Гость
Статьи
Кто нибудь сгладил …

Кто нибудь сгладил рубцы бадягой?

Началась осень и я опять взялась за бадягу.Почему то верю что можно постепенно свести рубчики.В последний раз только на одно место, и летом заметила ,что стал рубчик очень маленьким, а было на этом месте 2. Сегодня сделала опять ,но уже на все места с рубцами.Хочу провести курс, говорят курс-10-12 раз.,2 раза в неделю.В интернете все говорят разнное. Ктото что нельзя избавиться от рубцов, кто-то что можно.После последнего раза появилась надежда.Кто-то собирается делать то же самое. Давайте вместе.Я делаю так : один раз с перекисью ,один раз с маслом.Если кто соберётся делать впервый раз. Будьте осторожны, кожа реагирует у всех по разному. Комуто маска за 2 минут лицо сжигает. Кому-то надо тереть лицо бадягой как мне.

avtor
58 ответов
Последний — Перейти
Niki
#1

Автор, у меня остались рубцы после ветрянки, расскажите пожалуйста как нужно пользовыться бадагой поподробнее

Звенит
#2

Ну я после двух курсов отхватила комплиментов - и помолодела, лицо сияющее, цвет выровнялся. Реально все говорили. А потом заметила что морда в пушку стала. Пушок был даже на носу. Больше этим не занималась. Предпочитаю легкие гликолевые пилинги. А насовсем рубцы можно убрать только лазером. Бадяга обновляет только самый верхний слой кожи. А рубцы всегда глубже намного.

щастунка
#3

Я пользуюсь бадягой каждый день уже 2 недели,и намного меньше.Просто у меня много было!!!

Гость
#4

Мне не помогла, и вообще кожу выжгла, пересушила.

Помог Контрактубекс.

автор
#5

4, мне честно говоря контрактубекс не помог. Но я его попробую после курса бадяги, так сказать для заживления и размягчения.

автор
#6

я вообшхе знаю , что если рубцы постоянно бхаживать, то через какое-то хоть и долгое время их можно свести на нет. У меня есть знакомый. У него в детстве был сечёный рубец на шхеке. Он из узбекистана. Его папа врач. Он на протяжении нескольких лет делал ему всякие примочки всякие маски, мази, и рубец остался сейчас символический как светлая полосочка на лице.

автор
#7

Ники, бадягу надо развести с перекисью водорода 3%.До состояния кашицы. И потом нанести на место. Советую вам сначала нанести на маленький участок и подержать 5 мин. Посмотреть как кожа реагирует. Если всё нормально, можете часов через 7 нанести на все места. Потом если после процедуры не будет жеч кожу, то тогда уже в след. раз можно потереть немного. Есть люди которые сжигают кожу ей,просто про соприкосновении.

автор
#8

Что насчёт пушка ,да я знаю что такое бывает. Но я бы всё равно рискнула. Пушок можно убрать потом.А рубцы убрать сложно очень.

автор
#9

У меня вот несколько вопросов. Надо ли смазывать кожу кремомкогда она шелушится? или лучше нет, чтобы она шелушилась на всю мошност?

И надо ли помогать регенерироваться коже с помошхю пантенола.

автор
#10

У меня сегодня такие красные пятна на шеках. Но смотрится кстати как румянец. Планирую 10 процедур. Каждые 3 дня.

2, опиши как ты делала.

И что значит не на совсем? Что на время чтоли?

На сколько я понимаю, не так уж и мало кожа там затрагивается. Кожа снимается с каждым разом глубже и глубже. Плюс сильное кровообрашхение вырабатывает какието вешхества заживляюшхие рубец лучше чем до этого.

Пилинг то же самое.

Я кстати ходила на пилинг и у меня кожа даже не особо желушилась, а от бадяги очень хорошо шелушение идёт.

гость
#11

делаю сейчас бодягу через день.вчера был 4раз.поры не уменьшились((но пятна от прыщей стали бледные.держу 15-20минут

Прохожая
#12

Девочки, подскажите, пожалуйста, а красное пятно от ожога можно попробовать бадягой убрать? Оно может побелеть?

Иринка
#13

На самом деле помогает.У меня были довольно глубокие шрамы от прыщей.На лбу вообще дырень прям.Я во время беременности(благо время было)пользовалась бадягой гелем.Возиться с перекисью не оч.хотелось.Так вот почти все шрамы прошли, ну или по крайней мере стали менее заметными.Конечно ощущения интересные, легкое покалывание.Если переборщить и на второй день.Пользовалась курсом 2 недели,столько же перерыв.Пару месяцев и все отлично.Так что советую.

Наталия
#14

8, автор, интересно вы написали - Пушок можно убрать потом. Это как? Побрить лицо?

Бадяга способствует росту волос. Я на ноге пыталась бадыгой шрам хоть немного уменьшить. Не получилось, но я делала мало. Вот теперь осенью опять попробую.

avtor
#15

Наталия, неужели удаление волос только с помощю бритвы существует?:) Можно например долгое время удалять япилятором или эпилировать ниткой в салоне. Волосы со временем слабеют и не растут .Можно усилить эффект всякими тониками типа настойки перегородок кедровых орехов.

Имея дырки на шёках для меня вопрос волос не стоит.Тем более пушок есть у нас у всех.У когото больше у когото меньше. У каждого есть на лице волосинки, это анатомия.И к тому же у красивой бархатной кожи он очень ровный и его практически незаметно.Без него кожа бархотной бы не была такой. Тем более это защита от всяких там вредностей наружных.

Кстати я на ногах тоже пыталась использовать , но у меня не бё не покраснения ни шелушения. Наверное на других частях тела кожа очень грубая, поэтому её не берёт такие вещи. Шрам на ноге я бы лучше убрала лазером.Там не так страшно да и кожа там толстая.

avtor
#16

Прохожая, Я незнаю как насчёт ожога.Потому что бадяга этотоже своеобразный ожог. Я могу вас только успокоить.Ваше пятно пройдёт со временем. У меня был ожог на ноге большой. От мотоцикла.Сначала было белое пятно,потом красное долгое время. Потом образовалось коричневое. И я думала что всё навсегда. Оно держалось долго.Пару лет. Но в итоге всё бледнело и бледнело. Исчезло я даже не заметила.

автор
#17

Я думаю ешхё можно было бы пантенолом,бепантеном помоч ему восстановиться.

автор
#18

У меня сегодня пятна от бадяги так и держутся. Ешхё не шелушатся. Наверное завтра начнут. Мне никто не ответил. Как правильно,когда шелушится и уже время новой процедуры, можно ли отшелушить самой?

Рыжая
#19

Привет Автор! Такой курс как планируете провести делать можно. Я сама делаю в неделю 2 раза. Кожа стала много лучше. Заметили все уже после 2 раза, сказали что лицо выровнялось и стал отличным цвет. У меня выражены поры лица и чуть постакне. Поры очистились от черных точек и выровнялись, кожа стала ровнее. Планирую с месяц-другой поделать. Я дополнительное шелушение чем-то еще не провожу, на улицу мажусь увлажняющим кремом. А бадягу разбавляю просто водой. Мне кажется что если нет реакции на бадягу и кожа хорошо на нее реагирует, то это очень хорошее средство.

Володя
#20

ВсЁм привЁт...хотЁв запитати скЁльки часу можна користуватись масками з бадяги Ё чи можна здирати шкЁру коли вона лущиться пЁдскажЁть буду дуже вдячний...

Прохожая
#21

Автор, спасибо =)

ЧЕЛ
#22

ВСЕМ САЛЮТ! МНЕ 20 ЛЕТ, И УМЕНЯ НЕДАВНО БЫЛА ВЕТРЯНКА, А ОТ НЕЕ ОСТАЛИСЬ КРАСНЫЕ СЛЕДЫ НА ЛИЦЕ В ВИДЕ РУБЦОВ, УЖЕ МЕСЯЦ КАК НЕ ПРОХОДИТ,И ЕЩЕ МОЕ ЛИЦО СКЛОННА К АКНЕ И ЭТИ КРАСНЫЕ ПЯТНО ОТ УГРЕЙ И ВЕТРЯНКИ ВОЩЕ РАЗБУЩЕВАЛИСЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАДЯГОЙ ИЛИ ДРУГИЕ ЕСТЬ СРЕДСТВА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

im bad
#23

При воспалительных процессах бадяга-не рекомендуеться.

3% перекиси водорода и немного сухой бадяги,мешаем до кашецы.Наносим на места рубцов и круговыми движениями,немного втирая,массируем...Кожа будет крассная (в зависимости как помассажируете),на 2-3 день будет очень сильно шелушиться.после шелушения лицо побудет от 2-4 дней розоватым,а потом сново приобритёт прежний вид.До шелушения не советую ничем мазать если хотите отшелушивающий эффект...После шелушения можно разными масочками увлажняющими сделать.И ещё.когда лицо будет красным,то лучше на солнце,солярий и т.д не попадаться.Удачи!

Анна
#24

Здравствуйте. Пользуюсь бадягой от рубцов на лице. Сделала вторую процедуру. Порошок бадяги развожу с водой.

Слышала, что рекомендуют разводить порошок маслом для лучшего эффекта. Кто-то пробовал? Как результат? Каким маслом разводите? Сколько на лице держать?

она самая
#25

девочки, у кого старые шрамики, помогло ли вам? у меня после прыщей, лет 5-7 уже. как думаете, поможет? и еще вопрос: сколько втирать надо? и долго ли держать на лице?

Виталий
#26

Да поможет=)) Шрамики сделает поменьше..

Виталий
#27

Да поможет=)) Шрамики сделает поменьше..

Нота
#28

Контрактубекс рулит! Избавил меня от ужасного шрама на руке...мазала регулярно.

#29

У меня остались шрамы от прыщей и покраснения кожи и я постоянно занимаюсь лицом- я делала маски с глиной, мазала лицо бадягой причем у меня совершенно не реагирует кожа -ни шелушится ни улучшается... зимой делала лазерные пилинги- на достаточно сильном режиме, шрамы стали гораздо менее заметны, а вот красные пятна так и остались...

русалка
#30

Не проще шлифовку оплатить? Бадягой не добиться серьезного результата, я много раз наносила разные средство на застарелый рубец, ноль эффекта, один раз даже зудеть слегка начал. Зато в клинике отшлифовали быстро и аккуратно, потом мазала этот участок кожи дерматиксом, чтобы след от рубца исчез окончательно, помогло, хоть и небыстро.

Муся
#31

А я читала, что перекись водорода очень и очень вредна для кожи... По-моему, для того, чтобы сделать требуемую смесь, лучше вода или гели с бодягой. Во всяком случае это - точно безопасно.

Гость
#32

Бадяга+перекись+димексид(чуть чуть), сильно втирать кашицу на проблемные места, сразу же будет сильно жечь кожу, терпите 10-15 минут, потом смыть! Будет сильная краснота, на 2 день уже место покроется пленочкой-корочкой зависит с какой силой втирали! Эффект чудесен! Только так можно дома сгладить рубцы, выравнять ямки после акне! Все остальное ерунда,что здесь пишут!

Виктория
#33

Маска из бадяги с перекисью. Выдерживается 4-5 мин до вспенивания, наносится не втирая.

Через 10-15 минут маску нужно смыть с лица тёплой водой, желательно используя смоченный водой ватный тампон: кожа становится чувствительной, и прикосновение пальцев вызывает неприятное ощущение из-за выраженного покалывания.

Почти сразу после нанесения маски и в течение последующих суток кожа краснеет, появляется ощущение "жжения", особенно в местах расположения рубцовой ткани, поскольку бадяга оказывает на неё сильнейшее рассасывающее действие. Ощущения не слишком неприятны, и потерпеть вполне можно; чтобы провести эти дни более комфортно, и минимизировать возможные неприятные ощущения, лучше всего применить холодовое воздействие: в зимнее время чаще гулять на открытом воздухе, или время от времени протирать кожу кубиком пищевого льда.

Примерно через 3-е суток начинается активное шелушение кожи, вместе с которым "сходит" часть самых мелких рубцов и пигментных пятен, а более глубокие рубцы несколько обесцвечиваются.

Через сутки-двое после прекращения шелушения маску нужно нанести вновь, и повторить процедуру не менее 10-12 раз, после чего уже можно подвести первые итоги. Данные для приблизительной оценки результата: 57% моих читателей после применения 12 таких процедур были полностью удовлетворены полученным результатом, 28% потребовался повторный курс, после которого проблема была решена, 10% понадобились 3 курса.

Как видите, результативность применения бадяги достаточно велика, и имеет смысл провести как минимум 1 курс, который, возможно, уже в ближайшее время решит вашу проблему постугревых пятен и рубцов.

Виктория
#34

http://www.mysurgeon.ru/baza_znaniy/kosmetologiya_758/ Это из статьи по косметологии. Очень интересно!

Дава
#35
Виктория

Через сутки-двое после прекращения шелушения маску нужно нанести вновь, и повторить процедуру не менее 10-12 раз, после чего уже можно подвести первые итоги. Данные для приблизительной оценки результата: 57% моих читателей после применения 12 таких процедур были полностью удовлетворены полученным результатом, 28% потребовался повторный курс, после которого проблема была решена, 10% понадобились 3 курса.
Как видите, результативность применения бадяги достаточно велика, и имеет смысл провести как минимум 1 курс, который, возможно, уже в ближайшее время решит вашу проблему постугревых пятен и рубцов.

А скажите, с чем разбавлять бодягу, вы можите описать процесс приготовления ?
просто тут пишут с перекисью, а я не дувушка =)) можно ли водой ?

а один курс это 10-12 раз ?
можно ли летом это делать , если сидеть дома ?

Гость
#36

чайная ложка бадяги, чайная ложка перекиси.можно с водой, но от перекиси более сильный эффект шелушения. один курс-10 раз. летом не желательно, т.к кожа будет обновленная, может быть пигментация. лучше в осенне-зимний период

Алла
#37

делаю бадягой уже 6 лет маски, никакого пушка, удивитесь почему так долго... я учусь в городе уфа, сама с севера, то ли вода не подходит, не знаю, но уже привыкла и нормально к этому отношусь, каждый год, после лета, приезжаю в уфу на учебу, в первые месяцы высыпает, кожа такая, (прыщи не трогаю) сразу остается дырка и пятно, от прыщей научилась избавляться (было перепробовано куча различных средств) с помощью маски, она самая эффективная, пол ложки белый глины + пол ложки полисорба и + 2 капли масла герани (рецепт подсказала женщина, с которой я в больнице лежала, у нее так сын избавился от прыщей). Пока воспаления мажу ежедневно метрогил, помогает это все, попробуете результат быстрый, но кожа у всех разная, кому подойдет кому нет. Далее пятна и рубцы, тут в помощь бадяга. Кожа привыкает к воде, больше не высыпает в течении года, так по 1му в месяц, к лету чистенькое красивенькое личико ровненькое, вообще без пятношек.... эххх... проходит лето и снова уфа... и снова прыщи, и снова рубцы, и снова бадяга.... Сейчас пробую еще добавить контрактубекс, еще только начала, пока не знаю что будет. Кстати, пользовалась маслом виноградовой косточки, забыла не то что про тоналку, но и про пудру, еще про черные точки, и удивитесь, про жирную кожу по утрам, про всякие тоники дорогущие и крема (покупаю обычно люксовую серию, обычно выходит 3000 - 4000 со скидками), и еще про средство от макияжа. Очень удобно если куда-то едите, не надо полную сумку средств брать, а только масло, еще им все тело можно увлажнять, и на волосы маски делать. Вот. Удачи вам в этой борьбе. Бадягу сухую я с кремом синеньким бадяга смешиваю. Вот избавлюсь на всегда от этих проблем и выложу потом где-нибудь. Фотки делал, чтобы видеть, что помогает, есть ли результат, фотки страшные и ужасные... зато летние так приятно смотреть!!!! когда вообще ничего нет...

Гость
#38

Добрый день! Имеются постугревые рубчики на лице и красные пятна, им от силы месяцев 5 ..скажите поможет ли мне бадяга? и еще одна проблема , хожу на работу, нет возможности дома сидеть, сильное ли бывает шелушение? кто сталкивался с такой проблемой?

марина
#39

Лучший способ избавление от шрамов это лазерная шлифовка!!!не мучайте себя и свою кожу!!Бодягой можно сделать пилинги,для улучшения состояния вашей кожи,а также эффективна при удалении татуажей!!!

Гость
#40

При беременности можно делать? И в данный период?

Гость
#41

При беременности можно?

Ольга
#42

После пилинга бадягой отдирала кожу сама, зачем не знаю, в итоге, если присмотреться верхний слой кожи в этом месте отсутствует и пятно потемнело, с момента пилинга прошел месяц. Что делать с этой красотой? Еще и возле губ. Снова применить бадягу страшнова то. Купила Ахромин, может осветлит мои пятна.

Гость
#43

Мне тоже интересно во время беременности можно делать такие маски с перекисью и бодягой?

Марина
#44

А можно ли после процедуры, скажем на следующий день, контрактубексом намазать место? Чтобы эффект был больше?)))

Алла
#45

Бодягу не пробовала, зато сгладила рубцы при помощи мепидерма

Ольга
#46

Бадяга действует по типу пилинга для лица. Она ведь только отшелушивает верхний слой эпидермиса, рубцы не убирает. В этом случае больше Контрактубекс подходит. Мне помог убрать следы после ветрянки. Пользовалась регулярно на протяжении 3 месяцев.

Татьяна
#47

У меня были жуткие рубцы прыщи и пятна, сделала 6 лазерных со2 шлифовок, пятна и мелкие ушли, глубокие остались, буду делать ещё. Пятна убрала бодягой, порошок с хлоргексидином втирала в кожу до красноты, максимально травмируя. Пару дней красное лицо на третий -пятый день облазит кожа.

Татьяна
#48

И мажу гепариновой мазью вместо ночного крема

Гость
#49

Да не помогает лазер постакне! Никакой, ни Фраксель, ни Эрбиум, ни СО2. Точнее СО2 даёт максимальный результат 30%, но надо повторять много раз, а это иссушение кожи и побочки, на тонкую кожу риски очень большие и основной— новые рубцы! Рубец это Минус ткань, как лазер может нарастить минус ткань? О том, что он запускает процессы роста коллагена, да запускает вокруг рубца, что даёт эффект стяжки и уменьшение ямки в размерах. Рубцовая ткань в середине мертвая, там ничего нельзя запустить! Эффект лазера не постоянен, надо постоянно делать, чтобы держать эффект. Деньги и риски. Честные пластические хирурги, коих единицы все это мне объяснили и посоветовали не тратить время и усилия на лазеры. Что может хоть как то помочь? Подсечение и наполне6ие, иногда иссечение. Наполнение филлерами или жир. А потом уж поверхностные тса и бодяга.

оля
#50
Ольга

Бадяга действует по типу пилинга для лица. Она ведь только отшелушивает верхний слой эпидермиса, рубцы не убирает. В этом случае больше Контрактубекс подходит. Мне помог убрать следы после ветрянки. Пользовалась регулярно на протяжении 3 месяцев.