Гость
Статьи
Ввалились щёки - что …

Ввалились щёки - что делать?

Мне 38, морщин почти нет, носогубок - почти нет, качество кожи устраивает. В принципе всё устраивает, но вот последнее время начала замечать, что щёки как-то ввалились. И не благородно, подчёркивая скулы, а именно старчески как-то, так, что поплыл овал лица. Что тут можно предпринять? Ботокс? Рестилайн? Подруги колят, но не в щёки. К косметологу идти пока морально не готова, хотелось бы послушать бывалых. Спасибо всем кто ответит.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Придется наесть пару кг. Не девочка уже. Освежающий жирок не помешает.

Гость
#2

делайте льняную маску!

Фисташка
#3

Могу посоветовать найти гимнастику для лица, должна быть в интернете, и в журнале Shape, кажется за прошлый год.

Карга, стара и нееплива
#4

А зубы на месте? Если нет, то начать в первую очередь с них.

Гость2
#5

Похожая история, кг пять придется прибавить.

#6

Автор, а когда надо идти к косметологу?Лет в 50?

К этому готовой быть нужно лет с 25. А пока,займитесь гимнастикой для лица, и бегом к косметологу на массаж.Есть маленький шанс, что ещё не все потеряно. Наедать кг не советую - ямы не уберутся, а щеки обвиснут.

Гость2
#7

Это с каких это пор косметологи массажем убирали ввалившиеся щеки?

#8

Мышцы лица, как и тела надо поддеживать втонусе (гимнастика+массаж) лет с 25, регулярно.

Если у женщины отвиснет задница, тоже посоветуем кг 5 наесть? Или всеж массаж+спрот?

Хотя, когда УЖЕ провисло - быстрее всего поможет хирург.....

Такие эелементарные вещи... казалось бы...

Мда.

Гость
#9
Джо

Автор, а когда надо идти к косметологу?Лет в 50? К этому готовой быть нужно лет с 25. А пока,займитесь гимнастикой для лица, и бегом к косметологу на массаж.Есть маленький шанс, что ещё не все потеряно. Наедать кг не советую - ямы не уберутся, а щеки обвиснут.

Именно так, всему свое время.. Вы видели женщин лет сорока с лишним, которые излишне увлекались массажами с молодости лет? Поверьте, что зрелище ужасное, я видела, выглядят даже старше своего возраста, несмотря на вот этот суперуход за собой.Они порастянули всю кожу себе с молодости, а обратно уже она с возрастом не сжимается. Мнение моего косметолога, не надо рано начинать делать все эти супер-пупер массажи и уколы колоть, потом это будет как наркотик, вы на это подсаживаетесь, да и кожа лучше не становится от постоянного ее растягивания .Я на массажи плотно присела лет к сорока, в 45 колола ботокс, самое то. А Автору советую пойти на сеансы мезотерапии, подкожные уколы гилауроновой кислотой. Делать надо не меньше трех сеансов, четвертый как закрепляющий идет. Между сеансами перерыв где-то по две недели.

#10

9, а... ну-ну...)))

личное дело каждого.

Гость2
#11
Джо

Мышцы лица, как и тела надо поддеживать втонусе (гимнастика+массаж) лет с 25, регулярно.

Если у женщины отвиснет задница, тоже посоветуем кг 5 наесть? Или всеж массаж+спрот?

Хотя, когда УЖЕ провисло - быстрее всего поможет хирург.....

Такие эелементарные вещи... казалось бы...

Мда.

Задницу с лицом не путаем...Разные вещи.ЗАДНИЦА ОТВИСЛА- работаем с ягодичными мышцами, щеки ВВАЛИЛИСЬ,они не провисли.их не надо поднимать,им надо придать объем. Лица изможденных тяжелобольных видели?С впалыми щеками?вот так выглядит автор.Мда...

Автор
#12

9, спасибо, думаю про гиалуроновую, а мезо что-то никому не понравилось из знакомых, но посоветуюсь, что скажет косметолог.

Гимнастика, массажи - не для меня, кожа тонкая, растягивается. Ходила на массажи, с 27-ми лет. До 32-х где-то. Пока ходишь - всё отлично, бросаешь - только хуже. Зачем, если кожа нормальная и внешний вид устраивает?

марьванна
#13

12.биоревитализация гиалуроновой кислотой,спрашивайте именно в виде геля.

в месте инъекций ( т.к.гель) в течен.2-3 дней будут "подкожные пупырышки" и могут быть гематомки,если в кровеносн.сосуд попадет игла.

поэтому лучше делать перед выходными или праздниками.

думаю,кожа улучшится и согласна с Каргой : коренные зубы на месте ? )

марьванна
#14

к 13.

биревитализация,сорри.

Небо
#15

Ослабляется тонус мыщц т.к. они не активны и быстрее атрофируются, чем на теле, они потихоньку "сползают вниз", не только нижняя часть, просто внизу это наиболее заметно. Я даже в трицать у себя это начинаю замечать. Сначала идет фрональное старение - мышцы щек провисают вниз, из-за этого образуются носогубки и начинают выпирать мешки по глазами+теряется тонус глазничной мышцы либо синяки+кода истончается, растягивается и появляются морщины. Вобщем, во всем виновато земное притяжение. Так стареют почти все, понаблюдайте.

Лейла
#16

Упражнение на развитие щек

Польза: Упражнение на развитие щек тренирует щечную мышцу. Эта мышца формирует закругленную верхнюю часть (яблоко) щеки. Упражнение также работает с кольцевой мышцей, обхватывающей рот. Оно поднимает и расширяет щеки и ликвидирует западание глаз.

Техника выполнения



1. Это упражнение можно выполнять сидя, лежа и в движении. Мне нравится делать его сидя ≈ так я ощущаю больший напор энергии. Займите исходное положение. Представьте мысленно точку посередине верхней губы. Другую точку представьте посередине нижней губы. Откройте рот и растягивайте обе точки в разные стороны. Таким образом, рот образует вытянутую, четкую, овальную форму. Удерживайте эту овальную форму точно на одном месте. Верхняя губа должна быть прижата к зубам. Поместите, не надавливая, указательные пальцы на верхнюю часть каждой щеки (яблоко).



2. Улыбнитесь уголками рта, затем отпустите уголки. Втолкните энергию под мышцы щек и быстро повторяйте это движение тридцать пять раз. Воспользуйтесь мышечно-мозговой связью, чтобы визуализировать толкательное движение мышцы под щеку каждый раз, когда вы улыбаетесь. Вы должны чувствовать, как двигаются щеки, когда делаете упражнение. Чтобы усилить движение, можете напрягать и расслаблять ягодицы каждый раз, когда вы улыбаетесь и отпускаете уголки рта. Напряжение ягодиц во время упражнения помогает сильнее затолкать щеки.

Совет: Выполняйте упражнение на развитие щек по крайней мере два раза в день. Его просто делать, когда вы работаете за компьютером, смотрите телевизор или даже идете пешком. Если вы ощущаете боль в области челюсти, это значит, что, улыбаясь и расслабляя щеки, вы подключаете челюсть, а не верхнюю губу. Работать должна только прижатая к зубам верхняя губа. Чтобы снять боль, подуйте сквозь губы. Это небольшое действие освобождает мышцу от молочной кислоты и должно сразу же избавить вас от боли.

Лейла
#17

Упражнение на укрепление челюсти

Польза: Это упражнение полезно для крыловидной внутренней мышцы челюсти. Работа этой мышцы поможет вам привести в тонус опущенные боковые стороны щек, а также убрать совсем или почти совсем обвисшую кожу овала лица.

Техника выполнения



1. Это упражнение лучше всего выполнять в положении сидя. Займите исходное положение. Откройте рот и закатите нижнюю губу внутрь, удобно устроив ее на нижних зубах. Оттяните уголки рта к задним зубам и плотно закатите их внутрь рта. Верхнюю губу держите плотно прижатой к зубам. Поместите указательный палец на подбородок, чтобы обеспечить легкое сопротивление. Открывайте и закрывайте челюсть медленным, черпающим движением, используя при открывании и закрывании челюсти уголки рта. Представьте, как вы зачерпываете этим ╚черпаком╩ свое любимое мороженое.



2. Выдвигайте подбородок примерно на сантиметр каждый раз, когда делаете черпающее движение. Черпайте медленно и сосредоточенно. Представьте, как поднимаются боковые части лица. Выполняйте это черпающее движение, пока не почувствуете молочнокислое жжение в линии овала лица. В этот момент голова откинется назад, а подбородок должен смотреть в потолок. Представляя, как поднимаются боковые стороны лица, держите челюсть неподвижно. Сосчитайте до тридцати.

Совет: Проверьте, что вы делаете черпающее движение с помощью уголков рта, а не суставами челюсти. Я рекомендую делать упражнение на укрепление челюсти два раза в день, чтобы предупредить обвисание линии овала лица. Некоторые клиенты также говорили мне, что это упражнение помогает им облегчить болезненные симптомы темпоромандибулярного синдрома.

Лейла
#18

Упражнение на подъем впадины под глазами

Польза: Упражнение на подъем впадины под глазами работает с кольцевой мышцей, которая окружает весь глаз. Когда нижнее веко и щека начинают обвисать, под глазом образуется пустое пространство. Это упражнение должно привести в тонус и укрепить нижние веки и заполнить пустоту.

Техника выполнения



1. Делайте это упражнение сидя. Займите исходное положение. Положите, не надавливая, указательные пальцы на самый верх щек и ткани под глазами. Представьте мысленно точку на верхней и нижней губе. Откройте рот, отводя эти две воображаемые точки друг от друга, чтобы образовался длинный, четкий овал. Закройте глаза. Закатите их назад, к затылку.



2. Глаза подняты к затылку и закрыты. Откройте их 6й сделайте быстрые взмахи верхними веками до счета шестьдесят. Вы будете выглядеть так, словно вы кокетничаете, но на самом деле вы почувствуете сильное напряжение в нижних веках.

Совет: Если у вас глубоко запавшие глаза, выполняйте это упражнение три раза в день.

Лейла
#19

Упражнение на подъем щек

Польза: Упражнение на подъем щек тренирует щечную мышцу. Как я уже упоминала раньше, гравитация старит, заставляя наши щеки двигаться вниз под воздействием земного притяжения, что создает эффект плоского лица. Однако мы можем бороться ≈ и это упражнение как раз помогает нам в борьбе. Оно способно вернуть щеки на их прежнее место и обеспечить лицу дополнительную четкость.

Техника выполнения



1. Это упражнение можно выполнять как сидя (мое излюбленное положение), так и лежа. Займите исходное положение, но сидите так, чтобы лицо у вас было выдвинуто вперед, а плечи отведены назад. Представьте точки на верхней и нижней губах. Откройте рот и оттяните точки друг от друга, чтобы рот образовал длинный, четкий овал. Положите указательный палец одной руки на подбородок, чтобы обеспечить небольшое сопротивление.



2. Смотрите вверх, на макушку, и сощурьте нижние веки. Поднимайте щеки, с силой улыбаясь верхней губой. Втолкните улыбку под щеки и задержитесь в этом положении до счета тридцать. Затем сожмите губы и подуйте.

Совет: Если Щеки у вас слишком низко опущены или у вас плоское лицо, повторяйте это упражнение два раза в день.

Лейла
#20

Упражнение на подъем нижней части лица

Польза: Упражнение на подъем нижней части лица работает с основными мышцами челюсти и рта и приводит их в тонус. Оно помогает укрепить область челюсти и улучшить овал лица.

Техника выполнения

1. Выполняйте это упражнение сидя. Займите исходное положение. Откройте рот шире и закатите губы на зубы. Оттяните уголки рта к задним зубам и плотно вкатите их вовнутрь. Смотрите вверх, по направлению к макушке, и улыбайтесь таким образом, чтобы уголки рта у вас указывали на верхушки ушей.

2. Поместите указательные пальцы на уголки рта и проведите Дельцами воображаемую линию улыбки (представьте счастливое лицо) от уголков рта по направлению к верхушкам ушей. Задержите пальцы над ушами. Выдвиньте лицо вперед и оттяните назад плечи. Дождитесь жжения и сосчитайте до тридцати. Сожмите губы и подуйте.

Совет: Это упражнение замечательно работает на укрепление нижней части лица. Выполняйте его раза в день, чтобы укрепить и привести в тонус мышцы этой области.

7. Упражнение, укрепляющее нижние веки

Польза: Это упражнение для нижних век укрепляет кольцевую мышцу, окружающую глаз, и нижние веки. Эффектом этого упражнения будет уменьшение пустоты под глазом и увеличение мышц верхней части щек.

Техника выполнения

1. Выполняйте это упражнение сидя. Займите исходное положение. Поместите средние пальцы на внутренние уголки глаз, а указательные пальцы ? на внешние. Оттяните верхнюю и нижнюю губы друг от друга, чтобы рот принял форму длинного, четкого овала.

2. Верхняя губа должна быть плотно прижата к зубам. Сильно сощурьтесь нижними веками и улыбнитесь кончиками рта, вталкивая энергию под щеки. Смотрите вверх, на потолок, и оставайтесь в этом положении до счета десять. Освободите мышцы и повторите это упражнение еще четыре раза.

Совет: Это замечательное упражнение для тех, у кого чрезмерно запали глаза или кто страдает сильной припухлостью под глазами. Если вы относитесь к этой категории, повторяйте это упражнение два раза в день.

Лейла
#21

8. Упражнение для зарядки отточенного лица

Польза: Упражнение для зарядки лица, описанное в предыдущей главе, и упражнение для зарядки отточенного лица кажутся похожими, и так оно и есть. Однако это усложненное упражнение заполняет плоскую зону лица между крыльями носа и щеками, чего простое упражнение для зарядки лица не предназначено делать. Это действие добавляет мягкости лицу и делает его более юным. Упражнение работает с кольцевой мышцей рта и поднимающей мышцей верхней губы, которые формируют эту зону лица.

Техника выполнения

1. Выполняйте это упражнение лежа. Займите исходное положение. Представьте точку в середине верхней губы. Теперь представьте точку в середине нижней губы. Откройте рот и оттяните эти две воображаемые точки друг от друга, чтобы рот принял овальную форму. Поместите, не надавливая, указательные пальцы на верхнюю часть щек. Улыбнитесь уголками рта, затем отпустите мышцы, ощущая, как щеки двигаются под пальцами. Представьте мысленно, как мышца вталкивается под щеку каждый раз, когда вы улыбаетесь. Повторите это движение десять раз.

2. На десятой улыбке изо всех сил оттяните друг от друга нижнюю и верхнюю губы. Представьте, что щеки у вас двигаются вдоль крыльев носа, через середину бровей и вверх, через макушку. Приподнимите руки над щеками и следуйте за энергией вдоль крыльев носа, через центр линии бровей и Дальше через макушку. Задержитесь в этом Положении до счета тридцать.

3. Поднимите голову примерно на сантиметр от пола или так, чтобы были задействованы мышцы передней стороны шеи и напряженные ягодицы. Держите руки над головой и удерживайте энергию до счета тридцать. Сожмите губы и подуйте, чтобы расслабить мышцы.

Совет: Чтобы добавить еще четкости лицу, выполняйте это упражнение три раза в день.

просто star
#22

вату за щеки

Галина
#23

радиесс Вам поможет реально? Это филлер, который заполняет различные пустоты типа Вашей проблемы, эффект держиться 14-15 месяцев по заверению косметологов

Елена
#24

Мне 40.Щеки недавно впали (нервы,измотанность на работе ).Сделала радиесс, но косметолог-врач сказала, в щеки непосредственно (образовавшиеся ямы) не делается, овал скорректировали, а ямы на щеках так и остались.

Расстроилась.

НО приняла решение питать себя изнутри.Мне кажется,это какое-то очередное гормональное нарушение.

Ирина
#25

та ж фигня, дикий стресс, хронический недосып и усталость, очень изможденный болезненный вид - глазищи можно накрасить, но щеки эти впавшие не закрасить ничем и красивые высокие скулы теперь ужасно старят... 34 выгляжу как старушенция))) мезо я делала раньше гиалуронкой, года 4 назад, с жиру бесилась - честно, фигня это все! лучше мне кажется больше пить воды и увлажнять кожу, спать побольше и установить режим, гулять, фитнесс (тогда и тело в норме и жирок на щеках), витамины, правильное питание.... а против притяжения ахахах можно на голове стоять))))))) но на самом деле я в диком отчаянии, тк щеки ввалились после косяков мужа, а теперь вот развод - и страшно подумать, ну кому я приглянусь такая))) замечала не раз - стоит понервничать - и опа, опять все ввалилось, а стоит весело провести время - то и щеки как будто на место возвращаются))) в общем накачать комедий и смотреть)))))

аааавыа
#26

А вы не думали, что если будете есть куриную шкуру, организму будет проще этот жир трансформировать в ваш кожный? Также можно во всю еду добавлять чуть больше масла. А еще для кожи слышал такой совет: умываться цветами розового каштана (рассказывали про удивительно сохранившуюся женщину, у которой спросили, в чем ее секрет, и вот такое она ответила).

Ирина
#28

У меня еще хуже. У меня ввалилась щека с одной стороны. Какая-то прямо дистрофия поллица. Начиналось около 40, сейчас 43. Мой вес был всегда 60, при росте 175.

евгений
#29

я вобще на зомби стал похожий из за валившихся щёк вот а суициде сейчас думаю все больше и больше))) пока дочка держит на работу даже не берут глядя на меня))) сейчас еще подажду и в гроб ложиться начну стыдно выходить на улицу в народ))) у меня хуже вас всех....

LOOOTOOOS
#30
евгений

я вобще на зомби стал похожий из за валившихся щёк вот а суициде сейчас думаю все больше и больше))) пока дочка держит на работу даже не берут глядя на меня))) сейчас еще подажду и в гроб ложиться начну стыдно выходить на улицу в народ))) у меня хуже вас всех....

ФЕН?????)

евгений
#31

фен тока в ***** втавить:-)

Татьяна
#32

у меня тоже самое даже возраст мне косметолог рекомендует липофилинг сделать

паша
#33

Думаю нервная система не последнее место ..

Жанна
#34

Лейла, благодарю за описанные упражнения для корректировки щек. А можно предоставить видео? По описанию плохо получается сделать. Мой e-mail: 78golden9@gmail.com.
Заранее благодарю.

ЕЛЕНА
#35

ЛЕЙЛА СПАСИБО ЗА УПРАЖНЕНИЯ, БУДУ ДЕЛАТЬ ВДРУГ ПОМОЖЕТ.

Оксана
#36

Наесть килограммы не выход, у кого-то он тупо в *** откладывается, а у кого-то в верхнюю часть тела, все по разному ( лет в 27 с передрягами в жизни я похудела на 15 кг, щеки ввалились, теперь мне 34, вес я давно восполнила, даже с лишкой, а вот щеки назад не вернулись. Только ляжки и попа подросла... А все мне начали: Оксана, тебе снова надо поправиться! Поправилась блин.. на свою голову (((( Косметолог сказала, надо филлеры колоть

Вот
#37

Да вон скока знаменитостей и моделей надувают фигней там какой то гелем или спец обработ,жиром и снова щеки как в молодости и молодит

Aira
#38
Галина

радиесс Вам поможет реально? Это филлер, который заполняет различные пустоты типа Вашей проблемы, эффект держиться 14-15 месяцев по заверению косметологов

U menja radiesse derzalsja rovno mesjac!!! Snachala kak homjak, a potom i sleda net!😕 Denjgi na veter!

Гость
#38

Ответ прост - жрать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: