Гость
Статьи
Цинковая мазь

Цинковая мазь

Прочитала в cosmopolitan что на ночь можно намазать цинковую пасту и губы станут мягче и лучше...верно ли это..потому что подруга сказала ,ч то эта мазь вобще подсушивает и от часотки..

Таня
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Вера
#101

Слышала, она от прыщей помогает. Сама правда не пробовала. Но подруга использовала, в комплексном лечении с гелем метрогил. Эффект однозначно хороший. У нее лицо совсем чистое стало, и никакого шелушения.

Алина
#102
Вера

Слышала, она от прыщей помогает. Сама правда не пробовала. Но подруга использовала, в комплексном лечении с гелем метрогил. Эффект однозначно хороший. У нее лицо совсем чистое стало, и никакого шелушения.

Вера, а в комплексе это как? Утром метрогил, вечером мазь?

Инна
#103

Еще попробуйте метрогил. Я от этого средства вообще в восторге. Стоит не дорого, найти можно в любой аптеке. А эффективность просто удивительная. Ну, по крайней мере у меня именно так.

Вика
#104

Бывает конечно, что и цинковая мазь кому то помогает. Но я по какой то причине не вхожу в это число. Для лечения использовала гель метрогил. Он помог. Причем в использовании метрогил гораздо приятнее цинковой мази.

Гость
#105

Как снимать цинковую пасту?

Гость
#106

средство супер

Азалия
#107

Девочки, помогите пожалуйста, какое средство быстрее сушит выдавленный прыщик: циндол, цинковая мазь, цинковая паста, салицилово-цинковая паста? заранее спасибо тем, кто ответил. у меня 3 ночи и два полных дня.

Света
#108
Азалия

Девочки, помогите пожалуйста, какое средство быстрее сушит выдавленный прыщик: циндол, цинковая мазь, цинковая паста, салицилово-цинковая паста? заранее спасибо тем, кто ответил. у меня 3 ночи и два полных дня.

Салицило-цинковая паста

Гость
#109
Лорик

Девчёнки, начиталась я ваших отзывов и наверное тоже попробую эту мазь, дело в том, что у меня всегда лицо было чистое, а тут вдруг как высыпет, да ещё и подкожных чёрных вылезло полно, только вот от чего это у меня, я даже и не знаю. Только заживут старые, как выскакивают новые((( Подскажите, как эту мазь наносить, на всё лицо или на поражённые участки?? И ещё, после подкожных прыщей остались пятна коричневые, как от них избавится, а то хожу как квазимода(((((

Евгения
#110

Милые дамы! Эту мазь посоветовал мне мой косметолог. Мазь очень помогает! Доказано, что мазь используют дорогостоящие косметологические компании и продают свои продукты за большие деньги. Но зачем покупать такое? Если в аптеке продается тоже самое и за копейки! Что нужно сделать после приобретения? Нанести мазь часа на 2. И готово! Не сказать, что прыщик сразу пройдет...ну а что в этой жизни бывает сразу? Два вечера придется попользоваться! И вы увидите результат! Красоты вам!

Марина
#111

Мазью можно мазать лицо во время беременности.

Гость
#112
Лесли

в тОком, где нет буквы А, видимо))

умница)))так держать:)

Татьяна
#113

Цинковую мазь хорошо на большие прыщи накладывать, которые созреть не могут. Одновременно пользовать любое средство для лечения, я брала метрогил, мазала им все лицо. Цинковую тоже пробовала на все лицо, но она жирнит и поры забивает, лучше все-таки точечно.

Вика
#114

У цинковой мази консистенция тяжелая, но сама она не жирнит, а сушит, причем очень прилично. Можно попробовать на одном прыщике, увидите, как он чешуйками пойдет, а в чешуйках мазь застрянет. Короче, некрасиво. Но заживет это место хорошо. Поэтому, на все лицо лучше что-то вроде Метрогила наносить, чтобы смягчало и антибактериальное действие оказывало, а цинковую мазь на отдельные прыщи, которые долго воспаляются, не могут созреть и после вскрытия зажить.

Света
#115

Отличное средство! Все, что у вас воспаляется и не заживает можно мазать цинковой мазью. Для лица, наверно, и правда, не очень удобно. Но если есть время недельку посидеть дома, то мажьте и на лицо от прыщей. А если нет, то метрогил подойдет, ведь тоже недорогое средство с широким спектром применения.

#116

Правда, что если помазать подмышки после бритья цинковой мазью, то не будет раздражения?

Гость
#117
EllyRivers

Мне кажется вы просто правила не соблюдаете при использовании этого лекарства. Это ведь не просто увлажняющий крем. Это медикамент. В период его использования не следует налегать на косметику. Не укутывайте вашу бедную кожу в тональную основу и слои пудры. Кожа хочет быть чистой и дышать! А иначе она будет вам мстить. Ну а если вы не краситесь или в меру, то проверьте себя в целом. Может у вас со внутренними органами что то не так. Это может быть серьезно.

Гость
#118
Марина

дорогие мои девочки,если у вас неприятный запах когда вы потеете,то утром помыв подмышки с детским мылом и просушив их хорошо полотенцем,намажьте цинковой мазью,запаха пота не будет вообще.Только это нужно делать каждый день.Меня научила медсестра.Всем советую и дёшево и полезно)

Гость
#119
ксеня

как смыть с волос цынковую мазь подскажите пожалуйста

карина
#120

Ещё слышала что после декаротивной косметики нет результата. Я пользуюсь отличный результат цинковая мазь. Потерпит без косметики)

Юлия
#121
Лора

Что -цинковая мазь!?А вы в коком веке живете?

в таком,когда пора бы научиться писать грамотно!!!

Почитатель
#122

Да, люди)))))
Цинковая мазь - это тот же Бепантен. Только бепантен - это 40% содержание оксида цинка, а цинковая мазь - 10%. И бепантен стоит в 10-15 раз дороже тюбика цинковой мази. Даже деткам новорожденным при прыщиках и аллергии мажут бепантеном. А тот, кто умеет читать инструкции и состав, покупает цинковую мазь и результат получает ничем не хуже и как минимум в 10 раз дешевле.

А вы тут сравнили с бабушкиными методами...... Читать нужно для начала))) Тот же оксид цинка содержат судокрем, различные крема и присыпки под подгузник и от прыщей.

#123

Мне 16. Мне обе щеки высыпало очень сильно, внутренними прыщами. Давить естественно нельзя, особенно такие прыщи. А то останутся коричневые пятна. Прочитала про цинковую мазь. Пошла купила в ближайшей аптеке за 39 рублей. Мажу уже неделю. Причём мажу когда захочу. Ей можно пользоваться до 6 раз в день. Конечно перед выходом не мажу она очень жирная и соответственно блестит, что не очень приятно. Мажу на все лицо. Вывод: прыщей нет. Я довольна))

Диана
#124

Вот пока я не попробовала редермализацию в клинике гиалуаль, мне ничто от постанке не помогало!

Виктория
#125

У меня каждую весну с детства появляются пупырышки на коже рук, сыпь, которая зудит, и сушит кожу. Вроде авитаминоз такой или аллергия, не помню. Держится недели 2-3, каждый год. Так вот, помню в детстве мне мазали руки жирной, белой и блестящей цинковой мазью. Сама потом стала покупать, чтобы заживало быстрее. Не знала, что она вообще для кожи полезна.

Гость
#126

Цинковую пасту очень удобно смывать с помощью спонжика для умывания. Просто сняли им пасту и промыли его с мылом.

Гость
#127
Jane

Мне тоже сегодня эту мазь посоветовали,вот лежу с намазаным лицом утром напишу результат.

Гость
#128
Гость

Марина

Мазью можно мазать лицо во время беременности.

Лиза
#129

У меня комбинированная кожа. 2-3 раза в неделю наношу цинковую мазь тонким слоем на кожу лица на ночь и не смываю. На утро мазь прекрасно впитывается, а кожа становится чище и белее, уменьшаются или совсем исчезают прыщики, мазь ничего не пересушивает.

Ася
#130

Я пользуюсь уже пол года! Месяц наношу на лицо перед сном, месяц отдыхаю! Эффект классный! Цинковая мазь просто чудо. Да и намного лудше чем дорогие средства да и дешевле в сто раз

Ольга
#131

Вряд ли губы станут мягче, я мазала цинковой мазью прыщи, причем поверх метрогила, чтобы сильно не сушило, и то было шелушение. Может, если только как пилинг для губ использовать?

Ая
#132

Мазь шикарная, и мне кажется, поможет и для губ, потому что она отшелушивает поверхностны слои, типа пилинга. Я ее брала для лечения акне, сначала выела основную массу прыщей метрогилом, потом точечно наносила мазь, так вот в итоге не только прыщи исчезли, но и следы от них. Так что попробовать стоит!

Гость
#133

Цинковая мазь РУЛИТ!!! Уже несколько дней у меня не просто угри, а какое-то раздражение на лице, даже мой любимый дифферин не помогал... Намазала вчера цинковой мазью, сразу почувствовала, что раздражение проходит, сегодня утром встаю - кожу даже не узнать!! Покраснение прошло, угри подсохли... И это с первого раза, сразу!! Буду продолжать пользоваться, я даже и не думала, что эта мазь такая чудодейственная)))

Заури
#134
Лора

Что -цинковая мазь!?А вы в коком веке живете?

а кАкое по вашему проверочное слово к слову кОком?кОко???

анна
#135
Гость

Если на ночь намазать лицо цинковой мазью, то наутро оно белее, глаже и чище )

это точно. белее. осветляет пигментные пятна. забросила крем Нивею. пользуюсь цинковой мазью. кожа на лице становится упругой. у меня на лице сухая кожа. никакие крема не подходят только Нивея . а вот мазь даже ее заменила.

Ира
#136

Я тоже использую цинковую мазь и мне нравится лицо чистое гладкое без прищей

Лея
#137

Разумеется, не надо мазать цинковой мазью все лицо. Но точечно на прыщи наносить очень даже полезно, быстро сушит. А на остальную поверхность можно что-то нейтральное, вроде метрогила. Для профилактики чтобы новые прыщи не лезли.

Татьяна
#138

Нельзя долго наносить мази на лицо.Особенно цинковые.Кожа накапливает любое вещество а потом начинается аллергия,потом с ней трудно справиться.Если хотите быть красивыми,питайте кожу натуральными витаминами.Нанесите на лицо морковный сок на 20 минут (можно больше),потом умойте лицо с мылом,вытрете полотенцем и нанесите на лицо сок лимона.И все.Хорошо бы иногда пить морковный сок 100 грамм.Попробуйте и увидите как вы похорошели.

#139

Ацетилсалициловым средством от угрей помогает.

Гость
#140

недавно вылезло 2 прища...мазь помогла я точечно нанесла... она все вывсушила

Марина
#141
Лея

Разумеется, не надо мазать цинковой мазью все лицо. Но точечно на прыщи наносить очень даже полезно, быстро сушит. А на остальную поверхность можно что-то нейтральное, вроде метрогила. Для профилактики чтобы новые прыщи не лезли.

И как долг можно мазать метрогил для профилактики? Мне видимо постоянно профилактика нужна.

Гость
#142
Лорик

Девчёнки, начиталась я ваших отзывов и наверное тоже попробую эту мазь, дело в том, что у меня всегда лицо было чистое, а тут вдруг как высыпет, да ещё и подкожных чёрных вылезло полно, только вот от чего это у меня, я даже и не знаю. Только заживут старые, как выскакивают новые((( Подскажите, как эту мазь наносить, на всё лицо или на поражённые участки?? И ещё, после подкожных прыщей остались пятна коричневые, как от них избавится, а то хожу как квазимода(((((

Тоже столкнулась с такой проблемой. Лицо было чистое, но месяц наад появилась сыпь, которая переросла в большие болючие прыщи. Чем я только их не мазала: салициловым спиртом, настойкой календулы и т.д. Потом на работе коллега посоветовала цинковую мазь. Купила в аптеке за копейки, и намазала на ночь. Утром прыщи вроде бы уменьшились, и стали менее болезненными. Жирный блеск в области подбородка пропал, кожа выглядит намного лучше, и это от одного применения. Посмотрим что будет дальше.

Викуля
#143

Универсальное средство. Пока не вышла на метрогил, лечила ей прыщи, потом стала смгячать обветренные губы, мазать ссадинки, опрелости у детей. Хорошему средству всегда можно найти применение.

Гость
#146
Валерия

Если на ночь намазать прыщи цинковой мазью утром их будет меньше=)

Здравствуйте я хотела бы узнать уменя загарело лицо шея и ноги поможет цынковая мазь отбелить кожу

Гость
#147

Как можно отбелить кожу после загара

Катерыныч
#148

Прочитала про эту мазь, сейчас она у меня на лице надеюсь поможет.)

Гость
#149
Гость

Цинковая мазь хорошо отбеливает кожу,у меня были вечно желтые веки и во круг рта тоже оттенок желтого.мажу уже неделю эфект суперский и сужает поры очень хорошо. А то вечная проблема была замазывать тональным.

цинковая мазь 10% оно сужает поры?

Гость
#150
Диана

Вот пока я не попробовала редермализацию в клинике гиалуаль, мне ничто от постанке не помогало!

Ааа... Можно объяснить ваш комментарий, пожалуйста.