно ли от них избавиться? Каким образом?!

Юлька
#32
Анастасия

поверьте мне, если вы заметили ранние морщинки-это не старение, это усталость кожи. Вы или слишком мало воды пьете, или недосыпаете. Кожа ведь сразу в колокола бить начинает, если что не так в Вашем образе жизни. Например когда я во время сессий ложусь в 3 часа ночи, через неделю морщинки появляются. Но как только восстанавливаю режим, все выравнивается. Мне 22 года. Не убеждайте себя что рано стареете, иначе Ваш организм действительно программируется на старение!!! ( это я Вам как психолог говорю)))))

Да это действительно из-за образа жизни, но чаще всего из-за недостатка ВОДЫ в организме! Об этом и Малышева на своей передаче говорила)) Нак что пейте больше ВОДЫ, как минимум 2 литра в день.

Я сейчас это практикую, хотя не водохлеб, к сожалению))

татьяна***
#33

скажите пожалуйста что мне делать,у меня есть мимические морщины под глазами и одна глубокая на лбу,из косметики токо пользуюсь чёрным карандашом,мне всего 14лет а что будет дальше я не представляю,заранее спасибо

неважнаЯ
#34
татьяна***

скажите пожалуйста что мне делать,у меня есть мимические морщины под глазами и одна глубокая на лбу,из косметики токо пользуюсь чёрным карандашом,мне всего 14лет а что будет дальше я не представляю,заранее спасибо

в 14 лет лучше не краситься ни чем, вот тебе мой совет, ну а если уж невмоготу, то попробуй краситься только тенями, нив коем случае не растушовывай нижнее веко, так как это ведет к появлению мелких морщин и т.д.)на своем опыте говорю, я вот с 12 лет карандашом тааак мазюкула себя, что каждый день как гот ходила, ну когда смываешь все это дело чернота остается, после этого я перестала краситься карандашом и результат на лицо))тьфу тьфу тьфу))удачи

Гость
#35

Мне уже будет 44 года через 15 дней и до сих пор ни одной морщинки... Так что у всех по-разному. Гены-гены...

Paolo
#37
татьяна***

скажите пожалуйста что мне делать,у меня есть мимические морщины под глазами и одна глубокая на лбу,из косметики токо пользуюсь чёрным карандашом,мне всего 14лет а что будет дальше я не представляю,заранее спасибо

Уважаемая Татьяна чаще будьте на свежим воздухе, не употребляйте косметику, не мойтесь часто, так как вода сушит кожу, а также редко загарайте, не курите. Питайтесь молочными и мясными продуктами, естесвенно свежими; просто хорошо питайтесь! Перед сном смазывайте лицо оливковым маслом. Для начало этого достаточно!

Paolo
#38
Paolo

Уважаемая Татьяна чаще будьте на свежем воздухе, не употребляйте косметику, не мойтесь часто, так как вода сушит кожу, а также редко загарайте, не курите. Питайтесь молочными и мясными продуктами, овощами, естесвенно свежими; просто хорошо питайтесь, и не ленитесь сами готовить! Полуфабрикаты как правило никахих полезных свойств не имеют. Перед сном смазывайте лицо оливковым маслом. Для начало этого достаточно!

Гость
#39
Гость

Мне уже будет 44 года через 15 дней и до сих пор ни одной морщинки... Так что у всех по-разному. Гены-гены...

Значит у вас птозный тип старения -морщин нет, но тогда бульдожьи брыли , гены-генами , но законы природы еще ни одни гены не обманули

Вио
#40

Морщинки появляются у каждого в разном возрасте) зависит от генов, типа кожи, внешних факторов и т.п. Моей бабушке 68, у нее морщинки только лет в 40 появились. Мне 23, а у меня уже межбровная морщинка, ботокс собираюсь поставить.

Гость
#41

У меня морщины начали появляться в 25 лет. А ведь я так старательно ухаживала всегда за кожей, всякие маски делала, кремами ее питала, в общем, старалась очень. И в итоге гены взяли свое. В 30 я выглядела старше своих лет из-за этих морщин. Потом нашла очень хорошее средство, а точнее не средство, а процедуру. В реалклиник , институте пластической хирургии и косметологии , я сделала липофилинг - это когда жир подкожный твой вкачивают в проблемные места и за счет этого кожа разглаживается. Сейчас мне 43, третий год уже держится эффект за счет того, что свой жир не рассасывается, а принимается организмом. Живу и радуюсь жизни без морщин) а еще в клинике врачи замечательные, Игорь Борисович Ганьшин, например)

Alec_sandra
#42

Мне 13 лет и у меня при удивлении появляются морщины. Скажите пожалуйста из-за чего? Заранее спасибо.

#43

Не правильный уход за кожей, подберите средства для своей кожи.

Филолог
#44
eseniya_ya

Не правильный уход за кожей, подберите средства для своей кожи.

"Неправильный" - слитно

аДМИН+ГРУППЫ
#45

Привет! Ты уже девушка, а вокруг творится столько нового... Так вступай в нашу группу! Все самое личное - тут! пиши на стене или мне в личные сообщения... Мы всегда поможем) У нас ты найдешь много конкурсов, идей, альбомов, музыки, советов, статей, картинок и фотографий, просто видеозаписи и фильмы! Тебе осталось только кликнуть сюда: vk.com/devchata_no_boys

#46

У каждого по разному. Я когда-то читала что зависит от типа кожи. Если жирная тогда позже, если сухая то могут и в 25 уже быть

Ваше+имя
#47
Филолог

"Неправильный" - слитно

Просто торопилась

Гость
#48
Ваше+имя

Просто торопилась

Куда торопилась?

гость
#49

Мне 29 недавно исполнилось, я вдруг заметила что около глаз морщинки, так огорчилась.. К сожалению я часто щурюсь, близорукая, и не досыпаю, 2-е деток, но ничего, время неумолимо ...

Гость
#50
Гость

Морщинки должны появляться не раньше 30-35 лет, до 30 лет у нормальных людей абсолютно гладкое лицо... Просто дико смотреть, что у 22-летних уже полно морщин около глаз, а некоторые 26-летние уже с носогубными складками, нечетким овалом... Прям, можно подумать, что у всех такая жизнь тяжелая - в пять утра встают и в поле!:))

Да какое поле... Если с малолетсва бухать и курить то и к 20-ти уже очень заметные морщины.